Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:10:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - V  (прочитано 37772 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #45 было: 12 июля 2011 года, 10:33:39 »

  Так что с точки зрения нормального мужчины, особь мужского пола , вопящая и жалующаяся, что его соблазнили и обманули выглядит :"Че совсем ... дурак?" 
... подаваясь на женское кокетство мужчина, не Дик Окделл, прекрасно знает ему цену...  но если некто хочет видет то, что хочет видит... Сам дурак... и это еще не повод резать женщину...
Я надеюсь! Но речь-то именно о Дике. А был он и СПОЙЛЕРЫ.. А не закалённый в испытаниях, в том числе любовных, взрослый умный мужчина вроде Вас, дорогой Уленшпигель!... Неужели Вы не помните себя самого, когда у вас это всё было в первый раз? И было всё так свято, так волнительно?... Или у вас не было? Тогда просто представьте себе новичка в любом виде спорта... Ничего не знает, ничего не умеет!... Такой, блин, неуклюжий... поросёнок!... Что, всё равно, естественно, не оправдывает убийства - тем более такого, нарушающего самые...  элементарные нормы, существующие в человеческом обществе..... Просто некоторые так усиленно одних оправдывают, именно притягивая за уши всякие "синдромы", что, как минимум, странным становится не попытаться хотя бы не оправдать - понять причины, по которым другие герои тоже совершают неблаговидные поступки...
Так я и не услышал конкретного и опирающегося на текст книги, объяснения...  Какой вред нанесли мальчику свидания с Катариной?[/i]
Эр Гюнце, я знаю, что Вы, как никто, умеете делать вид, что фактов не было... С Вами, как ни с кем, приходится возиться... Напоминаете Вы мне этим одного героя - вернее, героиню ОЭ, которая очень настаивала на своей исключительности...
Однако вернёмся к нашим баранам Окделлам.
Катарина и свидания с ней нанесли Дику Окделлу тот вред, что:
1.
 Сделанные ошибочно выводы на основании "исповеди королевы" о негодяе-маршале, терроризирующем невинных, подвигли оруженосца на убийство и предательство данного маршала, к которому он испытывал чрезвычайно нежные чувства и к тому же давал присягу на верность. Убийство (попытка) и предательство - два поступка, из которых одного хватило бы, чтобы НАНЕСТИ ВРЕД оному оруженосцу: его карьере, его физическому существованию на свете и психическому здоровью. А также принесённый вред я измеряю  уроном, понесённым всей системой жизненных ценностей оного отрока, который после своего решения совершить неблаговидные поступки (как-то: убийство и предательство, а также нарушение присяги) получил такой удар по не сформировавшейся ещё до конца в силу юности, личности, что данную личность просто утерял, поскольку утерял ориентиры в пространстве...
 Не буду я цитировать тексты из книги, тем более по несколько раз. Тем более, что сильно подозреваю, что этим Вам ничего всё равно не докажешь - Вы спорите ради спора, а не ради... чего-то другого. СПОЙЛЕРЫКатарина своими "откровениями" сломала и начинающее у Дика формироваться правильное представление о своём эре и подготовила почву для "тяжёлой артиллерии", которой Штанцлер разнёс в пух и прах зачатки попыток Окделла  самостоятельно осмыслить расстановку фигур в Олларии. А главное - его очередную попытку примириться с существованием и образом жизни ПМ. Тот факт, что действовала Катарина не одна, а в сообщничестве с кансильером, как и то, что обоим не было дела до используемого отрока (в том числе ни один не подумал о мальчике, что он должен чувствовать и как будет после этого жить), поскольку он был лишь орудием, не оправдывает обоих, то есть и Катарину - тоже.
2.
Новые свидания, после возвращения Окделла вместе с Тараканом, сначала оттягивавшиеся (А что было не сказать: "Я не хочу Вас видеть, Окделл!" - сразу сказать, осенью, а не весной!), потом - особенно последнее! - открывшие ему глаза на САМУ КАТАРИНУ, принесли тот вред, что сделали больно, плохо, неуютно. А Окделл-то уже не тот! Он за кинжал хватается! А не сидит у фонтана по три часа...
Так что - дело не в Ричарде, в Катарине: сначала она котлетки подбрасывала щенку, потом взяла да и затолкала голову между прутьев ограды в сад, где висела табличка: "Осторожно, злая собака!" Вот собака её и загрызла...
А Катарину всё равно - жалко!!!
« Последняя правка: 12 июля 2011 года, 12:40:26 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #46 было: 12 июля 2011 года, 15:27:41 »


