Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:44:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине  (прочитано 22463 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #90 было: 22 июля 2014 года, 20:47:33 »

Относится, относится. А после начала войны и особенно сбитого Боинга симпатий к Украине стало еще больше.
То есть Вы признаёте, что с факта сбития боинга Украина профит уже получила? Что это событие оказалось для неё по факту выгодно?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #91 было: 22 июля 2014 года, 21:13:01 »

Цитата
Только его сбили не на "меньшей высоте".
А откуда мы знаем на какой высоте был сбит Ан?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #92 было: 22 июля 2014 года, 21:29:20 »

Так повстанцы сами хвастались наличием "Буков", их захватом с украинского склада. После сбития лайнера эти самые "Буки" внезапно оказались неисправными.
Немного не так. Ополченцы изначально говорили о требующемся ремонте.
Просто на известном ресурсе этому уделили много места. Поэтому я запомнила. можно, конечно, поискать, если нужно. Но это долго...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #93 было: 22 июля 2014 года, 21:40:04 »

Относится, относится. А после начала войны и особенно сбитого Боинга симпатий к Украине стало еще больше.
То есть Вы признаёте, что с факта сбития боинга Украина профит уже получила? Что это событие оказалось для неё по факту выгодно?

С языка сняли.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #94 было: 22 июля 2014 года, 21:57:31 »

Относится, относится.

Конечно, конечно.

Цитата
А после начала войны и особенно сбитого Боинга симпатий к Украине стало еще больше.

То есть Вы признаете, что от сбитого неизвестно кем лайнера нынешние украинские власти уже получили выгоду (в немалой степени трудами "мировых СМИ").

Цитата
Вы все же посмотрите количество стран и, особенно, какие именно государства голосовали вместе с РФ против резолюции. Отношение в мире к сторонам конфликта на Украине резолюция передает хорошо.

Во-первых, если бы Вы открыли спойлер, то убедились, что с распределение голосов я знаком.

Во-вторых, "отношение в мире", ага. И я даже знаю этот "мир".

В-третьих, как Вы хорошо по времени гуляете, от марта к июлю и обратно.

Цитата
Будущие резолюции ООН все это покажут еще сильнее.

И даже прозреваете будущее. Впрочем, в данном случае это действительно нетрудно.

Цитата
Путин данной бумажкой подтерся, как и Будапештским меморандумом, спору нет.

Я говорил не про Путина, а про подписантов. Подпись под ничего не значащим документом и "хорошее отношение" - это одно, а реальные санкции - совсем другое.

Цитата
Конспирологию не комментирую.

Да пожалуйста. Вы спросили, Вам ответили. Правда, с учетом реакции, я не понимаю, зачем Вы задавали этот вопрос.

Кстати, очень жаль, что Вы не видите разницы между "пойдут на акт терроризма, чтобы..." и "могут пойти". Это к вопросу о "конспирологии".

Цитата
Да, поток вооружения от стрелкового оружия, ПЗРК, БТР, БМП, танков, РСЗО, ствольной артиллерии, до зенитно-ракетных комплексов("Буков" в том числе) только усиливался.

Ну да, поток. Батальонными и полковыми колоннами, надо полагать. И доказательства хотя бы насчет "Буков" имеются? Кургиняна не предлагать.

Цитата
Это слова.

Да, но, ИМХО, в меньшей степени, чем треп "мировых СМИ" и некоторых "мировых лидеров".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #95 было: 22 июля 2014 года, 23:43:50 »

Это слова.
Ну, эти слова, по крайней мере, подтверждены хоть какими-то данными. Которые МО РФ обнародовало и готово предоставить любым экспертам.
А вот слова президента США Барака Обамы, также, как и слова его подпевал, не подтверждены ничем. Только словами о том, что такие данные якобы имеются.

Вы опять "не видите" разницы?

Так повстанцы сами хвастались наличием "Буков", их захватом с украинского склада. После сбития лайнера эти самые "Буки" внезапно оказались неисправными.
А вот это - прямая ложь.
О неисправности захваченных "Буков" первым заявил министр обороны киевской хунты, сразу после их захвата повстанцами.
Авторизирован
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #96 было: 23 июля 2014 года, 02:53:52 »

