Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:43:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30576 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #15 было: 13 августа 2006 года, 15:49:21 »

Monk

Цитата
Нет, это невозможно!!! Откуда, я вас спрашиваю, у меня в Багерлее взялась Мирабелла

А это она сбежала от Аджахи. Видать, последняя перегнула палку с раскрепощением и феминизицией герцогини. Опять же, дали себя знать изматывающие тренировки по самообороне...

Впрочем, не исключено также, что эр Отшельник просто ошибся и принял за герцогиню одну из заблудившихся в Багерлее (и изрядно одичавшую) фанатку Алвы.

Только Аджаха может нам сказать, где её подопечная (и правда, где?)
Авторизирован
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #16 было: 13 августа 2006 года, 19:32:00 »

Monk

Цитата
Нет, это невозможно!!! Откуда, я вас спрашиваю, у меня в Багерлее взялась Мирабелла

А это она сбежала от Аджахи. Видать, последняя перегнула палку с раскрепощением и феминизицией герцогини. Опять же, дали себя знать изматывающие тренировки по самообороне...

Только Аджаха может нам сказать, где её подопечная (и правда, где?)

Что значит "сбежала"?  Глазки вверх Сидит вот со мной рядышком, в надежном месте, передает всем привет. Я ее практически перевоспитала.  Подмигивание Смех Сейчас вот шьем ей... нет, Станислав, не новое дело! Новое платье! Скоро поедем к яру в местный Эсператисткий храм.
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #17 было: 13 августа 2006 года, 20:46:22 »

Что значит "сбежала"?  Глазки вверх Сидит вот со мной рядышком
Слава Создателю! Глазки вверх
Иметь такую заключенную, я и врагу не пожелаю.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #18 было: 14 августа 2006 года, 00:48:25 »

Нет, это не Кан-Кульбабе, это гораздо хуже ... Почему Кан-Кульбабе, спросите вы? А с чем еще прикажете сравнивать это захолустье? Может быть, с Эйнрехтом? Или с Паоной? Не смешите.

Да и Кан-Кульбабе не в пример цивилизованнее. Большой, культурный город - дворцы, фонтаны, висячие сады, базары, эти ... м-м-м ... гурии, наконец. А здесь? Не город, а вертеп какой-то. На каждом шагу - питейные заведения самого сомнительного свойства, и все обыватели только и делают, что пьют, пьют, пьют, а как напьются - начинают эти самые заведения громить и вообще безобразничать по-всякому. До того дошло, что даже Багерлее в кабак превратили. Теперь каждый желающий может отобедать в камере Первого Маршала - в присутствии постояльца, разумеется. Стоит такой обед половину месячного жалования гайифского мерсенария (а жалованием своим мы, надо сказать, вполне довольны), но очередь, тем не менее, следует занимать по меньшей мере за месяц.

Впрочем, разворчался я что-то. Поймите правильно - работаем без выходных по 18 часов в сутки, впервые за два месяца выпала возможность отдохнуть - а здесь такое творится. Рассказывают, год назад в Олларии было не в пример интереснее - заговоры, интриги, революции, походы за реликвиями в Гальтару* ... А теперь - сплошное пьянство. Ну и еще какая-то мода странная появилась - при каждой таверне открылась школа фехтования, где учат гайифской типа системе - чтобы, значит, фехтовать можно было, не отходя далеко от барной стойки. Заглянул я сегодня утром в пару таких школ ... ну, фехтуют там иногда вполне прилично, но если это - гайифское фехтование, то тогда я - нухутский султан. Видели бы все это ребята из "Эйнрехта"** - умерли бы от смеха. К счастью, они этого не увидят - им ходить по кабакам совсем уже некогда. После того, как на жизнь главкома три раза подряд покушались какие-то злоумышленники, они добровольно вызвались его охранять - в свободное от основной работы время.

