Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:27:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Перенос замка Надор (литературная игра)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Перенос замка Надор (литературная игра)  (прочитано 32853 раз)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #120 было: 07 июня 2012 года, 08:41:00 »

Мирабелла читала средней дочери жития святых, когда в комнату поскреблась служанка.  Послав ее за Айрис, герцогиня направилась в кабинет. Не подобает заставлять Посланника Создателя ждать.
В коридоре маячила грустная Аурелия, но Мирабелла привычно отправила ее в церковь к отцу Маттео. Говорить с мужчиной наедине за закрытой дверью было неподобающе, но присутствие графини Ларак или дражайшего кузена явно излишне.
- Благословите? - герцогиня первой склонила голову.
-Благословляю вас, ибо много тяжких сверщений во славу Всеединого предстоит сделать нам, и да пребудет с вами милосердие его, - несколько более торжественно чем следовало моменту... А может момент как раз и подходящий?
Мирабелла так же заметила, что эр Питэр сменил свою одежду, теперь он был облачён в серебренного цвета кольчугу, лёгкие кожаные штаны для верховой езды. Лишь неизменный голубой плащ и зелёные глаза напоминали, что перед ней всё тот же музыкант.
Спросить, где он был, почему его не могли найти, Мирабелла не посмела. Кто она такая, чтобы требовать отчета у ангела?
- Простите, - она чуть смущенно улыбнулась. - Мне в какой-то момент показалось, что вы нас оставили. Эр Питер, возможно, вы желаете поужинать или отдохнуть?
- Я действительно отсутствовал некоторое время, дело в том, что создавшееся мм... - тут эр Питер призадумался и сделал длинную паузу. - Создавшееся положение вещей вызвало у меня затруднения, и мне потребовалось получить совет, - Ей показалось или лицо ангела выражало смущение? - Но сейчас мне не требуеться отдых, я готов действовать!
Слава Создателю, замок по прежнему под защитой, а эр Питер не разгневался за ее маловерие.
- Мы покинули тот странный мир, но и это не Кэртиана. Эти странные заросли и горы у горизонта... Эйвон, Реджинальт и капитан Рут собирались разведать местность, однако я не отпустила. Это может быть опасным, - Вопросительный взгляд.
- Вы сделали абсолютно правильно, эрэа,- Согласный и одобрительный кивок, и даже вздох облегчения - Здешние места могут быть очень опасны.
- Гарнизон приведен в готовность. Но солдаты хотели бы поохотиться, откровенно говоря, у нас совсем неважно с припасами. Простите, все в воле Создателя, я не смею роптать. Однако должна спросить - вы не можете вернуть нас в Талигойю?
- Припасы и впрямь необходимы, что ж, я возьму с собой несколько солдат и мы попробуем добыть провиант. Что касаеться возвращения в ваш мир, то вернуть вас сам я не в состоянии, так как это не в моих силах и компетенции, - многозначительный взгляд, от которого герцогиню пробрал холодок. - Но я теперь уже точно не отлучусь более никуда, пока вы не вернётесь, таково мое предназначение... Кстати, никто из местных ещё не пытался проникнуть в замок?
- В замке я застала каких-то существ, внешне схожих с людьми. Однако они вот такого роста, - герцогиня повела рукой, - мохнаты и с очень странной речью. Возможно, они порождены Закатом, но мне не показались действительно опасными. Я приказала запереть их, во избежание...
-Не думаю, что эти существа порождены закатом, скорее всего, это невысоклики, людокролики как они сами себя называют. Но в этом мире возможно всё, так что мне придёться на них взглянуть самостоятельно, и распросить их.
- Они утверждают, что говорили с Эдит и упоминали некую общеизвестную историю с неким Сауроном. - Мирабелла выдохнула, подбираясь к главному. - Но последний раз я видела Эдит за обедом. Потом она была с сестрой - после этого перемещения Дейдри стало нехорошо. А теперь Эдит не могут найти, - Мирабелла помедлила, и закончила в привычном жестком тоне. - Если моя дочь не отыщется, я прикажу повесить этих карликов, кем бы они ни были!
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #121 было: 21 июня 2012 года, 23:50:06 »

Что ж, пока достойные эры изволят пребывать вдали, попробую все же воздержаться от прибирания к рукам всего, что шевелится в окрестностях замка и Арды изложить краткий обзор.

