Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:00:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV  (прочитано 31212 раз)
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #150 было: 18 июня 2011 года, 19:40:37 »

Ещё вдруг вспомнил Насреддина, который подлейшим обманом заманивает Джафара залезть в мешок, обрекая нещастного ростовщика на мучительную смерть от утопления... Во сволочь!

Джафар = Дикон - мощно! Смех

Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #151 было: 18 июня 2011 года, 19:42:38 »


Джафар = Дикон - мощно! Смех


Как говорится, "найдите десять отличий".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #152 было: 18 июня 2011 года, 19:50:15 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)
Авторизирован
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #153 было: 18 июня 2011 года, 19:59:59 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)

Хорошо, не Катари со Штанцлером.
Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #154 было: 18 июня 2011 года, 20:00:34 »


Нет, конечно. Просто использовала мерзавца в своих интересах. Что никогда за грех не считалось.

Мерзавеца? Тогда ещё он не был мерзавцем, что же такого в нем было мерзкое?

Цитата
Боюсь, Вы были ослеплены его репортёрством. К репортёрам все и всегда относятся снисходительнее.
А тот же Валентин, почти очевидно, уже в КнК вполне себе осознал, что такое Ричард Окделл. А учитывая, что он встречался с королевой непосредственно накануне её первого разговора со свинёнком - вполне вероятно, что впечатлениями поделился.

Боюсь, вы не правы, Валентин не похож на сплетника, вот из него Жермон только что не клещами вытягивал то, что хотел знать.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #155 было: 18 июня 2011 года, 20:04:14 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)

Хорошо, не Катари со Штанцлером.

И они тоже.
Авторизирован
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #156 было: 18 июня 2011 года, 20:07:19 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)

Хорошо, не Катари со Штанцлером.

И они тоже.

Не согласна
Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #157 было: 18 июня 2011 года, 20:24:02 »

А для Эпинэ?
  А какие у Эпинэ проблемы с имиджем?
Цитата
Её боготворили за легенду которую она о себе создала.
  Насколько я понимаю, в данном случае, создать легенду, это сотворить видимость неких действий, или приписать себе чужие заслуги, так? И у кого же Катарина украла славу, и что из сделанного её является в действительности миражом?
Цитата
Кто из них знал её настоящую?
    А какая она настоящая?
Цитата
Принимаю все возражения насчет хороших поступков в сторону Айрис и Робера – действительно это делает ей честь.
  Это делает Вам честь.
Цитата
Но Ричард – это её вина, переросшая в беду.
  У мальчика, это если вести разговор о Ричарде, а не о Повелителе Скал, были мать, опекун, эр, старый друг семьи и, наконец, Альдо,  но виной и бедой он стал именно для королевы. Почему?
Цитата
Никто из них не прав: она считала его дураком
  А он, в действительности, был умён?
Цитата
которым можно вертеть
  Я Вам буду крайне признателен, если Вы приведёте пример того, как именно Катарина вертела Ричардом. Конкретно, что она ему сказала или, что она сделала, что бы изменить мнение мальчика, вызвать у него те или иные эмоции или же мысли, которые принудили его к определённым действиям.
Цитата
он в итоге посчитал её вообще за вещь, принадлежащую ему.
  С учётом того, что он считал себя Повелителем Скал, это неудивительно.
Цитата
для меня же она остается «дурочкой, из которой выросла трусливая дрянь»
  Если «дрянь» - оценка сугубо личная, то «трусливая» требует подтверждений. Приведите, пожалуйста, пример того, когда и при каких обстоятельствах, она трусливо отсиживалась в безопасном месте. И можно ли называть «трусливой» ту, кто открыто выступил против всесильных, на тот момент манриколиньяров, хотя Катрина отлично знала, что этим ребятам нужен лишь повод, начать травить ей в полную силу.
Цитата
спохватившейся, попытавшейся все исправить, да, не без этого
  Ещё раз прошу, скажите конкретно. Что именно из того, что она сделала после того, как спохватилась и попыталась исправить, Катрина могла сделать ранее. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #158 было: 18 июня 2011 года, 20:30:34 »


Если она такая хорошая, то зачем играла с Ричардом? Кем она его изначально считала?
А позвольте узнать - кем Вы его изначально считали?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #159 было: 18 июня 2011 года, 20:54:32 »

А для Эпинэ?
  А какие у Эпинэ проблемы с имиджем?
 