А времени этого свободного у нас, как я уже докладывал, почти и нет вовсе. Кто такие мы? Да это никакой не секрет. Мы - это усиленный батальон панцергренадерского полка дивизии "Великая Гайифа", два эскадрона дивизии "Альбатрос"***, да рота полка "Эйнрехт". Как сюда попали? А как все сейчас к вам в Олларию попадают - Бордон, Агарис, Кадела, далее со всеми остановками. Армия Талига на Каделе, сами знаете, совсем мышей не ловит. Можно было при желании сюда всю "Великую Гайифу" перебросить, со всей матчастью и тяжелым вооружением - но у имперского командования свои замыслы. И вот теперь родная дивизия вместе с камрадами из "Альбатроса" сдерживает наступление превосходящих сил Эмиля Савиньяка на перевалах и в дефиле Ургота, а мы типа выполняем интернациональный долг в Талиге. Мы уже в Бордоне на корабли грузились, когда вся эта раканская заваруха началась, и пришел нам приказ - экспедиционному корпусу сформировать кампфгруппу "Оллария" и перебросить ее форсированным маршем на помощь новообретенному законному правительству Талигойи ...

---------------------------

* Об этих событиях можно прочесть в темах "Организация Освобождения Талига" данного форума.

** 800-й Лер- унд Бау-Регимент "Эйнрехт" - элитное диверсионное подразделение армии Империи Гайифа. Среди прочего, славится своей фехтовальной школой.

*** "Великая Гайифа" - элитное соединение имперской тяжелой кавалерии. "Альбатрос" - горно-стрелковая дивизия конной морской пехоты Конфедерации Бордон.
« Последняя правка: 14 августа 2006 года, 01:26:25 от Ламброс » Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #19 было: 14 августа 2006 года, 07:20:57 »

Обживаю потихоньку камеру, вполне комфортабельную .Часами беседую с добродетельной Мирабеллой, чья вера- крепка как алмаз, она меня по доброте душевной навещает. Мы с ней обсудили грядущую канонизацию прокурора Станислава. Вдова великого Окделла одобрила ее и заметила: «Хороший прокурор- Святой прокурор!».Она просила передать . что благодарна ему за заступничество в деле с цепью .Надо же до такого додуматься: посадить герцогиню на цепь!
Я ей на Станислав пожаловался : обижает! Я ведь я уже был готов писать в Верховному муфтию Нухтского султаната, дабы ходатайствовать об освобождении Станислава от поста в ближайший месяц рамазан.
В общем , выпили мы с Мирабеллой святой воды, и как начали петь гимны религиозные на древнегальтарском! На всю Багерлее!
Эру Монку, за проживание в ней , я думаю, платить не надо .Ведь узники там содержатся за счет государства .К тому же его в больнице лечат бесплатно.
Добрые вести от Ричарда Окделла- расплатился со мной золотыми монетами дриксенской чеканки ( принял ее по курсу) , а остатки- жемчугом из Кеналлоа.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #20 было: 14 августа 2006 года, 12:49:51 »

Обживаю потихоньку камеру, вполне комфортабельную .Часами беседую с добродетельной Мирабеллой, чья вера- крепка как алмаз, она меня по доброте душевной навещает.

В общем , выпили мы с Мирабеллой святой воды, и как начали петь гимны религиозные на древнегальтарском! На всю Багерлее!


Теперь понятно, куда герцогиня ходит гулять! А я ее ищу по всей Олларии! Ну, что ж, буду знать. И почему она приходит навеселе, охрипшая, тоже буду знать.

Краткий курс общения с прокурором представителями противоположного пола пройден. Как выяснилось - успешно! Всерьез подумываю о том, чтобы найти герцогине достойного супруга... Эр Отшельник, что Вы по этому поводу думаете? Представляете себе подпись: "Названный супруг Мирабеллы?"

Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #21 было: 14 августа 2006 года, 13:04:37 »

Agdaha

Цитата
Эр Отшельник, что Вы по этому поводу думаете? Представляете себе подпись: "Названный супруг Мирабеллы?"

Бурные и продолжительные аплодисменты...  Смех
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #22 было: 14 августа 2006 года, 13:48:30 »


Ну и ну, эры и эреа, ну и ну.

