Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 05:32:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Перенос замка Надор (литературная игра)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Перенос замка Надор (литературная игра)  (прочитано 32898 раз)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #75 было: 17 апреля 2012 года, 10:42:42 »

Мирабелла Окделл, как ни странно, оказалась поблизости, будто и вправду в засаде сидела! Разозленная герцогиня выразительно размахивала Эсператией и сходу напустилась на пришлого барда:
- Как это понимать? Что вы здесь творите?!
Как и следовало ожидать, закатная тварь проявила себя в самый неподходящий момент, едва не разрушив замок окончательно. Мало ей проклятых знамений, разрушенных башен, потресканных стен, так тут еще пытаются устроить местную резиденцию Заката?!
Виновного нужно было определить немедленно, или хотя бы назначить, чтобы успокоить людей.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #76 было: 17 апреля 2012 года, 10:49:16 »

Эрэа! Я защитил ваш замок, от . . выразительная пауза от чёрти чего если честно, я даже сам не знаю что это за тварь и откуда она взялась, но если бы меня тут не было она бы уже уничтожила бы здесь всех. А сейчас герцогиня не заставляйте меня падать в обморок при вас, я очень устал, я уже на пределе, если не за ним. Если вылезет ещё что то, что будет угрожать замку зовите меня, но я, на этих словах я покачнулся, если хотите распросите стражу, а я ушёл мне нужен отдых, на все ваши вопросы я отвечу завтра, и не обращая более на неё внимания двинулся спать.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #77 было: 17 апреля 2012 года, 10:54:00 »

Мрачный раттон Трикс-Пуркс витал незримым облаком над руинами Северной башни. Все складывалось плохо. Великий владыка Хаоса, который распространяет власть над мир за миром, вряд ли будет доволен провалом ценного агента. Раттон поморщился, наблюдая, как священник замка читает молитвы и брызгает освященной водой над пятном.
- Эх! - сплюнул раттон - Придется менять имя. Так неожиданно опозориться. А ведь так хорошо все начиналось! Удачно прикрепился к Далеку, пробился в сильный вкусный мир. И внезапно у этой железяки начались какие-то проблемы... Неисправность, наверное. А теперь он улетел к своим. Что ж, понаблюдаю и узнаю, как же выглядят части Амулета Правды, и истинно ли он так опасен для нас, раттонов... Раттон огляделся - Пожалуй, слетаю в тайгу и подпитаюсь энергией леса. Больно вкусно.


   
« Последняя правка: 17 апреля 2012 года, 10:59:38 от Ночной Воин » Авторизирован
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #78 было: 17 апреля 2012 года, 12:04:18 »

Создатель посылал им все новые испытания и все чаще Мирабелле хотелось списать их на Врага. Сложно поверить, чтобы Создатель был столь изощрен в своих наказаниях, настолько злобны могут быть лишь закатные твари... И люди.
В замке уже был переполох, успокаивать перепуганных слуг придется ей или отцу Маттео, если ей удастся успокоить священника и заняться своими детьми.
Разрушенная башня, раненые солдаты, долгий и неприятный разговор с капитаном гарнизона, который был весьма недоволен вмешательством пришлого, да еще и с одобрения хозяйки. Как ему объяснить, что отпустить "эра Питера" из замка живым - невозможно, а солдаты с закатной тварью если и справятся, то с большими потерями? Терять своих людей герцогиня не хотела, а паники в гарнизоне следовало избежать любой ценой.
Следовало найти демону достойное занятие и она искренне надеялась, что таковое нашлось. Вряд ли он будет вредить так сразу, скорее попытается втереться в доверие.
Хозяйка Надора с трудом убедила капитана, что ему необходим небольшой отдых, впрочем, оказалась права, при разборе завалов пришлый музыкант проявил себя редкостно толковым командиром, в очередной раз подтвердив ее опасения, что он не тот, за кого себя выдает. В любом случае, ветерану не стоило терять остатки здоровья на этих камнях, он будет полезнее, если присмотрит за поведением гостей.
Требовалось выиграть время, чтобы понять, как избавиться от музыканта, если уж добавленная в пищу святая вода не дала эффекта. Рисковать лишний раз герцогиня не хотела. Напрасно.

