Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:39:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Завещание Вольфганга
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Завещание Вольфганга  (прочитано 19220 раз)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #120 было: 16 октября 2017 года, 19:49:52 »

Меня удивляет молчание по поводу шестопера Ульриха-Бертольда.
Ну так Вам намекнули - "любой нормальный человек" хочет - чего? правильно, знатности и богатства. А с шестопера какой шерсти клок?
Хотя, с другой стороны, если больше не с кем, так, как мы опять же недавно видели, и с арбалетом бывают интересные эффекты. Очень интересные картинки вырисовываются.

И - совсем уж замечание в сторону - фвмилия маршала все-таки фок Варзов. Через "вэ".
Не знаю, не знаю, вот Валентин Придд сам признался, что именно надежда заполучить шестопер побудила его принять командование корпусом.
Спасибо. Где заметила, поправила.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #121 было: 16 октября 2017 года, 19:50:32 »

Э-э-э, не скажите, с шестопером можно добыть куда больше шерсти, чем без оного....
Добрым словом и шерстопёром?
Именно!!! Улыбка

А если еще и большая дорога рядом - можно много, много чего добыть!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #122 было: 16 октября 2017 года, 20:10:42 »

А если еще и большая дорога рядом - можно много, много чего добыть!
Угу.
Я уж не помню - про джентльменов Высокого Пути - это обсуждалось здесь или на другом ресурсе?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #123 было: 16 октября 2017 года, 20:11:36 »

Опять же, с шестопёром местные воины уважать больше будут, что тоже облегчит добывание шерсти... Глазки вверх
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #124 было: 16 октября 2017 года, 20:40:18 »

Ну так Вам намекнули - "любой нормальный человек" хочет - чего? правильно, знатности и богатства.

Про талигойских альтруистов-бессребреников все уже понятно.

Интересно мне, а если (когда! С дарованием автором утешительного графства Варзов в этом уже нет сомнений) Жермон передаст графство Ариго ( Гайаре) ниндзя Пьетро, тот примет?  Не сочтет графские обязанности   излишне обременительными, непосильными?

А на форуме его не посчитают  недостаточно подходящим графом или  стяжателем? Напишет ли кто про измену церковному призванию или там утрату агарисской идентичности?  Радость

Что-то мне кажется, будет только "справедливость восторжествовала"  Улыбка Улыбка
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #125 было: 16 октября 2017 года, 20:50:55 »


Интересно мне, а если (когда! С дарованием автором утешительного графства Варзов в этом уже нет сомнений) Жермон передаст графство Ариго ( Гайаре) ниндзя Пьетро,
Не передаст. Об этом позаботится Райнштайнер.
Я на эту тему уже очень давно писал, что Райнштайнер мне напомнил мне в хорошем смысле кота Матроскина: нефиг талигойскими графствами разбрасываться.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #126 было: 16 октября 2017 года, 23:15:44 »

Шестопер как опора сюжета!
Вы фсё ни так понили!!! Скользкий Спрут не просто так ненавидел и обижал Ричарда Окделла, а также низводил и курощал Альдо неРакана!! Он раньше него нацелился на знаки власти Раканов, а шестопёр Непарного Катершванца, это колдунский сплав меча и короны Раканов! Потому им так много врагов и стукают. Вот заполучит Валентин его в свои холодные, склизские тентакли, вот каааак задаст всем морского холода!!! Как тот таракан из подписи одного из участников форума, по дну в тоске ползать будут!
Это такое спрутье коварное злодейство, вот.
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 23:18:22 от Гелон » Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #127 было: 17 октября 2017 года, 08:12:51 »

Все правильно.
Чем Шестопер Катершванцев хуже Меча Раканов?

