Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 14:26:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - IX  (прочитано 15014 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #90 было: 05 октября 2015 года, 14:58:06 »

http://www.youtube.com/watch?v=C7RloRV-KnM
К вопросу о том когда нам объявили войну исламисты. тут вот проповедь одного сильно раскрученного проповедника, где он Россию называет врагом номер один. Еще в 2012.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #91 было: 05 октября 2015 года, 14:59:25 »

Спасибо, эр Змей.


"Русский мир" при всей потасканности этого термина я не считаю американской провокацией.

Меня смутило сослагательное наклонение в словах про Америку: "неизбежно они бы нас во что-нибудь втянули. Причем, могли бы и на нашей территории". А уже начавшаяся война на Украине разве сюда не подходит?
Да и с "В Америке вообще идиотов меньше, чем мы думаем. Особенно у власти." можно поспорить. Шапками не кидаюсь, но сказать, что США прям-таки гроссмейстерски ведут свою внешнюю политику, пожалуй, не могу. Идиоты - не идиоты, но в какой-то степени мессианствующие прожектеры, у которых к тому же за спиной страна образца 10-х годов 21 века, а не 90-х 20.
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #92 было: 05 октября 2015 года, 15:24:18 »

Меня смутило сослагательное наклонение в словах про Америку: "неизбежно они бы нас во что-нибудь втянули. Причем, могли бы и на нашей территории". А уже начавшаяся война на Украине разве сюда не подходит?

У него в звании есть аббревиатура ВШЭ. А это диагноз. Если вкратце.
А если длинно и всерьез то мне лично видится либо заказуха, либо марксизм не самого лучшего качества. Смех
Потому что у него "майдан" не упоминается  как "американский проект", а "русский мир" это для него очевидная провокация США. Смех Смех Смех
Это свойственно постмарксистам, в любом взбрыке племенного вождя искать "национально-осовободительное движение", а в любом массовом выступлении по лозунгами отличными от националистических и патриотических "революцию". Соответственно если наоборот, то "реакцию". Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #93 было: 05 октября 2015 года, 15:38:07 »

Это свойственно постмарксистам, в любом взбрыке племенного вождя искать "национально-осовободительное движение", а в любом массовом выступлении по лозунгами отличными от националистических и патриотических "революцию". Соответственно если наоборот, то "реакцию".
Ну он ИГИЛ с Ан-Нусрой вроде не называет национально-освободительным движением, майдаунов же называет "неонацистами"
http://de-de-de.livejournal.com/24729.html

...и однозначный "крымнашист".
http://de-de-de.livejournal.com/?skip=100&tag=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #94 было: 05 октября 2015 года, 15:39:56 »

У него в звании есть аббревиатура ВШЭ. А это диагноз. Если вкратце.

Ну, я когда читала, думала мало ли. Смех У него же в резюме не только ВШЭ - все-таки человек Институт стран Азии и Африки закончил в 89.
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #95 было: 05 октября 2015 года, 15:41:59 »

Цитата
Меня смутило сослагательное наклонение в словах про Америку: "неизбежно они бы нас во что-нибудь втянули. Причем, могли бы и на нашей территории". А уже начавшаяся война на Украине разве сюда не подходит?
Да и с "В Америке вообще идиотов меньше, чем мы думаем. Особенно у власти." можно поспорить. Шапками не кидаюсь, но сказать, что США прям-таки гроссмейстерски ведут свою внешнюю политику, пожалуй, не могу. Идиоты - не идиоты, но в какой-то степени мессианствующие прожектеры, у которых к тому же за спиной страна образца 10-х годов 21 века, а не 90-х 20.

Это неправильно их недооценивать. Тем более как они смогли офлажковать нас за действия на Донбассе. Там именно гроссмейстеры. Да, они пропихивают мессианские и социо-инженерные проекты, которые во многом неработоспособны. Но делают это они как хороший гроссмейстер.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #96 было: 05 октября 2015 года, 15:57:08 »

Небольшая иллюстрация на тему сколько народу бежит с территорий исламистов. С форума отваги.
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1246&p=32
Цитата
Местность узнаваемая - Растанское водохранилище.
Но что б с такой высоты их  не снесло от того Растана, а тем более Талбисы.
Хотя.
Там из 150 тыс.  (Растан+Талбиса) довоенного населения, может и 20 тыс. уже нет...

Цитата
еще меньше, все Сирийцы оттуда сейчас в Латакия в трех лагерях, остались там только туркоманы которых там совсем скудно


А еще по твиттерам фанаты ФСА баяли о трагическом событии. Ахрар и Нусра добазарились до создания единого командования. Правда потом начали это опровергать. Ну так в общем хорошо вылазит на поверхность ху из ху.
 
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 15:59:15 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #97 было: 05 октября 2015 года, 16:17:49 »

http://lenta.ru/news/2015/10/05/nato/
Цитата
Совет НАТО проведет в понедельник, 5 октября, экстренное совещание, на котором обсудит военные действия РФ в Сирии, в частности нарушение воздушного пространства Турции российским военным самолетом. Об этом говорится в заявлении генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга.

«Я только что встречался c министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу, чтобы обсудить последние военные действия Российской Федерации в Сирии и вокруг нее. В том числе и неприемлемые нарушения турецкого воздушного пространства российским боевым самолетом», — говорится в сообщении.

Генсек НАТО призвал Москву уважать воздушное пространство стран-членов НАТО и «избегать эскалации напряженности в отношениях с альянсом».
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #98 было: 05 октября 2015 года, 17:02:22 »

Это неправильно их недооценивать. Тем более как они смогли офлажковать нас за действия на Донбассе. Там именно гроссмейстеры. Да, они пропихивают мессианские и социо-инженерные проекты, которые во многом неработоспособны. Но делают это они как хороший гроссмейстер.

