Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:43:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30585 раз)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #150 было: 28 августа 2006 года, 15:41:35 »

Регис ходил по столице и собирал развешанные гирлянды чеснока. Мясо с чесночным соусом было одним из его любимых блюд. Надо было бы еще подкинуть эру Отшельнику идею - использовать серебрянные амулеты. А то деньги подходили к концу. Финансирование из казны прикрыли... Контрабандисты поутихли.
Обострение отношений со властью в планы следователя не входило. Пока не входило...
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #151 было: 28 августа 2006 года, 17:14:25 »

 По пути к тренировочному полю футбольной команды "Орлы багерлее" я встретился с эром Регисом, который собирал заботливо выращенные на Рассветном Огороде эреа Симбелин связки чеснока с дверей домов и деревьев. Одну связку наш знаменитый следователь изъял даже с шеи какого-то беззубого мерина, понуро стоявшего у ограды особняка эреа Аждахи. Некоторое время Эледем с оторопью наблюдал за действиями Коллеги, а потом понял, что присутствует при изъятии доказательств по какому-то из уголовных дел, по коим эр Регис явно проводил расследование. Смущало только количество изъятой сельхозпродукции (за эром следователем перемещалось сразу две уже заполненные телеги). По-видимому Сарассан не слишком ошибался, подумалось мне; это же какой разветвленной заговор имел место быть, если одного чеснока эр Регис вынужден был конфисковать более двух тонн. Решив помочь своему ближнему, Эледем подошел к эру Регису, и поздоровавшись, предложил свои услуги по сбору вещественных доказательств. Увы... все оказалось гораздо печальнее. Коллега сообщмл мне об отставке эра Станислава, и о гнусной клевете, возведенной на него, касательно вопросов о вампирах. А заодно посвятил меня в собственные планы, изложение коих в открытую Эледем счел недопустимым по причинам тайны следствия. Однако факт того, что финансовое положение эра Региса далеко от благополучного, не вызвало у меня серьезного беспокойства. Отложив на время визит к "Орлам Багерлее", я отправился в гоганский ростовщический дом, где уцелевший на дуэли гоган перевел на мой счет 500 000 таллов, я потребовал перевести с собственного счета 70000 таллов на счет эра Региса, сообразив, что Коллеге сейчас деньги явно нужнее. Сидевший за стойкой Рыжий сначала пытался возражать, ссылаясь на отсутствие Достославного Енниоля (дескать такие суммы без его согласия не переводим); Эледем пришел в ярость.
   Первой моей мыслью было применить Заклятие №3 и отправить Достославного аккурат в Центральный дворцовый зал к анаксу на личный прием. А то Альдо что-то давненько гоганов не видел, глядишь, порадуется Язык... былое вспомнит Злость... овраг у леса Святой Мартины пустует, нехорошо Плач... Лишь мысль о том, что мне придется после этого искать другого гогана, который выполнит указаннаю финансовую процедуру, остановило Эледема. Таранное Заклятие тоже не годилось (причины см выше), поэтому Эледем вынул шпагу и решил сидевшему за стойкой мерзавцу продемонстрировать результат своей первой дуэли с Рыжими. Мой визави голосом мыша, увидевшего голодную кошку, сказал, что если ему отрубят правую руку, то это будет равносильно увольнению с работы, так как левой рукой он писать не умеет. Эледем посочувствовал клерку и предложил заодно с рукой снести ему голову, дабы голодная смерть из-за наступившей безработицы тому не грозила. Обдумав эту перспективу, гоган заявил, что сын отца эра Региса может в любой момент прибыть для получения всей переведенной ему суммы, включая проценты, которые