Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:39:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II  (прочитано 35887 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #150 было: 10 марта 2008 года, 00:27:48 »

Еще раз вернусь к обсуждаемой выше проблеме - резкому "потупению" Палыча в 4-6 серии. Чего есть предъявить:
- Маниакальное желание сделать Люка своим учеником. Соотвественно см. кодекс ситхов - через смерть Вейдера. Зачем курить такую траву добиваться этого такой ценой, как риск своей жизнью, борьбой того, кто против тебя (Люк) с тем, кто за тебя (Вейдер) при условии, что первый должен убить второго?  Хех Верх кретинизму.
- Не совсем понятно как Вейдер вообще подобрался к Палычу. ЕМНИП, Палыч у нас лучший фехтовальщик сериала, соответственно реакция должна быть побольше чем у чушки в доспехах без руки. Предполагать, после всех выходок и фраз Палыча, что Вейдер может быть не лоялен Палыч тоже должон был.  Хех Опять лоботомия.
- Ответвление лоботомии - удаление гвардейцев из императорского зала. Зачем  Хех
- Ну и наконец "гениальная" идея присутствия Палыча на ЗС-2 в момент атаки флота повстанцев... Зачем? Без него командовать некому? А адмиралы на что?

Вывод: только в непосредственном сюжете - масса "роялей". Палыча 3-ей части повстанцы победить бы не смогли. Пришлось "гнуть" сюжет. Палыч 3-ей части не стал бы делать кучу глупостей, которые обсуждаются в топике, как пример "кровавой имперской гебни"  Подмигивание Смех Не потому что не злобен по харрактеру, а т.к. не выгодно просто. Вспомните его распоряжения из 1-го эпизода - необходимая жестокость и не более. Но если бы он остался Палычем 3-ей части, то восстания и Альянса просто не было бы. О чем сериал-то снимать?

Оказалось, что молнии, отражающиеся от особого меча Винду, тоже особые - отупляющие.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #151 было: 24 мая 2008 года, 18:14:43 »

как  вполне  очевидно  следует  из  моего  ника  и  аватара - я  отождествляю  себя  в  Далекой-Предалекой Галактике  с чиссом на  имперской службе.


Еще раз вернусь к обсуждаемой выше проблеме - резкому "потупению" Палыча в 4-6 серии. Чего есть предъявить:
- Маниакальное желание сделать Люка своим учеником. Соотвественно см. кодекс ситхов - через смерть Вейдера. Зачем курить такую траву добиваться этого такой ценой, как риск своей жизнью, борьбой того, кто против тебя (Люк) с тем, кто за тебя (Вейдер) при условии, что первый должен убить второго? Хех Верх кретинизму.
- Не совсем понятно как Вейдер вообще подобрался к Палычу. ЕМНИП, Палыч у нас лучший фехтовальщик сериала, соответственно реакция должна быть побольше чем у чушки в доспехах без руки. Предполагать, после всех выходок и фраз Палыча, что Вейдер может быть не лоялен Палыч тоже должон был. Хех Опять лоботомия.
- Ответвление лоботомии - удаление гвардейцев из императорского зала. Зачем Хех
- Ну и наконец "гениальная" идея присутствия Палыча на ЗС-2 в момент атаки флота повстанцев... Зачем? Без него командовать некому? А адмиралы на что?

Вывод: только в непосредственном сюжете - масса "роялей". Палыча 3-ей части повстанцы победить бы не смогли. Пришлось "гнуть" сюжет. Палыч 3-ей части не стал бы делать кучу глупостей, которые обсуждаются в топике, как пример "кровавой имперской гебни" Подмигивание Смех Не потому что не злобен по харрактеру, а т.к. не выгодно просто. Вспомните его распоряжения из 1-го эпизода - необходимая жестокость и не более. Но если бы он остался Палычем 3-ей части, то восстания и Альянса просто не было бы. О чем сериал-то снимать?

Оказалось, что молнии, отражающиеся от особого меча Винду, тоже особые - отупляющие. Подмигивание

Со  всем  должным  уважением  должен  с  Вами  НЕ  согласиться.
Я  НЕ  считаю, что Император  палпатин, Лорд Сидиус сколь-либо значительно поглупел со времен 3го эпизода  в  Классической трилогии.
Скорее уж - изменился, да.
И не  в  лучшую сторону.
Но  вот  насчет "поглупел" - это вряд  ли...

