Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:12:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Перенос замка Надор (литературная игра)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Перенос замка Надор (литературная игра)  (прочитано 32909 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #105 было: 19 мая 2012 года, 05:54:03 »

Ну, Коломбо! Ну, ГАД (гордый, аналитически думающий)! Ах, Вы так, да? Лишь бы бедного ПМ-ма в сети современной цивилизации завлечь, да? А Надор, значит, может к чертям собачьим изначальным тварям проваливаться? Так нечестно!!!
« Последняя правка: 19 мая 2012 года, 14:58:08 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #106 было: 19 мая 2012 года, 14:59:59 »

Он же ПМ, он решает проблему в целом. Арда как таковая его не интересует. А насчет того, честно это или нет - когда это его останавливало?
Его-то - ладно... Вы правы, никогда не останавливало... Но и вас, похоже, тоже... Заразились?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #107 было: 19 мая 2012 года, 19:08:39 »

СПОЙЛЕРЫ
Эры и эрэа! А может все-таки комплименты - в обсуждение?

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #108 было: 22 мая 2012 года, 20:45:15 »

- Ала, это нечестно! Почему меня не отпустили на ярмарку? - в голосе юного хоббита звучала очаровательная смесь отчаяния и обиды.
- А что ты там забыл? - улыбнулась Ала, не прекращая тщательно расчесывать шерсть на ногах. Вопрос был явно провокационный - сестра знала брата как облупленного.
- Неужели ты никогда не мечтала о приключениях? - задал встречный вопрос Линно, - Не мечтала поехать далеко-далеко,  дальше Пригорья, дальше Туманных гор, к самому краю света, где ещё живут на берегах Куивэнена эльфы-Авари? Разве в своих мечтах ты не стреляла в Умертвий, не стояла насмерть на Изене, не бросала Кольца в Ородруин?
- Если я скажу "нет", то солгу, - Аламенида взяла другую расческу и принялась иозображать на голове то, что она понимала под прической, - но я хорошо понимаю, чем мечты отличаются от реальности.
- Да я тоже... Мир изменился, в Средиземье ничего не происходит. Но я так хотел отправится в Пригорье! - Линно с отвращением застегнул последнюю пуговицу парадного костюма.
- И кого же ты намеревался там встретить - Назгула? Или Олмера Великого? Нет, я вполне разделяю твою тягу ко всему необычному. Но всё, что мне интересно, я найду на этом берегу Берендевиня.
-Ага, особенно у нашего дядюшки Банго, - с безмерным унынием согласился Линно.
***

Линно предполагал, что визит к дядюшке Банго будет неизмеримо скучным и абсолютно унылым. Он ошибся. Слова "неизмеримо" и "абсолютно" были явным преуменьшением.
Нет, он всё понимал. Нейс Коттон, старший брат Линно и Аламениды, должен заботится о семейном предприятии. Банго, их то ли двоюродный, то ли троюродный дядя, давным-давно перевалил за столетний рубеж. Детей у него не было, а из всей своры дальних родственников он неизменно выделял Коттонов. Регулярные визиты позволяли надеяться на лучшее наследство, чем дырявый зонтик и пара сломанных трубок. Дела у Нейса шли хорошо, но лишние деньги никогда не бывают лишними, верно?
Вот если бы Линно и Алу оставили в покое... увы, Банго обожал, когда его навещают всей семьёй.

Обильный обед плавно перешел в поздний ужин. Тщательно обсудив достоинства и недостатки разных сортов шерсти, Нейс и Банго перешли к сравнительному анализу южноширского и митчель-дельвигского табака. Сравнение затянулось. Дышать в прокуреной, богато обставленной комнате стало нечем, но на курильщиков это не произвело особого впечатления.
-Эх, а ведь есть у меня трубка из самого Минас-Тирита... Лет тридцать назад купил, когда... - неверятно занудная история растянулась на десять минут. Линно с трудом сдерживался, чтобы не опрокинуть стол и не выбежать из Норы на свежий воздух.
-Дядюшка, - голос Аламениды был кристально-честным и звенел от искренней заинтересованности, - а эта трубка и впрямь настолько замечательна?
- О, ты даже не представляешь...
-Может, с ней и сравнение пойдёт легче? Давай я тебе её принесу!
-Ой, спасибо, а то мне так лень вставать. До конца коридора, потом налево, пятая дверь направо. А пока я расскажу племянничку о том, как в молодости мне довелось курить табачок, который вырастили в самом...
-Дядя, - Ала опустила глаза, её голос дрожал от стыда, - боюсь, я не очень хорошо разбираюсь в трубках. Пусть Линно пойдёт со мной?
-Идите, молодежь. А пока мы с Нейсом выпьем этой замечательной настоечки!

