Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:28:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30575 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #30 было: 14 августа 2006 года, 18:55:56 »


О том. что был изловлен извращенец, Эледем узнал на подходе к Больнице Святого Клемента из вечернего выпуска  Достославной Хроники. Там же была опубликована заметка, из которой следовало, что в неравном бою с эреа Комиттой у Таверны "Веселый Бергмарец" пострадало два десятка гимнетов, срочно доставленных в Больницу Святого Клемента. А эреа Комитта, которая отказалась расстаться со своим знаменем, на данный момент обживает камеру, в которой была обнаружена известная бакранка. Далее упоминалось о том. что в камере срочно проведен ремонт с использованием всех имевшихся подручных материалов, включая остатки Гальтарской решетки. Последняя статья, подписанная каким-то эсператистским иерархом содержала печальный прогноз о неизбежном росте цен на морковь в ближайшее время.
  Найти эра Монка в Больнице оказалось делом непростым. Сначала я без конца попадал в палаты с ранеными в побоище у "Веселого Бергмарца" гимнетами, которые сразу же начинали требовать уплату налога с тех 15000 таллов, которые мне должны были быть выплачены по распоряжению эра Станислава, причем налоговая ставка колебалась в пределах от 130 до 240 процентов от положенной мне суммы. По всей видимости врачи больницы, по причине профессианальной рассеянности, поместили бравых вояк в только что открытое отделение Психиатрии. На все мои расспросы о местонахождение палаты эра Монка, я получал самые разнообразные советы, благодаря которым миновав Реанимационное отделение, куда был помещен Питер Хогберд после очередного посещения фехтовального зала эреа Дарддемиэль, я оказался в местной котельной, истопником в коей служил всем известный Жиль Понси, который немедленно пристал ко мне с вопросом о том, когда же, наконец, состоится мое выступление в литературно-драматическом обществе у Берхайма. Собрав всю волю в кулак, и прикинув, что на дворе, вроде как суббота, я сказал, что это обязательно произойдет после дождичка в четверг, после чего немедленно покинул котельную. Транзитом через отделение проктологической хирургии, где в это время врачи как раз занимались изъятием шампура из ... ну Вы меня понимаете откуда, у хозяина "Жирного Хряка", я наконец-то обнаружил нужную мне палату. Вид лежавшего на койке, помнящей еще юные годы Алисы Дриксенской, эра Монка совсем меня не обрадовал. Вид коменданта напомнил мне высказывание одного костоправа, - "Мы этих больных лечили, лечили, ЛЕЧИЛИ, ЛЕЧИЛИ...". Что использовалось в качестве лекарств установить было невозможно, хотя запах, исходивший из склянки на прикроватном столике, будило в Эледеме нездоровые воспоминания о сгоревшей "Чести Великой Талигойи". Поразительно, как эра Монка еще не перевели в желудочное отделение. Коллегу следовало срочно спасать, и я сотворил заклятие №3. Бутылка "Змеиной Слезы" на первое время должна была соответствовать оказанию первой медицинской помощи. Эр Монк схватил ее с такой нехарактерной для него жадностью, что породило у меня подозрение, что главврачом Больницы Святого Клемента был назначен дух Морена, который вовсю использует приобретенный в Багерлее во время издевательств над Рокэ опыт. Однако эр Монк, допив вино, опроверг это мое заблуждение. Как выяснилось главврач теперь сам является клиентом своего собственного заведения в Психиатрическом отделении, а временно замещает его некая аббатиса, прославившаяся в Надоре попыткой провести обряд экзорцизма с ангелом. Все встало на свои места. Эр Монк предложил лежавшему на соседней койке больному, в котором нельзя было не узнать террориста, захватившего несколько дней назад в заложницы Мирабеллу Окделлскую, отправиться вместе с нами, но тот только замотал забинтованной головой. После чего сообщил, что согласен выйти из больницы только при условии того, что его немедленно отвезут на корабль, который готов отплыть в Седые Земли. Попытка объяснить несчастному, что Луиджи Джильди на данный момент занят, а переждать лихие времена можно не только в больнице, наткнулись на непреклонный отказ страдальца покинуть палату. Поняв, что даже эр Станислав будет не в силах убедить бывшего терроста в его безопасности, я послал все к Леворукому, и помогая эру Монку держаться в вертикальном положении, покинул сие богоугодное заведение, временно реквизировав карету скорой помощи, с намалеванной на дверце рекламой рытья известного котлована, и запряженной парой лошадей, на фоне которых даже Баловник выглядел, как мориск в полном расцвете сил. Со скоростью черепахи, страдающей приступом ревматизма, мы потащились в направлении Багерлее. По пути нам пришлось два раза останавливаться с целью оказания помощи страждущим. В первом случае нам попался капитан Ламброс, который сидел на приступке у дверей трактира "Красная Луна" в совершенно невменяемом состоянии, и что-то бормотал о необходимости встречи с генералом Костасом Сартакисом. Почему генерал должен был прибыть в этот вертеп, где спиртное вынуждены подавать в специальной, особо устойчивой к действию агрессивных жидкостей, посуде (иная просто не выдерживала и быстро растворялась), понять было невозможно. Из чистого человеколюбия (вот до чего общение с Аларвен честного эра может довести) я оттащил Ламброса к ближайшей мусорной куче, где он благополучно уснул, подсунув под голову корку дыни, явно не менее, чем трехдневней давности. Второй случай был, как не странно, связан с деятельностью фанклуба Рокэ. По-видимому, Ванаг еще недостаточно обучился гайифским приемам фехтования у эра Диониса, так как получил от какой-то поклонницы Алвы увесистый удар расческой по голове, от которого до сих пор не пришел в себя. Из его малосвязного бормотания можно было понять только то, что он в качестве процентов за 397-летнюю "оккупацию" любимых островов, согласен был получить владения в Алвасете Смех Смех; а на то, что в качестве оружия был использован любимый женский предмет указывало большое число параллельных красных полос на его физиономии, протянувшихся от правого уха к левой скуле. Единственной возможной помощью, которую мы с эром Монком могли ему оказать - это дать адрес нашего известного коллеги-историка эра Хельги, чтобы тот объяснил Ванагу, каким образом казна уважающего себя государства (то бишь Талигойи Великой) может осуществить с ним расчеты. А также порекомендовать как можно реже покидать фехтовальный зал эреа Дарддемиэль, в какие бы суммы это ему не обходилось. После чего трансгрессировав на место событий две бутылки надорского вина с личного склада герцогини Мирабеллы для успокоения несчастного Человека Чести, я сумел заставить наших коняшек добрести наконец-то до назначенного пункта. Причем после проделанной ими недлинной дороги оба так утомились, что о возвращении их на задний дворик Больницы Святого Клемента в этот день, не могло быть и речи, разве что, кто-либо из заключенных Багерлее согласился их туда доставить на закорках. Но, по словам эра Монка, никого,  совершившего столь серьезного преступления, кроме Штанцлера, что допустимо было бы применение подобной меры наказания, в тюрьме не было. Использование Штанцлера исключалось по причине, что эр Монк собирался в этот вечер пригласить кое-кого на званый ужин, а вариант под кодовым названием "Штанцлер в городе" гарантировал, как минимум, всеобщий штурм Багерлее.
  В общем эр Монк отправился в свои покои, отдав дежурному теньенту необходимые распоряжения об ужине, а я решил зайти в камеру к эру Хладу, дабы насладиться результатми деятельности нашего ученого Коллеги.
  Но об этом в следующий раз.   
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #31 было: 14 августа 2006 года, 21:44:16 »

