Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 05:21:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 30882 раз)
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #150 было: 27 мая 2007 года, 06:37:19 »

Цитата
Или вот ещё такой вариант: Абсолют в целях сохранности Повелителя перенаправляет удар на что-то близкое последнему.

А может быть, так: кара падает на "порт приписки" клятвопреступника? Кара постигает не одного человека, а то, что он воплощает. Как после суда над Ринальди пострадала Гальтара. Как думаете?
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #151 было: 27 мая 2007 года, 10:54:57 »

С 1+4+16 никто не спорит, если вы посмотрите обсуждение, то без труда заметите, что все свернуло к вопросу, первый ли Дик такой, в истории Кэртианы, возможна ли передача Повелительства, после клятвопреступления, и ,если возможна, то - кому.
Поскольку в матчасти нет данных по этому вопросу, обсуждение ИМХО бессмысленно.  Подмигивание
Однако, повелители Ветра однажды вымерли (по неизвестной нам причине), но 1+4+16 сохранились. Видимо, у "Абсолюта" есть запасные варианты. Радость  Почему того же не произойдет со Скалами?
У меня сложилось впечатление, что формула 1+4+16  - базовая для "Абсолюта". Если она нарушится, защитный механизм рухнет, а следом за ним рухнет мир. Не останется ни жителей, ни самого мира.
Но это тоже гипотеза. Улыбка
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #152 было: 27 мая 2007 года, 11:46:26 »

Ada Star , вот и мне это кажется похожим не столько на уничтожение порта приписки, правда, сколько на уничтожение источника силы...
Сундук Мертвеца , в матчасти достаточно данных для спекуляций, вот возможные запасные варианты и обсуждаем уже "цать" страниц  данной темы... Смех Смех Смех
Версии болтаются между- "передача Первородства не возможна", "возможна родственникам", "возможна Раканом"(см формулу замены, про 1 и 4), "Абсолют сам найдет кому".
Утверждение, что Повелители Ветра однажды вымерли, на мой взгляд слишком смелое, поиграться в Ветер- моровое поветрие искушение было у многих, у меня тоже... Смех Смех
Только Жермон, к счастью, жив... Зона поражения не надорская(сильно больше), и ежаны вполне могли пережрать сусликов (об этом тоже поминали)... Смех Смех Смех
Поскольку, домов до сих пор было 4 , приходится выбирать между двумя вариатами Дик первый клятвопреступник, не воспользовавшийся 16 днями, как надо, в истории Кэртианы, либо дома как-то восстанавливаются...
Пробегала версия, что Абсолют карает Дом и не трогает Повелителя(как необходимую часть системы), но я в это не верю, так как не понятно - "зачем". Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #153 было: 27 мая 2007 года, 13:08:38 »

Ada Star , вот и мне это кажется похожим не столько на уничтожение порта приписки, правда, сколько на уничтожение источника силы...

Ммм, а что в данном случае понимать под источником силы? Дом не может быть привязанк к конкретному месту, поскольку Дома меняли место жительства.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #154 было: 27 мая 2007 года, 13:30:51 »

LadyRo , какая-то привязка была, источник, камень со свинами, стража... и т.д.
Местожительства дома меняли давно, не помню, относится ли это, вообще, к Надору, надо посмотреть, где была Анаксия Скал.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #155 было: 27 мая 2007 года, 14:05:01 »

Цитата
Или вот ещё такой вариант: Абсолют в целях сохранности Повелителя перенаправляет удар на что-то близкое последнему.

А может быть, так: кара падает на "порт приписки" клятвопреступника? Кара постигает не одного человека, а то, что он воплощает. Как после суда над Ринальди пострадала Гальтара. Как думаете?
После суда над Ринальди пострадала Гальтара. Но там ситуация другая... Тварей поднял Эридани своей Силой со своими корыстными целями.
Ни он, ни Ринальди клятвами друг перед другом связаны не были...
Эридани на суде вообще молчал.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #156 было: 27 мая 2007 года, 14:22:15 »

@caesar@ , Эридани оглашал приговор ( не сняв венца, думаю не случайно, от лишних неприятностей огораживался, желая обойтись запланированными Смех)
В остальном - соглашусь.
LadyRo , проверка показала, что Надорэа, единственная "Анаксия" чье название сохранилось сцепленно с  фамилией... Очень может быть, что скала эта стояла, чуть ли, не со времен ухода Абвениев(со всеми магическими заморочками). Смех
« Последняя правка: 27 мая 2007 года, 14:32:11 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #157 было: 28 мая 2007 года, 11:07:58 »

Сундук Мертвеца , в матчасти достаточно данных для спекуляций, вот возможные запасные варианты и обсуждаем уже "цать" страниц  данной темы... Смех Смех Смех
Воду в ступе, безусловно, можно толочь множеством способов.  Подмигивание
Цитата
Утверждение, что Повелители Ветра однажды вымерли, на мой взгляд слишком смелое, поиграться в Ветер- моровое поветрие искушение было у многих, у меня тоже... Смех Смех
Мое утверждение, конечно условность  Улыбка: вымерла ветвь Борраска, проживавшая на территории нынешней Варасты. Повелители Ветра, естесственно, никуда не девались.
Цитата
Поскольку, домов до сих пор было 4 , приходится выбирать между двумя вариатами Дик первый клятвопреступник, не воспользовавшийся 16 днями, как надо, в истории Кэртианы,
Программер во мне вопияет: не можно делать работу столь небрежно!  Радость Странно предполагать такое - очень уж это не логично. ИМХО, в защиту должны быть "зашиты" все варианты.
Цитата
либо дома как-то восстанавливаются...
Скорее уж это.  Подмигивание
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #158 было: 28 мая 2007 года, 11:08:38 »