Так я и не услышал конкретного и опирающегося на текст книги, объяснения...  Какой вред нанесли мальчику свидания с Катариной?[/i]
Эр Гюнце, я знаю, что Вы, как никто, умеете делать вид, что фактов не было... С Вами, как ни с кем, приходится возиться... Напоминаете Вы мне этим одного героя - вернее, героиню ОЭ, которая очень настаивала на своей исключительности...
Не надо со мной возиться- Вы мне факты назовите...
Однако вернёмся к нашим баранам Окделлам.
Катарина и свидания с ней нанесли Дику Окделлу тот вред, что:
1.
 Сделанные ошибочно выводы на основании "исповеди королевы" о негодяе-маршале, терроризирующем невинных, подвигли оруженосца на убийство и предательство данного маршала,
То есть, не страшный рассказ, Штанцлера подвиг юношу на названные деяния, а сделанные им ошибочно выводы из слов Катарины?
Ну, положим.
Только вот каким образом за ошибочные выводы, сделанные неким О из слов некоего К, должен нести ответственность сам К - для меня остается непонятным.
Если я прочитал Эйнштейна, решил, что все в мире относительно, в том числе, мораль, и пошел убивать топором старушку-процентщицу - мы Эйнштейна обвиним?
Не факт...
 

 Не буду я цитировать тексты из книги, тем более по несколько раз.
А Вы процитируйте один раз - но достаточный, чтобы увидеть основания для мнения, что Катарина нанесла ущерб Окделлу, а не он сам неадекватным восприятием действительности нанес себе этот самый ущерб...

 
Катарина своими "откровениями" сломала и начинающее у Дика формироваться правильное представление о своём эре и подготовила почву для "тяжёлой артиллерии", которой Штанцлер разнёс в пух и прах зачатки попыток Окделла  самостоятельно осмыслить расстановку фигур в Олларии.
Ну, это примерно то же самое.
Если я прочитал прочитал Эйнштейна, и у меня сломалось начавшее формироваться представление о непреложности некоторых истин, кто тому виной  - Эйнштейн или кто-то иной? 
  Тоже не факт...


Новые свидания, после возвращения Окделла вместе с Тараканом, сначала оттягивавшиеся (А что было не сказать: "Я не хочу Вас видеть, Окделл!" - сразу сказать, осенью, а не весной!), потом - особенно последнее! - открывшие ему глаза на САМУ КАТАРИНУ, принесли тот вред, что сделали больно, плохо, неуютно. А Окделл-то уже не тот! Он за кинжал хватается! А не сидит у фонтана по три часа... 

Ага. Вначале беда в том, что не выгнала.
Потом - что выгнала.
Есть способ рассуждений, которым можно доказать все, что угодно. И заключается он, как уже рассматривалось, в использовании противоречивой системы аксиом.
Видимо, с Вашей точки зрения, единственно верным образом действий для Катарины было пригласить к себе Ричарда вскоре после его назначения оруженосца Алвы, осмотреть с ног до головы, скорчить брезгливую гримасу и крикнуть: "Вон подите, Вы мне противны и видеть я никогда не захочу!".
Я обязательно обдумаю эту идею...

Так что - дело не в Ричарде, в Катарине: сначала она котлетки подбрасывала щенку, потом взяла да и затолкала голову между прутьев ограды в сад, где висела табличка: "Осторожно, злая собака!" Вот собака её и загрызла...
  Это - только с точки зрения человека, который верит, что  человек, давший щенку котлетку, виновен  во всех последующих безобразиях выросшей собаки.
Ну, тогда из Ваших слов следует, что единственно правильное поведение - ходить оп миру с большой двустволкой и стрелять всех встреченных щенят...
 
А Катарину всё равно - жалко!!!
А уж как мне ее жалко - оказаться виновной во всем перечисленном!
« Последняя правка: 12 июля 2011 года, 15:31:47 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #47 было: 12 июля 2011 года, 16:23:16 »

Вы мне факты назовите...
Лжёте. Факты Вам не нужны. Вы их игнорируете...