  К вечеру мое состояние только ухудшилось. Если днем, я представлял собой простого меланхолика, то к вечеру на больничной койке лежал депрессивный меланхолик с пессимистическим взглядом на жизнь В замешательстве Плач. Иными словами я был готов съесть вареную морковку, которую мне принесли еще в обед. Так что Эледем успел вовремя. Посмотрев на меня, он издал: "- Однако", - и быстро сотворив свое фирменное заклинание №3, он протянул мне бутылку "Змеиной Слезы" Радость Круто.
  У нас не было никакого желания более оставаться в этом месте, поэтому, отловив какого-то санитара (товарищ сначала упирался, но после того, как я пригрозил привязать его к воротам крепости во время следующего штурма Злость Подмигивание, он сразу поменял свою точку зрения) отправились к конюшням. По пути, в качестве моральной компенсации, была прихвачена бутыль с медицинским спиртом. Наконец, нами была реквизирована карета скорой помощи, и помесь коня с черепахой потащила коменданта и благородного эра в сторону Багерлее. За время пути я успел даже вздремнуть, так что, подъезжая к крепости, я чувствовал себя очень даже ничего.
  Отдав начальнику караула распоряжения, на счет пропусков-приглашений Марселю, Валентину с его адвокатом, Дионису, Станиславу и эру Регису  Улыбка Улыбка. На кухню было послано сообщение - что только хорошо прожаренная медвежатина и кагетские улитки могут спасти, тяжело больного коменданта. После этого комендант и Эледем отправились смотреть, на новых постояльцев тюрьмы.
 
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #32 было: 15 августа 2006 года, 03:44:44 »

Господин Ламброс! Нет не беспокойтесь, вы меня не знаете, а я вас знаю… Как меня зовут? Дарддемиель, но вы, наверное, поняли, что это не настоящее моё имя? На самом деле меня зовут Леанора, Леанора Вильте. Это имя вам известно? Нет? Слава Создателю! Потому что иначе меня обвинили в профнепригодности… Улыбка Я здесь веду кое-какие дела: держу фехтовальную школу, являюсь личным адвокатом Валентина Придда…  Да, я адвокат. А! наслышаны?  Хочу сказать, что не все адвокаты  пьяницы и дебоширы… не верите? Ваше дело… так вот, у меня есть к вам одно дело… Нет, что вы, что вы! Мне нужна связь с Паоной… Леворукий и его кошки, да не предлагаю я вам государственную измену: мне просто нужно поддерживать отношения с определенными людьми… И зачем столько вопросов. Все равно же не скажу… Всего лишь письма нужно передавать, а письма в шкатулках… Нет денег мне не жалко…
Ладно, кошки с вами, я так же предлагаю услуги своей гостиницы. Она достаточна аскетична, чтобы не дать вашим людям расслабиться, а так же достаточно удобна, чтобы можно отдохнуть, питейного заведения нет, но вино, если захотите, будет. Цена приемлемая. Предлагаю один раз – иначе квартироваться  придется в менее соответствующих вашим вкусам местах… Нет в моем роду гоганов нет. Ну и что, что рыжая? Что у нас только гоганы рыжие и Манрики?.. Неужели в Паоне все такие? Хорошо значит по рукам? Вы не пожалеете… Это еще что за намеки? Нет. До встречи!
Авторизирован
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #33 было: 15 августа 2006 года, 11:04:41 »

Дорогой Дневник.

Сегодня ночью проснулась и обнаружила себя в скорбном узилище, что в наших палестинах зовется "Багерлее". (Знамя лежало рядом со мной!)

До самого утра вспоминала, как я дошла до жизни такой, и что вчера было.
К счастью, утром меня просветил на этот счет проходивший мимо камеры бородатый мужик с разбитым носом и подбитым глазом.

В выражениях, неприемлимых в приличном обществе он разъяснил мне, что именно было.

Тихо горжусь собой...

(через два часа)

Лежание на нарах, плевание в потолок и уворачивание от того, что до потолка не долетело - не по мне.

Моя душа требует действий, а так как меня учили, что каждое действие следует планировать, то вот и план:

1. Написать на стене: "Здесь была Комитта". - сделано.
2. Написать на стене: "Я вам всем покажу!" - сделано.
3. Написать на стене: "Дика Окделла - на кукан!" - сделано.
4. Громогласно потребовать сине-бело-голубые простыни. - сделано.
5. Стучать в стенки соседних камер и предлагать перестукиваться. - сделано.
6. Подобраться к окну, громкими криками собрать толпу и поведать им:
   а) что последние дни наступают;
   б) что у власти - Слуги Леворукого;
   в) что пришло время всем покаяться и заняться самобичеванием на главной площади;
   г) что за правду страдаю;
   д) и наконец, что "всех не пересажаете!"
- сделано.
7. Каждого проходящего мимо камеры надзирателя обзывать "ментом поганым" и грозить "загонять бушлатом". - в процессе.
8. Истошные вопли: "Сволочи! Сатрапы! Волки позорные!" - каждый час, пока не надоест. - в процессе.
9. Стучать предметами посуды или древком знамени по решетке, каждые полчаса по пять минут (при этом петь "Город над вольной Невой"). - в процессе.
10. А так же все остальное, что только придет в голову.
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #34 было: 15 августа 2006 года, 12:23:55 »


На тренировочном поле я обнаружил эра Рошфора в компании с Савиньяком, который продолжал усиленные тренировки своих подчиненных.

....

Лионель аккуратно конспектировал все команды эра Рошфора в надежде со временем достичь того же самого в подчиненной ему армии на Кадалской границе.


Да, мне об этом докладывали. Какой-то субъект рвался на секретный полигон, громогласно утверждая, что он - Лионель Савиньяк, и что ему нужно срочно обсудить с главкомом план спасения Талига. Ну, парни из "Эйнрехта" быстро отреагировали и без лишнего шума доставили субъекта к Св. Клементу. Это третий случай за последнюю неделю. Теперь там в одной палате отдыхают четыре Савиньяка, два Алана Святых и один Франциск Великий. Да, и еще какой-то странный тип, который называет себя то Рокэ Алвой, то его верным конем Моро. Конспекты изъяли, ими сейчас занимаются люди из абвера и, если не найдут там ничего секретного, тоже отошлют к Св. Клементу - подшить к истории болезни.

