Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:29:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30577 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Юмористические ситуации - II
« было: 11 августа 2006 года, 12:10:01 »

Продолжение. Начало - здесь



 Отчет (Часть 1 - УЖОС)

 Первый раз, когда я очнулся вокруг стояла полная темнота, царила абсолютная (можно сказать гробовая) тишина и даже вообще не ощущалось ни малейшего дуновения воздуха. Мой отуманенный мозг вообще не ощущал практически никаких сигналов и от остальных органов чувств. Эледем понял, что ухитрился проспать Конец Света. Сделав глубокомысленный вывод о том, что раз так, то уже ничего в любимый Топик не попишешь, я опустил абсолютно ненужные теперь мне веки и решил еще покемарить. В конце концов, Конец Света обстоятельство более чем серьезное и в случае, если кто-нибудь захочет предъявить мне претензии по поводу невыполненных обязательств, то я всегда смогу сослаться на то, что даже эр Станислав подобное считает форс-мажором.
  Второй раз меня разбудили негромкие шаги и постепенно появляющееся ощущение наличия света в мировом эфире. Через краткий промежуток времени я понял, что все так и есть, а шаги направляются ко мне, и вот сейчас Эледему предстоит отвечать перед Высшими Силами за все свои немалые и, увы, неотпущенные грехи. У меня оставалась, разве что, слабая надежда на покровительство Святого Оноре и я очень порадовался тому, что мои вчерашние (или когда это было  Хех) 15 таллов дошли до адресата (посыльный принес мне квитанцию о приеме благотворительного взноса лично эром Отшельником подписанную). Понимая, что встречаться с представителями Абсолюта в горизонтальном положении - это нарываться на дополнительное обвинение в святотатстве и кощунстве, Эледем с громким стоном заставил себя принять сначала сидячее, а потом и стоячее положение, опираясь левой рукой на что-то твердое (что поделаешь - справа от меня вообще ничего не было, а просто устоять на 2 ногах представлялось абсолютно непосильной задачей). Подозреваю, что выглядел я при этом, как орангутанг, страдающий застарелым остеохандрозом.
 Посланцев Заката было всего трое, и все они почему-то были одеты  В шоке в какие-то робы неопределенного цвета и держали в руках - кто метелку, кто лопатку, а кто и строительный мастерок. Глубоко вздохнув (гм-м-м, а в посмертии еще и дышать нужно - не знал, не знал), я приготовился сообщить демонам, что готов проследовать за ними  и принять строгое, но справедливое наказание за все свои грехи. И тут обратил внимание на то, что все мои жалкие манипуляции отнюдь не обрадовали клевретов Леворукого. Вместо того, чтобы тащить меня на Последний Суд (или куда там таких как я Эсператия предписывает доставлять), они почему-то побросав весь свой инвентарь и издавая пронзительные крики внезапно севшими голосами (мне даже послышалось "помогите, Чужой", "Осквернитель", "Выходец во плоти" и т.п.), бросились бежать куда-то в темноту, где и исчезли. Я остался опять один, пребывая в весьма удивленном состоянии. Зато теперь у меня появилось время, чтобы малость осмотреться и начать строить гипотезы о своем невеселом будущем. Оказывается я находился в каком-то странном помещении без окон, где присутствовал каменный ящик - 1 шт. и чадящий факел, воткнутый во что-то на стене - 1 шт. Иных предметов, претендующих на материальное или хотя бы духовное воплощение не просматривалось. Мной даже овладело любопытство и я решил изучить каменный предмет. Благодаря частым попойкам с Рокэ, Эледем уже малость разбирался в старогальтарском алфавите и сумел разобрать выбитую на ящике надпись "Эрнани Святой" В шоке В шоке В шоке. Происшедшее повергло меня в полное недоумение (какой еще идиот в канцелярии Леворукого определил меня, неисправимого грешника, дожидаться Суда рядом с древней Эсператистской реликвией  Хех), но я превозмог себя, присел на край саркофага (эх, прощай покровительство Святого Оноре), нащупав в кармане плаща последнюю фляжку с касерой (спасибо, эреа Аларвен, даже в посмертии, ты не перестаешь о нас заботиться). Для храбрости пришлось содержимое, как минимум, ополовинить. Возможно я бы на этом и не остановился, но снова услышал звуки приближающихся шагов (похоже идет всего один демон  Смех) и приготовился к встрече с еще одним представителем местного бестиария. Увиденное повергло меня в полный шок, так как им оказался  никто иной, как мой старый знакомый - эр Анкабут.  Вот это да  В шоке В шоке В шоке... когда же его в канцелярию Леворукого-то успели зачислить  Хех Хех Хех.
 Однако поведение и этого демона нельзя было назвать понятным. Осмотрев меня с головы до ног, посланец Леворукого стал громко смеяться и тыкать в меня своим пальцем, на котором мною не было замечено никаких следов Адского когтя  Хех. Мне стало как-то даже обидно, особенно с учетом того, что за мной все же числилось 4 дуэли в столице и несметное количество потребленных крепких напитков. Я уж не говрю об истории с "Жирным Хряком". Кое как собрав остатки своего достоинства, я сообщил демону (назвать его именем старого приятеля по Топикам Форума, язык не поворачивался), что готов к принятию справедливого возмездия Абсолюта. Демон перестал хохотать и ироничным, до боли знакомым по "Пьяному Дракону", голосом сообщил мне, что по его мнению столько пить вредно. Я опять вздохнул, признал свою вину и поинтересовался на какой из кругов местного ада мне предстоит отправляться, чем вызвал у собеседника новый прступ гомерического хохота. Отсмявшись, мой визави отобрал у меня фляжку и в несколько глотков полностью ее осушил.
 - Эледем, Вы что, совсем ни хрена (а причем тут овощ из Рассветного огорода Хех) не помните? - выдохнув перегаром, спросил он. И тут ... память вернулась ко мне. Частично  Грусть. Лучше бы не возвращалась совсем  Смущение Смущение Смущение.

