Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:16:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-IX  (прочитано 32477 раз)
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #30 было: 14 февраля 2011 года, 05:27:48 »

Цитата
На мой взгляд, самый вероятный вариант - второй. Удо просто не стал бы забирать ни в чём не виновного Валентина.
P.S. Насчёт получения удовольствия от своего адуанства в глубине души - согласен. Но оочень глубоко
P.P.S. Разумеется, Валентин сражается. В ход идут все средства - и собственная кровь, и взывание к разуму Удо, и клятва на крови. Когда же этого оказывается недостатчно - Валентин предлагает себя в жертву. По другому интерпретировать фразу "Она - за Альдо, я - за неё" можно, но сложно.

Вы забыли, Валентин знает как не дать выходцу увести свою жертву, то есть защищая Мэллит и произнеся эту фразу: "Она - за Альдо, я - за неё" он говорит то,что должен сказать для остановки Удо..
Он должен был вернуться за убийцей и вернулся, но он его любил. Юстиниан попросил меня помочь. Я помог.
– Ваш брат не пытался увести вас за собой?
– Он хотел, чтобы я жил, и я был не причастен к его смерти. Тем, что мне удалось помочь баронессе Сакаци, я обязан Юстиниану. Он сказал, что нужно сделать, чтобы выходец не смог увести своего убийцу. Я это сделал.

Цитата
Вообще-то, я их уже приводил- именно Вальтер Придд настаивал на убийстве Рокэ Алвы и ещё именно, он предложил дать герцогу Алве звание Проэмперадора Варасты (ведь если бы Ворон не справился, его бы казнили).Устранение Первого маршала, по-моему это свидетельство антигосударственной деятельности Приддов.

Вы не смотрите вглубь, (Не судите о человеке по словам, а судите по делам его..)
Даже Валентин говорит Рокэ, Вас следовало убить, а не судить! Но это же не значит, что он действительно желает смерти Алве... Так и тут...
Хотя если Вальтер действительно хотел убить Рокэ, то это очень хорошо вписывается в поведение Валентина, и в то что он напал на конвой и освободил его..
Но это всё может быть только предположением, поскольку реальных фактов указывающих на это нет...
« Последняя правка: 14 февраля 2011 года, 05:36:22 от Волк Пилигрим » Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #31 было: 14 февраля 2011 года, 10:03:17 »

Вальтер был против Олларов.
А вот Деникин, к примеру, был против Советской власти. Но когда пришёл Гитлер, немедленно её поддержал. Потому что с его т.з. Гитлер был хуже Сталина. А с т.з. Приддов потомки Бланш хуже Олларов.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Lory
Потомственный нобиль
**

Карма: 32
Offline Offline

сообщений: 76

Я ничего не делаю. Я - философ.


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #32 было: 14 февраля 2011 года, 13:18:08 »

     Вот как-то не складывается впечатление, что Вальтер Придд был против Олларов. Скорее он был за Приддов. Устранение единственного наследника очень могущественной и влиятельной семьи дает шансы возвыситься другим, и поделить влияние. Как вы думаете, переиграли бы Придды соперников в борьбе за власть?
Авторизирован

Перед ошибками захлопываем дверь,                                                              В смятенье истина: Как я войду теперь?  Р.Тагор
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #33 было: 14 февраля 2011 года, 13:19:34 »

Цитата
Первый - не попадает в указанные временные рамки, а речь как раз шла о том, что было после провала покушения на Винной.
Второй - вообще не факт, иначе в антигосударственной деятельности надо обвинять и Рокэ, он эту идею поддержал  Улыбка. Тут за факт идет некая ваша (и Сильвестра) интерпретация, вот только доказательств, что Придд выдвигал свое предложение именно для "устранения Первого маршала" в тексте не видно.
В сухом остатке - 0 (ноль) фактов.