Ну посудите сами - какой еще такой Савиньяк? Граф Рошфор публично поклялся, что за четыре месяца превратит этот сброд Манрика в боеспособную армию, которая будет в состоянии защитить столицу от нападения любого из Савиньяков. Через 65 дней назначен показательный штурм, мы не щадя сил занимаемся боевой и политической подготовкой - и тут к нам на сверхсекретные учения запросто приезжает командир условного противника? Чепуха какая-то ...



Надеюсь гость Олларии не всерьёз размышляет о захвате города?


Помилуйте, да на что нам этот Ваш город? Тоже мне, подарочек ... Это только в бульварной прессе Империя - коварный агрессор, мечтающий о захвате всех Золотых Земель, а в жизни мы - очень мирные люди, вот уже лет двести, как ни с кем не воюем.



Мне нужна связь с Паоной… Леворукий и его кошки, да не предлагаю я вам государственную измену: мне просто нужно поддерживать отношения с определенными людьми… И зачем столько вопросов. Все равно же не скажу… Всего лишь письма нужно передавать, а письма в шкатулках… Нет денег мне не жалко…


Ну что Вы, сударыня, какие могут быть вопросы? И зачем вообще такие сложности, если Имперская Почта есть? Теперь в каждом квартале Олларии почтовое отделение имеется. Пишите письма, клейте марки -  недели за три дойдет в лучшем виде.

Ну, а если желаете секретное шифрованное послание кому-либо из своей агентуры в Паоне отправить, тогда лучше через Гамбрина передать - я могу устроить. Он всех иностранных резидентов в Паоне лично знает, пошлет дипломатической почтой, быстро и конфиденциально.



Ладно, кошки с вами, я так же предлагаю услуги своей гостиницы.


Благодарю, но в гостинице ни я, ни мои подчиненные не нуждаемся. "Великая Гайифа" дислоцируется в полевом лагере за стенами города. Олларию патрулируют зондеркоманды из охраны имперского посольства - так они в самом посольстве и квартируют.



Нет в моем роду гоганов нет. Ну и что, что рыжая? Что у нас только гоганы рыжие и Манрики?...  Неужели в Паоне все такие?


Нет, в Паоне далеко не все рыжие ... Гоганы? А что - гоганы? Нормальные арийцы. Хвала Леворукому, мы же с Вами не в Багряных Землях находимся ...

« Последняя правка: 15 августа 2006 года, 13:15:26 от Ламброс » Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #35 было: 15 августа 2006 года, 13:38:59 »

Дорогой Дневник.

Сегодня ночью проснулась и обнаружила себя в скорбном узилище, что в наших палестинах зовется "Багерлее". (Знамя лежало рядом со мной!)

До самого утра вспоминала, как я дошла до жизни такой, и что вчера было.
К счастью, утром меня просветил на этот счет проходивший мимо камеры бородатый мужик с разбитым носом и подбитым глазом.

В выражениях, неприемлимых в приличном обществе он разъяснил мне, что именно было.

Тихо горжусь собой...

(через два часа)

Лежание на нарах, плевание в потолок и уворачивание от того, что до потолка не долетело - не по мне.

Моя душа требует действий, а так как меня учили, что каждое действие следует планировать, то вот и план:

1. Написать на стене: "Здесь была Комитта". - сделано.
2. Написать на стене: "Я вам всем покажу!" - сделано.
3. Написать на стене: "Дика Окделла - на кукан!" - сделано.
4. Громогласно потребовать сине-бело-голубые простыни. - сделано.
5. Стучать в стенки соседних камер и предлагать перестукиваться. - сделано.
6. Подобраться к окну, громкими криками собрать толпу и поведать им:
   а) что последние дни наступают;
   б) что у власти - Слуги Леворукого;
   в) что пришло время всем покаяться и заняться самобичеванием на главной площади;
   г) что за правду страдаю;
   д) и наконец, что "всех не пересажаете!"
- сделано.
7. Каждого проходящего мимо камеры надзирателя обзывать "ментом поганым" и грозить "загонять бушлатом". - в процессе.
8. Истошные вопли: "Сволочи! Сатрапы! Волки позорные!" - каждый час, пока не надоест. - в процессе.
9. Стучать предметами посуды или древком знамени по решетке, каждые полчаса по пять минут (при этом петь "Город над вольной Невой"). - в процессе.
10. А так же все остальное, что только придет в голову.
Эреа Комитта, если надписи на стенах, сине-бело-голубые простыни и перестукивание с другими арестантами я понять и простить еще могу. То ваши крики, оскорбления надзирателей и стук по решетке - это уж слишком! Грусть
Поэтому администрация тюрьмы-крепости Багерлее делает вам первое и последние предупреждение: в случае продолжения дебоширства, вы будете переведены в самую дальнюю камеру левого крыла. Ваш флаг будет конфискован и отдан только при выходе из Багерлее.
С уважением комендант Багелее, Монк.

Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #36 было: 15 августа 2006 года, 14:07:26 »

Крепитесь Комитта, 15 суток пролетят быстро, а с вашим умением устраивать развлечения на ровном месте - ещё и незаметно.

Ламброс

Цитата
Какой-то субъект рвался на секретный полигон, громогласно утверждая, что он - Лионель Савиньяк, и что ему нужно срочно обсудить с главкомом план спасения Талига. Ну, парни из "Эйнрехта" быстро отреагировали и без лишнего шума доставили субъекта к Св. Клементу. Это третий случай за последнюю неделю. Теперь там в одной палате отдыхают четыре Савиньяка, два Алана Святых и один Франциск Великий.

То что в городе красные, тьфу ты, Савиньяк в Столице я тоже не поверил. И как оказалось не зря.

Цитата
Это только в бульварной прессе Империя - коварный агрессор, мечтающий о захвате всех Золотых Земель, а в жизни мы - очень мирные люди, вот уже лет двести, как ни с кем не воюем.

(Жители Кагеты, Йерны и Клавии хором): Верим-верим!  Радость

Цитата
Граф Рошфор публично поклялся, что за четыре месяца превратит этот сброд Манрика в боеспособную армию, которая будет в состоянии защитить столицу от нападения любого из Савиньяков.

Вот значит как... А работы ещё - коньа не валялся... На пьянство солдат жалуется, на меня кивает... Пускай военно-полевые суды устраивает. В целях поднятия морального духа ввереных ему частей.

Цитата
Благодарю, но в гостинице ни я, ни мои подчиненные не нуждаемся. "Великая Гайифа" дислоцируется в полевом лагере за стенами города. Олларию патрулируют зондеркоманды из охраны имперского посольства - так они в самом посольстве и квартируют.

А вот этого не понял. Откуда у нас в столице сразу полк гайифской армии? Только про то что прибыл он по воздуху рассказывать нам не надо...

