Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:55:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  И еще разок 1+4+16 :) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: И еще разок 1+4+16 :) - III  (прочитано 39115 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #90 было: 08 февраля 2012 года, 21:38:38 »

я тоже очень на это надеюсь. Что Рокэ не станет ни Стражем ни еще каким спасителем мира, потерянным для него. Он нам дома нужен)))

    Стражем - не Стражем, а Небесным Ходатаем и Заступником из видения святой Октавии Рокэ не миновать стать.  Подмигивание Недаром же святой Оноре назвал его щитом.
   А вообще мы уже так офф-топим... Смущение
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #91 было: 08 февраля 2012 года, 21:48:51 »

Ну вот пусть ходадайствует и заступается, не отходя от кассы уходя из мира. Улыбка
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Миравия
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 14

Все дороги ведут... Куда?


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #92 было: 19 марта 2012 года, 12:15:05 »

Нашла к Алатскому вопросу тут одну цитату, решилась на то, чтоб отписаться....

В "Сердце зверя" нашлась такая цитата (читаю с телефона, в электронном виде (так как не первый раз, поэтому точную страницу не скажу):

(рассуждения Дикона после гибели Надора):

"То, что случилось с Надором, случалось и раньше. Мэтр Шабли говорил, что именно так появилось Алатское озеро. И не только оно..."

Отсюда так и просится вывод, что кто-то в Алате был, и этот кто-то умудрился поклясться кровью и напортачить?  Глазки вверх
Авторизирован

Рано или поздно, так или иначе... Все сбудется!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #93 было: 19 марта 2012 года, 13:18:15 »

Отсюда так и просится вывод, что кто-то в Алате был, и этот кто-то умудрился поклясться кровью и напортачить?  Глазки вверх
Полагаю, даже в Кэртиане не все катастрофы имею магические причины.
Никто из алатцев не мог быть вассалом Скал - а другие стихии и мстили бы по-другому.
В частности, вполне логично, что дом Ветра сгубила эпидемия чумы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Миравия
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 14

Все дороги ведут... Куда?


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #94 было: 19 марта 2012 года, 15:39:29 »


Никто из алатцев не мог быть вассалом Скал - а другие стихии и мстили бы по-другому.


ммм... почему тогда Марсель потом рассуждает о том, "как бы не быть озеру в Вальме, там все густо населено" (не цитата, но суть?) не нашла подтверждений о другом виде мести... и еще есть город Гальбре по дороге в Фельп- там же тоже врядли скалы?
Авторизирован

Рано или поздно, так или иначе... Все сбудется!
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #95 было: 19 марта 2012 года, 16:50:06 »

ммм... почему тогда Марсель потом рассуждает о том, "как бы не быть озеру в Вальме, там все густо населено" (не цитата, но суть?) не нашла подтверждений о другом виде мести... и еще есть город Гальбре по дороге в Фельп- там же тоже врядли скалы?
В Валмоне на самом деле ничего не могло произойти в принципе, так как его владельцы - не эории, да и кровных клятв в действительности не нарушали. А если наказывать Марселя за гибель Фердинанда, то, в таком случае, Надор должен был погибнуть еще пять лет назад, а Эпинэ - еще при Анри-Гийоме, после его-то эскапад. Марсель просто не сообразил, видимо. И он не мог знать, что эориев карает собственная стихия, решил, что провалиться сквозь землю - общая кара для всех провинившихся дворянских семейств.
А что произошло в  Гальбрэ, мы доподлинно не знаем. Легенда ведь и ложной может быть, знаем мы, как эти легенды создаются. Может быть, там кровная клятва и не при чем, а оезро возникло от чего-то другого? Крыски, скажем, лапку хвостик приложили...
Во всяком случае, я, пока не получу доказательств обратного, буду считать "Возгордившегося" невиновным - уж очень история о нем похожа на официальные версии о Ринальди и Рамиро...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #96 было: 19 марта 2012 года, 20:08:03 »