Дарья терпеливо дожидалась, пока девочки объяснятся, и она сможет задать вопрос. Но едва она собралась уточнить про "смешных карликов", в дверь постучали.
- Эрэа Айрис, герцогиня велела посидеть с Дейдри, - служанка Джоан быстро оглядела комнату. - И не видели ли вы Эдит?
- Нет! - Дарья с Айрис ответили почти хором и переглянулись. Надо же, даже лгать не пришлось.
- Эрэа Эдит куда-то подевалась, а эрэа Мирабелла велела не оставлять эрэа Дейдри одну. И ужин вам велела туда подать.
- А где сама герцогиня?
- В кабинете. Беседуют с этим Зеленоглазым, то есть, эром Питером. И она каких-то существ поймала, не то карликов, не то шпионов, приказала запереть и не кормить! Гневалась! - мгновенно выложила проныра.
Айрис поджала губы и обеспокоенно оглядела комнату.
- Я могу пойти с Айрис? - с сомнением в голосе уточнила Дарья.
- Эрэа Мирабелла ничего не говорила, но может рассердиться!
- А если мне интересно послушать, например, про Эрнани Святого? - сориентировалась девочка. - Она же не будет возражать?
- Не думаю. - Айри слегка пожала плечами. - Как можно возражать против святого Эрнани? Джоан, а где сейчас Наль?
-  Эр Реджинальд, когда герцогиня запретила замок покидать, к себе пошел, вроде как отдыхать. Правда, мне показалось, простите, эрэа, что он другое задумал. А эр Эйвон на звезды любуется, -
Джоан хихикнула. - То есть, на стенах вместе с капитаном Рутом пытаются север и юг определить. Только у капитана прострел в пояснице, так скрючило, что звезды разглядит, если только под ноги рассыпать.
- Хорошо, Джоан. То есть, я надеюсь, Создатель скоро исцелит нашего капитана.
Смышленая служанка продолжила без просьбы.
- Еще эрэа Аурелия осмелилась герцогине  о эре Малисе замечание сделать и о своих "предчувствиях" рассказать, а эрэа Мирабелла сказала, что для предчувствий поздно, а если графиню Ларак что-то страшит - пусть молитву семикратно читает. Вместо ужина. Вот эрэа Аурелия по коридорам и бродит как призрак, не то Мирабеллу выглядывает, не то от голода еще какое видение посетило?
- Понятно. Можешь идти. Я только возьму книгу - и сразу к Дейдри. Принесешь нам ужин на троих.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #122 было: 28 июня 2012 года, 23:44:34 »

Айрис, Даша и невидимая Эдит прошли в комнату Дейдри.
Та встревоженно уставилась на Айрис.
- Сестра, я видела... Эдит растворилась в воздухе!!!
- Я тут - прозвучал голосок Эдит из воздуха. - Как это интересно - быть невидимкой! Я всегда мечтала об этом, когда наша мама ругала нас за какие-нибудь провинности... - невидимка замолчала.
- Эдит, - сообщила Дейдри - а этих челокроликов стражники арестовали, по маминому приказу! Я это видела, когда в щелочку выглядывала!
Даша кашлянула.
- Девочки...
- Что?
- Если сопоставить этих челокроликов и кольцо... у меня есть догадка. Что еще они говорили?
- Упоминали какого-то Саурона в беседе с мамой... - припомнила Дейдри.
- Вот оно! - хлопнула Даша по колену.
- Что-то знаешь?
- Читала. В сказках, а также... Один мудрый человек, Профессор Толкиен, описал мир Средиземья... И в этом мире жили забавные существа - хоббиты, то есть челокролики...
...Айрис и ее сестры внимательно слушали рассказ Даши, когда
Джоан внесла поднос с тарелками, полными еды и поставила его на столик.
Когда служанка шагнула назад к двери, она налетела на все еще невидимую Эдит и чуть не упала. Девушка рефлекторно подхватила служанку. Та застыла, уставившись на держащую ее пустоту, только беззвучно открывая рот. А затем... закатив глаза, упала в обморок.


