Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:41:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - IX  (прочитано 14967 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #75 было: 04 октября 2015 года, 23:36:51 »


Вот не люблю использовать смайлики, но здесь бы подошел смайлик, бьющийся головой об стену.

У вашего смайлика должна дырка в стене, сообразно твердости долбящего лба.  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #76 было: 04 октября 2015 года, 23:38:30 »

Но простым то людям приходится принимать во внимание не европейских и американских дядюшек, а своих кровных дедушек, мамочек, тешь, жен, детей, и прочих родственников.


Так "народ" это 86% процентов поддержавших "Русскую Весну" и воосоединение России и Крыма, или Ваши родственники, и Ваши трусливые опасения про то, что Вам скажут американцы и европейцы?  Смех Смех Смех
Вы не переживайте, они Вам в любом случае что-то скажут. Потому что в политике реализуется принцип:
"Ослабел? - Заплати!"

Цитата
То есть по моему, перевести противостояние из плоскости алавит(шииты) против сунитов в плоскость безусловно фундаменталистские исламисты против условно светских мусульман - единственный способ вывести ситуацию из тупика.

Вы это, пейте меньше пива, и лучше постарайтесь разобраться, в том что там и как, понятное дело что раз у Вас Ассад - "алавитский тиран" которому противостоят "сунниты" и "исламисты" то ясное дело что полный тупик в голове.
И еще раз повторяю, начните с простого, что такое "шиизм" и что такое "суннизм", а так же что такое БААС, и кто ей в настоящий момент руководит и какова программа БААСа. Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #77 было: 04 октября 2015 года, 23:42:59 »

Цитата
А я об чем?! Вопрос то в том, есть ли объективные причины для возникновения подобной коалиции?

Для того, чтобы эта коалиция была жизнеспособна, принципиально важно, чтобы она была алавито-сунитской. Алавито-шиито-сунитской, и относительно светской, если  в хотите придираться . Только в этом случае коалиция получит поддержку сирийских сунитов, которым не нравится отмороженный исламизм.
(шепотом) я вам по секрету скажу, такая коалиция как раз есть, и возглавляет её Ассад.  Смех. Более того она на нем, или вернее сказать на его группе и держится. А если его не будет, будет Ливия. И тут вполне вероятно нам действительно придется из Сирии сваливать, или в лучшем случае ограничиться обороной алавито-шиито-друзо-христианских анклавов.
 
« Последняя правка: 04 октября 2015 года, 23:45:58 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #78 было: 04 октября 2015 года, 23:57:20 »

https://www.youtube.com/watch?v=8Q9AUF8LubM
ФСА в Хомсе объявляет нам войну. Надо сказать что влияние наших ударов очень заметно. Облик длиннобородо-волосатого джихадиста выходит из моды, у оппов вновь появляется светский лоск. А вместо всяких халатиков появляется новенькая форма.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Pate
Герцог
*****

Карма: -114
Offline Offline

сообщений: 509

Я не изменил своему профилю!


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #79 было: 05 октября 2015 года, 00:12:19 »


Вы хоть понимаете насколько далеко ушел  этот поезд? Что любой кто будет объединять Сирию, сейчас должен будет перебить чертову прорву народа, причем из чисто гуманных соображений? И Ассад тут ничем не хуже остальных. Вернее всего "хуже" только в плане слишком добрый и либеральный для мясницкой работенки. Это кстати правда. Он с начала Арабской весны исправно соглашался на все, на любые либеральные реформы, кроме собственного ухода от власти, и внутренними противниками всегда готов к компромиссу. 


Э-э-э-м...
А почему меня должно волновать как далеко ушел поезд? Меня в общем то судьба Сирии волнует постольку-постольку. Как и судьба Украины кстати. Меня волнует судьба России в связи с Сирией и Украиной.

И вот этот вот спич про вину США и ООН должен был произносить  наш президент на ГенАссамблее ООН.

