Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:18:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Переворот Катари-Карваля-Инголса
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Переворот Катари-Карваля-Инголса  (прочитано 31239 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #165 было: 10 июля 2009 года, 14:55:21 »

Штанцлер! Вот кто кого там обманул?
Штанцлер сбежал в Эпинэ затеивать мятеж. Должны у него там быть  верные люди? Должны.
И кто? Карваль? Да сомневаюсь я! Карваль, возможно, и фанатик, но не дурак же! Едва ли Карваля устроит перспектива "через сто лет благодарные потомки тебе памятник поставят! Как мученику свободы..."
А Штанцлер, стало быть, дурак... Всю жизнь на памятник работал...
Карваль мог догадываться. Мог не догадываться. Мог получить определенные гарантии... А мог и вообще того самого Штанцлера не видеть...
Только вот больно уж безоглядно он начал действовать и с веревочками баловаться. Позже мы такой решительной бездумности за ним не замечаем...

В том-то и дело, что позже "мы такой решительной бездумности за ним не замечаем..."
Нелогично. Нереально. Очень похоже на то, что кто-то обыграл Штанцлера! А ведь Штанцлера Дорак не смог обыграть!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #166 было: 10 июля 2009 года, 15:00:15 »

Штанцлер! Вот кто кого там обманул?
Штанцлер сбежал в Эпинэ затеивать мятеж. Должны у него там быть  верные люди? Должны.
И кто? Карваль? Да сомневаюсь я! Карваль, возможно, и фанатик, но не дурак же! Едва ли Карваля устроит перспектива "через сто лет благодарные потомки тебе памятник поставят! Как мученику свободы..."
А Штанцлер, стало быть, дурак... Всю жизнь на памятник работал...
Карваль мог догадываться. Мог не догадываться. Мог получить определенные гарантии... А мог и вообще того самого Штанцлера не видеть...
Только вот больно уж безоглядно он начал действовать и с веревочками баловаться. Позже мы такой решительной бездумности за ним не замечаем...

В том-то и дело, что позже "мы такой решительной бездумности за ним не замечаем..."
Нелогично. Нереально. Очень похоже на то, что кто-то обыграл Штанцлера! А ведь Штанцлера Дорак не смог обыграть!

Ну, почему именно Штанцлера?
Может, и Штанцлера никакого не было! Может, его нарочно выдумали! Может, он там вообще не очень заметен!
А вот Робера кто-то обыграл точно... Кто-то беспередельно преданный, поедающий его  собачьими глазами и трепетно вытягивающийся в струнку.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #167 было: 10 июля 2009 года, 15:05:32 »

Я бы не бросалась "фанатиками"...
Фанатик у нас Авнир...
Предлагаю господам сформулировать , что было предложить беглому Штанцлеру и эсператисту Левию, молодому опальному горячему южанину( свидетелю Дораковских подвигов в родимой Эпинэ)...  дабы сподвигнуть на повстанческую деятельность( рискованную, и лично и для провинции, и малоперсективную) из корыстных и карьерных соображений...Хех Смех
Причем, предложить в пределах Талига... олларианского...
Вот когда  дитеткой-Диком манипулируют старшие товарищи, Вам не нравится...
Когда Карваль взрослеет на глазах - готовы подозревать беднягу в чем угодно... Смех Смех

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #168 было: 10 июля 2009 года, 15:09:17 »

Я бы не бросалась "фанатиками"...
Фанатик у нас Авнир...
...готовый резать глотки спящим и вешать женщин...

Предлагаю господам сформулировать , что было предложить беглому Штанцлеру и эсператисту Левию, молодому опальному горячему южанину( свидетелю Дораковских подвигов в родимой Эпинэ)...  дабы сподвигнуть на повстанческую деятельность( рискованную, и лично и для провинции, и малоперсективную) из корыстных и карьерных соображений...Хех Смех
Причем, предложить в пределах Талига... олларианского...
Ну, как вариант, стать полноценным главой Независимой Эпине, в крайнем случае, при номинальной марионетке Робере...
Признаюсь, мысль о том, что мятеж был нацелен на сохранение и приумножение олларианского Талига, мне не пришла... я думал - наоборот. На расчленение и освобождение.. Улыбка

Вот когда  дитеткой-Диком манипулируют старшие товарищи, Вам не нравится...
Когда Карваль взрослеет на глазах - готовы подозревать беднягу в чем угодно... Смех Смех