Теперь  поясню  свои  резоны, позволяющие  мне  делать  такой  вывод.

1) О желании Палыча  "прибрать к рукам"  Люка.
Это Вполне  Логичное, оправданное и  разумное  желание - сделать союзником сына  Самого могущественного форсюзеора, Избранного, который, если  бы  не  катострофа  на  Мустафаре, мог  бы (по  признанию  самого Палыча  в 3м  эпизоде) стать более могущественным , чем  он  сам  иди Йода.
И  то, что  мальчишква имел  некоторые  предубеждения  против  Империи  и Императора - не  было Непреодалимым  препятствием.
Люди  частоо переходят  на  "другую" сторону, даже  не  столь  могущественную, как  Сторогна  Лорда  Ситхов.

2) Вся  логика  поведения  Палпатина  и  Вейдера  в  концовке  шестого  эпизода убеждает  меня  в том, что до  какого то  момента  эта  парочка  "ломала  комедию"  специально  для  Люка.
И  пожертвовать ВВейдером  Палыч, как  мне  кажется  надумал  Только  после  победы  Люка  над  отцом, да  и  то  под  воздействием  эмоций.

3) Насчет того, как  Вейдер  смог  подобраться  к  Императору..
Во-первых, за  двадцать  с  лишним  лет  , прошедших  с треетьего  эпизода  Палыч  сильно  сдал  физически.
Во-Вторых, когда  он  плющил  Люка  молниями, ему  было  не  до  окружающего  мира.
Этот форс-трюк  требовал  от  Темного Адепта  Силы  коллосального напряжения  всех  сил  и огромной  концентрации.
И, В-Третьих, Вейдер  все  же был  Созданием  Силы, Избранным.

4)  никакие  Гвардейцы  не  справились  бы  с форсюзером, вспомните, как  легко  Йода  "нокаутировал"  в 3м  Эпизоде   гвардейцев  Верховного канцлера.
Так  что что были  они  в  тронном  Зале, что не  было  их - все  едино.

5) У  Эндора, кроме  ЗС-2 было  еще  около 70  Звёздных  Разрушителей  разных  классов, включая  два Супера - "Палач"  Вейдера  и  "Агрессор" Сина. Целый  флот  во  главе  с 4  ГроссАдмиралами.
Так  что палыч, по  его  мнению, ничем  не  рисковал.

И  что  такого Особого  было  в  мече  Мэйса  Винду, уроме  редкого, но не  уникального цвета?
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #152 было: 24 мая 2008 года, 23:33:15 »


2) Вся  логика  поведения  Палпатина  и  Вейдера  в  концовке  шестого  эпизода убеждает  меня  в том, что до  какого то  момента  эта  парочка  "ломала  комедию"  специально  для  Люка.
И  пожертвовать ВВейдером  Палыч, как  мне  кажется  надумал  Только  после  победы  Люка  над  отцом, да  и  то  под  воздействием  эмоций.

Что-то я не понял, как соотносятся утверждения "Палпатин не потупел" с выделенной цитатой. Помнится мне, в 1-2-3 эпизодах он себе вольностей не допускал, план отыгрывал как по нотам и не делал резких, но лишних телодвижений. Надо было стать канцлером - стал, нужна армия - пожалуйста, избавиться от Дуку - без проблем, от Гривуса - 5 секунд, Избранного на свою сторону - в чем же дело, стать Императором - да легко! А в 6 эпизоде - сплошные ляпы. Имхо, если бы Палпатин был бы таким же ,каким он был в 3 эпизоде - 4-5-6 эпизода вообще бы не было, а если бы и были (вдруг), то закончились бы немного не так, как у Лукса.

ЗЫ: на чьей стороне был бы я? Служил бы своей родной планете, добиваясь для нее мира и процветания. Хотя джедаи и сопротивление привлекают меня больше, чем КНГ или Империя.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #153 было: 25 мая 2008 года, 00:50:07 »

Асмодиан

Тёмная  Сторона  Силы  многое  дает,  но  и  многое  требует  взамен.
Она   делает  человека  более уязвимым  в  плане  самонадеянности, тщеславия, нетерпимости  и нетерпения.
Пока Палпатин  вынужден  был  скрывать  свои  силы  и  способности, ему  приходилось  действовать более тонко  и изобретательно.

