Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:06:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-IX  (прочитано 32591 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #60 было: 15 февраля 2011 года, 11:21:14 »

Ну, да...
А если я  узнал, например, что группа людей, в том числе, офицеров, планирует поднять вооруженный мятеж против кровавой клики, ну, например, какого нибудь Джона Кея. Я сообщаю об этом указанным заговорщикам и паре доверенных лиц, зная, что они не проболтаются.
Я запятнал себя участием в мятеже? Улыбка
Нет. Не запятнали. Ибо вооруженная борьба и не стукачество доносительство есть постуки весьма разные. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #61 было: 15 февраля 2011 года, 11:23:24 »

Я имел в виду не это, а то что он в открытую не выступал против существующего режима.
Свидетельств, что за последние 11 лет выступал "в закрытую", тоже нет.

Цитата
Как вы считаете, зачем я написал "я рассуждал так"?Я высказывал свои догадки и не подавал их как истину в последней инстанции.
Ваши слова:
"да, мнение Сильвестра тоже учитываю, потому что Придд рассуждает примерно так же, как и Сильвестр".
По построению фразы и подбору слов это никакая не догадка, а констатация факта.

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #62 было: 15 февраля 2011 года, 11:25:51 »

Ну, да...
А если я  узнал, например, что группа людей, в том числе, офицеров, планирует поднять вооруженный мятеж против кровавой клики, ну, например, какого нибудь Джона Кея. Я сообщаю об этом указанным заговорщикам и паре доверенных лиц, зная, что они не проболтаются.
Я запятнал себя участием в мятеже? Улыбка
Нет. Не запятнали. Ибо вооруженная борьба и не стукачество доносительство есть постуки весьма разные.
Тем не менее, это - пособничество, пятнающее человека...
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #63 было: 15 февраля 2011 года, 11:34:49 »

Тем не менее, это - пособничество, пятнающее человека... 

Тем не менее, человек этот в мятеже не участвовал. Статья другая. Вот Алва погромы не подавлял - значит запятнал. Но при этом в погромах не участвовал.

СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #64 было: 15 февраля 2011 года, 11:38:33 »

Тем не менее, человек этот в мятеже не участвовал. Статья другая. Вот Алва погромы не подавлял - значит запятнал. Но при этом в погромах не участвовал.
Да. Он в мятеже не участвовал. Он себя в нем только запятнал. Улыбка



СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 февраля 2011 года, 11:57:19 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #65 было: 15 февраля 2011 года, 11:45:04 »

Да. Он в мятеже не участвовал. Он себя в нем только запятнал. Улыбка
Ну да. Обед не готовил, но в соусе вымазался.  Подмигивание
Точным выражением будет, по-видимому, "не запятнал участием".  Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Вот и я тоже.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #66 было: 15 февраля 2011 года, 11:58:44 »

Да. Он в мятеже не участвовал. Он себя в нем только запятнал. Улыбка
Ну да. Обед не готовил, но в соусе вымазался.  Подмигивание
Точным выражением будет, по-видимому, "не запятнал участием".  Улыбка
А еще точнее - не запятнал себя непосредственным участием. Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Вот и я тоже.  Радость
Да, проблемы транслитерации - вечны...  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #67 было: 15 февраля 2011 года, 12:14:40 »

Ну да. Обед не готовил, но в соусе вымазался.  Подмигивание
Точным выражением будет, по-видимому, "не запятнал участием".  Улыбка

А еще точнее - не запятнал себя непосредственным участием. Улыбка
Ну тогда уже: "Доподлинно неизвестно, что он значительно запятнал себя в глазах определенного круга лиц непосредственным участием в мероприятиях, которые некоторыми впоследствии были названы мятежами"  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #68 было: 15 февраля 2011 года, 12:20:07 »

Цитата
Теперь же ситуация в этой самой стране совсем другая и Придду напротив был бы выгоден живой Алва, как возможность восстановить положение своей семьи в Таллиге.

Это Валентину понадобился живой Ворон, а вот Вальтер,ИМХО, вел свою игру и похоже, участие Рокэ в ней не предусматривалось.
Эр АСЕ, напоминаю Вам, что Мы обсуждаем события происходящие уже после прихода Альдо к власти. И то, что Вальтер, когда-то совсем в другой жизни, вел игру, в которой Алва был ему не нужен, вовсе не означает, что он не нужен и теперь, когда ситуация радикальным образом изменилась.

Может быть Вальтер и не поддержал бы Альдо, но не факт, что поддержал бы Ворона и Олларов, кмк, он хотел скинуть Олларов, Ворон ему в этом мешал, поэтому он хотел его убрать, а потом, возможно, посадить на трон более достойного, кого- не знаю, может и себя.Это только мои догадки, так что не судите строго.
Что ж, если даже Ваши догадки верны, то, как говаривал маркиз Гайбару, нельзя выпить уже выпитое.   
В обсуждаемый нами период Оллары УЖЕ скинуты, Фердинанд отрекся за себя и детей, и сидит в Багерлее. Все! Цель достигнута! Алва больше не мешает!