 Конец 1 части Отчета.       
« Последняя правка: 16 августа 2006 года, 17:55:43 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #1 было: 11 августа 2006 года, 13:10:04 »


Отчет (Часть II - "О вреде неумеренного потребления")

Ну описывать обед в Багерлее я не буду, хотя утка со специями была очень даже ничего  Улыбка. Помню после того, как мы все выпили по 5 бутылок "Черной Крови" и перешли на тюригвизе (про все остальное к эру Монку) Алва начал свой концерт, продолжавшийся до самой ночи. Мы все как могли подпевали, особенно хорошо выходило "Каким ты был, таким ты и остался, Уа-уа-уа". Теньент-подавальщик непрерывно подносил новые блюда (какое бы преступление совершить, чтобы попасть в Багерлее и ежедневно такой обед получать?). Аларвен вскоре сообщила, что поскольку она обязана следить за фигурой, то ей больше нельзя. А напитков было-то ... В общем у нас всех с собой было, не считая того, что эр Монк на стол выставил. Однако Алва решил сделать перерыв, сказав, что с той курьерской скоростью потребления, как у нас с эром Монком, ему вообще ничего не останется, а это по его мнению неправильно и, вообще, поводом для дуэли кое-где является. После чего поднял тост за древние реликвии... Создатель, ну почему я решил, что все они в гробнице Эрнани Ракана спрятаны  Грусть? И что эру Анкабуту срочно моя помощь требуется  Смущение? В общем я откланялся и, несмотря на уговоры Рокэ типа "Куда тебя на ночь глядя к Кошкам несет" (Во как, оказывается я даже перед ПМ устоять могу  Смех В шоке, если шлея под хвост попадет), покинул Багерлее (кажется через окно - что-то бок ушибленный побаливает) и отправился к гробнице. Сама дорога вспоминалась смутно, но сторож, кажется, пропускать меня сначала отказывался. И что с ним, эр Анкабут Смущение? Ах он спит в своей сторожке в обнимку с недопитым бочонком тинты...Ну Хвала Леворукому, а то уж я такое подумал... Да так, про хозяина "Жирного Хряка" вспомнил. Дальше в свои права вступал склероз и как получилось, что я уснул рядом с саркофагом Эрнани, вспомнить не удалось Подмигивание. Ну и к кошкам это..
   В общем выбравшись на поверхность, вернув известную метелку эру Анкабуту (чему он вельми обрадовался, так как на днях ожидалось прибытие ревизионной комиссии - кладовщик не давал ему покоя) и допив оставшуюся в бочонке сладко храпящего сторожа тинту, я выпросил у эра Анкабута лошадь и решил отправиться обратно к собственным покоям в Драконе. Правда предварительно пришлось малость себя в порядок привести, чтобы не приведи Создатель, еще кто-нибудь меня за Выходца не принял. как помощники эра Анкабута (их в этот момент касерой в той же сторожке усиленно отпаивали). Лошадь мне досталось на удивление мирная (точно на Пегую Кобылу не тянула) и вплоть до ограды известного котлована я свалился с нее всего три раза (к чему она отнеслась абсолютно флегматично), причем всякий раз исключительно из-за того, что пытался размахивая шпагой сбить пролетающих над моей головой вредоносных раттонов, по-прежнему пытавшихся изображать из себя голубей (вот ведь Нечисть - ни ума, ни фантазии у нее Смех). Наконец, я встретил какого-то мальчишку, который продавал новый номер "Достославной Хроники" по 5 суанов за экземпляр  В шоке (Вот тебе раз, вчера же только 2 суана просили, ну и ну, и в Кэртиану инфляция добралась  В шоке В шоке). На мое возмущение происходящим отрок равнодушно заявил, что его лично это не касается, а покупать или нет - исключительно мое дело, но лично он советует купить здесь и сейчас, потому что по слухам к вечеру цена опять поднимется - до 7 суанов, как минимум. "Манрик - жлоб", вспомнил я слова эра Станислава и раскошелился.
Ну, эры и эреа, редакционная статья содержала обычную мутотень о дальнейших планах обожаемого анакса. Под девизом "Освободим Талигойю от 400-летней олларовской тирании" предлагалось немедленно начать очистку дна Данара (вот это да, а на дне реки узурпаторы кого тиранили-то  Хех Хех, неужели раков  Смех). Для этого предполагалось начать срочный набор в отряд водолазов. Далее мелким шрифтом сообщалось, что для достижения указанных целей вводится новая подушная подать в размере 100 таллов с души (Мда-а-а, Мирабелле видимо платить не придется - это к вопросу о душе). Кому поручили собирать подать сомнений, естественно, не вызывало. Пробежав глазами по диагонали заметку явно раттонского происхождения, в которой сообщалось о подозрительных личностях шастающих в Багерлее, несмотря на объявленный комендантом неприемный день. В заметке также делался упор на то, что оные личности до сих пор не зарегистрировались у эра Отшельника (ого, дело начинает керосином пахнуть). После чего я наткнулся на репортаж о деятельности подразделения по антитеррористической деятельности. Оказывается в течение всей предыдущей ночи гимнеты вынуждены были оказывать вооруженное противодействие известному террористу Чарльзу Девенпорту одновременно в 20 домах на улице Ювелиров. Исходя из мнения щелкопера, можно было сделать вывод об успехе операции, хотя злоумышленнику удалось опять скрыться. Репортер выражал уверенность, что далеко тот не уйдет и упирал на отсутствие потерь с "нашей" стороны. В эпилоге, опять же мелким шрифтом, сообщалось, что все Ювелирные Лавки вынужденно закрываются в связи с необходимостью учета уцелевших в ходе сражения материальных ценностей и не украденных террористом ювелирных украшений  Смех Смех. Вздохнув и сделав вывод, что теперь Штанцлеру долго ничего не обломится (основные-то запасы Рокэ у него уже отнял), я стал просматривать вторую страницу бульварного листка. И тут мне бросился в глаза заголовок "Сгорела Честь Великой Талигойи"  Радость Радость. Поняв, что просто так читать об этом невозможно, я сотворил Заклятие №3, залпом выпил бутылку "Вдовьей Крови", изъятую из погребка Алвы и приготовился к чтению сообщения об этом знаковом событии... Язык Язык

