Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:50:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Дик Окделл в ЯМ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Дик Окделл в ЯМ  (прочитано 24494 раз)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #150 было: 29 мая 2007 года, 01:42:36 »

Он не у Алвы научился; он до этого дошел собственным путем. Просто параллельные мысли иногда сходятся.
Кстати, думается мне, именно что Алва, в отличие от остальных, едва ли возмутился бы вселением и распродажей. Он же свою логику пруда с крокодилами не только вслух излагает, он ее и исповедует. Счел нужным - утопил, счел нужным - смошенничал, подделал, убил...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #151 было: 29 мая 2007 года, 01:54:29 »

Кстати (об этом тоже уже где-то говорила) лично мне странно, что при диковом отсутствии критического подхода к ситуации и его склонности к кумиротворению очередным по счету его кумиром не стал-таки ПМ (после Варасты и Сагранны предпосылочки-то были).  Другое дело, что милейший Дик, похоже, чистой воды аудиал и воспринимает мир "на слух". Да  при этом - далеко не семи пядей во лбу, т.е. все сказанное надо говорить не по разу и тщательно разжевывать, а Рокэ  длинными монологами и тонкими подходами себя, в отличие от эра Августа, не утруждал, надеясь на здравый смысл.  Кривая усмешка
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #152 было: 29 мая 2007 года, 02:03:10 »

Он не у Алвы научился; он до этого дошел собственным путем. Просто параллельные мысли иногда сходятся.
Кстати, думается мне, именно что Алва, в отличие от остальных, едва ли возмутился бы вселением и распродажей. Он же свою логику пруда с крокодилами не только вслух излагает, он ее и исповедует. Счел нужным - утопил, счел нужным - смошенничал, подделал, убил...
Угу, и такое есть. Разница (имхо) - в наличии или отсутствии идеи (цели), ради к-рой все делается. Пример: мучить человека - плохо. Для собственного удовольствия мучить любое живое существо, не только собрата по виду - вааще ни в какие ворота, и любителя подобных развлечений, имхо, любой нормальный человек пристрелит, как бешеную собаку. Но если... мучительство зверушек происходит не потому, что вивисекторы ловят свой кайф, а для отработки нужных методик лечения, а человека мучают только потому, что оный, помучившись, выдаст расположение частей и коды-пароли, а все выданное поможет спасти сотни и тысячи homo sapiens'ов - то лично я готова опыты над животными и применение пыток оправдать. *вздыхает* Что уж там, швыряйтесь тапками все, кому не лень  Грусть
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 02:54:22 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #153 было: 29 мая 2007 года, 02:26:40 »

Janis, а чего тут швыряться, МАЛАЯ КРОВЬ, ОНА МАЛАЯ КРОВЬ И ЕСТЬ.  А профессиональный цинизм, в большинстве случаев, не более чем личная психологическая защита, вон по кафедре ФЖ кошки с электродами в голове бегали и , думаю, бегают до сих пор, когда тебе нужно задавить несколько сотен живых мышей за день , ты не воспринимаешь их как животных, и полимеелит, с которым на них работают, важнее...
Реально , если ты взялся считать МАЛУЮ КРОВЬ и не рассчитал, ты сам....( как бы это , не нарушая правил форума Хех Хех Хех) , скажем, не просто дурак... Кривая усмешка
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 02:29:30 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #154 было: 29 мая 2007 года, 02:36:08 »

Janis, а чего тут швыряться, МАЛАЯ КРОВЬ, ОНА МАЛАЯ КРОВЬ И ЕСТЬ. 
В другой теме (про виновность Алвы) Паучий холм вполне серьезным аргументом является, так что...  Глазки вверх к тапкам я все ж готова.
Цитата
А профессиональный цинизм, в большинстве случаев, не более чем личная психологическая защита
Соглашусь полностью, по общению с профессиональными хирургами и военными,  участвовавшими в реальных боевых действиях.
Цитата
Реально , если ты взялся считать МАЛУЮ КРОВЬ и не рассчитал, ты сам....( как бы это , не нарушая правил форума Хех Хех Хех) , скажем, не просто дурак... Кривая усмешка

Тоже ППКС. Кстати, вспоминается из истории медицины давнее: кто-то (ясно, не помню) для обезболивания предложил пользовать кокаин. Операция прошла вполне штатно, но больной помер. Предложивший покончил с собой. Мера ответственности...
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #155 было: 29 мая 2007 года, 02:58:20 »

Цитата
[quote author=Janis link=topic=7839.msg301523#msg301523 Тоже П/ПКС. Кстати, вспоминается из истории медицины давнее: кто-то (ясно, не помню) для обезболивания предложил пользовать кокаин. Операция прошла вполне штатно, но больной помер. Предложивший покончил с собой. Мера ответственности...
Угу, тема ответсвенности тех, кто делает , неисчерпаема... Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 03:22:53 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #156 было: 29 мая 2007 года, 03:18:59 »

Угу, тема ответсвенности тех, кто делает , неисчерпаема... Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка
Да. Именно поэтому мне симпатичен Алва с его "если бы... то расстрелять следовало бы меня" и антипатичен Дик,  оправдывающий себя, в зависимости от расклада, то немеряной любовью к Катари, то верностью Анаксии СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 03:21:21 от Janis » Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!