Марсель, между прочим, мог подумать, что все это счастье прибережено к Излому. Вот четыреста лет не вспоминали - а теперь неплохо бы...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #97 было: 19 марта 2012 года, 21:55:05 »

А что произошло в  Гальбрэ, мы доподлинно не знаем. Легенда ведь и ложной может быть, знаем мы, как эти легенды создаются. Может быть, там кровная клятва и не при чем, а оезро возникло от чего-то другого? Крыски, скажем, лапку хвостик приложили

Легенда о Гальбрэ включает три очень занятных обстоятельства. Первое: картина гибели Гальбрэ в деталях совпадает с картиной цунами - гигантской приливной волны, вызванной подводным землетрясением. Второе: упоминание о некоем отшельнике Андии, советующем тем, кто не согласен с "неким юношей", спешно покинуть обречённый город - а в Андии легко увидеть бога волн Унда, или его жреца. Третье: отсрочка гибели города - так, чтобы непричастные преступлениям правителя успели уйти. То есть картина складывается довольно логичная: некий эорий из Дома Волны, нарушив кровную клятву верности анаксу, отложился от Анаксии, за что и понёс кару вместе со всеми, кто был с ним согласен, по принципу: "верность изменнику - измена, и послушание изменнику - измена". Те же, кто отказал ему в повиновении и ушёл из Гальбрэ, не пострадали и основали Фельп, а отшельник Андий, признанный святым, стал одним из чтимых покровителей нового города.
« Последняя правка: 20 марта 2012 года, 01:37:52 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Миравия
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 14

Все дороги ведут... Куда?


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #98 было: 20 марта 2012 года, 14:16:13 »

Спасибо всем разъяснившим) Теперь стало понятнее.... Хотя думаю, мы дождемся-таки последней книги и все станет совсем понятно) Улыбка

А про озеро сомнения у меня остались, ну да поживем-прочитаем-увидим)
« Последняя правка: 21 марта 2012 года, 10:58:34 от Миравия » Авторизирован

Рано или поздно, так или иначе... Все сбудется!
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #99 было: 11 мая 2012 года, 00:21:50 »

У меня случилось очередное творческое настроение. Поэтому у меня новый список.
Во-первых, как я уже писал раньше, в последнюю Волну хочется погрузить предложить неряху-маркиза Салигана. По ряду причин, к сожалению не очень материальных. В частности: совпадение его образа с описание "пораженного найера" из астрологии в приложениях, того, что вакантно место волны-скалы (см. Дома и характеры), поведение Салигана в спойлере Рассвета.