Уже выйдя за дверь, Линно обеспокоенно заметил:
-Сестрёнка, но я ведь пропустил мимо ушей все его рассуждения!
-Я заметила, - язвительно ответила Аламенида, - ты думаешь, дядюшка этим вечером ещё вспомнит о нас? Ха! Или ты предпочёл бы и дальше поддерживать интереснейший разговор своим гробовым молчанием?
Линно смущенно промолчал.
-К тому же, братец, у дядюшки Банго огромная коллекция причудливейших диковинок. Кольца Всевластия не обещаю, но старинных монет у него - уйма, - и Ала пробормотала себе под нос, - может, удастся что-нибудь прихватить.
Немного побродив по просторным (для хоббитов), чистым и ухоженным коридорам, Ала привела брата к одной из дверей.
-Насколько я помню, это здесь.
-Но ведь дверь заперта!
-Разумеется, - Ала безразлично пожала плечами и достала заколку из волос.
Простенький замочек не выдержал и минуты.
-Не поняла, - неестественно спокойно сказала Ала, - Линно, фонарь! Быстро!
Открывшаяся им комната была явно не хоббитской (то есть не благоустроенной). Пыль, грязь, грубая каменная кладка, трещины в полу и на потолке, разбросанные в беспорядке груды камней. Вроде это была кладовка, на что указывали несколько мешков с рассыпавшимся из них зерном. Но кладовки всегда были в другой части Норы Банго! И никогда не были... ТАКИМИ.
Линно лихорадочно оглядывался по сторонам. Ему показалось, что на полу что-то блеснуло. Показалось? Нет! В узкую трещину на полу и впрямь закатился какой-то предмет.
-Посвети-ка, - Линно передал фонарь сестре и опустился на колени, но трещина была слишком узкой, а предмет застрял слишком глубоко.

В комнате внезапно раздался резкий, странный, но красивый звон. Брат с сестрой посмотрели на дверь, через которую они вошли. Двери не было.
« Последняя правка: 23 мая 2012 года, 18:31:39 от Айкуайвенчорр » Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #109 было: 23 мая 2012 года, 15:58:16 »

итак, приступаю к приключениям Даши и ее друзей. Не забудем и коварного раттона.


Отряд все же успел попасть  внутрь замка Надор в момент, когда снова прозвучал хрустальный звон.
- Уф! - выдохнули вместе Даша и Айрис. - Успели!
И тут земля под их ногами закачалась, небо заискрилось серебристыми и зелеными искрами... - и перестало. С стены сбежал воин.
- Отец Маттео! - доложил он - Пейзаж вокруг замка опять переменился! Мы не знаем, где теперь Надор!
Отец Маттео озабоченно нахмурился и обратился к спутникам:
- Возвращайтесь в свои комнаты, отдохните. А я пока все подготовлю к совершению большого обряда освящения.

****
   
   В их комнате Дашу и Айрис сразу привлек необычный пейзаж за окном. А именно, на горизонте виднелись высокие горы, а где-то далеко к небу курился дым и пепел действующего вулкана. Близ замка был виден небольшой лесок, не такой густой, как родная тайга Даши. До самых гор расстилалась степь, прерываемая зелеными пятнами рощиц.
    - Где же это мы?
    - Честно, не знаю... - ответила Даша.
    - Ладно, если появятся местные, узнаем. А пока подождем Наля и посмотрим книги - Айрис похлопала по стопке книг. Поднялась пыль, девушка закашлялась. Даша озабоченно похлопала Айрис по спине, но та продолжала кашлять. Тогда подруга бросилась к своему рюкзачку и достала из него какую-то белую коробочку. Быстрым движением достала серебристую пачку, выщелкнула из нее одну розовую пилюлю и вручила подруге.   
    - Вот, прими, подруга. Лекарство от аллергии.
    Айрис безропотно приняла из рук Даши пилюлю и запила водой из расписанной глиняной кружки.
    Раттон сидел на шатре башни, ковырял в зубах и рассматривал движущуюся по стенам замка процессию обитателей. Они держали в руках горящие свечи и тянули молитвы под заунывное пение отца Маттео. Раттон скучал.
« Последняя правка: 24 мая 2012 года, 23:11:50 от Ночной Воин » Авторизирован
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #110 было: 23 мая 2012 года, 17:15:59 »

