Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:30:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Эти загадочные Спруты.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать
Автор Тема: Эти загадочные Спруты.  (прочитано 25114 раз)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #180 было: 11 ноября 2017 года, 21:54:36 »

С другой стороны мы знаем, что владения фок Варзов были расширены за счет владений Приддов. Значит фок Варзов - соседи Приддов.
Судя по датам рождения предком Вальтера мог быть отец Вольфганга.

Ну или старший Альт-Вельдер подсуетился. Может в легенде про Вальков несколько событий слились в одну историю. В этом случае может быть, что некий неназванный эорий из дома Волн (Скипара?) оставил наследника в роду Альт-Вельдеров, а деяние потом приписали Лорио.
« Последняя правка: 11 ноября 2017 года, 22:26:53 от Lasar » Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #181 было: 11 ноября 2017 года, 23:05:17 »

С другой стороны мы знаем, что владения фок Варзов были расширены за счет владений Приддов. Значит фок Варзов - соседи Приддов.
Судя по датам рождения предком Вальтера мог быть отец Вольфганга.
Я вот тоже об этом думала, но характерные черты не стыкуются. Вольфганг по сути тот же старый рыцарь Михаэль из Талигойской баллады. (Или это мне он таким представляется? Подмигивание Коренастым, грузным, тяжеловесным и по внешнему облику и по характеру, спокойный, прямой, целеустремленный, отбрасывающий ради главной цели все побочное).
Ну или старший Альт-Вельдер подсуетился. Может в легенде про Вальков несколько событий слились в одну историю. В этом случае может быть, что некий неназванный эорий из дома Волн (Скипара?) оставил наследника в роду Альт-Вельдеров, а деяние потом приписали Лорио.
Скипара из дома Ветра. (Я имела в виду, Кипара из дома Ветра) Если бы Скипара (Альт-Вельдер) передал эорийность Приддам было бы логично. Но то, что сначала Кипара оставил младенца Скипаре, Ветер сменился на Волны, а потом эорийность ушла Приддам никак не возможно проследить по книге.
Такая многоходовка никак из текста не вычисляется, а сказано, что есть очевидные намеки в книге.
« Последняя правка: 12 ноября 2017 года, 10:07:43 от Скарапея » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #182 было: 12 ноября 2017 года, 09:03:20 »

Скипара из дома Волн (Фок Варзов).
А про Вальков сказано, что их настоящая фамилия Кипара. Тут полагаю могло быть совмещение с другой историей. Память народная склонна к изменениям фактов.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #183 было: 12 ноября 2017 года, 09:40:15 »

В Приложениях к ЯМ2 есть Дополнительная информация.
Цитата
В 24-й день Зимних Молний 399 круга скал Альдо Первому Ракану было подано прошение от прибывшего из Агариса Вильгельма Стамма, утверждающего, что он является прямым потомком истинного Михаэля фок Варзов, подменённого в младенчестве кормилицей.

Почему-то раньше я не обращала внимание на эту информацию. Но неспроста же она появилась в Приложениях?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #184 было: 12 ноября 2017 года, 10:04:20 »

Скипара из дома Волн (Фок Варзов).
А про Вальков сказано, что их настоящая фамилия Кипара. Тут полагаю могло быть совмещение с другой историей. Память народная склонна к изменениям фактов.
Промахнулась - Кипара из дома Ветра. Крайне сомнительно, что произошла такая изощренная путаница с представителями разных домов. Поправлю сообщение.
 Если бы Скипара (Альт-Вельдер) передал эорийность Приддам было бы логично. Но то, что сначала Кипара оставил младенца Скипаре, Ветер сменился на Волны, а потом эорийность ушла Приддам никак не возможно проследить по книге.
« Последняя правка: 12 ноября 2017 года, 14:18:21 от Скарапея » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #185 было: 12 ноября 2017 года, 10:13:36 »

А если допустить, что история Вальков от Ирены сложилась из 2 историй, то все может быть.
Про фок Варзов при дворе Альдо - просто авантюрист как я думаю.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #186 было: 12 ноября 2017 года, 13:20:00 »