Но сейчас меня гораздо больше интересует последний Ветер. Про который, кстати, Хозяйка говорила, что несложно выяснить, кто он, сложно указать его имя.
Давайте двигаться маленькими шагами.
Последнее, что мы знаем о Борраска - это чума в Варасте. Что происходит с людьми при чуме (помимо смерти)? Они бегут. Куда могли убежать Борраски? В ближайшие страны. В частности, в Алат и Кагету. Как я писал раньше, я вполне убежден, что в Алат они-таки попали: именно спасшимся из Варасты Борраской был Пал Карои (по возрасту подходит, маркеры на ветер я перечислял в Мыслях о разном и еще где-то). {Отмечу в скобках, что очень интересно, как повелительство попало к Жермону; допускаю, что предки его - Алаты. Усы у него подходящие}
А что с Кагетой? Представьте себе, приходят беженцы из Варасты (Борраскиных земель), пусть и не из самого рода Боррасок, но из кровных вассалов, в Кагету. Их спрашивают: вы кто такыэ? А они им: мы вот борраскские... и Кагеты с характерным акцентом взрыкивают: а, ПАРРРАСКСКыэ!... Не оттуда ли взялся род Парасксиди? Кстати, герб Парасксиди - золотой орел. Не может ли он быть следствием ласточки? Но, конечно, известные нам Парасксиди (а их трое: Виссиф, встречавший Робера, золотосапожный Туххуп и спасенный Капрасом метатель сапог Пургат) на ветер не тянут. Ну разве только Пургат чуть-чуть похож на "пораженного эврота" из астрологических приложений. Чуть-чуть.
Тогда зайдем с другой стороны и вспомним о списках. Список Х из приснопамятного файла вызывал у меня немало удивления. Главным образом потому, что если понимать нестрогого в нем как Карои в Молниях, ответы на списки получались внутренне противоречивыми. Идея пришла довольно внезапно. А что, если Гашпар - не нестрого там, а просто неверно? (о том, что Карои - ветер я понял позже; тогда это прекрасно укладывается: Гашпар не молнии, а ветер, да и в ветре он не глава рода, поэтому вообще неверен) Тогда нестрого будет кто-то другой... Кто? Валмон? Нет, он не эорий. Тогда Бонифаций? Выходит, что так. Итак, Бонифаций нестрого в Волнах. Почему? Потому он - Волна, но не глава? А что если он глава, но не Волна? Ветер?! И тут я подумал об "оранжевом носатом смерче" Пургате, с его любовью к выпивке, большим размерам... И подумал: они могут быть родственниками.
Итак, цепочка: Борраска->Кагета->Парасксиди->Бонифаций.
И парочка косвенных подтверждений.
Бонифаций говорит, что шпагой "тыкаться не обучен". Если он кагет, это не удивительно: у них там сабли...
Словам Хозяйки эта кандидатура соответствует: указать мы его можем, а вот его настоящее имя я лично узнать не сумел...
(совсем косвенное, его можно не читать Подмигивание) У Бонифация нет усов. И это не странно: не положены они духовному лицу. Но когда к Ричарду является Арамона-выходец, Дик принимает его за Бонифация, удивляется только, что у него есть усы. Мне кажется, на это можно посмотреть как на очень косвенное подтверждение того, что Бонифацию подошли бы усы... Которые ему положены по, если угодно, типажу, - коли он кагет.
« Последняя правка: 11 мая 2012 года, 01:19:50 от де Молэ » Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #100 было: 11 мая 2012 года, 16:24:36 »

Последнее, что мы знаем о Борраска - это чума в Варасте. Что происходит с людьми при чуме (помимо смерти)? Они бегут. Куда могли убежать Борраски? В ближайшие страны. В частности, в Алат и Кагету. Как я писал раньше, я вполне убежден, что в Алат они-таки попали: именно спасшимся из Варасты Борраской был Пал Карои (по возрасту подходит, маркеры на ветер я перечислял в Мыслях о разном и еще где-то).

А не скажете ли, эр де Моле, зачем представителю знатнейшего и богатейшего рода отказываться от родового имени и состояния ради куда более скромного положения рядового алатского дворянина? Ведь Карои тогда ещё не графы.

Спасшийся Борраска, будь он сколь угодно дальним родственником главы семейства и даже бастардом, несомненно вернулся бы в Талигойю, как только окончилась эпидемия, и предъявил бы свои права на титул и состояние. Пусть даже его родовые земли были заброшены и преданы проклятию, но что-то у него должно было остаться, и отказываться от этого смысла нет. Однако, как мы знаем, за отсутствием Борраска титул Повелителей Ветра был передан Алва, а остатки состояния перешли в казну как выморочное имущество.


Цитата
{Отмечу в скобках, что очень интересно, как повелительство попало к Жермону; допускаю, что предки его - Алаты. Усы у него подходящие}

Робер носит усы, он тоже алат?

Цитата
А что с Кагетой? Представьте себе, приходят беженцы из Варасты (Борраскиных земель), пусть и не из самого рода Боррасок, но из кровных вассалов, в Кагету. Их спрашивают: вы кто такыэ? А они им: мы вот борраскские... и Кагеты с характерным акцентом взрыкивают: а, ПАРРРАСКСКыэ!... Не оттуда ли взялся род Парасксиди? Кстати, герб Парасксиди - золотой орел. Не может ли он быть следствием ласточки? Но, конечно, известные нам Парасксиди (а их трое: Виссиф, встречавший Робера, золотосапожный Туххуп и спасенный Капрасом метатель сапог Пургат) на ветер не тянут.