После тяжелой и бессонной ночи, когда все и так с ног валились, этот музыкант подстроил новую беду: огненный столб, из которого выбралось нечто. Это нечто успело разрушить ворота, прежде чем проклятый путешественник соблаговолил тихо и мирно убрать это из замка.
И ему еще хватило наглости объявить, что он защищал замок?!

- А сейчас, герцогиня, не заставляйте меня падать в обморок при вас, я очень устал, я уже на пределе, если не за ним. Если вылезет ещё что то, что будет угрожать замку зовите меня...

Главное, что сейчас угрожало замку - это его присутствие... На пределе, если не за ним? Герцогиня поджала губы. Это могло быть шансом.
Мирабелла Окделл смотрела в спину шатающемуся от усталости эру Малису и не решалась отдать приказ его убить. Однажды этот "усталый странник" уже показал, на что способен. Кроме того, он пообещал ответить на ее вопросы, это тоже было бы полезным.
Хотя бы узнать, какая тварь едва не разнесла ее Надор. Хотя музыкант и утверждал, что не знает, откуда она взялась. Нет, она же помнит!

"Там за мной ползла... какая-то тварь" - говорил тот раненый. Хотя Мирабелле было более интересно, откуда он там взялся?
Заподозрив в откопанном мужчине вражеского шпиона, герцогиня едва не отдала приказ оставить его в стене и покрепче заложить камнями. Но не в кухне же!
Кроме того, наконец попавшийся шпион (или уже второй шпион? не слишком ли много для ее несчастного замка?) мог что-то знать о планах Савиньяка, да и Создателю угодна помощь раненым. Во всяком случае, следовало молиться Святому Алану, чтобы этот незнакомец (эсператист? В Надорском замке она такового не помнила) не скончался прежде, чем герцогиня Окделл найдет время побеседовать с ним. А не с него ли начались все несчастья последних дней? "Знамения", обрушеная башня, непонятная тварь... а им теперь ремонтировать ворота. И куда запропастился Эйвон, снова ищет себе какую-нибудь ведьму без моральных устоев?!

Что ж, если раненый достаточно оправился, его следует распросить. И о твари, и о том, кто он такой...
« Последняя правка: 17 апреля 2012 года, 13:23:45 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #79 было: 17 апреля 2012 года, 20:07:02 »

     И Наль с Семеном принялись шепотом рассказывать. Особенно Алву заинтересовали комнаты с тайным ходом.

