Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:04:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Сербия и Черногория (Модератор: Вук Задунайский)
| | |-+  Выдача Драгана Зеленовича
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Выдача Драгана Зеленовича  (прочитано 16027 раз)
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #60 было: 04 августа 2013 года, 01:15:25 »

То Змей

Цитата
Эти признаки к кому угодно  притянуть можно.

Повторюсь: рад что против масонского происхождения сербской хунты у Вас возражений нет.  Смех

Цитата
Вы не помните. Обвинения высосаны из пальца. Подробности тут.
http://www.kvest.com/book.asp?tvr_code=%27255192%27

Я-то хорошо помню как раз. Покажите место, где я говорил о виновности Дмитриевича и его подельников? Насколько я помню, с Аписом и присными, как после ВМВ резюмировали сами югославы, расправились потому, что Александр, по примеру краля Николы решил поиграть на обе стороны доски, а оставлять в живых непосред. организаторов Сараевского убийства было нельзя никак. Но вот каким образом и при каких обстоятельствах эта расправа была организована - это показательно.

Цитата
Ну и где в итоге оказался Пашич, и где Апис?

А какое это отношение имеет к восхваляемому Вами "золотому десятилетию"? Тогда Аписа и помыслить не могли тронуть.

Цитата
Двоемыслие некое наблюдаем мы.
 Смех Смех Смех

В чем же двоемыслие? Когда функционеры "Черной руки" среднего уровня командуют министрами и депутатами, а наследник то ли под плотным колпаком организации, то ли сам в ней состоит - где здесь противоречия со словами Полетики?

Цитата
Уже ....ть раз обсуждалось и никаких аргументов с вашей стороны не наблюдалось. На фоне фактов бессилия Колчака перед Семёновым и пр.

Вообще-то я никогда не ставил своей целью доказывать недоказуемое. Белые проиграли ГВ и, скорее всего, изначально не имели шансов ее выиграть. В этой связи все разговоры о судьбах тех или иных атаманов - в пользу бедных. Красные тоже были временно "бессильны" перед Махно, Антоновым и пр., но это не помешало их задавить в ходе малой гражданской. Другой вопрос, что причины "раздробленности" Китая в начале XX в. в нашей историч. литературе описаны хорошо, и никаких параллелей с росс. историей здесь возникнуть не может. Единственное сходство, к-е я лично вижу - нац. окраины. В России они тоже практически гарантированно отваливаются при любой власти.

Цитата
Клоун рассказывавший, как Сталин 17 сентября 1939 года сорвал мощное польское контрнаступление?
 Смех Смех Смех

Троллинг совкопатриотов обыкновенный. Хоть и ценим мы Валентинова не за это.

Цитата
Но Обренович послал новобранцев. Возможно опасаясь, что ветераны объединятся с болгарами против него самого.

Р. Путник - он ветеран или погулять вышел? У меня имелся список нек-е время назад сербских офицеров-участников войн 1876 г. и 1885 г.. Неслабо генералов и полковников, бывших в 1876 г. полковниками-капитанми соотв. И сливших с позором вчерашним унтерам ополчения. Насчет ноувобранцев - из-за идиотской системы комплектования у сербской армии тогдая других солдат быть не могло - не "дядей" же ополченцев старших возрастов рассм. как ядро войска. Но здесь сербам никто не мешал - турки еще когда у себя прусскую систему ввели.

Цитата
Малая Азия, Сирия, Палестина, Ирак, Ливия и др. теперь Балканы?
 Смех Смех Смех

А Фракия (турецкая по милости сербов и мамалыжников) с Константинополем - не? А в в 1897 г. - и того больше.

Цитата
Кемалистская Турция, в виде куска Малой Азии балканская страна? И британо-французская грызня, на фоне хронического нежелания народов обеих демократий куда-то лезть после ПМВ - это поддержка всей Антанты? И помощь Кемалю со стороны одного лысенького и картавенького дяденьки с севера тоже типа не причём?
 Смех Смех Смех

Т.е. возразить Вам особенно нечего, я понимаю?

Цитата
Где я это писал?

Чуть выше:

Лично мне нравится - наших бы кто так, глядишь и появился бы шанс до большевиков не дойти.

