Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:56:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  сериал "Игра престолов" - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: сериал "Игра престолов" - III  (прочитано 25485 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #135 было: 09 мая 2016 года, 18:45:44 »

Милиссандра... ну если здесь СПОЙЛЕРЫ, вот она и разочаровалась в жизни и вере. Вдобавок явно показали что она по сути ведьма, скрывающая (ожерелье??) свой фактический возраст.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #136 было: 09 мая 2016 года, 22:43:22 »

А мне за Рикона обидно. Точнее, за сюжетную линию, все-таки хорошо было - Север помнит, и оберегает своего последнего истинного короля. Не говоря уже о чудной сцене скармливания парочки Фреев окружающим, включая их ближайших родственников. Понятно, что это было в параллельной реальности с живым Станнисом, но все-таки.

И с пташками Вариса вопрос - хорошо, допустим, Кивана он убивать не будет и вообще теперь занят на юге. Но с каких пор Варис бросает собственные разведсети? Он же именно что знал все от и до, поддерживал связь со шпионами повсюду - от стены до пирамид, личное отсутствие не означает, что шпионы повисают в воздухе. Если они не вывернут на двойную игру, я буду очень разочарована.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #137 было: 09 мая 2016 года, 23:37:30 »

А мне за Рикона обидно.
А уж мне как обидно - учитывая широко обсуждаемую перспективу, что это именно с него Рамси кожу сдерёт перед Битвой бастардов. Мальчика очень жалко, но после Ширен я уже ничему не удивлюсь.
Цитата
И с пташками Вариса вопрос
Это откровенно не те пташки, что были у Вариса в книге. Ничо общего, кроме названия.
Обратите внимание: Квиберн ставит им задачу "собирать слухи". Варис- то не слухи собирал, а факты.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #138 было: 10 мая 2016 года, 05:29:09 »

"Пташкам" сгодятся и слухи. Из которых потом можно извлечь уже и факты...

Любопытно, а что всё таки случилось в юности с Ходором?
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #139 было: 10 мая 2016 года, 09:17:27 »


СПОЙЛЕРЫ

Почему?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #140 было: 10 мая 2016 года, 12:27:15 »

Цитата
И с пташками Вариса вопрос
Это откровенно не те пташки, что были у Вариса в книге. Ничо общего, кроме названия.
Обратите внимание: Квиберн ставит им задачу "собирать слухи". Варис- то не слухи собирал, а факты.

Вообще-то, на английском было сказано "приносить whispers" и ведь это и был титул Вариса, разве нет? Master of Whisperers? Главное же, это ведь сами дети сказали, что "работали на Вариса, а теперь он исчез". Вот я и удивляюсь брошенной сети, которой он очевидно пользовался. Причем, брошенной в таком месте, за которым Варис как бы должен хотеть следить в оба глаза.

Понятно, что сюжетно надо, но как-то уж очень ООС.
« Последняя правка: 10 мая 2016 года, 12:29:44 от Auburn-2 » Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #141 было: 10 мая 2016 года, 14:07:11 »

Вообще-то, на английском было сказано "приносить whispers"
А. Тогда это глюк перевода. Я, к сожалению, смотрел с дубляжем.
Но всё равно дети не те.
Цитата
Вот я и удивляюсь брошенной сети, которой он очевидно пользовался.
Я бы исходил из того, что у него была и другая сеть, более законспирированная и более полезная. А это - скорее обманка.

Собственно, в книге Квиберн тоже думал, что перехватил варисовских информаторов.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #142 было: 10 мая 2016 года, 21:16:04 »

Мне особенно "понравилось", что все проблемы в Мэирине  из-за наймитов  на деньги, полученные из Юнкая, Астрапора и Волантиса.

Что-то мне показалось смутно знакомым.  Кривая усмешка

Я всё же надеюсь, что линия Рикона хоть как-то будет раскрыта. Тащить его через столько сезонов, чтобы сделать очередной жертвой маньяка Рамси?
Может линия Мандерли в каком-то виде введут, или Карстарк решит сюзерена кинуть.   
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #143 было: 10 мая 2016 года, 21:46:55 »

Мне особенно "понравилось", что все проблемы в Мэирине  из-за наймитов  на деньги, полученные из Юнкая, Астрапора и Волантиса.

