Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:50:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Перенос замка Надор (литературная игра)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Перенос замка Надор (литературная игра)  (прочитано 32850 раз)
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #90 было: 21 апреля 2012 года, 13:37:54 »

Завтрак прошел достаточно спокойно. Увидев новую причёску Айрис, эрэа Мирабелла только недовольно поджала губы. А вот Дейдри и Эдит смотрели на старшую сестру с каким-то детским восторгом. А Айрис же шепотом знакомила Дашу с некоторыми новыми кэтрианскими блюдами и объясняла правила их вкушания. Аурелия рассказывала очередной безумный сон - на этот раз в нем присутствовал закованный в железо огромный гигант с головой Рокэ Алвы, который обольщал разом всех дочерей хозяйки, а также эрэа Орлову, исполняя сладкоголосую песню на инструменте из другого мира. Услышав это описание, Айрис и Даша едва сдержали смех.
В конце завтрака эрэа Мирабелла прочла житие Алана Святого, причем, заметив, что Даша внимательно слушает, даже одобрительно чуточку улыбнулась иномирянке. Затем все вместе вознесли надлежащие молитвы. Мирабелла ушла молиться в домовую церковь, а вот Айрис и Даша остались с отцом Маттео.
- Отец Маттео - попросила Айрис - Благословите нас на вылазку из замка, когда все эти странности со временем прекратятся.
- Разрешаю - сказал священник - но я обязан сопровождать вас. Возможно, потребуется моя сила, чтобы отогнать зло.
- Ладно - кивнула Айрис.
А сейчас она и Даша готовились к вылазке. Девушки внимательно разобрали вещи в комнате Айрис. Также юная леди Окделл проверила остроту кинжала, спорола с самого нелюбимого своего платья аляповатые серебряные украшения. Также из шкатулочки с драгоценностями были изъяты порванные золотые и серебряные цепочки. А теперь Айрис и Даша обихаживали лошадей, все еще переживающих непонятное происшествие.


« Последняя правка: 21 апреля 2012 года, 16:05:04 от Ночной Воин » Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #91 было: 23 апреля 2012 года, 16:07:32 »

     По распоряжению Эйвона ребятам принесли в комнату обильный завтрак - с учетом Алвы, который оценил находчивость графа. Вина не было - не из экономии, просто оно находилось в нижней части подвала, которая сейчас путешествовала неизвестно куда. Сожалений по этому поводу не было. Сожаления были по поводу рева моторов, который то приближался, то удалялся. И куда-то делся Наль.
     Последняя загадка была решена первой. Оказывается, Наль и Эйвон решили, что нужно взглянуть на чудище, которое непрерывно ревет в лесу. Они не были уверены, сможет ли Наль вернуться, но сам непрестанный рев почему-то придавал уверенности. И вот Наль сходил на разведку, вернулся и рассказал об увиденном отцу, госпоже Мирабелле и отцу Маттео. Мирабелла вела себя как-то странно: ни на кого не шипела, а потом вдруг объявила, что Создатель явил милость Надору, и что отца Маттео надлежит слушаться во всем, и он назначается регентом замка. Священник не очень представлял, что такое регент замка, но спорить не приходилось. Эйвон не возражал, так как слушаться отца Маттео не собирался. А первым решением регента стала отмена разрешения на вылазку в деревню, так как железные чудовища, о которых рассказал Наль, могут напугать лошадей. За это он был взят в плен: Айрис кротко, но настойчиво просила отца Маттео разрешить быстро-быстро сгонять в деревню. Эйвон и Наль, не дожидаясь результата, отправились к Алве. Музыкант пошел с ними, а госпожа Мирабелла еще раньше скрылась в церкви.

     Алва узнал о разведке и ее результатах сначала от Наля. Потом Варфоломей объяснил, что такое трактор и почему он иногда останавливается и замолкает, а водитель лезет в железное нутро. На заклинаниях, которые при этом читал водитель, Варфоломей старался не останавливаться. Главное было - время снова вело себя прилично.

     - Так что, теперь Надор больше никуда не денется? - спросил Эйвон, но вопрос повис в воздухе.
     - А что говорится об этом в книгах? - спросил Алва Семена. Тот задумался, потом ответил:
     - В одной книге говорится: "Если все идет хорошо, значит, вы чего-то не заметили". Но это вообще...
     - Эту книгу писал умный человек, - Алва поднялся. - Что-то может измениться, но я пока ничего такого не чувствую. Эр Эйвон, вам Скалы ничего такого не говорят?
     - Нет, ничего. Но с госпожой Мирабеллой произошла разительная перемена. Она объявила, что отца Маттео нужно слушаться во всем, как ее самое.
     - Возможно, ей явился Создатель? - полюбопытствовал Алва. При этом музыкант странно хмыкнул, что не осталось незамеченным.
     - Эр Питер, а вы ни о чем не говорили в последнее время с госпожой Мирабеллой?
     - Говорил. Я взывал к ее вере и милосердию Создателя, и нашел понимание. У нее.
     - Вот так, сразу? Интересно.
     - Возможно, я был излишне убедителен...
     - Ладно, это может подождать. Что говорят ваши ощущения?
     - Что-то начинается. Но пока еще очень слабо. Словно самые маленькие серебряные колокольчики.
     - Может быть, это просто прекратился шум? - спросил Алва. Словно в ответ, шум возобновился с новой силой. Эйвон с Налем заявили, что пошли заниматься хозяйством и готовиться к покорению близлежащей тайги. Алва был очень серьезен. Он обратился к оставшимся:
     - Господа, я принял решение и мне нужна ваша помощь. Замок Надор может оставаться в лесу сколько угодно, мне в лесу делать больше нечего. Эр Питер, каковы ваши планы?
     - Ну... я обещал госпоже Мирабелле защищать замок.
     - Клялись кровью?
     - Нет, просто обещал. У нас не принято ни клясться, ни обманывать.
     - Как просто... Эр Питер, мне нужно разыскать автора тех книг - таинственную Хозяйку, о которой говорят Дария и Семен. Там может быть ключ ко всем загадкам Кэртианы. Сидя в лесу, мы ничего не дождемся - разве что этот мир выпроводит засидевшихся гостей - на все четыре стороны, как говорят в Кэртиане.
     - "De los Rasgos!" Это граничит с невозможностью! - музыкант был ошеломлен.
     - Если бы это граничило с возможностью, я бы справился сам. СПОЙЛЕРЫ
     - Кое-что я могу. Отвести глаза... Но путь из Сибири неблизкий. А куда вы, собственно, хотели бы попасть?
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #92 было: 23 апреля 2012 года, 21:20:03 »