Да... Малолетний Карваль, жизни не видел, опыта не имел, впервые после мятежа в мир выехал - и под воздействием чутких и тактичных учителей, разумеется, очень быстро поумнел... Улыбка
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 15:14:43 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #169 было: 10 июля 2009 года, 15:20:24 »

готовый резать глотки спящим и вешать женщин...
Во первых, покажи приказ Карваля... бунт с дисциплиной не дружит...
Во вторых не надо множественного числа там, где его не было...
Цитата

Ну, как вариант, стать полноценным главой Независимой Эпине, в крайнем случае, при номинальной марионетке Робере...
И откуда эру Августу или Левию взять эту независимую Эпинэ... Хех

Цитата
Да... Малолетний Карваль, жизни не видел, опыта не имел, впервые после мятежа в мир выехал - и под воздействием чутких и тактичных учителей, разумеется, очень быстро поумнел... Улыбка
А где имел... Хех и где видел... Хех
Несколько лет в невысоких чинах в Южной армии , бездельем страдающей с "разговорами" и картишками...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #170 было: 10 июля 2009 года, 15:21:19 »

Южанин, конечно, молодой и опальный, но вот насколько он горяч?
И насколько важно, что Левий - эсператист?
Я не утверждаю, что Левий и Карваль были как-то связаны до переворота... Но не могло ли быть так, что у Карваля во время подготовки к восстанию были и другие интересы? И что он имитировал горячность?
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #171 было: 10 июля 2009 года, 15:27:42 »

ЕМНИП, (матчасти под рукой нет), Робер говорил, что Карваль был среди тех офицеров, что были уволены из армии за подготовку мятежа. Интересно - какого и кто планировался во главе? Штанцлер? Придд? И как это связывалось с Агарисом?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #172 было: 10 июля 2009 года, 15:33:56 »

готовый резать глотки спящим и вешать женщин...
Во первых, покажи приказ Карваля... бунт с дисциплиной не дружит...
Ах, да... сами недисциплинированно зарезались и повесились. Без спроса...

Во вторых не надо множественного числа там, где его не было...
Приношу извинения... Светония перечитал... Улыбка
СПОЙЛЕРЫСформулируем так: резать одну глотку одному спящему и повесить одну женщину. В таком варианте, конечно, все гораздо легче - это уже не фанатизм, а легкая раздражительность, вызвавшая мелкое административное правонарушение. с каждым могло бы случиться...


Цитата

Ну, как вариант, стать полноценным главой Независимой Эпине, в крайнем случае, при номинальной марионетке Робере...
И откуда эру Августу или Левию взять эту независимую Эпинэ... Хех
В Левия я не верю. А насчет прочего - так почти все, что надо, было сделано...


Цитата
Да... Малолетний Карваль, жизни не видел, опыта не имел, впервые после мятежа в мир выехал - и под воздействием чутких и тактичных учителей, разумеется, очень быстро поумнел... Улыбка
А где имел... Хех и где видел... Хех
Несколько лет в невысоких чинах в Южной армии , бездельем страдающей с "разговорами" и картишками...
вот ведь ребенок... Двух месяцев до повзросления не хватило...
СПОЙЛЕРЫА как по мне - взрослым он был и вполне вменяемым...
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 15:48:56 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #173 было: 10 июля 2009 года, 15:47:58 »

Южанин, конечно, молодой и опальный, но вот насколько он горяч?
И насколько важно, что Левий - эсператист?
Я не утверждаю, что Левий и Карваль были как-то связаны до переворота... Но не могло ли быть так, что у Карваля во время подготовки к восстанию были и другие интересы? И что он имитировал горячность?
Демонстрируя чудеса  имитации Карваль с порога восстанавливает против себя Альдо... Зачем... Хех

Левий эператист в олларианском Талиге, гость - не более, когда столица  уже  или еще не Ракана...
Нет у него ничего, просто в Нохе остановиться позволили...
Ankabut , "за подготовку мятежа" сильно сказано, насколько я помню... За подготовку не увольняют...

фок Гюнце не уклоняйся, покажи в матчасти приказ Карваля...

Что именно было сделано для образования "независимой Эпинэ".... Хех Хех
Ее, что характерно, не собирались допускать ни Оллары , ни Альдо....

