Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:38:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Перенос замка Надор (литературная игра)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Перенос замка Надор (литературная игра)  (прочитано 32889 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #150 было: 13 сентября 2012 года, 12:15:55 »

Но словно в ответ из тьмы донеслось ужасное рычание, перерастающее в повторяющийся странный речитатив:

Мы – Стая! Мы не собаки,
Полны злобивости и отваги.
Мы – Стая! Здесь все – рубаки,
И можем сделать из вас дуршлаги.

Мы – Стая! А это значит,
Всех растерзаем. А как иначе?
Мы - Стая! Тогда тем паче
Получит Стая удачи сдачу.

Мы –  Стая, мы это знаем,
И в одиночку не нападаем,
Врагов встречаем и окружаем,
Грызём, терзаем, когда поймаем..

Мы – Стая! А Вы – макаки.
Мы не ломаки, таки  кусаки.
Лишь вместе грозно идём в атаки,
Мы – Стая, мы не собаки.
« Последняя правка: 13 сентября 2012 года, 20:07:12 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #151 было: 17 сентября 2012 года, 10:33:29 »

СПОЙЛЕРЫ
В замке творилась самая настоящая мясорубка, орки нападали неорганизованной толпой на боевые порядки надорского гарнизона в тех местах где волки пробивали в нём бреши ценой своих жизней. С левого фланга маленькой Надорской армии дела обстояли хорошо, тела не менее полсотни орков и пяти волков украшали поле боя, но справо организованный строй защитников распался, видны было что немалая часть солдат ранена, причиной тому был огромный волк которого как казалось смерть не хотела брать в свои объятия. На глазах изумлённых Надорцев один молодой воин выпалил в это чудовище сразу из двух пистолетов, но волк даже не заметил удара впившись в тело юнца. Тут бы и пришла бы человеку смерть если бы не явился зеленоглазый. Одним ударом сабли он отбросил волка в сторону, и умело прикрываясь оружием отвёл раненного под защиту строя. И тут произошло нечто отчего Надорские воины в ужасе отступили на один шаг. Гигантский волк поднялся на задние лапы, взревел оглшительно, и на глазах людей превратился в  уродливого человека.
- Эльф! Лицо мерзкого существа перекосило отвращение и злоба
 - Сейчас ты умрёшь! - и подобрав гигантский ятаган у убитого. Монстр двинулся вперёд.
 Эр Маллис быстро оценил ситуацию. Пытаться блокировать удары такого оружия самоубийство, противник превосходит его в силе, да и ятаган явно тяжелее. Сделав пару шагов назад, он дождался когда орк таки сделает выпад. Увернувшись резким уходом под руку державшую оружие, музыкант ударил орка в грудь, сабля вошла на ладонь в грудь и тут же вышла. Ни крови ни стона, один из волков пользуясь моментом решил броситься на менестреля со спины, но у Маллиса словно были глаза на затылке, он резко пригнулся и выставил саблю вверх, лезвие прорезало брюхо зверю и тот откатился сразу же попав по копья гарнизона. Но воину было некогда радоваться успеху так как орк, вновь пошёл вперёд остервенело махая ятаганом пытаясь снести своему противнику голову. Ещё несколько шагов назад, и эр Питер оказался прижатым к стене. Ятаган скользил всё с той же скоростью, и в одном из полётов всё таки достиг груди музыканата, скользнув по кольчуге, и задев незащищённую руку. В этот момент эльф перешел в атаку несколько раз крутанувшись, он рубанул что было силы по руке державшей ятаган, и вместо удара саблей нанёс удар неизвестно как появившимся в руке кинжалом. Тело обборотня начало дрыгаться, его охватило серебристое свечение, душераздирающий вопль залил поля боя заставляямногих бросить оружие и зажать уши руками. Затем обборотень рассыпался впрах. Всё было кончено. От радостных мыслей эра Питера отвлёк рролетевший мимо него стражник. И хлопнувший перед этим мушкетный залп. Музыкант обернулся в сторону ворот чтобы увидеть нового противника. Чрезвычайно большого противника....

