Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:42:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Сербия и Черногория (Модератор: Вук Задунайский)
| | |-+  Выдача Драгана Зеленовича
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Выдача Драгана Зеленовича  (прочитано 15996 раз)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #30 было: 08 июля 2013 года, 19:05:35 »

Эр Змей
Цитата
Морали в политике нет. И быть не может. Национальные интересы превыше морали
Подписываюсь

Это так, эпиграф

Цитата
И никак не сочетаются с "суверенитетом" государства.

Да ладно! Монголия почти весь ХХ век! Прибалтика в 1940-м со всеми их плебисцитами. На начальном этапе, войска наши вводились вполне по договоренности с официальными правительствами. Иран 1942-1946 годов… там конечно похуже, но было. Испания и англичане в 1808-1814 годах – непросто, очень непросто, но было.

Цитата
Если вы прочли ссылки  и сами употребляете  выражение "смотрящий от паханов" ваш вопрос лишён смысла.
"Смотрящий" – это была шутка Смех Круто. Ссылки прочел. Правительство официально признано? Договоры существуют? СПОЙЛЕРЫ
Цитата
А полномочные представители японского народа подписали международный договор на борту линкора "Миссури".

Да. Подписали. Для того и дипломаты. И взаимодействовали с другими подписантами в дальнейшем на его основании. А мы парижский 1856 года подписали и долго ждали как военно-политической возможности, так и дипломатической обоснованности для его денонсации. И Сан-Стефанский на Берлинский разменяли. Только вот процедуру соблюдали.


Цитата
Будет познавательно и даже забавно, когда лет через ....ть, отдыхающий на курорте экс-президент Путин окажется в Гааге за геноцид чеченского народа, а его преемники умоют руки.


Возможно. Интересно. Вероятно. Только это пока социальная фантастика. Максимум прогнозы. СПОЙЛЕРЫ
А мы с Вами говорим о фактах. Имевших и имеющих место быть.

P.S.Традиционное спасибо за новые стимулы к чтению интернетов и справочников.
P.P.S. Вот «триумфальное» (так было в новостях) возвращение Моралеса – с точки зрения международного права действительно забавно и познавательно. Смех

Цитата
Цитата
« Последняя правка: 10 июля 2013 года, 22:40:18 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #31 было: 08 июля 2013 года, 20:54:39 »

Монголия почти весь ХХ век! Прибалтика в 1940-м со всеми их плебисцитами.
...Куба при Мэгуне, Краудере и К. Да всё это -  не суверенитет. Только есть ещё одна тонкость. Монголия де-юре была суверенна. А Куба до 1934 г.  и  Афганистан в 1880-1919 гг. имели юридические ограничения суверенитета, как и БиГ сейчас. Можете погуглить "Поправка Платта" и "Гандамакский договор".

"Смотрящий" – это была шутка
Это реальность.

Ссылки прочел. Правительство официально признано? Договоры существуют?
И Верховный представитель со своими полномочиями.
 
Как  тут иногда говаривают "Что же Вы виляете?
Виляете тут исключительно вы. По принципу "тут вижу, там не вижу...то есть вижу, но тут же забываю".
 Смех Смех Смех

Да. Подписали. Для того и дипломаты. И взаимодействовали с другими подписантами в дальнейшем на его основании. А мы парижский 1856 года подписали и долго ждали как военно-политической возможности, так и дипломатической обоснованности для его денонсации. И Сан-Стефанский на Берлинский разменяли.
Парижский и Сан-Стефанский мир привели к появлению в Петербурге аналога верховного представителя в Боснии? Или Макартура и Риджуэя в  послевоенной Японии? Классная альтернативка!
 Смех Смех Смех

Возможно. Интересно. Вероятно. Только это пока социальная фантастика. Максимум прогнозы
Я говорил, что это реальность?
 Смех Смех Смех

А мы с Вами говорим о фактах. Имевших и имеющих место быть.
Которые вы игнорируете.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 08 июля 2013 года, 21:28:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #32 было: 11 июля 2013 года, 13:34:26 »

Эр Змей
Спасибо за ссылки.

Цитата
Парижский и Сан-Стефанский мир привели к появлению в Петербурге аналога верховного представителя в Боснии? Или Макартура и Риджуэя в  послевоенной Японии? Классная альтернативка!
 