(Задумчиво): А может вчерашний трансвестит вовсе не извращенец, а замаскированный агент паонского вермахта?  В замешательстве

 
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #37 было: 15 августа 2006 года, 14:33:57 »


  Пока эр Монк окончательно приходил в себя с помощью оставшегося в реквизированной у санитара бутыли медицинского спирта, я решил выяснить в чем причина непрекрающихся воплей, доносившихся со второго этажа центрального крыла тюрьмы. Прихватив с собой большою емкость бергмарского, которая представляла собой нечто среднее между ведром и изделием бочарного искусства, Эледем мужественно отправился к эпицентру разгорающегося скандала, в итоге оказавшись перед уже знакомой камерой, в которой некогда пребывала известная Вам, эры и эреа, последовательница Великого Козла. Перед дверью, укрепленной по всем правилам обороны приграничного замка и способной остановить, как минимум, Зверя Раканов, я обнаружил нескольких изрядно помятых охранников, во главе с одним из офицеров эра Монка. Солдаты с блаженными улыбками прислушивались к доносящемуся из камеры голосу, изрекающему сентенции о любимом анаксе, а также некоторых его приближенных, с использованием ряда таких эпитетов, которые вызывали немедленное желание пригласить эра Хельги (наш знаменитый историк в дальнейшем собирался, по сведениям из прессы, издать сборник талигойских фольклорных выражений). Один из пассажей, связанный с возможными особенностями будущей интимной жизни Повелителя Скал, даже выхвал у офицера восторженную улыбку и одобрительное замечание, смысл которого вкратце сводился к тому, что еще не все в наше время измельчало, ругаться, по крайней мере, молодежь не разучилась. Эледем в душе признал, что с этим он вполне согласен (вряд ли в великом прошлом Кэртианы, кто-либо пытался любить одновременно ызарга и тапона, используя в качестве головного убора ночной горшок). Однако на мою просьбу открыть дверь и пропустить меня внутрь, солдаты ответили решительным отказом, несмотря на пропуск подписанный эром Монком. В качестве аргументации были приведены большое количество гематом на собственных лицах, а также набор травм в виде вывихов и растяжений, якобы полученных охранниками, при попытках общения с новоявленной узницей. Делать было нечего, пришлось пользоваться заклятием, предприняв все возможные меры из арсенала личной техники безопасности Эледема (то есть емкость я держал в вытянутой руке).
  Трангрессия прошла успешно и материализовался я в отдаленном от окна углу камеры. Эреа Комитта, напротив, стояла у гальтарской решетки, одной рукой держа свое любимое знамя (известной всем расцветки), а другой усиленно дергала гальтарскую решетку. По всей видимости во внутреннем садике тюрьмы, где обычно собирались свободные от несения караулов охранники, эреа нашла достаточное количество благодарных слушателей, так как некоторое время продолжала выкрикивать оскорбления в их личный адрес, адрес официальных властей государства, а также, по не совсем понятным причинам, в адрес нескольких сотрудников гайифского посольства. Чем лично ей успели досадить дипломаты, из высказываемых ее пожеланий, понять было невозможно. Краткий осмотр камеры позволил установить в ней наличие следующих предметов: комплект постельного белья сине-бело-голубого цвета - 4 шт., три стула (синего, белого и голубого цвета), белый стол с голубыми ножками, накрытый синей скатертью - 1 шт. и предметы личного туалета косметического назначения в количестве способном обеспечить Катарину Ариго со всеми фрейлинами на два года вперед. Указанные предметы распределялись по территории, отведенной эреа Комитте, в достаточно хаотическом порядке, и явно были ранее использованы в качестве боевого метательного оружия. Несколько ошарашенный увиденным я все же попытался привлечь к себе внимание узницы. Первая попытка контакта не достигла заметного успеха, хотя мне и удалось ловко уклониться от впечатавшегося рядом с моей головой в стенку камеры и оставившего в ней внушительную вмятину, тюбика с сине-бело-голубой помадой.  Второе мое воззвание к эреа Комитте, связанное с упоминанием имеющегося у меня при себе Бергмарского, достигло своей цели. Крики прекратились, изделия косметической и бижутерной промышленности перестали изображать из себя боевое оружие, а эреа Комитта, небрежным жестом поправив растрепавшиеся волосы, сообщила мне о своей готовности уделить Эледему несколько минут для дегустации доставленного напитка (то есть, попросту говоря сказала: "Ну чего стоишь, время зря тратишь - давай, наливай"). Из этого я сделал вывод, что можно переходить на ты, разумно проигнорировав начало разговора Алвы с Робером в ЗИ-1. После нескольких стаканов Эреа Комитта поинтересовалась у Эледема долго ли ее еще собираются держать в этом заведении, так как она торопится - у нее оказывается на сегодня очередная драка назначена, причем сообщалось об этом таким голосом, что впору было заранее заупокойную молитву в строящемся Храме Святого Оноре по ее оппоненту заказывать. Мне пришлось, соблюдая все возможные меры предосторожности, сообщить эреа Комитте, что только одно количество мордоштук, разбитых ею за сравнительно небольшой период времени, зашкаливает за три десятка, не говоря уж о прочих нанесенных различным гражданам повреждениях, и, что, по-видимому, даже атака Лионеля Савиньяка на столицу, вряд ли могла бы представлять такую травмоопасность. В завершении своей речи, я описал увиденное в Больнице Святого Клемента. Эреа Комитта даже несколько засмущалась и выразила надежду, что эр Станислав признает хотя бы часть совершенного ею, следствием состояния аффекта, из-за событий, связанных с результатом последнего сражения сине-бело-голубых за пределами Кэртианы. Я пообещал эреа, что попытаюсь посодействовать ей в этом, но предупредил, что эр Станислав известен, как суровый и неподкупный Прокурор. Оставив Комитту обдумывать ее дальнейшие возможные действия, я щелкнул пальцами и переместился в левое крыло Багерлее, где в связи с выделением средств на ремонт, наконец-то начались работу по переустройству ряда помещений в ресторан и ночной бар.
  Первым, кого я увидел там, был эр Хлад, державший в руках несколько огромных папок, явно содержавших материалы его исследований. Коллега пребывал не в лучшем настроении и выговаривал что-то двум гимнетам, пытавшимся установить около стены одной из камер нечто отдаленно напоминающее осадное орудие таранного типа. Как выяснилось впоследствии, этот шедевр совместной работы нетрезвого плотника и жука-древоточца должен был изображать из себя барную стойку; неудивительно, что наш Коллега выражал свое недовольство. Поздоровавшись с эром Хладом, я поинтересовался, что же он во имя Леворукого, тут собирается делать. Выяснилось, что в связи с занятостью Алвы рядом дел личного характера, надзор за проведением ремонтных работ был возложен на него. На мой вопрос о том, когда же мы, наконец-то, получим возможность ознакомиться с результатами его исследований по сравнительному анализу вкуса крепких напитков, употребляемых в Золотых Землях, эр Хлад грустно вздохнул и признался, что написание третьей части его труда задерживается в связи с тем, что грузы, содержащие напитки из Нухутского султаната и Гаунау адуаны под предводительством Шеманталя, задержали на границе, а денег на уплату пошлины из казны до сих пор не выделено. Что же касается посылки из Агариса, то по слухам ее перехватил известный террорист Чарльз Девенпорт, вследствие чего эру Хладу пришлось послать к престолу Эсперадора запрос на новую партию. После чего, эр Хлад снова переключился на руководство ремонтом и попросил ему пока не мешать. Последнее, что мне удалось услышать, уже покидая левое крыло тюрьмы, было пожелание кому-то из штукатуров попасть на ужин к Изначальным Тварям, за попытку покрыть указанным составом центральный стол в будущем банкетном зале. Проходя мимо поварни, я понял, что ужин вот-вот будут подавать, и поспешил к покоям эра Монка, по пути столкнувшись со спешащим туда же Валентином Приддом. По такому поводу нельзя было не выпить, и я со вздохом вынужден был сократить запасы известного погребка еще на пару бутылок "Вдовьей Слезы". Мой визави, криво улыбаясь, сообщил мне, что его личный адвокат, эреа Дарддемиэль, кроме положенного мне урока фехтования, собирается обсудить со мной какой-то совместный проект, хотя лично прибыть сегодня на ужин в Багерлее не может из-за конфликта с каким-то гайифцем. Дав себе слово завтра же с утра навестить Дарддемиэль, я, в компании Валентина, который на вопрос, - А ты-то как сюда попал? - со свойственной Спрутам загадочностью ответил, - Вот, взял и зашел на огонек, (хорошо хоть на огонек, а не на пожар) - поспешил в трапезную.
  Но об этом в следующий раз.             
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #38 было: 15 августа 2006 года, 15:06:27 »