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 17 сентября 2012 года, 22:55:55 от AngelofBalance » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #152 было: 19 сентября 2012 года, 14:53:02 »

Да...Эльфы -это серьёзно... Помнится...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #153 было: 19 сентября 2012 года, 17:31:40 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #154 было: 19 сентября 2012 года, 17:41:41 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #155 было: 03 октября 2012 года, 14:11:13 »

Залп из гарнизонных мушкетов и пистолетов чудовищу вряд ли повредил. В раздражении оно махнуло тяжёлой лапой, и несколько несчастных отлетели чуть ли не к противоположной стене. Шестиметровая подслеповатая туша издала грозный рык и отшвырнула одну из телег которая составляла часть барикады. Было необходимо что то делать, мораль гарнизона была близкой к панике. Отец Матео - вот его только не хватало размахивая эсперой пытался дрожащим голосом читать молитвы. Ну что-же молитвы возымели не мейшее действие чем вновь грохнувший мушкетный залп.
-Эль Дьябло! Куда же они целяться!
-   В шею метьтесь! в шею!   вскричал я стараясь заглушить грозный рёв троля. Кроме этого орки было приунувшие, видя неуязвимость своего партнёра ринулись вперёд. С отчаяньем я заметил что в этот раз их атак была куда более удачной.
Хорошо хоть волков в бою больше не осталось -  подумал я, но что же делать с нашей проблемой. И тут я вспонил о колдовском рубине. Пробежав несколько метров разделявших меня и троля я запргнул на его спину воткнув кинжал в кожу на манер гарпуна. Троль рванулся с места крутанулся и попытался размазать меня об стену. Я спрятался забравшись ему на спину, кинжал так и остался торчать в спине троля лишив меня хоть какого либо оружия. С размаху я начал пинать голву чудовища до тех пор пока его оскаленная раскрытая пасть не повернулась  достаточно в мою сторону.
-На!
Заорал я збрасывая рубин ему в глотку. Сначала ничего не произошло, я чуть было не задохнулся от смрада  дыхания монстра. Затем внутри чудища что то грохнуло, он схватился лапой за живот, и не ожиданно начал заваливаться на спину. Я хотел было спрыгнуть на землю, но запнулся за что то, и чудовище своей тушой придавило меня к земле. Яркая вспышка боли от ломаемых рёбер озарила мое сознание перед тем как всё погрузилось в темноту.
« Последняя правка: 03 октября 2012 года, 14:12:55 от AngelofBalance » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #156 было: 18 октября 2012 года, 11:15:31 »

Над землями Моргульской долины плыла полная луна. Девять чёрных теней стояли в круге на вершине башни, высоко подняв мечи, и распевали песнь заклинание.
Мало кто в мире смог бы разобрать слова той волшбы, ибо звучала она на Ангмарском языке. Но вот мечи были опущены в центр круга, где лежало некое тело. С остриёв клинков сорвались зелёные и голубые молнии, которые заставили тело биться в конвульсиях, так словно у него сводило мышцы или оно испытывало жуткую боль. А затем на тело спустилась чёрная тень вошла в него, и дикая пляска была завершена.
- Воостань Угрук! -  прозвучал сиплый но торжественный голос,
- Поднимись сильнее, чем был до твоей смерти! Но ответь нам что заставило тебя потерпеть поражение?
-Эльф! -Чудовищное лицо смотрело на своего хозяина создателя, и в его глазах пылала неисчерпаемая злоба. - Эльф с чародейским клинком, в замке которого не было!
Угрук говорил так словно выпшлёвывал слова,
- дайте мне новый отряд! - Не то просил не то приказывал он,
-я поквитаюсь, клянусь оком, я поквитаюсь с ними.
- Интересно - наконец произнёс один из девяти, чья голова была украшена короной, мы дадим тебе новый отряд Угрук, но ты должен сделать кое что, доставь нам сюда пленников из замка, живыми!
-Будет сделано клянусь Оком! - Прорычал Угрук  я иду.
-Нет, в голосе венценосца была слышна усмешка, ты летишь, - И тут над башней раздалоись мощные хлопки крыльев чудовища...
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #157 было: 23 декабря 2012 года, 22:31:11 »

