Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:06:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 30802 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #120 было: 26 мая 2007 года, 09:15:56 »

Цитата
Как вы думаете, зачем Абвении сотвовили Излом?
Я вижу два варианта - "иначе не получалось" и второй- регулярная проверка состояния системы.
Я бы все-таки сказала, что первое. Не удалось найти безопасный способ перемещения Шара судеб из одного Дома в другой...
Вспомнился "Эрагон". Там тоже от нечего делать возили суперсекретное яйцо дракона через всю страну, официальные власти которой целенаправлено занимались поисками... Вот и допрыгались... до рояля в кустах. Смех Смех Смех
Ну нет чтобы оставить в покое и не дергать
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #121 было: 26 мая 2007 года, 09:16:32 »

Если такой передачи не существует , придется признать ,что Дик - первый глава Дома, нарушивший кровную клятву и не использовавший 16 дней отсрочки как надо, в истории Кэртианы.
Не обязательно. Никто же не ведет полный учет всех рождающихся бастардов. У Ричарда может иметься какой-нибудь семиюродный незаконный кузен, к которому и перейдет Сила.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #122 было: 26 мая 2007 года, 09:46:15 »

А с учетом характера личной жизни "Святого Эгмонта" - вполне возможно и парочка сводных братьев
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #123 было: 26 мая 2007 года, 12:24:30 »

Господа, насколько я помню, в матчасти не упоминается ни одной побочной ветви, отпочковавшейся от рода Раканов или Домов, после возникновения фамилий кровных вассалов из младших братьев во втором поколении Повелителей... Не размножаются они как-то... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #124 было: 26 мая 2007 года, 12:29:50 »

Господа, насколько я помню, в матчасти не упоминается ни одной побочной ветви, отпочковавшейся от рода Раканов или Домов, после возникновения фамилий кровных вассалов из младших братьев во втором поколении Повелителей... Не размножаются они как-то... Хех
Во-первых, есть серьезные сомнения, что Эрнани Святой мог иметь потомство. Потом как-то, видимо, смог.
Во-вторых, Беатриса Борасска была беременна от Эридани Ракана.
В соответствии с официальными хрониками, она родила мертвую девочку (об этом по крайней мере говорит Рокэ). При этом имеют место быть близнецы Альбин и Альбина.
Далее, Лорио Борасска вообще не был похож на эория. Алва - прямой потомок Альбина, копия Анема.
Историческая справка: Раканы сочетали в себе черты всех Великих Домов.
К чему бы это?
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 12:33:19 от carri-en » Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #125 было: 26 мая 2007 года, 13:03:22 »

carri-en , насколько я понимаю, ко многому...
 Если я правильно поняла Вас, речь идет о том , сколько у нас Раканов  в исторический период от Эрнани Святого до Эрнани Последнего, и варианта два, либо только Алва , либо Алва и официальные Раканы одновременно. Есть за и против для обоих вариантов(для первого ,например, вспомните про замок судьбы - Эридани мог помирать долго... или беспамятный Ринальди по Кэртиане нужное время побродил).
В любом случае, пример сомнительный и единственный... Причем, связанный с проклятием, на которое Ада из Этерны прибежала...
За тысячеления, роды Домов и Раканов должны рыли бы очень сильно разветвиться ... Еслиб их не пропалывало что-то периодически, на каждом Изломе, например....
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #126 было: 26 мая 2007 года, 13:15:31 »

Алва - прямой потомок Альбина, копия Анема.
ЕМНИП, Анэм изображался как голубоглазый брюнет, а в роду Алва за последние 400 лет только четыре человека были синеглазыми, у остальных - глаза карие. Посему "копия Анема" - не совсем точно.