Сообщение 48 этой темы. Если подробности этой гнусности Вам известны и при этом - нравится - тогда таки ой.  Грусть

Цитата
С помощью попаданцев Шмалько?
 Смех Смех Смех

Некоторые шансы были - все это опять-таки жевано-пережевано. Мне лично и кровищщи не надо - пусть германское командование сообразит уже, что к чему и уберет оперативно своих стационеров из естественной ловушки.

Цитата
Это вы невнимательно читали. Рефрены - турки фигачат по нам пулями "дум-дум", а мы не будем, ибо гуманисты.

Это в любой войне тренд даже сейчас - что говорить о белом-пушистом XIX в. Это другое.

Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #61 было: 04 августа 2013 года, 01:41:32 »

Я-то хорошо помню как раз. Покажите место, где я говорил о виновности Дмитриевича и его подельников?
Вот тут.
Кстати, насколько я понимаю, в истории с Салоникским процессом, в отличии от убийства Кеннеди, все точки официально расставлены.

а оставлять в живых непосред. организаторов Сараевского убийства было нельзя никак
Не "непосред. организаторов Сараевского убийства", а прежде всего конкурентов в борьбе за власть.

то ли под плотным колпаком организации, то ли сам в ней состоит
Определитесь со своими точками зрения.

Повторюсь: рад что против масонского происхождения сербской хунты у Вас возражений нет.
Масонов там хватало, а фашисты тусуются исключительно в вашей альтернативке.
 Смех Смех Смех

В чем же двоемыслие?
Перечитайте обе ваши цитаты и подчёркнутые мною слова.

А какое это отношение имеет к восхваляемому Вами "золотому десятилетию"? Тогда Аписа и помыслить не могли тронуть.
Но из Македонии в 1913 году его задвинули. И не только оттуда. Подробности в той же книге. Апис и К - были лишь частью режима, наряду с командой наследника, радикалами и др. Апис их тоже тронуть и помыслить не мог.

Ещё один беллетрист. Жалко, до 1915 г. не дожил, любопытно, что бы тогда написал
Или до 1918-го.
 Смех Смех Смех

Красные тоже были временно "бессильны" перед Махно, Антоновым
Ключевое слово "временно", а с Семёновым Колчак ничего сделать не смог. А когда Юденич смог с Балаховичем ему в ответ Лайдонер такого кабана подложил, что переварить так и не удалось. Ну и Антонов тут доставляет. Он когда-то официально был подчинённым красных, как Семёнов подчинённым Колчака?
 Смех Смех Смех

А Фракия (турецкая по милости сербов и мамалыжников) с Константинополем - не? А в в 1897 г. - и того больше.    Австро-Венгрия по тому же принципу такое же балканское государство, как Албания, а  Россия такое же кавказское государство, как Грузия.                                                                                 
 Смех Смех Смех

Т.е. возразить Вам особенно нечего, я понимаю?
Т.е. кемалистская Турция во время войны ни имела ни сантиметра на Балканах, Антанта как единое целое греков не поддерживала и потому пример не в кассу.

Троллинг совкопатриотов обыкновенный.
Никакого троллинга - демшизоид уныло серьёзен.

Единственное сходство, к-е я лично вижу - нац. окраины.
Типа Читы с Семёновым, Пскова с Балаховичем и др.

В России они тоже практически гарантированно отваливаются при любой власти.
И потому отвалились к 1922 году от большевиков Закавказье со Средней Азией, и пан Петлюра в том году парад победы в Киеве принимал.
 Смех Смех Смех

Так что, не нужно искать оправданий лузерам.
В той же мере, что и болгары, в несколько меньшей чем румыны, и в несколько большей чем греки, а в целом никто там особо не блещет.

Белые проиграли ГВ и, скорее всего, изначально не имели шансов ее выиграть.
Значит лузеры. И масоны.
"Ген. Михаил Васильевич Алексеев, войдя в Военную ложу с рекомендацией Гучкова и Теплова, привел с собой не только Крымова, но и других крупных военных".
http://www.rus-sky.com/history/library/berberova.htm
 Смех Смех Смех

Сообщение 48 этой темы. Если подробности этой гнусности Вам известны и при этом - нравится - тогда таки ой.
Да, если бы ценой такого маленького кровопролития появился бы шанс избежать мясорубки 1917-22 гг. было бы прекрасно.

