Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:44:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - IX  (прочитано 15006 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #45 было: 04 октября 2015 года, 20:32:54 »

Если действительно население контролируемых Асадом территорий пусть даже грубо 60 процентов суннитов  и 40 алавитов и прочих, то получается, что эти 60 процентов суннитов и есть искомая умеренная суннитская оппозиция. 

То есть вполне возможен вариант, когда Асад уходит в почетную отставку, а его приемник алавит формирует суннитско-шиитско-алавитский режим противостоящий отмороженным исламистам.

В переводе получается, что "умеренная суннитская оппозиция" - это сунниты, как минимум не выступающие на стороне противников Асада. А все остальные - это уже "отмороженные исламисты", включая сюда и тех, кого определили в "умеренную оппозицию" страны международной коалиции. Ну и какие в этом случае претензии к нашим военным?

P.S. "Асад" пишется с одним "с", а "сунниты" - с двумя "н".
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 20:35:48 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #46 было: 04 октября 2015 года, 20:34:37 »

Не уверен. Саддама контрапупили куда дольше и свергли прямой военной интервенцией.

Яркий пример того, о чем я говорю. Что в Кувейте, что в Ираке фронт посыпался в считанные недели. Нулевая устойчивость частей.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #47 было: 04 октября 2015 года, 20:36:00 »

Цитата
Не уверен. Саддама контрапупили куда дольше и свергли прямой военной интервенцией.
Арабским исламистским мясом его так не заваливали, при том что санкции против Ассада возможно не хуже чем против Саддама.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #48 было: 04 октября 2015 года, 20:43:57 »

Цитата
P.S. "Асад" пишется с одним "с", а "сунниты" - с двумя "н".
Арабы когда пишут на английском пишут с двумя. Как надо я сам не знаю Улыбка
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 20:45:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #49 было: 04 октября 2015 года, 20:46:33 »

Цитата
P.S. "Асад" пишется с одним "с", а "сунниты" - с двумя "н".
Арабы, когда пишут на английском, пишут с двумя.

Спасибо, учту. Хотя все присутствующие, вроде бы, не арабы. Подмигивание
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #50 было: 04 октября 2015 года, 20:54:30 »


Цитата
Хотелось бы наедятся на возможность/жизнеспособность таких вариантов, иначе - труба дело.

Господа вы никогда не задумывались о подлинных причинах Весны? А между тем они просты интересы обобщенно говоря саудитов и ряда групп в американской элиты, сошлись и приключилось то, что приключилось. Интересы саудитов в разгроме светских диктатур и отжатии их доли на мировом рынке нефти, а у американцев в создании зоны хаоса недалеко от границ ЕС и России.
Мы примерно так же считаем. Только кроме этого есть еще роль евросоциалистов. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #51 было: 04 октября 2015 года, 20:57:48 »

Цитата
Спасибо, учту. Хотя все присутствующие, вроде бы, не арабы. Подмигивание
Это я за себя извиняюсь. почему с двумя пишу. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #52 было: 04 октября 2015 года, 20:58:27 »


Цитата
Если действительно население контролируемых Ассадом территорий пусть даже грубо 60 процентов сунитов  и 40 алавитов и прочих,  то получается, что эти 60 процентов сунитов и есть искомая умеренная сунитская оппозиция. 
А почему не проасадовские сунниты? Вы к примеру уверенны что на свободных и конкурентных выборах эти люди не будут голосовать за Ассада?  Подмигивание


Абсолютно уверен. Ассады для них (суннитов) как Сталин году в 57 для кулаков и чеченов.



Асад... алавитский... тиран... тиран... алавитский.... Асад... тиран... алавитский... алавитский...
 Хех Хех Хех Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх

Вы вообще понимаете, чего Вы пишите, и о чем пишите? Смех Смех Смех Смех


Я отлично понимаю, что я пишу, но не понимаю что пишете вы.
Разверните ваш тезис.
В текущей ситуации:
 Ассад не тиран?
 Не алавитский?

Если действительно население контролируемых Ассадом территорий пусть даже грубо 60 процентов сунитов  и 40 алавитов и прочих,  то получается, что эти 60 процентов суннитов и есть искомая умеренная сунитская оппозиция
Ничего подобного не получается если читать, что мы тут пишем русскими буквами.
 Смех Смех Смех

Дык в этом же и был вопрос. По вашему получается 30% алавитов и примкнувших против 40% исламистов, плюс 10% курдов плюс 20 % беженцев.

Не получается 80 % под контролем Ассада.

По другому спрошу, каков процент суннитов на территориях контролируемых Ассадом?