Голубоглазый мужчина, не казался сумашедшим, наоборот его план был делен, в тайге у нас мало шансов узнать о происходящем, и идея найти человека описавшего мир в котором стоял этот замок представлялась разумной.Перемещение за стену замка мы спланировали очень тшательно. Эр Рокэ с ребятами выйдут во время утренней тренировки солдатов замка, которую я буду проводить с большинством охранников.
Даша отнесёт оставшимся с стражникам пищу зачарованную мной  на короткий сон, и группа покидает замок. Сам я уйти отказался, во всяком случаи не сейчас, когда замок начнёт свое перемешение, я телепортируюсь из него на двести метров, моя агатовая брошка поможет мне провернуть этот трюк. План побега условились провести утром, когда отец Матео и Мирабэлла будут в церкви на утренней молитве.
 Вечер проходил буднично,рёв тракторов удалился и стало спокойно, но вдруг неожирданно привычную тишину прорезал женский крик, кричали с замкового двора, я выбежал туда но был не первым. Кричала одна из служанок, а во дворе что то тлело и брызгало искрами, Отец Матео пытался погасить огонь, к слову действительно пахнущий серой, святой водой, эрэа Мирабэлла осеняла двор святым знамением, на меня она посмотрела с надеждой.

 - Всем отойти! коротко приказал я собравшимся,
- Ортега, принеси ведро с водой, крикнул я одному из стражников. - от упоминания своего имени стражник вздрогнул но бросился исполнять приказ.
 Простая вода сработала не хуже святой, пламя она загасила и я с интересом стал изучать землю,а изучить и вправду было что, огонь прожог траву, и расплавил землю образовав причудливую воронку, заглянув в которую я увидел что на дне что то блестит, одев кожаную перчатку, я опустил ладонь вглубь, и на глазах изумлённой публики, достал из воронки золотое кольцо. Невольный вздох вырвался у меня из груди когда я прочёл светящиеся руны, которые шли по ободку кольца. Я много раз его видел, я много о нём читал, на миг мне всё аки показалось что я сплю,  но надежды не оставалось, я слишком хорошо знал что это за КОЛЬЦО!
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 23 апреля 2012 года, 23:20:57 от AngelofBalance » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #93 было: 25 апреля 2012 года, 08:05:53 »

     - А куда вы, собственно, хотели бы попасть? - спросил музыкант.
     - Это еще предстоит выяснить, - задумчиво проговорил Алва. - Сейчас интереснее другое. Семен, ваша компания остается в Надоре?
     - Девушки хотели в деревню, - ответил Семен. - Надо будет пойти с ними.
     - Разумеется. А потом? Вам понравилось в Надоре?
     - Сложно сказать, - уклонился Семен. - Тут ведь еще наша эрэа Айрис...
     - Разумеется, ее оставлять одну нельзя. Но сейчас самое время подумать, где оставаться - и ей, и вам.

     Отца Маттео, как и ожидалось, удалось уговорить. Он разрешил вылазку в деревню, но юная герцогиня не могла отправляться без сопровождения, а местная молодежь доверия ему не внушала и сопровождением считаться не могла. Двое крепких мужиков из охраны замка, четверо местных, сама Айрис - и всем этим кто-то должен командовать. Выбор пал на Наля, но тут оказалось, что лошадей мало, не всем они нужны, а по тайге проще передвигаться на своих двоих. По настоянию Варфоломея Айрис переобули. Отряд вышел за ворота, а Алва и Питер Маллис наблюдали за ним из окна.
     - Как по-вашему, они успеют вернуться? - спросил Алва.
     - Не знаю, - ответил музыкант. - Пока никаких тревожных признаков нет. Но что появилось, может так же легко и пропасть. О, что это?
     В центре выжженной поляны перед замком земля стала подниматься и рассыпаться в стороны. На поверхность поднялся странный предмет, похожий на солонку, слегка покачался, повернулся и поплыл к воротам. Охрана кинулась в стороны, а Далек мимоходом снес ворота и поплыл дальше - вслед за отрядом.
     - Он гонится за ними! - воскликнул музыкант. - Надо их предупредить!
     - Возможно, - откликнулся Алва. - А может быть, ему надоело в Надоре. Его можно понять... Вас сейчас будет искать госпожа Мирабелла. Ваши чары прогнали чудовище.
     - Не чары, а молитвы, - поправил музыкант. - Я не какой-нибудь мерзкий колдун, я чту Создателя. СПОЙЛЕРЫ
     - Это другое дело, - согласился Алва. - Богоугодное, как сказал бы граф Ченизу...
     В дверь ворвался Эйвон, которому уже доложили о происшествии. Он тоже считал, что отряд в опасности. Попросив Маллиса защитить замок, если чудовище вернется, он побежал в конюшню и вскоре выехал за ворота по следам отряда.

