Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:10:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Наука и образование (Модераторы: Эледем, фок Гюнце)
| | |-+  Когда лженаука опасна - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Когда лженаука опасна - II  (прочитано 25032 раз)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #60 было: 26 октября 2012 года, 09:04:58 »

Обратная сторона титулования... Ни слова не соврали же насчёт лауреата! Улыбка
Или ещё пример: в как бы научных программах о перемещении во времени, Атлантиде в Сибири, переселении мужчин с Марса и прочих "научно доказанных" (на это сочетание в СМИ уже давно приходится делать стойку) фактах очень любят показывать выступления исследователей, имеющих право на солидное дополнение к имени. Например, в программах о технологиях внеземных цивилизаций хорошо звучит "Такой-то, исследователь того-то, кандидат технических наук". СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #61 было: 26 октября 2012 года, 12:14:52 »

И все правильно!

А лучше всего - если академик. Любой академики. Биоэнергетики, энергоинформатики, информационной эзотерики или любой другой раеноообразной...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #62 было: 26 октября 2012 года, 13:14:47 »

Вот этого изобретателя показывали сегодня по "Культуре" (...!) в подтверждение реальности пермоба. Строит вечный источник энергии из деталей флэшек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=942743

Упомянутый в статье макет летающей тарелки - это прозрачная коробка из-под торта, изменений в конструкции не замечено. Еще этот изобретатель переоборудовал туалет в сауну.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #63 было: 20 мая 2014 года, 10:13:20 »


 Про "лечение биорезонансом":

 http://hij.ru/read/issues/2014/april/4874/
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #64 было: 20 мая 2014 года, 11:16:55 »

Можно над этим смеяться, можно задуматься...
Во времена СССР в определенных структурах были определенные отделы, которые занимались разработками технологий по ... лженаукам... Когда все развалилось и пошло прахом, свои разработки эти люди "забрали", скажем так... Вернее, кто может их же разработки у них отнять...
Кушать хотелось всем и люди стали их использовать уже самостоятельно.
Я знаю троих таких людей.
Но мы здесь о "приборчиках" и о частотах на которых они работают...
Буду говорить конкретно о таком заболевании, как рак.
Я знаю одного человека, оставшегося в живых из группы, которая именно таким "приборчиком" лечила рак. Таких групп было несколько, но я знакома только с одной. Потому и говорить буду о них.
Работали они по контракту с правительством Черногории именно там. Работали три года. Лечили за очень небольшие деньги. Действительно небольшие. Страна-то очень бедная.
процент излечивания составил 5%, включая заболевание 3-й степени. Те, кто сталкивался с этим, понимают, что это очень большой процент. практически огромный. Естественно, все шло в сопровождении анализов. У этих 5% излечение было полное.
Работали, т.н. эзотерики. (Они же в местных клиниках помогали ставить диагнозы. Это уже было бесплатно, потому что оформить их на работу клиника прав не имела). к слову, если у человека был не рак, то ему предлагали обратиться в клинику и с ним не работали. Больше того, нужно было пройти в клинике обследование на предмет действительно наличия рака... И периодически проводить анализы.
Естественно, сам человек должен хотеть вылечиться, а не ложиться и помирать.
Есть еще одно НО... Почему эзотерики "не любят" работать с раковыми заболеваниями... Все дело в том, что они часто при этом сами заболевают раком. Увы, но это факт.
Та группа о которой я говорю, составляла 4 человека. За 5 лет в живых осталась одна... Остальные ушли раком...
Но рак с тех пор она определяет четко, "глянув" на человека. Тому подтверждение мама моего зятя, к примеру и моя подруга. Именно она "послала" их на обследование пару лет назад. Рак был подтвержден.
(Упаси боги, не призываю отказываться от классической медицины!!!).

Я не знаю как это работает с научной точки зрения. Знаю только, что именно эта частота именно в таком виде заставляет сам организм разрушать больные клетки. Я никого ни в чем не убеждаю. Предлагаю просто задуматься...

Я знаю, что проводятся работы на полях, поднимая в разы урожай и не истощая при этом землю. Лично знаю людей, которые с этим работают. Действительно работают с большими хозяйствами.
Знаю жидкость, которая очень хорошо запоминает информацию, скажем так.
Многое есть из того, чего наука объяснить не может. Оно и раньше было. Давно забытое...
Теперь можно смеяться. Можно отнестись к этому очень критически... Можно назвать все подряд лженаукой... Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #65 было: 20 мая 2014 года, 20:59:06 »

Процент излечивания составил 5%, включая заболевание 3-й степени. Те, кто сталкивался с этим, понимают, что это очень большой процент. практически огромный. Естественно, все шло в сопровождении анализов. У этих 5% излечение было полное.

