Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:04:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III  (прочитано 24979 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #165 было: 03 июля 2011 года, 20:31:52 »

Простите... Это не Вася который за бутылку сдал дружка Петю - это Первый маршал государства, предающий друга, признанного им своим государем, врагам.

Мне кажется, или в суждениях об Эпине Вы заинтересовались обстоятельствами?
Отчего же в суждениях о Фердинанде они Вас не столь сильно интересовали?


1. Это Робер, который дефакто клялся Ракану - судя по всему Рокэ (по крайней мере я в это верю). Тот самый, который это чувствовал. Тот, который думал на суде - цитата, кстати, не точная - "Король? Нет, молодой человек в белых штанах..."
Поэтому я делаю вывод, что Робер предал лично Альдо.
То есть, Вы здесь и сейчас утверждаете, что он себя считал Первым маршалом короля Рокэ?
Фантастика!
2. А у Фердинанда обстоятельств этих несколько меньше... Приведите их, пожалуйста, тогда попробуем включить в эту картину...
  Вы их знаете?
Увы, Вы их не знаете нисколько... Так что на чем основана Ваша фраза - неизвестно.

Просчитывал он только начинку для пирогов...

Вы это подтвердить чем-то можете, или это - просто Ваш домысел?
Ему же даже сказали: "Бу!" - и он так сильно испугался, что всё-всё повторил, что велели...
Вы это подтвердить чем-то можете, или это - просто Ваш домысел?

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #166 было: 03 июля 2011 года, 20:34:20 »

Просчитывал он только начинку для пирогов... Где уж ему о государстве, о послах...
 Ему же даже сказали: "Бу!" - и он так сильно испугался, что всё-всё повторил, что велели... даже ничего не забыл, не упустил и не перепутал... О как!

Если бы Вам сказали "Бу!" так, как Фердинанду, и Вы бы испугались.
И я бы испугался.
Все бы испугались. Кроме тех, кто мечтает умереть. Вот они бы гордо встали в позу, и закатили речь, коей позавидовал бы сам Дидерих.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #167 было: 03 июля 2011 года, 20:35:34 »

Гюнце! Ну, не издевайтесь уже! Ну, туплю я... Признавайтесь, при чём здесь Придд?
Робер и Альдо...  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #168 было: 03 июля 2011 года, 20:37:05 »

По поводу пресловутого "Бу" - никто из доблестных аттакантов не попробует вспомнить, каким "Бу" Альдо пугал Катарину?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #169 было: 03 июля 2011 года, 20:44:27 »

1. Не утверждаю. Я действительно плохо выразила свою мысль Смущение... Я хотела сказать, что Робер считал, что предать долги перед перечисленным выше списком худшее из двух предательств. И что ощущение о несоответствии Альдо и короля его на суде посетило. Не более.

2. Вот я и включила в картину известные мне факторы... Да, картина неполная, тут Вы правы. Но это не значит, что ее нельзя рассматривать...

 Эр Spokelse, всякий бы испугался. Все люди боятся, кроме сумасшедших. Не все позволяют страху руководить собой. А я из сцен суда вынесла ощущение, что Фердинандом он полностью правил... СПОЙЛЕРЫ
И простите за такой вот вопрос, но... СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 июля 2011 года, 20:46:38 от Laeta » Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #170 было: 03 июля 2011 года, 20:52:08 »

Просчитывал он только начинку для пирогов... Где уж ему о государстве, о послах...
 Ему же даже сказали: "Бу!" - и он так сильно испугался, что всё-всё повторил, что велели... даже ничего не забыл, не упустил и не перепутал... О как!

Если бы Вам сказали "Бу!" так, как Фердинанду, и Вы бы испугались.
И я бы испугался.
Все бы испугались. Кроме тех, кто мечтает умереть. Вот они бы гордо встали в позу, и закатили речь, коей позавидовал бы сам Дидерих.
Теперь начали ппро св. Алана...   Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #171 было: 03 июля 2011 года, 20:54:52 »

Эр Spokelse, всякий бы испугался. Все люди боятся, кроме сумасшедших. Не все позволяют страху руководить собой. А я из сцен суда вынесла ощущение, что Фердинандом он полностью правил... СПОЙЛЕРЫ

А это зависит от обстоятельств.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
И простите за такой вот вопрос, но... СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #172 было: 03 июля 2011 года, 20:55:09 »

Левий всех использует в темную. Но очень неслучайно кардинал начал так раздражать Альдо практически сразу.
Докажите. Кого "в тёмную" и во вред ему использовал Левий, кроме Альдо? Поступки!  Хватит слов и домыслов. Текст! Факты! 
Принца Левий ненавидел, да. Причём ненавидел раньше, чем встретился с ним. Это становится понятно сразу. Но только постепенно открываются причины: к моменту появления в Олларии Левий знает об Альдо то, чего читатель о нём не знал, то есть о попытках продать себя то ли как козырь, то ли как уличную девку, ещё в Агарисе - в обход бабки, к тому же. Представление о Ракане у Левия уже было. Да!

Альдо был парнем догадливым.
А вот это - новость! Альдо умный, смышлёный, догадливый, да вообще - великий государственный ум... Рехнуться можно! Вы какую книгу читали? Может, "Властелина колец"? Но там, вроде, никакого Альдо не было...

