Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:11:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 19283 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #90 было: 15 октября 2017 года, 16:01:33 »

Тут даже не о самой композиции речь, а отсылка к миниатюре - не помню, чья,
Это пьеса Виктора Славкина "Взрослая дочь молодого человека". Ключевой монолог из нее исполнял в одной из советских юмористических телепередач малоизвестный тогда артист Александр Филиппенко.
Потом его стократно повторяли.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #91 было: 16 октября 2017 года, 15:47:08 »


 Готовка зайца продолжается в Таверне: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=19277.0 .
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #92 было: 21 октября 2017 года, 11:10:22 »

Цитата
Единственное, что покоробило в Лионеле - он ни разу не вспомнил про Мэллит,в романтичному плане я имею в ввиду.
Ну, Лионель вообще товарищ неромантичный. А Мэллит, как мне показалось, в его мыслях присутствует непрописанным фоном, оттуда и появились типично гоганские обороты типа "восемь и одну морковку".
Хотя, конечно, я могу принимать желаемое за действительное.
Цитата
Руперт стремительно вытесняет Робера Эпинэ с первого места в моём личном рейтинге. Потрясающий парень!
Да уж, хорош. Видим не мальчика, но мужа.
А я, Yolka, давно уже пытаюсь принять желаемое за действительное, тоже пытаюсь выискать приметы, что с Лионелем не всё так плохо, и очень огорчилась, прочитав мнение Эмиля (а он-то хорошо знает своего братца): "Лионель никогда не влюблялся и не влюбится", просто засела эта его мысль в голове. Теперь вот стараюсь себя убедить: "А не верю!"  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #93 было: 21 октября 2017 года, 11:21:49 »

Любовь-то разная бывает. В понятии Эмиля, может, и не влюбится. Чтоб Лионель голову потерял, как Эмиль в Бордоне - я тоже плохо себе представляю. Но вот с ума сходил, а с глаз долой... Грусть
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #94 было: 21 октября 2017 года, 11:30:23 »

Любовь-то разная бывает. В понятии Эмиля, может, и не влюбится. Чтоб Лионель голову потерял, как Эмиль в Бордоне - я тоже плохо себе представляю. Но вот с ума сходил, а с глаз долой... Грусть

А и в самом деле! Спасибо, вселила в меня надежду, очень хочется верить, что всё не безнадёжно будет у Мэллит.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #95 было: 21 октября 2017 года, 11:45:07 »

Валентин мне нравятся все больше и больше. Ум, смелость, хладнокровие!

Да! Плюс улыбающийся, очеловечившийся. Сердце радуется!

Герард. Над сценой его разговора с Эмилем я плакала. Такой славный и умный мальчик оказался ещё и невероятно жертвенным. Осознанно пойти на смерть - это что-то!

Да уж, Герард заставил поволноваться, тут я сама себе удивилась, никогда не симпатизировала семейству Арамона, при всей положительности некоторых ее членов, а тут проняло. И какой же дурак папаша Арамона, такого сына проглядел при жизни.

Любовь-то разная бывает. В понятии Эмиля, может, и не влюбится. Чтоб Лионель голову потерял, как Эмиль в Бордоне - я тоже плохо себе представляю. Но вот с ума сходил, а с глаз долой... Грусть

А и в самом деле! Спасибо, вселила в меня надежду, очень хочется верить, что всё не безнадёжно будет у Мэллит.  Улыбка

А я не верю! Относительно судьбы Мэллит одни расстройства и разочарования, уже и не надеюсь на что-то лучшее для нее в «Рассвете» - 4.Пару лет назад мелькнули спойлеры, что будут пары (или свадьбы?) не по любви, я почему-то сразу подумала на Лионеля и Мэллит (кроме Луиджи и Юлии). Ну, вот, чего  я боялась, то и случилось. Я как жалела Мэллит, так и продолжаю ее  жалеть, теперь уже из-за Лионеля. Надо ж, опять безответно, опять не повезло. Вальдес Лионелю о девушке- а он - о жеребятах. В галерее всех вспомнил, даже Селину, а Мэллит как будто не существовала никогда.  Нормально. Мне кажется, плевать ему на нее. Даже если  Мэллит погибнет, Лионель этого даже не заметит, и с удовольствием женится на Селине. Кстати, Мэллит осталась без эсперы, ее гибель вполне возможна.  Удивляюсь, что некоторые считают, что Селина осчастливила Мэллит, сведя их вместе. Рано или поздно, Мэллит осознает, поймет, что Лионелю она «по барабану», а ее чувства безответны и опять будет разочарована. Закрадываются крамольные мысли, если уж Лионелю все-равно с кем, то почему бы ему сразу не женится  на Фриде? По крайней мере, несчастных в этой паре бы не было бы. Или нашел бы какую-нибудь другую девицу для развлечений, ведь Лионель сам отмечал, что гоганни ко всему относится очень серьезно.  А Мэллит, рано или поздно, встретила бы того, кому она будет нужна для жизни и любви, а  не  для утех. Все ИМХО, конечно. Возможно я и ошибаюсь.

