Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:43:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: "Я, русский" (сборник НДП-2 )  (прочитано 37053 раз)
Ёжь-Трава
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37


просмотр профиля
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #150 было: 02 мая 2012 года, 16:46:31 »

Это - если постулировать иерархию.
А я подозреваю, что тут ситуация несколько сложнее... 
Почему - иерархию? Смену архаичных отношений более прогрессивными ведь никто не отменял. Причём откатиться к первобытной дикости никогда не поздно - достаточно вырасти вдали от людей.
 СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #151 было: 02 мая 2012 года, 17:05:34 »

я не уверен, какой вид идентичности - государственный или национальный - более архаичен.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nick_Perumov
Организатор конкурса
Граф
****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #152 было: 02 мая 2012 года, 17:30:40 »

Stormbringer, каюсь, я не перепроверил Владимира Тора, в чьем ЖЖ я это увидел. Не перепроверил по следующим причинам: ранее Тора я во вранье не замечал; для начинающего политика столь грубый фальсификат смерти подобен, а Тор на идиота все-таки не похож; подобные факты настолько легко проверяются (в смысле, высказывания главы государства), что фальсифицировать их нет никакого смысла; и, наконец, потому, что подобное высказывание целиком и полностью соответствует "профайлу" нашего действующего Президента.

Тем не менее, выдворение Захарченко -- факт.

И "удмуртский конституционный казус" -- тоже факт.

Жду, когда кто-нибудь все-таки ответит на поставленные оным казусом вопросы.

А если кто скажет, что это, мол, все ерунда и пустая формальность -- так давайте вспомним, что в Конституции СССР тоже было такое положение, принятое, я подозреваю, едва ли не "по приколу": о праве республик на выход из состава СССР. Никому из творцов той конституции и в страшном сне не приснилось бы тогда, что эта "пустая формальность" даст желаемую легитимность всем многочисленным "народным фронтам" и "новым независимым государствам", вызревшим в теле СССР подобно личинкам Чужого в человеческом теле.

Сейчас точно такие же личинки вызревают в теле России. Готовые национальные государства татар, башкир, удмуртов, мари и т.д. Все они дотошно перечисленые в действующей Конституции Российской Федерации, все они имеют свою государственность.

Русский народ своей государственности НЕ ИМЕЕТ.

И это -- закрепленный в Конституции факт.

Вот почему националисты так настойчиво говорят о необходимости "русской поправки" в Конституцию, о признании русского народа государствообразующим, о том, что он осуществляет свое самоопределение на всей территории России. Не "русская республика", отнюдь нет, а именно самоопределение на всей территории, от Калининграда до Камчатки.
Авторизирован
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #153 было: 02 мая 2012 года, 19:55:40 »

Уважаемый Niсk_Perumov, а он действительно так сказал?  Хех
Меня немного смущает, что поиск выдаёт всего две страницы.

А фраза, судя по всему, пошла отсюда.
У автора дневника - некоего Тора - уже два дня требуют ссылки на первоисточник, но он её пока не дал...

А, значит, и это брехня. Поделом мне: позабыла на минутку, что ни одному слову антипутинской оппозиции верить нельзя. Кто поверил, сам виноват в  своём испорченном настроении, искажённой картине мира и испытанной ненависти к невинным людям.

Надо бы ещё проверить саму историю с Захарченко. Надеюсь, и это не совсем правда.


Stormbringer, каюсь, я не перепроверил Владимира Тора, в чьем ЖЖ я это увидел. Не перепроверил по следующим причинам: ранее Тора я во вранье не замечал

Я могла бы сказать то же самое, но покривила бы душой. Я ещё как замечала доблестных профессиональных русских во вранье, уже много лет замечала, но списывала им это как борцам за правое дело. И лишь когда "борцы" встали на одну трибуну с верными ельцинцами, начали определять русскость и нерусскость людей по факту, соотв., согласия и несогласия с их борцовской полит. платформой, а количество вранья в генерируемом ими инфопотоке совершенно уже зашкалило, я немножечко передумала им его прощать. И допускать, чтобы они на меня влияли.

