Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 21:54:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Забавные эпизоды
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Забавные эпизоды  (прочитано 31120 раз)
Читатель
Законопослушный анархо-индивидуалист
Герцог
*****

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 743


Si etiam omnes, ego non

412809790
просмотр профиля
Забавные эпизоды
« было: 08 марта 2007 года, 08:11:20 »

Была здесь когда-то тема: "Люди, которые нас удивили".
Но найти ее не смогла.
А меня вчера "реально" удивили Смех.

Дожидаясь назначенной встречи,  я брела вчера, нога за ногу, по центральной улице города, меланхолично жуя жвачку.
Отпущенный, накануне праздника, пораньше народ сновал мимо меня туда – сюда, забегая в многочисленные магазинчики.
И вдруг я поняла, что уже какое-то время слева от меня и чуть сзади кто-то идет точно в таком же темпе, не обгоняя и не отставая.
Не оглядываясь, только покрепче прижав висящую слева же на плече сумку, я прошла еще метров 10 – 15. Ничего не изменилось. Некто продолжал тащиться за мной, как приклеенный.
У ступенек очередного магазинчика я остановилась, как бы решая: входить - не входить.
Некто, пройдя еще пару шагов, тоже остановился.
Пришлось повернуться и посмотреть на преследователя в упор.
Ничего особенного – чуть повыше меня, худенький, молодой человек. Под мышкой зажат пакет с булочками. Единственное, что меня слегка напрягло (к скинхедам я любви не питаю)– почти на лысо (мм так 3-4 волос все же было) бритый.
Несколько секунд мы молча смотрели друг на друга, а потом этот "скинхед" тонким девичьим голоском произнес: "Женщина, Вы не могли бы мне помочь. Я в безвыходном положении. Мне нужно 50 рублей на стрижку".
Я чуть не поперхнулась жвачкой. Круто
Демонстративно оглядев бритую голову, я ответила с плохо скрываемым сарказмом: "У меня такое ощущение, что у Вас уже есть стрижка". Смех
"Нет. Тренер сказал, что надо совсем на лысо, иначе меня к соревнованиям не допустят".
И смотрит на меня такими умоляющими глазами, нервно комкая свой пакет с булочками… "Ну, пожалуйста. Помогите".
"И какой же вид спорта требует таких жертв?", - заинтересовалась я.
"Восточные единоборства. Кун-фу. Пожалуйста. Тренер не пустит…"
Уже роясь в кошельке в поисках запрашиваемого полтинника, я все же не смогла удержаться от ироничного: "По-моему, такая "длина волос" как у Вас, никак помешать не сможет. Не ухватишься".
"Но тренер сказал…."
Получив вожделенные 50 рублей, это чудо природы чуть не расплакалось от счастья.
Слезы, по крайней мере, на глаза навернулись, и голос задрожал еще больше: "Спасибо, спасибо Вам большое. А то ведь не пустили бы…"
"Да ладно, - ухмыляясь, сказала я, - Вы меня позабавили".
"Спасибо, спасибо", - и, махнув рукой, оно побежало в сторону ближайшей парикмахерской.
Так я и не поняла: парень это был или девушка; просто выцыганили у меня деньги или, действительно, пошли они "на нужды спорта"… Хех
Но хихикала я потом еще долго. А за это 50 рублей не жалко. Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека, говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значить терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов" (Конфуций)
Orso
Граф
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286


Тот, кого еще нет


просмотр профиля
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #1 было: 08 марта 2007 года, 09:22:57 »

Меня вот вчера удивили не люди, а "Споконой ночи, малыши". Там в рекламе вывезли: "Памперс желает вам спокойной ночи". Я это представила. Улыбка
Авторизирован

Я никогда не боялся показаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Б. Мюнхаузен.

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Ninja
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Да пофиг...

360763655
просмотр профиля E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #2 было: 08 марта 2007 года, 10:22:26 »

А меня вчера вывело то, что я 2.5 часа доберался домой=((((
Я живу в пригороде Киева и домой мне надо добераться либо электричкой либо маршруткой.......купив билет на электричку и выйдя на перон я увидел страшное зрелище......электричка имела вид Зимнего во время штурма революционерами......толпы народу набрасывались на двери, а те счестливчики, что уже были внутри и стояли в тамбуре, дружно их выталкивали назад.......вскоре многие поняли, что это все безполезно и начали разбредаться кто куда, а настырные бабульки с огромными сумками продолжали штормить бедные вагоны.......уйдя с перона и пожалев потраченые на билет деньги я отправился на маршрутки, но там я офанарел от той очереди что там была......она растянулась на метров 70 и никак не хотела продвигаться..... так как альтернативы не намечалось, то я стал в очередь и стал ждать чуда......когда я был уже в средине очереди подьехала неведомая мне ранее маршрутка но с направлением на мой город......я, наивный паренек, бегом впрыгнул в неё и усевшись стал радоваться, что все суперово вышло......но как оказалось эта маршрутка едет через ряд забитых деревень.....какието гаражные кооперативы и тд и тп......в общем протрусивши в ней около часа или больше(вместо положеных 25 минут) я наконецто приехал в свой город, но и тут бы сюрприз......я приехал на другой его конец и еще 30 минут шел пешком домой....в общем все вышло просто УЖАСНО=(((
Авторизирован

