Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:42:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - IX  (прочитано 15002 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #30 было: 04 октября 2015 года, 15:55:45 »

Как бы уже не то о чем вы говорили в начале Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #31 было: 04 октября 2015 года, 16:57:46 »

Как бы уже не то о чем вы говорили в начале
Как честный человек, я пересчитал и скорректировал на 5%. Подмигивание
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 17:09:48 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #32 было: 04 октября 2015 года, 17:07:39 »

На 10% на самом деле.
Цитата
Алавитов порядка 20%, христиан - около 10%, остальных по максимуму порядка - тоже около 10%, то есть вместе - 35%
Потому что не 35%, а 40%, ну соответственно в итоге 35%, а не 30%. Подмигивание
Цитата
Плюс на стороне оппозиции и курдов много иностранцев,
Ну и на стороне оппов не просто много иностранцев, а очень много.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #33 было: 04 октября 2015 года, 17:09:37 »

Потому что не 35%, а 40%, ну соответственно в итоге 35%, а не 30%.
Нет. Около 20% + около 10% + около 10% - 35%. Глазки вверх

Ну и на стороне оппов не просто много иностранцев, а очень много
Турецкие курды + иракские курды + иранцы с "Хезболлой" и др. тоже очень много.

Но я привёл самый выгодный теоретический расклад, реальность куда хуже, поскольку сам Асад жалуется на нехватку людей. 
http://www.ng.ru/news/511582.html

При моём раскладе у него должно быть не менее 6 миллионов твёрдых сторонников (плюс 3 миллиона колеблющихся), что позволяет иметь под ружьём никак не менее 350-400 тысяч на фронте и ещё 150-200 тысяч в тыловых районах, а реально есть 300 тысяч на бумаге за всё про всё.
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 17:11:09 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #34 было: 04 октября 2015 года, 17:28:19 »

Цитата
Нет. Около 20% + около 10% + около 10% - 35%.
Малость нелогично?
Цитата
Турецкие курды + иракские курды + иранцы с "Хезболлой" и др. тоже очень много.
Дотянет до...

Цитата
2015 год 9 июня агентство Франс-Пресс со ссылкой на Syrian Observatory for Human Rights сообщило, что число убитых в ходе гражданской войны в Сирии достигло 230 тысяч человек. 69494 погибших — мирные жители, среди них 11493 — дети и 7371 — женщины. Военнослужащих правительственных сил президента Башара Асада погибло 49106 человек. На полях сражений погибло 36464 сирийца, которые не являются военнослужащими, но поддерживают режим Башара Асада. Речь идет о бойцах вооруженных отрядов, действующих в разных провинциях и городах. В сражениях на территории Сирии за время войны погибло 838 боевиков ливанской шиитской террористической организации Хезболла, которые воюют на стороне правительственных войск. Также пало 3093 шиитских боевика-иностранца. Погибли 41116 повстанцев — сирийских джихадистов и курдских боевиков. 31247 погибших — прибывшие в Сирию из-за границы джихадисты, решившие свергнуть режим алавитов во главе с Асадом. 3191 человек не опознаны

Т.е. французы дали цифру убитых джихадистов-иностранцев порядка 75% от числа всех повстанцев. 
Кстати мы ведь помним что курды у себя на уме, а не чисто заасадовские.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #35 было: 04 октября 2015 года, 17:44:29 »

Малость нелогично?
Вроде нормально...

Дотянет до...
Сложный вопрос. Думаю нет - но тем не менее...

Т.е. французы дали цифру убитых джихадистов-иностранцев порядка 75% от числа всех повстанцев.  Кстати мы ведь помним что курды у себя на уме, а не чисто заасадовские.
Если считать, что курдов (исходя из % населения) погибло примерно 5 тысяч, то 31247 погибших иностранных джихадистов это около 50% от общего числа. И по опыту Боснии известно, что немалая часть "мирных жителей", это таки вполне боевики, как и неопознанные тут. Их потери ввиду худшего вооружения должны быть изрядно больше. С учётом этого думаю выйдет 45-50 тысяч суннитов-боевиков и 30 с лишним тысяч их зарубежных друзей, против 50 тысяч асадистов и 10 тысяч шиитов с курдами.