Буду, если скажете, править текст.
« Последняя правка: 29 июня 2012 года, 12:39:33 от Ночной Воин » Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #123 было: 01 июля 2012 года, 15:36:48 »

СПОЙЛЕРЫ
- То есть как исчезла, покинула замок?
- Скорее всего нет
- Но её никто не видел после встречи с людокроликами?
- Скорее всего так эр Питэр
- Мне немедленно стоит увидеть их..  Но тут нашу с эрэрой Мирабэллой беседу прервал тревожный крик, кричали где то наверху.
- Немедленно, выясните что происходит, да и я сама..
- Да эрэа
Не церемонясь более, я бросился со всех ног на крик на ходу призывая встреченных стражников, если нас атакуют то помощь не будет лишней..
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #124 было: 08 июля 2012 года, 08:26:07 »

Кладу продочку!

- Стража, за мной! - велел эр Маллис - Вот ты, ты и ты!
…Когда служанка лишилась сознания, Эдит с испугом осознала, что заигралась с тем удивительным кольцом. Если мама узнает... что она скажет? Заявит, что порождения Леворукого украли любимую дочку и подменили ее на какую-то закатную... и на самом деле настоящий облик Эдит - например, помесь человека и кошки… - а в следующее мгновение девушка почувствовала странную щекотку в теле... – неужели она превращается? Нет, ей такого не надо!
- А-аай!!! - вскрикнула Эдит и сорвала кольцо с пальца.
Даша и Айрис с Дейдри изумленно уставились на возникшую из воздуха Эдит. В этот момент дверь спальни девушек распахнулась и ворвались стражники. Один вскинул арбалет и стрела, вылетев в окно, пронзила какую-то большую черную птицу. Несчастный ворон рухнул вниз.
     Раттон прошипел ругательство - он опять зря истратил свои силы…
      Только сейчас торопясь со стражниками на испуганный женский голос, я ощутил мощный источник магической энергии, пульсирующий по замку. Изначально я не придал ему значения, считая что просто не привык к огромному количеству артефактов и оберегов, но сейчас я понял, что источник магии был иного свойства. Вбегая в комнату, где несколько девушек с испуганными лицами поддерживали ещё одну за руки, от страха она потеряла сознание, да и я сам чуть было не испугался увидев, как одна из девушек внезапно возникает будто из воздуха передо мною.
      - Надеюсь, стража этого не заметила! - пронеслось в мыслях.
      Но неужели это то самое Кольцо! Опять! Признаков вторжения в комнату злых сил однако же не было, правда один из стражей, подбежав к окну, прицелился и подстрелил какую-то ворону. Я уже было хотел отпустить стражу и спокойно поговорить с девушкой с кольцом, ещё не поздно всё объяснить служанке, замять дело. Но…
       - Что здесь происходит? - металл в голосе.
      Мирабелла, хозяйка замка Надор собственной персоной!
      Ну что ж, задача намного усложняется...
« Последняя правка: 10 июля 2012 года, 23:44:53 от Ночной Воин » Авторизирован
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #125 было: 16 июля 2012 года, 18:41:45 »

- Что здесь происходит?
- Джоан почудилось что-то страшное, - резко выступила вперед Айрис. - Кажется, большая черная крыса, не правда ли, Джоан?
В голосе появились непривычно властные нотки. Попробуй возразить!
- В самом деле? - осведомилась Мирабелла.
Служанка растерянно посмотрела на обеих герцогинь. Старая хозяйка сурова, если услышит про появляющихся ниоткуда людей, может выгнать или в дом для умалишенных отправить. Эрэа Айрис сделала страшные глаза.
- Мне, наверное, показалось, моя эрэа...