Разумеется, недооценивать не следует - так же, как и заранее пугать себя. Тем более, за последние почти 2 года были моменты, когда Россия сумела, так скажем, удивить.
Я так понимаю, вероятность того, что Россия воспользуется сабантуем на Украине, чтобы вернуть Крым, всерьез в США не рассматривалась. И внезапная активность в Сирии тоже. Так что тут гроссмейстеру пришлось реагировать на непредвиденное, а не играть на опережение. По поводу офлажкования - мне интересно, чего тут больше: политического искусства американцев или несовпадения интересов России с частными интересами нашего руководства. Или это та же... часть тела, только в профиль?  Подмигивание
Ну и мы с вами, наверное, несколько по-разному понимает термин "гроссмейстер". Мне кажется, гроссмейстеры там сидят в отделе технического обеспечения/продвижения проектов, а не в плановом - разве будет гроссмейстер запускать маложизнеспособный проект, из которого потом неизвестно как выбираться?
Все имхо, разумеется, и простите за сумбур.
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #99 было: 05 октября 2015 года, 17:12:31 »

Ну и мы с вами, наверное, несколько по-разному понимает термин "гроссмейстер". Мне кажется, гроссмейстеры там сидят в отделе технического обеспечения/продвижения проектов, а не в плановом - разве будет гроссмейстер запускать маложизнеспособный проект, из которого потом неизвестно как выбираться?
Это, кажется, мое любимое, из Лема: "Умный человек - тот, кто с блеском выпутается из затруднительнейшей ситуации... в которую мудрый никогда не попадет".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #100 было: 05 октября 2015 года, 17:47:30 »

Цитата
Я так понимаю, вероятность того, что Россия воспользуется сабантуем на Украине, чтобы вернуть Крым, всерьез в США не рассматривалась. И внезапная активность в Сирии тоже. Так что тут гроссмейстеру пришлось реагировать на непредвиденное, а не играть на опережение. По поводу офлажкования - мне интересно, чего тут больше: политического искусства американцев или несовпадения интересов России с частными интересами нашего руководства. Или это та же... часть тела, только в профиль?

Политического искусства тут в любом случае в количестве.

Цитата
Ну и мы с вами, наверное, несколько по-разному понимает термин "гроссмейстер". Мне кажется, гроссмейстеры там сидят в отделе технического обеспечения/продвижения проектов, а не в плановом - разве будет гроссмейстер запускать маложизнеспособный проект, из которого потом неизвестно как выбираться?

Ну да так и есть. Сидят в техническом, в плановом там значится неоконство и всякие попперовские и хаековские построения нового общества. Шутка юмора в том что у них есть хоть и кривой но рабочий плановый отдел с идеологией. А у нас нет. У нас только технари.
 
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 19:39:29 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #101 было: 05 октября 2015 года, 19:37:07 »

Ну он ИГИЛ с Ан-Нусрой вроде не называет национально-освободительным движением, майдаунов же называет "неонацистами"
...и однозначный "крымнашист".

И при этом "русский мир" - проект Госдепа. И кто это у нас такие задвиги делает с некоторых пор? Смех Смех
Мне так сразу бурундук померещился. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #102 было: 06 октября 2015 года, 01:38:09 »

С форума отваги
Цитата
Стырил у Кассада в комментах

Я тут посмотрел в вики, как часто они бомбят и слегка удивился. 44 тысячи боевых вылетов с сентября прошлого года одних американцев! Не считая авиации коалиции.

https://en.wikipedia.org/wiki/Military_ … ainst_ISIL

США: 44,000 (сорок четыре тысячи!) боевых вылетов с августа 2014. Еще раз -- 44000, в среднем по 100 в день.

Австралия: несколько сотен или даже тысяч (https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Okra -- в числе прочего, там есть утверждение, что Австралия обеспечивает 13% всех боевых вылетов)

Британия: 1300 вылетов, их них 300 боевых (https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Shader)

Голландия: 575

Плюс французы, канадцы, иорданцы и турки.

Это даже больше, чем в Ливии, которую разнесли на кирпичи. А результата почти нет. Как-то это не стыкуется. Холостыми что ли бомбили Улыбка


... или бабло распиливали  o.O

Я не помню постил ли я одну фотку периода боев за Рамади. Там иракцы демонстрировали некие хреновины. В подписи говорилось что то в чем сбрасывается оружие. Т.е. они подозревали что коалиция снабжает ИГИЛ. Вернее сказать они то как раз были уверенны что это делают американцы. Хотя ИМХО эти бы не стали мараться, а вот всякие КСА и Катары вполне. Тем более что среди убитых игилоидов вроде как находят документы саудовских военных.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #103 было: 06 октября 2015 года, 10:45:57 »

http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151005_bellingcat_russia_defence_inaccuracy
Цитата
Занимающаяся расследованиями экспертно-журналистская группа Bellingcat объявила о сборе неточных, как она утверждает, сообщений министерства обороны России о нанесении авиаударов в Сирии.
"В рамках этого проекта планируется установить геолокацию и провести анализ видеозаписей авиаударов в Сирии, размещенных российским минобороны на своем сайте. После того, как геолокация будет установлена, мы планируем собрать дополнительную информацию от местных активистов о том, какие районы подверглись ударам", - отмечено на сайте исследовательской группы.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #104 было: 06 октября 2015 года, 13:18:56 »

После того, как геолокация будет установлена, мы планируем собрать дополнительную информацию от местных активистов о том, какие районы подверглись ударам", - отмечено на сайте исследовательской группы.
Интереснее всего узнать: каковы результаты ударов?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!