Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:14:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - IX  (прочитано 15021 раз)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Арабские революции - IX
« было: 03 октября 2015 года, 14:38:49 »




Подавляющее большинство населения даже исторической Новороссии (бывшего Дикого Поля, завоёванного Российской Империей и колонизированного переселенцами с Нечернозёмья) считает себя украинцами, полностью лояльно киевским властям и "своими" нас не считает, делясь на свидомых и пассивных.




Не думаю, что сейчас есть надёжные способы установить, что считает, а чего не считает население "исторической Новоросссии".  За исключением того очевидного факта, что в большинстве своём оно считает, что лучше быть живым и не в тюрьме. Есть у него такая слабость.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #1 было: 03 октября 2015 года, 15:12:14 »

Мигранты в очередной раз прервали движение поездов под Ла-Маншем
http://www.apn-spb.ru/news/article22397.htm

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #2 было: 03 октября 2015 года, 15:24:40 »

Цитата
Так на Германию приходилось 80% всех иммигрантов в Европу. Без пропаганды им было бы очень сурово, так что - да, промывка мозгов там шла (и продолжает быть) страшная.
Вот я на вопрос здесь в темах, "зачем немцам мигранты?" как то ответил что все как Маркс про эксплуатацию прописал, и про экономические аспекты миграции, а на меня накинулись что это мол не так. Что эти которые из большой волны, едут не работать, а садиться на шею.  А я ведь ничего не выдумывал. Я повторил то что немецкая блогосфера и дойче СМИ тиражировали, а масса комментаторов поддакивала.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #3 было: 03 октября 2015 года, 16:52:11 »

Цитата
За что боролись. Начав затяжную игру на понижение нефтяных цен, Саудовская Аравия не может остановиться на полпути. Но заветное расширение доли на рынке лишь маячит, а убытки уже огромны. Вот и потекли нефтедоллары из-за границы обратно на родину.
Саудовская Аравия занервничала. Раньше денег было – куры не клевали. Жили на широкую ногу. Благо нефти много и цены были высокие. Но рынок стал диктовать свои условия. Да так напористо, что пора было решать: либо ужиматься в расходах, либо распаковывать кубышку. Надо же родную экономику поддерживать. Темп взяли высокий, замахнулись на глобальные рекорды. Не бросать же все на распутье. А тут еще и расходы на взрослые игры появились – военную операцию в Йемене. Реноме, имидж.
Долго ли коротко ли… начали резервы потихоньку тратить. Надеялись, что нефть вскоре пойдет в цене по восходящей. Да зря. Бочка "черного золота" как стоила около 50 долларов, так и не желает подниматься выше. Да и закрома, знаете ли, тоже не бесконечны. И так уже дефицит бюджета вырос критично для Эр-Рияда – до одной пятой от ВВП. В деньгах это 130 млрд "зеленых". Делать нечего, подумали в Эр-Рияде, видать, настало время фонды американские и кое-какие другие по миру пощипать. Благо в знатные времена их королевство пополняло – будь здоров. Доллары нескончаемыми реками текли на радость США и их союзникам, на славу саудитам. Придется лавочку закрывать. Кто знает, сколько нефть еще капризничать будет? Лучше подстраховаться и вернуть свои денежки на родину, пусть теперь на благо своего народа поработают.
И что же? Как выяснилось, за последние полгода Саудовская Аравия уже поскребла по сусекам и набрала чуть ли не 70 млрд долларов. Конечно, радости фондам это не прибавило. Ну а собственно, кто обещал, что манна денежная будет сыпаться беспрестанно. Королевству что важнее? Чтобы мощь не увядала, чтобы мировой бренд "Саудовская Аравия" не сходил с элитного пьедестала. А еще важно, чтобы игра на сырьевых биржах под названием демпинг, начатая Эр-Риядом, продолжалась до тех пор, пока не сработает стратегия – сохранить и приумножить долю на мировом рынке сбыта. И не на 3-4 года, а на долгие десятилетия вперед. Вот в чем кроется причуда цен на рынке.
Хитрый ход. А все потому, что экономика Саудовской Аравии на 80% от добычи и продажи черного золота зависит, несмотря на все старания властей уйти от этих тягот. И пока Эр-Рияд не добьется своего, вряд ли остановится. Пусть даже в ущерб себе. Зато потом, когда лакомый кусок в руках окажется, можно будет мигом цены поднять. И вновь начать собирать в кубышку. Правда, хватило бы еще терпенья не дойти до мятежей в королевском кругу Эр-Рияда. А они уже зреют. Один из принцев Саудовской Аравии – имя пресса не раскрывает – раскритиковал в интервью британской Guardian и эту рискованную стратегию, и затеянную войну в Йемене. Принц договорился до того, что нынешнего короля Салмана надо бы сместить.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20151003/1295 … z3nQQIbLK3
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #4 было: 03 октября 2015 года, 18:36:03 »