     Ночное совещание уже подходило к концу. Алва в целом согласился с выводами, но заметил, что сведений мало и нужно непрерывное наблюдение за лесом. Наль обещал сделать все возможное. В это время окно озарилось вспышками, послышались вопли и какой-то отвратительный металлический голос. Наль и Семен бросились к окну, но Алва не двинулся с койки. Потом прогремел взрыв, захлопали выстрелы, затрещали ворота. И постепенно все стихло - словно нечто враждебное догадалось, что Алва остался равнодушен к происходящему. Наль и Семен вернулись к койке.
     - Там был робот! - сообщил Семен. - Боевой робот, а этот артист загнал его в землю по самую шляпку!
     - Надолго? - поинтересовался Алва. - А то мне нужно вам кое-что сообщить.
     - Но мы ведь обо всем договорились, - растерялся Наль. - Наблюдение будет.
     - Все это не самое главное, господа. Вас беспокоит Надор. Меня беспокоит Талиг. Вы не задумывались, почему замок Надор оказался здесь? Граф Валмон считает, что Надор провалился, чтобы покарать предателей. Но главных предателей в замке не было! Некоторые возразят, что Кэртиана, мол, слепа. Да нет... А что если Кэртиана пыталась таким способом от чего-то избавиться? И это что-то, вполне возможно, находится в замке до сих пор. Как по-вашему, что это может быть?
     Наль развел руками.
     - Не могу представить. Надор обыскивали много раз, и тайные ходы тоже. Если только что-то спрятано в стенах или в полу. Древний артефакт... Этот сьентифик - Питер Надорин - если он владеет магией, он мог бы...
     - Не мог бы, - возразил Семен. - Не владеет потому что. У нас наука отделена от магии...
     - Неразумно, - заметил Алва. - Так маги могут морочить голову ученым, а тем и возразить нечего. Впрочем, все это чушь. Представить, что все пороки мира засунули в какой-то щит, меч, корону - так любой горшок окажется под подозрением. Нет... Что-то враждебное... Не сама скверна, а то, что ее порождает...
     - Может быть, портал? - предложил Семен. - В тоннеле рамка, а через нее сюда лезет всякая дрянь...
     - Как-то: Первый маршал Талига, преследующая его тварь... Нет, это как раз интересно. Это может быть. И - это нехорошее место должно быть не с краю, а ближе к центру замка. Надо бы осмотреть подвал...
     - Мы были в подвале, - ответил Наль. - Там кладовые.
     - Вы искали не то, - возразил Алва. - Хотя... Если вы найдете этот ваш портал, как вы с ним поступите? Вы можете в него что-нибудь бросить. Или прыгнуть сами... Но сходить надо. Возьмите хоть священника, что ли... Или кошку. Кошки здесь есть? Или госпожа Мирабелла всех вывела?
     - Нет, это не она. Понимаете, говорят, что не так давно они ушли сами. К счастью, крысы ушли еще раньше.
     - Говорите, к счастью? Ну-ну... В общем, так. Я перехожу в комнату этих молодых господ. Госпоже Мирабелле доложат, что добрый эсператист исчез. Понимаете, она очень подозрительная особа. Теперь... Дария знает, кто я, Айрис - как ни странно, нет.
     - Мы никому больше не скажем, - пообещал Наль. - Вот только этот ученый. Он вообще ничего не знает про Талиг.
     - И не надо. Он может сболтнуть. Так... Суматоха у ворот, похоже, утихла. Реджинальд, не ходите в подвал в одиночку. Хорошо?
     - Да, мой маршал!
     - Ну вот и славно. Кстати, вы прекрасно исполнили поручение герцога Эпинэ. Но самое забавное, что мне об этом сообщила Дария... И даже о ключевых словах - помните, про святого Оноре? Да не волнуйтесь вы так, в Талиге это все уже в прошлом. Ракана нет, королеву убили... Война у них, и даже не одна.
     Наль только вздохнул.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #80 было: 17 апреля 2012 года, 20:39:48 »

Проснулись Даша и Айрис оттого, что кто-то колотил в дверь комнаты и кричал. Со двора замка доносились шум и крики.
- Юные эрэа! Просыпайтесь! Откройте дверь! - чуть не плакал женский голос.
Айрис и Даша вскочили, переглянулись и покраснели до ушей. Оказывается, из-за того, что кровать Айрис была довольно узкой, девочкам пришлось спать, крепко прижавшись к друг другу.
Айрис подбежала к двери, отодвинула засов и выглянула в щелку.
- Тельма, что произошло? - спросила она.
- Там! Какое-то чудовище ломает ворота! - взвизгнула Тельма.
Даша, услышав пояснение служанки, подбежала к окну.
- Что это такое? Инопланетный робот? - девочка прищурилась - Но откуда взяться роботу в тайге?
- Что такое робот? - заинтересовалась Айрис
- Самодвижущийся механизм.
- А, автомат! Я видела при дворе короля Фердинанда механическую утку, она могла крякать и плавать, а также читала в летописях, что один монах еще в правление Алисы Дриксенской сделал железного человека, который по праздникам открывал двери храма и приветствовал прихожан.
- Только что же этому роботу тут надо?  проговорила Даша, наблюдая из окна, как робот въезжает в двор замка и устраивает погром. И тут он внезапно исчез...
- Давай, одевайся, пойдем во двор Надора, посмотрим, что там такое случилось! - любопытная Айрис потянула Дашу за рукав ночнушки.
 