-Кто тут приключения заказывал? – Ала стояла на коленях и пыталась с помощью заколки подцепить застрявшее в трещине колечко.
-Ну я, - отозвался Линно, в третий раз тщательно ощупывая стену в поисках выхода. Стена оставалась издевательски безвыходной.
-Заказывал – получай. Ага, наконец-то! Какое прелестное колечко! Судя по весу – из чистого золота.
-Ала, не надевай!, - хоббит побежал к сестре, которая пыталась решить, какой именно палец достоин сияющей драгоценности.
- Почему?
-Ты же сама сказала – мы попали в какое-то приключение.
-Скорее, вляпались. – Аламенида покосилась на потолок. Надежным он не выглядел. Казалось, потолок раздумывал над вечным вопросом:  «рухнуть через две минуты и всё-таки через три?»
-Пусть вляпались. Но нам нельзя совершать неосторожные поступки! Меня всегда удивляло, как ведут себя герои в приключенческих книжках: «Ой, как там страшно! Там, наверное, опасно! А давайте туда пойдём!» - писклявым голосом передразнил кого-то Линно, - Сестра, это плохой пример для подражания! Очень... ну, короткоживущий.
-Допустим, - Ала убрала кольцо в поясной кошель, в котором хранились зеркальце, расческа, носовой платок и прочие чисто девичьи штучки, - И что ты предлагаешь делать? Сидеть здесь, пока нас не завалит?
-Может, мы вот-вот вернёмся к Банго?
-А кто-то сегодня днём об умертвиях мечтал… - Ала ещё раз оглядела стены подвала. Выхода не было, хотя… - Братец, посмотри-ка вон на ту стенку. Да, ту, что обвалилась. Тебе не кажется, что между завалом и потолком можно проползти?
-Да вроде можно, - Линно поднял фонарь как можно выше и до предела напряг зрение, - Вот только куда?
-Тогда я полезла.
-Сестрёнка, подожди!, - Линно сглотнул, пытаясь придумать, как уговорить Алу остаться в подвале:  взобраться по осыпи непросто, она в любой миг может рухнуть вниз, проход может окончиться тупиком, из которого не выберешься, по ту сторону может быть опасно, только из этого подвала можно вернуться обратно… Сформулировав блестящее возражение, хоббит ещё раз посмотрел на сестру и выпалил, - Я первый!
***
-Ага, спасибо. Хорошо, что я не злоупотребляла медовыми кексами! – опираясь на руку брата, Ала с трудом выбралась из лаза и поднялась на ноги.
-Ну да, всего десять штук в день, - пробормотал Линно еле слышно и огляделся по сторонам. Коридор, в котором они оказались, был построен людьми. Об этом в первую очередь говорила высота потолков. Хоббит никогда не видел эльфов и всего пару раз в жизни встречал гномов, но подозревал – первые немедленно перешили бы пыльные выцветшие гобелены, а вторые –заново переложили бы неровную, потрескавшуюся  каменную кладку. Через узкие бойницы сочился мутный свет – но они располагались слишком высоко для хоббитов.
Пока Линно раздумывал, в какую сторону идти, Ала подошла к ближайшей двери и открыла её. Из комнаты раздался едва слышный вскрик.
В просторной, не очень чистой комнате сидела человеческая девушка… или даже девочка, хоббит не понял. Она сжимала в руках пяльцы с недовышитыми цветами. В её серых глазах плескался страх.
-Кто… есть… вы?
-Ала, - сказала сестра, указывая на себя, - Линно. Хоббиты. – Взгляд девушки в панике заметался по сторонам.
-Мы не причиним тебе зла, - эту фразу Линно сказал как можно мягче.
-Есть вы Отродья Солнца Заходящего? – в голосе всё ещё слышалась паника.  Линно уже хотел согласиться – ведь хоббиты и впрямь жили на западе Средиземья, - но в последнюю секунду понял – их собеседница имеет в виду что-то другое.
-Мы невысоклики. Полурослики. Мы оказались у вас случайно. Меня зовут Линно, мою сестру – Ала. А тебя?
-Моё имя есть Эдит. Вы есть говоряте так смешно, – на лице девушки показалась робкая улыбка, - Вы есть настоящие невырсолики. Пожалуйста, делай нет говорю громко. Моя сестра есть сплющая.
Похоже, контакт начал налаживаться. Линно с Алой вошли в комнату. На кровати действительно лежала ещё одна девушка, на голове у неё была повязка.
Брат с сестрой поведали свою историю, Эдит – свою. Оказывается, этот замок стоял где-то в Надоре (правда, Линно так и не понял, где именно находится Надор. Судя по всему – далеко за Андуином). Потом началась метель (странно, неужели замок так далеко на севере? Осень ведь только-только начинается!), потом в замок пришел некабан, потом началось землетрясение. Всё тряслось, все плакали и молились. Сорвавшийся камень ударил Дейдру, но сестрёнка выжила, слава Святому Алану (кого имела в виду Эдит – Элронда или всё-таки Эарендила?). Потом замок оказался в лесу (всё непонятней и непонятней!), в нём стали появляться какие-то незнакомые люди, всё постепенно разрушалось. Продуктов осталось мало, хорошо, что удалось набрать воды. Сестёр выпускали только для завтрака, обеда и ужина (неужели здесь едят всего три раза в день?!) А потом в дверь комнаты вошли хоббиты.