Конец второй части Отчета.   
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #2 было: 11 августа 2006 года, 13:53:18 »


Отчет (Часть III - "И наши в городе есть")

Итак, сгорела "Честь Великой талигойи". Фью-у-у, никак весь Королевский Совет совершил ритуальное самосожжение и ныне лично приветствует Леворукого? Как выяснилось из внимательного прочтения статьи, ночью сгорел тот самый трактир, где мы с Аларвен чуть было не отравились Глазки вверх. Так вот как она называлась-то - "Честь Великой Талигойи".  Мда-а-а, неудивительно, что Франциск Оллар так легко победу одержал; ежели сторонники Эктора такими явствами своих кормили, то поразительно что хоть кто-то вообще не то что меч поднять мог, а без посторонней помощи с ночного горшка подняться. Да и вообще странно, что с оного горшка хоть кому-то иногда слезть удавалось  Воздав хвалу неведомому небесному Покровителю, сумевшему сей подвиг совершить во имя пищеварительной системы жителей столицы, как выяснилось впоследствии благодарность предназначалась эру Станиславу (надо перед эром Отшельником срочно вопрос поставить о его прижизненной канонизации), я почувствовал явный прилив сил и последовательно сотворил пару заклятий. Выданный мне эром Анкабутом одр отправился жевать сено в любимую конюшню, а себя я переправил на место, где ранее находилась гнуснопрославленный трактир, а ныне чуть курилась кучка остывших угольков. На месте кучковалась небольшая толпа зевак, которая, развесив уши, внимала очередному выступлению Сарассана, вещавшего, как обычно, о всемирном заговоре, одним из явных проявлений которого, несомненно являлся ночной пожар. Я даже почувствовал гордость за то, что сам принадлежу к этому заговору (эру-то Станиславу кто вовремя капнул  Радость). Особых дел на пепелище у меня не было, так как плеваться на пепелище считалось явно некуртуазным и не соответствовало моей недавно подчищенной на Комбинате  репутации. Гм-м-м, Коибинат ... КОМБИНАТ!!! Меня обуяла уже привычная за последнее время нервная дрожь - ведь вот-вот должен был истечь трехдневный срок, предоставленный мне для регистрации в комиссии эра Отшельника, а меня ждали в фехтовальном зале эреа Дарддемиэли. Ситуация казалась безвыходной (не пойдешь регистрироваться - арестуют, не явишься вовремя в фехтовальный зал - впоследствии выгонят взашей и здороваться перестанут). Но тут я увидел дом эра Региса и свежая мысль посетила мою голову. Мне повезло и хозяин оказался на месте. Надо признать, что фасад дома изменился очень заметно, куда там корабельной пушке эра Монка в Багерлее. Из окна второго этажа эра Региса выгдядывало жерло орудия такого калибра, что явно могло посрамить все самые смелые фантазии посетителей Топика Гофкригсрат. Сам эр Регис почему-то был одет в военную форму цвета хаки, а вооружен новым АК  В шоке В шоке. Я даже онемел ... Спасибо в мой личный комплект вооружения с некоторых пор входит гальтарский меч и стукнув себя им по затылку, а также пробормотав про себя "гальтарское пить будешь?", я снова обрел дар речи. Эр Регис терпеливо ждал продолжения. Изложив ему свою проблему, связанную с необходимостью одновременного пребывания сразу в двух местах, я попросил его вызвать меня на сегодня и завтра повестками, для дачи показаний по каком-нибудь из расследуемых им дел. Эр Регис некоторое время переваривал все мной сказанное, а потом участливо поинтересовался не заболел ли я и пощупал мой лоб. После чего поинтересовался, не следует ли мне срочно обратиться в больницу Святого Клемента к психиатру, который однозначно выпишет мне бюллетень. Увы, этот метод отмазки был для меня заказан по причине того, что в больнице заправляли все те же Святые Братья эра Отшельника, так что я попадал из огня да в полымя. Все же Регис - тоже святой человек (может и его пора канонизировать  Смех). После некоторых размышлений он выписал мне сразу 2 повестки на нынешний и следующий день. В первом случае речь шла о трех пучках моркови, украденных каким-то злоумышленником из Рассветного Огорода эреа Беллы, а во-втором, об очередной пьяной драке Дика и Валентина (куда только адвокаты смотрят Язык) за право первым подраться с эром Константином. Поблагодарив хозяина и пообещав обязательно захватить его с собой на следующий Багерлейский банкет к эру Монку, я выбрался на улицу Правосудия, и даже не заходя к Аларвен, отправился в фехтовальный зал эреа Дарддемиэль. Но об этом в следующий раз  Подмигивание Подмигивание

Конец отчета Эледема 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #3 было: 11 августа 2006 года, 14:57:40 »