« Последняя правка: 17 апреля 2012 года, 20:41:19 от Ночной Воин » Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #81 было: 17 апреля 2012 года, 21:52:04 »

Наконец то я в комнате, интересно далеко я отправил это чудище? Сможет ли оно вернуться сюда или станет чъей то то проблемой?. Плотно закрывшись, и прошептав заклятие запора двери, я размотал своюй рюкзак и провёл ревизию оставшихся магических приспособлений: шесть колдовских рубинов, чёрная брошь, карты каждая с различным эффектом, маски ну и шпага. Не так уж и густо, если вновь явяться эта тварь на бой у меня хватит, но если она приведёт друзей.. впрочем о таком не стоит и думать. аккуратно разложив оставшиеся магические предметы по карманам камзола и пояса, я плюхнулся на кровать, и погрузился в глубокий тревожный сон. Снилась мне леди Мирабэлла которая голосом робота говорила Уни-чтожить У-ни-чтожить, но вскоре кошмар сменился приятными воспоминаниями..
« Последняя правка: 17 апреля 2012 года, 21:54:00 от AngelofBalance » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #82 было: 18 апреля 2012 года, 08:52:26 »

     Петр Петрович проснулся очень рано. Было прекрасное утро, пели птички. Слабый ветерок легко отдувал от замка хилых таежных комаров. Вокруг все было по-прежнему. И Петр Петрович пошел на разведку.
     Во дворе замка были видны следы беспорядка. "Однако!" - подумал Петр Петрович при виде выжженных пятен, закопченных досок и кое-как залатанных ворот. Лестницу никто не убрал, и Петр Петрович поднялся на стену. Небо на юго-востоке было чистым, лес тоже выглядел как обычно.
     Спустившись, Петр Петрович обнаружил около ворот стража. Закутавшись в какое-то рядно, он мирно дрых. Рядом стояла алебарда. Петр Петрович решил не тревожить защитника замка и тихо вышел из ворот. Перед ними тоже явно что-то жгли, но остатков костра не наблюдалось. Петр Петрович подошел к опушке и вдруг почувствовал срочную потребность. Возвращаться из-за этого в замок было глупостью двойной, если не тройной. И учёный скрылся в кустах.
     Покончив с неотложными делами, Петр Петрович услышал странный звук - словно лопнула струна. Струны здесь были только у заезжего музыканта. Тоже не спит? На поляне перед замком никого не было. Но хуже было то, что замка тоже НЕ БЫЛО. На его месте клубился легкий туманчик. Петр Петрович вошел в туманчик и вышел с другой стороны. Ничего, кроме леса.
     Прекрасная сказка кончилась, но Петр Петрович еще долго искал какие-то следы. Особенных следов не было - из замка, согласно приказу, старались не выходить. Выжженные пятна на земле никуда не делись, но пользы для науки от них не было. Через два часа ученый понял, что ждать бесполезно. Направление на жилье он примерно представлял. И, оглянувшись в последний раз на странное место, учёный решительно пошел вперед.
     
     - Эр Рокэ! - Семен осторожно пошевелил Алву за плечо. - Эр Рокэ!.
     - Юноша, ну сколько можно говорить, - пробормотал Первый Маршал. - А, это вы.
     - Простите, Монсеньор, - смутился Семен. - Вы просили разбудить.
     - И даже это? - Алва был чуть ли не в восторге. - Это тоже было в той книге?
     - Ну да. Там Окделл называл вас эром, а вы поправляли.
     - Потрясающе! Что-нибудь еще?
     - Еще ушел наш учёный. Я видел, как он постоял на стене, потом вышел из ворот, зашел в лес, и все.
     - Очень неосторожно. Здесь нельзя ходить по одному. Что ж, подождем. Если он не вернется, соседняя комната очень пригодится.

     Он не вернулся. Слуги доложили герцогине, что местный сьентифик вместе с добрым эсператистом куда-то подевались, а вот Питер Малис и молодежь были на месте. Впрочем, толку от этого было немного. Страж у ворот клялся, что никого через ворота не пропускал. "И не спал совсем почти", - клялся он. - "А сон у меня чуткий. Я ноги завсегда поперек прохода кладу". И его оставили в покое.
     Мирабелла решила больше никого не запирать, но поставила на лестнице слугу, который должен был замечать, кто с кем и куда пошел. Первой его добычей стал Наль, который вошел к ребятам, вышел с одним из них и отправился вниз. Слуга осторожно последовал за ними. Наль с парнем вошли в подвальную дверь. Слуга пошел к двери, но тут они вышли обратно. Впрочем, до слуги им дела не было.
     - Куда он мог деться? - устало удивлялся Наль. - И где теперь кладовые? Все наши запасы! Что мы будем есть?
     - Шпион сделал вид, что ему тоже срочно нужно в подвал. Но за дверью было что-то странное - какая-то земля. А вот подвала, наоборот, НЕ БЫЛО.