Цитата
По какому "определению"?
По определению любителей польского конструктива, которые не видят среди суннитов на асадовских территориях этак примерно четырёх формаций.
 Смех Смех Смех

В этом году в однобортном уже не троллят.
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #53 было: 04 октября 2015 года, 21:09:18 »

Это я за себя извиняюсь. Почему с двумя пишу. Улыбка

Да я сам одно время думал, что с двумя, пока не проверил. Но тут такая бескомпромиссность, а "правильнописание хромает".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #54 было: 04 октября 2015 года, 21:14:59 »

Абсолютно уверен. Ассады для них (суннитов) как Сталин году в 57 для кулаков и чеченов.

В каком году?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #55 было: 04 октября 2015 года, 21:15:19 »


Цитата
Хотелось бы наедятся на возможность/жизнеспособность таких вариантов, иначе - труба дело.

Господа вы никогда не задумывались о подлинных причинах Весны? А между тем они просты интересы обобщенно говоря саудитов и ряда групп в американской элиты, сошлись и приключилось то, что приключилось. Интересы саудитов в разгроме светских диктатур и отжатии их доли на мировом рынке нефти, а у американцев в создании зоны хаоса недалеко от границ ЕС и России.

Вы уточняйте, какой Весны. Я вот всю голову сломал относительно причин РусВесны, и теории в голову лезут сплошь конспрологические.

А с Арабской весной все просто. Так совпало. Так всегда бывает. Совпадают объективные причины и субъективные, и понеслось.

Объективные причины.

Кризис Западного мировоззрения
Расцвет исламистского фундаменталистского мировоззрения
Внутренний кризис ( и усталость от) старых ближневосточных диктатур.

Субъективные причины
Желание саудитов расширить зону влияния
И да, игры США (по моему вполне искренние ) с демократизацией всего и вся.
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #56 было: 04 октября 2015 года, 21:17:49 »

Я отлично понимаю, что я пишу, но не понимаю что пишете вы.
Явно не понимаете, потому что пишите чушь. Деление на "алавитов", "суннитов" и "исламистов" такого я не читал даже от совсем уж упоротых.

 
Цитата
Ассад не тиран?
Путин тиран? Смех Смех Смех

Цитата
Не алавитский?
Православный?  Смех Смех Смех Смех

Можно ли считать всех атеистов, евангелистов, католиков, иудеев и мусульман России умеренной оппозицией православному тирану Путину? А всех православных соответственно опорой режима?

Вы понимаете что Ваша бредятина она вот так и выглядит, ЫксперД Вы несчастный по поиску конструктивных сил в параллельной реальности. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #57 было: 04 октября 2015 года, 21:22:29 »

Цитата
Абсолютно уверен. Ассады для них (суннитов) как Сталин году в 57 для кулаков и чеченов.
Интересно что вы вспомнили чеченцев применительно к Сталину и не вспомнили куда более жестокого по отношению к ним лидера современности, довольно небезизвестного.  А так же то какой процент голосов он получает сейчас в Чечне.  Смех Если что, то вы просто ошибаетесь. 
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 00:19:24 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #58 было: 04 октября 2015 года, 21:25:43 »

Я вот всю голову сломал относительно причин РусВесны, и теории в голову лезут сплошь конспрологические.

Послушайте вот эту песню:

https://youtu.be/nlHqKJyo3GQ

Потом почитайте перевод ее слов Витковского,


СПОЙЛЕРЫ
и тогда немного кое-что поймете о народе среди которого живете, и с которым Вам так не повезло.
И поймете почему Стрелков так популярен.
Хотя я не надеюсь ни на грамм понимания, только на очередной прожиг стула. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #59 было: 04 октября 2015 года, 21:27:48 »

Я отлично понимаю, что я пишу, но не понимаю что пишете вы.
Явно не понимаете, потому что пишите чушь. Деление на "алавитов", "суннитов" и "исламистов" такого я не читал даже от совсем уж упоротых.

 Я аж пивом поперхнулся. Вы, типа отрицаете деление воюющих в Сирии на эти условные группы?!

Цитата
Ассад не тиран?
Путин тиран? Смех Смех Смех

Еще нет. Но вот Сталин - тиран, с этим даже сталинысты не спорят.

Цитата
Не алавитский?
Православный?  Смех Смех Смех Смех

Можно ли считать всех атеистов, евангелистов, католиков, иудеев и мусульман России умеренной оппозицией православному тирану Путину? А всех православных соответственно опорой режима?
Цитата

Вы дикий что ли? Не видите разницы между Сирией и Россией?

А разницу между Чечней  и Татарстаном конца 90х видите?
Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!