     - Вы говорили, что собираетесь встретиться с автором книги?
     - Да, но пока не представляю, где и когда. А вы - вас что-то будет удерживать в Надоре, когда граф вернется? Ах да, вы же обещали госпоже Мирабелле...
     - Обещал. Защищать от местных чудищ. То есть, пока замок здесь.
     - Вот именно. Надеюсь, мы успеем что-то почувствовать, пока он здесь. Вам подскажет Создатель, мне Леворукий - не могут же сразу оба оставить нас без внимания. И еще я надеюсь, что граф скоро вернется. Как-то не верится, что чудовищу нужен хоть кто-то из этой веселой компании. По-моему, оно само спасается. А вы как считаете?
     - Чудовище - это очень неточно, - задумчиво произнес музыкант. - И оно как раз не местное...
« Последняя правка: 25 апреля 2012 года, 08:43:41 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #94 было: 25 апреля 2012 года, 09:18:24 »

Появление, и отбытие чудища за экспедицией заставило всех собравшихся забыть о странном происшествии падения кольца на Надор. Мы с эром Рокэ задумчиво наблюдали из окна за удаляющимся чудовищем.
- Знаете ли, - наконец вымолвил я,
- если мы двигались во времени назад и оказались в прошлом а потом стали двигаться вперёд.. Это чудовище, оно напоминает робота, такую дивную машину что уже могут делать в наше время, но намного совершеннее чем могут позволить мои современники..
- Вы полагаете что мы в будущем вашего мира? - Блеснул глазами Кэнналиец
- Я этого не исключаю, но робот, мог взяться и из другой вселенной, мира, чуждого обоим нашим мирам.
- Вы думаете что здесь пересекаються более чем два мира?
- Я в этом практически уверен, видите ли, я вынул из кармана кольцо, вот эта штуковина призошла не из вашего, но и не из нашего мира,
- Забавная вещица, Ворон хотел уже взять кольцо в руки, но заметил моё колебание,
- Вы боитесь? Что то на вас это не похоже,
- видите ли, если это та вещь о которой писал ещё один наш.. провидец то эта безделушка очень опасна.
- В нашем мире тоже есть немало таких вещей,  -  глаза Алвы стали серъёзными
-  В этом кольце, продолжил я, миожет быть заключена часть души очень могущественного, и злого существа, - -  изначально в книге было записано что кольцо было уничтожено в недрах вулкана, огнедышащей горы, но видимо после исчезновения подвалов со скверной куда то, по теории сохранения гадости к нам перенеслось это кольцо, но надеюсь только оно.
- А то что?
- А то госпожа Мирабэлла будет вынуждена проверять эфективность молитв по изгнанию зла, на самом Зле- нехорошо прищурился я.
« Последняя правка: 25 апреля 2012 года, 09:20:05 от AngelofBalance » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #95 было: 25 апреля 2012 года, 20:21:26 »

так, теперь пишу за отряд Айрис.

Отряд медленно двигался по лесной тропе. Впереди вышагивал Варфоломей с возвращенной ему по настоянию начальника стражи винтовкой. Он показывал путь. Следом шагал читавший молитвы отец Маттео, а за священником шли Даша и Айрис в кэтрианских охотничьих костюмах. По бокам вышагивали суровые надорские воины, прикрывавшие юных эрэа своими щитами, сделанными еще при Алане Святом. Они принюхивались к незнакомому лесу, отслеживали малейшее движение - хоть белки, хоть мелкой птахи. Позади шли нагруженные рюкзаками Семен и Поликарп, а замыкал путь восседавший на верном коне Наль. Лошадь с интересом пробовала травы иного мира, называемого четверкой местных Землей.   
Над путниками незримо витал любопытный раттон, а где-то далеко оттуда кружило неведомое металлическое существо, выискивая следы и анализируя возможные угрозы от камней, почвы, кустов и мелких комариков.
И вот наконец отряд вышел к деревне и зашагал по странной черной тропе. Надорцы ее не боялись - асфальт в Талигойе иногда использовали в заливке швов между булыжниками при мощении дорог. Наконец вдали показались белоснежные стены церкви, увенчанной золотыми куполами и крестами.
Вид православных крестов заставил раттона опасливо затаиться.
- Неподалеку от храма Воздвижения Креста стоит мой дом - шепотом пояснила Айрис Даша. - Но почему... тут, у храма столько народа собралось? Сегодня вроде не суббота и не воскресенье... - девочка недоуменно нахмурилась.