То есть, не страшный рассказ, Штанцлера подвиг юношу на названные деяния, а сделанные им ошибочно выводы из слов Катарины?Ну, положим.
Положим. По Вашей логике получается, что если Аннушка разлила масло, а потом прошёл трамвай, виноват в своей смерти всё-таки Берлиоз, потому что не купил себе новые ботинки, подошвы которых не скользили бы... Ан нет! И новые ботинки скользили бы по пролитому маслу, и вагоны трамвая в сталинские времена ходили по чёткому расписанию... Некое событие происходит как следствие действия нескольких причин по совокупности. Катарина была ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН. Да, даванул Штанцлер. Даванул так грамотно, с чувством, толком, расстановкой... - так грамотно, что, перечитывая книгу, я вину с самого Дика почти сняла. Против Штанцлера не Дику было выстоять... Но подготовила почву - Катарина! Без её рассказов, порванных шарфиков и взывающих заплаканных взоров юноша бы ещё мог о чём-то думать... А тут... СПОЙЛЕРЫ Но по УК, как Вы взывали, отвечала бы за организацию убийства ПМ и Катарина тоже - как сообщница. Тем более, что ни в какие "Рокэ вовремя узнал о кольце" я вообще не верю! Мало ли чего она там Штанцлеру в лицо СПОЙЛЕРЫ... Ей надо было доказать, что у него "на неё" ничего нет. А на самом деле как было - неизвестно! Я всё же считаю, что ПМ, хоть и любитель поиграть со смертью, отравленное вино пить не стал бы из удовольствия полюбоваться на перекошенное лицо герцога Окделла... Вот допить бокал, половину которого выпил - пожалуйста. Чего добру пропадать, когда всё равно уже отравление имело место быть? Другое дело, что, в отличие от некоторых, считающих себя специалистами по старине, он, скорее всего, с первого взгляда узнал символику Ариго на кольце и отправился к Катарине за объяснениями. И она их дала. Вместе с противоядием. Или рецептом противоядия. Ей в самом деле травить ПМ было вовсе ни к чему... Вот что, скорее всего, она и имела в виду, когда сказала, что он узнал о кольце Ариго вовремя - вовремя, чтобы не умереть!
Катарина - врушка. И... Но её всё равно - жалко! И я не говорю, что у Окделла на самом деле было право убивать её. Он и судить-то её не имел права, вообще-то. Особенно... Хотя - нет. Я лучше по-другому скажу. СПОЙЛЕРЫ
МНЕ ЖАЛЬ И ДИКА ТОЖЕ.
Не того Дика, который после подслушанного разговора, который, по-хорошему, ему и подслушивать не стоило, убил беззащитную женщину на сносях.  А того мальчика, который ехал в Лаик.  СПОЙЛЕРЫИ я считаю, что Дик до той злосчастной ночи отравления ПМ  - это один человек, а после этой ночи - другой. Это два разных Дика. Первый - пусть не Алва и не Эпинэ, пусть слегка не в себе и страдает приступами высокомерия - тот самый подросток, которого встретил в Барсовых вратах Робер и полюбил, как сына, "добрый, в общем-то мальчишка"... Второй - предавший себя, а после - всех и вся, потерявший человеческий облик Растерёха, которого так не любят читатели... И который уже не имеет права на жизнь... практически.  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #48 было: 12 июля 2011 года, 16:36:18 »

Вы мне факты назовите...
Лжёте. Факты Вам не нужны. Вы их игнорируете...
В основном, я игнорирую отсутствующие факты.
И чем в большей степени они отсутствуют, тем сильнее я их игнорирую...

То есть, не страшный рассказ, Штанцлера подвиг юношу на названные деяния, а сделанные им ошибочно выводы из слов Катарины?Ну, положим.
Положим. По Вашей логике получается, что если Аннушка разлила масло, а потом прошёл трамвай, виноват в своей смерти всё-таки Берлиоз, потому что не купил себе новые ботинки, подошвы которых не скользили бы... Ан нет! И новые ботинки скользили бы по пролитому маслу, и вагоны трамвая в сталинские времена ходили по чёткому расписанию... Некое событие происходит как следствие действия нескольких причин по совокупности. Катарина была ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН.
Да!
Одной из причин убийства Раскольниковым старушки-процентщицы было падение крупного метеорита в конце мелового периода! И это, замечу - не шутка.
Второй причиной - конденсация протопланетного облака 4,6 миллиарда лет назад...
Ну, были, конечно, еще и некоторые другие, но нас интересуют именно эти...
 

 Но подготовила почву - Катарина!
А не бредни Дика,  связанные с неадекватным восприятием ее слов?


А-а-а! Вы, Гюнце, сухарь и где уж Вам понять полёт души романтичного вьюноши...
"Затхлый как пятки покойника" (с)
Но по УК, как Вы взывали, отвечала бы за организацию убийства ПМ и Катарина тоже - как сообщница
И метеорит в конце мелового периода - тоже...


