Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:52:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II  (прочитано 23412 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
"Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« было: 17 ноября 2010 года, 20:18:50 »

Это именно странно. Если фильм мало собирает, то его снимают с проката. Исключения есть в виде УГ-2, но их природа понятна. Здесь её нет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #1 было: 17 ноября 2010 года, 22:19:47 »

Да, редчайший случай... Воистину, это "лучший за последние 20 лет фильм о войне"(с).
спасибо команде Угольникова (под мудрым руководством Батьки  Улыбка), они фактически спасли честь отечественного кино...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #2 было: 17 ноября 2010 года, 22:23:12 »

спасибо команде Угольникова (под мудрым руководством Батьки  ), они фактически спасли честь отечественного кино...
Их заставили это сделать пинками и прикладами. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #3 было: 17 ноября 2010 года, 22:51:03 »

спасибо команде Угольникова (под мудрым руководством Батьки  ), они фактически спасли честь отечественного кино...
Их заставили это сделать пинками и прикладами. Смех
Главное - результат.  Подмигивание
представьте себе, снимать правду вдруг, оказывается, выгодно. Какая же страшная и прямо-таки титаническая борьба начнётся в неокрепших душах некоторых не особо приближённых отечественных киношников! Смех Смех Подмигивание Как могут возрыдать идейные правозащитники! Смех Смех
так что
Слава Батьке! Круто {я серьёзно}
« Последняя правка: 17 ноября 2010 года, 23:05:30 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #4 было: 17 ноября 2010 года, 23:13:41 »

Главное - результат.представьте, снимать правду вдруг, оказывается, выгодно
Вот и пусть пользуются этих выгодой. А я буду пользоваться, что попал на пресс-показ, а потом попасся в сети.
http://www.liveinternet.ru/users/prozorovsky/post140883490/

Слава Батьке! {я серьёзно}
Слава! Он оплатил мне поездку в Минск, без которой я бы не узнал подробностей съёмки и не стал бы писать о фильме. {я ещё серьёзнее} Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #5 было: 17 ноября 2010 года, 23:21:53 »

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #6 было: 17 ноября 2010 года, 23:24:46 »

В ней смог я собрать больше гадостей про режиссёра и продюсеров. Хорошо бы, чтоб в суд подали, но скорее всего утрутся.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #7 было: 18 ноября 2010 года, 23:31:53 »

Уважаемый эр Konstantin, браво

 Улыбка Спасибо, эр Пушок! Но за что?

 Смех Эр Змей, думаю, правда проглотят...

Вспомнил эпизод с нашим летчиком. ИМХО, лейтенант Иванов - первый таран в войне - или один из первых - утром 22 -го...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #8 было: 19 ноября 2010 года, 02:00:36 »

Цитата
Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

На первое место рейтинга высокооцененных фильмов на этой неделе вышла картина «Брестская крепость» Александра Котта. Неделей раньше фильм был вторым, получив положительные отзывы критиков и зрителей, но слегка не добрав баллов на сервисе «Имхонета», чтобы стать лидером. На этой неделе недоразумение исправлено — фильм оценен зрителями по заслугам.

Отсюда via http://news.rambler.ru/8193170/.

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #9 было: 19 ноября 2010 года, 02:41:56 »

 Улыбка Здорово!

Кривая усмешка Кстати, в нашем Пятигорске, в единственном пока кинотеатре показывали лишь в малом зале, в 11.00 и 16.00.  Плач

В замешательстве При мне одна женщина лет 35-ти разочарованно сказала спутнику: "Очередной фильм про войну". Плакать, или смеяться?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #10 было: 19 ноября 2010 года, 05:06:40 »

Цитата
Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

На первое место рейтинга высокооцененных фильмов на этой неделе вышла картина «Брестская крепость» Александра Котта. Неделей раньше фильм был вторым, получив положительные отзывы критиков и зрителей, но слегка не добрав баллов на сервисе «Имхонета», чтобы стать лидером. На этой неделе недоразумение исправлено — фильм оценен зрителями по заслугам.
Ничего удивительного. Абсолютно. Для тех кто видел фильм. Совершенно на всех сайтах с предусмотренной системой оценок, фильм получает очень высокие.
Цитата
Плакать, или смеяться?
Много сейчас фильм из людей глупостей вытаскивает. К примеру от одного эстетствующего типа http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/ord/rating/status/bad/#list
Патриотический пафос в «Крепости» есть, и он правильный, нужный, но получился он в духе агитплакатов «Бей врага!», поэтому резонно встает вопрос: а для кого кино снимали? Так или иначе напрашивается сравнение с михалковскими «Утомленными», которого бригада Угольникова старается избегать. И если там, со своими усатыми фокусами, кино получилось современным, понятным пресловутому «юному зрителю, родства не помнящему», то в случае с «Крепостью» все это напоминает беспощадную атаку «табуретчиков» на кованый немецкий танк: огонь в глазах у ребят есть, но только оружие устарело на полвека. В свете этого любопытным сравнением оказывается новый Ренни Харлин («5 дней в августе»), который уже на уровне трейлера посылает в нокаут весь наш деревянный патриотизм.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #11 было: 19 ноября 2010 года, 07:09:11 »

Мдя ... я когда такое читаю ... у меня мысль проскакивает - мы один и тот же фильм смотрели? Интересно, неужели у нас сейчас действительно все продается ... Им перед своими дедами нестыдно?
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #12 было: 19 ноября 2010 года, 10:07:16 »

Им перед своими дедами нестыдно?

По-видимому, нет. ИМХО, любой честный человек должен оценить этот фильм по достоинству...

 Смех Когда шел на фильм, один мой коллега из державников удивленно спросил - "А что, либеры тоже на такое ходят?" За других не отвечу,(Гайдара и Ко либералами не считаю), а сам иду- ИМХО, страну и ее наследие можно любить и уважать, невзирая на политические взгляды

Патриотический пафос, наш деревянный патриотизм.

 Смех За подобные высказывания в адрес этого фильма я бы этому типу горло перегрыз,... ненадолго позабыв про свой либерализм
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
vavanss
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


Только массовые растрелы спасут Родину


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #13 было: 19 ноября 2010 года, 11:50:53 »

Фильм очень понравился, особенно в сравнение с творениями усатого барина, но меня одно удивляет, почему фильм собирает такую маленькую кассу, всего 3,7 миллиона долларов за фактически 2-е недели проката, при этом его себестоимость примерно 7-мь миллионов, соответственно для того чтоб хотя бы окупится он должен собрать 14-ть миллионов, что на данный момент нереально Грусть
Авторизирован

И от Тайги до Британских морей - Красная Армия всех сильней!
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #14 было: 19 ноября 2010 года, 13:01:12 »

Посмотрелаи не впечатлилась- это при том, что я очень люблю наши фильмы про Великую Отечественную. Все-таки сейчас не умеют снимать так. чтобы мурашкибегали и в глазах щипало. Все же фильм заставил полезть в сеть и поискать другие иптнриалы о крепости и ее героях. больше всего понравился толстый особист , не помню его фамилии.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!