« Последняя правка: 25 апреля 2012 года, 22:27:34 от Ночной Воин » Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #96 было: 26 апреля 2012 года, 10:52:22 »

     То, что сказал музыкант, Алве не понравилось.
     - Госпожа Мирабелла, лично изгоняющая Зло, - задумчиво произнес он. - Четыре на шесть локтей, холст, масло, слёзы. Вот только Зло вряд ли будет спокойно позировать для картины. Я бы на его месте не стал.
     - В этом мире есть такая штука - фотоаппарат, - оживился музыкант. - Он запоминает картинки. Как бы вам попонятнее... Такая коробочка с окошечком, внутри сидит демон. Когда открывают окошечко, он быстро-быстро рисует все, что видит. Мы могли бы сделать снимки этого замка, его обитателей. Ну и битвы со Злом, понятно.
     - Опять вы про демонов... - вздохнул Алва. - Хорошая коробочка, но у нас ее нет. У нас есть это колечко и госпожа Мирабелла. И еще эта веселая компания, которая отправилась удивлять местное население.
     - Меня удивляет святой отец, - заметил музыкант. - Он так легко оставил замок, где его назначили главным.
     - Здесь ничего удивительного. Святой отец почуял воздух свободы и решил им немного подышать. Интересно, чем кончится эта прогулка... Кстати, а нет ли в этом мире таких демонов, которые показывают, что происходит в другом месте? Мы, например, сидим здесь, а там эр Семен, и у него коробочка с окошечком...
     - Кажется, есть, - припомнил музыкант. - Есть много чудес техники, только ими сложно пользоваться. Не у всех есть способности. Но что это? Кажется, вернулся наш граф?
     Граф появился спустя некоторое время. Он успешно догнал отряд и предупредил о чудовище. Отряд пошел дальше, а Эйвон на некоторое время притаился у тропы. Но за отрядом больше никто не шел, чудовища нигде не было видно и слышно, и он поспешил вернуться.
     - Вы действовали правильно, - подвел итог Алва. - Теперь остается только ждать, когда вернется эта, прости Создатель, разведка. Полезные сведения, полезные знакомства - это если замок Надор останется здесь навсегда. Снова починить ворота...
     - А что вы предлагаете? - поинтересовался граф. - Мы ничего не знаем об этом мире.
     - И о нас ничего не знают, - продолжил Алва. - Теперь узнают и захотят узнать больше. Будет много открытий. Вас пригласят к местному герцогу...
     - Он называется губернатор, - поправил Маллис. - И их время от времени меняют.
     - Губернатор - это понятно, - произнес граф. - Нам нужна помощь.
     - Он отведет вам кусок леса, - предположил Алва. - А еще лучше - кусок поля.
     - Если бы еще одну или две деревни, - вздохнул граф. - Вот эта деревня - Отчаянное, кажется? Надо бы съездить, посмотреть.
     Заезжий музыкант промолчал. С трудом.
« Последняя правка: 26 апреля 2012 года, 19:53:37 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #97 было: 26 апреля 2012 года, 23:26:16 »

     Эйвон отправился отдыхать, предварительно выспросив у эра Питера все, что тот знал об административном устройстве Державы и Красноярского края. Музыкант прикрыл дверь и рассеянно опустил руку в карман. Вдруг ноги его подкосились, и он бессильно осел на пол.
     - Эр Питер, что с вами? - поинтересовался Алва. - Вам помочь?
     Музыкант захрипел. Алва, не тратя больше времени, схватил его за плечи и стал осторожно укладывать прямо на полу. В левой руке Маллиса было что-то зажато. Алва разжал ее, и кольцо выпало на пол. Музыкант судорожно вздохнул.
     - Это кольцо, - прошептал он. - В нем огромная сила... Я боролся с ним, но ничего не вышло. Его нельзя брать в руки...
     С помощью Алвы музыканту удалось подняться и лечь на кровать. После этого Алва обратил внимание на кольцо, мирно лежащее на полу.
      - Эр Питер, вы что-то говорили про огнедышащую гору? - спросил он. Музыкант приходил в себя, но очень медленно.
     - Говорил, - подтвердил он. - В нее бросили волшебное кольцо. И это помогло, но только на время. Это длинная история.
     Дверь распахнулась. На пороге стояла Мирабелла, глаза ее метали молнии.
     - И что это все означает? - ядовито поинтересовалась она. - Колдовство, волшебные кольца, верный слуга Создателя побежден каким-то...
    - Я простой мельник, сударыня, - продолжил Алва, резко шагая к Мирабелле и глядя ей прямо в глаза. - Меня зовут Эдгар. Но кто побежден и почему? Эру Питеру стало плохо, я перенес его на кровать. И о каких кольцах вы говорите?
     - Я видела на полу кольцо, - стояла на своем Мирабелла.
     Алва отошел и стал осматривать пол.
     - Вот оно! - Мирабелла наклонилась и схватила кольцо. - И вы, конечно, будете говорить, что оно не волшебное!
     - Я ничего не знаю, - пожал плечами Алва. - Возможно, эр Питер выронил, когда падал. Эр Питер, это ваше? Возьмите, не бойтесь.
     Музыкант не знал, на что решиться. Оставить страшное кольцо у Мирабеллы или снова взять его и свалиться без сознания? Но сомнения разрешила Мирабелла.
     - Я отнесу его отцу Маттео, когда он вернется. И мы посмотрим, что вы притащили в замок.
     Произнеся это, герцогиня величественно удалилась. Музыкант схватился за голову.
     - Вы хоть понимаете, что может случиться? - простонал он. - Это будет ужаснее самого страшного сна! Кольцо Всевластья в руках у Мирабеллы Окделл. Если она его...
     - Наденет? - спокойно спросил Алва. - Ничего страшного. Вернется святой отец, окунет колечко в святую воду... Хотя чар на нем, насколько мне известно, никогда не было. Да пусть носит на здоровье, мне не жалко. А ваше кольцо вон в том углу, сейчас мы его поищем...
     До музыканта дошло, что конец света откладывается, но сил встать у него не было. Да и радоваться было рано - в углу зияла большая трещина. Кольца не было видно нигде.
     - Вот теперь начнется, - задумчиво произнес Алва. - Как бы этот мир не выбросил из себя замок вместе с кольцом куда подальше. Эр Питер, вы как?
     - Еще полежу. Так-так.... Это кольцо из мира, который называют Арда. И очень возможно, что все мы там скоро окажемся.
     - Не все, - поправил Алва. - Я намерен задержаться в этом мире, и будь что будет. Che sara sara, как говорят в Фельпе.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #98 было: 29 апреля 2012 года, 00:29:52 »