- Показалось? - прошипела герцогиня. - Это повод поднимать такой переполох?
В дверях вдобавок замаячила Аурелия с голодным взглядом. Любопытство графини Ларак все-же возобладало над осторожностью. Еще немного и здесь соберется весь Надор.
Впрочем, главное, что Эдит нашлась!
- Ступайте, Джоан, приведите себя в порядок, - Мирабелла обернулась к стражникам. - Возвращайтесь по своим местам.
Так, лишних глаз меньше, а повода отослать Аурелию пока нет.
- Эдит, извольте объясниться, где вы были? Почему оставили больную сестру?
- Я... Матушка, я только... хотела увидеть Айрис.
- Говорили ли вы с некими карликами, называющими себя людо-кроликами? И почему не сообщили страже, что в замке посторонние?!
- Они не опасные, матушка! - запротестовала Эдит. - Они сами заблудились. Они добрые! Не надо их запирать, пожалуйста!
- Эр Питер, я попрошу вас взглянуть на этих существ.

Дочь нашлась, и это уже хорошо. Что касается мелких воришек и шпионов, пожалуй, лучше если с ними переговорит Посланец Создателя. Возможно, она зря так переполошилась... Но это еще не все.
- Теперь скажите мне, Эдит, они давали вам перстень или кольцо?

- Матушка!- Эдит замерла. Глаза были виноватые и испуганные. Дочь никогда не умела лгать.
Айрис сделала было шаг к сестре, но остановилась перед суровым взглядом герцогини.
- Кольцо! - Мирабелла повелительно протянула руку.
- Эдит, не надо, - одними губами шепнула Дарья.
Герцогиня не заметила или не сочла нужным заметить. Она в упор смотрела на младшую дочь.
Девочка виновато поджала губы, глаза подозрительно заблестели, но протянула Мирабелле тонкое кольцо.

Посланник создателя шагнул ближе, но на какое-то мгновение заколебался, а Мирабелла уже брезгливо рассматривала драгоценность.
Тонкий золотой ободок, без гравировки. Герцогиня ожидала увидеть что-то вроде фамильных перстней Людей Чести, но кольцо казалось абсолютно простым, скромнее даже ее вдовьего
браслета.
-  Кому оно принадлежит?
- Я не знаю, матушка, - Эдит ответила слишком торопливо.
- Не надевайте! - в один голос потребовали Дарья и Айрис.
Мирабелла недоуменно покосилась на них.
- Айрис, извольте помолчать. Эдит, я весьма недовольна вами! Вы - герцогиня Окделл, а не навозница или мешанка! Как вы могли позволить себе взять чужую драгоценность? Во имя памяти вашего отца, вы не можете подобным образом забывать о приличиях! Окделлам не нужно чужое имущество! Вам неизвестно, где его украли эти существа? И вы посмели взять это? Надевая вещь, запятнаную кражей, вы мараете свои руки и свою честь, которая несоизмеримо выше любых драгоценностей! Стыдитесь, дочь моя!

Не прекращая нотации, Мирабелла завернула кольцо в белоснежный платок. Может, это и не родовое, но его владелец мог дорожить им. При первой возможности, кольцо следует вернуть.
« Последняя правка: 23 июля 2012 года, 09:41:25 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #126 было: 21 июля 2012 года, 08:22:11 »

Проводив взглядами полную достоинства темную фигуру хозяйки Надора, девушки переглянулись. Айрис с упреком посмотрела на сестру.
- Эдит, что ты наделала? Мало ли что может сотворить это кольцо!
- Да - поддержала Дария - Я много слышала про это кольцо. Его создал могущественный колдун, чтобы подчинить себе все волшебные кольца большой страны. Оно умело делать человека невидимым, но судя по его названию - "Кольцо Всевластья", первый владелец умел очень серьезно пользоваться кольцом. Только вот вопрос - как оно попало к тем хоббитам? Или Профессор не знал всех подробностей и кто-то из этих двоих - и есть будущий Голлум...
- Так, расскажи поподробнее. - потребовала Айрис.
Даша начала рассказ.
Через три часа девушки тревожно переглядывались. Эдит была бледна, Дейдри нервно жевала яблоко из купленных надорцами в Дашиной деревне, Айрис, покусав нижнюю губу, резко сказала:
- Надо объяснить маме, что кольцо волшебное и не надо его лишний раз трогать...




