Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:22:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Кто что читает - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Кто что читает - VII  (прочитано 32194 раз)
dmitriykaleb
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2


Я не изменил(а) свой профиль!

168845161
просмотр профиля E-mail
Кто что читает VII
« Ответить #120 было: 10 мая 2016 года, 23:19:38 »

Никто не читает Пауло Коэльо? у него есть хорошая книга "Алхимик". Еще интересная книга Ричарда Баха "мост через вечность"
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #121 было: 11 мая 2016 года, 00:21:24 »

Никто не читает Пауло Коэльо? у него есть хорошая книга "Алхимик". Еще интересная книга Ричарда Баха "мост через вечность"

Коэльо не пошёл. А Баха я открыл и прочёл: "Чайки, как вы знаете, не  раздумывают во время полета и  никогда не останавливаются.  Остановиться  в  воздухе  -  для  чайки бесчестье, для чайки это - позор".

Как назло как раз перед этим я видел кормление чаек на Финском заливе. Зависают в воздухе не хуже вертолётов, потом видят кусок булки, молниеносно хватают, и снова висят, издавая мерзкие звуки.

С тех пор, как открываю данного автора, сразу вижу эту сцену и вся поэзия пропадает. Смех
« Последняя правка: 11 мая 2016 года, 00:26:11 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #122 было: 11 мая 2016 года, 15:40:32 »

"Алхимика" на внеклассном чтении ежегодно в одиннадцатом классе "прохожу" с детьми. Улыбка Им нравится, мне тоже. Когда-то его открыла для меня подруга.
А вот остальные вещи Коэльо не пошли. Читала, но не прониклась. Он довольно спорный автор.
"Чайку Джонатана Ливингстона" проглотила за вечер с подачи той же подруги. Я, в отличие от Змея, к чайкам отношусь нормально, выросла под их крики и стук клювов по тесовой крыше нашей избушки на берегу озера. Впрочем, мне у Баха больше нравитяс сборник рассказов "Дар крыльев" Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #123 было: 11 мая 2016 года, 20:04:26 »

Я, в отличие от Змея, к чайкам отношусь нормально, выросла под их крики и стук клювов по тесовой крыше нашей избушки на берегу озера.
Я тоже нормально и очень люблю скрип чаек, карканье ворон, кваканье лягух и кошачьи концерты. И потому смотрел за этим пиршеством с большим удовольствием. Но романтическим героям Баха птички не соответствовали, а их зависание заставляло усомниться в знании автором матчасти.
 Подмигивание Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #124 было: 11 мая 2016 года, 20:45:15 »

У меня тоже чайка как-то мало ассоциируется с преодолевающими пространство и время отважными летунами. Смех Поэтому я восприняла главгегоя-чайку, как символ верноподданости стремления сломать стереотипы.

Я тоже ... очень люблю скрип чаек, карканье ворон, кваканье лягух и кошачьи концерты.
Да!!!! Музыка для души. Радость Только чайки должны драться  с воронами не за хлебные корки, а за рыбью требуху Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #125 было: 12 мая 2016 года, 01:07:22 »

Только чайки должны драться  с воронами не за хлебные корки, а за рыбью требуху
Драки вообще не было. Чайки хватали куски летящие по воздуху, а утки плавали внизу и глотали, что падало в воду. Идиллия! Смех

У меня тоже чайка как-то мало ассоциируется с преодолевающими пространство и время отважными летунами.  Поэтому я восприняла главгероя-чайку, как символ верноподданости стремления сломать стереотипы.
А у меня фамилия Ливингстон ассоциировалась исключительно с известным исследователем Африки XIX века и потому всё время возникала мысль: а на фига птица так зовут? Хех Но вообще из пишущих на тему "человек и полёт" мне больше всех нравится Роальд Даль.
http://www.liveinternet.ru/users/majomajo/post98531560/
http://www.liveinternet.ru/community/858158/post107162166/
« Последняя правка: 12 мая 2016 года, 01:24:47 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #126 было: 12 мая 2016 года, 05:04:33 »