Нет не ноль, эти временные рамки вы сами назначили, эр Drеаmаr, только я не понимаю к чему это.Я говорил об антигосударственной деятельности Вальтера вообще, а насчет второго, уж очень много людей (кроме Сильвестра) считали что эту войну не выиграть, по крайней мере в короткий срок, так что это очень смахивает на попытку избавиться от ПМ, да это не прямое подтверждение, но наряду с предыдущим фактом, оно становится прямым.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #34 было: 14 февраля 2011 года, 13:37:16 »

Нет не ноль, эти временные рамки вы сами назначили, эр Drеаmаr, только я не понимаю к чему это.Я говорил об антигосударственной деятельности Вальтера вообще, а насчет второго, уж очень много людей (кроме Сильвестра) считали что эту войну не выиграть, по крайней мере в короткий срок, так что это очень смахивает на попытку избавиться от ПМ, да это не прямое подтверждение, но наряду с предыдущим фактом, оно становится прямым.
Временные рамки к тому, что вам указывали - с одной стороны, людям свойственно меняться самим и менять свои позиции (вот Шарль Эпинэ у Аконы дрался против Франциска, и что сталось через год после этого?), с другой - за последние 11 лет ничего реально компрометирующего в этом плане Приддов в тексте нет, хотя вы и стараетесь представить мысли отдельных людей как реальный факт (один на эти самые 11 лет). Только мысли и мнения - не факты.

Да, и маленький совет - стоит быть поосторожней с утверждениями типа "все люди...", "очень много людей...". Не подкрепленные матчастью, они сильно снижают убедительность высказываемых тезисов.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #35 было: 14 февраля 2011 года, 14:04:06 »


Цитата
Временные рамки к тому, что вам указывали - с одной стороны, людям свойственно меняться самим и менять свои позиции (вот Шарль Эпинэ у Аконы дрался против Франциска, и что сталось через год после этого?), с другой - за последние 11 лет ничего реально компрометирующего в этом плане Приддов в тексте нет, хотя вы и стараетесь представить мысли отдельных людей как реальный факт (один на эти самые 11 лет). Только мысли и мнения - не факты.

Да, и маленький совет - стоит быть поосторожней с утверждениями типа "все люди...", "очень много людей...". Не подкрепленные матчастью, они сильно снижают убедительность высказываемых тезисов.

Я уже называл этих конкретных людей несколько выше, но могу повторить, например Адгемар и гоганы, целая партия ЛЧ во главе со Штанцлером, барон Хогберд, этого достаточно?
Да, люди меняют взгляды со временем, но у нас нет свидетельств этому в поведении Придда, зато есть его предложение, на Совете Меча, о производстве Рокэ Алва в Проэмперадоры.На основании этого я делаю свои выводы.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #36 было: 14 февраля 2011 года, 14:35:29 »

Возможно, а может быть это только ваши догадки. А если посмотреть на факты, то Вальтер был против Олларов.
  Подмигивание Это не просто догадки. Это обычная поведенческая модель Приддов.
Они никогда не ввязывались в заведомо провальные авантюры, типа восстаний Окделла или Борна. Не стали бы связывать свою судьбу и с Альдо. Ведь совершенно очевидно, что хозяйничать ему в Олларии лишь до тех пор,  пока весной не просохнут дороги.

И на чем основано Ваше утверждение, что Вальтер (с упертостью достойной Повелителя Скал) станет жертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи, лишь бы Рокэ и Фердинанда убить – мне совершенно непонятно.

Да и взгляните хотя бы на Эпине с Карвалем. Вначале книги они несомненно «были против Олларов и Алва». А в ЗИ уже довольно бодро обсуждают, как будут каштан пилить, чтобы Рокэ спасти.


Кстати, Колиньяры, явно не просто так посадили Вальтера в Багерлее, наверняка они что-то накопали на Приддов, не на пустом же месте строилось обвинение.

