Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:42:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Дик Окделл в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Дик Окделл в ЯМ - II  (прочитано 18877 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Дик Окделл в ЯМ - II
« было: 29 мая 2007 года, 03:28:24 »

Дик, думаю , СПОЙЛЕРЫ,с него рано что-то спрашиваь, ему очень не повезло, вставшие перед ним задачи оказались ему непозубовны... Кривая усмешка
СПОЙЛЕРЫ Смех Смех Смех
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 03:31:44 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #1 было: 29 мая 2007 года, 03:49:00 »

Дик, думаю , СПОЙЛЕРЫ,с него рано что-то спрашиваь, ему очень не повезло, вставшие перед ним задачи оказались ему непозубовны... Кривая усмешка
Спрашивать с Дика - оно, может, по земным меркам и рано, но я про явное несоответствие кэртианских раскладов нашим ужо высказывалась. В мире, где 15-летние дерутся на дуэлях, 17-летние официально отправляются в военно-полевые условия, а 19-летние становятся полковниками, про рано-не рано речи не идет. Ну не 5 лет Дику и не 10...
Цитата
СПОЙЛЕРЫ Смех Смех Смех
Енто в мой адрес или так, гипотетически?  Смех Хех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #2 было: 29 мая 2007 года, 04:12:24 »

Угу, на счет "ты должен" - , полагаю , дело личное Подмигивание, а вот с "он должен" - лучше тормозить... Смех Насколько к 17в, сейчас не соображу, а жениться(идти замуж в 15 или ранее) при совершеннолетии в 21 Хех Хех Это как? Не все так просто, индивидуальный возраст считать, занятие не простое, и в аналогичную эпоху не все были Аркадиями Гайдарами... Кривая усмешка Смех
И мне очень трудно поверить, что в 15 (или19) лет часто командовали полками успешно. Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #3 было: 29 мая 2007 года, 04:21:00 »

Угу, на счет "ты должен" - , полагаю , дело личное Подмигивание, а вот с "он должен" - лучше тормозить... Смех Насколько к 17в, сейчас не соображу, а жениться(идти замуж в 15 или ранее) при совершеннолетии в 21 Хех Хех Это как? Не все так просто, индивидуальный возраст считать, занятие не простое, и в аналогичную эпоху не все были Аркадиями Гайдарами... Кривая усмешка Смех
И мне очень трудно поверить, что в 15 (или19) лет часто командовали полками успешно. Кривая усмешка Кривая усмешка
Про "жениться" я, признаюсь, не оч. поняла - у нас обсуждаемый персонаж, вроде, молодой-холостой,СПОЙЛЕРЫ Смех
Про командование полками: дело не в успешности. Впрочем, оную я тоже не отметаю, хотя бы потому, что помимо комполка в штабе еще куча народу, в т.ч. и с куда бОльшим "стажем" и то, сочтет ли нужным данный комполка принять их мнение  во внимание, также, пусть косвенно, демонстрирует его "профпригодность". СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #4 было: 29 мая 2007 года, 04:34:37 »

Я ,собственно , имела в виду, что взросление века 17 , для меня пока вещь не достаточно понятная. И мне кажется, Вы тут излишне прямолинейны, понятно, что продолжительность жизни была ниже, но там еще и другая структура...
Если мне не изменяет память, в Англии, например, чтоб заняться ремеслом на уровне подмастерья, нужно было 5 лет проходить в учениках, это было законодательно закреплено... Это не армии водить.. Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #5 было: 29 мая 2007 года, 04:46:27 »

Я ,собственно , имела в виду, что взросление века 17 , для меня пока вещь не достаточно понятная. И мне кажется, Вы тут излишне прямолинейны, понятно, что продолжительность жизни была ниже, но там еще и другая структура...

Да я на особую объективность и не претендую, не зря ж буквально через слово "имхи" вставляю  во все посты Подмигивание Но да, дело тут не столько в продолжительности жизни (опять же имхо) сколько в структуре общества и семьи как части общества. Дик у нас с момента появления в КНК кто? Повелитель Скал. Глава Дома. А ему 16 лет... и в то же время он, к примеру, сестру свою при тамошних патриархальных раскладах, вполне, насколько я поняла, имеет право выдать замуж, за кого сочтет нужным.
Цитата
Если мне не изменяет память, в Англии, например, чтоб заняться ремеслом на уровне подмастерья, нужно было 5 лет проходить в учениках, это было законодательно закреплено... Это не армии водить.. Кривая усмешка
Ну, насчет Кэртианы и Англии не скажу, но в нашей земной российской  реальности (личная семейная история, начало ХХ века, ничего из ряда вон выходящего) в ученики отдавали лет в 10, самое позднее - 12. Т.е. +5 лет - и вот вам 16-летний парень из Кэртианы (у них выходит иное соотношение по годам с 4-х кратной-то системой). А уж выпускник Лаик или подмастерье того ж ювелира, к-рому Дик карас оправить заказывал - от положения в общ-ве зависит, но всяко вполне гражданин с правами и "боевая единица".
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 04:48:39 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #6 было: 29 мая 2007 года, 04:51:42 »