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего пол часа впереди...
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #3 было: 09 марта 2007 года, 14:52:14 »

Orso - супер! Круто Посмотрю как-нибудь передачу - вдруг ещё разок покажут! Подмигивание

А меня вот что позабавило: вчера ребёнок с 8 марта поздравил - подарил своё художественное творчество - наверху странички написано (все буквы шиворот-на выворот) "Поздравляю с 8 марта!" а на картине - деревья с облетающими разноцветными листьями и птицы (как пояснил автор) на юг улетающие  Круто  Смех Смех Смех
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
freddie
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Just a singer with a song


просмотр профиля E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #4 было: 09 марта 2007 года, 16:15:42 »

Тоже из забавного.. ехала тут на днях к подружке в больницу, дорогу знала только со слов ее мужа.. выхожу из метро, начинаю искать маршрутку и спрашиваю у женщины, куда идти.. она меня отправила к Ленинскому проспекту, велев там еще раз спросить.. выхожу к Ленинскому - остановка троллейбусная,сидит кто-то, ест.. я снова с вопросом про маршрутку.. человек поднимает голову - это снова оказалась та же женщина!.. ну, посмеялись мы с ней.. а маршрутка в итоге совсем в другой стороне оазалась..
и почему-то у меня такое ощущение, что эту же женщину я в среду видела у нас в больнице...
Авторизирован

Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай.
(Чингисхан)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #5 было: 10 марта 2007 года, 07:05:27 »

Много забавного происходит в жизни.

Вот, скажем, приезжаю намедни на конфернцию в Сидней. Огромный зал на три с лишним тысячи человек. Сажусь, оставляя зазор между собой и соседями справа и слева. В последнюю минуту, когда открывающий конференцию министр уже идет к трибуне, в зал поспешно входят мужчина и молодая девушка, осматриваются, идут к моему ряду. Мужчина смотрит на свободные кресла слева и справа от меня и говорит девушке на чистом русском: "Юленька, скажите этому, чтоб подвинулся, и мы сможем сесть рядом". Я молча двигаюсь. Мужчина недоуменно смотрит на меня и говорит спутнице: "Надо же, австралиец - а сам догадался!"

Потом мы с ним быстро подружились и вместе участвовали в разнообразных культмероприятиях (конференция продолжалась неделю). Однажды сидим в экскурсионном автобусе и что-то обсуждаем. Вдруг кто-то сзади робко произносит: "Ребята, а можно с вами сфотографироваться?" Оборачиваемся недоуменно (ибо знаем, что вроде как больше говорить по-русски там некому) и видим солидного мужчину типичной индийской внешности. "Но как!" - восклицаем мы в один голос. "Нет-нет, я из Непала, - хитро улыбаясь, отвечает он, - но при этом закончил МЭСИ".

Вообще вокруг "языковой темы" случается масса забавного. Иногда смешного, иногда - нет. Как-нибудь расскажу.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #6 было: 10 марта 2007 года, 15:44:55 »

Да уж. Брат мужа с другом пару лет назад ездил в Париж. Ну, ходят они, бродят по городу, в свободное от экскурсий время, обсуждают француженок. Вдруг, в каком-то переулке в магазинчике замечают двух девчонок, оживленно обсуждающих с продавцом что-то на французском. "Вот это красавицы!" - ретивые парни подходят к ним и пытаются завести на ломанном английском разговор. Те пытаются отвечать. Вчясняется, что девчонки живут "где-то в провансе", а сюда приехали к тетке погостить. Парни, не будь дураками, представились финнами (тем более, брат мужа там бывал на учебе). Пощебетав и поделившись несуществующими телефонами, девушки с парнями расстались.
Чтобы в самолете в Москву сесть на соседние кресла.
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #7 было: 10 марта 2007 года, 17:31:38 »

Mumrik а я так в Италии пыталась на английском узнать из чего сделаны блюда в ресторане с непонятными мне названиями... Когда я спросила у попутчицы как по-английски будет не помню уже что - деушка-продавщица ответила по-русски: не бойтесь - берите это чисто вегетарианское блюдо - оказывается на лето приехала в Рим подзаработать!  Смех Смех Смех

