Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:42:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Переворот Катари-Карваля-Инголса - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Переворот Катари-Карваля-Инголса - II  (прочитано 9898 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Переворот Катари-Карваля-Инголса - II
« было: 10 июля 2009 года, 16:50:37 »

А это есть в Матчасти? Улыбка Про неотданные приказы, неподчинения, частные инициативы? Или мы ИМХАМи делимся друг с другом? Улыбка
Про Робера есть вполне, а Робер отвечает за действия Карваля и его подчиненных, и даже за действия слуг замка... За все, что произошло...
И отвечать не отказывается( несмотря на то что событиями не управляли оба), как и Карваль, правда , в разной манере они это делают...
И "все" Карваля, тоже понятно, ибо в его сфере ответственности только гарнизон замка, а участвовал не только гарнизон...
Цитата
Так пытаюсь же...
Хотел Карваль свою Эпине... Знал что-то... Вмешалась злая судьба в белых штанах и помешала... 
Впрочем злам гением я его не считаю. Я считаю его человеком весьма себе на уме с заметно редуцированной моралью.

Ну а не будь белых штанов... Хех
Марш к Савиньяку светил...
А мне пока Никола нравится и очень... Смех Смех
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 16:52:45 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #1 было: 10 июля 2009 года, 16:58:38 »

А это есть в Матчасти? Улыбка Про неотданные приказы, неподчинения, частные инициативы? Или мы ИМХАМи делимся друг с другом? Улыбка
Про Робера есть вполне, а Робер отвечает за действия Карваля и его подчиненных, и даже за действия слуг замка... За все, что произошло...
Ну, вот и разобрались.. во всем виноват Робер... Который заведомо никем не командовал, ничего не знал и отсутствовал с начала до конца...
СПОЙЛЕРЫКстати, а не сравнить ли нам реакцию на казнь Робера и Карваля?



И отвечать не отказывается( несмотря на то что событиями не управляли оба), как и Карваль
И за что у нас Карваль отвечает?
Я уже говорил - я соглашусь почти со всеми добрыми словами, если сумею убедиться в его раскаянии. Он пока живет в согласии с миром и собой. В отличие от болезненно совестливого Робера.


А мне пока Никола нравится и очень... Смех Смех
/*Вздыхает*/ Ну, что же с тобой делать?
А мне - не нравится...
Дикуша - и то меньше... Он хоть забавный...
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 17:04:57 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #2 было: 10 июля 2009 года, 17:32:22 »

Ну, вот и разобрались.. во всем виноват Робер... Который заведомо никем не командовал, ничего не знал и отсутствовал с начала до конца...
СПОЙЛЕРЫКстати, а не сравнить ли нам реакцию на казнь Робера и Карваля?
А докажи, что сим "гневом народным" вообще было можно "командовать", и что у Никола на это время было... Он, как занялось, сюзерена спасать рванул...
А Робер, действительно, отсутствовал, пока Мараны ежидневно всех допекали, он тоже отсутствовал( а вот у маленького южанина все было перед глазами каждый день)...
Реакция на казнь Маранов Никола нам известна только внешняя, а какая у него она должна быть... когда дело сделано... Хех
Он должен откреститься от действий своих людей... И предстать весь в белом... Хех


И за что у нас Карваль отвечает?
См. его позицию в отношении порезанных драгун и повешенных Маранов...
Цитата

Я уже говорил - я соглашусь почти со всеми добрыми словами, если сумею убедиться в его раскаянии. Он пока живет в согласии с миром и собой. В отличие от болезненно совестливого Робера.
А мне достаточно его действий в Олларии...
Раскаяние вызывает сочуствие,конечно, но ситуацию определяют действия...
Зачем тебе второй Робер... Хех
Робер восхитителен, но зачем Никола быть Робером... Хех Хех
Цитата
/*Вздыхает*/ Ну, что же с тобой делать?
А мне - не нравится...
Дикуша - и то меньше... Он хоть забавный...
Ну попробуй что-нибудь... Смех Смех
В дикосудилищах я не обвинитель... Смех Смех
Не нравятся мне Айнсмеллер, Агдемар, Дорак в той позиции, которая ему досталась, Абвениарх, Ада с Этерной, ну и еще несколько персон...
Карваля среди них нет... Смех Смех
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 17:34:35 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #3 было: 10 июля 2009 года, 17:35:53 »

