Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:47:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3  (прочитано 31644 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #60 было: 21 апреля 2008 года, 22:32:36 »

Эреа Рандис, я понимаю, что Ваше интернет-время да и просто время ограниченно. Отношусь к этому с уважением. Однако все же хотелось бы узнать, чем Вам не понравился "Последний кольценосец".  Улыбка Т.к. первый мой вопрос Вы проигнорировали, то задаю его во второй раз.
С уважением и надеждой на ответ.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #61 было: 24 апреля 2008 года, 13:39:31 »

Не то чтобы именно про ЧКА, но вот вспомнилось... Как-то в заграницах видел на витрине книжного (закрытого, к сожалению) книгу некоей канадской дамы: "Белее пены морской. Подлинная история Моби Дика". С тех пор периодически жалею, что не прочитал и не сравнил... Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #62 было: 25 апреля 2008 года, 19:40:49 »

У них в ЧКА все черно-белое (как и Толкина, собственно).

Dolphi, а что плохого в черно-белом? Хех


Я не только о черно-белости - пусть, раз адекватно написано, раз уместно. Но я Сравнила с Гарднером, о котором данные аффтары упоминают в предисловии. Так у Гарднера, повторюсь, все и адекватно, и уместно, и черно-белости слащавой он избежал. А в ЧКА, ИМХО, именно подобная слащавость.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Эль
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 63


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #63 было: 14 декабря 2008 года, 20:27:36 »

Из т.н. фанфиков приемлю только Чёрную Книгу Арды - из тех соображений, что написана просто потрясающе и на самом деле цепляет  Улыбка А если абстрагироваться от того, что ЧКА создана под влиянием Толкиена - то вообще получится одна из моих любимейших вещей.
Всё вышесказанное - только к первому изданию, пока Некрасова и Васильева не начали лавры делить.
Авторизирован
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #64 было: 20 декабря 2008 года, 02:50:16 »

Всё вышесказанное - только к первому изданию, пока Некрасова и Васильева не начали лавры делить.
Насчет первого издания - соглашусь, в смысле исторической ценности данной книги в контексте развития русскоязычного толкиеновского фэндома.
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #65 было: 21 декабря 2008 года, 23:34:28 »

*восхищенно* вах!.. Аллор завернул так завернул, да-а...
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #66 было: 22 декабря 2008 года, 01:15:15 »

*восхищенно* вах!.. Аллор завернул так завернул, да-а...
Ну я честно так...Улыбка
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #67 было: 22 декабря 2008 года, 19:15:39 »

Так я ж не спорю Подмигивание
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Аэр
гость


E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #68 было: 25 декабря 2008 года, 19:43:16 »

Из всех фанфиков я читал только КТ Ника Перумова. Впечатления самые позитивные. Очень хочется прочитать ЧКА и ПТСР, но у нас в Караганде они почему-то не продаются. Пробовал читать "Звирьмариллион". Одно слово - гадость...
Авторизирован
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #69 было: 25 декабря 2008 года, 20:58:35 »

То Аэр

Цитата
Из всех фанфиков я читал только КТ Ника Перумова. Впечатления самые позитивные. Очень хочется прочитать ЧКА и ПТСР, но у нас в Караганде они почему-то не продаются.


Это не проблема, на самом деле. Все перечисленные Вами книги давно выложены в Сети - первая и вторая версия ЧКА наличествуют в эл. библиотеках, 3-я - еще в незаконченом варианте, как я понимаю, - на сайте автора. ПТСР полностью выложен в "Арде на Куличках", хотя бы. Конечно, с экрана (лично на мой взгляд) книга читается не так хорошо, как в "бумажном варианте", но раз очень хочется...  Улыбка

Цитата
Пробовал читать "Звирьмариллион". Одно слово - гадость...

Э-э, тут даже и не знаю, что сказать.... Видимо, Ваше чувство юмора несколько... нестандартно, что ли.  Грусть Или, может быть Вы просто путаете его с "Тошнит от Колец" Берда и Кенни. По-моему, "Звирь" является одним из лучших даже не фанфиков - произведений по мотивам творчества Толкина. Пародийного, разумеется, жанра. Улыбка

С уважением. 
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #70 было: 26 декабря 2008 года, 00:19:09 »

Моежт, и впрямь с "Bored of the rings" в русском переводе попутали... "Звирь" - очень душевная вещь, да еще и одна из первых крупных в сем жанре...
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Аэр
гость


E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #71 было: 26 декабря 2008 года, 08:32:30 »

То Аэр

Цитата
Из всех фанфиков я читал только КТ Ника Перумова. Впечатления самые позитивные. Очень хочется прочитать ЧКА и ПТСР, но у нас в Караганде они почему-то не продаются.