Прочитав третью часть отчёта задумался о смене титула. Как вам такой: "Покровитель Олларии?"  Смех Радость Круто
Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #4 было: 11 августа 2006 года, 15:12:07 »

  После того как Эледем отправился на поиски гальтарских реликвий, и зачем они ему Хех Хех. уровень веселья немного снизился. У Рокэ порвалась струна, и, заявив: - концерт окончен, всем спасибо - Рокэ отправился в подвал за бочонком с касерой. Эреа Аларвен заметив, что пить уже нечего, поблагодарила за обед и отправилась домой. Я же в оживании Рокэ и бочонка с касерой уснул, приспособив под подушку пустой бочонок из-под тинты(а мы ее разве пили Хех).
  Рокэ разбудил меня часа через два, вместо касеры он притащил пару бутылок черной крови. Приметив на моем столе колоду карт, Алва предложил скоротать остаток ночи за игрой в тонто. Идея была в принципе хорошая, но когда я заглянул в кассу, то понял что долго играть не смогу - имеющихся денег хватило бы наверно на пятнадцать минут игры В замешательстве В замешательстве. Алву это не смутило, немного поразмыслив, он предложил играть на бутылки с вином. Объяснив это тем, что запасы в его погребке стали быстро заканчиваться, а у меня в подвале неплохие стратегические запасы.
  Гм-м... в общем, утром я стал серьезно опасаться за свои стратегические запасы. Нет, удача этой ночью была благосклонна и ко мне, но все ж таки утром мне пришлось отравить солдат в погреб за сотней бутылок черной крови, и тремя бочонками тюрегвизе Плач (отчаянная попытка отыграться).   
  Перед тем, как доползти до кровати, я отдал несколько распоряжений теньенту:
1. Бакранку необходимо было немедленно отправить под конвоем в таверну "Дикая кошка", где размещалась штаб-квартира фанклуба Алвы. Этим я хотел убить двух зайцев - обезопасит свои тылы в случае очередного штурма Язык, и выиграть время, бакранка наверняка расскажет подругам, что Алва в командировке.
2. К сожалению, на неопределенный срок нужно было заморозить работы в левом крыле. В кассе денег хватит лишь на выдачу жалования(а ведь оно не маленькое и его уже пора было как раз выдавать).
3. Необходимо было налаживать пропускную систему, а то шастают тут все  кому не лень. Первые пропуска велел выдать Эледему, Аларвен, Дионису и Хладу. Левию он и так не нужен, попробуй его не пусти Смех. Да и потом, он любой пропуск подделать может Круто Улыбка.
4. Напоследок приказал меня до вечера не беспокоить Глазки вверх. А если кто будет беспокоить, то стрелять на поражение.   
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #5 было: 11 августа 2006 года, 15:13:11 »

Для эра Эледема (07.08.2006г) :

И сообщение оставил ... для эра Отшельника. Дескать в Надоре он собрал налогов 120000 таллов!     И мол, как Олларовский чиновник казначейства, рассчитывает занять в его комиссии какую-нибудь должность поприличней. Вообще эру Отшельнику стоит задуматься. Я всегда считал, что там, где Мирабелла заправляет и 120 таллов собрать затруднительно, а тут ...

Вообще-то в вопросе налоговых поступлений нас консультирует Манрик ( неофициально).Берет немного , должность оплачиваемую вводить не надо.. Глазки вверх

«А Марсель, опрокинув еще один графин (однако если дело такими темпами пойдет, то точно вскорости он до видения Зои Гастаки допьется) с болью в голосе говорит:
- А днем она позирует для будущей фрески о соблазнении Святого Оноре. Ее (фреску, то есть) можно исключительно в присутствии эра Отшельника рисовать, так как будущий настоятель сего храма считает ее центральной в иконостасе. И должен лично проследить, чтобы прихожанам внушались правильные мысли»

Марсель все перепутал (пить надо меньше В шоке)!Да , Марианна позирует для фрески храма. Да , под моим чутким руководством  Глазки вверх.Но не в роли блудницы  В шоке!А в роли матери святого Оноре .Марианна, т.е. мать Оноре ,после родов кормит младенца грудью, а Всеблагой благословляет обоих Глазки вверх. За сей благочестивый труд Марианне недельную индульгенцию от Эсперадора прислали .

«Иду я по пути к котловану под храм Оноре (там подкоп начинается, который в камеру Рокэ ведет),»

Так вот кто у нас храм обвалил! В шоке Освободители! Собак спущу! Подмигивание

«А насчет нескольких винных пятен на полу приемной, это пусть служащие эра Отшельника убирают. так что Вы им особо много на чай не давайте, в то ведь они не чай пить начнут ...»

Чай у меня служащие не пьют, это так .Они пьют шадди. Никак не могу отучить.

(08.08.2006г) :

«Может быть эр Отшельник уже и билеты на это зрелище продает? И тотализатор организован?»

Нет, достойнейший Эледем, тотализатора не организовываем.На прошлом избрании Эсперадора организовали- и что? Юния избрали, участники тотализатора обиделись, заподозрили подкуп магнусов. Едва бока не намяли, пришлось деньги возвращать Плач .А второй раз наступать на одни грабли….Нет уж, спасибо.

«Кстати. комендант предупредил, чтобы мы на охрану Багерлее особо не рассчитывали - она вся на строительстве Храма Святого Оноре теперь задействована (наивный человек все же этот новый комендант, интересно и где такого раскопали?) . Всем понятно, что они покои, в которых картину с блудницей с Марианны рисуют, усиленно охраняют.  Эр Отшельник им лопаты и кирки в руки не даст - иначе точно все обвалится, прямо по ходу строительства     »

Чему же удивляться, что охрана Багерлее охраняет храм св. Оноре, если из котлована под его строительства начали копать подкоп в камеру Рокэ! И подкоп , пока его не обвалили , и храм охранять надо.

