Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:29:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II  (прочитано 21559 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #120 было: 04 июля 2009 года, 14:56:02 »

Видите ли, эр Эледем, в чем беда? Я в Кэртиане магии не вижу. Совсем. Никакой.
Авторизирован
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #121 было: 04 июля 2009 года, 15:07:08 »

Уважаемые эры, имхо, в своих построениях вы незаслуженно мало внимания уделяете господам эсператистским проповедникам, наводнившим Кабитэлу. И крысам. По эсператистским придумкам Чужой видит глазами кошек и слышит их ушами, а, как известно, дыма без огня не бывает, с больной головы на здоровую, и т.д.,  и т.п. Т.е. уверена, истинники шпионят при помощи крыс. Уверена, Придд в сговоре с истинниками. Если бунт гаифских наемников, начавшийся во время военного совета Алвы, Окделла, Эпинэ и Эрнани, вполне можно списать на совпадение, то спешный созыв Приддом Полного Совета – закономерная ответная реакция на план его смещения с должности Первого маршала. Не иначе, мышки-крыски нашептали…
Истинникам к Излому позарез нужна Кабитэла /Ноха. Они и на Эрнани давили (и продавили таки разрешение проповедовать практически во всей стране), и Франциску делали заманчивые предложения, от которых он в результате отказался, и Придду тоже что-то ценное пообещали  Подмигивание в обмен на сотрудничество.  Пытаюсь я понять, как повели бы себя истинники в случае смерти Придда. Оставили бы они свои попытки до следующего Излома, или предприняли бы еще какие-то действия, скажем, в отношении того же Эрнани? Король - человек поддающийся давлению, два раза его удалось убедить. Может, удалось бы и в третий раз, или он был бы тверд и незыблем?  Что вы думаете по этому поводу?
Авторизирован

Memento viveris
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #122 было: 04 июля 2009 года, 15:12:55 »

Эры и эрэа, а никто не помнит почти единодушное заключение астрологов по делу Эрнани? В КнК его читает Сильвестр.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #123 было: 04 июля 2009 года, 15:21:19 »

Что вы думаете по этому поводу?


Конечно, Эктор вполне мог иметь договор с Орденом Истины! И насчет крыс-шпионов я могу допустить...
Но что Орден Истины мог реального предложить Эктору Придду? Придду, как минимум, требовались войска. Которых истинники дать не могли. Или магия. Которой Эктор никогда не видел, и должен был иметь гарантии.
Какие гарантии могли дать ему истинники? Как они могли доказать, что их магии хватит, чтобы вынести Франциска?

Судя по ТБ, Эктор играл по высшим ставкам! А в таких играх не играют, если есть сомнения в платежеспособности партнера!
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #124 было: 04 июля 2009 года, 15:22:00 »

Эры и эрэа, а никто не помнит почти единодушное заключение астрологов по делу Эрнани? В КнК его читает Сильвестр.

Это то, где Эрнани суждено прожить 96 лет?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #125 было: 04 июля 2009 года, 15:25:44 »

Видите ли, эр Эледем, в чем беда? Я в Кэртиане магии не вижу. Совсем. Никакой.
(Обидевшись за любимый объект исследования) Смех Эр  Spokelse, а те же Выходцы??? А Пегая Кобыла??? Вот они - внешние проявления. Ну а ара гоганская?

Уважаемые эры, имхо, в своих построениях вы незаслуженно мало внимания уделяете господам эсператистским проповедникам, наводнившим Кабитэлу. И крысам. По эсператистским придумкам Чужой видит глазами кошек и слышит их ушами, а, как известно, дыма без огня не бывает, с больной головы на здоровую, и т.д.,  и т.п.
В принципе это обсуждалось - заодно вспоминали раттонов, которые за счет совпадения английского звучания слова крыса вообще с раттонами проассоциировали. Но вспоминаем исход крыс из Агариса... Истинники-то не сбежали в то же день. Или там еще прямой договор Ордена Истины с крысами был нарушен? В шоке В шоке

Если бунт гаифских наемников, начавшийся во время военного совета Алвы, Окделла, Эпинэ и Эрнани, вполне можно списать на совпадение, то спешный созыв Приддом Полного Совета – закономерная ответная реакция на план его смещения с должности Первого маршала. Не иначе, мышки-крыски нашептали…
Истинникам к Излому позарез нужна Кабитэла /Ноха. Они и на Эрнани давили (и продавили таки разрешение проповедовать практически во всей стране), и Франциску делали заманчивые предложения, от которых он в результате отказался, и Придду тоже что-то ценное пообещали  Подмигивание в обмен на сотрудничество.  Пытаюсь я понять, как повели бы себя истинники в случае смерти Придда.
У меня ощущение, что глупо повели. Тупо повторили тоже самое предложение.и естественно получили отказ. Если Придду они были нужны, то Марагонцу нет.