Некоторые шансы были
Если попаданцам Шмалько помогут коллеги от Звягинцева "Гебену" точно конец. А то русских кораблей рядом не было, а британские тормозили.
 Смех Смех Смех

из-за идиотской системы комплектования у сербской армии тогда других солдат быть не могло - не "дядей" же ополченцев старших возрастов рассм. как ядро войска.
Есть факт, вполне боеспособные и обстреляные "дяди" с опытом 1876-78 гг. практически не призывались. А главное, что война была непопулярна до омерзения, за что спасибо развязавшей её династии о которой вы тут переживаете.

Это в любой войне тренд даже сейчас - что говорить о белом-пушистом XIX в. Это другое.
Можно ещё примеры тренда? И что же вы остановились? Там у меня ещё цитатко, что Ванька должен помирать ради братьев славян, заранее зная, что они неблагодарные свиньи и что он за своё самопожертвование ничего не получит.

Казалось бы причем здесь Путин?
Притом что утёрся.
« Последняя правка: 09 августа 2013 года, 16:20:32 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #62 было: 04 августа 2013 года, 01:52:30 »

То Змей

Цитата
Я-то хорошо помню как раз. Покажите место, где я говорил о виновности Дмитриевича и его подельников?
Вот тут.
Кстати, насколько я понимаю, в истории с Салоникским процессом, в отличии от убийства Кеннеди, все точки официально расставлены.

У Вас миелофон сломался наверное.  Кривая усмешка Я имел ввиду заключение ВС Югославии, уже титовской, к-е и расставило официально, ЕМНИС, все точки над i. А Вы что подумали?
Остальное завтра.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #63 было: 04 августа 2013 года, 01:56:28 »

У Вас миелофон сломался наверное.   Я имел ввиду заключение ВС Югославии, уже титовской, к-е и расставило официально, ЕМНИС, все точки над i. А Вы что подумали?
Мой миелофон между вашими строками читать не умеет. ВС Югославии расставил точки на Белградском процессе, а вы тут исключительно про Салоникский говорили. Но и на Белградском процессе никто доказательствами толком не занимался. В Салониках Александр Карагеоргиевич хотел всеми силами ущучить Аписа, а в Белграде Тито так же ущучивал всю династию.
« Последняя правка: 04 августа 2013 года, 02:11:07 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #64 было: 05 августа 2013 года, 20:55:05 »

Заглянул по старой памяти


Красные тоже были временно "бессильны" перед Махно, Антоновым
Ключевое слово "временно", а с Семёновым Колчак ничего сделать не смог. А когда Юденич смог с Балаховичем ему в ответ Лайдонер такого кабана подложил, что переварить так и не удалось. Ну и Антонов тут доставляет. Он когда-то официально был подчинённым красных, как Семёнов подчинённым Колчака?
 Смех Смех Смех


Эр Змей, ну стыдно, право.

Цитата
В ноябре 1917 года Антонов занял пост начальника Кирсановской уездной (городской) милиции[3]. С февраля 1918 года — член Кирсановского уездного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов


это википедия, если что.
Да и вообще всю свою яркую жизнь эсэр  Антонов был красным, как бы не краснее многих большевиков.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #65 было: 05 августа 2013 года, 21:07:33 »

это википедия, если что.
Которую вы не умеете читать.

"В июле по собственному желанию ушёл с занимаемого поста ввиду несогласия с антикрестьянской политикой большевистского правительства. Скрывшись от преследования властей, организовал партизанский отряд, начав вооружённую борьбу с большевиками."

Объясняю на пальцах разницу: Антонов был подчинённым коалиционного режима РКП(б)/ПЛСР, а после  разрыва левых эсеров с большевиками и подавления их выступления в Москве, вслед за партайгеноссе стал врагом большевиков. Ситуации, когда Антонов де-юре являлся подчинённым большевистского режима, а де-факто посылал его лесом не было.