Соотношение больных 1-ой, 2-ой и 3-ей стадии заболевания указывалось?

Цитата
Работали, т.н. эзотерики.

А если бы это были обычные врачи, то "приборчик" бы отказался работать?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #66 было: 20 мая 2014 года, 22:03:24 »

Соотношение больных 1-ой, 2-ой и 3-ей стадии заболевания указывалось?
Статистика и остальные записи велись. Я соотношением не интересовалась, но могу узнать. Все дело в том, что группа работала официально.

А если бы это были обычные врачи, то "приборчик" бы отказался работать?
Конечно нет  Улыбка Прибор - он и есть прибор. Я, ведь, не поэтому об "эзотериках" написала. Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #67 было: 20 мая 2014 года, 22:34:07 »

Эрэа Ирина, раз уж Вы в курсе эксперимента, можете уточнить:
1. Статистика и официальные данные где-то публиковались?
2. Какое отношение к приборам имели "т.н. "эзотерики"? Почему не врачи и ученые?
3 .Участвовали ли в эксперименте настоящие врачи и каким образом?
4. Пытались ли лечить участников эксперимента нормальными методами и если нет, то почему?

Заранее спасибо.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #68 было: 21 мая 2014 года, 01:20:30 »

Прежде всего, это не был эксперимент. Экперименты проводились при его создании. А это абсолютно рабочая установка (прибор), который настраивается на определенные частоты. Для каждой болезни они свои. Эта группа работала с раковыми заболеваниями, потому что в том месте и в тот момент именно на это их "ангажировали", скажем так.
"Эзотерики" (обратите внимание, что написано в кавычках) с установкой работали, потому что сам прибор был разработан группой, работавшей в СССР в определенной структуре с такой направленностью. Прибор можно использовать не только в медицине. А можно сочетать с другими вещами и делать с ним совсем другие штуки. Например, повышение урожая делается подобным "методом", только по другому используется идея...
Я уже писала - когда структура развалилась, эти отделы (группы) стали нефинансируемы и...никому не нужны, грубо говоря. В общем, разбежались в разные стороны.  Грусть Но создатели и есть создатели. Кушать хотелось...
Этому договору "поспособствовали" личные связи руководителя группы. Многое тогда делалось на личных связях. Однако, группа, работавшая в Черногории вся имела медицинское образование. Без этого, как вы понимаете, им бы никто не позволил работать.
Я знаю, что работало несколько таких групп в разных местах, но знакома только с этими ребятами и создателем самого прибора.
Кто первоначально участвовал именно в экспериментах при его создании, я не знаю. В то время я в Киеве проектировала самолеты, а это далеко от таких вещей  Улыбка Больше того, полагаю, что такие вещи никогда не афишировались и сейчас не афишируются.
По поводу, пытались ли лечить традиционно...
Кто-то лечился, кто-то нет. Полагаю по вашим вопросам, вы в курсе как проводятся лечения. В основном идет химиотерапия. И большей частью люди не успевают уйти от самого рака. Организм не выдерживает именно лечения. Увы.
Излечение человека в большом смысле зависит от самого человека. Удастся ему "запустить" организм на восстановление, он вылечится. Прибор только помогает запустить этот процесс.
По поводу официальных данных... Создатель этого прибора - доктор наук. Что он писал и как писал, не знаю. Никогда не спрашивала. Тем более, что он уже старенький совсем. Оставшаяся живой женщина когда-то что-то говорила о статистике и, как она их называла, картах. Но мне было интересно совсем другое тогда. Я могу спросить. Но, как вы видите, подобные статьи встречают спецефический отклик. А это были конец 90-х-начало 2000-х... Так что ничего не могу сказать.
Могу только сказать, что сам прибор я видела и как он работает я видела лично. Но это не довод и я это понимаю. Улыбка

Я старалась, как могла ответить на ваши вопросы в теме. Но, наверное, если действительно что-то интересно, то проще через личку. Я постараюсь ответить на ваши вопросы, если они еще будут.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #69 было: 21 мая 2014 года, 10:11:35 »

Прежде всего, это не был эксперимент. Экперименты проводились при его создании. А это абсолютно рабочая установка (прибор), который настраивается на определенные частоты. Для каждой болезни они свои. Эта группа работала с раковыми заболеваниями, потому что в том месте и в тот момент именно на это их "ангажировали", скажем так.