У Эпине – никаких. А вот у Катари начались бы, попроси он её выпустить мальчика, а она отказав. Слегка, но подпортилась бы репутация святой. К тому же она видимо не допускала, что Ричард на что-то способен – тем более убить её и просчиталась.
Цитата
Её боготворили за легенду которую она о себе создала.
  Насколько я понимаю, в данном случае, создать легенду, это сотворить видимость неких действий, или приписать себе чужие заслуги, так? И у кого же Катарина украла славу, и что из сделанного её является в действительности миражом?
Цитата
 
Легенда  может быть образом.  Талигойская Святая– образ, которого она не заслуживает.  Она не свята, не невинна (надеюсь понятно, что я имею в виду не девственность) и она точно много думает о себе, не только о детях.
Цитата
Кто из них знал её настоящую?
    А какая она настоящая?
Цитата
   
Вот именно. Какая? Она так завралась, что этого, мне кажется, она и сама до конца не знала.
 
Цитата
Но Ричард – это её вина, переросшая в беду.
  У мальчика, это если вести разговор о Ричарде, а не о Повелителе Скал, были мать, опекун, эр, старый друг семьи и, наконец, Альдо,  но виной и бедой он стал именно для королевы. Почему?
Цитата
   
Потому что в этой теме мы рассматриваем Катарину и Ричарда.
Цитата
Никто из них не прав: она считала его дураком
  А он, в действительности, был умён?
Цитата
 
Цитата
которым можно вертеть
  Я Вам буду крайне признателен, если Вы приведёте пример того, как именно Катарина вертела Ричардом. Конкретно, что она ему сказала или, что она сделала, что бы изменить мнение мальчика, вызвать у него те или иные эмоции или же мысли, которые принудили его к определённым действиям.
Цитата
 
Достаточно того, что пыталась.  Достаточно того, что подыгрывала СБЧ.  Я уверена она могла этого избежать и не играть здесь на два фронта. Ричард  пошел убивать Рокэ из-за неё. Так говорил он сам.

 
Цитата
для меня же она остается «дурочкой, из которой выросла трусливая дрянь»
  Если «дрянь» - оценка сугубо личная, то «трусливая» требует подтверждений. 
Цитата
 
Это цитата  ЯМ-2 с. 272
Цитата
Приведите, пожалуйста, пример того, когда и при каких обстоятельствах, она трусливо отсиживалась в безопасном месте. И можно ли называть «трусливой» ту, кто открыто выступил против всесильных, на тот момент манриколиньяров, хотя Катрина отлично знала, что этим ребятам нужен лишь повод, начать травить ей в полную силу.
 
Я считаю трусостью её, как выразился эр Mr.ACE, «и нашим и вашим» в начале ОЭ. Да и потом это проглядывает.
Когда начали действовать манриколиньяры Катари поняла, что это угол и нужно прыгать. Примерно так сказал Ли. До этого её устраивала защита Рокэ. Сама даже не пыталась найти лазейку. 
Цитата
спохватившейся, попытавшейся все исправить, да, не без этого
  Ещё раз прошу, скажите конкретно. Что именно из того, что она сделала после того, как спохватилась и попыталась исправить, Катрина могла сделать ранее. 
Цитата
Она начала думать о народе. До этого королева подстать королю сидела на троне и оправдывалась тем, что им не давали править. Хотя могла манипулировать последним, могла толкать его на действия, как на отправку Ворона воевать с барсами. И СБЧ с СБК не смогли бы дернуться, если б народ поверил в королей наверно.
Если опять обратиться к сказкам, то вот царь Салтан в конце концов топнул ногой и воскликнул «Что я царь или дитя?»