     Пока шпион приходил в себя и решал, куда бежать (а заодно и прикидывал насчет будущего пропитания), Наль с Варфоломеем спокойно прошли к себе и доложили Алве.
     - Понятно, - заключил Первый маршал. - Господа, я вас поздравляю. Этот замок - часть Кэртианы. Он избавился от источника скверны тем же способом. Одна задача решена, точнее - ее больше не надо решать. Так, говорите, подвала и кладовых больше нет?
     - Ни кладовых, ни учёного.
     - Что ж, это упрощает. Госпоже Мирабелле, вероятно, уже доложили, что мы ушли вместе - парочка шпионов Савиньяка. И никого не надо искать. Очень удобно.
     
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #83 было: 18 апреля 2012 года, 10:24:21 »

Пробуждение было приятным, мне казалось что все события предыдущего дня не более чем сон, навеянный буйной пъянкой с бардами в бору. Но когда я очнулся, то стало ясно что это не сон. Передо мной была всё таже комната, где вчера я провёл скоротечную схватку с слугами герцогини. А за окном всё тот же замок с обрушенной стеной, выбитыми воротами, и копошащейся челядью. Одевшись, я подошёл к двери и дёрнул за ручку, заперто,"De los Rasgos!" эрэа таки посадила меня под замок! Но потом я вспомнил о заклинании, хлопнул себя ладонью по лбу и рассмеялся, развеял магию, и прихватив гитару задумался о разговоре с герцогиней. Хозяйка замка считает меня не человеком, ну и пусть, а что если?. В голову неожиданно пришла свежая мысль. Улыбнувшись новому дню, я отправился на поиски герцогини Окдэлл.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #84 было: 18 апреля 2012 года, 20:47:25 »

Даша и Айрис, наряженные по надорскому обычаю в скромные наряды, неторопливой походкой, как и положено прекрасно воспитанным юным эрэа, вышли во двор. Вот только немногочисленные слуги и служанки, оказавшиеся в то время в коридорах замка, смело могли бы утверждать обратное - обе девушки промчались двумя вихрями, заставляя слуг отпрыгивать в стороны.
Они осторожно приблизились к месту, где произошел бой с роботом.
Айрис хмуро разглядывала разбитые ворота, а Даша ворошила подобранной палкой оплавленный круг, оставленный роботом.
- Что ж - сказала Даша, вставая и отряхивая подол платья - надеюсь, это инопланетное существо спокойно улетело по своим делам.
Айрис же подозвала начальника стражи и заговорила с ним.
 

Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #85 было: 18 апреля 2012 года, 23:37:50 »

     День начался с общего завтрака. Как оказалось, в подвале хранили не все продукты, так что голодная смерть откладывалась. Когда позвали завтракать, Алва укрылся за потайной дверью, которую ребята аккуратно занавесили, а дверь комнаты оставили приоткрытой - у нас, мол, секретов нет. В столовой всех гостей посадили вместе, но Айрис не рассталась с Дашей. Отец Маттэо поминутно брызгался своим веничком. Госпожа Мирабелла произнесла краткую речь о шпионах и о том, что на стены без разрешения подниматься нельзя. На стенах будут наблюдатели, готовые поднять тревогу. Наль попросил ребят быть наготове, если придется не воевать, а вести переговоры. Мирабелла сказала, что вести переговоры будет граф Эйвон. Переводить, после недолгого спора, выбрали Варфоломея - он знал местные названия.
     Ребята вернулись в комнату. Потом пришел Наль и принес хлеб и сыр для Алвы. Его стали искать и не нашли, но вскоре он появился. Как-то само собой началось обучение Алвы русскому языку. Однако его интересовал не только язык, и Семену несколько раз пришлось бегать к Даше с вопросами про Кэртиану. Некоторые ответы для Айрис оказались откровением, а рассказанная попутно история о событиях на Винной улице ее просто потрясла.
     Наль в уроках не участвовал, так как отправился руководить рытьем очередного колодца. Все предыдущие попытки были неудачными: сколько ни копали, глубина не увеличивалась. На этот раз удалось углубиться довольно глубоко, и в яме захлюпала вода.