«и где только эр Отшельник таких красоток набрал   »

Спасибо Марианне! Сии прекрасные дамы приняты по ее рекомендации. Подмигивание

(09.08.2006 г):

«на столе у Марселя лежало Приложение к первому номеру "Достославной Хроники" (а почему его вместе с номером мне не досталось  ) из которого следовало, что объем оплаченных из казны земляных работ на строительстве Храма Святого Оноре уже превысило объем всей Кэртианы    (куда только финансовая комиссия смотрит    ).»


Врут !Разве можно верить газетам?! Верить надо Эсператистской  церкви ( и ее смиренным служителям Подмигивание).

«А также у эра Отшельника зарегистрироваться, на случай если потребуется мобилизация из-за нехватки рабочих рук при строительстве Храма.»

Удивительно! Людям предлагают совершить благое дело ( поучаствовать на стройке храма Глазки вверх) дабы в этом мире обрести милость нашего земного владыки Альдо Ракана, а в Рассветных Садах – милость Владыки Небесного. А они отказываются Хех !На сознательность , видно, рассчитывать не приходится, придется мобилизовывать в принудительном порядке.



Для Станислава (09.08.2006 г.) :

«Кимберлитовые трубки в самом центре Олларии? Бред какой-то... Или нет?   »

Бред, конечно !Пить надо меньше ( вина).А воды – больше.

Это ж сколько трактиров развелось в Ракании!!! «Пьяный дракон» , «Честный ырзаг».Слава Милосердному, что  хоть «Пляшущая лошадь» погибла под развалинами.
Страшно сказать! В означенных трактирах не соблюдаются 16 нестрогих постов, и строгие тоже !Души верующих, только что спасшихся от олларианской скверны, вновь подвергаются соблазнам!
Надо бы сообщить Его Величеству Альдо, что необходимо ввести на сии таверны налог дополнительный ( как в Агарисе).50%- в королевскую казну, 50%- церкви, дабы она возносила молитвы за души грешников, что оставляют в трактирах деньги , и губят свою душу.

Надо спасать герцогиню Мирабеллу !Дабы укрепить ее бесстрашный дух в сем узилище, начинаем благочестивое пикетирование Багерлее. Толпы верующих, под предводительством меня , начнут беспрерывно, сменяясь по очереди распевать эсператисткие гимны и молитвы. Может, и Рокэ обратим в эсператизм.

«Официальная просьба:
  Эр Отшельник! Не могли бы Вы, выделить из благотворительных фондов, небольшую сумму, на  нужды нашей подзащитной, Мирабеллы Окделлской? Благодаря Вашей заботе и моему участию, эта благородная дама сможет наконец выйти в свет и показать людям, что она является образцом добродетели и красоты!
  С уважением, Аждаха.»

О луноликая Аждаха! Истинный бриллиант веры, коим является высокочтимая Мирабелла, не нуждается в суетных модных одеждах.Ее украшает сияние святости, что превыше тряпок, ибо этого света не купишь за презренное золото!
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #6 было: 11 августа 2006 года, 15:24:51 »

otchelnik

Цитата
Бред, конечно !Пить надо меньше ( вина).А воды – больше.

Я в ярости!!!  Злость Злость Злость

Где вы видели меня пьяным? Прокурор никогда не напьётся! А если он напьётся он не будет шататься по улицам! А если он будет шататься по улицам, то он не упадёт! А если он упадёт, то упадёт так, что прохожие не поймут, кто лежит перед ними!!! (с) почти "Военный ныряльщик"


Официально предупреждаю Отшельник, вы заигрались со своим храмом. Слишком уж большие ресурсы привлечены на это демоноугодное дело!

Со всей ответственностью заявляю: пора делится нечестно нажитым добром...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации
« Ответить #7 было: 11 августа 2006 года, 17:13:24 »