В принципе, складывается весьма неприглядная картина.
Талигойский герцог, вкравшись в доверие к старику (старому маразматику, любезно подсказывает мне топикстартер) выманивает у него фамильное достояние рода Катершванцев.
Что должны подумать об этой ситуации бергерские роды? Особенно, если вспомнить, что Катершванцы из Катерхаус - далеко не последний род, старый и уважаемый, у него - много родичей, свояков и просто симпатизирующих ему бергеров?
Хуже того - практически одновременно те же бергеры видят цену талигойской "законности" - по прихоти другого старого маразматика несчастных сыновей героя лишают достояния и вышвыривают на улицу, как злой хозяин - напакостивших щенят. И вступиться некому - это же Талиг! Страна произвола, закон - тайга, прокурор - медведь!
И неудивительно будет, если, насмотревшись на это безобразие, поняв, что одичавшие от беззакония талигойцы, разорив своих детей, покушаются уже на имущество, честь и достоинство уважаемых бергерских родов, торские бароны восстанут против произвола, перережут всех талигойцев, поправших священную бергерскую землю и двинутся на соединение с Марге.   

И не надо меня обвинить в том, что я довел чьи-нибудь задушевные мысли до абсурда. Когда из склизкого моллюска извлекают на свет таящиеся в нем перлы, никто не говорит, что при этом "моллюска довели до жемчуга".
 
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 08:15:34 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #128 было: 17 октября 2017 года, 08:20:17 »

И вступиться некому - это же Талиг! Страна произвола, закон - тайга, прокурор - медведь!
 

Тем паче, что медвежий прокурор сидит в башне и кушает через замочную скважину макароны, а тайги, как таковой, в ЗЗ по тексту не отмечено - полное, абсолютное, сферическое, как в вакууме беззаконие. Вот и отжимают злобные протеже разных бесчестных надмировых сил то шестопёры, то графские достоинства, то плоскогорья...
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 08:22:03 от Гелон » Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #129 было: 17 октября 2017 года, 09:02:59 »

Словом, ходят птички весело по тропинке бедствий, не предвидя от сего никаких последствий.
А вот как восстанут против талигойского произвола бергеры с племянниками, как покажут этой неправовой шайке - так сразу и увидим, как и чем расплачиваются за это надругательство и растоптательство!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #130 было: 17 октября 2017 года, 09:36:41 »

Вы что, какое Пьетро графство! Он же нидастоин! Посудите сами, этот коварный и страшный человек столько уважаемого народа положил, прикрываясь образом бедной христовой овечки. Да там никакими церковными признаниями и не пахло, зуб даю, что он подался в Церковь только чтобы безнаказанно предаваться своим кровавым побуждениям! А вы ему графство
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 09:38:37 от Rimaarra » Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #131 было: 17 октября 2017 года, 09:40:08 »

А что Вы хотите? Закон - тайга. Прокурор - медведь. Вот и выдают графства с шестоперами кому попало!
А я б, например, не выдал такому графство! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #132 было: 17 октября 2017 года, 10:05:31 »

А что Вы хотите? Закон - тайга. Прокурор - медведь. Вот и выдают графства с шестоперами кому попало!
 А я б, например, не выдал такому графство! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
Так ить установлено же, что даже ведьмедя-прокурора ака Колиньяра больше не наблюдается! И, кстати, вот не припомню в каноне хоть одного упоминания тайги в Талиге!  Значит, что получается? Полное беззаконие, даже закон - тайга не работает, прокурора нет... Анархия, правовой нигилизЬм и вообще!
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 12:08:15 от Зануда » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #133 было: 17 октября 2017 года, 10:19:46 »

Именно! Аферизьма беззаконная, как и было сказано!
Нет, попомните наши слова - восстанут честные бергеры против талигойского произвола, надругательства и потоптательства, поднимутся вместе с племянниками героя, сметут с лица Кэртианы это надругалище над законами, растопталище справедливости и гнездилище маразматиков, отряхнут его прах со своих ног - им нечего терять, кроме своих цепей, ибо поместья с шестоперами у них и так беззаконно отняли!
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 10:34:30 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #134 было: 17 октября 2017 года, 11:47:47 »

А что Вы хотите? Закон - тайга. Прокурор - медведь. Вот и выдают графства с шестоперами кому попало!
 А я б, например, не выдал такому графство! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
Так ить установлено же, что даже ведьмедя-прокурора ага Колиньяра больше не наблюдается! И, кстати, вот не припомню в каноне хоть одного упоминания тайги в Талиге! 

Да, вся надежда на Седые Земли и Хайнриха.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!