Так, делаю ход.

...Сегодня вроде не суббота и не воскресенье... - девочка перекрестилась и недоуменно нахмурилась.
Тем временем начался крестный ход. Отец Маттео квадратными глазами наблюдал за шествием, то и дело осенял себя знаком эсперы и покачивал головой.
Айрис и Даша переглянулись, пошептались и гордая дочь хозяйки Надора обратилась к стражникам.
- Вы за священником-то присмотрите, чтобы в чужой монастырь со своим уставом не ходил!
Даша прикрыла ладошкой не к месту скользнувшую усмешку и побежала к видневшемуся вдали большому двухэтажному дому, больше похожему на древнерусский терем. Айрис и Наль последовали за ними.
Дома никого не было. Но ключ оставался там же, в потайном месте под ступенькой крыльца. Даша достала ключ и открыла дверь.
- Входите, друзья.
Айрис и Наль нерешительно вошли вслед за Дашей в прихожую. Айрис с интересом коснулась белого щитка на стене, послышался щелчок и... комнату залило сияние.
Челюсть Наля отпала, Айрис ахнула. Под потолком горел маленький круг света. Девушка обошла кругом по прихожей, рассматривая странный круг и наконец разглядела стеклянную грушу с нитью света.
- Это и есть электрическая лампа, о которой ты рассказывала?
- Да.
- Ну и чудеса! - покачала головой Айрис.
Вообще, дом эрэа Орловой был полон чудес. Плита, где не было места для дров, но эрэа Дария зажгла "конфорки" спичкой и вскоре на синих язычках горящего газа был приготовлен обед. На удивленный вопрос надорцев насчет слуг, Даша улыбнулась:
- У нас считается, что хозяйка должна уметь позаботиться о гостях и сама, если отсутствуют слуги. Этот аргумент надорцы приняли без споров.
Телевизор тоже поразил надорцев - и Айрис и Наль с удивлением заглянули за странный ящик, но не обнаружили никаких людей. Магия да и только!
А в комнате Даши Наль обратил внимание на статуэтку всадника, поражающего змея.
- Что это?
- Древняя реликвия нашего рода. Еще моя прапрапрабабка графиня Трубецкая подарила своей дочери, отправлявшейся в Сибирь за ссыльным мужем, эту статуэтку. Она передавалась от матери к дочери - пока мама не подарила ее мне на день рождения - четырнадцать лет. У нас верили, что статуэтка защищает женщин от несчастной любви и неудачного брака. Все женщины нашей линии были счастливы в браке.
Айрис коснулась морды лошади, вздохнула.
- Хотелось бы и мне быть счастливой...
Наль наклонился, чтобы рассмотреть статуэтку и замер:
- Что это за письмена?
- Никто не знает - Даша пожала плечами. - Одно точно, это не древнерусский, не древнегреческий и не латынь. Бабушка говорила, что ее мама еще в тридцатых показывала статуэтку одному языковеду, он сказал, что это неизвестный язык!
- И как его звали?
- Петр Петрович Надорин... - Даша замерла с открытым ртом - Вот так привет из прошлого!
  - А я этот язык знаю... - проговорил Наль. - Так писали в Кэтриане в конце эпохи Абвениев.
   - Ты можешь прочитать? - заинтересовалась Даша.
   - Более-менее - кивнул наследник рода Лар.

« Последняя правка: 29 апреля 2012 года, 00:31:42 от Ночной Воин » Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #99 было: 02 мая 2012 года, 09:11:10 »

Я стоял у окна, вместе с Рокэ, когда трепещющая ласточка влетела в покои замка Надор, быстрос ела на мою руку и замерла, я снял крошечный футляр с её лапки, прошептал "Нимфос" и развернул послание от моего клана. То что я прочитал, меня особенно не удивило, я даже начинал удивляться почему родственники медлят, и всё же необходимо было объяснить происходящее новым знакомым.