Цитата
для начинающего политика столь грубый фальсификат смерти подобен

Не подобен. Для сторонников оппозиции такое враньё списывается как военная хитрость. Поэтому верить им нельзя ни в чём: все они, даже самые мелкие и вроде бы честные, распространяют ложь, как дышат.

Цитата
и, наконец, потому, что подобное высказывание целиком и полностью соответствует "профайлу" нашего действующего Президента.

Нет, Ник Данилович, не вполне соответствует. Именно поэтому оно меня сильно опечалило, когда я прочла его здесь и поверила, что оно было, доверяя Вашей информации, лично Вам, и не подумав, что у Вас может быть за источник. Подобное глупейшее и контрпродуктивное высказывание полностью соответствует тому _выдуманному_ "профайлу" ДАМ, который приписали ему злобные лжецы вроде Крылова и Навального. ДАМ теоретически мог бы ляпнуть такую глупость в такой ситуации, но в принципе это ему не свойственно.

Цитата
Вот почему националисты так настойчиво говорят о необходимости "русской поправки" в Конституцию, о признании русского народа государствообразующим, о том, что он осуществляет свое самоопределение на всей территории России. Не "русская республика", отнюдь нет, а именно самоопределение на всей территории, от Калининграда до Камчатки.

Это всё очень верно, но врать-то всё же нельзя. Можно быть борцом за правое дело, а врать нельзя. Иначе люди заметят это, как случилось зимой, и проголосуют за кого-то другого. За дело, которые врали считают левым. И выйдет борцам очередная трагедия. Язык
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #154 было: 02 мая 2012 года, 20:25:40 »

Ну, что тут можно сказать...
Независимо от того, что сказал некто, а может, некто этого и не сказал, а ему плохие люди эти слова приписали, факт похоже по всему, имеет место быть... Упрямый факт, куда более весомый, чем любые произнесенные либо выдуманные слова по его поводу. И факт, применяя литоту, восторга совсем не вызывает...
Ибо не слишком давняя и слишком кровавая история заставляет все же помнить, что, независимо от существенной разницы между подданством и национальностью, человеку любой национальности нужно место, где никто его за его национальность не будет считать гражданином второго сорта, а тем более - подвергать гонениям. Если государство Х подвергает гонениям своих сограждан национальности Y или они не могут чувствовать себя в государстве Х дома - должно существовать государство (или иное общество, если уж фантазировать) Y, которое будет для них домом... Так что эта история заставляет задуматься безотносительно сказанного (или не сказанного) кем бы то ни было...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #155 было: 02 мая 2012 года, 22:11:22 »

Ну, что тут можно сказать...
Независимо от того, что сказал некто, а может, некто этого и не сказал, а ему плохие люди эти слова приписали, факт похоже по всему, имеет место быть...
Цитата
где никто его за его национальность не будет считать гражданином второго сорта

Гюнце, дело в том, что, при всей неоспоримой пакостности этой истории, человеку прилетело не за национальность, а за отсутствие гражданства. Национальность же при этом как раз и не была принята во внимание.
« Последняя правка: 02 мая 2012 года, 22:13:55 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #156 было: 02 мая 2012 года, 22:20:22 »

Сказать, эр фок Гюнце, тут можно вот что. Национальная политика ЕР - глупость, граничащая с преступлением, а кое-где в него и переходящая. Но это вовсе не карт-бланш для оппозиции и не причина клеветать на президента, премьера и их избирателей. Клевета - факт не менее весомый, чем высылка нелегально въехавшего в страну человека, и не менее упрямый. Вне зависимости от того, брякнул ли ДАМ очередную глупость или нет - пока что нет ни малейших тому доказательств - но вне зависимости от этого: поток мерзостной клеветы, который обрушила на него, на Путина и на ЕР разномастная оппозиция, совершенно невыносим для любого уважающего себя человека любых политических взглядов. Когда поданные оппами "факты" о политике правительства клепаются ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ, это тоже факт. Весомый и упрямый факт организованного предательства и организованной клеветнической кампании. Мне хотелось бы, чтобы прокуратура среагировала на него должным образом.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #157 было: 02 мая 2012 года, 22:41:11 »