Кроме слов российского генерала я ничего не вижу. Нет доказательств, как впрочем и у украинской стороны, которая пока только грозится "неопровержимыми доказательствами".
Слова генерала вы видеть не могли. Вы могли их слышать. Ну или читать текст, в котором изложено сказанное генералом.
Так ведь и обратных доказательств того, что "Боинг" сбит ополченцами-тоже нет. Или для ополченческой версии доказательства не нужны-довольно невнятных реплик пресс-службы Белого Дома и киевских властей?
Ну вот и повстанцы могли слегка спутать Боинг 777 с Ан-26 и пустить ракету. Им просто, все что летает может быть враждебным самолетом.
"Могли"-это сейчас стало считаться доказательством? Или все скучнее и доказательства вам в данной версии не нужны? Вам "все ясно"?
Двойные стандарты такие двойные стандарты...
Стрелков обвинил во всем украинцев, заявил, что неважно кто сбил, все равно виноваты "укры". Я не вижу здесь нежелания "спешить с выводами", желания избежать ответа на неудобный вопрос хоть отбавляй.
А разве украинские власти в любом случае не виноваты в том, что пустили гражданский "борт" в зону боевых действий?
Пока я вижу только слова российского генерала против слов Порошенко и Обамы.
По хорошему-равнозначно. Президентство не делает их безгрешными и никогда не лгущими.
Вы все еще не считаете нужным взять свои слова про "никакую доказательную базу" обратно? Или вашим словам отчего-то должно быть больше веры, чем словам нач.ГШ ВВС РФ?
Это здесь причем?
При том, что сбили гражданский "борт" враждебной США страны-и никто особо США за это не возненавидел.
Можно про корейский "Боинг" вспомнить, под советское ПВО подставившийся. Вы как будто не в курсе довольно грязной западной практики прощупывания советского ПВо "заблудившимися гражданскими "бортами"....И ничего-рука не дрожала такое делать.
Вот эту цитату зачем вы тогда привели? Если вы не согласны с цитатой, зачем вы ее привели?
А цитату приводят исключительно тогда, когда с ней согласны?
вы по себе бы других не судили?
Так повстанцы сами хвастались наличием "Буков", их захватом с украинского склада. После сбития лайнера эти самые "Буки" внезапно оказались неисправными.
А они показывались именно как исправные и готовые к работе?
Хвастаются и не совсем исправными трофеями, если вы совершенно случайно не в курсе.
немцы вон в ВОВ вообще зачастую писали в трофеи даже выгоревшие коробки советских танков, пуская их по графе "захваченные вражеские танки".
Ну и про украинского министра обороны с докладом о том, что захваченные "Буки" небоеспособны-вам очень кстати напомнили.

И что там насчет выгоды ополченцам от сбития "Боинга"? Я что-то не вижу вашего ответа.
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #97 было: 23 июля 2014 года, 06:36:40 »

http://www.kommersant.ru/doc/2530987
" Представители Службы национальной разведки США провели в Вашингтоне закрытый брифинг по крушению над Украиной малайзийского лайнера MH17. По версии американских спецслужб, самолет был сбит с территории ополченцев, скорее всего, по ошибке. Доказать причастность сил РФ к крушению борта разведке США не удалось.
"... у США нет данных о присутствии россиян на месте пуска или о том, что операторов зенитно-ракетных комплексов обучали в России."(с)
Но Россия все равно виновата! Она "создала условия" для подобного происшествия. Да, сбили, конечно же, ополченцы, но, как великодушно признают американцы, "по ошибке".
И да, конечно, нашим военным они не верят.
"Ну, вот не верю, и все тут"!
И вот, сами признают: "...до крушения лайнера MH17 США не знали, что у ополченцев есть комплексы «Бук».(с)
Это что же такое они знают, если, пусть сквозь зубы, неохотно, но признают нашу непричастность?
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #98 было: 23 июля 2014 года, 08:00:17 »

Как мне все же не хватает записей переговоров экипажа с диспетчерами. После катастрофы в Смоленске записи, например, были. Неужели дону Пэдро (c) есть что скрывать? Или просто величие не позволяет?

P.S. Вчера на "Эхе Москвы" Виктор Литовкин изложил довольно логичную версию происшедшего. Украинские "Буки" выдвинулись в район, где их присутствие было зафиксировано по работе системы "Купол", и начали проверку техники. При проверке обычно используются пролетающие гражданские самолеты, но электронный пуск отличается от боевого тем, что пусковая установка в это время отсоединена. Так вот, она могла быть не отсоединена - пресловутое "по ошибке". После катастрофы эти "Буки" уехали - согласно информации ГШ МО.
« Последняя правка: 23 июля 2014 года, 10:03:35 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #99 было: 23 июля 2014 года, 10:43:05 »

Цитата
Как мне все же не хватает записей переговоров экипажа с диспетчерами. После катастрофы в Смоленске записи, например, были. Неужели дону Пэдро (c) есть что скрывать? Или просто величие не позволяет?
Я вот тоже думаю что если запись не опубликована там есть что-то интересное.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #100 было: 23 июля 2014 года, 11:10:51 »

разве украинские власти в любом случае не виноваты в том, что пустили гражданский "борт" в зону боевых действий?
Я бы уточнил: не "пустили" (ведь борт сам туда не просился), а направили. А это уже - существенная разница...