Отпала  необходимость прятаться - и  вот  вам, пожалуйста, результат....
Он  не то, чтобы  поглупел... Скорее "попрямел", чтоли.
Стал  куда жестче, прямее и проще.

Да  и  правла, Зачем  аккуратно "резать" скальпелем, если можно  сразу  "рубануть"  топором?
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #154 было: 25 мая 2008 года, 09:42:43 »

У  Эндора, кроме  ЗС-2 было  еще  около 70  Звёздных  Разрушителей  разных  классов, включая  два Супера - "Палач"  Вейдера  и  "Агрессор" Сина. Целый  флот  во  главе  с 4  ГроссАдмиралами.
Так  что палыч, по  его  мнению, ничем  не  рисковал.

Если бы он дал командовать какому-нибудь гранд-адмиралу, то никакой угрозы бы не было. Но он сам командовать начал. И что в итоге?

Кстати: "Агрессор" принадлежал не Сину, а Реку. И во время битвы при Эндоре он пат рулиорвал Внутренний Округ.

http://www.imperialbastion.ru/empire/sd/ssdlist.htm#aggressor

А здесь численность флота Империи при Эндоре:

http://www.imperialbastion.ru/articles/likbez.htm#fleet

 Улыбка

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #155 было: 25 мая 2008 года, 21:57:59 »

Да  и  правла, Зачем  аккуратно "резать" скальпелем, если можно  сразу  "рубануть"  топором?

И правда, зачем быть умным, если можно поглупеть....
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #156 было: 26 мая 2008 года, 12:52:54 »

Вместе с Йодой новое государство основали бы мы. А если серьезно, то ни Империя, ни Республика идеальным строем не являются. Поэтому был бы против всех. Ну, может быть Империи иногда помогал.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #157 было: 02 августа 2008 года, 16:11:46 »

Сложный вопрос. Старая Республика в период перед своим распадом (I - III фильмы) выглядит как демократия в отрицательном апогее - коррумпированность, бюрократизм, безвольный Сенат, бушующие сепаратисты... и это, надо признать, логичный путь развития демократического государства размером в сотни звёздных систем.

Торговая Федерация, Альянс Корпораций и прочие вышеупомянутые сепаратисты выглядят не лучше. Приди они к власти - и галактика сразу бы перешла от демократии к гонконгскому капитализму.
СПОЙЛЕРЫЧто тоже перспектива не из приятных.

На таком фоне Империя как форма абсолютной диктатуры выглядит разумнее всего. Централизированная власть, сильная армия... но очень уж мистер Лукас постарался выставить имперцев злобными фашистами. И правит ими Ужасный Тёмный Ситх, и нацисты они, и планеты уничтожают...

Хотя с другой стороны то что мы наблюдаем в ЗВ со стороны Империи - это период установления власти, который, естественно, сопровождается катаклизмами, террором, реппрессиями и прочими неприятными атрибуатми большой политики. Мы не знаем, во что бы развилась Империя, если бы ей дали развиться. Так что Империю оценивать сложно...
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #158 было: 02 августа 2008 года, 23:30:19 »

Эр GrossAdmiral TRAUN
Цитата
Со  всем  должным  уважением  должен  с  Вами  НЕ  согласиться.
Я  НЕ  считаю, что Император  палпатин, Лорд Сидиус сколь-либо значительно поглупел со времен 3го эпизода  в  Классической трилогии.
Давайте обсуждать.
Цитата
Теперь  поясню  свои  резоны, позволяющие  мне  делать  такой  вывод.

