Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:30:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше старое кино - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Наше старое кино - II  (прочитано 34025 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #30 было: 16 июня 2013 года, 20:54:55 »

Если захочется чего-нибудь почернее то Братьев и Жмурки.
Это вроде бы не СССР уже?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #31 было: 16 июня 2013 года, 20:56:26 »

Цитата
Это вроде бы не СССР уже?.
Принципиален именно СССР?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #32 было: 16 июня 2013 года, 20:59:19 »

Цитата
Это вроде бы не СССР уже?.
Принципиален именно СССР?

Насколько я понял - да.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #33 было: 17 июня 2013 года, 10:41:27 »

Гм, мне помнилось, что посыл там какой-то другой. Но поскольку я "Журавлей" смотрел последний раз лет тридцать назад и совершенно не имею времени пересматривать - не отказался бы от помощи зала на предмет, как ответить...
Он многосмысленный, и в общем-то ИМХО он сложен для понимания аудитории которая не имеет внутри себя мотивации "Вставай страна огромная".
Потмоу в общем-то он и прогремел во Франции, ЧССР и ГДР, и прошел практически незамеченным в тех же США. Кривая усмешка
Чтобы его понять, нужно понимать как выглядит большая раздача слонов в ходе которой на фронт выгребают всех подчистую и как получается что в тылу остается только всякое меньшинство грызуновой ориентации и вся мерзость которая с ним связана.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #34 было: 17 июня 2013 года, 12:27:23 »

Ок. Похоже, кроме Берья "Летят журавли" никто и не помнит?..

То есть как это "не помнят"? Imho, один из наших лучших фильмов. Про нутро человеков на фоне войны (не путать с "на войне"). Ну и (вспоминая недавний лит.конкурс) про ошибку и её исправление...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #35 было: 17 июня 2013 года, 13:14:00 »

BunkerHill

Цитата
Он многосмысленный, и в общем-то ИМХО он сложен для понимания аудитории которая не имеет внутри себя мотивации "Вставай страна огромная".
Потмоу в общем-то он и прогремел во Франции, ЧССР и ГДР, и прошел практически незамеченным в тех же США.
Чтобы его понять, нужно понимать как выглядит большая раздача слонов в ходе которой на фронт выгребают всех подчистую и как получается что в тылу остается только всякое меньшинство грызуновой ориентации и вся мерзость которая с ним связана.


Американцам, наверное, в этом случае надо прикладывать опыт своей Гражданской войны.

И для южан и для северян вопрос мобилизации был более чем актуален.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #36 было: 18 июня 2013 года, 07:41:20 »

Цитата
Американцам, наверное, в этом случае надо прикладывать опыт своей Гражданской войны.
Там тоже не у всех такая мотивация была. Некоторые бунтовали, что есть в Бандах Нью-Йорка. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #37 было: 25 сентября 2013 года, 05:20:17 »

Все помнят фильм "Последний дюйм", 1958 года? А песню оттуда?
http://www.youtube.com/watch?v=dlyTPOWmk6o

Слова тут.
СПОЙЛЕРЫ

А теперь зацените уровень маразма. Я всю жизнь до сего момента был уверен, что первые два куплета звучат вот так.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 сентября 2013 года, 05:39:06 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Шаррах
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 99


Железная аргументация.


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #38 было: 25 сентября 2013 года, 08:49:14 »

Может быть, потому что пуля, хоть и дура, хоть и на закате, но всё же между глаз Богу это как-то наверное слишком?  В шоке
Тем более что в обоих исполнениях песни, что я слышал, совершенно чётко Боб Кеннеди.  Подмигивание
 http://marksobol.narod.ru/poetry.htm#stih14
Авторизирован

"На протяжении всей этой истории, конец которой, клянусь, уже виден где-то далеко-далеко за горизонтом."   Тед Мосби
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #39 было: 25 сентября 2013 года, 11:34:51 »

Предсказательная песня  Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #40 было: 25 сентября 2013 года, 12:40:00 »