     К вечеру из леса вышел человек и стал недоуменно разглядывать замок. Подняли тревогу, пришли Эйвон и Варфоломей и стали разглядывать пришельца. "Спросите его", - попросил Эйвон, но пришелец заговорил сам.
     - Здравствуйте! Не подскажете, деревня Отчаянное в какую сторону?
     - Отсюда на запад до просеки, потом по ней до дороги, - ответил Варфоломей. - А вы откуда?
     - Да я тут в гости приехал, к родным. Вот пошел по лесу побродить и, кажется, заплутал.
     - Понятно. А что в мире нового? - не спрашивать же, какой сейчас год.
     - Как что? Человека в космос запустили, неужели не знаете?
     - Нет, у нас радио испортилось. Как его хоть зовут?
     - Юрий Гагарин!
     - Понятно. Спасибо!
     - И вам спасибо. - Человек повернулся и пошел в сторону заката.

Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #86 было: 20 апреля 2012 года, 21:26:05 »

Прогуливаясь по замку, в поисках Мирабэллы, за одной из дверей я услышал негромкие голоса. Один из них напомнил мне о вчерашненм пострадавшем, ну что же будет весьма невежливо не навестить его, тем более что та тень висящая над ним, могла быть связана с местными аномальными явлениями. Подойдя я вежливо постучал в дверь.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #87 было: 20 апреля 2012 года, 22:55:27 »

   - И вам спасибо. - Человек повернулся и пошел в сторону заката.
                      - - -

     Граф Эйвон вопросительно уставился на повеселевшего Варфоломея.
     - Что он сказал?
     - Он... искал дорогу. Еще он сказал... Мы теперь знаем, какой сейчас год. Через сорок семь лет будет тот год, в котором нас... В котором мы пришли в замок.
     Госпожа Мирабелла была неподалеку. Узнав новости, она только осенила себя Знаком и удалилась в церковь. Граф ушел к себе, приказав слуге найти виконта Лара. Варфоломей отправился к себе, где и сообщил виконту, что его ищут. Узнав новость, Алва и Семен достали листок бумаги и поставили точку на графике, который изображал движение замка во времени. Получалось, что через день или два наступит 2008 год. И что дальше?
     Дверь была приоткрыта. Шагов не было слышно, но Алва насторожился. Семен показал на дверь, но Алва покачал головой. Раздался легкий стук в дверь.
     - Открыто! - крикнул Алва по-русски. Он был без бинтов, но устроил на левом глазу повязку, которая вместе с отросшей щетиной создавала небольшой камуфляж.
     Дверь открылась шире, и на пороге появился заезжий музыкант.
     - Добрый вечер, - произнес он. - Как себя чувствует больной?
     - Добрый вечер, - повторил Алва. - А здесь все здоровы. Заходите, пожалуйста.
     - Спасибо, - ответил гость, заходя. - Мое имя Питер Маллис, я брожу по свету, встречаю друзей, сочиняю баллады...
     - Очень кстати, - оживился Алва. - Молодые люди говорят, что ночью здесь было сражение с драконом. Я рад приветствовать Победителя дракона! И готовый сюжет для баллады...
     - А они не говорили, что драконы здесь не водятся? Это было нечто из другого мира. Оно вело себя недружелюбно: разбило ворота, приказывало... На время его удалось успокоить заклятием. "Asta la vista, baby!" - сказал я ему, но оно еще может вернуться...
     - Интересное заклятие, - оценил Алва. - Впрочем, времени у нас все равно нет. Вам еще не рассказали о том, что здесь с ним творится?
     - Какие-нибудь чудеса? - поинтересовался гость. - Вообще-то чудеса по моей части, но, "de los Rasgos", со временем я ещё не чудил, это слишком сильная магия для меня.
     - Вы знаете кэналлийский?
     - Да, но в нашем мире он называется испанским.
     - Значит, начудил кто-то еще. Или оно само... Семен, расскажите, пожалуйста, эру Питеру подробности. Да, и сам-то он из какого времени?