Я ж не интеллигент. я пролетарий, и меня вопрос что делать здесь и сейчас волнует гораздо больше, чем вопрос кто виноват вообще во всем.


Цитата
А ваше следование руслу американской политики выглядит очень трогательно. Улыбка Даже на тех же ИноСМИ я видел перепечатку с Блумберга, где американский автор задавался недоуменным вопросом. "Почему мы просто не перекупим Асада? Кровавый тиран, ну нам не в первый раз потакать нашим сукиным детям. Что вообще за чистоплюйство у нас во время холодной войны завелось?".

Э-з-м.. Пардонте.
Насколько я вижу, я следую здравому смыслу и элементарной логике. А американская политика стоит на прямо противоположных позициях.




Цитата
(шепотом) я вам по секрету скажу, такая коалиция как раз есть, и возглавляет её Ассад.  Смех. Более того она на нем, или вернее сказать на его группе и держится. А если его не будет, будет Ливия. И тут вполне вероятно нам действительно придется из Сирии сваливать, или в лучшем случае ограничиться обороной алавито-шиито-друзо-христианских анклавов.

 
Я вам поверю на слово. Но где же внятные  политические заявления на этот счет?
Где вообще понятная всем алавитам, шиитам, друзам, светским сунитам озвученная и освещенная перспектива?

Пока я вижу тупое "русси всех забомбят", а это не правда. Даже не касаясь жертв среди мирного населения, это не возможно.
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 00:16:34 от Pate » Авторизирован

Делай что должен - и будешь должен...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #80 было: 05 октября 2015 года, 00:16:37 »


Я ж не интеллигент. я пролетарий, и меня вопрос что делать здесь и сейчас волнует гораздо больше, чем вопрос кто виноват вообще во всем.
И какой пролетарской профессией вы таки владеете?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #81 было: 05 октября 2015 года, 00:33:17 »

Я вам поверю на слово. Но где же внятные политические заявления на этот счет?
Где вообще понятная всем алавитам, шиитам, друзам, светским суннитам озвученная и освещенная перспектива?

"Каждый кто не Асад, тот у нас ИГИЛ" (с) - вполне себе внятное политическое заявление и понятная перспектива.

Цитата
Пока я вижу тупое "русси всех забомбят", а это не правда.

А я вижу предложение договариваться с Асадом для всех, кого не устраивает перспектива "русси всех забомбят". Уж всяко лучше, чем минское шапито.
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 00:34:52 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #82 было: 05 октября 2015 года, 00:50:08 »

Цитата
Э-э-э-м...
А почему меня должно волновать как далеко ушел поезд? Меня в общем то судьба Сирии волнует постольку-постольку. Как и судьба Украины кстати. Меня волнует судьба России в связи с Сирией и Украиной.

И вот этот вот спич про вину США и ООН должен был произносить  наш президент на ГенАссамблее ООН.
Он вообще то и говорил. Его "Вы хоть понимаете что вы натворили?" оно именно об этом.
Цитата
Э-з-м.. Пардонте.
Насколько я вижу, я следую здравому смыслу и элементарной логике. А американская политика стоит на прямо противоположных позициях.
Вы ищите кого-то вместо Ассада. Зачем-то. При том что даже на Западе уже немного подвинули  требования о немедлености его ухода.
Цитата
Но где же внятные  политические заявления на этот счет?
Где вообще понятная всем алавитам, шиитам, друзам, светским сунитам озвученная и освещенная перспектива?
Чьи заявления и какого рода? Асад постоянно участвует в переговорах с обявлеными вожаками оппов. Недавно встреча в Астане была. На месте он пытается договариваться со всеми отрядами с которыми можно договориться. Намедни прошли две крупных сдачи оружия какими то батьками.
Цитата
Пока я вижу тупое "русси всех забомбят", а это не правда.