Это не проблема, на самом деле. Все перечисленные Вами книги давно выложены в Сети - первая и вторая версия ЧКА наличествуют в эл. библиотеках, 3-я - еще в незаконченом варианте, как я понимаю, - на сайте автора. ПТСР полностью выложен в "Арде на Куличках", хотя бы. Конечно, с экрана (лично на мой взгляд) книга читается не так хорошо, как в "бумажном варианте", но раз очень хочется...  Улыбка

Хочется именно печатное издание. Я не могу читать большие объёмы текста с экрана. Глаза быстро устают. Вы не подскажите, когда последний раз издавались ПТСР и ЧКА и какая разница между первой, второй и третьей ЧКА?

Цитата
Цитата
Пробовал читать "Звирьмариллион". Одно слово - гадость...

Э-э, тут даже и не знаю, что сказать.... Видимо, Ваше чувство юмора несколько... нестандартно, что ли.  Грусть Или, может быть Вы просто путаете его с "Тошнит от Колец" Берда и Кенни. По-моему, "Звирь" является одним из лучших даже не фанфиков - произведений по мотивам творчества Толкина. Пародийного, разумеется, жанра. Улыбка

С уважением. 


Про "Тошнит от Колец" Берда и Кенни первый раз слышу. Ничего я не перепутал. С чувством юмора у меня всё в полном порядке, это у Свиридова оно гипертрофированное. Всё настолько глупо, пошло и примитивно, что я не понимаю над чем там смеятся.

С Уважением.
« Последняя правка: 26 декабря 2008 года, 08:36:45 от Аэр » Авторизирован
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #72 было: 26 декабря 2008 года, 21:31:47 »

Цитата
Хочется именно печатное издание. Я не могу читать большие объёмы текста с экрана. Глаза быстро устают. Вы не подскажите, когда последний раз издавались ПТСР и ЧКА и какая разница между первой, второй и третьей ЧКА?
Увы, ПТСР найти крайне сложно, так как она, похоже, не переизавалась вообще. Первую ЧКА писали Наталья Васильева и Наталия Некрасова вместе, и, если мне память не изменяет, книга имела подзаголовок "Крылья чёрного ветра". Потом пути авторов разошлись и две следующие редакции Васильева писала самостоятельно, характеризуются они сильно возросшей эмоциональностью и иным видением некоторых (подчас ключевых) моментов, например, поведением Мелькора во время казни учеников.) Кстати третью редакцию, вполне можно было заказать через Интернет)
Авторизирован
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #73 было: 27 декабря 2008 года, 00:06:37 »

Allor, +1. Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за "Пеструю книгу". При всем моем неоднозначном, скажем так, отношении к апокрифам, этот - понравился. Некоторые эпизоды ну, очень хороши. "Исповедь англичанина, употреблявшего опиум нуменорца, носившего кольцо" - особенно. 

То Аэр

Цитата
Про "Тошнит от Колец" Берда и Кенни первый раз слышу. Ничего я не перепутал. С чувством юмора у меня всё в полном порядке, это у Свиридова оно гипертрофированное. Всё настолько глупо, пошло и примитивно, что я не понимаю над чем там смеятся.

Зря Вы так категорично, честное слово... Усмотреть в "Звире" что-то пошлое и примитивное - это постараться нужно. Ну, примите мои соболезнования, в общем.

Isilme

Цитата
Увы, ПТСР найти крайне сложно, так как она, похоже, не переизавалась вообще.

Если я не ошибаюсь, было по меньшей мере 2 издания - украинское 2001 г. и около 2005 г. - в России издательства "Эксмо" в серии "Летописи Средиземья" (неплохая, кстати серия была - я обязан ей приобретением "Исповеди стража" и "Великой игры"). Что, однако, не исключает тезиса о том, что приобрести сейчас ПТСР крайне сложно. И очень дорого обойдется, наверное.

С уважением.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3
« Ответить #74 было: 27 декабря 2008 года, 07:05:17 »

Iron_Duke

На Фантлабе говорили, что из-за низких продаж большая часть ПТСР попала под нож.Так что теперь доступна только электронная версия.

А кстати, почему никто не вспомнил для Аэра про книгу "Последний кольценосец" Кирилла Еськова ? Отличная криптоисторическая вещь!  Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!