« Последняя правка: 21 октября 2017 года, 11:55:27 от Delli » Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #96 было: 21 октября 2017 года, 12:30:05 »

Вы знаете, Delli, мне так не подумалось.
Вот посмотрите, он ведь пошёл к Мэллит совершенно не «для утех», а чтобы избавить Мэллит от боли, от пустоты в её сердце. Даже если у них ничего не сложится, то тем не менее Мэллит уже сможет полюбить, разобраться, понять, что такое эта самая любовь. Именно, что теперь, благодаря Лионелю, «рано или поздно» встретит и сможет полюбить сама, иначе, как мудро решила Селина, она останется несчастной на всю оставшуюся жизнь. Без любви.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #97 было: 21 октября 2017 года, 12:40:02 »

Ну а по-моему тут сама магия намекает, что должно сложиться. Хотя Мэллит действительно жаль из-за того, что родная община ей создала проблему неизвестной длительности и с неизвестными последствиями.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #98 было: 21 октября 2017 года, 13:03:35 »

Вы знаете, Delli, мне так не подумалось.
Вот посмотрите, он ведь пошёл к Мэллит совершенно не «для утех», а чтобы избавить Мэллит от боли, от пустоты в её сердце. Даже если у них ничего не сложится, то тем не менее Мэллит уже сможет полюбить, разобраться, понять, что такое эта самая любовь. Именно, что теперь, благодаря Лионелю, «рано или поздно» встретит и сможет полюбить сама, иначе, как мудро решила Селина, она останется несчастной на всю оставшуюся жизнь. Без любви.

У меня вообще сложилось впечатление, что Лионель не равнодушен к Селине, после того, как он вспоминал ее в галерее, еще и отметил, что ее доверие сопоставимо с любовью Вот с чего бы это?
И к Мэллит он в первый раз ходил не для утех, а чтобы угодить своей любимой Селине. А потом для развлечений, да. Лионеля очень люблю, но за его  отношение к Мэллит, извините, прибить хочется (и Селину)
 И не факт, что без Лионеля и Селины она не смогла бы встретить достойного, любящего и внимательного мужчину.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #99 было: 21 октября 2017 года, 13:18:07 »

4.Пару лет назад мелькнули спойлеры, что будут пары (или свадьбы?) не по любви,
Свадьбы. Я говорил именно о свадьбах.
Цитата
В галерее всех вспомнил, даже Селину, а Мэллит как будто не существовала никогда.
В галерее он вроде бы никого не вспоминал, не до того было. В Башне - целенаправленно вспоминал мужчин - заведомых или потенциальных кровеносцев.
А то, что образ маленькой женщины у него сассоциировался у него с Селиной, а не с Мэллит - более-менее понятно, если учитывать его знание об экстраординарных сопосбностях первой.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #100 было: 21 октября 2017 года, 13:27:36 »

А то, что образ маленькой женщины у него сассоциировался у него с Селиной, а не с Мэллит - более-менее понятно, если учитывать его знание об экстраординарных сопосбностях первой.

Так Мэллит тоже вроде тоже со странностями, гоганскими, магическими. Лионелю об этом известно, он сам говорил, что она отмечена Флохом.

Если уж он жить не может без своей обожаемой Селины, (ведь он не спроста, повторюсь, в галерее он Мэллит принял за Селину) чего он голову морочит Мэллит?

Нет там ничего у Лионеля к Мэллит, и не будет уже, я думаю, впереди последняя книга, а по сути несколько глав. В то, что за эти несколько глав Ли, подобно Жермону воспылает чувствами - не верю, или в то,  что его беседы с Вальдесом  о лошадином потомстве  на деле означают завуалированные проснувшиеся к девушке чувства -тоже. Смех
Очень жаль Мэллит, что тут скажешь! Плач
« Последняя правка: 21 октября 2017 года, 13:49:19 от Delli » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #101 было: 21 октября 2017 года, 14:00:08 »

Так Мэллит тоже вроде тоже со странностями, гоганскими, магическими. Лионелю об этом известно, он сам говорил, что она отмечена Флохом.
Я бы различал странности и способности.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #102 было: 21 октября 2017 года, 14:16:25 »

А у остальных посетителей галереи ведь тоже нет способностей Селины.
Авторизирован
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #103 было: 21 октября 2017 года, 14:29:36 »

Ну а по-моему тут сама магия намекает, что должно сложиться.

В том-то и дело, там магия, кровь, а Лионель ничего не почувствовал. Мне кажется, если б Мэллит ему нравилась хотя бы, Ли бы почувствовал, а он даже мысли такой не допустил, что это с Мэллит связано. Поэтому я думаю, что Мэллит ему абсолютно безразлична. Не удивлюсь, если в финале он Селине предложение сделает.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #104 было: 21 октября 2017 года, 14:34:44 »

А у остальных посетителей галереи ведь тоже нет способностей Селины.

Кого Вы подразумеваете под посетителями?
Помнится, единственным посетителем там был Эмиль, которого Лионель нечаянно вызвал.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!