Ну, вот и разобрались.. во всем виноват Робер... Который заведомо никем не командовал, ничего не знал и отсутствовал с начала до конца...
СПОЙЛЕРЫКстати, а не сравнить ли нам реакцию на казнь Робера и Карваля?
А докажи, что сим "гневом народным" вообще было можно "командовать", и что у Никола на это время было... Он, как занялось, сюзерена спасать рванул...
А Робер, действительно, отсутствовал пока Мараны ежидневно всех допекали, он тоже отсутствовал( а вот у маленького южанина все было перед глазами каждый день)...
Реакция на казнь Маранов Никола нам известна только внешняя, а какая у него она должна быть... когда дело сделано... Хех
Он должен откреститься от действий своих людей... И предстать весь в белом... Хех?
А что, это можно оправдать???


И за что у нас Карваль отвечает?
См. его позицию в отношении порезанных драгун и повешенных Маранов...
Цитата

Я уже говорил - я соглашусь почти со всеми добрыми словами, если сумею убедиться в его раскаянии. Он пока живет в согласии с миром и собой. В отличие от болезненно совестливого Робера.
А мне достаточно его действий в Олларии...
Если они не продиктованы корыстными мотивами...

Не нравятся мне Айнсмеллер, Агдемар, Дорак в той позиции, которая ему досталась, Абвениарх, Ада с Этерной, ну и еще несколько персон...
Карваля среди них нет... Смех Смех
Ну, Карваль - не Айнсмеллер. Но это - не причина для симпатии... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #4 было: 10 июля 2009 года, 17:42:10 »

А что, это можно оправдать???
А это нужно оправдывать... Хех Кривая усмешка


Цитата
Если они не продиктованы корыстными мотивами...

На самом деле, даже если бы были продиктованы...
Но корыстных мотивов ты не продемонстрировал...


Цитата
Ну, Карваль - не Айнсмеллер. Но это - не причина для симпатии... Улыбка
Действия маленького южанина стабильно сокращают кровопролития 4-й том подряд... или 5-ый... Хех Смех
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 17:44:23 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #5 было: 10 июля 2009 года, 17:50:01 »

ЕМНИП, (матчасти под рукой нет), Робер говорил, что Карваль был среди тех офицеров, что были уволены из армии за подготовку мятежа. Интересно - какого и кто планировался во главе? Штанцлер? Придд? И как это связывалось с Агарисом



Не за подготовку, а за близость к кругам ведущим подготовку.
Это весьма большое отличие.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #6 было: 10 июля 2009 года, 20:33:03 »

Угумс... И действительно, в присутствии командира его подчиненные убили спящих и повесили женщину - но он не виноват - в Матчасти приказа нет...
В матчасти есть отсутствие Карваля, погнавшего спасать Робера от засады, пока в замке "все" в т.ч. и слуги, Карвалю не подотчетные резали драгун  и вешали Маранов...
Я не буду обвинять Никола в том, что его прежде всего интересовала судьба Робера...
Цитата

Мятеж в Эпине...
Как этот мятеж мог привести к независимости Эпинэ.. Хех Хех

   - Монсеньор. возвращаться пора. Светает уже. Пока доедем.
   Возвращаться? Куда? В объятия к драгунам? Ойген ему зла не желает, на рз он вырвался, то будет решать за себя сам.
  - В Эпинэ всё в порядке, - капитан понял его молчание или решил. что понял, - черно-белые хорошо уснули - не проснутся!
  - Что?!
  - А то, - вмешался какой-то сержант, - что порезали мы эту сволочь. Давно пора было! Хватит, погуляли!
  - Всех? - Робер не узнал своего голоса.
  - Надеюсь, - Никола поправил плащ. - Мы, как узнали, за вами кинулись. Ну да в Эпинэ, слава Создателю, солдат не два десятка. И у слуг руки тем концом вставлены.
  Так обычно и начинается. Порезанные дрвгуны, повешенные сборщики, сожжённые склады. А потом приходят королевские войска и в свою очередь вешают, жгут, режут. Бедная Эпинэ... Закатные твари, ну почему так вышло? Воистину, преданность бывает хуже подлости, а наивность страшней любого расчёта.
ЛП стр 443-444