В течение часа я провел в фехтовальном зале. Эреа Дарддемиэль занималась со мной лично, так что я обрел четыре новых царапины на физиономии и ставшее уже привычным колотье в боку. Ремонт фехтовального зала к этому моменту был уже закончен, и на стенах красовалось несколько новых гальтарских гобеленов, изображавших фехтовальные приемы исполнение которых доступно было, на мой взгляд, разве что лично Абвениям, да и то не менее чем после непрерывной тренировки на протяжении целого Круга.
- Вот к этому надо стремиться, - гордо заявила Дарддемиэль, указывая еще на один гобелен, висевший на противоположной стене. На нем был изображен кто-то из древних Раканов одним выпадом покончивший с целой сворой каких-то малосимпатичных существ, определенно напоминавших средних размеров плотоядного динозавра. Я даже содрогулся при мысли о том, сколько мне еще предстоит изучить. Оплатив свой очередной урок и оставив задаток в 30 таллов на будущее, я пригласил хозяйку зала пройтись со мной в "Пьяный Дракон" для осуществления традиционного, в указанное время суток, приема пищи, но оказалось, что у нее еще на сегодня запланировано полтора десятка клиентов. По секрету она мне поведала, что одним из них будет Ванаг, который отчаялся вытрясти из казны всю причитающуюся ему сумму за нецелевое использование  островов в течение 397 лет с учетом гоганского процента (вот интересно, где он про процент-то узнал - в Матчасти об этом ни гу-гу  Радость), и решил добыть деньги в бою, вызвав эра Отшельника  Смех Смех. Сначала сей достойнейший Человек Чести надеялся рассчитаться с Дарддемиэлью из будущих доходов, но, как Вы понимаете, был послан куда подальше. Даже родословная не помогла. Не верит эреа Дарддемиэль слову Чести, не верит и все. Тем более, что Честь Великой Талигойи этой ночью как раз и сгорела  Смех Смех Смех. Мы еще немного поболтали с лучшей фехтовальщицей о погоде и об инфляции. Увы, цены на аренду зала опять выросли (ну Манрик, погоди!), после чего я, поцеловав  Поцелуй ручку Дарддемиэли отправился в "Пьяный Дракон" по пути зайдя в книжную лавку.
  Какого же было мое изумление, когда я увидел на прилавке свежеизданную книгу Альдо "Как нам возродить Великую Талигойю" по 20 таллов за экземпляр. Пролистав несколько страниц, я понял, что с анаксом нужно что-то срочно делать. Указанный труд был очевидным, но бездарным плагиатом с размышлений нашего знаменитого историка эра Хельги о Политических деятелях Кэртианы в прошлом. Бездарное переложение, бездарным переложением, но все его мысли в Топиках о Дораке, Эрнани, Адгемаре и т.д. в книге присутствовали без всяких ссылок на имя автора. Я, конечно понимал, что титул "Ленивый Котяра", который имеет наш ученый Коллега, предусматривает некоторые возможности использования его трудов, но чтобы в таком явном виде  Злость... да еще с кучей ошибок  Злость Злость ... да еще таким языком (создатели старогальтарского, наверное, в гробах перевернулись)  Плач Плач. Сделав себе пометку, о необходимости заступиться за Коллегу и вчинить иск эреа Сундку Мертвеца, я решительным шагом добрался до Трапезного зала "Пьяного Дракона". Там меня ждал Марсель в компании с эром Дионисом, а на дальней скамейке сидел Жиль Понси (этого еще не хватало).
  Как учит жизнь - начинать надо с неприятностей и я отправился к бывшему порученцу Рокэ. Тот смотрел на меня своим, уже набившим всем оскомину, кислым взглядом. Попытка спрогнозировать, что меня ожидает дала весьма мрачную картину, действительность оказалась ненамного радужней. Понси, выпив очередной бокал вина надорского урожая текущего года (оно-то взялось откуда  Хех, винограда в Надоре не уродилось же), сообщил мне, что так как два дня истекло, то сегодня ожидается мое выступления в Клубе любителей Драматических искусств. Там, дескать, меня все во главе с Берхаймом ждут. О Леворукий и все Кошки его ... В замешательстве В замешательстве В замешательстве. Мысль прикончить Жиля на месте стала овладевать мной, но я вовремя засунув руку в карман обнаружил там повестку, подписанную эром Регисом. После чего, продемонстрировав ее поклоннику Барботты, объяснил, что, к своему огромному сча ... сожалению, никак не могу посетить сегодняшнее заседание. Понси состроил очередную физиономию, явно ассоциировавшуюся с объевшимся лимонами и страдающего зубной болью медведем , но крыть ему было нечем. После чего, сообщив мне, что мое выступление будет обязательно перенесено на ближайшее время, удалился. Фу-у-у, Хвала Четверым ... Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх.
  Подобное происшествие требовалось срочно запить и я, махнув рукой подавльщице, присел за стол к своим знакомым. Настроение у обоих было не очень. Даже очень не очень.  У Диониса, как всегда не было денег, из-за известной истории с канделябрами, а вот почему грустил Марсель было не очень понятно. Выпив по паре стопок касеры, я приступил к осторожным распросам, вследствие чего выяснил, что к нему сегодня завалилась вся четверка бордонок, во главе с теньентом Кратидес, которая заявила, что так как в "Дикой Кошке" мест на весь фанклуб уже не хватает, то ждать возвращения Алвы из поездки в Кэналлоа, они собираются в  особняке Валме В шоке В шоке. Час от часу не легче В замешательстве.
  Ну помочь беде гайифца было несложно, я заплатил 300 таллов хозяину "Пьяного Дракона" и теперь эр Дионис имел право, в течение ближайших 4 недель, беспрепятственно столоваться в трактире, а также ему был выделен специальный чуланчик под лестницей для отдыха. На поход в баню я выдал гайифцу еще 30 таллов, сказав, что не в деньгах счастье. Эр Дионис некоторое время обдумывал известную сентенцию, после чего добавил, что без денег счастья вообще нет. После чего припал к ведерку касеры и  дальше в дискуссии участие не принимал.
Чем я мог помочь Валме, которому оказывается бравая команда бывшего капитана Гастаки, как выяснилось, даже выспаться не дала, никак не приходило мне на ум. Сначала я предложил приятелю применить заклятие №3 и переправить указанную четверку, к примеру, в Седые Земли. К сожалению этот вариант отпадал, ибо как выяснилось, Марсель, по неосторожности, предоставил дамам свое гостеприимство, на весьнеобходимый им срок. Да-а-а, магия отпадала, жаль, жаль  Подмигивание Подмигивание.
  И тут я снова вспомнил про повестку эра Региса, связанную с кражей моркови у эреа Беллы, а также то, что утром после штурма под окном камеры Рокэ были обнаружены явные следы присутствия вышеупомянутого овоща. Осуществляли ли бордонки набег на огород эреа Беллы лично или нет, не имело особой важности, так как использование украденных предметов при том штурме Багерлее явно имело место быть. Марсель, услышав мое предложение, быстро повеселел, после чего мы допили остатки "Черной Крови", и перетащив практически бесчувственного эра Диониса в выделенный ему чуланчик, бодро отправились на улицу Правосудия давать необходимые показания.
Но об этом в следующий раз  Подмигивание Подмигивание Подмигивание   
 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #8 было: 11 августа 2006 года, 22:27:31 »