Тот же вопрос - а почему бы Борраскам не вернуться в Талигойю? Зачем им варварcкая Кагета, где всё придётся начинать с нуля, если на родине у них и знатность, и связи, и высокое положение?

Цитата
Бонифаций говорит, что шпагой "тыкаться не обучен". Если он кагет, это не удивительно: у них там сабли...

А если он духовное лицо, которому владеть оружием запрещено? Правда, на запреты он обращает не слишком большое внимание, но фехтованию действительно не обучен.
« Последняя правка: 11 мая 2012 года, 16:37:02 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #101 было: 11 мая 2012 года, 17:32:33 »

А не скажете ли, эр де Моле, зачем представителю знатнейшего и богатейшего рода отказываться от родового имени и состояния ради куда более скромного положения рядового алатского дворянина? Ведь Карои тогда ещё не графы.
Вполне допустимо, что причины таки были.
Возможно, плюс-минус те же, что и у Алвина.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #102 было: 11 мая 2012 года, 18:55:47 »

Эрэа Dama, по моим представлениям причины следующие.
Потомок настоящих Борраска - Пал. Но, судя по его возрасту, в Алат он попал (если все-таки предполагать, что он не оттуда родом) ребенком. Он попросту не знал, что в Талигойе его ждет титул и все такое прочее. И не узнал никогда.
Альтернативно, возможно причины были, как написал эр TheMalcolm, сходные с Альбиновыми.

Теперь касательно "Парраскских". Так они и не были Боррасками, они были кровными вассалами. Легко допускаю, что иных владений у них не было, в Талигойе их никто не ждал, да и добираться туда надо было через зачумленную Варасту. А потом прижились в Кагете, ассимилировались. А потом и вовсе о корнях забыли.

Насчет Жермона, Робера и усов. Конечно, Робер не алат и усы ничего не доказывают. Это просто вскользь возникшая мысль: как повелительство перешло к Жермону. Явных причин ему не быть алатом я не нашел, о чем и написал. Конечно, усы не доказательство и на него не претендуют, а то у нас пол-Талига окажется алатами, а пол-Талига у нас вовсе даже Придды, как известно Улыбка

PS: появился у меня, кстати, один вопрос в связи с печальной судьбой Боррасок. Если ответ на него известен, очень прошу поделиться, нет - давайте поразмыслим. Как к Алве попал медальон главы дома Ветра?

Апд: перепроверил по тексту, пардон, про усы и Арамону наврал, не было такого, там была шляпа с пером и шпага. Так что это рассуждение следует вычеркнуть.
« Последняя правка: 11 мая 2012 года, 19:26:28 от де Молэ » Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #103 было: 11 мая 2012 года, 19:57:31 »

Эрэа Dama, по моим представлениям причины следующие.
Потомок настоящих Борраска - Пал. Но, судя по его возрасту, в Алат он попал (если все-таки предполагать, что он не оттуда родом) ребенком. Он попросту не знал, что в Талигойе его ждет титул и все такое прочее. И не узнал никогда.

Ребёнка столь знатного рода, как Борраска, никуда бы не отпустили без целого штата слуг и охраны. Даже если допустить, что все они как один умерли по дороге, то ребёнок старше трёх лет обычно знает, как зовут и его самого, и его родителей. Если же он был младенцем, то не в чистом же поле его нашли - остались экипажи, одежда и оружие с гербами, подорожные грамоты с указанием имён и места назначения. А герб Боррасок узнают хоть в Нухуте, хоть во Флавионе, герольды есть при любом дворе.   

Цитата
Альтернативно, возможно причины были, как написал эр TheMalcolm, сходные с Альбиновыми.