  То есть Карваль отдал соответствующий приказ, а потом, убедившись в его выполнении, бросился догонять Монсеньора. Без его ведома и попущения как старшего в гарнизоне солдаты бы не перерезали драгун. 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #7 было: 10 июля 2009 года, 20:50:49 »

Южанин, конечно, молодой и опальный, но вот насколько он горяч?
И насколько важно, что Левий - эсператист?
Я не утверждаю, что Левий и Карваль были как-то связаны до переворота... Но не могло ли быть так, что у Карваля во время подготовки к восстанию были и другие интересы? И что он имитировал горячность?
Демонстрируя чудеса  имитации Карваль с порога восстанавливает против себя Альдо... Зачем... Хех

За генеральский чин в будущем. За пост коменданта Раканы.
Известно, что лучше заработать гневный взгляд монарха, чем никакого не удостоиться. Придворная мудрость.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #8 было: 10 июля 2009 года, 22:00:52 »

Южанин, конечно, молодой и опальный, но вот насколько он горяч?
И насколько важно, что Левий - эсператист?
Я не утверждаю, что Левий и Карваль были как-то связаны до переворота... Но не могло ли быть так, что у Карваля во время подготовки к восстанию были и другие интересы? И что он имитировал горячность?
Демонстрируя чудеса  имитации Карваль с порога восстанавливает против себя Альдо... Зачем... Хех

За генеральский чин в будущем. За пост коменданта Раканы.
Известно, что лучше заработать гневный взгляд монарха, чем никакого не удостоиться. Придворная мудрость.

   Э-э-э...  В замешательстве так недолго и в опалу угодить. И потом, разве Карваль всерьёз рассматривал Альдо как правящего монарха?  Язык Да он его и по имени-то избегал называть!  Рот на замке Подмигивание

   - В чём дело?
   - Монсеньор. - капитан Эпинэ был чрезвычайно серьёзен, - мы не знаем этого человека и не хотим знать. Он такой же чужак, как и Оллары. Мы идём за вами и верим вам, а не какому-то юнцу.
  - Этот юнец - мой друг, - огрызнулся Эпинэ и схватил себя за язык. Альдо был прежде всего Раканом, забывать об этом не следовало, иначе хлопот не оберёшься, - и он - прямой потомок Эрнани.
  - Ну и что? - Карваль упрямством посрамил бы всех ослов мира. - Кто такие Раканы? Мы их не видели четыреста лет. Много они нам помогали, когда нас объедали север и столица? Эпинэ нужен король-южанин. а не залётный выскочка.
ЛП. стр 521-522

  - Вас хотят видеть.
  Раз " хотят". значит, речь о Его величестве Альдо Первом Ракане. Никола, хоть и прыгнул из капитанов Талига в генералы Талигойи, благодетеля не возлюбил, избегая называть того по имени, не говоря уж о титулах.
ЗИ т.1 стр54
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #9 было: 10 июля 2009 года, 22:34:51 »

"- Надеюсь, - Никола поправил плащ. - Мы, как узнали, за вами кинулись. Ну да в Эпинэ, слава Создателю, солдат не два десятка. И у слуг руки тем концом вставлены. "
Эстравен , ну где здесь приказ... Хех
Особенно о ситуации говорит это "мы"...
Если б Никола отдавал приказы, думаю, он бы сие озвучил...
Резня началась при нем в момент его отъезда...
И он не знает ее результатов... Остановить не пытался, да...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #10 было: 10 июля 2009 года, 22:39:59 »

Южанин, конечно, молодой и опальный, но вот насколько он горяч?
И насколько важно, что Левий - эсператист?
Я не утверждаю, что Левий и Карваль были как-то связаны до переворота... Но не могло ли быть так, что у Карваля во время подготовки к восстанию были и другие интересы? И что он имитировал горячность?
Демонстрируя чудеса  имитации Карваль с порога восстанавливает против себя Альдо... Зачем... Хех

За генеральский чин в будущем. За пост коменданта Раканы.
Известно, что лучше заработать гневный взгляд монарха, чем никакого не удостоиться. Придворная мудрость.