« Последняя правка: 22 июля 2012 года, 20:53:15 от Ночной Воин » Авторизирован
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #127 было: 03 сентября 2012 года, 22:55:37 »

*оглядываюсь и, пока никто не видит, подкидываю новую вводную. Куда б теперь заныкаться на всякий случай?*

В Надоре все спокойно… Насколько это возможно для Надора, разумеется.
Хоббиты готовятся к побегу. Айри с Дарьей обдумывают грядущий разговор с Мирабеллой, Эдит сожалеет об утраченной возможности исчезать с матушкиных глаз, а старшая герцогиня Окделл аккуратно убирает колечко куда подальше в шкатулку. Наль вспоминает Кэртиану и обязательства перед герцогом Эпине, а Эйвон – Луизу. Музыкант что-то напряженно обдумывает (даже если б удалось проникнуть в его мысли, понять удалось бы мало, в силу непереводимой игры слов, скажем, незнания испанского и эльфийского). Капитан Рут опять мучается остеохондрозом. Аурелия, оставшаяся без ужина, переосмысливает добродетели дражайшей кузины. Раттон фальшиво напевает под нос «Колечко-колечко-кольцо, давно это было, давно» и готовится наблюдать.
Итак, пока в замке все спокойно, пора бы слегка оборзеть эээ, обозреть тот мир, в который повезло попасть… Или отдельных его обитателей.


**
Можно было ждать, а можно было действовать. Ни то, ни другое не обещало победы и не приносило облегчения.
Можно быть древним, могущественным и бессмертным - но как же выматывает ожидание! Особенно, когда ничего хорошего ждать не следует.

Мир меняется. Медленно, неотвратимо, безвозвратно. Неужели никто больше этого не чувствует?
Что ждет Арту? Она либо погибнет, либо станет иной. Совсем иной: утратит свою суть - не то сокровище, не то проклятие - заложенную изначальной музыкой. Станет стылым и бездушным миром, отделенным от иных пустотой. Или не станет ничем: пустота - она и есть "ничто".
Пока еще можно надеяться, но на лучшее ли?
Кому не найдется места в этом изменившемся мире? Люди, возможно, останутся. Они лучше прочих приспосабливаются к изменениям. Если выберут те пути, которые непонятны даже Валар.
Эльфы не выживут в новом мире. Что ж, у них есть пути за море - туда им и дорога! Когда-нибудь люди будут рассказывать о них легенды. А потом и легенды забудутся...
Гномы, орки, дикари из леса, низкорослый народец с севера... Нет, не уживутся они с людьми. Любопытно, кто первым исчезнет с лика Арты, когда станут делить золото или землю? И кого назовут виноватым?
А рано или поздно Гондор сцепится с Роханом, и интересно было б узнать, кто кого сожрет. Некромант поставил бы на рохиррим. Может, позвать Хэлкара и предложить пари? Но вряд ли удастся это увидеть.
Магия уйдет, кончится или забудется, как дурной сон. А еще сотрется из памяти, что этот мир – живой и ему бывает больно.
Не сберечь, только отсрочить. И на это уже не хватает сил - без кольца.

Он слишком поздно вспомнил. В какой момент, гоняясь за местью, вдруг понял - мир разрушается? А те, кто мог бы сохранить равновесие, давно безразличны к судьбе Арты.
Учитель сумел бы... Но что остается некроманту, погрязшему в смерти, жестокости, ненависти?

Тогда были выкованы кольца.
Три кольца достались эльфам. Хоть и не оставляло ощущение, что оных на милю не следует подпускать к каким бы то ни было артефактам. Но лишь благодаря этому их дивные леса еще живы. Эльфы могли бы помочь, если бы сумели понять. Но вот понять почему-то не могут. Или не хотят? Во всяком случае, пожертвовать своим домом - Лориэном ли, Лихолесьем – не посмеют.  Это же преступление против Арты и против самих себя, даже эльфы не могут не понимать!
Семь - гномам, порождению Ауле. Разве они виновны в том? И разве они виноваты, что оказались похожи на создавшего? Даже вспоминать о них не хотелось.
Девять - людям, единственным, кто знал о их сути, кто сознательно делал выбор и принял служение добровольно. Люди живут слишком мало. Девятеро - остались с ним.
 Дар смерти велик и доступен не всем. Некромант сам не знал, сумел бы принять, согласиться на такое посмертие… Не отказался ни один из девяти!
Возможно, люди и в самом деле сильнее их, мнимых могуществ?

