Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 12:07:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Почему любовь???!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Почему любовь???!  (прочитано 20444 раз)
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Почему любовь???!
« Ответить #15 было: 03 февраля 2007 года, 12:26:55 »

Да конечно мужчины тоже способны испытывать чувства. Это в принципе какой-то странный вопрос - они что, не люди, а машины что ли? Да, может быть, многие просто-напросто не дают своим чувствам эмоциональный выход, но это же не говорит об отсутствии таковых.
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: Почему любовь???!
« Ответить #16 было: 04 февраля 2007 года, 17:49:28 »

Кстати, ведь если попытаться заявить, что (хой Средневековью!) женщина- не человек... То ведь какой вой поднимется... А нас, бедных, маленьких, ранимых мужчин- можно обижать?!  Плач Плач

Кстати, попробую немножко увести в сторону от изначальной темы:
Классический вариант- молодой человек должОн заботиться о девушке, оберегать ее и вообще создавать для нее "оранжерейные" условия. Думаю, с этим все согласятся.
НО: такой вариант основан на отношении к девушке как к существу слабому, хрупкому и тд и тп.
А если девушка(как это нынче стало модно, как я погляжу) начинает заявлять, что она  "сам с усам"?
Надо ли и в таком случае развивать "классический" вариант?
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Почему любовь???!
« Ответить #17 было: 04 февраля 2007 года, 18:00:14 »

Это смотря в каком ключе его развивать... И от девушки еще зависит. Терпеть не могу, когда меня считают оранжерейным растением и на этом основании выдают: не стоит тебе этого знать (смотреть, читать. слушать, использовать), это не для тебя. За такое могу и обидеться, потому что решать, что для меня, а что нет, буду только я сама. Ненавижу, когда мужчина начинает жалеть, обычно это сводится к такому: "не получилось ну и ладно, тебе необязательно, ты - девушка, зачем тебе...". В отличае от многих не переношу когда за меня таскают сумки, но это лично мое имхо... Что касается первых двух пунктов, предпочтительнее слышать не"девушкам это необязательно", а "молодец, что попыталась, попробуй еще раз - все получится". Поддержка от мужчин - да, сколько угодно, но только не запихивание за широкую спину. Не хочу быть за каменной стеной! К людям хочу, к солнцууу!!! Улыбка
Все это чистой воды имхо...
« Последняя правка: 04 февраля 2007 года, 18:01:49 от Ranee » Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Cuerda
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Не будь так скромен, ты еще не настолько велик.

464363888
просмотр профиля
Re: Почему любовь???!
« Ответить #18 было: 04 февраля 2007 года, 18:07:25 »

Хайрн Таш, думаю, любой представительнице слабого пола иногда хочется побыть слабой  Подмигивание  Хотя всё хорошо в меру, Ranee права. Нас не надо прятать, нам надо помогать Глазки вверх
Пожелание молодым людям: если любите, то стоит об этом сказать, нечего стесняться. А если не хотите говорить, то хоть иногда показывайте делом свои чувства.  Улыбка
Сказать про любовь лучше, чем Кролик в яблоках  Поцелуй, я не могу! Так что полностью соглашусь с ней  Улыбка
« Последняя правка: 04 февраля 2007 года, 18:09:59 от Одинокая » Авторизирован

Мир скучен только для скучных людей
                                        Сократ
ksysha
гость


E-mail
Re: Почему любовь???!
« Ответить #19 было: 05 февраля 2007 года, 10:02:40 »

Цитата
А если девушка(как это нынче стало модно, как я погляжу) начинает заявлять, что она  "сам с усам"?
Надо ли и в таком случае развивать "классический" вариант?

Надо! И ещё как надо! Сколько бы девушка не заявляла, что она "сам с усам", сдвинуть с места шкаф или перенести мешок с картошкой она всё равно не сможет. А когда идешь домой с базара и на одной руке у тебя висит ребёнок, а в другой - изящная сумочка весом в 10 кг, так хочется, чтоб тебе кто-нибудь создал оранжерейные условия. Смех  Улыбка
А любовь... Куда-то она запропостилась. Раньше влюбиться было так легко, а сейчас  никак не могу. Ни в кого. Зато спокойно на душе и денег на пиво с тебя никто не трясёт. Смех
Авторизирован
McQUEEN
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9


не представляю своей жизни без музыки!!!!