Катарина - врушка. И... Но её всё равно - жалко! 
И мне, как я сказал Выше - тоже. Особенно, после Ваших обвинений...



МНЕ ЖАЛЬ И ДИКА ТОЖЕ.
И мне тоже. Вот отрави он Алву поудачнее - не пришлось бы убивать Катарину...

Не того Дика, который после подслушанного разговора, который, по-хорошему, ему и подслушивать не стоило, убил беззащитную женщину на сносях.  А того мальчика, который ехал в Лаик. 
 
Тогог, самовлюбленного и уверенного, что все вокруг ему должны?
Вы мне факты назовите...
Лжёте. Факты Вам не нужны. Вы их игнорируете...
В основном, я игнорирую отсутствующие факты.
И чем в большей степени они отсутствуют, тем сильнее я их игнорирую...

То есть, не страшный рассказ, Штанцлера подвиг юношу на названные деяния, а сделанные им ошибочно выводы из слов Катарины?Ну, положим.
Положим. По Вашей логике получается, что если Аннушка разлила масло, а потом прошёл трамвай, виноват в своей смерти всё-таки Берлиоз, потому что не купил себе новые ботинки, подошвы которых не скользили бы... Ан нет! И новые ботинки скользили бы по пролитому маслу, и вагоны трамвая в сталинские времена ходили по чёткому расписанию... Некое событие происходит как следствие действия нескольких причин по совокупности. Катарина была ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН.
Да!
Одной из причин убийства Раскольниковым старушки-процентщицы было падение крупного метеорита в конце мелового периода! И это, замечу - не шутка.
Второй причиной - конденсация протопланетного облака 4,6 миллиарда лет назад...
Ну, были, конечно, еще и некоторые другие, но нас интересуют именно эти...
 

 Но подготовила почву - Катарина!
А не бредни Дика,  связанные с неадекватным восприятием ее слов?


А-а-а! Вы, Гюнце, сухарь и где уж Вам понять полёт души романтичного вьюноши...
"Затхлый как пятки покойника" (с)
Но по УК, как Вы взывали, отвечала бы за организацию убийства ПМ и Катарина тоже - как сообщница
И метеорит в конце мелового периода - тоже...


Катарина - врушка. И... Но её всё равно - жалко! 
И мне, как я сказал Выше - тоже. Особенно, после Ваших обвинений...


И я считаю, что Дик до той злосчастной ночи отравления ПМ  - это один человек, а после этой ночи - другой. Это два разных Дика.
А я не считаю.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #49 было: 12 июля 2011 года, 17:00:50 »

А можно предположение?
Вот мне кажется, что свидания с Катари создали в голове (мозгом не могу назвать) у Дика еще одну икону. И это тогда, когда нужно было развенчать "Святого Алана" и "Эгмонта" в целях привития критического подхода к тому, что говорят.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #50 было: 12 июля 2011 года, 17:02:08 »

В основном, я игнорирую отсутствующие факты.
Проговариваетесь раз за разом... Да, бывает и такое (и не редко), и я Вас в этом упрекаю, что Вы игнорируете приводимые факты...

Одной из причин убийства Раскольниковым старушки-процентщицы было падение крупного метеорита в конце мелового периода! И это, замечу - не шутка.
Второй причиной - конденсация протопланетного облака 4,6 миллиарда лет назад...
Ну, были, конечно, еще и некоторые другие, но нас интересуют именно эти...
Меловый период был давно, а встреча с Катариной за два дня до встречи Дика со Штанцлером. А встреча в аббатстве - через пару дней после сцены в будуаре... Этот спектакль в трёх действиях имеет одного режиссёра и одну актрису во всех актах... Режиссёр - конечно, ведущее лицо, но и актриса свою роль сыграла.
К тому же, при "конденсации протопланетного облака 4,6 миллиарда лет назад" Дикон всё-таки по каким-то причинам не присутствовал... Бардак! А в аббатство его Катарина по каким-то причинам СПОЙЛЕРЫ... И такую заботу о нём проявляла! Ах, ах, ах!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #51 было: 12 июля 2011 года, 17:02:25 »

Так иконы он сам себе рисовал в голове.
При чем тут окружающие?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #52 было: 12 июля 2011 года, 17:06:44 »