komitta

Цитата
Бардак творится в нашей великой столице!
Пьют везде, где только можно! И где нельзя, тоже пьют!
Женщины раздваиваются!
Трансвеститы ходят по улицам, как на каком-то Лав-параде!
Здания рушатся!
Бабы буйствуют!
Немые разговаривают!
 
И все пьют и пьют! И пьют одну касеру!
Что вы в ней только, в проклятой, нашли?
Что, думаете, кончилась Талигойя? Кончилась?
Не дождетесь! Мы еще... это... вам покажем... Да!

Отпусти! Отпусти, лишенец! Кто дебоширит? Я дебоширит? Да я тебя сейчас вот, флагом... На!
Ах, трое на одного? Пацаны!!! Наших бьют!!!
Куда тащишь, ызарг?! А ну пусти! Пусти, я сказала! Кто хулиганка? Это ты хулиганка, рожа бородатая!

Эледем

Цитата
В завершении своей речи, я описал увиденное в Больнице Святого Клемента. Эреа Комитта даже несколько засмущалась и выразила надежду, что эр Станислав признает хотя бы часть совершенного ею, следствием состояния аффекта, из-за событий, связанных с результатом последнего сражения сине-бело-голубых за пределами Кэртианы.

Господа поимейте совесть наконец-то! Из сообщения Комитты следует, что действовала она не в состоянии аффекта, а из-за неумеренного потребеления алкоголя. И что теперь, признать В Талиге употребление алкоголя - смягчающим обстоятельством? Или даже издать закон, что преступления совершённые в алкогольном опьянении наказанию не подлежат?  Хех Да после ТАКОГО закона формучане разнесут по кирпичику не только Олларию и весь Талиг в частности, но и все Золотые земли...

Цитата
Сначала я без конца попадал в палаты с ранеными в побоище у "Веселого Бергмарца" гимнетами, которые сразу же начинали требовать уплату налога с тех 15000 таллов, которые мне должны были быть выплачены по распоряжению эра Станислава, причем налоговая ставка колебалась в пределах от 130 до 240 процентов от положенной мне суммы.

Я рыдал... Все жителям столицы известно, что налог в таком случае составляет не более 60% (а если сторговаться с гиминетами, то и все 30). Эледем, Эледем... Вместо того, чтобы как следует проставится в честь успешного окончания дела начинаешь немного хитрить... Ай-я-яй... Грусть
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #39 было: 15 августа 2006 года, 16:21:57 »


Заявление в прокуратуру.

Я, эр Эледем, находясь в здравом уме и трезвой памяти (пока еще ужин у эра Монка не начался) обращаюсь к возглавляющему прокуратуру Олларии (или Раканы  Хех) со следующим заявлением:
1. Прошу перечислить налог с предназначенной мне суммы в 15000 таллов в государственную казну до момента моего личного посещения Прокуратуры. Выражаю свою уверенность, что, в этом случае, прокуратура не позволит гимнетам оставить меня без последних штанов.
2. Оставшуюся сумму прошу принять в траст на срок до наступления Круга Ветра. На проценты не претендую, использование части средств на нужды правоохранительных органов приветствую (а то ведь уже по улице пройти нельзя, чтобы на какого-нибудь сомнительного "дриксенца" не наткнуться).
3. Из суммы, упомянутой в п.2 прошу выделить 300 таллов на срочную закупку 5 ящиков лучших вин с возможностью их последующего употребления при условии личного участия в празднестве эра Станислава. В случае отказа последнего, переслать указанные припасы эру Регису.
4. Непрерывно поступающие на меня  анонимные кляузы в "Достославной Хронике Великой Талигойи" прошу складировать в одном ящике, с целью возможной их последующей каталогизации эром Хельги.
5. Сумму в 30 суанов передать пищеблоку Управления строительства Храма Святого Оноре для срочного приобретения необходимого количества моркови.
6. Ограничить посещение различными сомнительными гражданами, явно напоминающими скрытых раттонов, камер №5 и №6 Багерлее, так как по словам эра Монка количество адвокатов, желающих оказывать услуги содержащимся в них эру Отшельнику и бывшему руководителю пищеблока строительства, превысило все разумные пределы, и начинает вызывать нездоровые эмоции даже у обычно стоически смотрящего на подобное Рокэ Алвы. А также мешает осуществлению ремонтных работ в Левом крыле Багерлее.

   О сем подписуюсь, в скромной надежде был услышанным главой Прокурорской службы столицы,
                                               эр Эледем. 

P.S. Вынужден прерваться, так как в Трапезной уже разливают кэналлийское.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #40 было: 15 августа 2006 года, 18:50:04 »

Эр Отшельник, я тут собираюсь в Олларию, налоги платить... ой, не надо было бы Вам про налоги напоминать!... Может Вам чего-нибудь в Багерлее принести? Пирожков, книжку Веры Викторовны, портрет Мирабеллы? Вам там не скучно? Может, ну ее, эту Багерлее? Я знаю более надежные места, могу предоставить Вам политическое убежище укрытие. Будете прятаться от прокурора вместе с Герцогиней Окделлской!
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #41 было: 15 августа 2006 года, 19:00:53 »

Для начала.

otchelnik

Я в ярости!!!  Злость Злость Злость

Где вы видели меня пьяным? Прокурор никогда не напьётся! А если он напьётся он не будет шататься по улицам! А если он будет шататься по улицам, то он не упадёт! А если он упадёт, то упадёт так, что прохожие не поймут, кто лежит перед ними!!! (с) почти "Военный ныряльщик"

   Я видел, вот здесь http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5731.165.


Описание событий нескольких последних дней.