-Хорошо, - сказала Ала, - а где находится Надор?
-В землях золота. На западе там есть черно-красные земли.
-Мордор? – обрадовалась Ала.
-Да, мориски есть живяте там. На севере там есть беловолосые земли… и несколько где там есть зелёно-голубые земли, если я есть не ошибаяте.
-Земли эльфов… Так, а в кого верят в Надоре?
-В Создателя Всего Сущего. А в Хобитятине?
-Да, в принципе, тоже. В Эру Единственного, которого в Арде называют Илюватор. Да, он тоже создал всё сущее. А как в Надоре называют Врага?
- Левой Рукой Управляющий Кошками, – настороженно ответила Эдит.
-Всё равно непонятно, - вздохнула Ала, - никогда не слышала, чтобы Моргот командовал кошками. – Может, мы что-нибудь не понимаем? Может быть, это не Средиземье? Так, а как в Надоре зовут Саурона? Ну,  ближайшего приспешника руководящего котами Врага? Который правил в Мордоре? Ну, там, где мориски кишат?
- Рокэ, - сказала Эдит – и разрыдалась.
Хоббиты недоумевающее переглянулись.
- Простите… - судорожно говорила Эдит между всхлипами, - Я имею остановлюсь… Я есть Окделл, и мы есть непреклонные и несгибаемые… Простите… - Эдит и впрямь постепенно успокаивалась. Похоже, ей было ужасно стыдно за эту вспышку слабости, за историю, которую она рассказывала своим гостям, - но она должна была выговориться.
Она рассказывала – и Линно становилось стыдно. За своё нытьё несколько часов назад, за невнимание к историям Банго, за всё. Ах, тебя на ярмарку в Пригорье не отпустили? Не дали пррриключениями насладится? К дяде в гости повели, где вкусно кормят и истории рассказывают? А слабо – вот так, как этой девушке? Которая сидит и вышивает. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, не покидая холодного разваливающегося замка. И слушает эльфийские легенды. Одни и те же, из года в год. Одна и та же еда, одна и та же одежда, одна и та же вышивка. А рассказав это – ещё и извиняется! Говорит, что их семья не должна плакать и жаловаться, так как они – непреклонные и несгибаемые. Внезапно Линно понял, что надо делать.
-Аламенида, покажи-ка кольцо, которое мы нашли в подвале, – сестра неохотно полезла в кошелёк. Линно, переведя дух, продолжил, - мне кажется, что оно принадлежит Эдит.
-Оно, вообще-то, моё – глаза Алы опасно сощурились, - это я его нашла.
Линно удивился. Сестра охотно коллекционировала всякие редкие штучки – но и легко с ними расставалась. Она не была жадной – в отличие, скажем, от Нейса. Что случилось? И как её уговорить?
-Разумеется, твоё. Тебе оно гораздо нужнее, чем живущей в роскошном замке девушке.  Вот только хоббиты всегда славились тем, что умели отдавать кольца. Как, например, наш далёкий предок, Сэмиэль Гэмджи. Но если ты хочешь нарушить фамильную традицию – не буду тебе мешать.
Ала вся сжалась, приготовилась к резкой и язвительной отповеди, а потом буквально впихнула кольцо в руку ошалевшей Эдит.
-Держи. Твоё.
Эдит обрадовано ахнула.
-Есть это моё? Спасибо! Спасибо очень много!, - девушка буквально преобразилась. Она откинула с лица волосы, полюбовалась на кольцо, надела его на палец, исчезла.
-Эдит? Эдит? Ты куда-то спряталась? – недоумевающее спросила Ала.
Во рту у Линно резко пересохло, колени задрожали. Он попытался сглотнуть слюну и пробормотал:
-Когда ты увела меня от Банго, то не обещала, что мы найдём Кольцо Всевластия. Ну вот.
-Что – ну вот?
-Мы его всё-таки нашли.
-Что значит – «наш..»  - Аламенида резко ахнула, - Эдит! Эдит, где ты? Сними немедленно! Кольцо нельзя носить! Ни в коем случае!
Дверь в комнату открылась, потом закрылась. Невидимая Эдит выскользнула наружу.
-Надеюсь, в коридоре не прогуливается какой-нибудь праздношатающийся назгул, - вымученно улыбнулась Ала.
Хоббиты вылетели в коридор и почти что столкнулись… Нет, не с назгулом, - вместо него по коридору шла высокая суровая женщина в сером платье.
« Последняя правка: 23 мая 2012 года, 21:08:03 от Айкуайвенчорр » Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #111 было: 24 мая 2012 года, 16:27:33 »