Цитата
Полагаю, в этом деле отец и сын стали бы единомышленниками.
Думаю нет, т.к. Ворон, был бы до конца верен Олларам, а Вальтер был против них.
  И что? Во время «чумы, войны и наводнения», когда первоочередной становится задача выживания, люди не старадающие излишним фанатизмом забывают о подобных разногласиях до лучших времен.

Цитата
  Улыбка Похоже, Вам просто нечего ответить на этот мой вопрос, поскольку данная ситуация совершенно нехарактерна для Придда.
По двум фактам (подстрекательство убийства Ворона и предложение назначить его же Проэмперадором), как минимум, по размышлениям Сильвестра, по предупреждениям Рокэ.Я уже говорил об этом сто раз в этой теме, причем совсем недавно.
Да. Вы уже сто раз говорили о том, что раньше Придд желал смерти Ворона, но вопрос собственно был не об этом.

Вопрос был такой:
Цитата
И на чем основано Ваше утверждение, что Вальтер (с упертостью достойной Повелителя Скал) станет жертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи, лишь бы Рокэ и Фердинанда убить.

Вы так и не ответили, готов ли Вальтер ради этой цели пожертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи? Если «да», то на чем основана Ваша убежденность?
« Последняя правка: 15 февраля 2011 года, 12:27:40 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #69 было: 15 февраля 2011 года, 12:33:10 »


Ну тогда уже: "Доподлинно неизвестно, что он значительно запятнал себя в глазах определенного круга лиц непосредственным участием в мероприятиях, которые некоторыми впоследствии были названы мятежами"  Глазки вверх
Не могу с Вами согласиться, и со своей стороны приддлагаю формулировку: "Доподлинно известно, что в глазах объективных и неприддвзятых наблюдателей он был запятнан косвенной причастностью к подготовке  мятежей, выраженным в форме недоносительства и укрывательства"
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #70 было: 15 февраля 2011 года, 13:05:40 »


 
Цитата
Эр АСЕ, напоминаю Вам, что Мы обсуждаем события происходящие уже после прихода Альдо к власти. И то, что Вальтер, когда-то совсем в другой жизни, вел игру, в которой Алва был ему не нужен, вовсе не означает, что он не нужен и теперь, когда ситуация радикальным образом изменилась.

 

Думаю, не нужен был бы и теперь, ведь Ворон по-прежнему верен Олларам, он бы путался у Вальтера под ногами, мешал бы ему (конечно все это ИМХО).Алва, захотел бы вернуть Олларов на трон. 

 
Цитата
Что ж, если даже Ваши догадки верны, то, как говаривал маркиз Гайбару, нельзя выпить уже выпитое.   
В обсуждаемый нами период Оллары УЖЕ скинуты, Фердинанд отрекся за себя и детей, и сидит в Багерлее. Все! Цель достигнута! Алва больше не мешает!

   

См. предыдущий ответ.

Цитата
  И что? Во время «чумы, войны и наводнения», когда первоочередной становится задача выживания, люди не старадающие излишним фанатизмом забывают о подобных разногласиях до лучших времен.


Да нет же, Вальтер не страдал излишним фанатизмом, в отличие от своего кузена.Но в такие времена, многие люди руководствуются принципом, который написан  на вашем аккаунте. 


 

Цитата
Да. Вы уже сто раз говорили о том, что раньше Придд желал смерти Ворона, но вопрос собственно был не об этом.

Вопрос был такой:
И на чем основано Ваше утверждение, что Вальтер (с упертостью достойной Повелителя Скал) станет жертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи, лишь бы Рокэ и Фердинанда убить.

Вы так и не ответили, готов ли Вальтер ради этой цели пожертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи? Если «да», то на чем основана Ваша убежденность?

А-а, простите, теперь понял о чем вы спрашиваете.Ответ- нет, не готов, не такой он человек.Но я же этого и не утверждал.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #71 было: 15 февраля 2011 года, 13:14:48 »

 
Цитата
Свидетельств, что за последние 11 лет выступал "в закрытую", тоже нет.


Для меня лично, этими свидетельствами являются те два факта, о которых я говорил выше.И зачем опять эти временные рамки?

 
Цитата
Ваши слова:
"да, мнение Сильвестра тоже учитываю, потому что Придд рассуждает примерно так же, как и Сильвестр".
По построению фразы и подбору слов это никакая не догадка, а констатация факта.


Простите, но это уже придирки.Ведь потом я написал, я рассуждал так, вообще всегда стараюсь писать в таких случаях вещи типа, я думаю, мне кажется и т.д., может быть иногда и забываю об этом, в любом случае я не навязываю свою точку зрения, только высказываю её.