Я не знаю где вы такое видите.
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 01:14:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #83 было: 05 октября 2015 года, 09:51:36 »

Цитата
Стоящие во главе коалиции США намерены активизировать борьбу с группировкой «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России) и открыть «главный фронт» на северо-востоке Сирии для оказания давления на Ракку, которая де-факто является столицей террористов. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в Пентагоне и Белом доме.

Как сообщили собеседники издания, президент США Барак Обама одобрил два шага, направленные на ускорение наступательной операции. В частности, он впервые санкционировал прямые поставки боеприпасов и, возможно, некоторых видов вооружений отрядам сирийской оппозиции. Кроме того, Обама, уточняет газета, одобрил идею наращивания интенсивности авиаударов с авиабаз в Турции, хотя важные детали, касающиеся этого, еще предстоит проработать.

Источники считают, что данные меры позволят обеспечить наступательную операцию на Ракку, которую должны будут организовать при поддержке авиации коалиции от 3 до 5 тыс. бойцов оппозиции совместно с 20 тыс. курдских ополченцев. Усиление военной активности США и их союзников будет происходить «вдали от той области, где Россия проводит кампанию по нанесению авиаударов в западной части Сирии», отмечает издание.



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/561200609a7947f6567cf132
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #84 было: 05 октября 2015 года, 13:25:58 »

И какой пролетарской профессией вы таки владеете?
Оне уже проболтались, что были пролетарием лет...ть назад.

Я с 86 по 95 работал по той специальности. У станка стоял, буквально
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17876.msg837153#msg837153

Вообще то да, в контексте Булгаковского романа я я себя однозначно ассоциирую с Шариковым
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17875.msg842226#msg842226
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #85 было: 05 октября 2015 года, 13:30:46 »

Кассад в своем блоге дает ссылки на материал Дмитрия Евстафьева по Сирии:

часть 1
часть 2

Не могли бы уважаемые эры и эрэа, которые в теме, прокомментировать? (при наличии времени и желания, вестимо  Улыбка)
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 15:09:30 от Eydis » Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #86 было: 05 октября 2015 года, 14:01:25 »

Не могли бы уважаемые эры и эрэа, которые в теме, прокомментировать?
В  ряде моментов слишком оптимистично. Внутренние поводы для конфликта в Сирии были и есть. "Русский мир" при всей потасканности этого термина я не считаю американской провокацией. Для всех разделённых наций свойственно стремиться к воссоединению, что для русских, что для немцев (ФРГ-ГДР), что для китайцев (КНР-Гонконг-Макао). "Большой Левант" понятие куда более умозрительное, чем "Руский мир", даже если Сирия развалиться и район Латакия-Алеппо-Хомс-Дамаск останется за Асадом, создание из него чего-то общего с Ливаном - пока утопия (учитывая что оба куска жуткий этнорелигиозный коктейль). Тем не менее в Сирии много вкусного и в самом факте наших бомбёжек (да и хоть отправке спецназа) ничего плохого нет.  Но только при условии позитивного баланса в бухгалтерии и участия в дележе прибылей всех участников операции.

« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 14:27:37 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #87 было: 05 октября 2015 года, 14:37:44 »

Последнее время частенько муссируется тема про потенциальную возможность нефтепровода или газопровода Катар-Ирак-Сирия-Европа. Насколько это является причиной нападения на Асада и насколько такой проект реален в нынешнем бардаке?
« Последняя правка: 05 октября 2015 года, 14:39:57 от Sergiy » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #88 было: 05 октября 2015 года, 14:44:53 »

Последнее время частенько муссируется тема про потенциальную возможность нефтепровода или газопровода Катар-Ирак-Сирия-Европа. Насколько это является причиной нападения на Асада и насколько такой проект реален в нынешнем бардаке?
Нереально и всерьёз не планировалось.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - IX
« Ответить #89 было: 05 октября 2015 года, 14:46:29 »

В нынешнем бардаке абсолютно не реален. В плане того существовал ли он, и был ли прииной войны. Ну много косвенных вещей говорит что да, свои конкурирующие проекты трубы, могли быть одной из причин.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!