Зашли мы С Марселем к эру Регису (Хозяин опять же был дома и лично руководил установкой на чердаке  какого-то нового типа оружия чем-то напомнившего мне устройство для осуществления полной деструкции крупных объектов на большом расстоянии). В подробности эр Регис вдаваться отказался, но намекнул, что излишне активное строительство объектов, нарушающих архитектурный облик столицы, теперь вряд ли будет осуществляться столь ударными темпами. После чего, дав еще несколько указаний монтажникам, отправился с нами в Гостиную, дабы записать показания по делу о краже у эреа Беллы.
  К сожалению, как выяснилось впоследствии, полностью избавить Валме от обезумевших бордонок он не мог, так как оказалось, что два пучка моркови из трех были обнаружены в столовой землекопов на строительстве Храма Святого Оноре. Начальник тамошнего пищеблока пытался оправдать свои действия необходимостью соблюдения строителями одного из Эсператистких постов, во время коих, как известно, разрешено питаться исключительно овощами, а таковых на рынках столицы в последнее время заметно поубавилось из-за вредоносной деятельности известного террориста Девенпорта. По слухам приятель Марселя лично ограбил практически все фермы в окрестностях Раканы и, мол, поэтому Святым Братьям пришлось совершить ночной набег на владения эреа Беллы. При этом упиралось на то, что теперь адвокат Робера Эпине имеет полное отпущение всех грехов на время Излома. Указанную ахинею наш знаменитый следователь, само собой, проигнорировал, и вороватый кладовщик теперь будет обживать камеру №6 в Багерлее, аккурат рядом со своим любимым шефом. Так что к данному моменту ненайденными оставались всего три морковки, а Кратидес со подруги - это все же четыре человека, несмотря на то, что являются бордонками. Марселю предстоял нелегкий выбор Смех. После некоторых размышлений, сопровождавшихся шестью бутылками "Черной Крови" (интересно почему у эра Региса она есть, а у меня уже нет  Хех) Валме вспомнил, что еще во времена ЛП подумывал о Клелии и согласился оставить ее в своем особняке. Однако встал вопрос, что делать с остальными тремя - не в Багерлее же их сажать по понятным причинам. После недолгих размышлений и  пары бутылок "Змеиной крови" эр Регис принял решение отправить Кратидес и двух оставшихся подруг заведовать осиротевшим пищеблоком и выделить каждой из них койко-место в общежитии-землянке на дне отрытого котлована.  Дескать ,труд сделал из обезьяны человека, может быть и здесь поможет. При мысли о том, чем теперь предстояло питаться строителям Храма, я внутренне содрогнулся  В шоке В шоке В шоке.
А с другой стороны, решение эра Региса вполне могло поуменьшить прыти некоторых на сем глобальном строительстве. Наверное, должны были обрадоваться и производителя сантехнического оборудования, так как спрос на ночные горшки, на строительстве Храма Святого Оноре, явно должен был возрасти в несколько раз. Марсель радостно отправился исполнять предписание следствия, а я поделился с эром Регисом своей последней мыслью. На что тот сообщил, что раз анакс лично не занимается стимулированием развития экономики в столице, то приходится этим заниматься следствию. Пожав руку нашему Коллеге и выпив на посошок еще по стопке касеры, я вышел на улицу Правосудия и задумался, что мне предстоит срочно осуществить.
  Моим сомнениям положило конец вечернее приложение к "Достославной Хронике". В нем сообщалось о намерении Финансовой Комиссии (по рекомендации неназванного консультанта) внести на рассмотрение Альдо введение нового налога для строительства Дворцового Комплекса, где будет заседать эта комиссия. Поняв, откуда ветер дует (и как это Манрик ухитряется даже из под домашнего ареста Рудольфа столько неприятностей доставлять  Хех), я понял, что нужно срочно принимать меры.  Тем более, что столкнулся с очередным подразделением гимнетов, облегчивших мой кошелек еще на 100 таллов, предназначенных на работы по очистку дна Данара.  Вообще весьма символично получилось - тонут наши деньги на дне реки Плач Плач. Хорошо, что морское дно еще никто от последствий олларовской тирании освобождать не придумал. Выход был только один, и узнав, что Лионель приехал в гости к эру Рошфору я срочно отправился в расположение Резервной Армии.