Что-то мне показалось смутно знакомым.  Кривая усмешка
Ватники! Везде ватники! Улыбка
Цитата
Я всё же надеюсь, что линия Рикона хоть как-то будет раскрыта. Тащить его через столько сезонов, чтобы сделать очередной жертвой маньяка Рамси?
А что с ним ещё делать? После того, как было акцентировано, что Бран останется в пещере не навсегда - Рикон не нужен.
Так-то я его воспринимал, как будущего лорда Винтерфелла - но если Бран вернётся, Рикон лишний.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #144 было: 10 мая 2016 года, 22:06:55 »

А что с ним ещё делать? После того, как было акцентировано, что Бран останется в пещере не навсегда - Рикон не нужен.
Так-то я его воспринимал, как будущего лорда Винтерфелла - но если Бран вернётся, Рикон лишний.

Строго говоря, никто не обещал Брану возвращение в Винтерфел. Сказано только, что в корнях сидеть не будет и подземелье - не конечная остановка. Не знаю, не слишком ли это суровый поворот, но может Бран - будущая противоположность Дайенерис? Король Холода? Когда-то драконы снесли в Вестеросе древнюю культуру с волшебными народами, часть которых сохранилась за стеной. И вот теперь появился кто-то, кто может привести их назад. Как вариант.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #145 было: 10 мая 2016 года, 22:26:15 »

А что с ним ещё делать? После того, как было акцентировано, что Бран останется в пещере не навсегда - Рикон не нужен.
Так-то я его воспринимал, как будущего лорда Винтерфелла - но если Бран вернётся, Рикон лишний.

Строго говоря, никто не обещал Брану возвращение в Винтерфел. Сказано только, что в корнях сидеть не будет и подземелье - не конечная остановка. Не знаю, не слишком ли это суровый поворот, но может Бран - будущая противоположность Дайенерис? Король Холода? Когда-то драконы снесли в Вестеросе древнюю культуру с волшебными народами, часть которых сохранилась за стеной. И вот теперь появился кто-то, кто может привести их назад. Как вариант.
Стоп. Начнём с того, что ничего такого драконы не сносили, всё было украдено до нас.
Детей Леса сильно подкосили андалы - но до того они жили в мире с Первыми людьми тысячелетиями уже после постройки Стены. Нет никаких оснований подозревать их в причастности к Холоду.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Aleksandrina
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 81


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #146 было: 10 мая 2016 года, 22:30:22 »

Друзья, а кто сыграл сира Эртура Дэйна7
Авторизирован

Мы были из породы летящих душ, созданных перевернуть мир, в котором нам не было места (с)
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #147 было: 11 мая 2016 года, 02:00:27 »

А что с ним ещё делать? После того, как было акцентировано, что Бран останется в пещере не навсегда - Рикон не нужен.
Так-то я его воспринимал, как будущего лорда Винтерфелла - но если Бран вернётся, Рикон лишний.

Строго говоря, никто не обещал Брану возвращение в Винтерфел. Сказано только, что в корнях сидеть не будет и подземелье - не конечная остановка. Не знаю, не слишком ли это суровый поворот, но может Бран - будущая противоположность Дайенерис? Король Холода? Когда-то драконы снесли в Вестеросе древнюю культуру с волшебными народами, часть которых сохранилась за стеной. И вот теперь появился кто-то, кто может привести их назад. Как вариант.
Стоп. Начнём с того, что ничего такого драконы не сносили, всё было украдено до нас.
Детей Леса сильно подкосили андалы - но до того они жили в мире с Первыми людьми тысячелетиями уже после постройки Стены. Нет никаких оснований подозревать их в причастности к Холоду.

Жаль. А так хорошо получалось! Но все равно, возвращение Брана не обязательно подразумевает возвращение в мир и политику. Иначе смысл его с Детьми Леса столько книг сводить было? С другой стороны, сериал уже сильно не книга, фиг его знает, что придумают. "Будем посмотреть"...
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #148 было: 11 мая 2016 года, 08:49:14 »


СПОЙЛЕРЫ

Почему?
Потому что СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: сериал "Игра престолов" - III
« Ответить #149 было: 11 мая 2016 года, 17:21:15 »

Друзья, а кто сыграл сира Эртура Дэйна7
Бог весть. Какой- то никому не известный актёр - а может, и не актёр вовсе, а каскадёр.
Цитата
Иначе смысл его с Детьми Леса столько книг сводить было?
Я  полагал, смысл в том, чтобы ему в грядущей войне быть шефом разведки и центра связи.
И для этого ему желательно оставаться там, где он есть.
Что он может делать в миру, кроме как быть  лордом Винтерфелла - я представляю смутно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!