Помните, как и за что судили Алву?
Так и следствие манриколиньяров, руководствовалось не законом и справедливостью, а следующими соображениями:

«Нас убивали не потому, что мы виновны, а потому, что Колиньяры и Манрики делили север и юг! Это они, решив от нас избавиться, утопили убийства в законе

«Вальтер Придд, его тощая супруга, братья и наследники, Ариго и их венценосная сестра, Феншо, Карлионы, Рокслеи, Килеан ур Ломбах и, разумеется, добрый старый кансилльер… Старик Эпинэ скоро освободит Талиг от своего присутствия без посторонней помощи, а его наследник в Агарисе. Вместе с Раканом и пегим Хогбердом. Эти подождут, сначала приведем в порядок собственный дом… Жаль, в Эпинэ, Придде и Надоре нет озер, которые можно взорвать, эти провинции так и остались осиными гнездами. До конца верить стоит только кэналлийцам, бергерам и варастийцам, остальных нужно держать на цепи и время от времени пороть.
Его Высокопреосвященство внимательно перечитал список и дописал несколько фамилий. Кракл — полное ничтожество, к тому же женатое вторым браком на «навознице», но по матери он — Придд, а чем меньше в мире спрутов, тем лучше. Лоу и Гайары связаны с бывшими сюзеренами, верность проигравшим украшает, но не способствует долгой жизни. Лараки кажутся безобидными, но Ричарду Окделлу лучше обойтись без родственников, и в первую очередь без матушки. Сильвестр вообще бы предпочел, чтобы ни в Талиге, ни за его пределами не осталось ни Эпинэ, ни Приддов, ни Окделлов, но раз за мальчишкой охотятся, он должен жить. По крайней мере, пока не прояснится, кому и чем мешает сын Эгмонта

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 февраля 2011 года, 15:32:44 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #37 было: 14 февраля 2011 года, 14:37:45 »

Я уже называл этих конкретных людей несколько выше, но могу повторить, например Адгемар и гоганы, целая партия ЛЧ во главе со Штанцлером, барон Хогберд, этого достаточно?
Нет, конечно. Несколько гоганов, кучка агарисских "сидельцев", Штанцлер - это даже на просто "много" не тянет.  Радость При этом в военных вопросах такого масштаба они в лучшем случае дилетанты. Кое-что понимал Адгемар, но вот незадача: его собственная оценка перспектив данного дела нам неизвестна, так что в список вы его включили зря.

Цитата
Да, люди меняют взгляды со временем, но у нас нет свидетельств этому в поведении Придда, зато есть его предложение, на Совете Меча, о производстве Рокэ Алва в Проэмперадоры.На основании этого я делаю свои выводы.
Человек выдвигает предложение, оптимальное с точки зрения решения возникшей проблемы. И что? Рокэ придерживается аналогичной точки зрения, я вам об этом уже напоминал. Будем Алву записывать оппозиционеры?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #38 было: 14 февраля 2011 года, 15:25:01 »

Цитата
Нет, конечно. Несколько гоганов, кучка агарисских "сидельцев", Штанцлер - это даже на просто "много" не тянет.  Радость При этом в военных вопросах такого масштаба они в лучшем случае дилетанты. Кое-что понимал Адгемар, но вот незадача: его собственная оценка перспектив данного дела нам неизвестна, так что в список вы его включили зря.


Вы не заметили слова "гоганы", к тому же сюда можно добавить и бирисских вождей, партия ЛЧ(она многочисленна), потом я ничего не говорил об их военных талантах, ну раз вы их упомянули, сомневаюсь, что Вальтер Придд тоже ими обладал, а человеку не военному, в этой ситуации видится затяжная малоэффективная война. 

Цитата

Человек выдвигает предложение, оптимальное с точки зрения решения возникшей проблемы. И что? Рокэ придерживается аналогичной точки зрения, я вам об этом уже напоминал. Будем Алву записывать оппозиционеры?


"Рокэ хлебом не корми, дай только принять чей-нибудь вызов." Вальтер предложил Алву, я уже сказал почему, но это моя точка зрения.Вряд ли Сильвестр здесь ошибся.
 
« Последняя правка: 14 февраля 2011 года, 16:12:00 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #39 было: 14 февраля 2011 года, 15:51:56 »

 

Цитата
  Подмигивание Это не просто догадки. Это поведенческая модель Приддов.
Они никогда не ввязывались в заведомо провальные авантюры, типа восстаний Окделла или Борна.