Может быть, потому что пуля, хоть и дура, хоть и на закате, но всё же между глаз Богу это как-то наверное слишком?
У меня персонаж с пулей между глаз из двух последних куплетов ассоциировался не с Богом, а с одним из солдат на которых ему плевать. Ну и потом возникли ассоциации с известным нецензурным  стишком Губермана.  Смех
СПОЙЛЕРЫ

Тем более что в обоих исполнениях песни, что я слышал, совершенно чётко Боб Кеннеди
Фильм 1958 года. Боб Кеннеди тогда был совершенно неизвестным в СССР чиновником из минюста. Очевидно исполнитель того варианта, который вы услышали, тоже не мог понять, что за тип Боб Теннели и вставил знакомую фамилию.
« Последняя правка: 25 сентября 2013 года, 12:49:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #41 было: 25 сентября 2013 года, 13:56:00 »

Фильм 1958 года. Боб Кеннеди тогда был совершенно неизвестным в СССР чиновником из минюста. Очевидно исполнитель того варианта, который вы услышали, тоже не мог понять, что за тип Боб Теннели и вставил знакомую фамилию.
в том то и дело что наоборот. Смех
В интернете уже обсуждали этот момент. В сборниках стихов М. Соболя выпущенных до 1963 года, четко написано "Боб Кеннеди". В переизданиях 60-70-х уже Боб Теннели. Смех Смех
Это главлитовские шизофреники под управлением Павла Романова постарались. Абы кто чего не подумал.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Шаррах
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 99


Железная аргументация.


просмотр профиля
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #42 было: 25 сентября 2013 года, 14:30:23 »

Личное восприятие особенно песен, это всегда такое личное.
Я, например, был уверен, вот просто уверен, что в песне д’Артаньяна (это там где «Две капли сверкнут, сверкнут на дне, эфес о ладонь согреешь…) Боярский поёт «ухлопа». А со мной спорили и доказывали что ничего подобного – «у клопа»! А победила дружба, потому что в тексте оказывается «пуркуа па».
Смех  Смех  Смех

Специально переслушал. Михаил Рыба поёт ещё: «Кеннеди». А Таня Канфета уже тоже: «Кеннеди».
Строго по первоисточнику!  Круто
Авторизирован

"На протяжении всей этой истории, конец которой, клянусь, уже виден где-то далеко-далеко за горизонтом."   Тед Мосби
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #43 было: 25 сентября 2013 года, 14:58:42 »

в том то и дело что наоборот.  В интернете уже обсуждали этот момент. В сборниках стихов М. Соболя выпущенных до 1963 года, четко написано "Боб Кеннеди". В переизданиях 60-70-х уже Боб Теннели.  Это главлитовские шизофреники под управлением Павла Романова постарались. Абы кто чего не подумал.
То есть изначально имелся в виду некий абстрактный Боб Кеннеди, а потом выяснилось, что его полный тёзка стал Генеральным прокурором? В шоке Круто

Личное восприятие особенно песен, это всегда такое личное. Я, например, был уверен, вот просто уверен, что в песне д’Артаньяна (это там где «Две капли сверкнут, сверкнут на дне, эфес о ладонь согреешь…) Боярский поёт «ухлопа». А со мной спорили и доказывали что ничего подобного – «у клопа»!
И я тоже в детстве слышал "у клопа!"  Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше старое кино - II
« Ответить #44 было: 25 сентября 2013 года, 15:25:50 »

То есть изначально имелся в виду некий абстрактный Боб Кеннеди, а потом выяснилось, что его полный тёзка стал Генеральным прокурором? В шоке Круто
Конечно, это ж советская песня про то как там у них живется. Типа по мнению автора такие там жалостливые солдатские песни.
и фильм 1958 года ЕМНИМС. А потом вдруг Кеннеди стал президентом и его ухлопали, а потом и его брата! Ну а в главлите после этого случилось что-то и решили песню переделать.
А то вдруг американцы подумают что это русские смеются над смертью кеннеди???
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!