- Эр Рокэ, я буду вынужден вас покинуть,
- прямо сейчас? - кэналиец остался невозмутим,
- Да, но перед этим позвольте дать вам кое что, что облегчит ваше путешествие по России, -  я достал из дорожной сумки карту, и с виду ничем не примечательный паспорт.
- Это поможет вам ориентироваться на местности, сказал я протягивая карту,-  доберитесь до Бора а оттуда двигайтесь в сторону близжайшей станции поезда, самодвижущийся телеги, вам необходимо будет купить билет до Москвы, да вам понадобяться местные деньги вот возьмите сдесь не очень много но на дорогу должно хватить.
- Теперь позаботимся об том чтоб вас не забрали местные органы правосудия, и вы не подцепили какой ни будь вирус, так вод держите, раскройте эту книжечку,-  голубоглазый эр развернул паспорт и с интересом уставился на маленькое зеркальце, которое вмиг запечатлило его лицо и превратило в великолепную фотографию, Пётр Виноградов гласила подпись под фотографией,
- Теперь мой друг вы Пётр Виноградов, и не отрицайте это до вашего возвращения в Кэртиану, эта книжечка зачарована таким образом, что она вызывает доверие у людей смотрящих в неё, так что у вас не будет проблем с полицией.
- А теперь пожалуйста засучите рукав,- я достал шприц с инъекцией, кэнналиец выполнил это хоть и не без доли сомнений - Я быстро нашёл вену и вколол в неё сыворотку.
- Эта инъекция, - сказал я глядя ворону прямо в глаза- обесопасит любую хворь которую вы можете подцепить в нашем мире, она продействует около недели.
-А теперь ещё кое что, приедя в Москву найдите на вокзале человека, с такой же брошью как у меня, и скажите ему что друг просил отвести вас в гостиницу "Счастливая звезда" отправляйтесь туда и ждите там меня. - Эр Рокэ если и был несогласен то виду не подал, а теперь простите я отбываю.

Я дотронулся до ласточки, всё это время терпеливо сидевшей у меня на плече, голубой свет залил комнату, а когда он рассеялся Ворон стоял один, ни эра Малиса ни его сумки и гитары ни ласточки нигде не было видно...
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #100 было: 02 мая 2012 года, 22:06:17 »

     Шло время, разведка не возвращалась. Алва внимательно просмотрел оставленные музыкантом документы и странные бумажные деньги. Он успел узнать кое-что о здешней валюте, ценность которой то и дело менялась. Покупать что-то без практики нечего было и думать. Качество карты было превосходным, но сколько километров в хорне (или наоборот, хорн в километре?), он мог только догадываться.
     Размышления ПМ прервал дребезжащий звук трубы. Он выглянул в окно. Перед воротами стояли двое, мужчина и подросток. Они были в легкой летней одежде и пытались поговорить со стражем. Страж успешно уклонялся. Вскоре к воротам вышел Эйвон, а прибежавший слуга сообщил, что эра Питера просят помочь с переводом. Эра Питера нигде не было, ПМ согласился его заменить и тоже отправился к воротам. Мирабелла пока не проявлялась.
     Старший из пришедших представился научным сотрудником из экспедиции, младший тоже имел к ней какое-то отношение. Первым делом они выразили восхищение живописностью замка и попросили разрешения сделать (потом) несколько снимков. Алва объяснил Эйвону, что они хотят зарисовать замок, тот не возражал. Старший явно что-то понимал по-надорски и не скрывал удивления.
     - Скажите, а что здесь происходит? - не выдержал он. - Это база отдыха? Или, может быть, киносъемка? Понимаете, у нас заболел человек. Некому ухаживать за лошадьми. Мы думали найти кого-нибудь в деревне, идем, смотрим - а тут прямо замок какой-то.
     - Они спрашивают, как называется замок, - перевел Алва, не вдаваясь в подробности. - И они хотят нанять конюха.
     - У нас самих мало людей, - развел руками Эйвон. - Нам тоже нужна помощь. Замок Надор пережил тяжелые события...
     Алва не успел перевести, но старший удивился, а младший широко распахнул глаза.
     - Вы снимаете кино по ОЭ? - он был в восторге. - А... можно посмотреть?
     - Это не кино, - спокойно объяснил Алва. - Это замок Надор. Настоящий. Перед вами граф Эйвон Ларак. Он сожалеет, но свободных людей у него нет.
     - Если это Надор и граф Эйвон Ларак, - улыбнулся старший, - то вы, вероятно, сам Ворон Рокэ?
     Теперь заулыбались все, включая Эйвона.
     - Ну что вы... - медленно произнес Алва. - Какой я Ворон? Ворон Рокэ, насколько мне известно, в замке Надор вообще не бывал. Я мельник, меня зовут Эдгар. Но я кое-что понимаю в лошадях...
     - Здорово вы вошли в образ, - оценил старший. - Я не узнаю вас в гриме. А как бы нам посмотреть замок? Мы понимаем, вы очень заняты, но мы постараемся не мешать.
     Алва перевел, Эйвон растерялся.
     - Даже не знаю... Посмотреть замок? А что вас интересует?
     - Что может интересовать шпионов Савиньяка? - раздался сзади голос, не предвещавший ничего хорошего. - Сколько у нас воинов, сколько мы можем продержаться, состояние укреплений - все! Сейчас я прикажу стрелять!
     - Кузина... - растерялся Эйвон. - Это герцогиня Мирабелла Окделл... - обратился он к гостям, но Алва успел представить даму еще до того, как Эйвон заговорил. Пришедшие были в абсолютном восторге, и ничем хорошим все это кончиться не могло. Инициативу взял на себя Ворон.
     - Эрэа, - обратился он к Мирабелле. - Если вы прикажете, я уведу этих людей и они больше вас не побеспокоят.
     Мирабелла колебалась, и тут младший произнес вслух "Ураторе Кланние!" и не к месту хихикнул. Это решило все.
     - Уводите! - распорядилась она. - Прочь! Скалы не потерпят такого лицемерия и кощунства!
     - Граф Эйвон, - спокойно произнес Алва. - Благодарю вас за гостеприимство. Мне было бы приятно самому принять вас в своем доме - но это если мы вообще встретимся. Желаю удачи вам и вашим спутникам. - И уже другим голосом. - Господа, у нас очень мало времени. Это настоящий Надор, и у них настоящие мушкеты. Дама шутить не настроена.
     - Какие уж тут шутки, - пробормотал старший, отступая в подобии поклона. Младший плохо понимал, зачем надо уходить, но пошел следом за Алвой. Оказавшись за пределами видимости, они остановились.
     - Эта дама играет герцогиню Мирабеллу? - спросил младший, которому все казалось игрой. А почему она назвала нас шпионами Савиньяка? И вообще, что делает замок Надор в лесу? Он же должен стоять в горах! Они что, не читали ОЭ?
     - Они не читали ОЭ, - терпеливо объяснил Алва. - А она никого не играет. Сейчас я попробую рассказать все по порядку. Но это длинная история, поэтому давайте сначала кое-что уладим. На сколько времени вам нужен конюх?
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #101 было: 03 мая 2012 года, 00:54:29 »