Надеюсь, вы же не будете отрицать, что именно Вальтер настаивал на убийстве Ворона, а 
то что не ввязывались я не спорю, я сказал что они были против Олларов, но не в открытую лезли напролом.Вальтер вел себя при Олларах, так же как Валентин при Альдо.
 
Цитата
Не стали бы связывать свою судьбу и с Альдо. Ведь совершенно очевидно, что хозяйничать ему в Олларии лишь до тех пор,  пока весной не просохнут дороги.


Возможно, даже скорее всего.Ну и что?Это не отменяет тот факт, что Вальтер был против Олларов и Ворона.Вел свою игру, да, а вот какую?

Цитата
И на чем основано Ваше утверждение, что Вальтер (с упертостью достойной Повелителя Скал) станет жертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи, лишь бы Рокэ и Фердинанда убить – мне совершенно непонятно.


Говорил и не раз (как бы вы выразились, с упертостью Повелителя Скал). 

Цитата
Да и взгляните хотя бы на Эпине с Карвалем. Вначале книги они несомненно «были против Олларов и Алва». А в ЗИ уже довольно бодро обсуждают, как будут каштан пилить, чтобы Рокэ спасти.


Не спорю, люди меняются, я просто высказал свою гипотезу.

Цитата

Помните, как и за что судили Алву?
Так и следствие манриколиньяров, руководствовалось не законом и справедливостью, а следующими соображениями:

«Нас убивали не потому, что мы виновны, а потому, что Колиньяры и Манрики делили север и юг! Это они, решив от нас избавиться, утопили убийства в законе...

 

 ...Смех Какой-такой антигоссударственной деятельностью мог заниматься "заячий генерал" Заль, мне трудно даже приддставить...




Что ж согласен, ваша правда.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #40 было: 14 февраля 2011 года, 16:06:17 »

Вы не заметили слова "гоганы",
По-моему, это вы не заметили про гоганов в моем посте Улыбка И, надеюсь, вы не будете меня убеждать, что решение по Варасте гоганы принимали в ходе открытого обсуждения с привлечением широкой общественности? Енниоль с советчиками - кучка и есть.

Цитата
к тому же сюда можно добавить и бирисских вождей, партия ЛЧ(она многочисленна), потом я ничего не говорил об их военных талантах, ну раз вы их упомянули, сомневаюсь, что Вальтер Придд тоже ими обладал, а человеку не военному, в этой ситуации видится затяжная малоэффективная война.
А почему тогда не всех бириссцев скопом? Их мысли мы знаем так же хорошо, как и мысли их вождей, а если точнее - никак. И точно так же не знаем мнений "многочисленной партии ЛЧ" (вот опять вас на преувеличения потянуло), потому что они просто-напросто не озвучены.
Что касается Придда, то он уже имел с Рокэ дело, как враг, но имел. Люди, не получившие такого опыта, еще могли недооценивать Алву, Вальтер же свой урок , жестокий и кровавый, на Винной улице получил. Потом история с Ренквахой, тоже показательная. Теперь ситуации, в которых Алва действует, и те, в которых нет, он, ИМХО, оценивает по-разному. Без Рокэ - затяжная война, с ним - совсем другая история.

Цитата
"Рокэ хлебом не корми, дай только принять чей-нибудь вызов." Вальтер предложил Алву, я уже сказал почему, но это моя точка зрения.Вряд ли Сильвестр здесь ошибся.
Собственно, о чем я и говорю. Вы здесь полагаетесь не на сам факт предложения и его полезный смысл, а на чье-то мнения о нем. Сильвестр не ошибся? Как же... При всей моей к нему симпатии, здесь он в чистом виде зевнул разыгранную Рокэ и Лионелем (при участии, ИМХО, еще и Катари) комбинацию "Алва - проэмперадор Варасты", т.е. ошибся по полной программе, в том числе и по поводу Рокэ. В данном случае его суждение это суждение человека, введенного в заблуждение и не ориентирующегося в ситуации.
« Последняя правка: 14 февраля 2011 года, 16:27:59 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #41 было: 14 февраля 2011 года, 16:51:37 »

Цитата
По-моему, это вы не заметили про гоганов в моем посте Улыбка

Да похоже, пардон.