Эр Лазар, вы меня совсем своим Лорио запутали! Ну не приплетается он сюда никак. Там, скорее, логичное объяснение того, как эорийство ушло от Кипары - наиболее вероятно, что от Лорио родила его любовница, единственная кто была близка с ним, изуродованным, и ребенок был записан на ее законного мужа (ну, или у него был бастард раньше, также записанный в другой род), если бы Лорио после случившегося с ним сблизился с какой-то женщиной, постарался бы продолжить собственный род. А вот без Кипары паззл вполне себе складывается. Живут себе Альт-Вельдеры (Скипара) вассалы дома Волн, главой которого считаются Придды, роднятся с "повелителями", составляют их свиту, ближний круг, и однажды герцогиня родила сына от виконта. Такое близкое родство, кстати, может объяснить и физическое отвращение Ирэны к мужу, при том, что по-человечески он ей вполне симпатичен. Ну и очень уж органично Валентин и Ирэна смотрятся в Альт-Вельдере. Глубина, утонченность, изощренность. Северное озеро и сад, в котором растут южные растения. Сводящий с ума лабиринт и таинственная обитательница омута...
« Последняя правка: 12 ноября 2017 года, 14:19:34 от Скарапея » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #187 было: 12 ноября 2017 года, 13:36:35 »

Так я и говорю про Альт-Вельдеров. Просто поясняю откуда у них может быть сила.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #188 было: 12 ноября 2017 года, 13:43:58 »

Куда проще объяснить, почему у них не может быть крови Волн.  Особенно Волн.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #189 было: 12 ноября 2017 года, 13:51:49 »

и таинственная обитательница омута...
А почему вы думаете, что там обязательно кто-то живет?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #190 было: 12 ноября 2017 года, 14:19:56 »

Куда проще объяснить, почему у них не может быть крови Волн.  Особенно Волн.
Потому что Гирке утонул?
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #191 было: 12 ноября 2017 года, 14:21:03 »

и таинственная обитательница омута...
А почему вы думаете, что там обязательно кто-то живет?
Это не я так думаю. Так думает Ирэна, Мэллит и, похоже, большинство обитателей замка, по крайней мере, женская часть.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #192 было: 12 ноября 2017 года, 14:28:22 »

В Приложениях к ЯМ2 есть Дополнительная информация.
Цитата
В 24-й день Зимних Молний 399 круга скал Альдо Первому Ракану было подано прошение от прибывшего из Агариса Вильгельма Стамма, утверждающего, что он является прямым потомком истинного Михаэля фок Варзов, подменённого в младенчестве кормилицей.

Почему-то раньше я не обращала внимание на эту информацию. Но неспроста же она появилась в Приложениях?
Безумно интересно, что младенец фок Варзов делал в Агарисе, нсли сам Михаэль довольно быстро вернулся на родину, как и планировал изначально - смысл тащить ребенка? Вот если бы он там бастарда между делом заимел..

Про фок Варзов при дворе Альдо - просто авантюрист как я думаю.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #193 было: 12 ноября 2017 года, 14:35:31 »

Скипара из дома Волн (Фок Варзов).
А про Вальков сказано, что их настоящая фамилия Кипара. Тут полагаю могло быть совмещение с другой историей. Память народная склонна к изменениям фактов.
Кипара у нас Лорио. Дом Ветра. Порвал с невестой, оставил наследство ее брат и удалился из истории.

Насчет скипара не ясность.
Цитата
Дом Волн.
1. Ойген Райнштайнер - Пенья
2. Валентин Придд      - Скипара (более всего тянет на актуального Варзова)
3. Гектор Рафиано      - Рафиан (мелькала где-то такая старая, античная форма имени и наименования места)
4. Юхан Клюгкатер     - Левкр (потому что настоящий Гонт, потомок беженца в Дриксен)
5. Баата                      - (Сэц-?)Дивин?  (если павлин - птица Унда, по крайней мере, старая династия Гайифы могла быть эорийской, а царская династия Кагеты и ее предки - цари Саймурии восходят к некоему подкидышу, который и был эорием Волн из близлежащей области Гайи)

О Волнах нам известно точно: Пенья-Придд-Райнштайнер.
Весьма вероятно: Левкр-Гонт-Юхан Клюгкатер.
Пока не опровергнуто Рафиан-Рафиано, но я бы здесь покопала.
Ранее были Скипара и кто-то еще, после смены фамилий фок Варзов и кто-то еще, теперь Валентин Придд и Баата, неизвестно от кого эорийность получившие.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #194 было: 12 ноября 2017 года, 15:04:26 »

Вот опять... Потоптались у нужных кустов и отправились искать под фонарем. Притом не то, что искали  сначала.   Глазки вверх
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!