  Дорога у меня не заняла много времени, ибо на улицах практически отсутствовали фанклубовки (то ли еще не пришли в себя от позавчерашнего штурма, то ли готовятся к очередной атаке на Багерлее). Хм-м-м, подумалось мне, с учетом того, что эра Монка я пока еще не успел вытащить из Больницы Святого Клемента, то эр Отшельник, похоже, зря так уверен в собственной безопасности в камере №5. Даже без учета того, кто теперь в камере №6 находится  Смех Смех Смех.
  На тренировочном поле я обнаружил эра Рошфора в компании с Савиньяком, который продолжал усиленные тренировки своих подчиненных. Следует признать, что кое-какие успехи уже были очевидны. Теперь выстрел из пушки не грозил переходом всей Армии на сухой паек из-за частых попаданий в собственную кашеварню, а кавалерийская атака не заканчивалась попаданием в плен к фермерам всего авангарда атакующих, вследствие полной потери строя и последующих попыток  ограбить очередной курятник.  Наибольших успехов добилась инфантерия, так как солдатам даже можно было теперь раздавать незаряженные мушкеты, и при этом не пополнять контингент лечащихся в травматологическом отделении Больницы Святого Клемента. Лионель аккуратно конспектировал все команды эра Рошфора в надежде со временем достичь того же самого в подчиненной ему армии на Кадалской границе, в связи с чем сначала слушал меня невнимательно и чуть было не вызвал Эледема на дуэль, когда я поведел о моем противодействии Селине во время штурма Багерлее. Но услышав, под конец, про дела Манрика, генерал пробормотал себе под нос в адрес Манрика нечто такое, отчего, наверное, покраснел бы даже Ворон, после чего глотнув на посошок с эром Рошфором по стопочке Бергмарского, сел на коня и удалился в неизвестном направлении. Кажется, в этом направлении дела начинают налаживаться  Подмигивание, подумал я и распрощавшись с эром Рошфором, который тут же начал отрабатывать с пехотой какой-то новый секретный тактический прием, отправился в Больницу Святого Клемента выручать эра Монка, без присутствия которого на рабочем месте, ближайшая ночь грозила крупными неприятностями для меня лично. Особенно в смысле будущих обедов в Багерлее.
  По пути, я решил зайти в еще работающую таверну и промочить горло парой стаканчиков кэналлийского. Бутылка "Вдовьих Слез" была очень кстати, и я решил выяснить что же еще нового творится в столице, для чего стал внимательно просматривать остальные материалы из приложения к "Дочтославной Хронике", и сразу наткнулся на то, что в столице в данный момент имеется (о УЖОС) уже две Мирабеллы Окделлской  В шоке В шоке В шоке. В одной заметке сообщалось о ее пребывании в Багерлле, а из другой следовало, что она находится в неуказанном месте со своим адвокатом эреа луноликой Аждахой. Однако, так как информации о том, что при Больнице Святого Клемента открыт еще и Центр по клонированию в прессе не сообщалось, я понял. что без сильной магии дело не обошлось. Моя память на сей раз не подвела своего хозяина и я тут же понял, кто так легко мог принять незабвенный облик. Видимо на Рубеже стало поспокойней и Одинокий решил некоторое время провести в любимом месте. Так как у меня на левой руке по-прежнему был подаренный им браслет, то сосредоточившись на мыслях о защитнике Рубежа, я сразу увмдел в камне знакомые мне по последним дням стены камеры № 10. "Мирабелла" в этот момент мирно попивала гальтарское, но почувствовав внешнее магическое воздействие оторвалась от Абвениеугодного занятия. Побеседовав с Одиноким и убедившись, что можно не торопиться (гальтарского должно было хватить, как минимум, до середины следующего дня, то есть я на пьянку точно не опаздаю), Эледем решительным шагом отправился выручать эра Монка.
  Но об этом уже в следующий раз. 
 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Аждаха
Ночная Птица
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 649