  Вечером я решил погулять по городу, посмотреть достопримечательности (пепелище таверны "Честь Великой талигойи" Улыбка Смех), подышать воздухом. К тому же особых дел у меня не было, бакранку доставили без жертв Глазки вверх, пропуска разослали Подмигивание, единственное, неопределенным был вопрос с финансами, но это завтра. Предупредив теньента, что остается старшим по крепости, и, велев, если, что случится, то за мной нужно посылать в "Пьяный Дракон", а если утром я не вернусь, вытаскивать из этого "дракона" к Леворукому и всем его кошкам.
  Нет, все-таки Оллария красивый город - море огней, архитектура (один дом эра Региса чего стоит Радость Круто), вывески на тавернах. Когда, по дороге в "Пьяный Дракон", я проходил по мосту через Данар, позади послышались стук колес, ржание лошадей и крик:
- С дороги, деревенщина. Злость 
  Тело среагировало быстрее мозга и отскочило влево. Единственное, что я успел заметить, уже падая в реку, была карета с каким-то гербом.

... ...

Первым что увидел комендант, открыв глаза, был серый потолок, на котором был изображен какой-то священнослужитель. Голова раскалывалась так, как будто я всю ночь мешал тинту с касерой, поэтому вертеть ее вправо влево не было никакого желания В замешательстве В замешательстве Плач Плач. К тому же чувствовалась боль в левой руке, скосив глаза, комендант Багерлее, не заметил гипса и облегченно вздохнул:
- Слава Создателю не перелом.
Пообещав, как только представится возможность пожертвовать 30 таллов на строительство храма св. Оноре, комендант решил разобраться, где он оказался. На его хрип:
- Эй, где я и есть кто живой Хех.
Достаточно быстро ответили:
- Вы в больнице Святого Клемента, уважаемый гимнет, - ответил неприятный субъект в белом халате.
- Вы ошибаетесь, я эр Монк, комендант Багерлее Злость.
- Что вы, гимнет его величества Альдо Ракан, - с этими словами врач достал зеркало. Это действительно я В шоке Хех Хех, подумал комендант. В зеркале отражалась забинтованная голова со здоровой шишкой и синяком на всю левую сторону В шоке В шоке. По шишке они меня наверно и опознали Язык. В это время врач рассказывал про мое состояние:
- У вас голубчик легкое сотрясение мозга, вывих левой руки, небеспокойтись пару деньков поболит и все, и ушиб левой стороны тела. Так что, недельку полежите у нас, попьете кое-какие лекарства...
- Крепкое вино, применяемое как внешне, так и внутренние - вот единственное достойное воина снадобье! Круто - тут же крикнул Монк.
- И ни капли спиртного, - отрезал врач, Злость - В общем, поправляйтесь.
  С этими словами врач покинул палату.
  Леворукий, мне, что  неделю валятся здесь и смотреть на мо... лицо этого костоправа?! Спасибо, мне и одного раза хватило! Вся надежда на теньента, но все равно:
- КТО НИБУДЬ, ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!
« Последняя правка: 12 августа 2006 года, 14:55:59 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #9 было: 12 августа 2006 года, 12:33:02 »

«После чего я наткнулся на репортаж о деятельности подразделения по антитеррористической деятельности. Оказывается в течение всей предыдущей ночи гимнеты вынуждены были оказывать вооруженное противодействие известному террористу Чарльзу Девенпорту одновременно в 20 домах на улице Ювелиров. Исходя из мнения щелкопера, можно было сделать вывод об успехе операции, хотя злоумышленнику удалось опять скрыться. Репортер выражал уверенность, что далеко тот не уйдет и упирал на отсутствие потерь с "нашей" стороны.»

Нет предела злодеяниям Чарльза Давенпорта! Спасибо Ovchin предупредил. И нет от него спасения даже на бусине Ожерелья Земля. Не иначе- он воплощение Леворукого, ибо путешествует между мирами! Нужно провести молебен  с молитвой «От ярости Чарльза Давенпорта спаси нас, Создатель!»
Эр Эледем, что ж вы такое говорите :

«я стал думать, что мне еще предстоит полезного сделать - не к эру Отшельнику же отправляться.»

А почему бы и  не ко мне? Шадди угощу, проведу лекцию «Как спасти душу» , наставлю в эсператистской вере, объясню в какой из монашеских орденов лучше вступить. Улыбка

«проснувшись утром я даже подзадумался над вопросом не вознести ли за это молитву Создателю и не послать ли эру Отшельнику на строительство Храма Святого Оноре семь суанов  .»

Надо не думать, а делать .И не семь суанов, а семь талов. В шоке

«я сначала передал одному из охранников 15 таллов для пожертвования Храму,»

Вот это другой разговор! Улыбка

Трактир действительно еще не успели снести сотрудники эра Отшельника,

Ай, ай, ай, какие медлительные! Ничего нельзя доверить, все сам делай….Спасибо прокурор Станислав пришел на помощь.

«как выяснилось впоследствии благодарность предназначалась эру Станиславу (надо перед эром Отшельником срочно вопрос поставить о его прижизненной канонизации),»

Прижизненной канонизации не бывает .А вот посмертную- устроим. Подмигивание

«Все же Регис - тоже святой человек (может и его пора канонизировать   ).»

Вот и ошибаетесь! Регис- не святой человек, он- святой вампир! Глазки вверх

Распоряжение по больнице Св Клемента :

«Коменданту Монку спирта не давать по угрозой увольнения и церковной анафемы!!! Ни медицинского , не технического!
                                     Отшельник.»