Принято. Был неправ в части полного/неполного/не очень полного суверенитета. Имел в виду, что даже подписанные в невыгодных условиях договоры вообще-то принято соблюдать и выходить из них также с соблюдением процедурных требований.


Цитата
Я говорил, что это реальность?

Вы излагали страстную мечту антипутлеровского подполья имени неуловимого Джо. Только какое отношение это имеет к Зеленовичу и справедливости?


Цитата
А мы с Вами говорим о фактах. Имевших и имеющих место быть.

Которые вы игнорируете.
 
По принципу "тут вижу, там не вижу...то есть вижу, но тут же забываю".

Да нет, я их не игнорирую. И вижу все, что видно глазами и умею читать почти все написанное по-русски. И даже забываю редко.
Тут такое дело, многознающий эр Змей.
Есть разница между буквой закона, духом, закона и политическими интересами разных участников разных процессов, как сиюминутных, так и долгосрочных. Я ее по мере сил вижу, Вы ее видите. Только я – учитываю, а Вы игнорируете.

Что касается собственно Зеленовича, каковы (еще раз Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх) юридические факты?
Нелегально проникновение на территорию РФ и жизнь на этой территории по поддельным документам.
Экстрадиция, как обычная практика. Киргизов и прочих и таджиков по таким поводам периодически вывозят вагонами.

71000, г. Сараево, ул. Урьян Дедина 93, – посольство РФ в БиГ.  Договоры у нас с ними есть и т.д. и т.п.
Возможность наличия у Зеленовича гражданства БиГ и, как минимум, урожденность и деятельность его там Вы не отрицаете? Уже нет.
Отсутствие с его стороны обращения за политическим убежищем Вы подтвердили изначально, так?
По букве и РФ и БиГ были в своем праве. Запросили экстрадиции – экстрадировали. Далее идут уже действия БиГ, которые Вам не нравятся. Мне они тоже не нравятся. Своих судить надо у себя, такое мое частное мнение.

По духу… если говорить о выдаче Зеленовича в Гаагу, так его не было, а вот о справедливости...
Вопрос: а он РФ зачем? Нелегальный иммигрант, на которого пришел запрос с родины, РФ зачем?
Вам мало того, что мы по закону не выдаем туда, где есть смертная казнь?

Как понимаю суть большинства наших с Вами квазидискуссий в том, что мне нужно, чтобы выполнялся закон, а Вам – чтобы Вам нравилось
Так вот, зачем нам Зеленович? Какой с него польз для РФ?
Правда, интересно Ваше Круто мнение Хех.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #33 было: 11 июля 2013 года, 14:22:05 »

Вы излагали страстную мечту антипутлеровского подполья имени неуловимого Джо. Только какое отношение это имеет к Зеленовичу и справедливости?
Милошевич  устроив в 1994 году блокаду РС тоже так думал. После обустройства своей камеры у него появились возможности обдумать проблему с других сторон.
 Смех Смех Смех

Есть разница между буквой закона, духом, закона и политическими интересами разных участников разных процессов, как сиюминутных, так и долгосрочных. Я ее по мере сил вижу, Вы ее видите. Только я – учитываю, а Вы игнорируете.
Основное, что вы игнорируете, это отсутствие  суверенитета БиГ, и тем более РС. Не только фактическое, но и юридическое.
 Смех Смех Смех

По букве и РФ и БиГ были в своем праве. Запросили экстрадиции – экстрадировали. Далее идут уже действия БиГ, которые Вам не нравятся. Мне они тоже не нравятся. Своих судить надо у себя, такое мое частное мнение. По духу… если говорить о выдаче Зеленовича в Гаагу, так его не было
Учитывая, что требовала именно Карла и отсутствие полного суверенитета именно было.
 Смех Смех Смех

Как понимаю суть большинства наших с Вами квазидискуссий в том, что мне нужно, чтобы выполнялся закон, а Вам – чтобы Вам нравилось
Вы как обычно не понимаете.
 Смех Смех Смех

Так вот, зачем нам Зеленович? Какой с него польз для РФ?
Уже ....ть раз было сказано - выдача в Гаагу, есть признание Гааги, со всеми вытекающими в будущем возможными последствиями.  Немножко похожими на вот эти.