« Последняя правка: 15 февраля 2011 года, 13:17:14 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #72 было: 15 февраля 2011 года, 14:13:20 »

Цитата
Эр АСЕ, напоминаю Вам, что Мы обсуждаем события происходящие уже после прихода Альдо к власти. И то, что Вальтер, когда-то совсем в другой жизни, вел игру, в которой Алва был ему не нужен, вовсе не означает, что он не нужен и теперь, когда ситуация радикальным образом изменилась.
Думаю, не нужен был бы и теперь, ведь Ворон по-прежнему верен Олларам, он бы путался у Вальтера под ногами, мешал бы ему (конечно все это ИМХО).Алва, захотел бы вернуть Олларов на трон. 
Цитата
Что ж, если даже Ваши догадки верны, то, как говаривал маркиз Гайбару, нельзя выпить уже выпитое.   
В обсуждаемый нами период Оллары УЖЕ скинуты, Фердинанд отрекся за себя и детей, и сидит в Багерлее. Все! Цель достигнута! Алва больше не мешает!
  См. предыдущий ответ.
  Видите ли, "путаться под ногами" кто-либо может лишь у живого человека. И, в рассматриваемый нами период, основная задача для Приддов суметь выжить, а для этого нужно реабилитироваться перед Таллигом. Спасение Алвы – прекрасный способ сделать это.

Цитата
  И что? Во время «чумы, войны и наводнения», когда первоочередной становится задача выживания, люди не старадающие излишним фанатизмом забывают о подобных разногласиях до лучших времен.
Да нет же, Вальтер не страдал излишним фанатизмом, в отличие от своего кузена.Но в такие времена, многие люди руководствуются принципом, который написан  на вашем аккаунте.
Да, это так. Но каждый из людей понимает этот принцип по своему, и ловить станет что-то свое.

Глупцы, вроде краклионов, решили под шумок ухватить себе власти. Не думая о том, что эту власть надо еще суметь удержать, и чем это закончится для них через полгода.
А Придды, совсем недавно чудом выбравшиеся из Багерлее, поймали свой шанс не оказаться там снова, реабилитироваться и восстановить свое положение в Таллиге.

Цитата
Вы так и не ответили, готов ли Вальтер ради этой цели пожертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи? Если «да», то на чем основана Ваша убежденность?
А-а, простите, теперь понял о чем вы спрашиваете.Ответ- нет, не готов, не такой он человек.Но я же этого и не утверждал.
Но тогда, что выберет Придд?
1) долгожданную гибель Алвы и отсутствие возможности спасти семью
или
2) спасение жизни своей семьи при помощи этого самого Алвы.

 Подмигивание Очевидно, что НЕ первое, ведь Вы говорите - "не такой он человек".
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #73 было: 15 февраля 2011 года, 14:49:15 »

 
Цитата
  Видите ли, "путаться под ногами" кто-либо может лишь у живого человека. И, в рассматриваемый нами период, основная задача для Приддов суметь выжить, а для этого нужно реабилитироваться перед Таллигом. Спасение Алвы – прекрасный способ сделать это.


Возможно, Валентин так и сделал, тут нам остается только гадать, стал бы так же поступать Вальтер.Но возможно, конечно, спорить не буду.А может быть, он нашел бы какой-нибудь другой способ, но это только догадки.

     
Цитата
Да, это так. Но каждый из людей понимает этот принцип по своему, и ловить станет что-то свое.

Глупцы, вроде краклионов, решили под шумок ухватить себе власти. Не думая о том, что эту власть надо еще суметь удержать, и чем это закончится для них через полгода.
А Придды, совсем недавно чудом выбравшиеся из Багерлее, поймали свой шанс не оказаться там снова, реабилитироваться и восстановить свое положение в Таллиге.

 

С этим я согласен.


Цитата
Но тогда, что выберет Придд?
1) долгожданную гибель Алвы и отсутствие возможности спасти семью
или
2) спасение жизни своей семьи при помощи этого самого Алвы.

 Подмигивание Очевидно, что НЕ первое, ведь Вы говорите - "не такой он человек".

А вот тут не совсем, я, все же, не стал бы связывать жизнь Алвы и семьи Приддов, потом вспомните, его семья была недосягаема для Альдо, а войска верные Олларам её тоже не трогали.Что им угрожало?Ну вот погиб герцог Алва и что?ИМХО, для Вальтера Оллары уже не помеха, они лишились основного защитника, он может вести свою игру, Альдо ему тоже не помеха, ну а дальше, он бы что-нибудь приддумал.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #74 было: 15 февраля 2011 года, 20:28:49 »

 Глазки вверх Ну почему  все переменные такие, хм, независимые?
Живой Вальтер Придд, выпущенный из тюрьмы после бегства Манриколиньяров - это... Это какие-то другие Манриколиньяры, действовавшие более медленно и осмотрительно и возможно (?) не прохлопавшие ушами предательство в армии (и не сбежавшие...). Это гораздо менее напуганное примером семейства Приддов дворянство. Это те же самые Рокслеи и компания, которые косятся на умного Спрута, который вновь вышел сухим из воды в ожидании, а как же он поступит - переметнется к Альдо или наоборот прикажет своей гвардии защищать столицу и короля и пошлет гонцов на север...
Это совсем другая история. ИМХО.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!