Мирабелла Окделлская, хозяйка замка Надор, размышляла. Полученные сведения требовали вдумчивого анализа и раскладки по полочкам.
Так, старый Эйвон, расспрашивая старшину каравана,  разузнал много странных вещей. А эрэа Дария помогла своими сведениями - интересно, откуда у девчонки такая информация?
Надор, если верить Эйвону и Дарии, оказался в мире некоего Средиземья, где жили эльфы, гномы, люди... И теперь находился на ничейных, по сути дела, землях.
...Два стражника втащили в покои Мирабеллы крепко-накрепко скрученного орка.
- Это кто за дикарь? - вопросила суровая хозяйка Надора.
- Мы взяли важного пленного! - молодцевато доложили стражники - Враги повержены и отступили. У нас четверо пленников, а вот этот, похоже, один из вождей.
Мирабелла внимательно посмотрела на орка и холодно задала вопрос.
- Отвечать, когда с тобой говорит хозяйка Надора. Кто вы такие?
- Мы орки! Ужасное воинство великого Саурона! А теперь развяжите меня. Я имею право провести переговоры о вашей почетной капитуляции...
- ЧТО??? - брови Мирабеллы взлетели вверх.
- Почетной капитуляции, хозяйка замка. Вам следует признать руку Черного Властелина...
« Последняя правка: 01 января 2013 года, 12:56:36 от Ночной Воин » Авторизирован
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #158 было: 15 января 2013 года, 21:00:22 »

Этого ей только не хватало! После чудом отбитого нападения, после всего, что ей пришлось узнать - говорить о капитуляции, пусть даже почетной? Как он вообще посмел?!
Они победили. Пусть чудом или вмешательством неясных сил, пусть с немалыми потерями - и второе такое нападение Надору не отбить. Особенно без помощи того, кто называл себя Питером Малисом.
Но в этот раз они победили.
- Ваш отряд разбит под стенами моего замка, - прошипела герцогиня. - Почему вы считаете, что я соглашусь на капитуляцию? И почему вы напали на нас?

Она наблюдала за боем сверху, из башни. Видела, как взрывом разбило ворота, как по двору метались кошмарные, не иначе вышедшие из заката, твари. Как бестолково палили солдаты, как держали строй воины из каравана, которому они дали приют, как размахивал эсперой отец Маттео, не пожелавший оставаться в комнате с детьми. Как эр Питер героически справился с ужасным чудовищем. Как солдаты добивали остальных врагов.
Кому пришло в голову взять пленных? Это было разумно, хотя сама Мирабелла отдала бы другой приказ.

Орк посмотрел на эрэа Мирабеллу.
- Вы разумный человек, и несомненно знаете, каково могущество великого Саурона, который повелевает  бесчисленными воинствами. Все короли, которые подчинились Саурону, получают от него великие награды, - орк на несколько секунд замялся. - А напали мы на вас, чтобы разобраться, каким колдовством ваш придворный маг воздвиг на холмах крепость и как умудрился сделать ее старой. Саурону нужны такие сильные колдуны для строительства укреплений на границах с жалкими противниками его власти.

- Колдуны? У нас? Ваш господин сошел с ума!

Да, был один. Колдун. Как ни хотелось бы Мирабелле отрицать очевидное.
Лекарь сказал, единственное, что еще возможно - облегчить страдания этого... эльфа, если герцогиня правильно запомнила слово. Но Айри и Дария сами взялись заботиться о раненом. Герцогиня не возражала.
В любом случае, он не был причастен к тому, что Надор оказался в такой глуши и сделал все возможное для обороны замка. А значит, даже если он выживет, неведомому эру Саурону не стоит рассчитывать на ее мага.

- И, разумеется, другие способы начать переговоры вам не приходили в голову? Из-за неведомого проклятия мы оказались в этом Создателем забытом мире, но Надор не сдастся первому встречному захватчику!

Попробует не сдаться.
Почти десяток погибших, больше двадцати раненых.  Сколько из них не выживут - ведомо только Создателю. Эйвон пытался хоть как-то восстановить ворота, но солдаты гарнизона едва держатся на ногах. Все же Мирабелла не могла не заметить - у Малиса все же получалось сподвигнуть людей.
Капитан Рут серьезно контужен и гарнизон вновь остался без командования.
Тогда почему эта случайная победа, даже не победа - отсрочка, пьянит сильнее вина?
« Последняя правка: 16 января 2013 года, 23:15:21 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #159 было: 16 января 2013 года, 11:58:27 »

Этого ей только не хватало! После чудом отбитого нападения, после всего, что ей пришлось узнать - говорить о капитуляции, пусть даже почетной? Как он вообще посмел?!
Они победили. Пусть чудом или вмешательством неясных сил, пусть с немалыми потерями - и второе такое нападение Надору не отбить. Особенно без помощи того, кто называл себя Питером Малисом.
Но в этот раз они победили.
- Ваш отряд разбит под стенами моего замка, - прошипела герцогиня. - Почему вы считаете, что я соглашусь на капитуляцию? И почему вы напали на нас?