   Совсем стало худо с деньгами. Эр Эледем подогнал 40 таллов (большое спасибо), которые я смело потратил на врачей, лекарство и часть заплатил владельцу квартиры.
Семья из «Жирного Хряка» перестала за мной охотиться, так как в полном составе находилась в местной больнице после столкновения с толпой обожателей Первого Маршала . Я навестил их сутра перед работой и против воли покормил горячим супом владельца злополучной таверны, теперь ему ещё от ожогов лечиться.
   На работе по душам поговорил с эрэей Darddemiel и был лишён зарплаты ещё на две недели (всего получается шесть). Решил подойти с другой стороны и попросил Альдо поговорить с начальницей. Летящая ваза в мою сторону объяснила, чем закончился этот разговор, к тому я должен теперь оплатить её стоимость.
   Деньги, деньги, деньги, деньги. Где их достать? Этот вопрос занимал меня 2 минуты, после чего я решил обратиться к проверенным средствам. Я пошёл на стройку,таких в Олларии оказалась две: первая – что-то с религией связано, какому-то Оноре, а вторая – небольшой ремонт и перестройка Багерлее.
   Ну я сначала к собору (или как там его) побежал. Ох. Куча фанеры и ящиков с гвоздями, а так же кирпичи, брусья из красного дерева и линолеум. Ну, я сразу за брусья кинулся и недалеко стал их складывать, плюс – ещё пару ящиков гвоздей хапнул. Скоро заметил, что я не один такой умный. Рядом так же бы эрэя Komitta и эр Monk (наверное своих строительных материалов не хватает для тюрьмы), он слава Создателю меня не заметил, и Манрик. Тут у меня с эрэей у меня конфликт вышел. Главное я первый взял тот ящик с гвоздями, а она тут как тут. Всё шло к дуэли, но тут Манрик неудачно толкнул в плечо грозную эрэю и понеслось… Ящик я оставил в покое, взял то, что успел украсть и направился к ломбард. По дороге я повстречал Ричарда Окделла и обменял ему один брусок на 8 таллов (вот лопух). В ломбарде я всё быстро сплавил и на будущие приобрёл парик, форму стражника и фальшивую бороду.
   Этим же вечером уже в нетрезвом состоянии я заскочил к Марианне, рассчитывая на небольшое рандеву и шаровую выпивку (что-то печень шалит). Мужа как всегда дома не оказалось и мы зажарили несколько моррискил, морисскил или как там называют этих птиц. Ох, какая это вкуснятина, особенно если под грибным соусом и с рисом. Оставшиеся птички пели какую-то грустную песни за что заслужили потеря ещё нескольких родичей.
   Неожиданно очередной раз пришёл Роббер Эпине и так как должно было произойти очередное покушение на него, то Марианна меня быстро проводила, сунув пакет с оставшимися, уже не живыми, птичками.
   Вечер закончился великолепно, вкусно приготовленные птички, бутылка белого вина, которую я спёр в доме Марианны и временное отсутствие проблем.

   На следующий день ко мне пришли из общества защиты певчих птиц, поколотили меня дубинками, спустили на меня ядовитых стервятников, а конце заставили заплатить штраф в 30 таллов.
   Идя по улице я повстречался затылком с молотом (кто читал, тот поймёт). Значит дочурка трактирщика уже вылечилась. Не надо, думаю, говорить, что на роботу я опоздал часа на два, за что лишился дневной зарплаты, которою я вряд ли когда-нибудь увижу. В фехтовальном зале я налетел на Комитту и она, не думаю, припомнила мне давешний ящик с гвоздями, который, кстати, остался у неё. В чувство меня привела эрэя Darddemiel, раздавая чувствительные удары в скулы, и сразу наказала недельным штрафом за неподобающее поведение.
   После работы я зашёл домой и переоделся в одежду стражника, а также нацепил бороду и парик. Сегодня мой путь лежал в Багерлее, так как там ещё лежали пока не тронутые стройматериалы. Дошёл без проблем, даже проходил близко от дочки злопамятного трактирщика, но та меня не узнала (я ей в кармане фиги показывал), по дороге наткнулся на Придда, тот, узнав меня, долго ржал и катался по земле за что немедленно был доставлен в психиатрическое отделение. На входе в Багерлее меня ни о чём не спрашивали и спокойно пропустили. Здесь уже привыкли к незваным гостям, к тому же охранники сами любили побегать к Первому Маршалу за советом и выпивкой. Внутри я быстро понял, что к чему и нашёл склад со стройматериалами. В этот раз я набрал фанеры и уже собирался уходить, когда дорогу мне преградил комендант тюрьмы эр Monk. Ситуация, мало сказать, получилась неприятная, но нужно было как-то выворачиваться, стать постоянным жителем данного заведения мне не улыбалось. А тут уже начиналось.
   - Тентьен, а ну доложите-ка, кто вы такой и что тут делаете с этой фанерой? А?
   Выручила меня моя превосходная фантазия, куда я без неё.
   - Тентьен Сионид Шмокделл, провожу ревизию фанеры, проверяю не покусали её крысы или ратонны.
   Эр Monk задумался, подёргал меня за фальшивую бороду, пошарил по карманам.
   - Молодец солдат, так держать! Кстати, где и какой шампунь покупаешь, а то борода у тебя мягкая и шелковистая, а я свою никак отпустить не могу
   - Так это… ну вообщем... товарищ комендант в растопленном сале я её мою, а потом в надорском вине вымачиваю, для этого оно только и годится. 
   Комендат Багерлее был весьма озадачен, но наградил меня пятью талами и отправился в гости к Первому Маршалу. Я воспользовался моментом и побывал в его кабинете (с пушкой это он конечно погорячился, к тому мне её не вынести). Нашёл несколько десятков таллов и суанов, позолоченный пистоль. Набрал добра и, втихаря, вылез с ним через дырку в стене, которая была проделана моим телом несколько дней назад.
     С честно отобранным я расстался всё в том же ломбарде, на полученные деньги решил неспокойно напиться и устроить дебош и разврат. По дороге в «Промокшего осла» (там ослятину отлично готовят) я встретил Повелителя Волн. Его только отпустили после того, как вмешался его адвокат. Как только он увидел меня лицо его сразу стало злым и неприветливым, он кинулся на меня с кулаками. Мы повозились на земле минут десять, заработали кучу синяков, шрамов и ссадин, после чего решили что победила дружба и, что я сегодня обязан угощать Валю.
    По дороге я рассказал о ему о своих похождениях, после чего Валик спросил, искал ли я за шкафами в комнате коменданта, получив от меня отрицательный, он мне поведал интересную информацию. Мысли, мысли, мысли гуляли у меня в голове. У меня созрел коварный план, как на время избавиться от эра Monka.