Оставили бы они свои попытки до следующего Излома, или предприняли бы еще какие-то действия, скажем, в отношении того же Эрнани? Король - человек поддающийся давлению, два раза его удалось убедить. Может, удалось бы и в третий раз, или он был бы тверд и незыблем?  Что вы думаете по этому поводу?
А что они могли именно Эрнани еще предложить? Излечить от "серой горячки"? Непохоже, чтобы это в их власти было, а остальных Повелителей... к ним и подступаться было бессмысленно. По моему мнению.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #126 было: 04 июля 2009 года, 15:26:52 »

Помним, эр Родент
Цитата
Итак, Эриани Ракан — последний талигойский король. Прожил сорок восемь лет и три месяца. Гороскоп твердил о его проницательности, уме и дальновидности, но слабое здоровье и покладистый нрав более приличествовали отшельнику, чем государю. Дальше шли комбинации и сочетания, которые можно было трактовать и так и эдак. Небеса грозили покойному королю бездетностью, возможной гибелью первенца между девятью и десятью годами, его же распутством и непочтительностью. Эрнани мог остаться одиноким, но мог и жениться, его ждало неслыханное предательство и столь же неслыханная верность. Король должен был прожить до девяносто шести лет, если б не умер от тяжелой болезни в двадцать два года, в тридцать четыре года и в сорок, но назло всем звездам был предательски убит в сорок восемь, когда небо сулило ему всего лишь изгнание или изнурительную болезнь…

и долго обсуждали, мог ли Эрнани пережить Излом... К единому мнению не пришли  В замешательстве Улыбка
Авторизирован

Memento viveris
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #127 было: 04 июля 2009 года, 15:34:58 »

Мне в этом анализе кажутся важными две вещи: проницательность, ум и дальновидность и вероятные смерти.

А ведь астрология в Кэртиане не лженаука.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #128 было: 04 июля 2009 года, 15:40:24 »

Видите ли, эр Эледем, в чем беда? Я в Кэртиане магии не вижу. Совсем. Никакой.
(Обидевшись за любимый объект исследования) Смех Эр  Spokelse, а те же Выходцы??? А Пегая Кобыла??? Вот они - внешние проявления. Ну а ара гоганская?

А мне не внешние проявления нужны!.. За внешние проявления много чего принять можно!

Эр Эледем, Вы можете доказать существование магии в нашем мире? С учетом того, что Пегая Кобыла и выходцы замечены и у нас?
С огромным количеством свидетелей!
Или Вы полагаете, что Кладбищенская Лошадь североевропейских легенд - недостаточно Пегая?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #129 было: 04 июля 2009 года, 15:57:11 »

А мне не внешние проявления нужны!.. За внешние проявления много чего принять можно!
Не понял, а что Вам нужно? Чтобы вышел некто в плаще, расшитом звездами, произнес "кригле-крагле-бумс" и на столе появился поднос с жареными куропатками и каперсамии? Ну чего нет, того действительно нет.

Эр Эледем, Вы можете доказать существование магии в нашем мире? С учетом того, что Пегая Кобыла и выходцы замечены и у нас?
Дайте определение слову Магия в Вашем понимании.

С огромным количеством свидетелей!
Не могу ли я хоть с одним из свидетелей побеседовать?

Или Вы полагаете, что Кладбищенская Лошадь североевропейских легенд - недостаточно Пегая?
Боюсь, что нет.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #130 было: 04 июля 2009 года, 16:55:34 »

Мне в этом анализе кажутся важными две вещи: проницательность, ум и дальновидность и вероятные смерти.

А ведь астрология в Кэртиане не лженаука.

Ох, не знаю… Что-то тут не сходится. При таких качествах и такого наруководить…  Плач
Разве что
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Memento viveris
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #131 было: 04 июля 2009 года, 17:12:05 »

Подумайте эр, кто еще в Кэртиане Магией может владеть? И к чему стремится? И уже некоторые шаги к идеологической власти сделал.
Левий?!   В шоке
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #132 было: 04 июля 2009 года, 17:14:08 »

Цитата
Ох, не знаю… Что-то тут не сходится.

Cходится, сходится.  Проницательный и дальновидный человек - не всегда человек действия.  И обилие увиденных проблем может и парализовать.
Авторизирован
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #133 было: 04 июля 2009 года, 18:03:55 »

Цитата
Ох, не знаю… Что-то тут не сходится.

Cходится, сходится.  Проницательный и дальновидный человек - не всегда человек действия.  И обилие увиденных проблем может и парализовать.

*спешно корректируя сложившийся в голове образ Эрнани*
ОК, он видел проблемы,  осознавал их последствия, но ничего не мог предпринять.
Потом рядом с ним появился человек действия, да не один, а сразу два – Рамиро и Франциск. Хм, тогда получается, что план сдачи города целиком и полностью принадлежит Эрнани. Рамиро ведь предлагал отступление в Гальтары.

*и чем это может нам помочь?*  Хех
Авторизирован

Memento viveris
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Дело об убийстве (Исчезновении?) Э.Ракана - II
« Ответить #134 было: 04 июля 2009 года, 18:28:22 »

Тем, что можно предположить, чем Эрнани руководствовался, что он видел - и до чего он мог додуматься.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!