Она наблюдала за боем сверху, из башни. Видела, как взрывом разбило ворота, как по двору метались кошмарные, не иначе вышедшие из заката, твари. Как бестолково палили солдаты, как держали строй воины из каравана, которому они дали приют, как размахивал эсперой отец Маттео, не пожелавший оставаться в комнате с детьми. Как эр Питер героически справился с ужасным чудовищем. Как солдаты добивали остальных врагов.
Кому пришло в голову взять пленных? Это было разумно, хотя сама Мирабелла отдала бы другой приказ.
Да уж!... Она бы точно наотдавала приказов!! Всем бы мало не показалось...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #160 было: 21 января 2013 года, 00:46:08 »

Мирабелла внимательно посмотрела на орка.
- Вы все побудете под стражей, пока я не приму решение, что с вами делать. Вероятно, я вас обменяю за определенные уступки. Если конечно, ваши командиры захотят договариваться. А нет - что ж, ваши головы украсят ворота замка. Реджинальд, распорядитесь, чтобы пленных покормили. Чем-нибудь, - тихо добавила герцогиня.
Орк вскинул голову, блеснул глазами:
- Как вы... смеете угрожать? Все вы еще ответите перед моим повелителем. Великий Саурон вас сотрет одним движением пальца в прах! Скормит вас варгам! А то и подземным тварям! - в запальчивости орк рванулся вперед, свирепо оскалившись.
- Вы вздумали меня пугать? - прищурилась хозяйка замка Надор.
Солдаты грубо придержали плененного орка. Он покосился на оружие. - Или вы не знаете, кому намерены противостоять? - продолжил смирившийся орк - Но раз вы не собираетесь меня сразу сажать на кол или распинать, а договариваться... - принимаю ваши условия. Со моей стороны обещаю за вас замолвить слово перед вышестоящим командованием. Да и ваш таинственный замок и загадочный колдун очень будут интересны Властелину. И к тому же очень многие из офицеров повыше рангом, чем я, постараются выслужиться перед Сауроном и торжественно сообщить Властелину, что "мятеж людей подавлен, а один из слуг Валаров пленен".
- Чьих слуг? - не дослушала Мирабелла. - Повелители Скал не служат и не станут служить всяким узурпаторам!
Орк выпучил глаза, его челюсть отпала до пола.
- Чего-чего? Хозяйка замка, я не ослышался? Вы действительно повелеваете одной из стихий - скалами? Но позвольте, разве не великий Аулэ Кузнец - не есть истинный владыка земной тверди, гор и металла? Или вы... вы... - орк попробовал опуститься на колени, стражники не стали ему мешать, только придержали за плечи. - вы - великая Йаванна, властительница всей земли, дарительница плодов?!?
- Так-так - Мирабелла иронично склонила голову набок - А кто у вас повелевает Волнами, Молниями, Ветром?
Орк побледнел, его голос стал почтительным.
- Волнами повелевает великий Ульмо. Его явление величественно и ужасно. Он подобен огромной волне, что шагает из недр океана в шлеме с пенным султаном и в кольчуге, мерцающей серебром и морской зеленью. Голос Ульмо глубок, как глубины океана. Так как все моря, озера, реки, ручьи и родники подвластны ему — эльфы говорят, что дух Ульмо течёт во всех жилах Земли. А молниями и ветрами... - орк оглянулся по сторонам - повелевает Верховный Король Арды и повелитель Валар Манвэ... Но... с чего вы сочли их узурпаторами? Ведь Валары... они... не просто повелевают всеми стихиями Арды! Они - их часть, и возможно, они слушают сейчас наш разговор!
- Ересь! - прервала герцогиня. - Вы поклоняетесь мерзким демонам?! Я почитаю великого Создателя и он непеременно явится в ваш мир, чтобы низвергнуть этих демонов! И как только он своим Предвечным Светом осветит ваш мир, эти ваши Валары трусливо сбегут в Закат, плача от страха и трепеща от ужаса!!!
- Создатель? Вы сказали, Создатель? У вас тоже знают Эру Илуватара, Единого Отца Всего? - изумился орк.
- Да! - Мирабелла стукнула худым кулачком по подлокотнику - И мы верны Ему, в отличие от вас, идолопоклонников, а ваше место в Закате! А кто, интересно, у вас пробовал бороться против Валаров?
- У нас... есть... Наставник. Учитель Мелькор. - сглотнул ошеломленный орк. - Но мы не идолопоклонники, как дикие людские племена! Великий Эру поставил Валаров управлять нашим миром...   
Голос Мирабеллы заледенел.
- Валары, запомни - это лживые и коварные демоны. - с не обещающей ничего хорошего интонацией в голосе проговорила эрза Мирабелла. Сейчас, с облаком полуседых волос, обрамлявшими лицо, в черном платье, сверкающими фанатизмом веры глазами, она походила на суровую богиню мести. - Они, когда Создатель ушел создавать новые миры, заняли его место и присвоили право Творца судить и наказывать. Расскажи-ка про вашего Мелькора.
- Мелькор... - сглотнул орк - Он учил нас, что мы можем изменять, возделывать мир. Можем преобразовывать его. Познавать замыслы Создателя Эру.
Мирабелла улыбнулась и подмигнула священнику.
- Отец Маттео. Вы не откажетесь побеседовать с этим... хм, человеком?
- Не откажусь. - кивнул отец Маттео - Интересно будет узнать, каким жители Средиземья видят Создателя. Но вот кто все-таки такие Валары и как с ними бороться?
- Противники Мелькора. - пояснил орк - Мелькор был нашим учителем и наставником. Учил нас множеству вещей. Но проклятые Валары взяли его и бросили в мрак...
- Интересно... Чем-то Мелькор напоминает нашего Леворукого... - удивленно проговорила Мирабелла - Отец Маттео, прошу вас поговорить с этими орками. Разузнайте все. А завтра будем решать, как действовать дальше.
« Последняя правка: 27 января 2013 года, 12:17:51 от Ночной Воин » Авторизирован
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #161 было: 15 мая 2013 года, 00:54:30 »

