Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:52:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Эти загадочные Спруты.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать
Автор Тема: Эти загадочные Спруты.  (прочитано 25120 раз)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #195 было: 12 ноября 2017 года, 15:11:57 »

Почему же. Если у Рутгера не было никакого сына, увезенного в Дриксен, да и сына вообще, то сила к Приддам могла перейти от Борнов (Олаф Борн или его отец).
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #196 было: 12 ноября 2017 года, 15:38:13 »

Почему же. Если у Рутгера не было никакого сына, увезенного в Дриксен, да и сына вообще, то сила к Приддам могла перейти от Борнов (Олаф Борн или его отец).
Вы с поразительным упорством увязываете переход силы с отсутствием других сыновей.  Я понимаю,  так проще и фэнтезийнее, но ведь уже ни раз и ни два говорилось,  что  дела обстоят гораздо сложнее.  Да, есть пророчество об отсутствии наследников у Повелителей  на Изломе, но где Крым, а где Рим.
Да, линии силы 16 вассалов с помощью Абсолюта не ветвятся и не прерываются,  но это не равняется  немедленной гибели всех, кроме одного, об этом опять-таки говорено-переговорено. 

Раз уж вам столь любы Гонты,  попробуйте  найти  ответ, как  сила могла без болливудских изысков обойти сына мятежника.   Подмигивание

И еще раз. Ответ о  том, кто  есть Придды, в книге  имеется как  прямым текстом, так и кривым, причем давно.  Если найдете ответ кривым, попробуйте догадаться, от кого фигурант этот ответ узнал. (Подсказка - узнав, он не поверил, но запомнил. Пригодилось.)
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #197 было: 12 ноября 2017 года, 15:42:29 »

Вот опять... Потоптались у нужных кустов и отправились искать под фонарем. Притом не то, что искали  сначала.   Глазки вверх
И где же эти кусты?!!
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #198 было: 12 ноября 2017 года, 15:52:19 »

Вот опять... Потоптались у нужных кустов и отправились искать под фонарем. Притом не то, что искали  сначала.   Глазки вверх
И где же эти кусты?!!

У Борнов и Приддов большое внешнее сходство. Особенно интересно, что на суде Валентин говорил, что не знает кто из потомков Гонта сейчас должен носить титул, но он отвечает за него, как и за себя, что Рокэ невиновен.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #199 было: 12 ноября 2017 года, 15:54:09 »

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=19126.0
Говорят, на первой странице подтвержденный список.
Цитата
Дом Волн.
1. Ойген Райнштайнер - Пенья
2. Валентин Придд      - Скипара (более всего тянет на актуального Варзова)
3. Гектор Рафиано      - Рафиан (мелькала где-то такая старая, античная форма имени и наименования места)
4. Юхан Клюгкатер     - Левкр (потому что настоящий Гонт, потомок беженца в Дриксен)
5. Баата                      - (Сэц-?)Дивин?  (если павлин - птица Унда, по крайней мере, старая династия Гайифы могла быть эорийской, а царская династия Кагеты и ее предки - цари Саймурии восходят к некоему подкидышу, который и был эорием Волн из близлежащей области Гайи)
Согласно списку:

Точно: Повелитель:
Пенья - Придд - Райнштайнер

Вассалы:

1. Предположительно: Левкр - Гонт - Юхан Клюкгантер(?)

2. По умолчанию: Рафиан - Рафиано (никакой информации ни за, ни против, что, собственно и смущает)

3, 4. Остаются два вассала. В гальтарские времена: один из них - Скипара, второй - неизвестно. После смены фамилий: один - фок Варзов, второй - неизвестно. В настоящее время: Валентин и Баата.

Так, мне надо бежать, допишу потом.
В связи с последней информацией - Борны мне изначально импонировали, особенно присущая им безуминка. (мешала только изящность детективной интриги вывезенного младенца - фальшивка оказалась правдой, но семья другая)
Я обдумаю и напишу.

« Последняя правка: 12 ноября 2017 года, 16:00:14 от Скарапея » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #200 было: 12 ноября 2017 года, 15:55:43 »

В Приложениях к ЯМ2 есть Дополнительная информация.
Цитата
В 24-й день Зимних Молний 399 круга скал Альдо Первому Ракану было подано прошение от прибывшего из Агариса Вильгельма Стамма, утверждающего, что он является прямым потомком истинного Михаэля фок Варзов, подменённого в младенчестве кормилицей.

Почему-то раньше я не обращала внимание на эту информацию. Но неспроста же она появилась в Приложениях?
Безумно интересно, что младенец фок Варзов делал в Агарисе, нсли сам Михаэль довольно быстро вернулся на родину, как и планировал изначально - смысл тащить ребенка? Вот если бы он там бастарда между делом заимел..