В основном, я игнорирую отсутствующие факты.
Проговариваетесь раз за разом... Да, бывает и такое (и не редко), и я Вас в этом упрекаю, что Вы игнорируете приводимые факты...
Так Вы приведите факты, а потом посмотрим, как я их игнорирую.
а то фактов я пока не вижу...
Одной из причин убийства Раскольниковым старушки-процентщицы было падение крупного метеорита в конце мелового периода! И это, замечу - не шутка.
Второй причиной - конденсация протопланетного облака 4,6 миллиарда лет назад...
Ну, были, конечно, еще и некоторые другие, но нас интересуют именно эти...
Меловый период был давно, а встреча с Катариной за два дня до встречи Дика со Штанцлером.
И какое это имеет отношение к неоспоримым фактам?
Или есть какой-то неоспоримый интервал, при превышении которого причины не засчитываются?

К тому же, при "конденсации протопланетного облака 4,6 миллиарда лет назад" Дикон всё-таки по каким-то причинам не присутствовал... 
И что, оно от этого перестало быть причиной?
Ну, тогда критерии причин для меня становятся неясными...

! А в аббатство его Катарина по каким-то причинам СПОЙЛЕРЫ... И такую заботу о нём проявляла! Ах, ах, ах!
И что, от этого это стало причиной, а рождение Кэртианы - не стало?
Ну, тогда Алва по каким-то причинам СПОЙЛЕРЫ Дика на ярмарку и спас его там, когда лошадь понесла.
Не спас бы его Алва - свернул бы Дик шею.
Вот Вам еще одна причина отравления...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #53 было: 12 июля 2011 года, 17:18:45 »

Вы меня, видимо, неверно поняли - я Катари не обвиняю - виноват Дик.
Я ее просто не понимаю.  Хех
Она в этой ситуации была скорее инструментом. Но зачем так хорошо создавать иллюзии у мальчишки? Зачем натравливать его на Рокэ так качественно?
Собственно к Катарине у меня одно это "но" и есть - зачем вынужденную роль играть так качественно?
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #54 было: 12 июля 2011 года, 17:20:48 »

Ну, тогда Алва по каким-то причинам СПОЙЛЕРЫ Дика на ярмарку и спас его там, когда лошадь понесла.Не спас бы его Алва - свернул бы Дик шею.Вот Вам еще одна причина отравления...
Дак я и не спорю: в этой почти состоявшейся попытке отравления Алва частично сам виноват: притащил в дом сына человека, которого убил СПОЙЛЕРЫ Парнишка только что не кусался, а он его фектовать начал учить... Мозги править начал... Оттачивал на нём своё остроумие... Хотя видел - парень "не въезжает"! Интересно ему, видите ли, было, посмотреть, что из этого выйдет...
И вообще, главная причина Смерти - Жизнь. Я всегда это говорила...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #55 было: 12 июля 2011 года, 17:27:54 »

Ну, тогда Алва по каким-то причинам СПОЙЛЕРЫ Дика на ярмарку и спас его там, когда лошадь понесла.Не спас бы его Алва - свернул бы Дик шею.Вот Вам еще одна причина отравления...
Дак я и не спорю: в этой почти состоявшейся попытке отравления Алва частично сам виноват: притащил в дом сына человека, которого убил
Так какие претензии к Катарине?
Дорак виноват - не расплодил бы он Колиньяров и Манриков, не претендовали бы они на Надор, не тащил бы Алва к себе всяких...
Что и требовалось доказать... Улыбка

Вы меня, видимо, неверно поняли - я Катари не обвиняю - виноват Дик.
Я ее просто не понимаю.  Хех
Она в этой ситуации была скорее инструментом. Но зачем так хорошо создавать иллюзии у мальчишки? Зачем натравливать его на Рокэ так качественно?
Собственно к Катарине у меня одно это "но" и есть - зачем вынужденную роль играть так качественно?
Перфекционистка... Улыбка
А что ей оставалось делать?
И потом, странные выводы Дика предугадать было трудно...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #56 было: 12 июля 2011 года, 17:34:51 »

Вот и вышло - все жалели забудшего ребенка: Рокэ, Робер, Катарина... А он был не ребенком, а полновесным свином СПОЙЛЕРЫ. И все это упустиили из виду. Послелствия для каждого свои...
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #57 было: 12 июля 2011 года, 18:03:14 »

