Автор
|
Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II (прочитано 28938 раз)
|
|
Пушок
|
да, мне искренне даль что "Брестская крепость" не смогла обойти по сборам михалковское УГ-2... Но это действительно тяжёлый и серьёзный фильм. Это не попкорновой развлекалово...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
я конкистадор в панцире железном.
|
|
|
vavanss
Барон
 
Карма: 16
Offline
Пол: 
сообщений: 119
Только массовые растрелы спасут Родину
|
да, мне искренне даль что "Брестская крепость" не смогла обойти по сборам михалковское УГ-2... Но это действительно тяжёлый и серьёзный фильм. Это не попкорновой развлекалово...
дело не в сравнение сборов с УГ-2, а в том что фильм собрал в России 4,4 млн долларов, максимум с Украиной и Беларусью будет 5,5 млн долларов, себестоимость его 7,5 милионов долларов, то есть чтоб выйти на окупаемость нужно было собрать 15 млн долларов (половину забирают прокатчики), соответственно исторические фильмы производить не выгодно, поэтому снимать будут на гос. деньги, и качество фильма будет зависеть от того, какое государство его закажет. А частный капитал (если он ещё остался) будет вкладываться в основном в лёгкий жанр (анимация, комедия, фантастика,фэнтези и прочее). Поэтому положительные отзывы БК и поливание г..ном УГ-2 и вообще мнение публики при производстве следующих фильмов военной тематики учитываться не будет совсем.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
И от Тайги до Британских морей - Красная Армия всех сильней!
|
|
|
|
Змей
|
Вопрос задан правильный... http://a-eliseev.livejournal.com/851841.html...Но относится скорее к нынешнему времени. Потя по матчасти явные ошибки - "Горячий снег", "Освобождение", "Блокада" и др. отнюдь не фильмы о поражениях.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Вопрос задан правильный. Ничего в нём правильного нет, это неумный вопрос, человека который мало что понимает в военном синема. Освобождение Скорее всего путает с озеровской же "Битвой за Москву" и её первой частью "Агрессия".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
http://a-eliseev.livejournal.com/851841.html Предсказанная реакция http://ab-pokoj.livejournal.com/94957.htmlФильм очередная антисоветская туфта. В одном месте Германия названа "союзником", а ещё в одном месте сказали, что одного выжившего защитника крепости после освобождения исключили из партии. Это гнусная ложь, на этот очередной антисоветский агитролик ходить нельзя ни в коем случае. Не у всех советских солдат в начале боя есть оружие. Это гнусная ложь, у всех было по две винтовки с собой всегда. Показано, что Брестскую крепость немцы в итоге взяли. Это гнусная ложь, нам в очередной раз показывают историю локального поражения. Танки неубедительно замаскированы под те, что участвовали в штурме, а у самих гусеницы уже чем надо. Вердикт - очередная антисоветская туфта.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Змей
|
Предсказанная реакция Не совсем, поскольку далее автор говорит, что такие фильмы тоже нужны.
Скорее всего путает с озеровской же "Битвой за Москву" и её первой частью "Агрессия". Это не он. Это я перечисляю те фильмы, где мы побеждали.
Ничего в нём правильного нет, это неумный вопрос, человека который мало что понимает в военном синема Тем не менее, факт, что у нас и раньше, и особенно сейчас многие победы оставались в тени.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Вопрос задан правильный. Ничего в нём правильного нет, это неумный вопрос, человека который мало что понимает в военном синема. Как раз правильный вопрос. Это давно уже подмечено: Если герой надрал задницу врагам, женился на блондинке и получил миллион долларов - это американский фильм. Если герой надрал задницу врагам, написал письмо домой и бросился с гранатой под танк - это советский фильм. Если герой надрал задницу врагам и был расстрелян НКВД - это российский фильм. Если герой надрал задницу врагам и покончил с собой вместе с любимой женщиной на фоне красивого пейзажа - это китайский или корейский фильм.
© И.Кошкин.Эта без ложной скромности, дебильная традиция советского самурайского кино, когда у нас "усе умерли" прекрасно воплотилась в последнем дебильном шедевре советского кинематографа "Одиночное плавание". Когда крутого морпеха злобный американец убил "испаследнихсил". То етсь абсолютно дебильная и надуманная смерть. Но главное чтобы жалко.
|
|
|
|
« Последняя правка: 26 января 2011 года, 21:12:50 от BunkerHill »
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Змей
|
Если герой надрал задницу врагам, написал письмо домой и бросился с гранатой под танк - это советский фильмКак я уже писал: имелись исключения, но тенденция - точная. Была и другая, когда герой выполнял несвойственне его служеьным обязанностям гуманитарные функции. Тут вариантов много: советские морпехи защищают американских туристов от ЦРУ ("Одиночное плавание") глубоко законспирированный разведчик спасает детишек из концлагеря ("Щит и меч") и др. То етсь абсолютно дебильная и надуманная смерть. Но главное чтобы жалкоТут рекорд у "Майора Вихря". Главный герой не дав немцам взорвать Краков героически погибает за минуту до прихода наших, тогда как прототипы - Алексей Ботян и Евгений Березняк, дай Бог им здоровья - живы до сих пор. 