Ого! Бедные полурослики...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #112 было: 28 мая 2012 года, 19:18:20 »

 - Ты уверен сын мой, что это было именно то, Кольцо?
-Да отец, сомнения в этом быть не может
- Дозорные вернувшись сказали что никаког замка нет
- Возможно он уже провалился в другой мир
-В Арду?
- Может и туда
-Ты сделал всё правильно мой сын
- Мне вернуться? Я оставил там временно пространственный ..

- Да, но тебе нужно изменить внешность, и ещё ты уверен что робот остался в нашем мире,?
-Я этого не знаю, ладно иди вооружись как следует, тебе предстоит долгий и тяжёлый путь, но возможно ты увидишь родину наших предков!
- Да отец!
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #113 было: 29 мая 2012 года, 19:38:10 »

СПОЙЛЕРЫ
Мирабелла нервно поправила вдовий браслет и поднялась с колен.
Пол слегка повело или просто голова закружилась? В груди уже привычно щемило, но это было не столь важно.
Последнее время Мирабелла чаще пропадала в церкви, нежели была с семьей. Перед дочерьми было неловко, слуги начинали недоуменно коситься, но пока замок под защитой Создателя и посланца Его, ничего страшного не произойдет!
Главное, что она прощена, и не по ее вине посланы эти испытания, и Леворукий не явится увести ее в Закат, как казалось совсем недавно. Почти смешно...

Что ж, Создатель ниспосылает испытания по силам, значит, они со всем справятся. Рано или поздно они вернутся в Кэртиану, но она надеялась, что это произойдет вскоре. Припасов осталось не слишком много, возможно, со дня на день ей будет просто нечем прокормить людей.
А еще могла сорваться свадьба Айрис. К счастью, дочь держалась прекрасно, при всем ее взбалмошном характере. Ее общение с местными не слишком нравилось Мирабелле, но сейчас она была склонна простить непокорной дочери даже эту безобразную и наверняка опасную вылазку. Тем более, что за нее вступился отец Маттео.
Коль даже заключенную без ее согласия помолвку уже простила. Если они действительно любят друг друга, возможно, это хоть как-то убережет ее девочку, а Первый маршал Великой Талигойи - это все же не какой-нибудь Придд. Как только они вернутся, Мирабелла приложит все усилия, чтоб свадьба была сколь возможно достойной.
Впрочем, на этом заботы не кончаются. Даст Создатель, ее средняя дочь скоро поправится. По возвращению в Кэртиану, Дейдри должна стать невестой Альдо Ракана, как можно скорее. От нынешней молодежи можно ожидать чего угодно, но попирать древние традиции Повелительница Скал не позволит даже Ракану!
Но дочери с нею, а Надор выстоит, перенесет любые невзгоды. Сейчас следовало просить эра Питера не о защите, посланник Создателя должен помочь ее сыну. Ричард остался в столице, совсем один, и не знает, что с ними произошло. Он же весь в отца и может натворить каких-нибудь глупостей.

Только покинуть бы этот забытый Создателем мир...

Эра Питера никак не могли найти. Возможно, ему потребовалось уединение. Надоедать существу высшему и безгрешному не следует, но Мирабелла велела пригласить его, как только появится. Следить за ангелом Рассветным она считала кощунством, хоть изрядно испугалась, когда оному стало нехорошо. Тяжела доля защитника в этом проклятом мире и безмерна милость Создателя, заботящегося о детях своих...