Тем не менее нехватка пехоты у Башара при куда меньшей численности его армии, по сравнению с теоретическим мобресурсом - признанный им факт.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #36 было: 04 октября 2015 года, 18:57:47 »

А нет ли противоречия в утверждениях что Ассад контролирует 80% населения, и что ему противостоят 30 процентов оппозиционеров и исламистов плюс 10 процентов курдов?

Я так понял из постов Лоренца, что он такое состояние вещей считает правдоподобным.
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #37 было: 04 октября 2015 года, 19:06:20 »

  В остатке 30% за Асада, 7-8% курды и порядка 40% остальные. Из них по максимуму 10% (2 млн.) внутренние беженцы, и 30% оппозиция. Плюс на стороне оппозиции и курдов много иностранцев, а на стороне Асада "Хизбалла" и некоторое количество иранцев. Такой расклад вполне соответствует нынешнему равновесию.

Ты еще забываешь один момент, что арабы - люди настроения. Они любят быть на стороне победителей, при этом прилагая минимальные усилия собственно для победы. Смех
По сути сейчас РФ качнула весы в сторону Асада, если у ВВП хватит balls примерно месяц устраивать мочение в сортире, невзирая на взвизги ЕС и США, то там оппозиции останется только Нусра и ИГИл, и те весьма покоцанные, просто в силу того, что  увидев что у Асада сила, всякие мелкие атаманы стоящие на бандах сформированных по клановому принципу, начнут приносить присягу Асаду, в качестве бакшиша поднося ему головы самых упоротых. Примерно как Адгемар. Смех Смех
Если же ВВП затроит, то Асада предадут и верные ему сунниты, и у него останутся только алавиты, армяне и черкесы.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #38 было: 04 октября 2015 года, 19:17:34 »

Цитата
Ты еще забываешь один момент, что арабы - люди настроения. Они любят быть на стороне победителей, при этом прилагая минимальные усилия собственно для победы.
Всегда нужно помнить про этот фактор. Учитывая его и то каким образом уже 4 года точат режим Асада, он мейби может претендовать на самый устойчивый в арабском мире в его новейшей истории.
Цитата
А нет ли противоречия в утверждениях что Ассад контролирует 80% населения, и что ему противостоят 30 процентов оппозиционеров и исламистов плюс 10 процентов курдов?

Я так понял из постов Лоренца, что он такое состояние вещей считает правдоподобным.
Могли бы и меня спросить если что. Я вроде никогда вам не отказывал, когда вы прямо спрашивали о чем-то. 80% населения Сирии находится на территории контролируемой Ассадом. Это во первых самые густонаселенные районы, во вторых туда ушла куча беженцев. Цифру дали те кто в теме.
И да, вклад курдов в дело борьбы с Ассадом совершенно не значительный, на фоне боев с отрядами ИГ, Нусры и ССА.

 
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 19:23:00 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #39 было: 04 октября 2015 года, 19:42:39 »


Цитата
А нет ли противоречия в утверждениях что Ассад контролирует 80% населения, и что ему противостоят 30 процентов оппозиционеров и исламистов плюс 10 процентов курдов?

Я так понял из постов Лоренца, что он такое состояние вещей считает правдоподобным.
Могли бы и меня спросить если что. Я вроде никогда вам не отказывал, когда вы прямо спрашивали о чем-то. 80% населения Сирии находится на территории контролируемой Ассадом. Это во первых самые густонаселенные районы, во вторых туда ушла куча беженцев. Цифру дали те кто в теме.
И да, вклад курдов в дело борьбы с Ассадом совершенно не значительный, на фоне боев с отрядами ИГ, Нусры и ССА.

 


По другому сформулирую. Цифра 80% населения, которую контролирует Ассад, она взята с потолка, с плотности довоенного заселения территорий контролируемых Ассадом, или это более достоверные цифры.

Я почему спрашиваю, мне интересно как мы еще из этого капкана можем выкрутится с минимальными потерями.

Если действительно население контролируемых Ассадом территорий пусть даже грубо 60 процентов сунитов  и 40 алавитов и прочих,  то получается, что эти 60 процентов сунитов и есть искомая умеренная сунитская оппозиция. 

Они оппозиционны Ассаду по определению, поскольку он алавитский тиран, но при этом предпочли жизнь под алавитской тиранией  жизни под исламистской тиранией.

То есть вполне возможен вариант, когда Ассад уходит в почетную отставку, а его приемник алавит формирует сунитско-шиитско-алавитский режим противостоящий отмороженным исламистам.