"Иван, супя свои почти сросшиеся над переносьем брови, подрагивая длинным носом и медленно свирепея, протянул к лицу Борецкого захваченную договорную грамоту.

- Узнаешь? Изменник! Казнью казню тебя! - с яростной дрожью в голосе выговорил он.

Три члена совета согласно склонили головы.

- Я не изменник тебе! - ответил Борецкий твердо. - Мы, мужи новгородские, искони вольны во князьях, и взят я на борони, яко пленник, а не тать и не переветник княжой! Казнить меня - сила твоя, а права такого тебе не дано, и изменником звать меня ты не можешь!

Члены совета мгновенно переглянулись.

- Ан нет! - сдерживая голос, свистящим шепотом, и все выше и выше подымая, почти до крика, заговорил Иван. - Ан нет! Ты боярин мой! Ты грамоту принял, благодарил! Ты пожалован, пожалован мною! А значит - слуга мой! И не как мужа вольного, а как боярина своего волен я казнить тебя, изменника! - И уже перейдя в крик, Иван возопил вбежавшим дворянам: - Взять! Кнутьем бить!

Только тут Борецкий понял вполне весь грозный смысл московского пожалованья".
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 11 июля 2013 года, 17:20:36 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #34 было: 15 июля 2013 года, 10:51:01 »

 
Цитата
Я не изменник тебе! - ответил Борецкий твердо.
Фамиия знакомая - этот  Борецкий случаем не из Новгорода?
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #35 было: 15 июля 2013 года, 11:02:34 »

Цитата
Я не изменник тебе! - ответил Борецкий твердо.
Фамиия знакомая - этот  Борецкий случаем не из Новгорода?
Именно. Эпизод из "Марфы-посадницы" Балашова, описанное происходит после поражения новгородцев на Шелони.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #36 было: 15 июля 2013 года, 11:13:32 »

Эр S1, он самый. Подмигивание

Эр Змей.

О Борецком.
Автор приведенных строк умница и талантище, пожалуй, последний великий русский писатель.

В цитаты можно и поиграть.
Вот википедия.

СПОЙЛЕРЫ

Вот тот же автор.

СПОЙЛЕРЫ

А вот он же

СПОЙЛЕРЫ

А вот доктор исторических наук Александр Ильич Филюшкин.

СПОЙЛЕРЫ
Хочете ярче метафор?
Гумилев Лев Николаевич

СПОЙЛЕРЫ
К слову о Борецком и правоприменительной практике XV века.
Он был московским боярином?
Соответственно находился в юрисдикции московского князя?
Его личная трагедия состояла в том, кмк, что титул этот он воспринял как почетное звание.
Мировоззренческий когнитивный диссонанс.
Права любил, а обязанности не любил. И считал, что вторые вытекают (если получится, то не всегда) из первых. А на самом деле оказалось наоборот: права вытекают из обязанностей. И за их неисполнение бывает, наказывают.


Однако игра в цитаты мила, бесконечна и вечна, а мы здесь как бы собрались не за этим.

О выдаче Зеленовича
Ну, Дель Понте? И чё?
Ну, были трескучие обещания неопределенных «проблем» для России и не менее трескучие заявления ГД ФС РФ о нецелесообразности самого существования МТБЮ.
И чё?!
То, что правительство БиГ ограничено в правах как бы ни больше, чем княжества в Индии второй половины XIX века не отменяет его признанности со стороны РФ.  СПОЙЛЕРЫ  Как и то, что Зеленовича с радостным визгом в считанные часы переправили в Гаагу, не отменяет того, что РФ передала его БиГ, а отнюдь не МТБЮ.
Имеется: уроженец, возможно гражданин другой страны незаконно, с использованием фальшивых документов (вообще-то это еще отдельная статья), проник на территорию РФ. Политическим беженцем не являлся, даже не претендовал на этот статус.
И Вы в фигурном цитировании не ответили на мой основной вопрос: зачем России упираться рогом за Зеленовича, который даже об этом не просил? В чем здесь проявление всего того, в чем Вы иногда обоснованно, обвиняете тех, кто правит нашей страной?
Зачем это РФ?
Мне по-прежнему интересно.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #37 было: 15 июля 2013 года, 11:27:12 »