Ладно, оставим в стороне историю создания, сбор данных и прочее. Если установка, как Вы говорите, абсолютно рабочая - почему от ее использования отказались через столь короткий срок? Всего три года. Больше похоже именно на эксперимент, причем признанный неудавшимся.


Цитата
"Эзотерики" (обратите внимание, что написано в кавычках) с установкой работали, потому что сам прибор был разработан группой, работавшей в СССР в определенной структуре с такой направленностью.

Если "эзотерики" не эзотерики, то кто они?

Цитата
Прибор можно использовать не только в медицине. А можно сочетать с другими вещами и делать с ним совсем другие штуки. Например, повышение урожая делается подобным "методом", только по другому используется идея...

И все тем же прибором? А для чего он разрабатывался изначально?


Цитата
Я знаю, что работало несколько таких групп в разных местах, но знакома только с этими ребятами и создателем самого прибора.
Кто первоначально участвовал именно в экспериментах при его создании, я не знаю.

А создатель не участвовал?

Цитата
Больше того, полагаю, что такие вещи никогда не афишировались и сейчас не афишируются.

Интересно, почему...

Цитата
Кто-то лечился, кто-то нет. Полагаю по вашим вопросам, вы в курсе как проводятся лечения. В основном идет химиотерапия. И большей частью люди не успевают уйти от самого рака. Организм не выдерживает именно лечения. Увы.
Излечение человека в большом смысле зависит от самого человека. Удастся ему "запустить" организм на восстановление, он вылечится. Прибор только помогает запустить этот процесс.

В курсе. Даже без химии, на достаточно ранней стадии можно опухоль вырезать. В 90-е оперировали достаточно успешно.

Цитата
По поводу официальных данных... Создатель этого прибора - доктор наук. Что он писал и как писал, не знаю. Никогда не спрашивала. Тем более, что он уже старенький совсем. Оставшаяся живой женщина когда-то что-то говорила о статистике и, как она их называла, картах. Но мне было интересно совсем другое тогда. Я могу спросить. Но, как вы видите, подобные статьи встречают спецефический отклик. А это были конец 90-х-начало 2000-х... Так что ничего не могу сказать.
Могу только сказать, что сам прибор я видела и как он работает я видела лично. Но это не довод и я это понимаю. Улыбка

Да, было бы интересней получить более подробные данные. Потому что специфический отклик встречают именно статьи, подкрепленные только "личными свидетельствами". И "старенький доктор каких-то наук" должен об этом знать.

Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #70 было: 21 мая 2014 года, 10:48:48 »

Если установка, как Вы говорите, абсолютно рабочая - почему от ее использования отказались через столь короткий срок? Всего три года.
Потому что договор был заключен на 3 гола. Все просто.

Если "эзотерики" не эзотерики, то кто они?
Это смотря что вы понимаете под словом "эзотерики". Что бы было понятно, там работали т.н. энергеты. Но работать с такими приборами может кто угодно при некотором обучении.

А для чего он разрабатывался изначально?
Понятия не имею.

А создатель не участвовал?
Для примера - главный инженер завода участвует при работе во всех цехах этого завода лично? И на каждом станке работает? Смех

Интересно, почему...
Патамушта. Улыбка

Даже без химии, на достаточно ранней стадии можно опухоль вырезать. В 90-е оперировали достаточно успешно.

Конечно, конечно... Именно поэтому, даже сейчас всех поголовно гонят на операцию... И совсем не лечат другими методами ни вместо операции, ни после операции.  Улыбка

Судя по вопросам, вы, как бы так сказать, несколько не слышите меня или не хотите слышать. Тогда повторю громче - я никому ничего не доказываю. Я предлагаю информацию на подумать и ничего больше. Улыбка
А потому, я сказала все, что имела нужным сказать. Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Xandria
гость


E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #71 было: 21 мая 2014 года, 11:08:58 »


Судя по вопросам, вы, как бы так сказать, несколько не слышите меня или не хотите слышать. Тогда повторю громче - я никому ничего не доказываю. Я предлагаю информацию на подумать и ничего больше. Улыбка
А потому, я сказала все, что имела нужным сказать. Улыбка

Вы интересно ведете беседу. Сами написали:

Цитата
Я постараюсь ответить на ваши вопросы, если они еще будут.

