Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:21:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Дик Окделл в ЯМ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Дик Окделл в ЯМ  (прочитано 24529 раз)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Дик Окделл в ЯМ
« было: 21 мая 2007 года, 00:19:28 »

Все уже имеют свои темы, а Окделл нет.  Улыбка Улыбка

По поводу его кровной клятвы. ИМХО когда обрушился  Надор клятва Рокэ разорвана. Не зря Алва в его сне говорит, что больше мы ничем не связаны.  А после этого Дик кричал в пьяном, правда, виде: "моя жизнь и кровь принадлежит Альдо Ракану".  Так что теперь он поклялся уже Альдо и обречен служить ему до конца. 

И еще. Что будет с Ричардом, когда он узнает, кто настоящий Ракан?  Останется с Альдо, или попытается хоть как исправить ошибки?  Думаю, первое. Альдо убедит его, что он новый Франциск, а Раканы свое отжили и силу у них нужно отобрать. Убив Рокэ. А истинники предложат способ. Смех
« Последняя правка: 21 мая 2007 года, 03:59:42 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #1 было: 21 мая 2007 года, 00:26:57 »

Cкушал же Дик то,что по исповеди Эрнани Альдо никакого права на корону не имеет? Думаю ,что и известия о том,что Альдо и не Ракан к тому же ,он так же скушает.Ведь Альдо сделал его своим главным другом и соратником ,постоянно подчеркивает превосходство Дика над другими - имеющими куда больше заслуг,,осыпает его почестями. При Альдо Дик может чувствовать себя персоной. Как же. Ведь Ворон,сделавший для Дика в тысячу раз больше господина в белах штанах,не делал для него главного-не ставил его выше других .
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #2 было: 21 мая 2007 года, 01:04:42 »

Cкушал же Дик то,что по исповеди Эрнани Альдо никакого права на корону не имеет? Думаю ,что и известия о том,что Альдо и не Ракан к тому же ,он так же скушает.
Не уверена. Первое Дик скушал в убеждении, что Альдо - Ракан, самый наираканистый Ракан, и все, что от него исходит - наисвятейшая истина в последней инстанции. Доказательство, что Альдо - не Ракан или даже просто НЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ Ракан в мире должны быть настолько увесистыми и непреложными и стукнуть его ТАК по головке, чтобы он хотя бы обратил на них внимание. А уж чтобы принял... Но и тогда, я думаю, он рванет пристроиться к новому наиглавнейшему Ракану и будет пытаться трепыхаться рядом с ним. Главное в его мировосприятии - он сам рядом с Раканом, а все, что делает Ракан - истинно, законно, справедливо, свято и т.д.

Впрочем, подозреваю, что времени для таких "разочарований" у Дика уже не осталось. В финале ЯМ нам показали гибель Дома. Разве Дик не является частью своего Дома?
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #3 было: 21 мая 2007 года, 01:22:28 »

Не думаю ,что дело именно в преданнасти дому Раканов .Да,ему с детства вбивали в голову сказки о сказочной Талигойе ,где текли молочные реки ,а на деревьях росли пряники. Да,он твердо уверен в превосходстве Людей Чести над всеми остальными ,в том что они-соль земли.Однако во время его влюбленности в Рокэ он об этих Раканах думал все меньше и в конце концев пришел к выводу ,что они и вовсе не нужны,поскольку дети Катари-от Рокэ,и следовательны в них течет кровь эориев. ИМХО главное для Дика-иметь кумира,пример для подражания,который к тому же будет ценить преданность Повелителя Скал. А уж кто будет этим кумиром-Рокэ,Альдо или Бакна I ему,в сущности ,не важно.Оправдание он себя найдет всегда-как нашел оправадание всему тому,что сделал до сих пор.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #4 было: 23 мая 2007 года, 20:42:38 »

Читая ЯМ:
дошел до фразы:
"Нужно только предложить подходящую цену и написать кому-то не до конца утратившему совесть..."
Долго ржал... Смех Смех Смех
ИМХО, все с Диком ясно Радость
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #5 было: 23 мая 2007 года, 20:52:34 »

А меня Дик в ЯМ удивил.
Я-то считала, что он патологически неспособен говорить себе неприятную правду, а вот поди ж ты!
После вынесения приговора Алве Дик удивительно четко формулирует: если судить по справедливости, то Ворон невиновен, но его надо было осудить, потому что он стоит на пути дорогого сюзерена.
Не ожидала от него такого.
Может, кстати, за это и получил от Абсолюта - за осознанно неправедный суд.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #6 было: 23 мая 2007 года, 20:55:15 »

Я вот все не дождусь момента, когда Дик поставит свою великую любовь в известность, что он свадьбу запланировал и Альдо уже вроде как согласился! Радость Подозреваю, что ее Величество от возмущения и неожиданности превзойдет сама себя, и нисколько не жалею Окделла...