ростовщический дом готов начислить, начиная с 300 года Круга Скал. Я удовлетворился этим решением и пообещал, при случае, в качестве личного подарка клиента, прислать Ростовщическому Дому пару Гальтарских гадюк, так как Гальтарой их соплеменники так и так интересуются. Последняя перспектива безумно обрадовала моего собеседника и тот от радости, потеряв сознание, мешком свалился на пол. Прикинув, какое неописуемое наслаждение я могу доставить Рыжей Братии. я решил впридачу к змеям добавить пару козлов бакранскиих, благо драку за право первым быть представленным козе, они, наверняка, уже прекратили.
   После чего, настроившись на эра Региса, я сотворил Заклятие №2 и поведал коллеге о свалившихся на его голову денежных средствах. Эр Регис поблагодарил Эледема, и, заверив меня в том, что в ближайшее время зайдет к гоганам за наличностью, продолжил свое занятие по сбору следов Всеталигской борьбы с ночными кровососами. Пожелав ему успеха в сем многотрудном деле, Эледем изменил свои планы и поспешил к кагетскому посольству, дабы срочно пообщаться с эром Станиславом о тех событиях, кои я пропустил из-за необходимости отстоять главный оплот свободы столицы (то есть Багерлее).
   По пути мне попался отвратительный раттон, пытавшийся изобразить из себя высокопоставленного клирика и делавшего вид, что возносит молитву Создателю, причем гнусавил немилосердно, что наводило на мысль о необходимости срочного визита к оталарингологу. Возмущению Эледема не было предела (особенно с учетом того, что мой друг вынужден был уйти с поста Прокурора столицы из-за действий Нечисти), и я подготовился к магическому сражению с врагом, который для маскировки использовал сутану Ордена Истины. По всей видимости Создателю (или Леворукому) также безумно надоела расплодившаяся Нечисть, потому что никакой реальной магической помощи раттону оказано не было. Мною впервые была использована комбинация двух Заклятий (третьего и шестого), благодаря чему раттон переместился на дно центральной ямы фекальной канализации столицы с полностью излеченным насморком  Смех Смех Смех. Проверив с помощью Заклятия №2, как ему там, и уяснив, что этот представитель Нечисти долго не сможет в будущем продолжать свою вредоносную деятельность, если сможет вообще (таких пациентов кажется даже Больница Святого Клемента не принимает), я поспешил к кагетскому посольству. Принявший меня секретарь сообщил, что эр Станислав пока отсутствует, но скоро должен прийти. Зная, что такое скоро в понимании работника правоохранительных органов, Эледем приготовился к предстоящему суточному бдению, но Леворукий, по всей видимости, счел, что у меня еще куча других дел на сегодня не выполнена. Не прошло и получаса, как дверь открылась и эр Станислав предстал передо мной собственной персоной. На всякий случай проверив этот факт (а вдруг какой-нибудь раттон под иоего Коллегу замаскировался), я поприветствовал Станислава и предложил перенести нашу беседу в трактир "Новый Кагетец", расположенный прямо через дорогу. Бывший Прокурор, а ныне дипломат, в весьма цветистых выражениях признал, что в этом есть смысл, и вообще на кой хрен (неужели он на огороде эреа Беллы только что был  Радость) быть дипломатом, ежели покушать будет некогда, и что в ближайшие три часа он совершенно свободен.
   Заказав в "Новом Кагетце" три бутылки одноименного напитка и пару блюд из жареной ягнятины, мы приступили к обсуждению текущих событий. Через столик от нас сидел...
  Но об этом в следующий раз.   
« Последняя правка: 28 августа 2006 года, 17:18:32 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Darddemiel
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 355



просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #152 было: 28 августа 2006 года, 23:04:42 »

Записка на двери фехтовального зала:
"Фехтовальный зал временно не работает. В течение суток. Буду разгребать кляузы на Валентина.
                 Его личный адвокат."
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #153 было: 29 августа 2006 года, 20:17:39 »


А за соседним столиком сидел Повелитель Молний и активно потреблял касеру из графина. Эледем с бывшим Прокурором переглянулись и на некоторое время в тарктире воцарилась тишина, если не считать заунывную песню какого-то рыжего кота, с явным неодобрением взиравшего на происходящее, и непрерывное булькание жидкости, поступающей в пищевод герцога Эпине. Поелику последний был слишком увлечен своим Абвениеугодным занятием, и не высказывал горячего желания оторвать свой пламенный взор от давно обязанного показать дно, графина, Эледем предпочел подать голос первым и поинтересоваться за какими кошками Робер напивается в одиночку  Хех; дескать, тут такая компания наклевывается  Смех.
  Сначала Повелитель Молний никак не мог уразуметь, кто это к нему обратился (похоже он на кота подумал и собрался запустить в несчастную животину какой-то двузубой вилкой), но впоследствии до него дошло, что поблизости расположились представители рода человеческого, следствием чего стал следующий диалог:
- А, Эледем, здорово, что ты наконец-то нашелся, - яростно икая произнес Повелитель Молний, - а то тебя искалм, искали, И-ик-СКАЛИ, ИСКАЛИ-ик.
  Странно, когда это я успел потеряться? И кто меня искал? А главное зачем? Даже трактирный кот выказал этому факту большое удивление, вследствие чего даже перестал издавать душераздирающие звуки. Эледем все же поинтересовался вопросом кому же он вдруг так срочно потребовался, и, кстати, а как насчет эра Станислава? Может и его уже давно обыскались?
- Не-е-ет, - протянул Робер, - его-то как раз нашли вовремя.
  Я с подозрением посмотрел на новоиспеченного кагетского дипломата (что это еще он от меня скрывает  Хех), но Эр Станислав изобразил на своем лице столь искреннее непонимание, что в притворстве его не смог бы обвинить даже дух Дорака (не к ночи будь помянут  Радость). После этого я перешел в моральное наступление и потребовал именем Леворукого у герцога все же объяснить; кто кого искал, и кто кого нашел.
  - Вас, ик, Эледем, разыскивали люди министра культуры, дабы предложить новый пост в правительстве, - поведал Эпине, - а, эра Станислава искала и нашла одна красавица из Кагеты.
  После чего Робер оприходовал еще ковшик тюригвизе и с интересом посмотрел на нашего Коллегу. Тот, по-прежнему, пребывал в полном недоумении, а потом неожиданно рассмеялся и поведал герцогу Эпине, что столько пить в одиночку вредно. С последним тезисом похоже был согласен даже рыжий кот, который спрыгнув с кресла у камина, подошел к Эледему и начал тереться о его левую ногу, видимо поставив себе целью оставить на моей штанине максимальное количество рыжей шерсти. Ничего у тебя Киса моя не выйдет, порадовался Эледем, потому как постоянной женщины у меня нет, и спрашивать с меня, что за гоганни за Эледемом ухлестывать взялась, некому. Станислав тем временем отсмеялся и поведал мне, что его разыскивала эреа Аждаха, дабы срочно передать ему анкетные данные очередной претендентки на место Прокурорши. А ввиду последних событий, уровень интереса к эру Станиславу не столько упал. сколько сместился в иную область.
  Да уж, подумалось мне, на уроженку Кагкты эреа Аждаха мало похожа. Что-то Иноходец совсем с привязи сорвался... Этой мыслью я не замедлил поделиться с собеседниками, чем вызвал у герцога Эпине совершенно неожиданный прилив жалости к себе самому, столичным жителям и почему-то гимнетам Альдо. Последнее было малопонятно. Эр Станислав, плеснув в бокалы кагетского и заказав целое блюдо свежезамаринованных крупных виноградных улиток (да-а-а, меняются вкусы у него, раньше точно свинину бы предпочел), предложил тост за успех совместного предприятия. Хм-м-м, а оказывается наш паевый фонд-то не совсем пропащий, даже прибыль какую-то приносит, ну это сейчас не главное. Все же почему Робер о гимнетах-то скорбит  Хех Хех?
  Ах, они очередной раз с его невестой столкнулись? Ну и каковы итоги? ... СКОЛЬКО-СКОЛЬКО МОРДОШТУК РАЗБИТО  В шоке В шоке В шоке. Э-э-э, а сколько целых осталось? Ну, это не так уж плохо тогда. ЧТО У ОСТАВШИХСЯ СЛОМАНО?...
  - О Леворукий и все кошки его; да нет Рыжий это не тебе, можешь продолжать пролившуюся касеру слизывать.
  - И вот, Эледем, количество одних дуэлей у меня теперь двадцать шесть, но это еще туда сюда (ага,  похоже Повелителю Молний уже к этому не привыкать), но писать объяснительные эру Регису... Но материальный ущерб компенсировать... С адкокатами переписываться...