Авторизирован

Memento viveris
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #127 было: 26 мая 2007 года, 13:30:26 »

carri-en , насколько я понимаю, ко многому...
 Если я правильно поняла Вас, речь идет о том , сколько у нас Раканов  в исторический период от Эрнани Святого до Эрнани Последнего, и варианта два, либо только Алва , либо Алва и официальные Раканы одновременно. Есть за и против для обоих вариантов(для первого ,например, вспомните про замок судьбы - Эридани мог помирать долго... или беспамятный Ринальди по Кэртиане нужное время побродил).
В любом случае, пример сомнительный и единственный... Причем, связанный с проклятием, на которое Ада из Этерны прибежала...
За тысячеления, роды Домов и Раканов должны рыли бы очень сильно разветвиться ... Еслиб их не пропалывало что-то периодически, на каждом Изломе, например....
Против прополки возразить нечего. Хотя бы потому, что без наследников остались не только Раканы, но и все Повелители (кроме Валентина, у которого есть братья, но тут  есть варианты: либо братья - не братья (уж очень сильно Валентин от Приддов отличается), либо Придд не Валентин, а Альдо).
Но странно бы было, чтобы такое качественное проклятье, как проклятье Ринальди, прошло бы в пустую (законных наследников у Эридани на тот момент не было). Так что, видимо, основная ветвь - все-таки Раканов наследники Эридани.
Впрочем, у Рокэ есть еще несколько возможностей наследовать силу Раканов:
1. Завещание с отречением Эрнани Ракана в пользу Оллара или его правоприемника Алвы.
2. Отречение Фердинанда.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #128 было: 26 мая 2007 года, 13:36:20 »

Впрочем, у Рокэ есть еще несколько возможностей наследовать силу Раканов:
1. Завещание с отречением Эрнани Ракана в пользу Оллара или его правоприемника Алвы.
2. Отречение Фердинанда.

Сорри, но уже неоднократно писалось, что сила Раканов наследуется потомками мужеска полу, передается вместе с кровью, и никакие бумажки и устные заявления на этот процесс не влияют.
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #129 было: 26 мая 2007 года, 13:46:35 »

Цитата
Как вы думаете, зачем Абвении сотвовили Излом?
Я вижу два варианта - "иначе не получалось" и второй- регулярная проверка состояния системы.
Я бы все-таки сказала, что первое. Не удалось найти безопасный способ перемещения Шара судеб из одного Дома в другой...
Вспомнился "Эрагон". Там тоже от нечего делать возили суперсекретное яйцо дракона через всю страну, официальные власти которой целенаправлено занимались поисками... Вот и допрыгались... до рояля в кустах. Смех Смех Смех
Ну нет чтобы оставить в покое и не дергать
Про шар судеб...
Излом -то был еще при Абвениях, передавали друг-другу дежурство... Благостный был период : боги спускались на землю(вместо Ракана?), войны прекращались, и всякого незнакомца встречали, как родного...
Может, в Кэртианэ изначально Излом был угрожающим периодом , потому боги и спускались?
Но, что -то не похоже, что шар судеб столь катастрофически катался в те времена.
Может быть, степень разрушений зависит от состояния мира Хех Хех Хех
 То, как работает кара за нарушение кровной клятвы, похоже, зависит... Вот из Надора народ разбежался бы в просвещенные Гальтарские времена, остались -то по неведенью...
С момента, когда накрылся источник и треснула скала, время было...
Мир меняется... Действия охранной системы становятся все катастрофичней...  Хех Хех
 carri-en , именно отсутствие разветвленных фамильных древ свидетельствует в пользу того, что прополка была изначально...
Предлагаемые Вами варианты обретения Алва силы...
Первый- крайне мало вероятен(скорее сметью Эрнани последнего, если он был последним представителем старшей ветви), второй - не возможен, Рокэ "раканствует" задолго до отречения Фердинанда.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 14:02:15 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #130 было: 26 мая 2007 года, 14:39:41 »