Одно кольцо должно было связать их воедино, чтобы удержать мир от гибели. Одно, созданное в жерле вулкана, так близко к сердцу Арты - для него самого.
Саурон не жалел силы, вливая в кольцо часть себя. Оно должно было сдержать равновесие, уберечь Арту от всего чуждого ей. Оно должно было хранить этот мир. Учитель смог бы, а он...
Никудышный ученик, неудачливый полководец, никчемный хранитель.
Он слишком поздно понял, что вновь совершил ошибку. Сливаясь с кольцом, отдал слишком многое. Наделил артефакт подобием воли. И выплеснул в него свою боль, свою ненависть, свою память.
Больше некому надеть это кольцо, оно будет помнить лишь одного хозяина и стремиться к нему.
И мало кто, даже из майар, выдержит тот груз горечи и власти, что заключает в себе тонкий золотой ободок. Значит, теперь нет права сдаваться.

Возможно, Учитель еще мог бы что-то исправить? Проклятье!
...Зачем, за что? Почему - так? Вся Арта не стоит капли твоей крови...
Быть диким зверем - проще. Не нужно думать, не нужно помнить. Мчаться вперед по бездорожью, рвать чью-то глотку зубами, выплескивать свою тоску в небо, пусть стылый ветер расскажет о ней звездам...
Разве можно убежать от прошлого, от боли, от себя? Лучше б он так и оставался зверем.

Случайно услышанный обрывок разговора:
«- А вернуться можно? Если уйдешь за Грань?
- Не знаю. Наверное... Если нужно, если что-то не окончил, не исполнил, не завершил, и больше  -  некому...»
Учитель сказал, можно. Разве можно было не поверить? Ведь иначе Арта не выживет! Он должен был вернуться!
Казалось, вот-вот - и он услышит голос, ветер позовет по имени, ночь обрисует силуэт... Учитель, почему, за что?
Порой понимал: все кончено, из-за врат нет пути. Остался ветер, ночь, звезды... Почему все это до сих пор есть, а Его нет?
В какой-то момент показалось, что уже ненавидит мир. Тот мир, который клялся защищать.
А потом вдруг показалось - это не только его тоска, его горечь. Когда заметил, что Арте больно?
Слишком поздно, ненависть изменила его самого до неузнаваемости. Наверное, теперь учитель отвернулся бы. Пусть! Если бы только вернулся. Даже для того, чтобы прогнать его и начать исправлять ошибки.
Тоска и боль изменила и Арту, не нужную больше никому.
Мир твой в ладонях… Надолго ли?

Еще в Нуменоре, казалось - все потеряно. Сейчас казалось - так и было.
Даже теперь его не хотели оставить в покое.
Ни в Мордоре, земле, заведомо не представляющей интереса, да еще по соседству с преотвратительнейшей тварью. Ни в Дол-Гулдуре, где он отлеживался, едва собрав силу после потери кольца.
Пока туда не явились эти... маги. Скучно им стало, что ли? Впятером, разумеется, и это не считая прочих "любопытствующих". Чем добрее и светлее идея - тем большую толпу она способна собрать! Вдруг злобный некромант сейчас съест всех Истари? Неужели даже теперь его боятся?
Его не пытались убить - не хотели? Должен же кто-то быть виноват во всем, что происходит в мире? От пробуждения «балрогов» до неурожая табака.  Должно быть, это удобно - для Белого Совета. Его гнали как дикого зверя - и он бежал. Бежал, а что еще оставалось? Пока его боятся и ненавидят, значит, есть еще какой-то шанс. Вернуться и попробовать что-то изменить... Что-то сохранить.
Вернуться в Мордор. Зачем? Сам не знал. Чтобы начать все сначала, вернее, попытаться? Потерпеть очередное поражение, что ж, не привыкать... Зато никто не скажет, что он не пробовал. Хватит ли сил на еще одну неудачу? Неважно.

У кого сейчас должен быть артефакт? Чувствовалось – все ближе. Можно подождать, а можно…
Он не станет дожидаться чужие армии у своих ворот. Мордор сейчас готов к обороне. Но если напасть первыми, возможно, это даст какие-то шансы?
Призвать Хэлкара? Самому вести армию слишком рано, сил хватает разве что на наблюдение. Ангмарец должен справится. Но скорее бы добраться до кольца.