В цитаты можно и поиграть
Только ваши действительно не в тему.
 Смех Смех Смех

и то, что Зеленовича с радостным визгом в считанные часы переправили в Гаагу, не отменяет того, что РФ передала его БиГ, а отнюдь не МТБЮ
Есть факт, что РФ передала его БиГ после пинков Карлы, зная что его требует МТБЮ, и что он будет туда передан ввиду ограниченности суверенитета МТБЮ,  то есть передала МТБЮ.
 Смех Смех Смех

Зачем это РФ?
Чтобы не  легитимизировать  МТБЮ  дополнительно и не создавать прецедента выдачи  в МТБЮ человека со своей территории. Что чревато... в случае возникновения новых МТ по Чечне, Грузии, Литве и др. Это уже было сказано ....ть раз.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #38 было: 15 июля 2013 года, 12:32:03 »

Эр Змей

Цитата
В цитаты можно и поиграть
Только ваши действительно не в тему.

Ну, как по мне, так вполне в тему.
Борецкого приплели Вы. Подмигивание
О политическом, а не актуальном юридическом смысле передачи Зеленовича говорите также вы. Глазки вверх

А вот это

Цитата
К слову о Борецком и правоприменительной практике XV века.
Он был московским боярином?
Соответственно находился в юрисдикции московского князя.
Его личная трагедия состояла в том, кмк, что титул этот он воспринял как почетное звание.
Мировоззренческий когнитивный диссонанс.
Права любил, а обязанности не любил. И считал, что вторые вытекают (если получится, то не всегда) из первых. А на самом деле оказалось наоборот: права вытекают из обязанностей. И за их неисполнение бывает, наказывают.
Было прямым комментарием вот к этому

Цитата
"Только тут Борецкий понял вполне весь грозный смысл московского пожалованья".


Цитата
Чтобы не  легитимировать  МТБЮ  дополнительно и не создавать прецедента выдачи  в МТБЮ человека со своей территории. Что чревато... в случае возникновения новых МТ по Чечне, Грузии, Литве и др. Это уже было сказано ....ть раз.

Аааа, понЯл  Смех

Только вот, на мой непросвещенный взгляд, прав мой старинный знакомый, заметивший еще в середине 1990-х примерно следующее

Цитата
«Вы просто мыслите категориями потсдамско-ялтинской системы и биполярного мира при условии равновесия страха перед ЯО. А сейчас мы постепенно переходим в отношения XVIII-XIX веков: кто силен, тот и прав»

Так что легитимизует МТБЮ не выдача/невыдача нелегального иммигранта, суверенному/не совсем суверенному/совсем не суверенному/оккупированному (наиболее симпатичное - подчеркнуть) государству (на секундочку признанному РФ), а политические, в том числе экономические и военные возможности сторон.

К слову, сколько пинков от Обамы уже поступило по Сноудену?
Или выдача выдаче – рознь?  Хех Смех Смех Смех


И, чтобы два раза не вставать, вариант ответа на вопрос, зачем это РФ:

Львов Вадим: «Сербские братушки...(с)» 
http://samlib.ru/l/lxwow_w/istorija-1.shtml

Был бы очень признателен за опровержение положений статьи, особенно в части приведенных исторических фактов.
Без иронии, буду признателен, как-то приучен относиться к братскому сербскому народу с симпатией.
« Последняя правка: 15 июля 2013 года, 12:50:17 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #39 было: 15 июля 2013 года, 13:14:38 »

Аааа, понЯл
Наконец-то.
 Смех Смех Смех

Так что легитимизует МТБЮ не выдача/невыдача нелегального иммигранта, суверенному/не совсем суверенному/совсем не суверенному/оккупированному (наиболее симпатичное - подчеркнуть) государству (на секундочку признанному РФ), а политические, в том числе экономические и военные возможности сторон.
Согласен, что второй фактор важнее, но и первый тоже отнюдь нельзя сбрасывать со счетов. Легитимация процесса тоже важна, и это понимал Иван пожаловав Борецкого. Он всяк мог казнить Дмитрия или просто уморить его втихую. Сила была на его стороне, но нужна была легитимизация казни. Так и американцы не сами вздёрнули Саддама.