|
|
|
|
« Последняя правка: 26 января 2011 года, 21:42:11 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Объясню почему неумный. "Брестская крепость" продолжает "старую-добрую" традицию хрущевско-брежневских времен, когда любили высокохудожественно описывать наши поражения. А потом удивлялись - откуда же вылезла откровенная перестроечная чернуха, постперестроечная неовласовщина и проч. Отсюда и вылезла. А почему бы не снять фильм о наших победах в первые дни войны? Да, и это было. Например, фильм "Сталинские соколы", - когда Дальняя авиация бомбила Румынию, Польшу, Кенигсберг, Финляндию. А 8 августа долбанули по Берлину. А потом в августе-сентябре нанесли еще 7 ударов по вражеской столице. Или вот, например снять фильм "Ответный удар" про комдива И. П. Черняховского, который в первый же день войны уничтожил батальон вражеской мотопехоты, 14 танков и 20 арторудий, отбросив немцев на несколько километров. А можно и том, как 41-я стрелковая дивизия в р-не Рава-Русской воевала против четырех немецких дивизий и перешла через госграницу. Он во первых противопоставляет БК и "героическое нытьё" тому что он назвал победам в первые дни войны. Только это такие же "победы" как и БК. Т.е. нечто имевшее определенную успешную фазу. В БК разогнали немцев в кольцевой цитадели, Черняховский батальон мотопехоты, кто-то типа 41 или 87 сд теснил немецкие дивизии, а в итоге все равно терпел поражение. Т.е необходимый автору ингридиент содержался в БК, но он его не уловил. Если что мне более симпатична экранизация действий 8 мк или же 87 сд. Во вторых, героическое нытье свойственнено вообще жанру военной драмы. Полно и западных вещей где все или многие героически умерли, потому что как не парадоксально разгромить противника превосходящими силами вкатать его в дорожное покрытие не всегда симпатично выглядит. Вспомним "Райна" сколько там выживших осталось? Этот пример не единичный. Сюжет с героем рэмбоподобного типа более характерен приключенческому жанру, вопрос в том что в СССР имелся не совсем приятный подход к этому жанру, когда герой погибал, т.е. добавлялось героическое нытье туда где оно было не нужно. Но это не касается серьезных военных драм. А излишнее драматизирование, это я о "Вихре", тоже не только у нас встречается, к примеру в "Зулусах" где в реальности, оборонявшаяся сторона просто и спокойно настреляла кучу негров, поимев десяток с небольшим убитых, превратили в кровавую баню, где по общим впечатлением сгинуло две трети гарнизона кораля, "Мы были солдатами" несчастный батальон, по фильмовым впечатлениям прям таки пару раз был на грани полного истребления, что даже непонятно откуда силы на финальный экстерминатус взялись, на деле все было немного более спокойно. Хотя конечно именно в "Вихре" палку перегнули сильно. Об исключениях, говорят, пока не видел, Безруков аки Рэмбо, в "Июне 41-го" немаков мочит. В "Снайпере. Оружие возмездия" первые 20 минут более чем зачетные по этому показателю. Посоветуйте автору посмотреть.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Змей
|
Вспомним "Райна" сколько там выживших осталось? Райан стался живв (то есть задача выполнена) и американцы в целом победили.
"Мы были солдатами" По жизни американцы потеряли порядка 230 человек. По фильму примерно также.
к примеру в "Зулусах" где в реальности, оборонявшаяся сторона просто и спокойно настреляла кучу негров, поимев десяток с небольшим убитых, превратили в кровавую баню, где по общим впечатлением сгинуло две трети гарнизона кораля Мне так не показалось. Но в любом случае - американцы победили.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
А разве в "Зулусах" там не англичане?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
Змей
|
Конечно англичане!  Недосып-с... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Райан стался живв (то есть задача выполнена) и американцы в целом победили. Ну так ведь и в советстких фильмах со смертью ГГ под танком зачастую после его смерти приходят наши, всех побеждают, и задачу гг выполняет ценой своей жизни. Сходство по героическому нытью налицо. По жизни американцы потеряли порядка 230 человек. По фильму примерно также. Я ничего про количество убитых не писал, про этот фильм только "драматизирован" по сравнению с реальностью. Не показали постоянно перебрасываемые к Муру подкрепления, преувеличили локальные кризисы, лишили связи отрезанный взвод. Все что бы героически поныть поначалу. Мне так не показалось. Пересмотрите и посчитайте.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Иштван
|
к примеру в "Зулусах" где в реальности, оборонявшаяся сторона просто и спокойно настреляла кучу негров, поимев десяток с небольшим убитых, превратили в кровавую баню, где по общим впечатлением сгинуло две трети гарнизона кораля Мне так не показалось. Но в любом случае - американцы победили.
В фильме на финальной перекличке стоят от силы несколько десятков бойцов. Так что хоть и не уточняется, но внешнее впечатление, что человек 100 там лежать осталось. Тогда как в реальности безвозвратные потери были человек 20, ЕМНИП. А что победили - так ведь и у Феди Б. в "9 роте" наши победили. Но английский фильм все равно классный 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Но английский фильм все равно классный Не то слово. У инглизов вообще в 60-е-70-е было полно превосходных масштабных лент занебесной красоты. Куда все ушло. Усё пожрал либерастный долгоносик. Махнули неглядя на хроноложца Ридли Скотта.
|
|
|
|
« Последняя правка: 29 января 2011 года, 18:04:27 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
 |