« Последняя правка: 21 октября 2012 года, 12:54:45 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #128 было: 04 сентября 2012 года, 12:54:15 »

СПОЙЛЕРЫДа! Это было то самое кольцо. Замкнутая аура огромной силы, сконцентрированная в одном крошечном предмете. Однако кроме этого я заметил и нечто странное, словно ледянные когти чудовища царапнули меня по душе. Чья то Воля рвалась к кольцу, она была уже близко рядом, нащупывала его в кромешной тьме. Ещё бы чуть чуть и баловство девчонок привело бы всех к беде. А кроме этого , хозяин Кольца явно понял место где его следует искать, неточно но его слуги наверняка бросяться на поиски по его первому зову.
Что там говорила Мирабэлла, стражи в боевой готовности? Необходимо удвоить караулы, поставить охранные амулеты на все входы и выходы? Или магия только навредит привлекая излишнее внимание? Нет это явно ошибка, пусть Владыка щитает что кольцо находиться у людей, с обычными врагами нам будет справиться легче, во всяком случае первое время, а там посмотрим что ещё мжно сделать. Ах! Ну до чего же я устал работать один! И Рокэ нас покинул в том мире, надо бы поискать союзников, может расказать что нибудь девушкам, кстати, а что эта Дарья говорит о Кольце?
-Обернувшись к девушкам я деликатно кашлянул, намекая на то что я слышу их разговор. Молодые замерли испуганно, но в их глазах сквозило любопытство.
- Эра Дарья вы что то говорили о кольце? спросил я как можно спокойние
« Последняя правка: 04 сентября 2012 года, 13:44:12 от AngelofBalance » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #129 было: 04 сентября 2012 года, 13:03:22 »

Дальше, дальше!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #130 было: 04 сентября 2012 года, 14:39:41 »

(потирая руки)
Наконец-то! Буду думать. Обещаю постараться написать нечто эпическое!


- Эрза Дарья вы что-то говорили о кольце? - спросил эльф как можно спокойнее.
Даша удивленно-восхищенно посмотрела на Маллиса, нахмурилась, вспоминая.
- Я все же не возьмусь утверждать, что обнаруженное нами кольцо - именно Кольцо Всевластья. Профессор Толкиен ничего не писал про свойства колец эльфов, людей, гномов. Так что кольцо может оказаться и одним из гномьих колец. А вы, Маллис, можете сказать что-то про Девять кольценосцев? Может ли будущий Назгул передать своему наследнику свое кольцо в наследство?
На лицо Маллиса наползла тень.


Продолжение будет позже. Сейчас я по делам. Грусть 


 
« Последняя правка: 04 сентября 2012 года, 14:49:30 от Ночной Воин » Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #131 было: 04 сентября 2012 года, 15:41:11 »

На лицо музыканта наползла тень.

- Нет это маловероятно, эра Дарья, несмотря на определённые пробелы в наших знаниях о свойствах колец мы всё же склонны придерживаться мысли что кольца рано или поздно втягивают сущность владельца в себя, так что наследования невозможно. Если только, после уничтожения кольценосца, кто то подберёт и будет пользоваться кольцом... Тогда вероятно дух предыдущего хозяина овладеет телом и заберёт его себе.
- Значит вы немало знаете о кольцах? - сказала Айрис - и о мире в который мы попали
- Я знаю о нём из книги Профессора Толкина, в том мире где мы жили с эрой Дарьей это была известная книга (уфф практически не солгал)
- В вших знаниях о кольцах? А Даша вот была не промах и ухватилась за неостороженно брошенную фразу, А кто вы? Ну, ролевики Толкинисты, мы тоже ведь никогда не сомневались в реальности Арды. А мне пощастливилось попасть сюда
- А ваша магия?-  Глаза Даши подобрели, но она всё равно осталась подозрительной,
- ах это Тирли крабли бумс! -
И я достал из плаща две розы благаухающие ароматом, и преподнёс их девушкам!  -Фокусы, Коперфилд и не такое способен в нашем мире не так ли Даша - В глазах музыканта блеснула искорка веселья
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #132 было: 04 сентября 2012 года, 23:11:50 »