Что ж, герцогиня направилась к дочерям. Но на входе в комнату навстречу выскочили какие-то странные карлики.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #114 было: 02 июня 2012 года, 15:35:16 »

Айрис и Даша внимательно сортировали книги. Иногда Айрис морщила носик.
- Интересно, кто положил сюда занудную балладу Барботты "О великолепном рыцаре Ритусе"? Все знают, что эр Ритус всю жизнь сидел на балконе своего донжона и диктовал писарю свое скромное мнение о власти тогдашнего короля. Которой он был чрезвычайно недоволен. Что совсем не мешало Ритусу брать награды от "этого жулика и вора".
- У нас на Земле тоже есть такие люди, обычно встречаются среди журналистов и артистов. Они во всеуслышание кричат, что "Все пропало"! - и приторно улыбаются, когда те, кого они называют "жуликами и ворами", вручают награды и похлопывают по плечу.
Айрис засмеялась и продолжила изучение текстов.
- А вот эта книжка "Лекарственные растения и способы приготовления настоев и порошков" очень пригодится...
Внезапно до девушек донесся истошный девичий визг.
- Это у Дейдри и Эдит! - вскочила на ноги Айрис - Опять, что ли мышей испугались?
« Последняя правка: 02 июня 2012 года, 16:57:20 от Ночной Воин » Авторизирован
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #115 было: 02 июня 2012 года, 17:53:09 »

Эдит снова полюбовалась на изумительное колечко, сжав и разжав руку. Немного поморщилась – давние ожоги почти зажили, но всё равно изредка беспокоили. Теперь Эдит и сама не понимала - как Леворукий дернул её спасти платье? Ведь ходить в такой роскошной одежде – грех, сестра Повелителя Скал должна носить строгие и скромные одеяния. Да и не наденешь его никуда – матушка увидит. Но платье было таким красивым, и так больно было видеть его в камине…
Эдит глубоко вздохнула и ещё раз со страхом покосилась на дверь. То, что она собиралась сделать, тоже было грехом: после случая с платьем матушка строго-настрого запретила ей с Дейдри разговаривать с Айрис, навлёкшей на себя несмываемый позор. Но… они так скучали по своей сестре! Им так хотелось расспросить Айрис про благородного Робера, про ужасы Багерлее, про прекрасную королеву, про всё. Видимо, Создатель откликнулся на молитвы и прислал этих забавных челокроликов. Ну надо же! Какое прелестное колечко, и оно действительно делает её невидимой! Как в сказке. Матушка её не увидит, уже не увидела, когда Эдит выходила из своей комнаты. И невырослики не увидели. Девочка снова вздохнула, собралась с духом и постучала в дверь Айрис.
- Кто там?
- Айрис, это я!
- Эдит? Заходи скорей! Эдит, ты где? Эдит!!
- Ой, Айри, пожалуйста, не кричи, матушка услышит! Я здесь, здесь, только я невидимая! – Эдит взяла сестру за руку. Айрис слегка вздрогнула, - Давай зайдём в комнату, и я всё тебе расскажу.
- Так, к чудесам последнего времени добавилась ещё и невидимость. Великолепно. Не бойся, сестрёнка – если эта ещё раз попробует тебя обидеть…
- Ой, Айри, не надо, мне и так за тебя страшно, - Эдит вошла в комнату. Кругом были разложены книги, эрэа Дария оторвала взгляд от одной из них и посмотрела на Айрис.
- Что случилось, подруга?
- Ой, вы не представляете! – зачастила Эдиит, торопясь поделиться наполнявшими её эмоциями, - Дейдри спала, я вышивала, и тут в комнату вошли такие смешные карлики! Разодеты в немыслимо яркие одежды, а на ногах – шерсть! Они назвали себя челокроликами и подарили мне колечко. Из чистого золота! Я его одела и стала невидимой, меня даже матушка не увидела! Только я не буду снимать кольцо, а то вдруг она сюда зайдёт, - Эдит испуганно замолкла.
- Интересно, - задумчиво протянула Дария.
- Айрис, я давно хотела расспросить тебя о твоём путешествии в Ракану, - продолжила Эдит, преодолев приступ страха - а ты и вправду продала душу Леворукому, как утверждает эрэа Аурелия? А каково это – жить без души? А Рокэ действительно каждый день убивает на дуэли Людей Чести? А Альдо Ракан? Он наверняка красивый и мужественный, про него столько рассказывают! Дейдри выйдет за него замуж, я так ей завидую! А сколько подвигов совершил наш благородный брат? – поток вопросов временно затих. Взгляд невидимой Эдит был полон любопытства, нетерпения и ожидания ещё одного чуда.
« Последняя правка: 02 июня 2012 года, 23:39:44 от Айкуайвенчорр » Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #116 было: 02 июня 2012 года, 19:25:48 »