  Некоторое время подавленные обрушившемися на Повелителя Молний несчастьями, Эледем и Станислав пили молча, пытаясь сообразить, чем же они могут помочь Первому Маршалу Талигойи. Я сначала намекнул Иноходцу на несформированность личного гарема Бааты и подмигиванием попытался привлечь  эра Станислава к поддержке высказанной идеи, но выяснились три обстоятельства, благодаря которым предложенная мысль была признана малопродуктивной.
  Во-первых, Баата в данный момент занят и набор гарема собирается осуществлять только с наступлением Круга Ветра;
  Во-вторых, слово эория, данное даже такой особе, как Айрис Окделл, нарушать нельзя из-за крайне неадекватного подхода Абсолюта к подобному вопросу (клянусь, будь я Абсолютом, точно сделал бы для Робера исключение)
  А, в-третьих, появление Айрис в гареме Равиатского казара однозначно было бы воспринято как международная провокация и могло повлечь разрыв дипломатических отношений с последующим переходом в фазу активных военных действий.
  Не годится, кратко резюмировал для себя Эледем. По этим же причинам отпадали холтийцы и багряноземельцы. Только стычки с нар-шадом эру Рошфору не хватало. Тут меня осе/инило (эр Станислав правда впоследствии утверждал, что моя физиономия приобрела не синий, а какой-то запредельно малиновый цвет) и я просто спросил у Иноходца, а что же он в "Новом Кагете" делает. Эпине некоторое время смотрел на меня, явно борясь с желанием вызвать Святых Братьев из строящегося Храма Святого Оноре, или на худой конец бригаду скорой психиатрической помощи из Больницы Святого Клемента, после чего лаконично ответил:
- Пью.
- Так и продолжайте это делать, герцог, - с энтузиазмом посоветовал ему Эледем, - в любом случае пока Вы здесь, Вас нет там (где собственно говоря его нет, я уточнять не стал).
  Свежесть последней идеи так потрясла Эпине, что он не говоря ни слова влил в себя еще поллитра тюригвизе, после чего положил голову на стол и мгновенно уснул. Я Заклятием №4 сделал герцога незаметным для всех окружающих (за исключением кота, разумеется, который немедленно примостился на коленях Повелителя Молний и замурлыкал что-то на тему "И от этих тупиц магов, тоже польза иногда бывает"), после чего вернулся к диалогу с эром Станиславом, который успел допить все кагетское и теперь с интересом наблюдал за моими манипуляциями. Заказав еще пару бутылок, Эледем задал вопрос своему Коллеге:
- Станислав, ладно, ты ушел в отставку, а кто делами-то заниматься будет?
- А Кошки его знают, - возразил мой визави, чем вызвал взрыв восторга у лежащего на коленях Робера Рыжего.
- Нет, но как же так, - попытался возразить я, хотя понимал, что пока эр Отшельник сидит в своем новом кресле, никаких подвижек в расследовании дела Мирабеллы ожидать не приходится. Дальнейшая наша беседа не дала никаких оптимистических итогов, а свелась к обсуждению вопроса, не слишком ди много развелось раттонов в окрестностях?
- Слишком, - дружно признали мы, после чего покинули таверну. Очередной толстый раттон (подумаешь, переоделся в ученика Ювелира) трусил вдоль забора Кагетского посольства и даже посмел бросить на нас  свой наглый взгляд, пробормотав что-то нехорошее о продукции кагетской винокуренной промышленности. Дабы избежать надвигающегося международного скандала, Эледем и Станислав дружно выхватили пистолеты и дали залп по зарвавшейся Нечисти. Увы, этот раттон явно владел оборонительным Заклятием, вследствие чего сумел отклонить летящие в него пули.
  Несмотря на то, что этому врагу удалось уйти (вот уж не знал, что эта Нечисть так быстро бегать умеет, да еще при этом что-то вопить о злостном покушении на честного торговца), совсем уж неудачными наши выстрелы признать было нельзя. Во-первых, второй раттон в виде жирной вороны сидевший на заборе Кагетского Посольства и явно ведший наблюдение за дипломатами Бааты, как куль свалился на мостовую и до момента Последнего Суда прекратил свою шпионскую деятельность, а, во-вторых, показавшийся из-за угла патруль гимнетов немедленно скрылся в прорытой вдоль улицы сточной канаве, оставив Эледему и Станиславу в качестве трофеев следующие материальные ценности:
  1. Мушкеты незаряженные - 6 штук.
  2. Алебарды, заржавевшие еще до Эрнани Святого  - 3 штуки.
  3. Фляжки с касерой - 5 штук.
Честно разделив между собой добытые материальные ценности (мне достались 3 фляжки и одна алебарда), я попрощался с эром Станиславом, который обещался вскорости навестить меня в "Пьяном Драконе" и сообщить последние сплетни из его нового Отечества. После чего донельзя довольный славной победой над оппонентами, Эледем все же поспешил к эреа Комитте.
  Но об этом в следующий раз.     
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #154 было: 30 августа 2006 года, 07:47:02 »