1) О желании Палыча  "прибрать к рукам"  Люка.
Это Вполне  Логичное, оправданное и  разумное  желание - сделать союзником сына  Самого могущественного форсюзеора, Избранного,
Зачем?
Цитата
который, если  бы  не  катострофа  на  Мустафаре, мог  бы (по  признанию  самого Палыча  в 3м  эпизоде) стать более могущественным , чем  он  сам  иди Йода.
Зачем Палычу более сильный ученик? Ситх может стать учителем, только уничтожив своего учителя. Зачем Палычу стремиться воспитать своего ученика более сильным, чем он сам?
Цитата
И  то, что  мальчишква имел  некоторые  предубеждения  против  Империи  и Императора - не  было Непреодалимым  препятствием.
Люди  частоо переходят  на  "другую" сторону, даже  не  столь  могущественную, как  Сторогна  Лорда  Ситхов.
Не было. Препятствием было то, что учеником Люк мог стать только через смерть своего отца.
Цитата
2) Вся  логика  поведения  Палпатина  и  Вейдера  в  концовке  шестого  эпизода убеждает  меня  в том, что до  какого то  момента  эта  парочка  "ломала  комедию"  специально  для  Люка.
Ну хорошо, допустим Палыч ломал комедию (вообще так оно и было, на мой взгляд). Бой отца с сыном. Сын убивает отца. Становится новым учеником (зачем??? Зачем Палычу вообще весь этот геморрой - строптивый молодой парень, воспитанный Оби Ваном и Йодой, достаточно сильный для того, что бы в перспективе, став учеником Палыча убить учителя, когда ест верный, спокойный, не плетущий интриг (Ибо обращение Вейдера к сыну: "Мы будем править галактиками вместе" похоже на лепет детсада) Вейдер?). Но Вейдер то как мог ломать комедию, если знал, что в зале императора либо он убъет сына, либо сын его? Его то Оби Ван не лоботомировал, только ноги-руки поотрезал.
Цитата
И  пожертвовать ВВейдером  Палыч, как  мне  кажется  надумал  Только  после  победы  Люка  над  отцом, да  и  то  под  воздействием  эмоций.
А до этого что было?
Цитата
3) Насчет того, как  Вейдер  смог  подобраться  к  Императору..
Во-первых, за  двадцать  с  лишним  лет  , прошедших  с треетьего  эпизода  Палыч  сильно  сдал  физически.
Сколько Палычу у нас всего лет?
Цитата
Во-Вторых, когда  он  плющил  Люка  молниями, ему  было  не  до  окружающего  мира.
Этот форс-трюк  требовал  от  Темного Адепта  Силы  коллосального напряжения  всех  сил  и огромной  концентрации.
Когда Винду плющил Палыча мечем, тот умудрялся не только держать меч молниями, но и весьма живо "рекрутировать" Анакина. И никакой концентрации. Вывод - либо сильно постарел, либо сильно поглупел.  Подмигивание
Цитата
И, В-Третьих, Вейдер  все  же был  Созданием  Силы, Избранным.
То-то его Оби Ван подсократил.  Подмигивание
Цитата
4)  никакие  Гвардейцы  не  справились  бы  с форсюзером, вспомните, как  легко  Йода  "нокаутировал"  в 3м  Эпизоде   гвардейцев  Верховного канцлера.
Так  что что были  они  в  тронном  Зале, что не  было  их - все  едино.
Но разьве мы можем сравнить пару Люк-Вейдер с одним Йодой. Помнится рубался у нас Анакин с графом Дуку. Для него это закончилось фатально. А потом Йода рубался с графом Дуку. И это для графа это закончилось почти что фатально, если бы не выехал очередной рояль. Кроме того, гвардейцы - это все же не столько бодигарды (хотя и они тоже, а вот Вейдер без руки на последнем издыхании их бы как раз не нокаутировал, и до Палыча не добрался бы), сколько часовые. А кого там кроме толпы гвардейцев они еще могли вызвать на помощь Палычу остается только гадать. По любому всех сбежавшихся спасти за медальку Палыча ни Люк, ни Вейдер, ни они, вместе взятые, нокаутировать не смогли бы.