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #174 было: 10 июля 2009 года, 15:54:26 »

фок Гюнце не уклоняйся, покажи в матчасти приказ Карваля...
Угумс... И действительно, в присутствии командира его подчиненные убили спящих и повесили женщину - но он не виноват - в Матчасти приказа нет...
Ты взялась бы доказать, например, факт знакомства графа Лэкдеми с виконтом Сэ? попробуй, найди в Матчасти об этом хоть слово...
Может, кроме Матчасти нужно еще что-то?

Что именно было сделано для образования "независимой Эпинэ".... Хех Хех
Мятеж в Эпине...

Ее, что характерно, не собирались допускать ни Оллары , ни Альдо....


Оллары - и странно было бы...
А Альдо - а кто рассчитывал на его появление?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #175 было: 10 июля 2009 года, 16:07:06 »

Угумс... И действительно, в присутствии командира его подчиненные убили спящих и повесили женщину - но он не виноват - в Матчасти приказа нет...
В матчасти есть отсутствие Карваля, погнавшего спасать Робера от засады, пока в замке "все" в т.ч. и слуги, Карвалю не подотчетные резали драгун  и вешали Маранов...
Я не буду обвинять Никола в том, что его прежде всего интересовала судьба Робера...
Цитата

Мятеж в Эпине...
Как этот мятеж мог привести к независимости Эпинэ.. Хех Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #176 было: 10 июля 2009 года, 16:13:01 »

Угумс... И действительно, в присутствии командира его подчиненные убили спящих и повесили женщину - но он не виноват - в Матчасти приказа нет...
В матчасти есть отсутствие Карваля, погнавшего спасать Робера от засады, пока в замке "все" в т.ч. и слуги, Карвалю не подотчетные резали драгун  и вешали Маранов...
"Так, мужики, я за Робером поехал, а вы тут сидите тихо!"
Приезжает командир - а тут ай-я-яй...

Цитата

Мятеж в Эпине...
Как этот мятеж мог привести к независимости Эпинэ.. Хех Хех
Вот действительно... Как это связано? Они же, наоборот, только об укреплении единой державы пеклись... Только вот не подрасчитали немножко... Это уже потом Карваль рассчитывать научился...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #177 было: 10 июля 2009 года, 16:23:22 »

Да, виноват....

Три года назад из армии без объяснений выставили сотни полторы офицеров. Дорак заподозрил заговор, и, видит Леворукий, основания у него были.

Так что фолрмулировка, скорее всего, была за политическую неблагонадёжность... Вот тольку куда все эти полторы сотни подались? Неужели в гарнизон Эпине? И кто стоял у руля заговора?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #178 было: 10 июля 2009 года, 16:27:33 »

"Так, мужики, я за Робером поехал, а вы тут сидите тихо!"
Приезжает командир - а тут ай-я-яй...
Приказы стоит отдавать только тогда, когда есть уверенность , что они будут выполнены, особенно в условиях бунта, даже Робер не откровенничал с вновь образовавшимися подчиненными...
Цитата
Вот действительно... Как это связано? Они же, наоборот, только об укреплении единой державы пеклись... Только вот не подрасчитали немножко... Это уже потом Карваль рассчитывать научился...
Ты уж будь последователен в оценке злого гения Карваля... и степени его политических талантов и осведомленности...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #179 было: 10 июля 2009 года, 16:32:09 »

"Так, мужики, я за Робером поехал, а вы тут сидите тихо!"
Приезжает командир - а тут ай-я-яй...
Приказы стоит отдавать только тогда, когда есть уверенность , что они будут выполнены, особенно в условиях бунта, даже Робер не откровенничал с вновь образовавшимися подчиненными...
А это есть в Матчасти? Улыбка Про неотданные приказы, неподчинения, частные инициативы? Или мы ИМХАМи делимся друг с другом? Улыбка
Цитата
Вот действительно... Как это связано? Они же, наоборот, только об укреплении единой державы пеклись... Только вот не подрасчитали немножко... Это уже потом Карваль рассчитывать научился...
Ты уж будь последователен в оценке злого гения Карваля... и степени его политических талантов и осведомленности...

Так пытаюсь же...
Хотел Карваль свою Эпине... Знал что-то... Вмешалась злая судьба в белых штанах и помешала... 
Впрочем злам гением я его не считаю. Я считаю его человеком весьма себе на уме с заметно редуцированной моралью.
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 16:38:20 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!