Цитата
РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20151003/1295 … z3nQQIbLK3

Эта слезливая былина написана на основани сухих сообщений Блумбергов, что у Саудии антикризисный фонд просел на 100 млрд.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #5 было: 03 октября 2015 года, 21:00:42 »

Распространяют как "русские разбомбили сирийское МЧС". Есть момент 18+
https://www.youtube.com/watch?t=93&v=koJqBPNYyEk
Сам подобрал на варонлайн.

Тут хочу сказать что в Сирии работает одна соросовская НКО под названием "Белые шлемы"(White helmets). Сирийцы про них пишут без малого пару лет, что деятели занимаются постановкой "преступлений асадовской военщины". А так же были ловлены с оружием в руках в рядах ребелов. Такого рода фотки я видел. Так вот по внешнему виду на видео эти самые "белые шлемы" и есть. Они кстати уже были на фото первых "преступлений русской военщины". Мое личное отношение, если мы действительно зарядили ФАБом по этим деятелем и как говорит это видео одного убили, одного ранили, то это хорошо. Этим туда и дорога. Но думаю что это постановка с их стороны. Наверное неплохо как то это репостнуть.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #6 было: 03 октября 2015 года, 21:24:50 »

Мое личное отношение, если мы действительно зарядили ФАБом по этим деятелем и как говорит это видео одного убили, одного ранили, то это хорошо. Этим туда и дорога. Но думаю что это постановка с их стороны. Наверное неплохо как то это репостнуть.

Я по поводу раненого не понял, что у него с ногой. И не надо ли, прежде чем хватать и тащить, сначала наложить шину и перебинтовать?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #7 было: 03 октября 2015 года, 21:25:46 »

http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/03_a_7793261.shtml
Цитата
Командующий одной из умеренно исламистских групп «Лива сукур аль-Джабаль» Хассан Хадж Али обратился к американским властям с просьбой оказать давление на Россию и прекратить бомбардировки повстанческих групп или же предоставить оружие для защиты от российской авиации. «Нам необходимы две вещи. Либо четкая политика со стороны США для предотвращения бомбардировок сирийцев со стороны режима и России, или же передача нам ракет «земля-воздух» для защиты от российских самолетов», — передает слова командира повстанцев The Washington Post.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #8 было: 03 октября 2015 года, 21:47:53 »

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #9 было: 03 октября 2015 года, 22:09:56 »

Цитата
Я по поводу раненого не понял, что у него с ногой. И не надо ли, прежде чем хватать и тащить, сначала наложить шину и перебинтовать?
Угу. Эти типы по виденным мной фото видео, раны в основном демонстрируют, а не бинтуют и лечат.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Phoenix1986
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40


Мы живем в лучшем из миров.


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #10 было: 04 октября 2015 года, 08:24:22 »

"Президент США Барак Обама признался, что Пентагон недооценил возможности террористической организации "Исламское государство" (в прошлом известное как ИГИЛ) и переоценил способность союзников, армии Ирака, противостоять ей".
http://9tv.co.il/news/2014/09/28/186233.html

Капитан Очевидность на линии. Принципиально политика США по ключевым направлениям остаётся неизменной.

Банкет оплачиваем мы. Песков сказал. Цитата приведена.

Меня интересует именно общий баланс. Что нам дает сотрудничество с Сирией, и сколько мы на неё тратим? Насколько дорого обходится содержание наших войск? Что мы потеряем, если Асада и его клан свергнут?

Я знаю, что линейный корабль и галера несколько отличаются по боевой мощи. Раз эдак в 15-20. Ватранг у Гангута имел 15 линейных кораблей против 99 галер Петра, и русские корабли смогли проскочить мимо лишь воспользовавшись штилем, а нападать и не думали.  У Альмейды кажись 84 линейных корабля. У бордонов -  10 галеасов и 90 галер. А береговые укрепления Фельпа в руках союзного Талигу гарнизона Фельпа.