Все будет хорошо!


просмотр профиля WWW
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #23 было: 14 августа 2006 года, 13:59:24 »

Эр Эледем. Мирабелла дама единственная и неповторимая. Никаких клонов и двойников (а также тройников и удлинителей Смех) нет. Герцогиня находится в надежном месте, но не сидит на цепи, что позволяет ей переодически прогуливаться по улицам Олларии и навещать товарищей по несчастью. В Багерлее она не сидит постоянно! Я лично проследила за тем, чтобы она научилась запутывать следы не попадаться на глаза своему личному прокурору. Кстати, Вы при встрече можете ее не узнать! Изменения коснулись всей герцогини Окделлской. После многодневных трудов, она стала хороша, как утренняя роза. Мужчины, не упустите свой шанс!
Авторизирован

Нет пустоты, есть отсутствие веры,
Нет нелюбви, есть присутствие лжи.
                                      С. Сурганова

Нет мира, кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом -
Чувствовать, что жив!
                                      Д. Арбенина
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #24 было: 14 августа 2006 года, 14:16:40 »

 Срочное сообщение в Хронике Достославных Событий.

  "По пути в Больницу Святого Клемента эру Эледему попалась еще одна Мирабелла Окделлская, на сей раз замаскировавшаяся под известного всем по "Честному ызаргу" охранника Храма Святого Оноре и сделавшая вид, что видит Эледема впервые. Вследствие чего попыталась взыскать с него налог на строительство известного из "Достославной Хроники Великой Талигойи" моста в размере 300 таллов. Эледему пришлось продемонстрировать четырнадцатый прием гайифского фехтования с целью нейтрализации неспровоцированной агрессии. В настоящее время арестованная находится в предварительном заключении у эра Станислава, но по последним сведениям отказывается соглашаться с указанной Эледемом идентификацией своей личности. Выражаем уверенность, что наш знаменитый Прокурор в ближайшее время сообщит о принятых мерах.

Да пребудет с нами свет, исходящий от Великого анакса Альдо I Ракана"
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #25 было: 14 августа 2006 года, 15:07:16 »

Эледем

Цитата
В настоящее время арестованная находится в предварительном заключении у эра Станислава, но по последним сведениям отказывается соглашаться с указанной Эледемом идентификацией своей личности. Выражаем уверенность, что наш знаменитый Прокурор в ближайшее время сообщит о принятых мерах.

Поздравляю Эледем, но ты приволок ко мне самого обыкновенного извращенца.   В шоке Хотя почему обыкновенного? По сути, у меня в приёмной оказался первый трансвестит Кэртианы (первый - это потому, что на страницах книги ТАКИЕ типажи пока ещё не мелькали. Хвала Аллаху.)

Будь впредь бдительнее. Если есть хоть малейшая сомнение, что перед тобой женщина - лезь за корсаж. Способ практически безотказный. Со своей стороны обещаю уголовных дел за подобное поведение не возбуждать.


В отношении дела Отшельника:

Увы, но большую часть денег этот, с позволения сказать, раттон (а как иначе назовёшь такого ушлого человека?) успел большую часть денег перевести на счета гайифских банков (а в столице внезапно выплыл крупный гайифский чин). Большая часть расписок исчезла в неизвестном направлении.

Впрочем, даже того что следствие успело арестовать с лихвой хватит на нас всех уважаемые эры. Сто тысяч таллов, и это не считая недвижимости в столице и другого имущества.

В общем, до того дня, когда Ходорковский Отшельник покинет Багерлее мы должны освоить средства. Треть от 100.000 таллов, как и было обещано, остаётся за автором Аферы. Ещё 25.000 таллов уходит мне (обещаюсь истратить их на поддержание прокуратуры и следственных органов Талига/Талигойи). Ещё 15.000 уйдёт Эледему. Следствие выражает отдельную благодарность эру. Без него не удалось бы так быстро и точно собрать данные об Афере.
Darddemiel, как ей и было обещано самим узником совести получает в собственность здание Комбината чистки. Впрочем, боюсь толку от него будет мало, ибо всё оборудование уже отписано в казну и его в данный момент вывозят...
10.000 таллов уходят Аджахе. Мой тебе совет, уговори Мирабеллу вставить себе золотое кольцо в нос. Пирсинг среди дам высшего света - это будет запредельный скандал, а внимание со стороны сильного пола - гарантированно!
Оставшиеся деньги в сумме 20.000 уходят на ремонт Багерлее. Поступаю я так с болью в сердце, но из-за художеств адвокатуры некогда грозная и страшная тюрьма грозит в скором времени исчезнуть карты Олларии.

Котлован в центре города, и прочее движимое и недвижимое имущество не упомянутое в моем сообщение отходит в казну.

Да кстати, вы надеюсь помните, что с этих денег вы должны уплатить налог в казну нашего «дорогого и любимого короля» Альдо I? Меня-то это не касается, а вот с нарядами гиминетов, что направились к вашим домам разбирайтесь сами… Особенно тяжело придётся эреа Darddemiel. Она-то ещё снаружи Комбината чистки, а вот гиминеты вокруг и внутри здания…


Ламброс

Цитата
А здесь? Не город, а вертеп какой-то. На каждом шагу - питейные заведения самого сомнительного свойства, и все обыватели только и делают, что пьют, пьют, пьют, а как напьются - начинают эти самые заведения громить и вообще безобразничать по-всякому. До того дошло, что даже Багерлее в кабак превратили. Теперь каждый желающий может отобедать в камере Первого Маршала - в присутствии постояльца, разумеется. Стоит такой обед половину месячного жалования гайифского мерсенария (а жалованием своим мы, надо сказать, вполне довольны), но очередь, тем не менее, следует занимать по меньшей мере за месяц.

