Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:01:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Завещание Вольфганга
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Завещание Вольфганга  (прочитано 19214 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #105 было: 16 октября 2017 года, 02:04:42 »


 V41taz4r, кончайте троллить. Противно.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #106 было: 16 октября 2017 года, 02:59:46 »

prokhozhyj
Серьёзно? А не противно то что про детей Отто через губу отзываются? "Лидеры попоек", ага?
Человек подвиг совершил, жизнь за страну отдал, а ему тут пеняют, что мол твои дети в десять лет графских задатков не проявляют.  Злость
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #107 было: 16 октября 2017 года, 08:18:07 »

Вот ведь бедняжка... Публично гадить на форуме ему не противно, болтать гадости и глупости о том, что "Бермессер не дезертировал, а был вынужден как можно быстрее доложить от измене адмирала-цур-зее"  (пруф - http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18669.msg896309#msg896309) - не противно, высасывать из пальца дурацкие идеи про Отто - не противно, а чужие "отзывы через губу" вдруг этой нежной и страдающей душе оказываются противны.
Страдалец...
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 08:24:43 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #108 было: 16 октября 2017 года, 10:36:06 »

prokhozhyj
Серьёзно? А не противно то что про детей Отто через губу отзываются? "Лидеры попоек", ага?
Человек подвиг совершил, жизнь за страну отдал, а ему тут пеняют, что мол твои дети в десять лет графских задатков не проявляют.  Злость

Действительно, заканчивайте уже из ничего высасывать скандальчик, пробегитесь по форуму, найдите тему в которой есть хоть какой-то предмет для обсуждения, хотя бы того же Ларака.

Подводя черту. Фок Варзов был в прав распорядиться графством по своему усмотрению, поскольку прямых наследников у него нет (так в Талиге). Если завещания не будет наследтсво отойдет короне, и решать будет регент - герб может быть разбит, может быть кому-то передан. Естественно атакой ситуации первым делом подумать о родственниках, однако, никаких преимущественных прав по закону внуки сёстры не имеют. Фок Варзов ничего их не лишает, он НЕ вручает им дорогого подарка, связанного с огромной ответственностью и кучей обязательств. Это все равно, что не подарить норовистого мориска тому, кого не считаешь отличным наездником, хотя бы потенциально. Фок Варзов полагает, что дети Отто не потянут графство, как не всякий может объездить норовистого коня, и он в своём праве решать, поскольку речь о его графстве. Все. Точка. Остальное досужие сплетни завистливых кумушек.
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 19:47:41 от Скарапея » Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #109 было: 16 октября 2017 года, 14:54:36 »

Если обратите внимание на текст, то завещание у Варзова было. В пользу племянника.  Он завещание переписывает. Да и странно, если бы не было,  воюет не первое десятилетие.
 Догадываетесь, кто наследовал племяннику?  Или думаете, что ни Стто, ни его дети не знали об этом?
Так что да, лишил.

Стто надо было погибнуть хотя бы парой дней позже. Впрочем, про "награда нашла героя" я уже писала.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #110 было: 16 октября 2017 года, 15:30:32 »

Или думаете, что ни Стто, ни его дети не знали об этом?
Кстати, коли уж это маленькие дети, так вполне могли бы и не знать, откуда бы?
Что у папы есть дядя, который воин, герой, надежа Севера - это знали, конечно. Тут есть чем гордиться, даже если мальчики по военной части идти не планируют.
А что у дяди есть титул, собственность и "все это когда-нибудь будет наше" - об этом в минимально приличных домах, на мой взгляд, не говорят.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #111 было: 16 октября 2017 года, 16:13:42 »

Что у папы есть дядя, который воин, герой, надежа Севера - это знали, конечно. Тут есть чем гордиться, даже если мальчики по военной части идти не планируют.
Про "а папа его наследник" не то шило, которое утащишь  в мешке.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #112 было: 16 октября 2017 года, 16:25:13 »

/*мимоходом*/ А то, что "я - не папа" -  даже самые ненаблюдательные дети знают.