Я задаю вопросы. Но вы вместо ответов - а, к слову, никто не заставлял Вас писать :
Цитата
Я могу спросить.
почему-то встречаете вопросы в штыки и заявляете, что все Вами сказанное -
Цитата
информацию на подумать и ничего больше
Хотя пока что никто Вам не хамил и ни в чем не обвинял.

Кстати, химиотерапия и операция - вещи отнюдь не взаимозаменяемые. Поверьте, я знаю. Поэтому вызывает удивление ваш сарказм:
Цитата
Конечно, конечно... Именно поэтому, даже сейчас всех поголовно гонят на операцию... И совсем не лечат другими методами ни вместо операции, ни после операции.

И, поскольку тема мне знакома и в некотором смысле интересна, хотелось бы получить не только "информацию к размышлению", но и ссылки на источники. Раз уж Вы знакомы с создателем.

А кто такие "т.н. энергеты", они же "эзотерики", я по-прежнему не понимаю. Вы можете объяснить, что они делают?

Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #72 было: 21 мая 2014 года, 11:54:34 »

ссылки на источники.
Нет ссылок на источники. По крайней мере, у меня. Если вам нужно для дела, то максимум что я могу сделать, это познакомить вас с этими людьми. И вот уже им вы можете задать конкретные вопросы.

Я задаю вопросы. Но вы вместо ответов
Почему же "вместо ответов"? Я отвечаю на ваши вопросы. На те, которые могу ответить.

почему-то встречаете вопросы в штыки
Упаси боги. Это вы так читаете мои ответы. Улыбка
Больше того, ответы на некоторые ваши вопросы уже были мной даны выше. Если вы опять их задаете, то, либо вы невнимательно читаете, либо не видите того, что я пишу. Так бывает. я не хочу вас обидеть этим. Но иногда мозг действительно не фиксирует то, чего не хочет видеть.

Хотя пока что никто Вам не хамил и ни в чем не обвинял.
Разве я об этом говорила? Это вы так прочитали.

А кто такие "т.н. энергеты", они же "эзотерики", я по-прежнему не понимаю. Вы можете объяснить, что они делают?
Мы находимся в определенной теме. Ваш вопрос несколько не стыкуется с ней. Но я попробую ответить коротко.
Все, что существует суть энергия в том или ином виде. Каждый "вид" энергии имеет свои свойства - длина волн, колебания и т.д.
Энергеты "видят" тем или иным образом изменения этой энергии и могут преобразовывать одни "вид" в другой.
Каждое заболевание несет в себе определенные энергетические "отклонения". (Это, если о лечении идет речь).  Естественно, это очень грубо. Зато коротко. Смех
Подобные приборы создаются (в данном случае) для того, что бы "организм" сам проводил эти преобразования.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #73 было: 21 мая 2014 года, 12:19:21 »

Xandria
Все же добавлю пример, что бы ушло недопонимание между нами.
Вы просите источники, которые можно почитать. Возможно, они где-то есть. Хотя, напоминаю, что интернет был не всегда. А речь идет о СССР.
И тем не менее.
Пример...
Всегда были закрытые "институты". Совсем "закрытые".  В них люди что-то проектировали и "выпускали".
Теперь представьте себе, что есть люди, которые, к примеру, видят номер автомобиля, находящегося за много тысяч километров от них. Такие люди действительно есть. Но их мало.
Теперь пофантазируем... Представьте себе, что проектируется такой прибор, который позволяет при некоторых условиях увидеть то же самое людям, которые без этого прибора сделать этого не могут.
Для создания подобного прибора нужны люди с совершенно разным "образованием" и разными способностями.
Теперь представляем себе, что в силу обстоятельств, "институт распускается". И этот прибор начинают использовать те, кто его "сделал". Используется тем или иным образом. потому что любое изобретение предполагает люфт использования.

И теперь, через несколько десятков лет, один "посторонний" человек задает вопрос другому "постороннему" человеку - где можно об этом почитать.
я к тому, что просто не знаю что вам ответить, а не нехочу отвечать.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Когда лженаука опасна - II
« Ответить #74 было: 21 мая 2014 года, 13:38:35 »

Конечно, конечно... Именно поэтому, даже сейчас всех поголовно гонят на операцию... И совсем не лечат другими методами ни вместо операции, ни после операции.  Улыбка

А вот это уже "случай так называемого вранья" (с).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!