Альбина Борраску лишили наследства за то, что он и сам сбежал, и сестру сманил. В принципе, что-то подобное мог проделать и другой Борраска, но почему он или его потомок не предъявил своих претензий на родовое имя и титул, когда остался последним из рода? Это, знаете ли, не в духе дворянства - род должен быть продолжен во что бы то ни стало, и пока есть хоть один его живой представитель, он не имеет права допустить, чтобы титул перешёл в чужие руки. Собственно, именно поэтому Повелителями Ветра признали род Алва - пусть и седьмая вода на киселе, и наследства их лишили, но кровь есть кровь, и они законные наследники, раз уж других не осталось.

Цитата
Теперь касательно "Парраскских". Так они и не были Боррасками, они были кровными вассалами. Легко допускаю, что иных владений у них не было, в Талигойе их никто не ждал, да и добираться туда надо было через зачумленную Варасту. А потом прижились в Кагете, ассимилировались. А потом и вовсе о корнях забыли.

И вновь - дворяне трепетно относятся к своей родословной. Если род Парасксиди, или любой другой, основал выходец из другого государства, об этом будут помнить, пока жив хоть один его потомок. И с талигойской роднёй родством посчитаются (как Карои с Савиньяком), и в гости при случае наведаются, и родины-свадьбы-похороны отследят...

И что значит - "в Талигойе их никто не ждал"? Дворяне все родня друг другу, у них там дядья, кузены, внучатые племянники, свояки, девери и зятья, и все они разом позабыли, что у них были знатные и высокопоставленные родичи? В конце концов, у них там император, которому они присягали, и который обязан вознаградить их за службу. И зачем ехать через зачумлённую Варасту, если есть недалёкий и удобный морской путь? И пусть они лишились владений в Варасте - поместья можно заслужить новые, свободные земли есть и в других провинциях. На самый худой конец можно "позолотить герб", то есть жениться на богатой наследнице, за кровного вассала Ветра любой ординар с радостью отдаст дочку и на приданое не поскупится.

Цитата
PS: появился у меня, кстати, один вопрос в связи с печальной судьбой Боррасок. Если ответ на него известен, очень прошу поделиться, нет - давайте поразмыслим. Как к Алве попал медальон главы дома Ветра?

Был вручён его предку вместе с императорской грамотой о передаче им титула, я полагаю. Поскольку медальону придавалось сакральное значение, бросить его в варастийском поместье Борраска не могли. Скорее всего, его вывезли ещё в начале эпидемии вместе с архивом и главными ценностями, но не исключено также, что он хранился в доме Боррасок в Кабитэле.
« Последняя правка: 11 мая 2012 года, 20:01:35 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #104 было: 11 мая 2012 года, 20:21:38 »

На это хочется сказать, во-первых, что, согласно хронологии, эпидемия охватила "Гайифу, Уэрту и значительную часть Талига". По всем признакам разброд, шатание и паники там было в избытке. Насколько мне известно, дворянские рода при такого масштаба катастрофах теряются только так.
Во-вторых, я долго смотрел на карту, так и не понял, о каком "недалеком и удобном" морском пути идет речь. По Варасте протекает Рассанна. Судоходна ли она в этих местах? А даже если и да. На юге ее истоки, там ловить нечего. На север - путь крайне далекий - через Надор, Кадану, да еще и Ренкваха где-то там. На северо-восток у нас продолжается Вараста и чума. А на западе и юго-западе как раз Кагета и Сагранна, оказавшаяся естественной преградой для чумы.
О каком морском пути Вы говорили, может быть я его просто в упор не вижу?

Кстати, согласно карте, селение Парасксиди находится недалеко от саграннского хребта, с географической точки зрения - вполне подходящее место, в котором могли осесть беженцы из зачумленной провинции.

Ну и совсем отдельно: вообще говоря, эти беженцы могли и знать не знать, что они кровные вассалы Борраска. "Борраскские" - указание только на место, откуда они, из чьих владений, из Варасты. А так это мог быть хоть очередной бастард с семьей и друзьями, условно говоря.

История с медальоном прояснилась, спасибо.
« Последняя правка: 11 мая 2012 года, 20:28:22 от де Молэ » Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!