Надеюсь гость Олларии не всерьёз размышляет о захвате города? Ибо армия гайифы грозит попасться в самую грандиозную ловушку во всей истории...

Обратите внимание, сколько в городе питейных заведений. Стоит вашим людям оказаться у нас и наши кабаки поглотят её как бескрайняя пустыня поглощает ма-а-а-ленький оазис. Ну а пока имперцы будут бороться со змием цвета молодой листвы, доблестные олларианские войска перережут все пути к отступлению. В этом случае город станет огромным бобруйским котлом для захватчика...  Радость
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #26 было: 14 августа 2006 года, 15:35:34 »

Станислав, да ваши войска, оказавшись отрезанными от питейный заведений, сами сдаваться прибегут.  Смех  Кто выживет после жестокого похмельля...
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #27 было: 14 августа 2006 года, 15:55:28 »

Бардак творится в нашей великой столице!
Пьют везде, где только можно! И где нельзя, тоже пьют!
Женщины раздваиваются!
Трансвеститы ходят по улицам, как на каком-то Лав-параде!
Здания рушатся!
Бабы буйствуют!
Немые разговаривают!
 
И все пьют и пьют! И пьют одну касеру!
Что вы в ней только, в проклятой, нашли?
Что, думаете, кончилась Талигойя? Кончилась?
Не дождетесь! Мы еще... это... вам покажем... Да!

Отпусти! Отпусти, лишенец! Кто дебоширит? Я дебоширит? Да я тебя сейчас вот, флагом... На!
Ах, трое на одного? Пацаны!!! Наших бьют!!!
Куда тащишь, ызарг?! А ну пусти! Пусти, я сказала! Кто хулиганка? Это ты хулиганка, рожа бородатая!
_________________________________
тут-то гражданку Komitta скрутили и утащили в направлении Багерлее, со словами: "Ты у нас узнаешь, как служивым людям носы флагами разбивать!" Смех
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #28 было: 14 августа 2006 года, 16:25:48 »

  Вот уже полдня, как я лежу в больнице св .Клемента, и за это время жизнь стала такой же серой, как моя пижама. Попытка раздобыть бутылку медицинского спирта потерпела полное фиаско. В результате мне объяснили, что если нечто подобное еще повторится, то всю неделю мне придется питаться вареной морковью на завтрак, обед и ужин.  Язык Язык
  К тому же поговорить не с кем. Лежит тут один субъект на соседней койке. Весь забинтованный, и тихий-тихий. Стоило мне всего раз упомянуть имя Мирабеллы всуе, как он тут же свалился с койки и начал под нее заползать. Санитары его оттуда только через полчаса смогли вытащить. Причем при этом одарили меня таким нехорошим взглядом, а на обед все-таки принесли морковь. Плач   
  Единственным развлечением, которое оказалось мне, доступно были газеты. Все три номера "Достославной Хроники Великой Талигойи" я прочитал раза по три (ну хоть кроссворд, что ли напечатали б  Хех Грусть). После четвертого прочтения, в этот раз читал только заметки про Багерлее, меня начали возникать нехорошие подозрения. Похоже, одного респондента, этого печатного издания мне вычислить, похоже, удалось.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #29 было: 14 августа 2006 года, 16:31:06 »

Rochefort

Цитата
Станислав, да ваши войска, оказавшись отрезанными от питейный заведений, сами сдаваться прибегут.  Смех Кто выживет после жестокого похмельля...

И это кто кому говорит! Ответсвенный за оборону Раканы (сиречь помощник главкома армии Альдо)выговаривает работнику органов внутренних дел и правосудия на бардак творящийся в веренных ему войсках!  Радость


Да и ещё. Эр Монк кончайте отлынивать от возложенных на Вас обязанностей. Вам выделенные суммы нужно в срочном порядке осваивать, а вы в какой-то ночлежке (иначе и не скажешь) валяетесь. За такие деньги можно и поболеть на рабочем месте.
« Последняя правка: 14 августа 2006 года, 16:33:53 от Станислав » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!