   Продолжение следует...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #42 было: 15 августа 2006 года, 21:05:31 »


Отправив с дежурным теньентом свое официальное послание в прокуратуру, Эледем ненадолго задумался, после чего быстро сочинил еще одно, на сей раз эру Дионису, в котором сообщил адрес одного из тайников, содержавшим антикварные предметы, вполне годящиеся для дальнейшей судьбы обитателей ломбардных полок. Отправив и сию цидулку (надо признать, что написал я ее так, что, кроме эра Диониса вряд ли кто-либо понял о чем в ней идет речь), я с чувством выполненного долга принялся уничтожать выставленные на банкетный стол явства. На сей раз Создатель (или Леворукий) послал эру Монку, кроме упоминавшейся уже медвежатины, бок ягненка, присланного из Нухутского султаната (гм-м-м, интересно, а почему его адуаны пропустили, а груз эра Хлада нет  Хех), несколько блюд из Торкских гусей пролетных (что сейчас Коллеги в Топике "Животные" о нас пишут, просто подумать страшно  В шоке В шоке В шоке),  а также мясное блюдо из неизвестного доселе по книге "Фауна Кэртианы" эра Хельги зверя, имевшего по утверждению эра коменданта йернское происходление. Попытка повторить название этого животного привело к тому, что я дважды вынужден был укусить собственный язык и скорчить физиономию, которая сильно напугала сидевшего напротив меня  очередного претендента на имя и должность Лионеля Савиньяка. Он даже подавился куском какой-то пучеглазой  рыбины, количеством зубов превосходившей  взрослую акулу, и эр Рошфор вынужден был применить к нему тот же прием, который обычно использовался им в Резервной Армии для воспитания новобранцев, получивших наряд на кухонные работы и запустивших процесс приготовления каши до состояния, называемого в околонаучных кругах, уголь обыкновенный. Придя в себя, и залпом выпив целый графин тинты, этот господин заявил, что он настоящий Лионель, чем вызвал у меня подозрения в плохой работе охранников в отделении Психиатрии Больницы Святого Клемента. Вообще за столом у эра Монка, кроме нас с Валентином, эра Рошфора и уже упомянутого эра, было относительно немного гостей. В этот вечер Багерлее почтили своим вниманием только еще эреа Симбелин (вот благодаря кому у нас на ужин свежие овощи имеются) и эреа Аждаха, сидевшая слева от эра Монка и с загадочным видом потягивающая какой-то коктейль из бокала алатского хрусталя (странно, откуда же посуда Рокэ-то здесь взялась  Хех). Выяснилось, что два подобных бокала недавно были выкуплены службой охраны Багерлее из столичного ломбарда специально для сегодняшнего ужина. Эх, эр Дионис, эр Дионис ... Смех Смех Смех.
  Остальные приглашенные ужин, увы, проигнорировали по различным причинам. Рокэ, как выяснилось, был занят, так как готовился к официальному концерту, который должен был состояться в Багерлее в ближайшие дни и общался со своей Музой (интересно, кому из фанклубовок удалось под оную замаскироваться), эр Блейд и эреа Carri-en обставляли мебелью свои новые покои в только что отстроенном крыле Дворцового комплекса, Валме не выпустила из его особняка протрезвевшая Клелия, а причина отсутствия Робера Эпине заключалась в необходимости участия в 5 дуэлях, из-за расцарапанных его невестой физиономий.
  Ужин безусловно удался на славу , хотя копченый угорь с бордонскими маслинами был малость пересушен. Рокэ, как сообщил эр Монк, согласился вернуть часть выигранных у него в тонто запасов "Черной Крови" и тюригвизе, так что проблем с напитками мы не испытывали. Разговоры за столом носили в основном светский характер, и преимущественно сводились к обсуждению вопроса о новых налогах, ходе строительства Храма Святого Оноре и необходимости срочно набить морду Манрику. За окнами уже стемнело, когда дежурный теньент принес десерт и разлил по чашечкам шадди. Вкус у напитка был просто замечательный и мы выпили еще по стопочке бренди за Алву, благодаря которому была осуществлена доставка зерен непосредственно от самого Багряноземельского Нар-шада в обход адуанов обоих континентов.
  После чего эреа Аждаха, сославшись на то, что ее ждет подопечная, сделав реверанс удалилась, почему-то свернув в коридор, который вел к камере эра Отшельника  Хех. Эреа Симбелин, к всеобщему сожалению, также не смогла и далее украшать наши посиделки, так как выяснилось, что на Рассветном Огороде подошло время сбора урожая однодольных и крестоцветных, и ей предстояло в ближайшее время обеспечивать рынки столицы обогащенными витаминами овощами нового урожая. К тому же следовало разобраться с новой партией жалоб, скопившихся в ее конторе, на поведение подзащитного, да и с Айрис (эреа Аларвен, где Вы? Ау) надо было что-то делать, а то Робер с такой насыщенной жизнью рисковал не дотянуть даже до ЗИ-2.
  "Истинный Лионель" уснул прямо за столом, явно перебрав горячительных напитков (по самым скромным прикидкам после такого количества выпитого даже Зверь Раканов угодил бы в столичный вытрезвитель), и эру Рошфору пришлось приложить немалые усилия, дабы привести коллегу по цеху в сколько-нибудь сознательное состояние. Так как на обычные в этом случае призывы. - ну давай, вставай, нам уже давно пора, - тот не реагировал, а применение предметов типа скалки или кочерги, было единодушно признано некуртуазным, эру Рошфору пришлось задействовать свои боевые навыки и отдать громовой приказ, - В атаку, вперед!.
  Надо признать, что это явно не было наилучшим решением, и, хотя наш сотрапезник все же открыл глаза, и схватив лежавшую поблизости кочергу, пошатываясь двинулся к выходу из Трапезной, явно ища затуманенным взором позиции вражеских подразделений, основной эффект команды эра Рошфора оказался иным. Несколько охранников во дворе, по всей видимости, сделали вывод о начале внеочередного штурма Багерлее со стороны фанклуба Рокэ, и выхватив холодное оружие, атаковали проходящих в этот момент мимо ворот Багерлее землекопов, работавших на строительстве Храма Святого Оноре. Обозленные, предоставленным им абсолютно несъедобным ужином (а кто теперь заведует пищеблоком, благодаря решению эра Региса, эры и эреа, Вы надеюсь еще помните), строители попытались дать решительный отпор, применив весь имевшийся в наличии инструментарий, начиная с совковых лопат и заканчивая двумя тачками, для перевозки изъятой породы в специально отведенное ей место на другом берегу Данара, где кстати уже вырос вполне немалый курган, обещавший со временем поспорить высотой с некоторыми пиками Сагранны. Усилиями всех присутствовавших драку в итоге удалось прекратить, двоих особо пострадавших пришлось отправить в Больницу Святого Клемента, а одного из землекопов, который не успокаивался даже после трех ударов створкой ворот по голове, определить в камеру, соседнюю с занимаемой эреа Комиттой. Может быть ей теперь нескучно будет. Что завтра опубликуют в Достославной Хронике - страшно даже представить.
   Эр Монк, после этого отправился инспектировать своих изрядно возросших числом подопечных, а мы с Валентином направились в "Пьяного Дракона" дабы достойно завершить столь удачно складывавшийся вечер. Добравшись без особых приключений до места назначения (пара разбитых носов, пристававших к нам по пути, с целью вербовки, шпионов сопредельных государств не в счет) , мы обнаружили в баре трактира дожидавшегося нас эра  Хельги в компании с каким-то молодым человеком кагетской наружности, поглощавшим виноградных улиток с блюда, размер которого вполне мог посрамить среднестатистическое корыто на процветающей свиноферме. Выяснилось, что это сын почившего Адгемара по имени Баата. только что прибывший в столицу для личных консультаций у нашего знаменитого историка о том, как следует возрождать Кагету. Так как эр Дионис, по словам трактирной прислуги, еще с утра куда-то подевался, мне ничего не оставалось, как заказать пару бутылок кагетского, и спросить эра Хельги о цели его посещения. Как оказалось, наш ученый Коллега хотел обсудить с Валентином вопрос о мистическиой стороне умений Повелителей Волн, а с учетом того, что Валю последний раз видели в моем обществе, вынужден был дожидаться нас именно там, где рано или поздно я не мог не появиться. Оценив вид Придда и сделав вывод о том, что тот не только не способен о магических силах рассуждать, но и имя свое помнит исключительно по причине того, что к нему по поводу "налить еще, али уже хватит" без конца лично обращаются, я предложил эру Хельги проводить Повелителя Волн до его особняка, а уж на следующий день, когда тот придет в себя и обзаведется пристойным цветом физиономии, провести с ним беседу. Эр Хельги разделил мое мнение и попросил  присмотреть за Баатой до его возвращения, так как сотрудники эра Станислава, после скандальной истории с послом на вручении верительных грамот, на каждого кагета с особо пристальным вниманием посматривают. Не хватало еще и монарху сопредельной страны в камере Багерлее оказаться. Я, естественно, дал свое обещание и потащил слабо упирающегося Баату в свои комнаты, где тот немедленно оккупировал диванчик в приемной, так и не выпустив из рук блюда с улитками. Эх, если бы Эледем только знал на что подписывается... В замешательстве В замешательстве В замешательстве. Увы, пророческим даром Создатель меня обделил, а помощь Леворукого последнее время что-то все время запаздывает.
  Но об этом уже в следующий раз.   Язык Язык           
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #43 было: 15 августа 2006 года, 21:55:39 »