Если она такая хорошая, то зачем играла с Ричардом? Кем она его изначально считала?
А позвольте узнать - кем Вы его изначально считали?
Главным героем книги, который проходит через заблуждения, трудности и соблазны.  Который становится лучше, а не деградирует. И так было, в 1-й книге.
А вот Катарина на прекрасную даму изначально не тянула.
Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #160 было: 18 июня 2011 года, 21:03:20 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)

Хорошо, не Катари со Штанцлером.
Ну, я гораздо охотнее соглашусь быть немножко Штанцлером, чем немножко Диконом.
Я действительно чертовски хороший  манипулятор - опыт игры в мафию это подтверждает. А что в жизни я этой абилкой не пользуюсь, так нету мотивации.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Artistfia
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100



просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #161 было: 18 июня 2011 года, 21:06:12 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)

Хорошо, не Катари со Штанцлером.
Ну, я гораздо охотнее соглашусь быть немножко Штанцлером, чем немножко Диконом.
Я действительно чертовски хороший  манипулятор - опыт игры в мафию это подтверждает. А что в жизни я этой абилкой не пользуюсь, так нету мотивации.

На каждого Щтанцлера найдется свой Дикон. Вам оно надо?
Авторизирован

Я верно белен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.


                                   Николай Гумилев
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #162 было: 18 июня 2011 года, 21:11:50 »

У Эпине – никаких. А вот у Катари начались бы, попроси он её выпустить мальчика, а она отказав. Слегка, но подпортилась бы репутация святой.
   Почему?
потому что Окделл пользуется такой всенародной любовью и уважением, что репрессии против него подрывают любую репутацию?


Легенда  может быть образом.  Талигойская Святая– образ, которого она не заслуживает. 
    Учитывая, что ранее Вы поминали "легенду, которую она сама создала", Вам следует доказать, что именно она создала легенду о Талигойской святой.
Или не обвинять ее в том, что она не соответствует чужому мнению.
А пока Вы по-моему сами не знаете, за что бы еще ее тяпнуть, только вот Вам хочется сделать это погромче и побольнее.
Цитата
Кто из них знал её настоящую?
    А какая она настоящая?
Цитата
   
Вот именно. Какая? Она так завралась, что этого, мне кажется, она и сама до конца не знала.
     Опять. Вы высказались про "настоящую" Катари. Вам задали вполне логичный вопрос - какая она, настоящая.
Вместо  ответа, будь то мнение или рассуждение,  Вы разражаетесь злобными и бездоказательными выкриками.
Докажите, что она не знала, какая она, настоящая.
Докажите, что причиной ее незнания того, какова она, настоящая, является то, что она завралась.
Или держите свои злобные высказывания при себе - тут крикунов, любящих поливать грязью персонажей и не любящих аргументировать свои высказывания, и  так хватает.


Достаточно того, что пыталась. 
Прелестно. Вас попросили привести пример того, как Катарина вертела Ричардом. Вы привели пример. Вот он: "Она пыталась".
Вот и все доказательства...
Оценок у Вас много, ставите Вы их лихо - только вот для таких широковещательных высказываний требуется серьезная доказательная база.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #163 было: 18 июня 2011 года, 21:29:03 »

   Почему?
потому что Окделл пользуется такой всенародной любовью и уважением, что репрессии против него подрывают любую репутацию?


Потому что Робер очень хорошо относится к Дикону и если Катарина оставит его в тюрьме то
подорвет  свою репутацию  в глазах Эпинэ. А "всенародная любовь" к Дику здесь не причем.
И да она манипулировала Ричардом- она настраивала его против Рокэ. В первых книгах между Катариной и Ричардом было два разговора в которых она поливала грязью Алву, конечно после этого Дик будет смотреть на своего эра другими глазами.
 



 
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - IV
« Ответить #164 было: 18 июня 2011 года, 22:00:28 »

(замогильным голосом) "Все мы немножко Диконы. Каждый из нас - по своему Дикон." почти (с)
Увы, бывает! Главное - осознать, где этот Дикон в тебе прячется и придушить вовремя. Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!