Гхм. Периодически кормлю уток и голубей с воробушками. Чаек тоже доводилось.  Глазки вверх
Баха читал, но не проникся. Возможно, виноваты в сем были завышенные ожидания.
Коэльо... Раньше мне он очень нравился. Сейчас же я оставил у себя его "Алхимика", "Дневник мага" и "Веронику". Остальное прочитал и понял что не моё. Ах да, некоторые рассказы из его сборника "Подобно реке" весьма неплохи.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #127 было: 13 мая 2016 года, 07:02:00 »

"Иллюзии" Баха в 13 лет мне гениальными показались. Интересно, что будет, если сейчас перечитать Кривая усмешка?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #128 было: 13 мая 2016 года, 09:15:48 »

ну а потом хочу "Вдовий плат" Бориса Акунина начать читать. Говорят, что тоже достойное произведение и довольно увлекательное.
Аннотация внушаетъ. Подмигивание

"Роман «Вдовий плат», действие которого происходит в 1470-х годах, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской".
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #129 было: 13 мая 2016 года, 13:09:49 »

ну а потом хочу "Вдовий плат" Бориса Акунина начать читать. Говорят, что тоже достойное произведение и довольно увлекательное.
Аннотация внушаетъ. Подмигивание

"Роман «Вдовий плат», действие которого происходит в 1470-х годах, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской".
Либеральный бред у Акунина проявлялся уже в "Алтын толобасе", тут уже ожидается полная шизофрения.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #130 было: 15 мая 2016 года, 19:54:24 »

"Жизнь Антона Чехова" англичанина Дональда Рейфилда - очень удачная биография, написанная со знанием и любовью.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #131 было: 16 мая 2016 года, 21:24:23 »

"Единственные" - новый роман нежно любимой мною Далии Трускиновской.
"Блудное чадо" - ее же (под псевдонимом Дарья Плещеева).
"Ортодоксия" Г.К.Честертона, тоже любимого.
Не так давно перечитала "Тихий Дон" и пришла к выводу, что более беспощадной и правдивой книги о войне не существует.
"Живый в помощи" В.Николаева - прочитала, дабы ознакомиться и составить мнение (уж очень его нахваливают). Разочарована. ОЧЕНЬ. Это вообще не литература, было бы лучше, если бы автор издал книжку как мемуары, не претендуя на художественность.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #132 было: 24 июля 2016 года, 15:48:50 »

Не могу оторваться от "Записок врача" Александра Дюма-отца. А ведь казалось бы, я уже далеко не подросток.
Авторизирован
ГогА
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 105


Пеший кавалергард


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #133 было: 03 сентября 2016 года, 16:11:34 »

С удовольствием перечитал азиатский цикл Джеймса Клэвэла - Сёгун, Тай-Пэн, Гайдзин, Король крыс, Благородный дом, Шамал. Замечательные книги!!!
Авторизирован

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
уссури
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 105


У нас не край земли, а самое начало.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - VII
« Ответить #134 было: 11 декабря 2016 года, 17:50:33 »

Сподобило прочитать "Капитана Фракасса" Теофиля Готье. Впечатления довольно странные. Описания интерьеров - красочные, но местами длинноваты. Персонажи - колоритны, но.. подчас, увлекшись описанием свойства характеров автор не показывает, что же такого они (Серафина, дуэнья)  плохого  сотворили.
Разбойники - просто великолепны))
Изабелла - та ещё штучка. Как ловко она провернула ремонт старого замка и скупку земель В шоке Если Сигоньяк окажется так себе губернатором провинции, то губернаторша будет весьма, хм.. активная...
Ирода как-то жалко. Стал прислугой. И это должно почитаться за честь - господа облагодетельствовали презренного лицедея. 
Чикиту, по-моему, просто слили В замешательстве
Что касается дальнейшей судьбы героев - Сигоньяк обленится и разжиреет, Изабелла родит ему четырнадцать детей, таких обаятельных, розовых Портосиков, а дядюшка Валломбрез, в скоропостижное перевоспитание которого как-то не верится, с удовольствием научит их всему ПЛОХОМУ. Подмигивание
И бедный, бедный Вельзевул! Как же его было жалко Плач Самый симпатичный персонаж этой книги...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!