Про фок Варзов при дворе Альдо - просто авантюрист как я думаю.
Тут ведь речь не о младенце от Михаэля, а о том, что сам Михаэль, известный нам, - подменыш, а истинный Михаэль фок Варзов где-то обитался, оставил потомство, которое нынче претендует на носительство крови истинного фок Варзова (впрочем это ведь утверждение  некоего Вильгельма Стамма, а вот для чего эта информация появилась в Приложениях, я пока не поняла Улыбка).
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #201 было: 12 ноября 2017 года, 16:03:31 »


И еще раз. Ответ о  том, кто  есть Придды, в книге  имеется как  прямым текстом, так и кривым, причем давно.  Если найдете ответ кривым, попробуйте догадаться, от кого фигурант этот ответ узнал. (Подсказка - узнав, он не поверил, но запомнил. Пригодилось.)
Скорее всего надо перечитывать сцены с выходцем. Ох, не зря меня эта родная, не причинившая тебе вреда кровь смущала!
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #202 было: 12 ноября 2017 года, 16:14:15 »


И еще раз. Ответ о  том, кто  есть Придды, в книге  имеется как  прямым текстом, так и кривым, причем давно.  Если найдете ответ кривым, попробуйте догадаться, от кого фигурант этот ответ узнал. (Подсказка - узнав, он не поверил, но запомнил. Пригодилось.)
Скорее всего надо перечитывать сцены с выходцем. Ох, не зря меня эта родная, не причинившая тебе вреда кровь смущала!
Ну наконец-то!   Поцелуй

– Оставь ее! Оставь, я приказываю тебе, вассал!
Кто это? Где? Где небо, где луна, где она сама? Холодно, надо идти, пока не ушла луна. Ночь Луны не терпит лжи, за все надо платить, но как же страшно, а Енниоль ушел. Ушел и оставил ставшую Залогом за свое и за чужое… Она должна, она согласилась, но ведь глупая не знала, как это больно!
– Выходит, смерть в самом деле слепа. Досадно, но через свою, не вредившую тебе кровь ты не переступишь! Мелания, назад! За меня!..
…Она вернулась! Она стоит на снегу за плечом Повелевающего Волнами, и он сжимает локоть недостойной. Его вторая рука вытянута, темные блестящие капли падают вниз. Красное на розовом… Луна утолит свой голод.
– Клянусь кровью: перед тобой – девушка.
– Ты первый Придд, что верен сюзерену. – Синяя пустота, как можно в нее смотреть?! – Жаль, твой король не стоит твоей верности.
– Ни один Придд не служил потомкам Бланш, но эта девушка под моей защитой. Это просьба Робера Эпинэ. Вы его тоже забыли?
– Я помню все, – синий взгляд потянулся к Мэллит, – ты…
– Я… – покорно откликнулась гоганни. Ей было холодно, она устала, как же она устала от крови, луны, страха…
– Нет, я! – Чужая рука с силой оттолкнула Мэллит назад. – Она за Альдо, я – за нее!

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #203 было: 12 ноября 2017 года, 16:36:43 »

Если найдете ответ кривым, попробуйте догадаться, от кого фигурант этот ответ узнал. (Подсказка - узнав, он не поверил, но запомнил. Пригодилось.)

Неужели Удо рассказал?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #204 было: 12 ноября 2017 года, 16:37:22 »

Если найдете ответ кривым, попробуйте догадаться, от кого фигурант этот ответ узнал. (Подсказка - узнав, он не поверил, но запомнил. Пригодилось.)

Неужели Удо рассказал?
А  Удо откуда мог знать?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #205 было: 12 ноября 2017 года, 16:51:04 »

От старших родственников.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #206 было: 12 ноября 2017 года, 17:07:15 »

Тем более даже не родная кровь, а своя. Мне изначально казалось, что не такое уж у них близкое родство, чтобы кровь своей называть, но я списала на связь внутри одного дома - вроде как Повелитель и вассал, или два вассала, но ничего подобного в других домах вроде бы не наблюдается.
От старших родственников.
Да не, опять лишние сущности вводятся, на которые в тексте намеков нет. Надо внимательно ЯМ просмотреть.
« Последняя правка: 12 ноября 2017 года, 17:10:13 от Скарапея » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #207 было: 12 ноября 2017 года, 17:29:16 »

Получается, обращение вассал, не означало связь сюзерен-вассал, а подразумевало, что Удо как и Валентин из кровных вассалов?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #208 было: 12 ноября 2017 года, 17:44:57 »

Получается, обращение вассал, не означало связь сюзерен-вассал, а подразумевало, что Удо как и Валентин из кровных вассалов?

В данном контексте - вряд ли. "...я приказываю тебе, вассал!" - это обращение вышестоящего к подчинённому. Придд, как глава дома Волн, считает себя сюзереном Борна.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #209 было: 12 ноября 2017 года, 17:58:41 »


Раз уж вам столь любы Гонты,  попробуйте  найти  ответ, как  сила могла без болливудских изысков обойти сына мятежника.   Подмигивание

О, самое простое! Сила изначально была у брата Рутгера, смерть мятежника передала только титул.

« Последняя правка: 12 ноября 2017 года, 18:27:51 от Скарапея » Авторизирован
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!