Герцогиня перевела дух. Разговор с пленным о религии несколько утомил, вдобавок, сильно ныло за грудиной. Как она только на ногах устояла, когда эта страхолюдная морда из другого мира упомянула Олларов?
К счастью, это оказались не те Оллары, а какие-то Валары. Мирабелла мысленно пожелала им провалиться в Закат.
Выговор пленника был несколько ближе к Надорскому и она могла понять достаточно.
Почему-то угрозы мало задели герцогиню. Кому ее грозились скормить? Ызаргам? Нет уж, подавятся!
Но час от часу не легче! И здесь засилье ереси, а Повелители ветра при власти!
Или это не просто ересь? Святой Торквиний писал, на семь тысяч лет Кэртиану захватывали зловредные демоны.

Следовало немного отдохнуть и переосмыслить все, что удалось узнать. Но возле комнаты ее окликнули.
- Моя эрэа, карлики исчезли.
- Как исчезли?
- Напрочь, словно испарились, - честно-честно заверил Энтони. - Никто не видел, никто не выпускал, а дверь почему-то открыта.
Она не давала распоряжения отпускать недоросликов!
Но разумеется, когда началось сражение, про них никто не вспоминал и они успели улизнуть. А быть может, и помародерствовать. Мирабелла вернулась к себе и торопливо проверила старинную шкатулку. Отобранное у них кольцо оказалось на месте. Значит, сбежали.
Если снова попадутся, надо будет запереть их с теми "орками".

О чем ей договариваться с неведомым эром Сауроном герцогиня пока не была уверена. Или для начала, в качестве жеста доброй воли, стоит вернуть это разнесчастное кольцо?
Мирабелла поднесла его ближе к свече. Прищурилась - что там на внутренней стороне? Гравировка? Нет, показалось. В последние годы глаза иногда подводили. Жаль, но ничего примечательного и для торга вряд ли сгодится.
Вздумай Эгмонт потерять фамильный перстень, он был бы сильно расстроен. Интересно, что он оценил бы больше: Честь с ее вещественным подтверждением или пару верных воинов? Мирабелле вдруг показалось, она не знает ответа.

Нет, дома тоже было несладко. Но вот так - попасть в темные времена, в Мир под властью демонов, посланных Леворуким?!
Герцогиня на миг замерла от ужаса. И неожиданной жалости. К миру, такой же бусине Ожерелья, как их Кэртиана, к людям, не знающим истинной веры, к язычникам, которых ждет Закат и небытие.
- Ты, Всезнающий и Всемилостивый, сбереги этот несчастный мир. Возвратись и покарай нечестивых, прости заблудших по неразумию, одели радостью братьев в Ожидании. И сохрани мою семью!