     Новый стук в дверь. Это оказался Наль с двумя новостями. Одна была вроде бы хорошей: колодец вырыли, пить эту воду пока опасались, но для мытья она годилась. Вторая новость - граф Эйвон хотел бы узнать мнение экспертов и устроить совещание. Участие госпожи Мирабеллы не предполагалось, так как она уединилась в церкви. На участии отца Маттео никто не настаивал. Семен предложил было позвать Дашу и Айрис, но решили, что им расскажут потом: места в комнате и так было маловато. Алва сказал, что прятаться не намерен.

     Войдя в комнату, Эйвон Ларак остолбенел. Алва легко поднялся навстречу.
     - Добрый вечер, граф. Я - Рокэ Алва. Прошу прощения, что не представился сразу по прибытии, но тогда это было не совсем удобно - вы понимаете. Как и почему я сюда попал - мне неизвестно.
     - Это невозможно, - растерянно произнес Эйвон. - Вы - здесь? Если кузина узнает...
     - Последствия могут быть тяжелыми, - согласился Алва. - Ее лучше поберечь. Но еще день-два мне необходимо пробыть здесь. Возможно, это будет полезно и для вас. Вы ведь знаете, что это не наш мир?
     - Да, созвездия совершенно другие. А деревья совершенно такие же...
     - Если бы только созвездия... Их общество устроено по-другому. Мало того, эти молодые люди предложили совершенно безумную идею о том, как вокруг Надора течет время - и это безумие подтверждается фактами.
     - Это не мы, - возразил Семен. - Это придумал тот учёный, который утром пропал.
     - И это еще один факт. Господин учёный не собирался покидать замок, но зачем-то отошел от него слишком далеко.
     - Нужно решить, что делать дальше, - безумные идеи Эйвона не волновали. - Сидеть в замке, посылать отряд на разведку, немедленно уходить - что лучше?
     - Для Надора, вы имеете в виду? Мне кажется, для обитателей замка Надор лучше всего было бы вернуться обратно. В Надор.
     - Согласен. Но что мы можем для этого сделать?
     - Практически ничего. А вот не вернуться - проще простого. Если уйти раньше времени.
     - Раньше какого времени?
     Графу показали график, и он в целом согласился, что следующий день может многое прояснить. Но тут ему сообщили, что в этом мире откуда-то знают о Кэртиане довольно много. За столичными событиями граф не очень следил, Даши не было, и тут Семен вспомнил про лесничиху Дженни. Эйвон Ларак пытался протестовать, но недолго. Узнав, что Луиза и Селина спаслись, он больше не сомневался.
     Наконец, когда все обсудили, Эйвон собрался уходить.
     - Я вас все же прошу, - сказал он. - Если здесь появится кузина, представьтесь ей как-нибудь...
     - Хорошо, - кивнул Ворон. - Я скажу, что я мельник из Надора.
     - А почему мельник?
     - Так, в голову пришло. А вы подтвердите, если что.
     - Хорошо...

     Утро казалось обычным. На стене торчал наблюдатель, поглядывавший в сторону кухни. Семен отошел от окна и услышал странный звук - словно лопнула гитарная струна. Вчера, когда приходили Айрис и Даша, музыкант немного спел под гитару, но сейчас в комнате ее не было. Пока Семен осматривался, раздался новый звук - где-то через лес пробивался трактор. Наблюдатель тоже услышал этот звук и насторожился.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 апреля 2012 года, 08:48:59 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #88 было: 21 апреля 2012 года, 02:21:54 »