Гюнце, дело в том, что, при всей неоспоримой пакостности этой истории, человеку прилетело не за национальность, а за отсутствие гражданства. Национальность же при этом как раз и не была принята во внимание.
Это я понял... И вообразил, при всем несходстве, скажем, многонациональное государство Израиль, из которого депортируют иностранную еврейку с детьми, нелегально перебравшуюся в Израиль из страны, где она подвергалась преследованиям за свою национальность... Вернее, попытался представить - но фантазии не хватило... Просто не хватило...

Nadia Yar, и, продолжая эту аналогию - мне тошненько себе представить, что ожидало бы в Израиле правительство, при котором  это случилось. Независимо от того, говорил ли бы при этом что-то премьер-министр, или вообще ничего не говорил.

Откровенно говоря, взаимоотношения властей предержащих и оппозиции в России я обсуждать не готов.  Методы общения и пропаганды - тем более. Не мне их оценивать вслух, тем более, что меня в этом отношении волнуют, скажем так, менее преходящие вещи,  а лишний раз огорчаться, любуясь происходящим, мне не хочется... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #158 было: 02 мая 2012 года, 22:46:33 »


Гюнце, дело в том, что, при всей неоспоримой пакостности этой истории, человеку прилетело не за национальность, а за отсутствие гражданства. Национальность же при этом как раз и не была принята во внимание.
Это я понял... И вообразил, при всем несходстве, скажем, многонациональное государство Израиль, из которого депортируют иностранную еврейку с детьми, нелегально перебравшуюся в Израиль из страны, где она подвергалась преследованиям за свою национальность... Вернее, попытался представить - но фантазии не хватило... Просто не хватило...

Сильно подозреваю, что в эту картину надо включить какого-нибудь иммиграционного чина, который, не задаваясь высокими материями, просто хотел на лапу. Вот это действительно огромная здешняя проблема.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #159 было: 02 мая 2012 года, 22:56:47 »


Гюнце, дело в том, что, при всей неоспоримой пакостности этой истории, человеку прилетело не за национальность, а за отсутствие гражданства. Национальность же при этом как раз и не была принята во внимание.
Это я понял... И вообразил, при всем несходстве, скажем, многонациональное государство Израиль, из которого депортируют иностранную еврейку с детьми, нелегально перебравшуюся в Израиль из страны, где она подвергалась преследованиям за свою национальность... Вернее, попытался представить - но фантазии не хватило... Просто не хватило...

Сильно подозреваю, что в эту картину надо включить какого-нибудь иммиграционного чина, который, не задаваясь высокими материями, просто хотел на лапу. Вот это действительно огромная здешняя проблема.
Мдя... в описанной мной ситуации чин был бы с неправдоподобно редуцированным инстинктом самосохранения...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #160 было: 02 мая 2012 года, 23:12:37 »

По делу Захарченко есть и иная версия, хотя её автор тоже особого доверия не вызывает и ничем свою информацию не подтверждает.
http://vyatsky.livejournal.com/757778.html#comments

При том, что независимо от подоплёки данной истории, скотское отношение наших властей с самого верха к соотечественникам - медицинский факт.
« Последняя правка: 02 мая 2012 года, 23:15:24 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #161 было: 03 мая 2012 года, 03:32:10 »

Nadia Yar, и, продолжая эту аналогию - мне тошненько себе представить, что ожидало бы в Израиле правительство, при котором  это случилось. Независимо от того, говорил ли бы при этом что-то премьер-министр, или вообще ничего не говорил.