И потом, странные выводы Дика предугадать было трудно...
Нисколько. И выводы ничем не странные. Вы, прям, как младенец, Гюнце! Вас - что, ни разу в жизни не соблазняли? Вон Уленшпигель меня с полуслова понял, посмеялся...
Когда интересная женщина заглядывает в глазки, наклоняется и дышит, рассказывает, что ты так похож на отца! - а потом рассказывает, как полюбила этого отца с первого взгляда, приняв его за короля...
1."Я боюсь за Вас, Ричард, очень боюсь! Я всегда восхищалась Окделлами. Святой Алан был моим любимым героем, пока... Пока им не стал Эгмонд Окделл, а Вы так на него похожи!" (это при том, что она Эгмонда терпеть не могла!)
2."Дикон...можно я буду вас так называть? Штанцлер говорит, что Вас так называют друзья. Мы ведь можем стать друзьями?"
И при этом ресничками - хлоп! хлоп! - Все те самые женские трюки... И вовремя сломать ветку.... "Ах, Вы были больны? Это в самом деле несерьёзно?" и вздохнуть: "Слава богу!"
Зачем вообще королева призвала оруженосца ПМ? С какой целью? Для чего заставила рассказать историю Борраска, которую знала наизусть? Для чего заставила перейти на "ты" и называть по имени?
о-о-о! Только одна цель была у "драной кошки" - приблизить, приручить, чтобы потом подобраться к ПМ и ударить! Ричард - такая мелкая сошка, кому он нужен сам по себе? Но кто может быть на свете доверчивее и глупее влюблённого подростка? И как можно было упустить такую возможность забраться в крепость Алвы, где слуги - неподкупны?! А тут такой лох во всей красе! А ПМ его к себе подпустил... Стерва Ваша Катарина!
Вот мои претензии к ней: дрянь. кокотка. мерзавка.
Поправка: на тот момент. Потом она реабилитировалась...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #58 было: 12 июля 2011 года, 21:14:41 »

И потом, странные выводы Дика предугадать было трудно...
Нисколько. И выводы ничем не странные. Вы, прям, как младенец, Гюнце! Вас - что, ни разу в жизни не соблазняли?
Вы имеете  виду совершенное действие или несовершенное действие?

Когда интересная женщина
Одно слово лишнее. Неинтересных женщин не бывает.
заглядывает в глазки, наклоняется и дышит, рассказывает, что ты так похож на отца! - а потом рассказывает, как полюбила этого отца с первого взгляда, приняв его за короля...
1."Я боюсь за Вас, Ричард, очень боюсь! Я всегда восхищалась Окделлами. Святой Алан был моим любимым героем, пока... Пока им не стал Эгмонд Окделл, а Вы так на него похожи!" (это при том, что она Эгмонда терпеть не могла!)
2."Дикон...можно я буду вас так называть? Штанцлер говорит, что Вас так называют друзья. Мы ведь можем стать друзьями?"
И при этом ресничками - хлоп! хлоп! - Все те самые женские трюки... И вовремя сломать ветку.... "Ах, Вы были больны? Это в самом деле несерьёзно?" и вздохнуть: "Слава богу!"
  /*Внимательно слушает*/ И что?
Юноша узнал, что похож на отца, королева хорошо относилась к отцу и беспокоится за сына.
Что теперь, делать далеко идущие выводы?


Зачем вообще королева призвала оруженосца ПМ? С какой целью? Для чего заставила рассказать историю Борраска, которую знала наизусть? Для чего заставила перейти на "ты" и называть по имени?
  Это, кажется, мы обсуждали - с Вашей точки зрения единственно правильным было с ходу наорать на него и заявить, что он ей противен.
См. "Как выиграть себе друзей и влиять на людей" - культовая книга, между прочим...
о-о-о! Только одна цель была у "драной кошки" - приблизить, приручить, чтобы потом подобраться к ПМ и ударить!
Да ну!
А подтвердить наличие именно этой единственной цели Вы можете?

Стерва Ваша Катарина!
Отчего это - наша?
Вы ее такой описали, Вы ее такую где-то нашли - так что она Ваша.
Наша Катарина описана в цикле "Отблески Этерны" - и она вовсе не такая. И у нее (героини ОЭ) есть множество целей в жизни, а вот цели подбираться к Алве и ударить, словно она не королева, а подводная лодка какая-то, нет...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #59 было: 12 июля 2011 года, 21:24:18 »

 Вообще то сопляку, чтобы выстоять под напором Штанцлера и Катари, достаточно понимать самую простую основополагающую истину, и понимать это надо уже к годам 12, а то и ранее, что ты не пуп вселенной и тебе никто ничего не обязан только потому, что тебе этого восхотелось.  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!