Эльф достал из плаща две великолепные красные розы, благоухающие ароматом, и преподнёс их девушкам!
- Просто обыкновенные фокусы. Копперфильд и не на такое способен в нашем мире, не так ли, Даша? - В глазах музыканта блеснула искорка веселья.
Даша засмеялась.
- Вы правы, эр Маллис.
Назревающий конфликт был замят. Айрис предложила.
- Я думаю, что стоит взять отряд воинов и хотя бы просто объехать окрестности. Осмотреться, где мы все-таки находимся.
- Можно. - кивнули остальные.

*****

Капитан Рут раздраженно выслушал Айрис,  и наконец махнул рукой.
- Ладно, осмотрите окрестности - но от замка далеко не отъезжать. Мои воины делали вылазку,  и нашли на северо-западе караванную тропу. Очевидно, тут проходят торговцы. Мы пока поставили пятерых патрульных...
- По которым, случись что, воспоминания не будут так печальны. - ядовито вставил Маллис.
Капитан Рут расхохотался, хлопая ладонями по коленям.
- Точно подмечено, Маллис! А поэтому... будь так любезен вернуться с данными, которые заинтересуют хозяйку нашего старого Надора настолько,  что она позволит каждому стражнику...
- У каждого солдата в ранце - маршальский жезл. - заметила Даша.
- Вы высокого мнения про наш гарнизон - не согласился капитан Рут - Лично я обошелся бы одной собственной деревней. А вот у большинства моих ребят предел мечтаний - командовать гарнизоном. Исстари так было.

****

(подумаю. Утро вечера мудренее)
« Последняя правка: 05 сентября 2012 года, 01:20:09 от Ночной Воин » Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #133 было: 05 сентября 2012 года, 00:57:22 »

Истари, вот кто могли бы нам помочь, задумчиво произнёс музыкант глядя куда то в даль. Дарья понимающе взглянула на эра Маллиса. Капитан Рут, и Айрис кажеться не поняли смысла фразы.
 - Однако Солнце клониться к закату, -продолжил зеленоглазый не обращая внимание на заминку окружающих,
- Мы должны,-  но его вновь прервали над всем замком скребя душу, и прогоняя отвагу раздался  громкий тоскливый нечеловеческий вой..


СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #134 было: 05 сентября 2012 года, 11:02:58 »

СПОЙЛЕРЫ
- Мы должны,-  но его вновь прервали - над всем замком, скребя душу, и прогоняя отвагу, раздался громкий тоскливый нечеловеческий вой...
Капитан Рут, доселе мирно сидевший на скамье, в одно мгновение преобразился в сурового отца-командира.
- Боевая тревога! - голос капитана Рута разнесся по всему замку.
Через полчаса на плацу выстроилась полусотня вооруженных воинов - цвет и гордость Надора.
Воины проверяли оружие, кто-то ковырял в ухе, кто-то позевывал.
- Слушать команду! - приказал капитан - Двадцать пять человек займут положенные им боевые посты, а двадцать пять бойцов пойдут со мной. Всем, кто пойдет со мной на осмотр окрестностей, получит прибавку к жалованью и... дополнительный паек! Проверим, кто беспокоит границы земель Окделлов.
Воины согласно загомонили.
Распахнулись ворота и отряд надорцев вышел на осмотр окрестностей.

****

Даша морщилась, восседая на тихой лошадке. Сидеть в седле было неудобно, но девочка терпела. Айрис ехала рядом с новой подружкой, то и дело задавая вопросы.
- Какой странный у вас мир! - качала головой дочь славного рода Окделлов - Благородная верховная езда - теперь детское развлечение и потеха для толпы? Право, не понять - то ли что-то у вас серьезно вырождается или же люди увлеклись иными делами... Наконец вдали показался сторожевой пост. У поста толпились странные животные, какие-то люди
Капитан Рут верхом на мощном черном жеребце подскакал к девушкам.
- Там купеческий караван.  Наши остановили, будут мзду брать за "топтание" нашей земли.


 
« Последняя правка: 29 декабря 2012 года, 19:57:32 от Ночной Воин » Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!