Вот ещё был весёлый случай в то же моё путешествие по Италии. Отправились мы в Помпеи - показывали нам много чего интересного, но наибольший след во мне оставило посещение древнего публичного дома Смущение. Там внутри по стенам разбросаны фрески, по которым клиенты могли выбирать, какой вид сексуальных услуг они хотят получить... Ну все естественно принялись их фотографировать... В итоге у входа в сие заведение образовалась внушительного вида очередь. Несчастный экскурсовод следующей за нами русскоязычной группы вынужден был обратиться к нам с таким заявлением: Дорогие дамы, попрошу вас учесть, что публичный дом уже давно не функционирует, так что ждать чуда бесполезно!  Смех (и действительно у нас был на 90% женский коллектив) А около входа распологался вырезанной на камне мостовой фаллический символ - указывающий на предназначение данного здания. Так одна из дам спросила Смущение: А правда ли, что сей фаллический символ соответствует размеру детородного органа среднестатистического помпейца?! Смех Смех Смех

http://u.foto.radikal.ru/0703/584e99bc4b67.jpg
« Последняя правка: 10 марта 2007 года, 17:57:27 от Кролик в яблоках » Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #8 было: 10 марта 2007 года, 20:03:59 »

Кролик в яблоках, у меня было то же самое в Париже. Мы с мамой долго объясняли продавщице, что нам нужно фисташковое мороженое, таки-объяснили, и тут выяснилось, что она говорит по-русски.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Elene
гость


E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #9 было: 10 марта 2007 года, 23:41:56 »

А около входа распологался вырезанной на камне мостовой фаллический символ - указывающий на предназначение данного здания. Так одна из дам спросила Смущение: А правда ли, что сей фаллический символ соответствует размеру детородного органа среднестатистического помпейца?! Смех Смех Смех


В Будапеште около королевского дворца есть статуя. Какой-то венгерский исторический деятель на коне верхом. Говорят, если у коня потрогать то самое, что было вырезано в вашей истории на мостовой, женщина получит много мужского внимания.  Подмигивание  Все дамы нашей группы, разумется, постеснялись на людях-то... Да и вообще предрассудок какой-то варварский.  Глазки вверх  Смех Но одна оказалась не робкого десятка: забралась на постамент и стала это самое усердно тереть!!  Смех Что ж, мужского внимания она точно добилась: все джентельмены нашей группы, а также многочисленные прохожие, в продолжение процесса не сводили глаз с этой дамы и заливались вульгарным хохотом.  Подмигивание  Язык     
Авторизирован
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #10 было: 10 марта 2007 года, 23:47:31 »

А оно было блестящее от многих рук, или экскурсовод вас разыграл?
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Elene
гость


E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #11 было: 10 марта 2007 года, 23:50:34 »

А оно было блестящее от многих рук, или экскурсовод вас разыграл?

Блестело еще как!  Смех
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #12 было: 11 марта 2007 года, 06:43:36 »

Цитата
Когда я спросила у попутчицы как по-английски будет не помню уже что - деушка-продавщица ответила по-русски: не бойтесь - берите это чисто вегетарианское блюдо - оказывается на лето приехала в Рим подзаработать!

Насчет девушек-продавщиц.

Место действия - большой супермаркет. Время действия - 22:30. Народу - пара человек, один из которых - я. На кассе смертельно скучают две дежурные кассирши. Дабы развеять скуку общаются между собой по-русски, уверенные на 100%, что их никто не поймет (да и понимать-то практически некому). А посему обсуждают они (далее - мой перевод на литературный русский язык Кривая усмешка) свою стерву-начальницу и ее роман с одним из подсобных рабочих. Обсуждают в деталях - и есть, что обсудить!

Я покупаю и невольно слушаю весь этот примечательный диалог. Затем подхожу к одной из них расплачиваться (диалог, естественно, не прекращается). Выходя из супермаркета не сдерживаюсь, и к стандартному thank you добавляю: "Спасибо, девочки, развлекли".

Немая сцена... Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #13 было: 11 марта 2007 года, 10:49:55 »

А оно было блестящее от многих рук, или экскурсовод вас разыграл?

Блестело еще как!  Смех

А я когда в Вероне была - стоит там статуя Джульетты! Так чтобы счастье в личной жизни настигло долгожданное - надо за её правую грудь ухватиться! Странно, что ещё не оторвали - такие толпы желающих собираются! Глазки вверх Подмигивание
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
freddie
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Just a singer with a song


просмотр профиля E-mail
Re: Забавные эпизоды
« Ответить #14 было: 12 марта 2007 года, 17:01:05 »

Ой, я тут тоже вспомнила.. как-то мы с мамой и 7-летним тогда братом были в Санкт-Петербукрге.. и забрели на Аничков мост, на коней Клодта посмотреть.. стоим. смотрим.. и тут мой братишка, подняв голову, удивленно:"Ой, вымя у лошадей!".. мы чуть в воду от смеха не рухнули.. объяснили потом деточке, что кони мужеского полу..
Авторизирован

Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай.
(Чингисхан)
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!