Исчезновения ученого и раненого шпиона были сущим пустяком в сравнении с исчезновением кладовых.
Домашних и гарнизон следовало кормить, слуг и детей успокаивать, Аурелии вновь снились кошмары, а Эйвон старался как можно меньше попадаться ей на глаза. Вдобавок Аурелия нарассказала Дейдри что-то несусветное про их гостя, и младшие до ужаса боялись непонятного зеленоглазого, но при этом чрезвычайно хотели на него посмотреть.
По замку с изрядной скоростью ползли слухи о непонятном железном чудовище, которого никто толком не разглядел, но слуги умудрились описать как "невепря" в доспехах.
Мирабелла вместо рассказа о битве прочла дочерям жития Святого Алана, с горем пополам утихомирила прислугу и лично проверила Гербовую башню. Не хватало еще пригреть шпионов в самом сердце Надора!
Не обнаружив там возможных святотатцев, герцогиня несколько успокоилась и спустилась в домовую церковь. Ей следовало набраться терпения перед разговором с музыкантом.
Терпеть это больше нельзя, либо тварь закатная во всем признается, либо герцогиня прикажет его уничтожить, невзирая на потери. На ней лежала ответственность за замок и дочерей! Создатель взирает на нее и ждет искупления, а за повседневными проблемами она едва находит время помолиться о сыне.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #89 было: 21 апреля 2012 года, 10:25:50 »


Познакомившись, с Кэнналийским вороном, на вид очень приятным и остроумным человеком, правда так и не разобравшись с его тенью, и причиной по которой герцогиня его ненавидит, уверился я и более того был убеждён, что бы всё произошло гладко и без жертв просто необходимо иметь абсолютное влияние на хозяйку замка. Пусть для этого и придёться идти на святотатство, но способа лучше ни я ни мои новые друзья предложить так и не сумели.
Слуга доложил что госпожа Мирабелла ожидает разговора со мной в родовой церкви, ну что же само Мироздание благословляет меня на нечестивый шаг, пожалуй после этого придёться совершить паломничество на святую землю для очищения от грехов. Когда я вошёл герцогиня молилась, я деликатно встал на пороге и не привлекая внимания позволил ей закончить, а затем предстал перед хозяйскими очами.

- Итак, эр Питер,  - сарказм в словах герцогини чувствовался изрядный, да она его и не скрывала. - Итак, эр Питер, вы объясните мне, зачем вам понадобилось вызывать чудовище? Что бы разрушить ворота? Поздравляю! Вам это удалось.
Интересно что бы говорила эрэа, если бы мне не удалось убрать чудище подальше?
Иногда мне начинает становиться жаль своего обещания и клятвы, на кой мне сдался этот Надор?
- Герцогиня, -  начал я почтенно, для начала мне стоило отпираться, иначе основная идея, что взбрела мне утром в голову, не проходила.
- Я абсолютно не знаю, что это за чудовище, но мне кажеться, что оно угрожало вам, и я защищал вас.
-Хватит лжи, - терпение изменило хозяйке замка и она закричала на меня грозно. - не смейте больше притворяться! Всем вокруг давно понятно, что вы не человек!
Я сделал картинный поворот, отвернувшись от Мирабеллы, поднял руки вверх и, воззвав к Создателю, обратился к нему с мольбой, а затем развернулся к герцогине.

- Всё верно, эрэа! Скрывать больше нечего, - над головой светился нимб, - я действительно не человек, но я и не исчадие падшего, именуемого у вас Леворуким, хоть я и брат его по крови, но не по духу и помыслам, я был послан к вам в час нужды, чтобы оградить вас от козней врага человеческого, ибо нельзя прерваться вашей жизни земной, и вы нужны Кэртиане.

- Создатель! Как это возможно? - она, вдова и мать Повелителей Скал, не вправе падать в обморок даже перед ангелами, но на ногах герцогиня устояла с трудом. - Почему мы?

Это было странно и немыслимо, но многое объясняло. Пришельцу не вредила эспера и святая вода - не потому, что все они недостойны милости Создателя, и церковь, спасшая им жизнь, не утратила благословения. Значит, она была права и все вокруг - лишь испытание Его, а помощь и защиту она не увидела под властью суеверий! Ясный свет источал посланник Рассвета и голос его был чист и глубок.
"Возблагодари Создателя и восславь Его, ибо Он есть истина первая и последняя, начало всему и вместилище всего".
- Простите... - герцогиня медленно, словно перед алтарем, осела на колени. - За невежество и слепоту мою, за гнев и сомнения. Да не падет кара Создателя на безвинных, да пощадит Он раскаявшихся... Нет прощения моей ошибке, но взываю к милосердию Его...




Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!