  Проводив гостей Улыбка, комендант собрался проводить обход тюрьмы. У Рокэ было тихо, рядом с дверью лежала записка, в которой сообщалось, что Рокэ отправился в музыкальный раздел форума Радость. Фердинанд меня опять не пустил, а Штанцлер предложил выпить травяного отвара, поблагодарив нашего почетного отравителя, я пока он не видел, плеснул отварчик в дальний угол Язык. Постояльцев камер №5 и 6 я решил не навещать, а около камеры эры Комитты сидело два наряда солдат, которые что-то конспектировали Хех. В общем, было все в порядке. После обхода вернувшись в свой кабинет, я решил все-таки вздремнуть. Правда, через час мой сон был прерван солдатами крепости, которые хотели, что бы я поставил подпись под какой-то бумагой. Послав их в Закат Злость, не читая, поставил подпись, и все-таки уснул.
  Утром я решил узнать, зачем же меня поднимали в три часа ночи Хех. Теперь в Закат я послал самого себя, потому что, ночью надо было прочитать это Смущение В замешательстве. Оказывается, с сегодняшнего дня эреа Комитта является тренером футбольной команды, состоящей из одиннадцати стражников Багерлее В шоке В шоке. Отловив одного такого "футболиста", я выяснил, как такое случилось. Оказывается, во время дежурства один очень любопытный страж решил узнать, что за четыре знамени стоят в камере эреа. Узнав, что знамя одного футбольного клуба, любопытство не только не умерилось, но наоборот только усилилось - задав вопрос, что такое футбол. Тут дежурной страже пришлось заслушать трех часовую лекцию на тему: "что такое футбол". Лекцию смогли послушать и те солдаты, которые пришли сменять караул. В итоге ребята загорелись идеей собственной футбольной команды. Были найдены еще пять желающих. Эреа Комитта сразу же была назначена главным тренером команды, и осталось лишь только получить мою подпись, для придания всей этой затее юридической силы. Меня также обрадовали, что шестерка слушавшая "лекцию" прихватив конспекты, отправилась в казармы гимнетов во дворце, подбивать их на первый товарищеский матч В шоке.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #44 было: 16 августа 2006 года, 08:20:36 »

Добродетельная герцогиня Мирабелла соизволила прийти в Багерлее , дабы навестить заключенного  и страдальца- изможденного гонениями  эра Августа и меня , добровольного узника Багерлее .Когда три сии уважаемые особы собрались вместе в камере бывшего кансильера, признавая наши заслуги и воздавая должное сей честной кампании , нас стали называть «Святой троицей». Глазки вверх
Сидим . размышляем, чем развлечься .Молитвы, вчера читали, священные гимны на древнегальтарском позавчера пели .Решили написать о друг друге стихи ( небольшего размера).Кинули жребий. Мирабелла должна написать стихи о Августе, кансильер обо мне, а я – о герцогине.
Вот что получилось :

Стихи Мирабеллы о эре Августе :

Сидит в Багерлее, в темнице сырой,
Несчастный старик, больной и седой.

Стихи Эра Августа о Отшельнике ( т.е. обо мне):

В неустанной работе Отшельник святой:
Воздвигает он новые храмы,
И поставлен огромною ведать казной,
И спасать Мирабеллу от срама.
(Ай, как приятно…. Глазки вверхИ все правда Улыбка)

А я решил признаться Мирабелле в своих чувствах:

Пред герцогиней я склоняюсь,
И в прегрешении ей каюсь:
Ведь я давно в нее влюблен
И потерял покой и сон.

Мирабелла мне ответила ( в стихах) :

Навек Эгмонту отдана,
Останусь я ему верна.

Но разрешила любить ее платонически….
Продолжаю миссионерскую работу .Проповедую эсператизм перед Фердинандом Олларом, дабы отвергнул он ересь предка и перешел  в истинную веру .Говорю ему, что , мол, становись монахом: в этом мире сбережешь жизнь , а в небесном- душу! Все упирается, мол, а как там Катя, без меня.
Получил письмо от собрата по профессии с бусины Земля- от отца Федора .Сей достойный пастырь душ человеческих тщетно разыскивал сокровища, спрятанные в неком стуле. Ныне он путешествует по горам Кавказа , проповедуя птицам. Решил последовать его примеру .В камеру к Рокэ заходить побоялся ,проповедую перед дверью. Призываю его : «Ворон !Покайся в грехах публично!» Ответа не получил ( пока).
Agdaha , вы пишите(14.08.2006):

«Всерьез подумываю о том, чтобы найти герцогине достойного супруга... Эр Отшельник, что Вы по этому поводу думаете?»

Супругом стать ее я рад,
Да мне мешает целибат.
Плач Плач Плач
Буду ее любить платонически…  Поцелуй

Станислав, спасибо за аплодисменты.  Смех

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!