- Более-менее - кивнул наследник рода Лар.

- Феррасель просен атаркита атрагам... - читал Наль, водя пальцем по длинной надписи, окаймлявшей подножие статуэтки. Наконец он поднял глаза на Дашу и Айрис.
- Тут написано: Разделена Защита Этерны на четыре части и хранят их четыре мира. Но наступит час тяжкий для Кэтрианы - и в пик Смуты, как погаснет последний луч, станет Странником древний Замок. И соберут обитатели его под своды Замка детей четырех миров, найдут среди них четверых Хранителей... и собрав воедино части Хранителя - вернут Этерне былую мощь, а Кэтриана спасется от когтей и зубов раттонов... А пока, запомни, читающий:

    Таится Рыцарь среди дебрей Мудрости.
    Радуга утаена среди чар великих
    Откроет радужный ключ тебе:
    Где еще две части Хранителя...

    - Странно... проворчал Наль - Про детей иных миров понимаю - мы ведь взяли вас, эрэа Дария, в наш старый Надор...
   - А я догадываюсь... - пролепетала Айрис. - Рыцарь - вот он! И ведь - девушка обвела кругом ладонью - вокруг невероятные творения мудрости человеческой...
   - Может быть. Но, вот как насчет Радуги?
   - Посмотри - Даша приблизилась к Налю - Вот, видишь? - девочка ткнула пальцем в узкие пазы у головы и хвоста вечно повергаемого рыцарем дракона. - Сдается мне, туда и вставляется Радуга - вот так - Дашин палец описал дугу.
    - Ясно - кивнул Наль. - И... похоже, вы, эрэа Орлова - одна из Хранителей! Вы вместе с нами вернетесь в Надор?
     Даша нахмурилась.
     - Сейчас 2012 год, не 2008. Родители наверняка... - она бросила взгляд на свой портрет, висящий на стене у кровати, - могут считать меня пропавшей без вести...
     - Я понимаю - кивнул Наль, поднимая с тумбочки статуэтку. Под ней обнаружился белый конверт с единственной надписью: Даше.
      Девочка схватила конверт, вынула письмо, пробежала его глазами и захлопала глазами.
      - Что там? - заинтересовалась Айрис.
      Даша спрятала за лифом платья письмо и решительно кивнула:
      - Я иду с вами. Надеюсь в Надоре хоть что-то от вашей библиотеки уцелело и там можно поискать информацию.
       - Или у отца Маттео есть какие-то книги, где рассказано про этих самых Хранителей и как святые боролись с абвенианством - поддержала Айрис.
      - Но сначала зайдем к бабе Нюре, у нее много кур. - сказала Даша.
     Даша открыла калитку и замерла в удивлении. Баба Нюра носила и складывала у забора какие-то очень старые книги.
     - Вот, в подполе нашла, - объяснила она Даше, разгибаясь. - Кто принес, когда - ничего не помню. И написано не по-нашему, кому ни давала - никто прочитать не может. Может, молодые люди чего в них разберут? А то выкину...
     Спустя некоторое время компания вышла от бабы Нюры. Наль сгибался под тяжестью связки книг и прикидывал, что сказать Мирабелле, чтобы она не велела немедленно выкинуть книги "о духах нечистых". Он узнал язык, на котором книги были написаны, и Мирабелла вполне могла тоже его знать.
      Когда ребята остановились на соборной площади, они замерли в удивлении.
      Отец Маттео и седенький священник с козлиной бородкой ожесточенно спорили о чем-то.
      - Поймите, отче, хоть звезда ваша несомненно сходна с Вифлеемской, однако следует главнейшей признавать не ее, как провозвестницу о Рождении Спасителя, а святой Животворящий Крест! - доказывал отец Петр.       
     Отец Маттео сердито вскинулся:
     - Звезда святого Адриана возвестила о том, что мир освободился от демонической власти. Мы, эсператисты, почитаем ее именно за это. А то, что вы называете крестом, суть меч, которым анакс Эридани рубил чудовищ...
     Отец Петр заботливо заглянул в глаза отца Маттео.
     - Почтенный, вы себя хорошо чувствуете?
     - Хмм... - Отец Маттео потер глаза - Вообще-то, когда меня будят среди ночи, чтобы я растолковал моей духовной дочери сны...
      Отец Петр покачал головой:
      - Вы чересчур заботливы о вашей духовной дочери. Рекомендую вот что: разъясните ей, что сны ничего не предвещают. Сны суть работа нашего разума, который, пока мы спим,  тем временем как мудрый книжник, расставляет по полочкам собранную информацию. И мы видим тогда самые разные сны. И только иногда Бог позволяет ангелу хранителю дать человеку вещий сон, чтобы знал человек, как правильно поступить. Так что советую: вечером же скажите вашей дочери: Когда увидите сон странный, запишите его, а поутру вручите мне записи. Ибо служитель Творца должен быть полон сил, а не слаб и утомлен.
- Благодарю, ваше преподобие отец Петр - ответствовал отец Маттео.
« Последняя правка: 04 мая 2012 года, 23:34:10 от Ночной Воин » Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #102 было: 04 мая 2012 года, 00:02:50 »