О династии Раканов. Не думаю. что он бросится к "наиглавнейшему Ракану", если им окажется Рокэ. Дик, конечно, абсолютно беспринципное и глуповатое создание, но чтобы рассчитывать на милость Ворона после всего. что он натворил... Скорее предпочтет не поверить, и заявит, что это гунусные выдумки.
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #7 было: 23 мая 2007 года, 21:31:00 »

Какие там выдумки! Смех Натуральный заговор Воронов, Спрутов и прочих отбросов общества направленный против великого Альдо, который сказал Дику что он хороший, умный и непобедимый. Круто
Хотя вообще мысли юного эория, который убежден в собственном благородстве и непогрешимости и при этом не видит ничего плохого в лжесвидетельстве (это же для Альдо!), жалеет что не может воткнуть нож в вовремя подставленную спину (это же спина приддателя!) и собирается подкупать особо совестливых врагов (все на благо Великой Талигойи!)... несколько сбивают меня с толку. Глазки вверх
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #8 было: 23 мая 2007 года, 22:10:43 »

А я всё думала, когда же тема про Дика появится: видимо, все уже настолько махнули на него рукой, что даже обсуждать не хотят Улыбка
А еще я думаю, что же должно случиться, чтобы Дика наконец по-настоящему "проняло"... Возможно, кстати, что и ничего (ничем не помочь, в смысле). Интересна будет его реакция, когда он узнает про Надор. Что он сделает? Вспомнит про свои видения и задумается? Или даже в этом попробует обвинить Ворона и Спрута?
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #9 было: 23 мая 2007 года, 22:18:13 »

Цитата
А я всё думала, когда же тема про Дика появится: видимо, все уже настолько махнули на него рукой, что даже обсуждать не хотят
Аналогично. Улыбка

Все, кто еще надеялся на его исправление, наконец-то поняли, что же он такое.
Как неприятно было про него читать! Просто гадко! А все потому, что в КНК и ОВДВ не было так запущено, и все ждали: ну вот сейчас... ну вот он поймет... и исправится.
Ан нет.  Кривая усмешка
Авторизирован
Линэд
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


270832083
просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #10 было: 23 мая 2007 года, 22:23:10 »

 
Хотя вообще мысли юного эория, который убежден в собственном благородстве и непогрешимости и при этом не видит ничего плохого в лжесвидетельстве (это же для Альдо!), жалеет что не может воткнуть нож в вовремя подставленную спину (это же спина приддателя!) и собирается подкупать особо совестливых врагов (все на благо Великой Талигойи!)... несколько сбивают меня с толку. Глазки вверх
Я вот думаю, что совсем скоро Ричард перестанет искать псевдо оправдания для своих поступков. Когда с него слетят розовые очки, и свиненка ударит жестокая реальность (Катари откажет, Альдо не Раканом окажется и т.п.), он не станет белым и пушистым и не бросится вымаливать прощение у Рокэ Алвы. Он просто будет искать выгоду для себя, уже не прикрываясь фальшивыми лозунгами. Недаром Альдо говорит Роберу, что Дикон - щенок, но он еще вырастет, видно чувствует, что у того недурные перспективы стать мерзавцем под стать самому Альдо. Все это - мое ИМХО, разумеется.
« Последняя правка: 24 мая 2007 года, 00:03:37 от Линэд » Авторизирован
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #11 было: 23 мая 2007 года, 23:03:52 »

А мне наравится Дик. Потому что читать всегда интересно, и он всё-таки... есть в нём много хорошего. Да и кто мы такие, чтобы судить?
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #12 было: 23 мая 2007 года, 23:10:36 »

Меня Дик не "раздражает" по с момента прочтения завещания, тогда словно что-то перегорело. Его поступки вижу, понимаю, но не чувствую. А раньше твердость и незыблемость Дика, вызывали жеелание топтать ногами и кунать в холодную воду. Согласна с Валентином - отношусь как к вещи.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #13 было: 23 мая 2007 года, 23:26:06 »

Хотя вообще мысли юного эория, который убежден в собственном благородстве и непогрешимости и при этом не видит ничего плохого в лжесвидетельстве (это же для Альдо!), жалеет что не может воткнуть нож в вовремя подставленную спину (это же спина приддателя!) и собирается подкупать особо совестливых врагов (все на благо Великой Талигойи!)... несколько сбивают меня с толку. Глазки вверх
Я вот думаю, что совсем скоро Ричард перестанет искать псевдо оправдания для своих поступков. Когда с него слетят розовые очки, и свиненка ударит жестокая реальность (Катари откажет, Альдо не Раканом окажется и т.п.), он не станет белым и пушистым и не бросится вымаливать прощение у Рокэ Алвы. Он просто будет искать выгоду для себя, уже не прикрываясь фальшивыми лозунгами. Недаром Альдо говорит, что Роберу, что Дикон - щенок, но он еще вырастет, видно чувствует, что у того недурные перспективы стать мерзавцем под стать самому Альдо. Все это - мое ИМХО, разумеется.
А мое ИМХО - гордости в Дике многовато... Как узнает, что кругом ошибался и поймет чего натворил (хотя, если вдуматься, натворил не так уж и много - лично по крайней мере добрые люди не дали, а Абсолют... предупреждать же надо!), что-нибудь выкинет не очень полезное для своего здоровья...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Дик Окделл в ЯМ
« Ответить #14 было: 23 мая 2007 года, 23:40:40 »

Цитата
А мое ИМХО - гордости в Дике многовато...
Многовато?! У Дика? Это не гордость, это самовлюбленность. Вот у Валентина - гордость, имхо.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!