Был бы очень признателен за опровержение положений статьи, особенно в части приведенных исторических фактов. Без иронии, буду признателен, как-то приучен относиться к братскому сербскому народу с симпатией.
Про причины убийства последних Обреновичей полный бред - от них всех тошнило по множеству причин, никак не связанных с панславизмом (нарушения конституции, произвол, непотизм, коррупция и др.) Причины ПМВ тоже лежали не в убийстве Фердинанда, это не более чем повод. Русско-турецкая война 1806-12 гг. началась не из-за сербов, а из-за румын. Турция отставила господарей Молдавии и Валахии без согласия России. В 1877 году Россия воевала с турками не из-за сербов, а из-за стремления взять реванш за Крымскую войну, плюс старая идея-фикс о Константинополе. 

Тем не менее, отмеченные автором тенденции несомненно имели место - однако, кажется, имели место и обратные, о которых писал ЕМНИП Герцен. Суть заключалась в том, что российские эмиссары с деньгами и оружием сами подстрекали сербов к восстаниям,  потом была война, а в итоге  немецкие чиновники из Петербурга заключали мир, когда считали нужным, а сербы получали люлей. Но тут надо копать глубже чего я не делал.

В целом же политика - предмет эгоистичный, и помнится я еще в 90-х писал, что в Сербии испытывают реальные симпатии к России где-то 15-20% населения, что больше, чем 3-5% в остальных странах Европы, но отнюдь не большинство. Ну и говорил, что помогать надо, но сугубо имея за эту помощь разное вкусное.
 Смех Подмигивание Язык
« Последняя правка: 15 июля 2013 года, 22:07:36 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #40 было: 15 июля 2013 года, 13:31:46 »

То есть все же в тему цитаты-то?  Язык Смех Смех Смех

А Борецкому думать надо было, что брать. В шоке

Князья московские в те времена, если верить цитируемому автору, все же довольно трепетно относились к праву. Ну, или предусмотрительно. Смех Круто

А по Зеленовичу, все же юридически наши правы. А что касаемо до гипотетических потом МТ – побачим, у кого пулеметы есть, а у кого их нет…
Спасибо за замечания к статье Львова.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #41 было: 15 июля 2013 года, 13:45:05 »

То есть все же в тему цитаты-то?
Нет. Они не отменяют схожести отмеченных мною явлений между собой и с присоединением Милошевича к блокаде РС.
 Смех Смех Смех

А Борецкому думать надо было, что брать.
А Путину - куда отдавать...
 Смех Смех Смех

А по Зеленовичу, все же юридически наши правы.
Если вы повторите это ещё 666 раз, тогда может и будут правы...
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #42 было: 15 июля 2013 года, 13:47:24 »


А по Зеленовичу, все же юридически наши правы.
Если вы повторите это ещё 666 раз, тогда может и будут правы...
 Смех Смех Смех


Взаимно.  Смех Смех Смех
Как кого-нить снимите с высокого кресла или посодите, поделитесь?
Оффтоп и флейм прекращаю Подмигивание
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #43 было: 15 июля 2013 года, 13:58:51 »

Как кого-нить снимите с высокого кресла или посодите, поделитесь?
Я-то причём? Никогда не претендовал в отличие от правителей мира сего. Выдача Зеленовича подарочек им.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #44 было: 15 июля 2013 года, 14:16:36 »

И ещё Львов передергивает заявляя, что сербское наступление 1877-78 гг. было бескровным и бесполезным для России. В боях 13 декабря 1877 г. - 5 февраля 1878 г. обе стороны потеряли около 6 тысяч убитыми и несколько десятков тысяч турок было отвлечено. Да и началось сербское наступление не после разгрома главных сил турецкой армии, а до неё.  Сербы атаковали Ниш 15 декабря, а наши начали переход через Балканы 24-го. Правда Плевна пала раньше, 10-го, но это был хоть и переломный момент кампании, но ещё далеко не победа. В общем сербы вступили, когда Турция потеряла шансы на победу, но бои вели и русскому наступлению  способствовали.
« Последняя правка: 15 июля 2013 года, 22:06:52 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!