   Э-э-э...  В замешательстве так недолго и в опалу угодить. И потом, разве Карваль всерьёз рассматривал Альдо как правящего монарха?  Язык Да он его и по имени-то избегал называть!  Рот на замке Подмигивание

   - В чём дело?
   - Монсеньор. - капитан Эпинэ был чрезвычайно серьёзен, - мы не знаем этого человека и не хотим знать. Он такой же чужак, как и Оллары. Мы идём за вами и верим вам, а не какому-то юнцу.
  - Этот юнец - мой друг, - огрызнулся Эпинэ и схватил себя за язык. Альдо был прежде всего Раканом, забывать об этом не следовало, иначе хлопот не оберёшься, - и он - прямой потомок Эрнани.
  - Ну и что? - Карваль упрямством посрамил бы всех ослов мира. - Кто такие Раканы? Мы их не видели четыреста лет. Много они нам помогали, когда нас объедали север и столица? Эпинэ нужен король-южанин. а не залётный выскочка.
ЛП. стр 521-522

  - Вас хотят видеть.
  Раз " хотят". значит, речь о Его величестве Альдо Первом Ракане. Никола, хоть и прыгнул из капитанов Талига в генералы Талигойи, благодетеля не возлюбил, избегая называть того по имени, не говоря уж о титулах.
ЗИ т.1 стр54

Да, это Карваль говорит. А что он думает?
Почему он в Эпинэ не скрывает антипатии к Альдо, а в Ракане уже скрывает? Особенно, если учесть, что он Альдо подчиняться не обязан?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #11 было: 10 июля 2009 года, 22:51:07 »

"- Надеюсь, - Никола поправил плащ. - Мы, как узнали, за вами кинулись. Ну да в Эпинэ, слава Создателю, солдат не два десятка. И у слуг руки тем концом вставлены. "
Эстравен , ну где здесь приказ... Хех
Особенно о ситуации говорит это "мы"...
Если б Никола отдавал приказы, думаю, он бы сие озвучил...
Резня началась при нем в момент его отъезда...
И он не знает ее результатов... Остановить не пытался, да...

   Мы можно расценивать как то, что вослед Жюстену Марану и на поиски Монсеньора отправился небольшой отряд, а не только Карваль собственной персоной. А уж не знать об умонастроениях собственных подчинённых, а также замковой челяди, хороший командир, каковым является Карваль, просто не могПодмигивание Не обязательно отдавать приказы словесно, достаточно, что всё произошло с его ведома и частично на его глазах. А тут ещё отсутствие Эпинэ, с одной стороны, развязало обитателям замка руки в отношенни драгун, (а вдруг бы молодой герцог помешал? В замешательстве )а с другой, дало прекрасный повод повесить Маранов.  Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #12 было: 10 июля 2009 года, 23:11:43 »

Южанин, конечно, молодой и опальный, но вот насколько он горяч?
И насколько важно, что Левий - эсператист?
Я не утверждаю, что Левий и Карваль были как-то связаны до переворота... Но не могло ли быть так, что у Карваля во время подготовки к восстанию были и другие интересы? И что он имитировал горячность?
Демонстрируя чудеса  имитации Карваль с порога восстанавливает против себя Альдо... Зачем... Хех

За генеральский чин в будущем. За пост коменданта Раканы.
Известно, что лучше заработать гневный взгляд монарха, чем никакого не удостоиться. Придворная мудрость.

   Э-э-э...  В замешательстве так недолго и в опалу угодить. И потом, разве Карваль всерьёз рассматривал Альдо как правящего монарха?  Язык Да он его и по имени-то избегал называть!  Рот на замке Подмигивание

   - В чём дело?
   - Монсеньор. - капитан Эпинэ был чрезвычайно серьёзен, - мы не знаем этого человека и не хотим знать. Он такой же чужак, как и Оллары. Мы идём за вами и верим вам, а не какому-то юнцу.
  - Этот юнец - мой друг, - огрызнулся Эпинэ и схватил себя за язык. Альдо был прежде всего Раканом, забывать об этом не следовало, иначе хлопот не оберёшься, - и он - прямой потомок Эрнани.
  - Ну и что? - Карваль упрямством посрамил бы всех ослов мира. - Кто такие Раканы? Мы их не видели четыреста лет. Много они нам помогали, когда нас объедали север и столица? Эпинэ нужен король-южанин. а не залётный выскочка.
ЛП. стр 521-522

  - Вас хотят видеть.
  Раз " хотят". значит, речь о Его величестве Альдо Первом Ракане. Никола, хоть и прыгнул из капитанов Талига в генералы Талигойи, благодетеля не возлюбил, избегая называть того по имени, не говоря уж о титулах.
ЗИ т.1 стр54

Да, это Карваль говорит. А что он думает?
Почему он в Эпинэ не скрывает антипатии к Альдо, а в Ракане уже скрывает? Особенно, если учесть, что он Альдо подчиняться не обязан?