и Вы бы испугались. И я бы испугался. Все бы испугались.

Ага. И все дружно побежали от Москвы в Сибирь от страшных германских войск... Они же стреляют!!!!
Не судите о целом по малюсенькой части. Не надо, найдя песчинку в туфле своей жены, домысливать, что она сбежала с работы в обеденный перерыв, чтобы искупаться, и была на песчаном пляже... Она могла пройти в этих туфлях по песчаной дорожке к даче своего любовника... И провести там не один час с куда большим удовольствием, чем Вам кажется! Песчинка - не иллюстрация пляжа...
Не говорите о том, чего не знаете! Из-за того, что Вы чувствуете свою слабость, уверены, что испугались бы, не будьте так уж уверены, что испугались бы все...
А вот мы бы взяли и не испугались... Ясно?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #173 было: 03 июля 2011 года, 20:56:13 »

Теперь начали ппро св. Алана...   Смех

Не-не, св. Алан -это диагноз. Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #174 было: 03 июля 2011 года, 21:01:20 »

Теперь начали ппро св. Алана...   Смех

Не-не, св. Алан -это диагноз. Смех
Несомненно...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #175 было: 03 июля 2011 года, 21:01:34 »

А вот мы бы взяли и не испугались... Ясно?
А чего именно Вы бы не испугались на месте Фердинанда, можно узнать?
Только с одним условием:
Не говорите о том, чего не знаете!

2. Вот я и включила в картину известные мне факторы... Да, картина неполная, тут Вы правы. Но это не значит, что ее нельзя рассматривать...
Именно это и значит.
Я не постулирую, что Вы являетесь, к примеру, трилобитом, на основании известного мне фактора - Вашей жизни на планете с атмосферой, богатой кислородом.
Я не строю гипотез, не имея достаточной информации. Максимум - перечисляю некоторые возможные догадки.
Чего и Вам желаю.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #176 было: 03 июля 2011 года, 21:03:16 »

Хватит слов и домыслов. Текст! Факты! 
И это говорит человек, регулярно повторяющий свои домыслы про пироги и "Бу"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #177 было: 03 июля 2011 года, 21:07:38 »

Смех Ну, да… Сферические кони в вакууме, много интересней для обсуждения.
  Поэтому стоит перейти к обсуждению тех, кто до сих пор обойдён нашим вниманием.
*смакуя каждую букву*
 Смех Обойденный на ЗФ вниманием Дик Окделллл.
  */всматриваясь в каждую букву/*    
  Это явно какой-то другой ЗФ.  Подмигивание
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Речь идет не о «после».
Всем очевидно, что гораздо «после» младший мальчик, вообще, натворил много чего такого, чего Оллару и не снилось.
Я предлагаю рассматривать именно предательство Алвы - параллель между Фердинандом в ЗИ и Окделлом на момент конца ОВДВ и начала ЛП (до, предательства и сразу после него).   Эх-х, ТАМ Дикон тоже силно переживает свое плохое поведение…
  А так нечестно. Зачем вырывать из жизни человека кусочек и рассматривать его без связи с тем, что было до, причём задолго до и после, много позже после. Очень важно, понять, как человек стал предателем, и необходимо увидеть, что стало с предателем.
  А ТАМ, Дикон горевал не о своём плохом поведении, а убивался, по поводу того, что лишился жизненных перспектив и сетовал, на неблагоприятное, опять-таки для себя, стечение обстоятельств.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #178 было: 03 июля 2011 года, 21:25:45 »

А чего именно Вы бы не испугались на месте Фердинанда, можно узнать?
/*пожимая плечами*/ Да ничего! Единственное, чем меня можно запугать, тронуть - это моя дочь... А дети у Фердинанда были далеко и в безопасности... Катарина была ему, типа, дорога... Но я уже говорила: я плохая жена и скормила бы любого мужа Альдо, не поморщившись. Ибо нет мужьёв, ради которых стоило бы предавать ОТЕЧЕСТВО!.. И Первых маршалов... /*хихикая*/ А получить в мужья самого ПМ мне не грозит! ТАКОГО мужа, впрочем, мне бы ни предавать, ни скармливать кому-либо не пришлось... Он сам кого хочешь съест... СПОЙЛЕРЫ
Э-ээх, нехорошие люди! Вот размечталась - а всё из-за вас! Теперь спать не смогу...
« Последняя правка: 03 июля 2011 года, 21:44:27 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Фердинанд Оллар и претензии к нему - III
« Ответить #179 было: 03 июля 2011 года, 21:29:33 »

А чего именно Вы бы не испугались на месте Фердинанда, можно узнать?
/*пожимая плечами*/ Да ничего! Единственное, чем меня можно запугать, тронуть - это моя дочь... А дети у Фердинанда были далеко и в безопасности... Катарина была ему, типа, дорога... Но я уже говорила: я плохая жена и скормила бы любого мужа Альдо, не поморщившись.
а почему Вы так уверены, что Фердинанду присуща Ваша система ценностей?
Возможно, было еще что-то, для него не менее дорогое, чем Ваша дочь.

А вообще, этот разговор заставляет меня задуматься - как бы Вы себя вели, например, если бы Вас попросили предать Алву, угрожая в случае неподчинения зверски замучить на Ваших глазах сотню-другую Ваших знакомых, закончив дочерью... 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!