Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:56:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II  (прочитано 23490 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #30 было: 26 ноября 2010 года, 22:11:47 »

Прокат фильма в Белоруссии и на Украине уже начался?
Нет. Угольников хочет всю выручку от проката захапать, а белорусы требуют делиться. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #31 было: 26 ноября 2010 года, 22:48:20 »

Цитата
Для своего времени? Несомненно.
Чем плох героизм сейчас?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #32 было: 26 ноября 2010 года, 22:51:06 »

Чем плох героизм сейчас?
Героизм как таковой вне идеологий. А мы говорили о них.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #33 было: 26 ноября 2010 года, 23:30:31 »

Прокат фильма в Белоруссии и на Украине уже начался?
На Украине фильм в кинотеатрах шел, однако без рекламы, малозаметно, и в программах, например, "Киевской Руси" и других больших кинотеатров я его не помню.
Пришлось ехать на Оболонь в ТРЦ "Дримтаун". Покупал билет за день до сеанса - был в шоке, увидев что ни одно место еще не занято. Однако, несмотря на опасения, сеанс не оказался приватным показом для нас - четверть зала набралось. Немного, но это было не в первый день, а уже где-то после недели сеансов.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #34 было: 27 ноября 2010 года, 00:35:13 »

Цитата
Героизм как таковой вне идеологий. А мы говорили о них.
В том то и дело что при нынешней дегероизации, сам героизм становится идеологией.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #35 было: 27 ноября 2010 года, 00:53:30 »

В том то и дело что при нынешней дегероизации, сам героизм становится идеологией.
Не становиться и стать не может. Героизм проявляют персонажи множества боевиков. Даже Котов в "Предстоянии" бьётся вполне героически немцев лопаткой рубает и всё такое.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #36 было: 27 ноября 2010 года, 02:04:37 »

Цитата
Не становиться и стать не может.
Ну, я считаю что может.
Цитата
Героизм проявляют персонажи множества боевиков.
В основном ради себя любимых, своих личных обид и при наличии своей невдолбенной крутости. Типа профессионал крутой они не такие как мы.
Как Кижеватов умиреть прикрывая товарищей и до последнего моча ворогов, да. Есть такое, не мало, но меньше чем по первой категории. Есть в Прорыве и Грозовых воротах.
Упасть на гранату, что бы спасти ребенка или вообще гражданского, тоже встречается. К примеру в Антикиллере-2.
Что бы вместе с женой раненным отсреливаться, а потом застрелиться по обоюдному согласию, что-то не припоминаю.
Что бы как Гаврилов остаться и драться в одиночку до последнего всего, крови, воды, патрона, гранаты. Не припоминаю.
Что бы ка фильмовый Фомин, сознательно пойти на расстрел за политические убеждения, то тут, очень прошу мне напомнить, в каком фильме у нас кто-то пошел на расстрел за то что он демократ или либерал.
Цитата
Даже Котов в "Предстоянии" бьётся вполне героически немцев лопаткой рубает и всё такое.
Ну он же у нас из супер героев, им можно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #37 было: 27 ноября 2010 года, 02:40:39 »

Как Кижеватов умиреть прикрывая товарищей и до последнего моча ворогов, да. Есть такое, не мало, но меньше чем по первой категории. Есть в Прорыве и Грозовых воротах. Упасть на гранату, что бы спасти ребенка или вообще гражданского, тоже встречается. К примеру в Антикиллере-2.
То есть встречается.

Что бы как Гаврилов остаться и драться в одиночку до последнего всего, крови, воды, патрона, гранаты. Не припоминаю
ЕМНИП "Я - русский солдат" про ту же Брестскую крепость.

Ну он же у нас из супер героев, им можно
Тем не менее. Да и в "Штрафбате" да "Сволочах" многие воевали очень даже героически.

очень прошу мне напомнить, в каком фильме у нас кто-то пошел на расстрел за то что он демократ или либерал.
Этого не было! Смех Зато в "Личном номере" шли на смерть, чтобы не дать мусульманским боевикам убить европейских министров. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #38 было: 27 ноября 2010 года, 10:17:59 »

Цитата
ЕМНИП "Я - русский солдат" про ту же Брестскую крепость.
Что нибудь с начала массового посещения кинотеатров и пиара отечественных шедевров.
Цитата
Тем не менее. Да и в "Штрафбате" да "Сволочах" многие воевали очень даже героически.
Из под палки.
Цитата
Этого не было!
Еще бы! Смех
Цитата
Зато в "Личном номере" шли на смерть, чтобы не дать мусульманским боевикам убить европейских министров.
И никто там таки до смерти не дошло.

Не видел еще фильм "Миротворцы"
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #39 было: 27 ноября 2010 года, 15:07:54 »

Из под палки
В "Мы из будущего", "Звезде" и др. не из под палки. Как и те же курсанты у Михалкова.

Не видел еще фильм "Миротворцы"
Документальный или художественный?

И никто там таки до смерти не дошло
Но готовность умереть за белых братьев налицо! Как и в "Чужих" готовность погибуть за цветных братьев. Смех

с начала массового посещения кинотеатров и пиара отечественных шедевров
Слишком мало времени прошло. В любом случае подвигов на экране хватает, но все они столь разные, что не умещаются в какую-либо идеологию.
« Последняя правка: 27 ноября 2010 года, 15:39:16 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #40 было: 27 ноября 2010 года, 16:41:34 »

Цитата
В "Мы из будущего", "Звезде" и др. не из под палки.
"Звезда" маргинальный и неправильный с идеологической точки зрения фильм. Вы еще "Братьев" помяните. Подмигивание Смех
Цитата
"Мы из будущего"
Второй не смотрел, в первом из под палки, сиречь могут счесть дезертирами.
Цитата
Документальный или художественный?
Я не знаю сколько их и каких. Узнал только, здесь на форуме, из поста Банкера. Даже не знал о существовании. Кстати еще одно благовидное дело БК, то что вообще вспомнили что существует такой отличный фильм как "Я - русский солдат". Сужу по нескольким форумам и группам вконтакте.
 