Хотелось бы наедятся на возможность/жизнеспособность таких вариантов, иначе - труба дело.
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #40 было: 04 октября 2015 года, 19:59:28 »

Цитата
По другому сформулирую. Цифра 80% населения, которую контролирует Ассад, она взята с потолка, с плотности довоенного заселения территорий контролируемых Ассадом, или это более достоверные цифры.
Когда говорил не уточнял. Более достоверных не существует в природе. Считайте это экспертной оценкой. Со всеми вытекающими, от возможности принятия на веру, до полного отрицания.
Цитата
Если действительно население контролируемых Ассадом территорий пусть даже грубо 60 процентов сунитов  и 40 алавитов и прочих,  то получается, что эти 60 процентов сунитов и есть искомая умеренная сунитская оппозиция. 
А почему не проасадовские сунниты? Вы к примеру уверенны что на свободных и конкурентных выборах эти люди не будут голосовать за Ассада?  Подмигивание
Цитата
Они оппозиционны Ассаду по определению, поскольку он алавитский тиран, но при этом предпочли жизнь под алавитской тиранией  жизни под исламистской тиранией.
По какому "определению"?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #41 было: 04 октября 2015 года, 20:07:18 »

Если действительно население контролируемых Ассадом территорий пусть даже грубо 60 процентов сунитов  и 40 алавитов и прочих,  то получается, что эти 60 процентов сунитов и есть искомая умеренная сунитская оппозиция. 

Они оппозиционны Ассаду по определению, поскольку он алавитский тиран, но при этом предпочли жизнь под алавитской тиранией  жизни под исламистской тиранией.

Асад... алавитский... тиран... тиран... алавитский.... Асад... тиран... алавитский... алавитский...
 Хех Хех Хех Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх

Вы вообще понимаете, чего Вы пишите, и о чем пишите? Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #42 было: 04 октября 2015 года, 20:08:56 »


Цитата
Хотелось бы наедятся на возможность/жизнеспособность таких вариантов, иначе - труба дело.

Господа вы никогда не задумывались о подлинных причинах Весны? А между тем они просты интересы обобщенно говоря саудитов и ряда групп в американской элиты, сошлись и приключилось то, что приключилось. Интересы саудитов в разгроме светских диктатур и отжатии их доли на мировом рынке нефти, а у американцев в создании зоны хаоса недалеко от границ ЕС и России.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #43 было: 04 октября 2015 года, 20:15:07 »

По какому "определению"?

Это определение появилось после консультаций с польскими конструктивными силами. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #44 было: 04 октября 2015 года, 20:15:36 »

Ты еще забываешь один момент, что арабы - люди настроения. Они любят быть на стороне победителей, при этом прилагая минимальные усилия собственно для победы.По сути сейчас РФ качнула весы в сторону Асада, если у ВВП хватит balls примерно месяц устраивать мочение в сортире, невзирая на взвизги ЕС и США, то там оппозиции останется только Нусра и ИГИл, и те весьма покоцанные, просто в силу того, что  увидев что у Асада сила, всякие мелкие атаманы стоящие на бандах сформированных по клановому принципу, начнут приносить присягу Асаду, в качестве бакшиша поднося ему головы самых упоротых. Примерно как Адгемар. Если же ВВП затроит, то Асада предадут и верные ему сунниты, и у него останутся только алавиты, армяне и черкесы.
И такое возможно. И обратное - типа отхода от Асада части алавитов. Но я тут о текущей ситуации. Подмигивание Где сам Башар открытым текстом говорит, что пехоты не хватает.

Если действительно население контролируемых Ассадом территорий пусть даже грубо 60 процентов сунитов  и 40 алавитов и прочих,  то получается, что эти 60 процентов суннитов и есть искомая умеренная сунитская оппозиция
Ничего подобного не получается если читать, что мы тут пишем русскими буквами.
 Смех Смех Смех

По какому "определению"?
По определению любителей польского конструктива, которые не видят среди суннитов на асадовских территориях этак примерно четырёх формаций.
 Смех Смех Смех

Всегда нужно помнить про этот фактор. Учитывая его и то каким образом уже 4 года точат режим Асада, он мейби может претендовать на самый устойчивый в арабском мире в его новейшей истории
Не уверен. Саддама контрапупили куда дольше и свергли прямой военной интервенцией.
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 20:18:45 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!