        Между прочим, роды все же ветвились, только младшие члены (кровные вассалы кровных васслов) уже не считальсь эориями. Меня заинтересовал Давенпорт и я поискала информацию. Где-то, не помню где, говорилось, что Давенпорты были кровными вассалами Рокслеев, и происходили от одного из младших сыновей во втором поколении, что включает Чарльза в Дом Скал и объясняет его видения. Тем не менее Давенпорты не эории.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #159 было: 28 мая 2007 года, 11:57:23 »

       Тем не менее Давенпорты не эории.
Формально да. Но пока никаких данных о блудодействе в роду Давенпортов озвучено не было. Поэтому остается строить предположения на основе его видения. Не Рокслей же по Надору летает в астральном теле.  Смех
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #160 было: 28 мая 2007 года, 12:53:43 »

Господа, эории Давенпорты или нет, мне кажется  , нигде не упомянуто официальное происхождение фамилии. У меня сложилось впечатление, что роды кровных вассалов уже вполне ветвились и, рангом ниже, тоже , они - то, как раз, и образовывали те группы эориев соответствующих Домов, которые мы видим в ПЭ.
Давенпорты вполне могут официально от эориев проиходить, о возможности адюльтера уже поминали... и, честно говоря, мы не знаем список лиц , которому транслировалаь гибель Надора...
Дику передача явно шла с искажениями... Кривая усмешка
К тому же, Давенпорту не Дик транслирует...
Это я к тому, что рано Чарльза в Скалы записывать... Эорий-то он ,похоже , эорий, но у меня скорее с Молнией или Ветром ассоциируется.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #161 было: 28 мая 2007 года, 13:18:10 »

А помните, когда Дик сказал своё "виновен" ему показалось, что покатились с потолка камни. То есть процесс так сказть пошёл. И что самое противное, что Дик считает, что Ворон просто мешает Альдо, такому белому и пушистому, и потому должен умереть. То есть из всех его рассуждений никакой вины как таковой Дик за ним не видит. То есть, говоря "виновен" он ещё и врёт. Потому что ведь вполне себе можно представить, наверное, ситуацию, когда Ракан действительно был бы виновен в совершении преступления и вполне себе законно его бы осудили, несмотря ни на какие клятвы крови. Потому что клянутся не конкретному человеку а Раканам вообще. Но это так, лирическое отступление.
А по поводу гибели Надора. Мне кажется, что действительно камни ушли от недостойного.(вопрос, куда они ушли, остаётся открытым Глазки вверх ). И только после того, как ушли стражи, начал рушиться собственно Надор. То есть в моём понимании вовсе не собирались наказывать кого-то конкретного - пострадали те, кто просто находился в замке. А замок разрушился именно потому, что "ушли" скрепляющие его камни. А Литтэн именно потому и пытался спасти Айрис, что "У тебя больше нет сестры", вопрос, получилось это у него или нет - мне кажется. что скорее нет, как ни печально.
А Дик, что Дик, проснётся себе, жив здоров, вот только камни больше слышать не будет.
Хотя...есть один подвох. Вот Рокэ у нас весь из себя такой умный, но ведь это была его идея верныть Дика Роберу. Значит, он считает, что Дик всё-таки нужен живым, а зачем он будет нужен живым если перестанет слышать камни, то есть перестанет быть Повелителем?
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #162 было: 28 мая 2007 года, 13:22:54 »

Sofia, все бы хорошо, если б не зоины слова о том, что они должны платить...
Я тоже считаю, что больше похоже на разрушения источника силы....
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #163 было: 28 мая 2007 года, 16:34:40 »

А вот в соседней теме один хороший человек привёл текст проклятия Ринальди. Там, кроме всего прочего есть такая фраза :"Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся" - может, оно, конечно. и не к месту, но к вопросу о невинно пострадавших обитателях Надора очень даже подоходит, по-моему Глазки вверх
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Миралисса
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Кэнналийская рысь

334053378
просмотр профиля E-mail
Re: Клятва на крови и ее последствия. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #164 было: 28 мая 2007 года, 17:29:06 »

. А Литтэн именно потому и пытался спасти Айрис, что "У тебя больше нет сестры", вопрос, получилось это у него или нет - мне кажется. что скорее нет, как ни печально.


Эээ... а разве Айрис спасали не по просьбе Луизы и Селины? Я решила что невепрь как-то с Зоей Гастаки связан. Как вариант - вообще её второе обличие.
Авторизирован

– Монсеньор, и все таки, – в глазах Ричарда читалась немая мольба, – вы хороший или плохой?

– Юноша! – Первый маршал окатил своего бывшего оруженосца ледяным взглядом. А затем, выдержав паузу, обезоруживающе улыбнулся. – Это спойлер.

(с)Чей-то фанфик
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!