Святой Алан, это еще кто? Мирабелла поспешно осенила встреченные существа эсперой.
- Кто вы и как попали в мой замок?
Карлики переглянулись, и низкорослая девочка уверенно затараторила:
- Мы оказаться случайно, заблудиться. Мы - чело-кролики. СПОЙЛЕРЫ
- Кто? - Произношение было очень странным и последнее слово Мирабелла просто не поняла. Или поняла неправильно? Какие еще кролики? Впрочем, по мохнатости... Святой Алан!
- Недорослики, - медленно пояснил карлик, - Мое имя Линно Коттон, она моя сестра, Аламенида. Мы не наносим вред.
- Что вы здесь высматриваете? Здесь нечего украсть!
- Мы не воровать! Мы ничего высматривать, мы говорить с Эдит...
- Эдит! - Герцогиня заглянула в комнату, но младшей герцогини там не оказалось. - Эдит, где Вы?
- Она нет здесь, - пояснил этот "Закатный кролик".
- Где моя дочь?
- Она исчезнуть. Эдит надеть кольцо общей власти. Мы говорить...
- Какое еще кольцо?
- Оно быть Саурона, то есть... Ой! - Линно вскрикнул и недоуменно уставился на сестру, которая не позволила ему произнести услышанное здесь имя.
- Кто такой Саурон? - безобразно переставив ударение, поинтересовалась герцогиня. - Оный тоже бродит по моему Надору?
(Несмотря на всю серьёзность ситуации, Линно нервно хихикнул, представив, как Темный Властелин крадется по этому замку, в испуге прячась от суровой дамы за занавесками или под кроватью).
- Но это же общеизвестно, - девушка широко распахнула глаза и продолжила невероятно честным голосом, - Все знать эту историю!
- Какую историю? Мне неизвестно сие имя и его истории. Но я желаю знать, где моя дочь?
Невырослики пораженно уставились на Мирабеллу. Что ж, похоже, ничего толкового она сейчас не добьется.
- Стража! - герцогиня позвала негромко, но двое хмурых воинов появились почти моментально. Неужели старания эра Питера не прошли даром?
- Заприте этих недоросликов где-нибудь, пока я не решу, что с ними делать, - точнее, пока Посланник Создателя не подтвердит безопасность этих... существ. - Еду не приносить.
Карлики переглянулись, кажется, в ужасе, но признаваться и каяться не начали.
« Последняя правка: 07 июня 2012 года, 08:33:33 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #117 было: 02 июня 2012 года, 23:00:35 »

Стук закрывающейся двери. Щелчок замка. Мерные шаги часового, оставшегося охранять похитителей Эдит. Скудно обставленная комната. Тревога. Неизвестность. Страх.
- Ала, ты можешь хотя бы предположить, где мы находимся?
- Я предполагаю, что из-за твоего болтливого язычка у нас большие неприятности! – Линно нечасто видел свою сестру такой раздраженной, - Ну почему ты сказал этой сестре Денетора про Кольцо Всевластия? Она или друг, или враг. Если друг – то сочтёт нас прихвостнями Саурона, если враг – то сдаст нас Темному Властелину, этому, как его, Рокэ. И практически в любом случае она захочет завладеть Кольцом! – Ала внезапно запнулась и закончила едва слышно, - А нам его ещё к Ородруину нести.
Линно поёжился. Иногда мечты сбываются. Но сейчас они сбывались быстро до жути.
- Хочу к дядюшке Банго, там спокойно и сытно, - пропищал хоббит и добавил более уверенно, - но всё-таки, где мы находимся? Земли к востоку от Андуина, Гондор, Мордор, Валинор, Ангабанд, иной мир? Я даже не знаю, что думать о происходящем.
Ала покосилась на окно. Строители замка явно не подозревали о существовании хоббитов.
- Предлагаю дождаться ночи, ну, пока часовой не заснёт, и сходить на разведку. Замок я открою, это раз плюнуть. Ты сможешь прокрасться?
- В детстве я не так часто таскал вещи без спросу, как ты. Но, наверное, смогу. Надо выяснить, где мы находимся, каким образом Кольцо попало в этот замок, куда ушла эта Эдит и далеко ли до Ородруина, - начал загибать пальцы Линно, -  Ах да, ещё кухню надо найти – ведь нас оставили без ужина.
- Я уверена, что хозяйка замка просто пошутила. Оставить без ужина - кому только в голову такое придёт!
В животе у Линно заурчало. Он не разделял уверенности своей сестры, но и перечить ей не стал. В конце-концов, ночью на кухне замка наверняка можно будет найти яичницу с беконом и кремовые пирожные.
« Последняя правка: 02 июня 2012 года, 23:43:31 от Айкуайвенчорр » Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #118 было: 03 июня 2012 года, 11:43:42 »