Цитата


И, надеюсь, вы не будете меня убеждать, что решение по Варасте гоганы принимали в ходе открытого обсуждения с привлечением широкой общественности? Енниоль с советчиками - кучка и есть.

 

Пусть так, но если взять всех этих людей вместе, то и будет то самое много, о котором я говорю, и неизвестно сколько ещё людей придерживалось подобной точки зрения.Впрочем, мы похоже, уже начали спорить о значении слова "много".

Цитата
А почему тогда не всех бириссцев скопом? Их мысли мы знаем так же хорошо, как и мысли их вождей, а если точнее - никак.

Ну, их же в Варасту не плетками загнали, небось сами пришли, значит были уверенны, что за это им ничего не будет, отсюда я делаю вывод, что они разделяли эту точку зрения.

 
Цитата
И точно так же не знаем мнений "многочисленной партии ЛЧ" (вот опять вас на преувеличения потянуло), потому что они просто-напросто не озвучены.


Да, прямых подтверждений нет, но косвенным доказательством этому служит то, как они настаивали на ведении войны, на Совете Меча.А насчет многочисленной партии, мы опять возвращаемся к значению слова "много".


Цитата
Что касается Придда, то он уже имел с Рокэ дело, как враг, но имел. Люди, не получившие такого опыта, еще могли недооценивать Алву, Вальтер же свой урок , жестокий и кровавый, на Винной улице получил. Потом история с Ренквахой, тоже показательная. Теперь ситуации, в которых Алва действует, и те, в которых нет, он, ИМХО, оценивает по-разному. Без Рокэ - затяжная война, с ним - совсем другая история.


Может быть, Вальтер как раз по этому и хотел избавится от Рокэ, потому что знал, что тот из себя представляет, к тому же, он ничем не рисковал, только внес предложение и все.


 
Цитата
Собственно, о чем я и говорю. Вы полагаетесь не на сами факты, а на чьи-то мнения о них. Сильвестр не ошибся? Как же... При всей моей к нему симпатии, здесь он в чистом виде зевнул разыгранную Рокэ и Лионелем (при участии, ИМХО, еще и Катари) комбинацию "Алва - проэмперадор Варасты", т.е. ошибся по полной программе, в том числе и по поводу Рокэ. В данном случае его суждение это суждение человека, введенного в заблуждение и не ориентирующегося в ситуации.

Как раз на факты и полагаюсь, и да, мнение Сильвестра тоже учитываю, потому что Придд рассуждает примерно так же, как и Сильвестр.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #42 было: 14 февраля 2011 года, 16:53:56 »

Надеюсь, вы же не будете отрицать, что именно Вальтер настаивал на убийстве Ворона, а  то что не ввязывались я не спорю, я сказал что они были против Олларов, но не в открытую лезли напролом.Вальтер вел себя при Олларах, так же как Валентин при Альдо.
  В замешательстве Странное какое-то предположение, будто я стану отрицать содержание Матчасти.
Да, Вальтер настаивал на убийстве Ворона АЖ ОДИННАДЦАТЬ лет тому назад. И настаивал он на этом вовсе не из ненависти к Алве лично, а потому, что на тот момент считал это единственным эффективным способом изменить расстановку политических и военных сил в стране.
Теперь же ситуация в этой самой стране совсем другая и Придду напротив был бы выгоден живой Алва, как возможность восстановить положение своей семьи в Таллиге.

Цитата
Не стали бы связывать свою судьбу и с Альдо. Ведь совершенно очевидно, что хозяйничать ему в Олларии лишь до тех пор,  пока весной не просохнут дороги.
Возможно, даже скорее всего.Ну и что?Это не отменяет тот факт, что Вальтер был против Олларов и Ворона.Вел свою игру, да, а вот какую?