Тогда как Семёнов: "Приказом А. В. Колчака от 25 мая 1919 года назначен командиром 6-го Восточно-Сибирского армейского корпуса, 18 июля — помощником главного начальника Приамурского края и помощником командующего войсками Приамурского военного округа с производством в генерал-майоры, 23 декабря — командующим войсками Иркутского, Забайкальского и Приамурского военных округов на правах главнокомандующего армиями с производством в генерал-лейтенанты".
И слал Колчака лесом.

Не поняли разницы? Ну стыдно, право.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 08 августа 2013 года, 13:56:00 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #66 было: 08 августа 2013 года, 18:16:55 »

Эр Змей

Объясняю на пальцах разницу: Антонов был подчинённым коалиционного режима РКП(б)/ПЛСР, а после  разрыва вслед за партайгеноссе стал врагов большевиков. Ситуации, когда Антонов де-юре являлся подчинённым большевистского режима, а де-факто посылал его лесом не было.


Статью Вики я до конца прочел. А вот Вы не потрудились прочесть до конца написанное мной. Равно как и забыли написанное Вами.

У Вас
Он когда-то официально был подчинённым красных, как Семёнов подчинённым Колчака?

Красные – это советская власть? О том, что это только РКП (б) у Вас не сказано, да и не  принято так считать.
Именно большевистский режим появляется у Вас уже в возражениях. Передергиваем? Подмигивание

У меня. В конце сообщения

Цитата
Да и вообще всю свою яркую жизнь эсэр  Антонов был красным, как бы не краснее многих большевиков.

Партия социалистов-революционеров – не красные?

Или не видите разницы? Внимательнее, пожалуйста.
Впрочем, все это оффтоп. Подмигивание Радость
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #67 было: 08 августа 2013 года, 19:09:10 »

Да и вообще всю свою яркую жизнь эсэр  Антонов был красным, как бы не краснее многих большевиков
Программу СТК почитайте и вас ждут удивительные открытия.
 Смех Смех Смех

Красные – это советская власть? О том, что это только РКП(б) у Вас не сказано, да и не  принято так считать. Именно большевистский режим появляется у Вас уже в возражениях.
Я изначально имел в виду именно большевистский режим.  Поскольку именно он с белыми и сравнивался в предыдущих постах. Если вы этому не верите - ваши проблемы.
 Смех Смех Смех

« Последняя правка: 09 августа 2013 года, 00:59:00 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #68 было: 09 августа 2013 года, 16:27:56 »

То Змей

Цитата
Мой миелофон между вашими строками читать не умеет. ВС Югославии расставил точки на Белградском процессе, а вы тут исключительно про Салоникский говорили. Но и на Белградском процессе никто доказательствами толком не занимался. В Салониках Александр Карагеоргиевич хотел всеми силами ущучить Аписа, а в Белграде Тито так же ущучивал всю династию.


При всем неоспоримом желании Тито ущучить династию, на Белградском процессе это не совсем удалось - не подтвердились, в частности, обвинения уцелевших членов "Черной руки" в адрес Александра, что приснопамятное покушение было организовано самим князем или Пашичем как провокация, давшая повод расправиться с Аписом. Насчет чтения между строк - все достаточно просто: не стоит считать оппонента априори идиотом (ну, или пытаться выставить его таковым  Подмигивание). Процесс над руководством "Черной руки" описан достаточно хорошо, как и тот факт, что из обвинений в их адрес однозначно неопровержимым было членство в тайной военной организации (совершенно неожиданно для следствия, наверное  Улыбка). Что и подтвердил Белградский процесс, реабилитировавший обвиняемых. С тех пор, ЕМНИС, никаких разбирательств в Югославии и современной Сербии на эту тему не проводилось и источники, позволяющие произвести "смену вех" в оценке данной истории в оборот не вводились. 
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Выдача Драгана Зеленовича
« Ответить #69 было: 09 августа 2013 года, 17:06:33 »

При всем неоспоримом желании Тито ущучить династию, на Белградском процессе это не совсем удалось
Я написал не "удалось ушучить", а  "ущучивал". Что действительно не совсем удалось, и источник на который я ссылался тоже об этом говорит.

Насчет чтения между строк - все достаточно просто: не стоит считать оппонента априори идиотом (ну, или пытаться выставить его таковым).
Не считаю, но вы действительно выразились не совсем чётко.
« Последняя правка: 09 августа 2013 года, 17:22:50 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!