   в Эпинэ он только-только встретился с Альдо и поначалу думал, что его Монсеньор отвяжется от Ракана.  Улыбка А потом они с Робером оказались замешаны в убийство гоганов в замке Лэ, и не понять, кто виноват в смерти золотоглазого мальчика, Карваль не мог.  Грусть Хотя добил парнишку он.  Грусть Но его монсеньор присягнул Ракану, следовательно, чтобы не подвести герцога Эпинэ, следует помалкивать.  Рот на замке Да ему и самому не хочется лишний раз говорить об Альдо.  Подмигивание
  И почему он не обязан подчиняться Альдо, сделавшему Карваля генералом, а потом, с подачи Робера, военным комендантом Раканы?  Хех  В замешательстве Ещё до коронации, когда впервые прозвучало "Раканы-Тараканы", он готов был спасти мальчишку от Айнсмеллера, хотя тот убил Жанно Пулэ. (- Я полагаю. настоящий преступник скрылся. - неторопливо произнёс Карваль. - Разумеется, мы будем его искать ЗИ т.1 стр.91) . Думаете, человек, держащий на службе подонка и маньяка, подобного Айнсмеллеру, способен вызвать уважение и любовь? В замешательстве Так что Карваль вынужден скрывать свою неприязнь к ТаРакану.  Рот на замке
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #13 было: 10 июля 2009 года, 23:28:22 »


   Мы можно расценивать как то, что вослед Жюстену Марану и на поиски Монсеньора отправился небольшой отряд, а не только Карваль собственной персоной. А уж не знать об умонастроениях собственных подчинённых, а также замковой челяди, хороший командир, каковым является Карваль, просто не могПодмигивание Не обязательно отдавать приказы словесно, достаточно, что всё произошло с его ведома и частично на его глазах. А тут ещё отсутствие Эпинэ, с одной стороны, развязало обитателям замка руки в отношенни драгун, (а вдруг бы молодой герцог помешал? В замешательстве )а с другой, дало прекрасный повод повесить Маранов.  Подмигивание
Ну что я могу сказать, на мой взгляд, все эти "мы" и "все", свидетельствуют что Никола не считает себя управляющим ситуацией...
Так же как не считает себя управляющим ситуацией Робер и совершенно оправдано...
Только у Робера есть опыт, которого нет у Карваля в этот момент... И, в отличии от Робера, Никола поддерживает бунт...
Почему при обвинении Карваля никто не доказал, что у того была реальная возможность остановить резню, и тем более повешение Маранов... Хех
Карваль не репортер, и может во глубине свое пылкой южной души сколько угодно жалеть, что не отдал четких распоряжений  ( снести драгун в погреб и Маранов туда же)...
Или отдал, но не мог проследить, поскольку понесся спасать своего герцога... А дисциплина там такая же как пушки... это не регулярная армия, это бунт...
Он не отказывается от сделанного и только... даже от того, что сам не делал. Поздно...
В военных действиях Никола не участвовал, не известно убивал ли кого-нибудь до этого вообще...
По команде  за весь беспредел отвечает Робер... Который ничего не устраивал... Глазки вверх
С чего делается вывод, что мятеж поднял капитан... Хех Хех
И какие шансы у него были справится , когда коллективно полыхнуло...
Думаю, ежели б Никола приказал резню и казнь, не звучало б "мы" и "все"...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #14 было: 10 июля 2009 года, 23:55:43 »

Граждане, мне кажется, что в отсутствие новых впечатлений ( когда-то новая книга!  Хех)некоторые хватаются уже за что попало. Я не эорий (и даже не эория), так что клясться кровью глупо. Но чем хотите клянусь - совы именно то Карваль именно то, чем он кажется. Не надо сущностей умножать!
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!