цитата из: Ночной Воин
    - Странно... проворчал Наль - Про детей иных миров понимаю - мы ведь взяли вас, эрэа.. и Дария, в наш старый Надор...
  Где-то я хлопнул ушами при чтении - ДАРИЯ-то зачем они из прошлого притащили?
Как полководец, Дарий ,скорее - "казар Хаммаил", Алве конкуренции не составит...
 
Цитата
 
     Отец Маттео сердито вскинулся:
     - Звезда возвестила о том, что на землю пришел Спаситель.
Отцу Матео пора...
Или - лечиться, или в Распутины - а что, не даром же он "утешал" графиню Ларак и мирабеллу одновременно?
 Как Гоган свидетельствую - Кабиох и даже Святой Адриан - спасителями не являлись...
 Или он имел в виду "Адрианова Звезда возвестила, что пришел сын Кабиоха, - Спаситель?"
Тогда это уже для "Рассвета" или, вернее,  для "Пундака" эра фок Гюнце.
ЭР ГЮНЦЕ??? АУ!?*
 Обсудим в Пундаке ЧТО возвещает Адринова Семиконечная звезда?
« Последняя правка: 04 мая 2012 года, 00:48:23 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #103 было: 17 мая 2012 года, 17:24:01 »

Народ! Вы обленились и потеряли совесть! Где продолжение? Я вот, например, жду его! Мобилизуйте волю и фантазию! Ау!!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #104 было: 18 мая 2012 года, 10:18:56 »

Народ! Вы обленились и потеряли совесть! Где продолжение? Я вот, например, жду его! Мобилизуйте волю и фантазию! Ау!!!
Леворукий побьери! Вы уверены, что мы не занимаемся ничем другим? Оглянитесь вокруг. Хотя... Можно приддать Надору СПОЙЛЕРЫ ускорение - в смысле, пожелать счастливого пути.
     
     Когда Алва закончил рассказывать все по порядку, послышался шум шагов. По тропе на поляну выходила процессия - суровые надорские воины, две девушки, трое парней, прилично одетый дворянин, который волок связку книг, и некто в облачении, очень напоминающий священника. Кони устали идти по тайге и с радостью устремились к воротам. Люди, в общем, тоже. Никто не заметил троих в кустах, один из которых несколько раз щелкнул фотоаппаратом. Алва узнал коробочку с окошечком и оценил удобство.
     - Позвольте вам представить, - произнес он тихо. - Книги тащит виконт Лар, одна из девушек - Айрис Окделл, преподобный - отец Маттео, а также вооруженная охрана. Остальные - из этого мира.
     Глаза мальчишки просто-таки горели, а щеки пылали.
     - Они настоящие! Я видел картинки с Осеннего бала, но там Рокэ Алву играет женщина...
     - Кто?! - В глазах Алвы отразился ужас. - Что это за Осенний бал? Там ставят мистерии?
     - Не совсем. Я расскажу, - заторопился мальчишка. - Это... такой рок-клуб.
     - Рокэ-клуб? Совсем интересно...
     - Позвольте, мои эры, - вмешался старший. - Это долгий рассказ, а нам бы уже пора. Эр Рокэ, так вы с нами? Мне еще хотелось бы сделать несколько фотографий замка. Елки-палки, у нас же есть еще в лагере читатели, в смысле - поклонники. Может, эрэа Мирабелла смягчится? Вечер встречи с героями в тунгусской тайге - дорогого стоит.
     Раздался звук лопнувшей струны.
     - У меня такое ощущение, что вы опоздали, - медленно произнес Алва. - Я больше не вижу замка.
     Его спутники выбежали на поляну и замерли. Замка не было, и даже вытоптанное пространство исчезло. Середина поляны была плоской, словно ее срезали ножом. Были видны две или три ямы - то ли спуски в подвал, то ли колодец, то ли другие удобства. Старший вздохнул и достал фотоаппарат.
     - Хоть это заснять, - проговорил он. - А куда он делся, обратно в Кэртиану?
     - Я в этом не уверен, - отозвался Алва.

« Последняя правка: 18 мая 2012 года, 19:15:19 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!