Цитата
5) У  Эндора, кроме  ЗС-2 было  еще  около 70  Звёздных  Разрушителей  разных  классов, включая  два Супера - "Палач"  Вейдера  и  "Агрессор" Сина. Целый  флот  во  главе  с 4  ГроссАдмиралами.
Так  что палыч, по  его  мнению, ничем  не  рисковал.
   Приведенные эром Дио цифры показывают, что без учета ЗС-2 имперский флот по количеству крупных кораблей проигрывал повстанческому. Кроме того, зачем в принципе? Разьве император не мог поучиться на горьком опыте моффа Таркина? Как показывает русская поговорка, дураки учатся на своих ошибках - умные на чужих.  Подмигивание

С уважением.
« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 13:12:02 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #159 было: 16 сентября 2008 года, 03:18:47 »

Эр MIB, у  меня  такой  вопрос:
Мы  в  дискуссии  опираемся  на  какие  источники?
Только на фильмы? На  фильмы + книги? Или на ВСЮ  Расширенную Вселенную  ЗВ - фильмы, мульты, книги, комиксы, игры?
От этого сильно зависит оценка событий.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #160 было: 16 сентября 2008 года, 17:34:30 »

Эр Траун.

Мне известны некоторые книги серии ЗВ, но во избежание (т.к. некоторые противоречат друг-другу и сериалу) я стараюсь действовать исходя только из сериала.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #161 было: 16 сентября 2008 года, 22:45:07 »

3) Насчет того, как  Вейдер  смог  подобраться  к  Императору..
Во-первых, за  двадцать  с  лишним  лет  , прошедших  с треетьего  эпизода  Палыч  сильно  сдал  физически.
Во-Вторых, когда  он  плющил  Люка  молниями, ему  было  не  до  окружающего  мира.
Этот форс-трюк  требовал  от  Темного Адепта  Силы  коллосального напряжения  всех  сил  и огромной  концентрации.
И, В-Третьих, Вейдер  все  же был  Созданием  Силы, Избранным.

Я бы скорее сказал что основная причина того, что Палпатин прошляпил эскападу Вейдера была в том, что он не воспринимал его как конкурента и самостоятельную личность. Что в общем-то ход событий и показывал. Вейдер вполне исправно дуэлировал с собственным сыном и даже отпилил ему руку. И только после того вдруг неожиданно признался что он его папа. Тоже самое и над Эндором, вполне успешно, уже вторично дуэлировал с собственным сыном во славу своего учителя. Скорее всего внутри Вейдера вдруг что-то шевельнулось на эмоциональном уровне, то есть совершенно непредсказуемо, и к такому повороту Палпатин был не готов. Так что ИМХО тут дело не в физическом и умственном состоянии а в двадцати годах верной службы самого Вейдера и как следствие притупившейся бдительности Палпатина.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #162 было: 19 сентября 2008 года, 07:27:50 »

Хотя с другой стороны то что мы наблюдаем в ЗВ со стороны Империи - это период установления власти, который, естественно, сопровождается катаклизмами, террором, реппрессиями и прочими неприятными атрибуатми большой политики. Мы не знаем, во что бы развилась Империя, если бы ей дали развиться. Так что Империю оценивать сложно...
Был бы галактический Третий Рейх, со всеми его "прелестями". Становление Третьего Рейха тоже сопровождалось
Цитата
террором, реппрессиями и прочими неприятными атрибуатми большой политики
  Глазки вверх
И что-то меня не прельщает главное достижение Империи - Звезда Смерти. Только из-за ее создания Империю стоило уничтожить.
Carfago delenda est.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #163 было: 19 сентября 2008 года, 22:55:10 »

Был бы галактический Третий Рейх, со всеми его "прелестями". Становление Третьего Рейха тоже сопровождалось
Цитата
террором, реппрессиями и прочими неприятными атрибуатми большой политики
  Глазки вверх

Очень сложный вопрос. По сути главный негатив Империи - император. В остальном у нее есть и положительные моменты. Скажем контрабандисты не просто так были на стороне повстанцев.

И что-то меня не прельщает главное достижение Империи - Звезда Смерти. Только из-за ее создания Империю стоило уничтожить.

Атомное оружие;)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - II
« Ответить #164 было: 22 сентября 2008 года, 07:05:16 »

Очень сложный вопрос. По сути главный негатив Империи - император. В остальном у нее есть и положительные моменты.
Там есть еще и Дарт Вейдер, и Таркин тоже не подарок. 

Цитата
Скажем контрабандисты не просто так были на стороне повстанцев.
А это где показано? Насколько я понимаю не в фильмах.

Цитата
Атомное оружие;)
Его то в отличии от Империи повстанцы не использовали.  Подмигивание
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!