334066806
просмотр профиля E-mail
Re: Почему любовь???!
« Ответить #20 было: 05 февраля 2007 года, 16:52:03 »

McQueen, а Вы не кокетничаете?  Подмигивание

Неужели мужчина способен на чувства, которые Вы описываете? Глазки вверх



Уважаемая Samba!!нет,я не кокетничаю.я на личном опыте (местами очень даже горьком )убедился в этом.Собственно,поэтому и решил написать.Не надо принимать всю мужскую половину человечества за безчувственных,черствых существ.Это не правильно.Если в вашей жизни не было по-настоящему любящих мужчин,то в этом нашей вины нет.
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Почему любовь???!
« Ответить #21 было: 05 февраля 2007 года, 17:06:16 »

На мой взгляд - в любви нет ни слабых ни сильных - для меня возможно только равенство - тот, кто любит всегда будет заботится о интересах того, кого он любит, поддерживать его и помогать ему даже если иной раз это кажется не таким уж важным. Приятно чувствовать себя - не слабой нет, приятно чувствовать себя любимой, приятно быть сильной и успешной, но всегда знать при этом что за спиной - нечто ещё более сильное - любовь. Любящий человек - всегда поможет, когда ты что-то не смогла, поддержит, подбодрит и поможет сделать ещё одну попытку - но не менее важно - любимый человек сможет вместе с тобой порадоваться твоей радости и разделит с тобой твоё счастье Улыбка
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему любовь???!
« Ответить #22 было: 05 февраля 2007 года, 18:30:23 »

В том-то и дело, что у каждого из нас свой субъективный опыт. И если Вы любили (или Вам так казалось - что тоже бывает  В замешательстве) - это на мой взгляд - просто замечательно  Улыбка

Но с другой стороны - у меня тоже - свой личный опыт (а мне уже  скажем так ... за двадцать  Подмигивание) и такого экземпляра как "любящий мужчина" - там нет, как это ни печально  В замешательстве

Есть также мой личный опыт любви, - на этот раз моей, когда живёшь для близкого человека и счастлив только если счастлив он, и всё это принимают, а потом, в ответ на вопрос "почему мы вместе в будни, а в праздники у тебя другая компания" - слышишь ответ - "ты хорошая, даже слишком, мы с тобой друзья, а у меня есть девушка" - вот так!
А ответа на вопрос - почему я об этом ничего не знала? и где была девушка, когда тебе было плохо? - я не получила. Не считать же ответом слова "я не говорил тебе, потому что не хотел обижать"?

Вот такая любовь!
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Почему любовь???!
« Ответить #23 было: 05 февраля 2007 года, 22:02:05 »

Очень вас понимаю. Сама ненавижу вот таких обижать не желающих - они-то как раз и задевают в самое сердце Кривая усмешка
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
McQUEEN
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9


не представляю своей жизни без музыки!!!!

334066806
просмотр профиля E-mail
Re: Почему любовь???!
« Ответить #24 было: 06 февраля 2007 года, 01:07:48 »

Samba,я уверен,что это была любовь,а не какое-то там увлечение.Чувство,когда тебя уже пятый год тянет к одному и тому же человеку,когда думаешь о нем каждый день,вспоминаешь все то хорошее и плохое,что между нами было,то это наверняка не баловство)) Как прекрасно ощущение,кокда любимый человек просто находится рядом,ты ощущаешь его присутствие и для тебя нет ничего лучше... а если чувства еще и взаимные,то ты король этого мира!!!
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Почему любовь???!
« Ответить #25 было: 06 февраля 2007 года, 14:29:30 »

На мой взгляд - в любви нет ни слабых ни сильных
/задумчиво/: не знаю, не знаю.... Может, и нет слабых и сильных, но и равенства ведь тоже нет. Всегда один любит, а другой позволяет себя любить. И когда играешь вторую роль,"оранжерейные условия" как-то даже не рассматриваются))))
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему любовь???!
« Ответить #26 было: 06 февраля 2007 года, 15:51:31 »

Очень вас понимаю. Сама ненавижу вот таких обижать не желающих - они-то как раз и задевают в самое сердце Кривая усмешка

Да, прямо как  Альдо Ракан, который "не желал обижать женщин, потому и врал им"  Смех
Авторизирован
Хайрн Таш
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 82


Я- Ассасин. Мой Путь- Смерть и... КОНОПЛЯ!

462314428
просмотр профиля E-mail
Re: Почему любовь???!
« Ответить #27 было: 07 февраля 2007 года, 22:16:14 »

Цитата
Всегда один любит, а другой позволяет себя любить
Rfntujhbxtcrb yt cjukfcty!!
Вот, от волнения даже не переменил раскладку.... Глазки вверх
Категорически не согласен! Далеко не всегда. Опять же из своего опта.
Авторизирован

Я рожден на границе
Меж Светом и Тьмой,
Был распят за безумные
Игры с Судьбой...
(Эпидемия)

Хайрн Таш, Хайрна Таш, Хайрну Таш, Хайрна Таш, Хайрном Таш, о Хайрне Таш
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Почему любовь???!
« Ответить #28 было: 08 февраля 2007 года, 13:18:02 »

Хайрн, ну зачем ты так-то волнуешься?Радость Может, я и погорячилась с "всегда", но по своему опыту пришла именно к такому выводу. И это не значит, что "позволяющая себе любить" сторона не испытывает к "любящему " совсем никаких чувств. Просто любовью это навзать не всегда можно: симпаития, хорошее отношение...
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Canus
гость


E-mail
Re: Почему любовь???!
« Ответить #29 было: 08 февраля 2007 года, 14:45:23 »

Вот Вы, Гела, погорячились, а это очень важный момент
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!