 Язык Нет, не «ну и что»… Если Вы помните, дискуссия началась с Вашего утверждения, что Валентину пришлось бы предать своего отца, чтобы спасти Алву.
Теперь Мы пришли к соглашению, что Вальтер не поддержал бы Альдо точно так же, как и Валентин. А это значит, что перед ним, как перед главой семьи, встала бы та же задача, что и перед Валентином.

«Я вынужден думать о будущем семьи и тех людей, чье благополучие связано с нашей фамилией. У засевшего в Олларии господина будущего нет, то же самое можно сказать и о его сторонниках. Как глава дома, я должен защитить своих людей и обеспечить им спокойную жизнь. Это возможно, если я докажу делом, что не являюсь врагом Талига. Слов для этого недостаточно. Мне показалось наиболее разумным отбить герцога Алва

Полагаю, в этом деле отец и сын стали бы единомышленниками.

Цитата
И на чем основано Ваше утверждение, что Вальтер (с упертостью достойной Повелителя Скал) станет жертвовать собственной жизнью и жизнью своей  семьи, лишь бы Рокэ и Фердинанда убить – мне совершенно непонятно.
Говорил и не раз (как бы вы выразились, с упертостью Повелителя Скал). 
  Улыбка Похоже, Вам просто нечего ответить на этот мой вопрос, поскольку данная ситуация совершенно нехарактерна для Придда.
« Последняя правка: 14 февраля 2011 года, 16:59:46 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #43 было: 14 февраля 2011 года, 17:29:39 »

 

Цитата
  В замешательстве Странное какое-то предположение, будто я стану отрицать содержание Матчасти.
Да, Вальтер настаивал на убийстве Ворона АЖ ОДИННАДЦАТЬ лет тому назад. И настаивал он на этом вовсе не из ненависти к Алве лично, а потому, что на тот момент считал это единственным эффективным способом изменить расстановку политических и военных сил в стране.

Согласен, все так.

Цитата
Теперь же ситуация в этой самой стране совсем другая и Придду напротив был бы выгоден живой Алва, как возможность восстановить положение своей семьи в Таллиге.


Это Валентину понадобился живой Ворон, а вот Вальтер,ИМХО, вел свою игру и похоже, участие Рокэ в ней не предусматривалось.

Цитата

 Язык Нет, не «ну и что»… Если Вы помните, дискуссия началась с Вашего утверждения, что Валентину пришлось бы предать своего отца, чтобы спасти Алву.
Теперь Мы пришли к соглашению, что Вальтер не поддержал бы Альдо точно так же, как и Валентин. А это значит, что перед ним, как перед главой семьи, встала бы та же задача, что и перед Валентином.


Может быть Вальтер и не поддержал бы Альдо, но не факт, что поддержал бы Ворона и Олларов, кмк, он хотел скинуть Олларов, Ворон ему в этом мешал, поэтому он хотел его убрать, а потом, возможно, посадить на трон более достойного, кого- не знаю, может и себя.Это только мои догадки, так что не судите строго.   

 

Цитата
Полагаю, в этом деле отец и сын стали бы единомышленниками.


Думаю нет, т.к. Ворон, был бы до конца верен Олларам, а Вальтер был против них.

Цитата
  Улыбка Похоже, Вам просто нечего ответить на этот мой вопрос, поскольку данная ситуация совершенно нехарактерна для Придда.

По двум фактам (подстрекательство убийства Ворона и предложение назначить его же Проэмперадором), как минимум, по размышлениям Сильвестра, по предупреждениям Рокэ.Я уже говорил об этом сто раз в этой теме, причем совсем недавно.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-IX
« Ответить #44 было: 14 февраля 2011 года, 17:54:06 »

Еще раз о Вальтере.
Мы точно знаем что Вальтер не очень любил Олларов да и Алва не был его любимчиком, но судя по воспитанию детей любовь к родине Талигу (как бы тот не назывался) осталась. И если у него был выбор он бы спас бы Алву также как и сын зная что Рокэ единственное лекарство против опухоли ввиде Альдо. Ну или бы просто провернул бы аферу так что Ракан бы внезапно кончился до коронации.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!