Вчера на "Эхе Москвы" Виктор Литовкин изложил довольно логичную версию происшедшего.
Сразу вспомнился советский анекдот:
"Кто кнопку нажал?!..
Да ладно, хрен с ней, с Гренландией..."

------------
PS
Кое-что интересное от специалиста - о работе "Бука".
«Это серьезная боевая штука»
« Последняя правка: 23 июля 2014 года, 11:31:17 от FatCat » Авторизирован
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #101 было: 23 июля 2014 года, 11:31:51 »

А вот это - прямая ложь.
О неисправности захваченных "Буков" первым заявил министр обороны киевской хунты, сразу после их захвата повстанцами.
Я понимаю у вас по-прежнему баттхерт от того случая, когда я уличил вас в откровенной лжи. Но вот зачем кидаться голословными обвинениями, в интернете все есть.

Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук"
Сайт повстанцев от 29-06-2014, 19:50.
http://novorus.info/news/events/24449-nebo-nad-doneckom-budut-zaschischat-zenitno-raketnye-kompleksy-buk.html

ДОНЕЦК, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) взяли под контроль воинскую часть №А-1402 противовоздушной обороны (ПВО) с зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) "Бук". Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе ДНР.
Информагентство РФ.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030

Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук"
29.06.2014   18:33
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703

После сбития авиалайнера эти самые комплексы резко оказались неисправными.
"Там не "Буки" были, а станины от "Бук". Там не было вообще электроники. Я лично видел эти станины. Там просто пустые станины", — сказал Кофман в эфире телеканала "Россия-24". По его словам, остальные детали были "разворованы и проданы" украинскими военными. "Когда на часть зашли ополченцы, "Буки" были абсолютно непригодны к боевым действиям. <…> Они даже не подлежали ремонту. Просто груда металлолома", — заявил Кофман.

http://ria.ru/world/20140718/1016618342.html#ixzz38H3vh6c3
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь я жду от вас источника(ссылку) цитаты министра обороны "киевской хунты" о "неисправности захваченных "Буков", который заявил об этом "сразу после их захвата повстанцами." В этот раз у вас есть шанс не написать откровенную ложь.

Цитата
Ну, эти слова, по крайней мере, подтверждены хоть какими-то данными. Которые МО РФ обнародовало и готово предоставить любым экспертам.
А вот слова президента США Барака Обамы, также, как и слова его подпевал, не подтверждены ничем. Только словами о том, что такие данные якобы имеются.

Вы опять "не видите" разницы?
Слова Обамы подтверждены фотографиями, в том числе со спутников, как и слова генерала Картаполова. А вы еще раз соврали.

P.S. Я ничего не говорю об убедительности доказательств американцев, или качестве их фотографий, как впрочем и российских данных. Но они есть.

« Последняя правка: 23 июля 2014 года, 12:02:36 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #102 было: 23 июля 2014 года, 12:07:44 »

Цитата
Теперь я жду от вас источника(ссылку) цитаты министра обороны "киевской хунты" о "неисправности захваченных "Буков", который заявил об этом "сразу после их захвата повстанцами."

http://www.interfax.ru/world/383335
Цитата
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Во время захвата в Донецке части ПВО украинских вооруженных сил ее личный состав не пострадал, сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Есть информация, что была занята часть в Донецке, личный состав не пострадал. По решению командира вся техника выведена из строя и не работает, боевикам осталась только территория", - сказал Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве, добавив, что "боевиками занят штаб части ПВО".

Нападение на воинскую часть произошло сутки назад. "Утром произошло нападение на часть противовоздушной обороны. Использовали гранатометы и минометы. Нападение было хорошо спланировано", - цитирует пресс-офицера украинской силовой операции А.Дмитрашковского издание "Украинская правда".

"В результате короткого боя нападавшим удалось захватить часть военнослужащих в плен и часть территории. Остальные военные заняли оборону, защищая плац, столовую и помещения, где расположено материальное обеспечение", - добавил Дмитрашвоский.

По его словам, ополченцы захватили два грузовика. Он также подтвердил, что в части А1402 находится зенитный ракетный комплекс "Бук". "Но он нерабочий. Остальные, работающие находятся на других стратегических объектах", - добавил пресс-офицер.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/383335
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #103 было: 23 июля 2014 года, 12:09:47 »

Цитата
P.S. Я ничего не говорю об убедительности доказательств американцев, или качестве их фотографий, как впрочем и российских данных. Но они есть.
Дайте ссылку на источник пожалуйста
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катастрофа малазийского лайнера MH17 на Украине
« Ответить #104 было: 23 июля 2014 года, 12:16:20 »

разве украинские власти в любом случае не виноваты в том, что пустили гражданский "борт" в зону боевых действий?
Я бы уточнил: не "пустили" (ведь борт сам туда не просился), а направили. А это уже - существенная разница...
А разве оба варианта не предусматривают вину украинской стороны? Возможно разную-но все же вину?
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!