И да , и нет, потому и сравнивать Дика с Валентином бесполезно.... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #7 было: 29 мая 2007 года, 04:53:54 »

Так в ученики брали в очень раннем возрасте. До 12, как правило. Сдвигаться к "от 12" и "от 15" он начал уже в 19 веке.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #8 было: 29 мая 2007 года, 04:57:57 »

И кто, бедолагу Дика , чему учил до ПМ Хех Угу шпаге учили, и мы помним как... Кривая усмешка Капитан Рут...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #9 было: 29 мая 2007 года, 05:02:22 »

Так в ученики брали в очень раннем возрасте. До 12, как правило. Сдвигаться к "от 12" и "от 15" он начал уже в 19 веке.
Угу. Опять же, личное и семейное, и из начала ХХ века в России (да простят меня Абвении модераторы за жестокий ОФФ): годам к 12 отдавали в тех семьях, где мат. положение позволяло "придержать" чадо при себе, однако здравый смысл подсказывал, что с профессией на руках у дитятки больше шансов пробиться... примерно так. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #10 было: 29 мая 2007 года, 05:06:40 »

И да , и нет, потому и сравнивать Дика с Валентином бесполезно.... Смех Смех Смех
Н-ну, я не сравнивала, но раз пошла такая пьянка  Подмигивание бэкграунд, имхо, вполне сопоставимый. Семьи ЛЧ, традиции, "скелеты в шкафах"... однако Валентин вполне отвечает за свои поступки и способен обосновать, а Дик плывет по течению, и при этом доволен собой - сил нет...  Кривая усмешка
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #11 было: 29 мая 2007 года, 05:20:32 »

Валентин восхитителен, на грани, если не за гранью реального Смех Смех Смех
Но причем тут Дик, которого лучше всего передавать под расписку.... Хех Смех Смех
Совершенно разные люди, с разной историей..
Валентин своему положению соответствует, Дик - откровенно НЕТ... Сравнивать их, думаю , не продуктивно.
А эйфория , когда Дик к Альдо пристроился, настолько естественна, что даже трогает... Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #12 было: 29 мая 2007 года, 08:20:20 »

с него рано что-то спрашиваь,
Рано? Или уже поздно?..
Цитата
ему очень не повезло, вставшие перед ним задачи оказались ему непозубовны...
Те задачи, которые ставил Алва (например, вежливо пригласить Герарда), были вполне "позубовны" Кривая усмешка Злость
А почему Р.Окделл не додумался до вопроса, который задаёт Алва "эру Августу" на суде от имени Р.Окделла - для меня загадка.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #13 было: 29 мая 2007 года, 10:47:05 »

Другое дело, что милейший Дик, похоже, чистой воды аудиал и воспринимает мир "на слух". Да  при этом - далеко не семи пядей во лбу, т.е. все сказанное надо говорить не по разу и тщательно разжевывать, а Рокэ  длинными монологами и тонкими подходами себя, в отличие от эра Августа, не утруждал, надеясь на здравый смысл.  Кривая усмешка
Oi ne uderschus' i wmeschajus'  Улыбка Iswinite sa latinizu.
Ja toschue audial - no byt' audialom i byt' Dikom eto "dwe bol'shije rasnizy"  Улыбка Nesposobnost' kriticheski wosprinimat' uslyshannoje - eto is drugoj opery..
A woobsche - spasibo sa Ideju. Budet Wremja na Wyhodnych - progonju ja Dika po wsem Metaprogrammam. Posmotrim chto poluchitsja.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #14 было: 29 мая 2007 года, 10:53:40 »

Мне кажется что изъяны воспитания помноженные на "фамильные черты" сделали из Дикона того, кто он есть...
Папенька воспитанием сына не занимался, а маменька избрала тактику воспитания "бери пример с...", в результате у Дика постоянная потребность "творить себе кумира". Да и самого себя, ИМХО, он как продолжение святого Алана и папеньки, вассала Раканов и прочая прочая воспринимает, а не как самостоятельную личность.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!