Цитата
Слишком мало времени прошло.
Ну сколько бы не прошло, правильнее считать с того момента как появились идеологические установки, каковые давал НСМ-НСМ в Союзе и те в которых и Вы и Я подозреваете Эрнста.
Но думаю можно взять последние 10 лет.
Цитата
В любом случае подвигов на экране хватает, но все они столь разные, что не умещаются в какую-либо идеологию.
Ну скажем так, думаю и Вы и Я не сомневаемся в том что идеологические установки от начальствующих лиц на тематику фильмов и сериалов есть. О конкретных аспектах этой тематики можно спорить, но в общем и целом судить по тем продуктам что видим. Одних фильмов по ВОВ за эти 10 лет снята сотня. Результат этих установок в том, что такие фильмы как "Звезда", "В августе 44-го" почти одиноки. Более менее незловредных фильмов наберется думаю не более 10. БК как бы там ни было получается полемикой этой самой сотней. А может или нет быть полемический фильм вне идеологии? 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #41 было: 27 ноября 2010 года, 18:15:35 »

"Звезда" маргинальный и неправильный с идеологической точки зрения фильм.
Тем не менее он был, хотя и с художественной точки зрения так себе.

в первом из под палки, сиречь могут счесть дезертирами.
Я не про попаданцев, а про тех к кому они попали.

А может или нет быть полемический фильм вне идеологии?
БК с некоторыми нюансами вынужденно советский фильм,то есть не несущий ничего идеологически нового по сравнению с 70-ми годами прошлого века.  Эта идеология закончилась вместе со страной её порождавшей.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #42 было: 28 ноября 2010 года, 16:49:02 »

Цитата
Тем не менее он был
Как был и Брат-2, как и был Непобедимый с убийствами американцев, как и Перегон с подпольными диверсиями против американцев. И т.п. Можно констатировать  что БК в компании была не одинока. А основная генеральная линия для себя любимого или еще для бледнолицых братьев.
 
Цитата
Я не про попаданцев, а про тех к кому они попали.
Кто-то из них доброволец?
Цитата
БК с некоторыми нюансами вынужденно советский фильм,то есть не несущий ничего идеологически нового по сравнению с 70-ми годами прошлого века. 
Вопрос не в том новая идеология там или старая. Я писал о её правильности или не правильности. Отстаивать свои  принципы в том числе и политические вплоть до самопожертвования, передлицом уничтожителей страны, это правильно или нет? Нужно это качество нынешнему обществу или нет? На мой взгляд нужно и прямо таки необходимо.

И мой вопрос остается полемика с нынешней идеологической программой, это идеология или нет?
Цитата
Эта идеология закончилась вместе со страной её порождавшей.
Скорее пришло время разобраться с идеологией той страны и подумать что нужно возродить.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #43 было: 28 ноября 2010 года, 23:51:53 »

Как был и Брат-2, как и был Непобедимый с убийствами американцев, как и Перегон с подпольными диверсиями против американцев.
В "Непобедимом" убивали только боевиков ОПГ связанных с ЦРУ, в "Перегоне" ситуация вообще мутная, но влюбом случае "Брестская крепость" где как и в сотнях советских фильмах воевали с гитлеровцами тут не причём.

Кто-то из них доброволец?
Этот вопрос (как и в БК) не ставится.

Отстаивать свои  принципы в том числе и политические вплоть до самопожертвования, передлицом уничтожителей страны, это правильно или нет? Нужно это качество нынешнему обществу или нет? На мой взгляд нужно и прямо таки необходимо.
Нужно. Но как уже было показано в варианте захватчиков прошлых лет (от шведов в 1240 до немцев в 1942) это показывалось всегда, включая 1980-90 гг.

полемика с нынешней идеологической программой, это идеология или нет?
И потому БК  это не полемика с нынешней идеологической программой, а повторение советских тезисов, которое допускалось и ранее. Примеры приведены.

Скорее пришло время разобраться с идеологией той страны и подумать что нужно возродить.
На новом материале и на новой основе, чего в БК и близко нет.


« Последняя правка: 29 ноября 2010 года, 20:45:10 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия - II
« Ответить #44 было: 29 ноября 2010 года, 11:11:19 »

А где брать-то этот новый материал? Чечня? Да, там героизма много, но саму войну эту сложно назвать священной, народной и дальше по списку. На чеченской теме можно обличать, вскрывать и срывать покровы, как например Балабанов в "Войне" или снимать чернуху вроде "Чистилища" Невзорова. Можно снять о героизме отдельно взятого подразделения ("Грозовые ворота"), но это не отменит ни причин чеченского конфликта, ни его слива политиканами.
Иных примеров массового героизма уровня ВОВ в новейшей истории не припомню.

На мой взгляд, остается рассказывать басни в духе дедушки Крылова, и как бы намекать народу, но и баснописцев от кино у нас пока что-то не видно особо талантливых и главное идеологически правильных (в нормальном, а не правительственном смысле).
« Последняя правка: 29 ноября 2010 года, 12:41:31 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!