Ничего страшного бы не ожидало. Локальным чинушам дали бы по ушам, и всё. Мне рассказывали случай, когда из Германии выслали семью легальных иммигрантов, кажется, казахстанских немцев, за то, что сынуля клюшкой убил лебедя. И никакого шума.

Цитата
Откровенно говоря, взаимоотношения властей предержащих и оппозиции в России я обсуждать не готов.  Методы общения и пропаганды - тем более.

Дело хозяйское, но в таком случае становится трудно обсуждать и "менее преходящие вещи". Ведь информацию об этих вещах мы волей-неволей черпаем из СМИ, прежде всего сетевых, а они под завязку полны антиправительственного, антицерковного и антипутинского вранья по любому поводу и вовсе без оного. Мне это в конце концов надоело, несмотря на всю антипатию к постсоветской российской политике.

Возвращаясь к топику - национальную политику РФ надо развернуть на 180°, кто спорит. И обсуждаемый рассказ тут очень в тему. Но даже в это обсуждение тихонько вкрался очередной клеветнический вброс. Печально:(
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #162 было: 03 мая 2012 года, 09:15:55 »

Nadia Yar, и, продолжая эту аналогию - мне тошненько себе представить, что ожидало бы в Израиле правительство, при котором  это случилось. Независимо от того, говорил ли бы при этом что-то премьер-министр, или вообще ничего не говорил.

Ничего страшного бы не ожидало. Локальным чинушам дали бы по ушам, и всё. Мне рассказывали случай, когда из Германии выслали семью легальных иммигрантов, кажется, казахстанских немцев, за то, что сынуля клюшкой убил лебедя. И никакого шума.
Думается, все было бы куда острее.
Цитата
Откровенно говоря, взаимоотношения властей предержащих и оппозиции в России я обсуждать не готов.  Методы общения и пропаганды - тем более.

Дело хозяйское, но в таком случае становится трудно обсуждать и "менее преходящие вещи". Ведь информацию об этих вещах мы волей-неволей черпаем из СМИ, прежде всего сетевых, а они под завязку полны антиправительственного, антицерковного и антипутинского вранья по любому поводу и вовсе без оного. Мне это в конце концов надоело, несмотря на всю антипатию к постсоветской российской политике. 
Так ведь сетевые СМИ полны еще и горячих новостей про Нибиру, найденную на Солнце надпись "Храм Рода",  построение египетских пирамид житомирскими арийцами и открытиями того, что этруски разговаривали на белорусском языке.  Отчего горячие новости про деяния того или иного политика нужно воспринимать более серьезно?
Возвращаясь к топику - национальную политику РФ надо развернуть на 180°, кто спорит. И обсуждаемый рассказ тут очень в тему. Но даже в это обсуждение тихонько вкрался очередной клеветнический вброс. Печально:(
Беда в том, что, как оказалось, к этому рассказу нужно прикладывать объяснения, помогающие понять его суть.
« Последняя правка: 03 мая 2012 года, 09:20:29 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #163 было: 03 мая 2012 года, 09:54:37 »

Беда в том, что, как оказалось, к этому рассказу нужно прикладывать объяснения, помогающие понять его суть.
Беда в том, что любой четко и ясно высказанный посыл, при желании, и что ,увы, неизбежно - так это наличие такового желания имеет место быть всегда, будет всячески извращен и чем ясней и четче этот посыл в произведении, тем сильнее стараются приклеить к нему ярлык, дабы не обсуждать смысл и суть сказанного, а обсуждать подходит или нет данный ярлык к произведению...  По сути возразить нечего...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #164 было: 03 мая 2012 года, 10:46:49 »

  По сути возразить нечего...

А то, что поведение семёрки "наблюдателей" при данном раскладе совершенно неправдоподобно – это уже не по сути?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!