Девочки собрались вместе. Эдит вытирала глаза, Айрис помогала эрэа Дарье зарядить чей-то пистолет. Дейдри задумчиво гладила щенка.
Герцогиня сильнее сжала губы - не хватало еще прослезиться. Жаль, что Ричард далеко, но это и к лучшему. Фамильную незыблемость сына не следует подвергать таким испытаниям.
- На нас снова нападут? Войска Саурона?
- Успокойтесь, Айри, Надор выстоит, - хотела бы она сама в это верить.
- Но, матушка, вы не понимаете!
- Кузина, гномы пообещали помочь восстановить стену, прежде чем отправятся дальше, - Ларак оказался на удивление кстати. 
- Слава Святому Алану. Эйвон, передайте им мою благодарность. И постарайтесь отдохнуть.
Закатные твари и есть закатные твари. Создатель милостив, Он поможет и защитит. А тогда было хуже...
Рассказы о Ренквахе, оружие покойного мужа, чужие люди, шастающие по ее замку. Хотелось приказать закрыть ворота и открыть огонь. Но - Ричарду было всего одиннадцать, Айрис - десять. Герцогиня снова вспомнила проигранное восстание Эгмонта и нервно покрутила вдовий браслет.
- Реджинальд, проверьте наши флаги. Надор больше не сдастся!
Первое нападение они отбили. А этот Саурон не может быть хуже кэналлийца!
- Если Создатель ниспосылает испытание...
На какой-то момент Мирабелла подумала, а если в этом и есть испытание Создателя?! Там, где процветает язычество и ересь, не сбиться и указать другим на путь праведный! И они посланы этой, как там ее, Арте? Дабы принести свет Эсператии.

- Эрэа Мирабелла! Капитан приказал доложить...

« Последняя правка: 07 июля 2013 года, 15:42:40 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #162 было: 06 июля 2013 года, 00:21:02 »

начинаю писать мой текст.

Цитата
Яркая вспышка боли от ломаемых рёбер озарила мое сознание перед тем как всё погрузилось в темноту.

Стражники бережно несли тело Маллиса по коридорам замка Надор, а по бокам спешили Даша и Айрис.
Стражники внесли раненого эльфа в его комнату и уложили на широкий стол. Айрис и Даша начали перевязывать раненого - Айрис бинтовала, а Даша же приготовила гипс и обмазала им наложенные повязки. Затем на гипс наложили новые повязки, так что Маллис оказался закован в некое подобие корсета.
Затем пришел отец Маттео, при необходимости исполнявший и функции лекаря. Он с интересом проверил перевязки, обратился к Даше:
- Дочь моя, кто вас научил делать такие перевязки? Ваш отец сражался под началом Рокэ Алвы? Именно Кэнналиец придумал подобные повязки...
- Хм... да, отец научил - кивнула Даша. Незачем было признаваться, что все эти повязки девочка запомнила из маминого атласа первой медицинской помощи.
- У вас хорошо получается - кивнул священник, достал иглу и чистые нити, прокалил иглу в огне свечи и ловко зашил порез от орковской сабли на руке Маллиса.
Девушки уселись рядом с ложем больного, служанка принесла кувшин воды.

Вот моя прода.
« Последняя правка: 18 декабря 2013 года, 01:07:56 от Ночной Воин » Авторизирован
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #163 было: 18 декабря 2013 года, 01:29:26 »

обидно что за полгода ничего не написали.
« Последняя правка: 19 января 2014 года, 21:50:35 от Ночной Воин » Авторизирован
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Перенос замка Надор (литературная игра)
« Ответить #164 было: 17 февраля 2014 года, 23:57:23 »

Попробую все же написать.


- Что приказал доложить капитан?
- Сиятельная эрэа, капитан просит вашего позволения послать на рассвете разведывательный отряд. Капитан говорил с местными, гномами, они согласны провести наших послов в Морию, для встречи с правителем гномов. Гномы готовы купить бочонок нашего пороха, и еще одну нашу поврежденную землетрясением пушку - как образец. А за это...
- Нам нужно столько же земли, сколько было в нашей Кэтриане. - отрезала Мирабелла.
- Гном сказал, что мы можем взять себе земель сколько хотим. она ничья, тут только редкие кочевья орков есть.
Мирабелла задумалась.
- Узнайте у пленных орков, каков их ранг в племенах, за кого родственники могут дать выкуп. А мы попросим... м-м-м, всяких пленников. Пленные принесут нам присягу и станут нашими крестьянами.





 
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!