А вообще, забавная логика получается. Вот, к примеру, есть у меня наследник, которого я считаю достойным. Случилась беда - погиб он. Героически. Подбираю я другого достойного наследника - и тут ко мне приходят и возмущаются: какой, дескать, я нехороший, наказываю посмертно павшего тем, что подбираю других наследников...
Интересно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #113 было: 16 октября 2017 года, 16:52:50 »

Про "а папа его наследник" не то шило, которое утащишь  в мешке.
Не вижу, почему. Если некая тема (в данном случае - тема возможной смерти горячо любимого родственника) родителям неприятна, так они ее и не затрагивают. Ни в присутствии детей, ни в отсутствии. И посторонним не позволяют.
Примерно так же Ричард до взрослого возраста не узнал ни про родство Алв с Карлионами, ни про линию. Разница в основном в том, что представления Мирабеллы о приемлемых для обсуждениям темах - сильно отличались от среднеэтических.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #114 было: 16 октября 2017 года, 19:11:17 »

Если обратите внимание на текст, то завещание у Варзова было. В пользу племянника.  Он завещание переписывает. Да и странно, если бы не было,  воюет не первое десятилетие.
 Догадываетесь, кто наследовал племяннику?  Или думаете, что ни Стто, ни его дети не знали об этом?
Так что да, лишил.

Стто надо было погибнуть хотя бы парой дней позже. Впрочем, про "награда нашла героя" я уже писала.

Вот именно завещание было. Отто наследовал не по закону, а по доброй воле дяди. Вольфганг захотел - и завещал графство лично ему. Его детям никто ничего не обещал. Если бы они наследовали графство через отца - это был бы огромный подарок (связанный с большой ответственностью и обязательствами), а приличные люди подарки не вымогают.

Меня удивляет молчание по поводу шестопера Ульриха-Бертольда. Кошмарная ситуация! И без того богатый герцог втирается в доверие к ветерану, чтобы лишить бедного Иоганна, уже потерявшего брата, фамильного наследства! Ужас!!
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 19:15:32 от Скарапея » Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #115 было: 16 октября 2017 года, 19:29:15 »

Эры и эреа, я поняла! Это не случайность, а тенденция - единый стиль налицо. Коварный Придд нацелился на шестопер Каштерванца, втерся в доверие к заслженному ветерану, и потихоньку настраивает его против кровных родственников. Смерть Отто поставила под вопрос графство фок Варзов, и скользкий Спрут напел одинокому больному старику (своему вассалу, если кто забыл), что с такой обузой его внучатые племянники не справятся. Савиньяка вызвали, как непричастного свидетеля - он принял за чистую монету разыгранную сцену, таким образом, Валентин обеспечил собственного племянника полноценным графством. Задурив голову Ульриху-Бертольду, он и корпус под себя подгреб. В свете этого мне уже кажется подозрительной такая своевременная смерть фок Варзов... И стопочки так вовремя прихваченные...
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 19:46:44 от Скарапея » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #116 было: 16 октября 2017 года, 19:34:47 »

Шестопер как опора сюжета!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #117 было: 16 октября 2017 года, 19:43:33 »

Меня удивляет молчание по поводу шестопера Ульриха-Бертольда.
Ну так Вам намекнули - "любой нормальный человек" хочет - чего? правильно, знатности и богатства. А с шестопера какой шерсти клок?
Хотя, с другой стороны, если больше не с кем, так, как мы опять же недавно видели, и с арбалетом бывают интересные эффекты. Очень интересные картинки вырисовываются.

И - совсем уж замечание в сторону - фвмилия маршала все-таки фок Варзов. Через "вэ".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #118 было: 16 октября 2017 года, 19:46:02 »

Э-э-э, не скажите, с шестопером можно добыть куда больше шерсти, чем без оного....
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Завещание Вольфганга
« Ответить #119 было: 16 октября 2017 года, 19:49:21 »

Э-э-э, не скажите, с шестопером можно добыть куда больше шерсти, чем без оного....
Добрым словом и шерстопёром?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!