Так ведь похоже, что Шар Судеб и при Раканах (в Гальтарский период) катался не так уж катастрофично. Были инициированные Повелители, законные и несомненные Раканы и эстафета передавалась мягко и аккуратно. Теперь же «серебряные башни пали, утонули в кровавом море…» (с)
Люди  все забыли, богов назвали демонами, молятся непонятно кому, накликали раттонов, нарушают клятвы, не думая о последствиях, ведут себя кое-как... Ничего удивительного, что мир вот-вот рухнет.
ИМХО, не следует обвинять Абсолют в излишней жестокости - система просто работает в режиме автопилота,  а механизм не бывает жестоким – он бывает эффективным, или не эффективным.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 14:44:38 от Sagittarius » Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #131 было: 26 мая 2007 года, 15:40:08 »

Sagittarius , хотелось бы так думать, но еще раз, почему нет разветвленных древ родов первых четырех Анаксов и Ракана, пусть, вымерших к данному моменту, ветвей... Хех Хех
От того, что становится все хуже, изначальная схема не кажется симпатичной.
Насчет накликали раттонов, я вот перечитамши пролог КНК, не нахожу там подтверждений, что они пришли откуда-то извне, вполне могут быть обнаглевшей частью изначальной системы.
Из откровений Одинокого мы узнаем только, что раттоны встречаются во многих мирах Ожерелья. Люди, повидимому, -тоже... Людей мы считаем местными... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #132 было: 26 мая 2007 года, 15:51:10 »

Вот из Надора народ разбежался бы в просвещенные Гальтарские времена, остались -то по неведенью...
С момента, когда накрылся источник и треснула скала, время было...
Так пытались же разбежаться, но не пустили - сначала буран, потом скала за воротами...
И у Айрис, по воспоминаниям Луизы и Селины, были нехорошие предчувствия.
Мне всё-таки кажется, что столь катастрофичные последствия были вызваны именно тем, что нарушение клятвы произошло на Изломе. Плюс нарушение клявы Повелителя Ракану. Плюс невозможность Абсолюта прямо ударить по Повелителю, у которого нет наследников, поскольку тот сам - часть этого механизма, а значит, по сути, часть Абсолюта...

ЗЫ. Или вот ещё такой вариант: Абсолют в целях сохранности Повелителя перенаправляет удар на что-то близкое последнему. Как у Алвы, помните, постоянно страдают лошади и порученцы, как вместо Робера погибает Жанно... та же схема.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 15:57:44 от Симбелин » Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #133 было: 26 мая 2007 года, 16:23:51 »

Симбелин , разбежаться-то пытались из Надора очень поздно, когда невепрь запрыгал и то не сразу и не все...
А какой по Вашему смысл в невозможности карать самого виновника Хех Хех Горничных, кухарок , конюхов... Мне не кажется , что у большинства клятвопреступников столь тонкая душевная организация, что это сильно бы на них влияло.
Повелитель часть системы, но судя по матчасти, существует мнение, что Один может заменить любого из четверых, не помню только, укзанно ли где-то , что собой. Нужно по всему тексту смотреть, в словах о. Германа , например, не указано... Но Дик, видимо, вполне заменим..
Помоему, от "Абсолюта" пора отказываться, механизм состоит из деталей, которые начинают обозначаться...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #134 было: 26 мая 2007 года, 16:48:35 »

number93, так никто добрый не соизволил отправить в Надор весточку: мол, ахтунг, ваш сын/брат/кузен нарушил клятву, спасайтесь кто может. Грусть

Повелителей тот самый механизм бережёт как зеницу ока, значит, они нужны, чтобы была цела сама Кэртиана. Горничные, кухарки, конюхи в этом плане, как ни цинично звучит, ценности не представляют. Нарушение клятвы не может остаться без последствий, но покарать Повелителя - значит, поставить под удар ВСЮ страну, если не больше. Дикон своими словами, образно говоря, сталкивает с горы тот самый шар судеб, который не остановить, но можно чуть-чуть изменить направление его движения. Вот и катится он на Надор...
Я вот так вижу, по крайней мере.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!