С настоящего времени переселяюсь в Багерлее , спасаясь от прокурора Станислава.  Глазки вверхА ключи от камеры у  меня! ЯзыкБратья и сестры! Не волнуйтесь за свои пожертвования. Они надежно спрятаны. Подмигивание


Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #10 было: 12 августа 2006 года, 14:22:07 »

Эр Отшельник, падре! Исповедую душу в грехах увязшую, так как не жертвую и не собираюсь жертвовать деньги на Храм и не желаю налоги в казну платить, и дело Великой Талигойи не поддерживаю…
И вообще предлагаю начать совместное предприятие: пансион для благородных эров и эрэа, с полным обеспечиваем и уроками фехтования и с возможностью отдахнуть от инфляции и вида гимнетов. Но для этого вы выделяете мне несколько близлежащих домов. С хозяевами я договорюсь. 15% от дохода ваши лично…
А иначи вставляю гальтарские решетки на окна, укрепляю окна и стены и объявляю свой фехтовальный зал свободной торговой и налоговой зоной…
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #11 было: 12 августа 2006 года, 17:08:09 »

Darddemiel

Цитата
И вообще предлагаю начать совместное предприятие: пансион для благородных эров и эрэа, с полным обеспечиваем и уроками фехтования и с возможностью отдахнуть от инфляции и вида гимнетов. Но для этого вы выделяете мне несколько близлежащих домов. С хозяевами я договорюсь. 15% от дохода ваши лично…

В очередь уважаемая!  Подмигивание

Сначала эр Отшельник должен со мной. Ему ещё дело закрыть надо и из Багерлее выйти. Второй претендент на долю от доходов Комбината чистки и кассы на возведение Храма - это Эледем (как лицо наиболее часто страдавшее от деятельности гиминетов и Комбината).

Для вас же эреа Дардамиэль Отшеник выплатит единовременную компенсационную сумму.  Круто Равно как и для Аджахи (чую Мирабелла скоро будет дефилировать в павлиньих перьях и кенгуриных мехах) и Монка (как-никак комендат его тюрьмы).  Подмигивание
Авторизирован
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #12 было: 12 августа 2006 года, 19:26:06 »

Эр Станислав я не претендую на доходы эра Отшельника, я требую несколько домов, что создать пансионат на базе моей фехтовальной школы. А компесанционная сумма мне нужна.

Эр Эледем я готова вас взять в долю, ибо вы мне необъодимы: ваш доступ к тайничку с винами и способность ставить гальтарские решетки на окна. 50 % от чистого дохода ваши!
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #13 было: 13 августа 2006 года, 07:31:14 »

Воистину, жизнь наша- юдоль скорби и печали! Плач
Направился я , многогрешный, побеседовать с достойным талигойцем, графом Ангерраном Карлионом .Сидим мы , беседуем, о графике пикетирования Багерлее, в коем узница содержится ,голубка непорочная наша Мирабелла Глазки вверх. Обговорили репертуар молитв и священных гимнов, коими будем поддерживать ее несгибаемый дух.
Вдруг прибегает графский слуга: «Спасайтесь , святой отец!» . «Что такое, думаю. Неужто опять какое-то землетрясение  , али диверсия Давенпорта? Хех».Оказывается  , прокурор Станислав , аки зверь рыкающий, бегает по улицам Ракании разыскивая не то меня, не то казну храмовую В шоке .Да еще коменданта Багерлее Монка привезли без сознания в больницу св .Клемента  Круто.В общем, чувствую- надо спасаться бегством.
Спасибо , Ангерран дал мирскую одежду, в коей я и направился к больнице .Ну и гальтарская мода пошла, я вам скажу…Ужас! На улице в такой показаться стыдно, особенно лицу духовному.
Добежал я до больницы, где проверил состояние нашего бравого воина . К счастью , тот был без сознания, но вне опасности .Я облегченно вздохнул :  причащать не надо, исповедь подождет Улыбка. Дав инструкции медицинскому персоналу не давать алкоголя коменданту Багерлее, я решил немедля направить туда свои стопы. Камер свободных много ,можно там отсидеться от прокурора, охрана большая .К тому же там находится моя возлюбленная духовная дочь- Мирабелла Поцелуй. Написал я письмо  Марианне Поцелуй , дабы навещала меня в Багерлее ( с нее пишут мать Оноре , кормящую ребенка грудью, под моим чутким руководством).Позаимствовал я ключ от свободной камеры №5 у эра Монка, и задними дворами и огородами, как Румата Эсторский пробрался в Багелее, сам за собой запер камеру и облегченно вздохнул : можно отдохнуть по человечески!
И сколько же охотников за деньгами !Нет, пора для охраны моей драгоценной ( в прямом и переносном смысле слова Подмигивание) персоны вызывать монахов Ордена Славы!
Darddemiel , душенька, да ведь нет у меня никаких домов. Развалюхи возле храма только, так их скоро снесут .А в Комбинате здоровья есть несколько комнат. Вселяйтесь. Только ведите себя тихо.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #14 было: 13 августа 2006 года, 15:32:58 »

Нет, это невозможно!!! Откуда, я вас спрашиваю, у меня в Багерлее взялась Мирабелла, две камеры с испорченными замками были (опять затраты В замешательстве Плач), а ее не было. Хех В шоке Хех Грусть. Я же обход делал, левое крыло пустое, ни души, в правом только: Алва, Штанцлер, Оллар, Тристрам, эр Хлад над диссертацией работает, несколько воришек и уклонистов, и все! Не было там Мирабеллы. Вот ведь стоит только не оказаться на месте и все, такой бардак начинается Грусть В замешательстве. Надо срочно отсюда выбираться.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!