Вальдес с 12 линеалами остался прикрывать Хексберг, так что у Альмейды только 72 корабля. Но всё равно Талиг увёл на юг 85% своей линии, оставив свою главную базу по сути беззащитной перед дриксенской атакой. Значит меньшими силами действительно было не обойтись. Ни в схватке с бордонским флотом ни при штурме укреплений города Бордона.

Что касается вашего определения мотивов его писаний, то вы несколько не в теме.

Возможно я несколько пристрастен. Буду признателен, если вы развеете мои заблуждения.

Это довольно много.

Ну, в общем то да. Учитывая, что даже пятая экономика и третий военный бюджет мира может содержать в строю максимум 2-3 сотни современных боевых самолётов, три десятка бортов – вполне адекватные силы и против маленькой страны третьего мира и тем более сброд–армии «войнов джихада».

Угу. Только как показала практика вслед за вкусными контрактами началась военная операция за наш счёт. Так что для баланса надо бы пару скважин добавить.

См. пункт про общий баланс. Есть ли конкретные цифры?
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #11 было: 04 октября 2015 года, 08:43:21 »

Меня интересует именно общий баланс. Что нам дает сотрудничество с Сирией, и сколько мы на неё тратим? Насколько дорого обходится содержание наших войск? Что мы потеряем, если Асада и его клан свергнут?
Конкретные цифры назвать сложно, но невоюющий военный тоже обходится в копеечку, как и содержание парка техники (если им заниматься, конечно). Подозреваю, что это не слишком большие суммы в сравнении с общим бюджетом армии.

Асад - последний рубеж на пути полного бардака у наших южных границ. Турция ненадежна.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #12 было: 04 октября 2015 года, 10:54:43 »

Меня интересует именно общий баланс. Что нам дает сотрудничество с Сирией, и сколько мы на неё тратим? Насколько дорого обходится содержание наших войск? Что мы потеряем, если Асада и его клан свергнут?
Конкретные цифры назвать сложно, но невоюющий военный тоже обходится в копеечку, как и содержание парка техники (если им заниматься, конечно). Подозреваю, что это не слишком большие суммы в сравнении с общим бюджетом армии.

Асад - последний рубеж на пути полного бардака у наших южных границ. Турция ненадежна.

Ну, если и Турция ненадёжна, то я даже не знаю. Или вы имеете в виду, что они сами непрочь попробовать границы стран СНГ на прочность?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #13 было: 04 октября 2015 года, 11:13:32 »

Цитата
Ну, если и Турция ненадёжна, то я даже не знаю. Или вы имеете в виду, что они сами непрочь попробовать границы стран СНГ на прочность?
Там уже фактически начался новый раунд войны с курдами. Плюс может начаться между светскими и исламистами нечто похожее на Алжир 1991-2002.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - VIII
« Ответить #14 было: 04 октября 2015 года, 11:28:44 »

Ну, если и Турция ненадёжна, то я даже не знаю. Или вы имеете в виду, что они сами непрочь попробовать границы стран СНГ на прочность?

Турция была относительно надежна, пока ей рулили кемалисты, Эрдоган не кемалист, а скреподуховник. То есть умеренный исламист с поворотом головы на османском доминировании. Если кемалисты например развешивали соплей направо и налево, например отвесив курдам, тут же со свистом налетали на исламистов, именно пользуясь своим государственничеством в идеологии, то Эрдоган может безнаказанно для себя и своего авторитета мочить курдов, а вот исламистов он уже трогать не может. Та же недавняя история когда в приграничном городе турецкие курды стали собирать деньги сирийским курдам, их культурный центр взорвали, было понятно что за этим стоят как минимум нусровцы. Эрдоган ответил чистками курдов, которых начали хватать на манифестациях где они в общем-то требовали вполне законных вещей, а именно расследования теракта и наказания виновных.
Как результат курды начали убивать полицейских.
А самое паскудное то, что Эрдоган полностью зачистил армию от кемалистов. Грубо говоря уже и спасать страну некому, и потому что некому отстранить Эрдогана от власти, и потому что качество комсостава набранногго из лояльных Эрдогану селюков, резко упало.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!