Маленькую голубую вспышку в комнате где ранее размещали эра Рокэ, кажэться никто не заметил. Судя по состаянию комнаты замок был ещё цел. Я нервно огляделся, неизвестно что могло произойти в этом мире с путешественниками. Живы ли они? На свободе или в застенках БарадДура. От мысли что замок можэт быть захвачен врагом мурашки бежали по телу, конечно я был увешен артефактами с головы до ног, но смогу ли я противостоять приспешникам Врага и ему самому? Смогу ли выручить всех и исполнить предназначенную мне миссию? Внешность свою как сказал мне отец я решил не менять. Лишних изьяснений с Мирабэллой мне только не достовало. Вдруг поток моих мыслей прервал ввлившийся в комнату стражник. Я облеччённо вздохнул это был один из моих знакомых стражников этого замка.
- Эр Питэр вас разыскивает эрэа Мирабэлла.
- Я уже иду,  ответил я незамедлительно
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #119 было: 03 июня 2012 года, 23:21:00 »

Цитата
- Айрис, я давно хотела расспросить тебя о твоём путешествии в Ракану, - продолжила Эдит, преодолев приступ страха - а ты и вправду продала душу Леворукому, как утверждает эрэа Аурелия? А каково это – жить без души? А Рокэ действительно каждый день убивает на дуэли Людей Чести? А Альдо Ракан? Он наверняка красивый и мужественный, про него столько рассказывают! Дейдри выйдет за него замуж, я так ей завидую! А сколько подвигов совершил наш благородный брат? – поток вопросов временно затих. Взгляд невидимой Эдит был полон любопытства, нетерпения и ожидания ещё одного чуда.

Айрис уставилась на то место, откуда раздавался проникнутый любопытством голосок младшей сестренки, а затем зашлась в смехе.
- Чего только эта Аурелия не напридумывает! Даша даже однажды говорила (при ее словах Даша согласно кивнула), что в ее родном мире из Аурелии получилась бы писательница-фантаст не хуже эрэа Гатти или эрэа Урсулы ле Гуин! Продала душу... Эдит, ты же знаешь, продавшие душу носят черные и серые одежды, а также предпочитают выходить ночью, иначе по их мертвенной бледности люди поймут правду. Так что моя душа тут, при мне и в безопасности. А Рокэ... - знаешь, что он сделал? Он сделал потрясающую вещь! Он отдал себя в руки врагов, чтобы спасти от казни своего короля. Может, Фердинанд Оллар и не заслуживал права быть королем, как потомок узурпатора, но он был сюзереном. И когда в Олларии знатные дворяне, некогда получавшие дары и награды из рук своего короля, целовали задницу Та-Ракана, и провозглашали его анаксом, Рокэ не склонился перед ним - и спокойно сделал то, что по его мнению, и следовало сделать истинному дворянину. Спасти своего короля.       
 А Альдо... - Айрис помолчала - Для меня он просто Та-Ракан. Человек, который ударил в спину нашему Талигу, когда страна сражалась с врагами. Да, Альдо освободил меня из Багерлее, но я думаю - просто захотел проявить уважение. Потому что я решила соблюсти честь нашего рода Окделлов и не бросила королеву Катарину в беде, как поступили иные придворные торговки поношенной женской честью. Кто знает, вероятно умная Матильда Ракан посоветовала внуку освободить тех, кто последовал за своей королевой в тюрьму. Чтобы не позориться перед людьми.
- Айрис... Прости...
Айрис ощутила, как невидимые руки взяли ее за руки, а незримые губы ласково поцеловали пальцы.
- Я расскажу Дейдри... И Альдо не получит ее в жены. Девы рода Окделлов не будут смешивать свою кровь с гнилой болотной водой, что течет в жилах последнего из Раканов. - прошептала Эдит.
- А теперь... ты хочешь услышать про нашего благородного брата?
- Хочу.
- К сожалению... рожденного тростником не сделать дубом. Да, Ричард совершил много хорошего и доброго - но послушен разным ветрам жизни. Куда ветер дует, туда он и следует...

Все. Вручаю Айрис, Наля и Дашу в руки игроков до 26 июня
« Последняя правка: 03 июня 2012 года, 23:39:07 от Ночной Воин » Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!