Для Монка (27.08.2006г) :

Цитата
«Плохая, представляло собой сообщения о том, что эр Отшельник явно без санкции эра Станислава  , и уж точно без моего приказа  , покинул тюрьму  , и сейчас спокойно заседает в правительстве, пользуясь неприкосновенностью.»
Выше власти прокурора и коменданта Багерлее- власть великого анакса Альдо, что открывает двери узилищ  и дарует прощение раскаявшимся грешникам! В  Багерлее хорошо, а дома- лучше!

Цитата
«К тому же он начал выпускать еще одну газету (как будто нам «Достославной Хроники Великой Талигойи» мало   ).»
Одна газета хорошо,  а две – лучше!

Цитата
«Заметив меня, Альдо приказал Дику подойти, и начал речь. Если вкратце (не пересказывать же мне часовое выступление анакса  )


А почему бы и нет?! Каждое слово блистательного анакса Альдо  бесценно для его верных подданных и потомков!

Плохо, плохой был день позавчера!
Унизили меня перед всем двором! О горе!
Даже колечка лишили! Не ценность его важна, а память! Это ведь подарок достойнейшего магнуса Клемента!
И 30 000 таллов пропало. Конечно,  все это- прах и тлен…Но прах к праху…..Но денежки-то взыщем....
Воистину в нашей жизни опасности подстерегают нас на каждом шагу! Иду я позавчера по улицам нашей доброй столицы, никого не трогаю, возношу молитвы Создателю, что освободил нас , многогрешных, от прокурора Станислава , что аки зверь пестрообразный , нападал на смиренную вдовицу Мирабеллу Окдельскую  и на меня, нищенствующего монаха .Вот , думаю, наступает конец беспределу так называемых правоохранительных органов! На место Зверя рыкающего приходит наш любимый Ричард Окделл , агнец Божий !
И напеваю песенку :
Мы тем сильны, клеветники,
Что наше дело свято!
Не терпим, мы, клеветники,
Ни пьянства, не разврата! (с)
И вдруг меня магически хватают, да так что даже не успел экранироваться, и перемещают ….гм, в одно место…. не подобающее особе отмеченной святостью и добродетелями ( т.е. мне) ! Пока я блуждал по переходам запутанным, пока выходил – целый день прошел! А ведь я мог столько сделать для Его Величества, Талигойской академии, Талигойской культуры, Раканы и ее жителей !День пропал зря! И моя парадная ряса из тончайшего шелка- тоже!
Выйдя из подземного града  и оглядев себя я изрек фразу, что прочитал из книги Горана Ируканского в «Истории пришествия» : «Когда Бог, спустившись с неба, вышел к народу из Питанских болот, ноги его были в грязи».
Если Бог был в грязи , то и нам не зазорно!

Редакция газеты «Талигойская культура» просит прощения у своих читателей за отсутствие вчерашнего выпуска .Это произошло из-за исчезновения ее главного редактора, министра образования и культура Талигойи падре Отшельника, на которого было совершено нападение .К счастью , сей слуга  Ожидаемого остался жив после нелегких испытаний и готов как и прежде трудится на благо Его Величества Альдо 1 Ракана  и великой Талигойи!
Из-за этого ужасного преступления было сорвано заседание Талигойской академии .Академики тщетно ждали появления руководителя и постепенно сих достойных творцов талигойской духовности объял страх : исчезла отправившись в Ургот достойнейшая сваха Агдаха , находящаяся в звании чрезвычайного посланника по особым поручениям, не подает о себе вестей Ламброс ,молчит Ovchin,  и вот исчез Отшельник. Не козни ли это террориста Чарльза Давенпорта? Не злодеяния ли то лже -графа Сузы-Музы? А может , сии преступники готовы уничтожить и Талигойскую Академию???!!!
Разумеется, не за себя боялись достойнейшие академики, изведавшие гонения и издевательства во дни правления ( слава Всеблагому, навсегда минувшие) Фердинанда Оллара!Они опасались за возрождаемую культуру, за те шедевры, что могут не создать .Академики нашли приют и защиту во дворце Его Величества.

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #155 было: 30 августа 2006 года, 11:30:47 »


Так, эры и эреа, уж кого-кого, а эра Отшельника я магически не похищал, чтобы там в "Талигойской Культуре" пособники раттонов не понаписали Злость. Ну рассудите здраво, зачем мне министр культуры в подвале, да еще и непьющий Хех? Что я с ним делать-то буду? Опять знаменитую фреску с Марианной в качестве модели обсуждать? Так ведь меня эр Отшальник в Художественную Мастерскую не пускает, даже изображать Леворукого не доверил В замешательстве. Нет уж, эр Отшельник, я тут совершенно ни при чем. Кстати, Вы мое последнее пожертвование на Храм Святого Оноре в объеме 30 таллов получили? А если получили, то где, во имя Закатных Кошек, расписка в получении? А еще рад Вам сообщить, что на 30000 таллов, вложенных в паевой инвестиционной фонд начислены дивиденды. Теперь Ваш пай составляет 30550 таллов. И нечего клевету на бывшего Прокурора и на меня возводить Злость. А то эру Регису пожалуюсь, он на Вас Дело заведет, и никакой цивильный комендант Вам не поможет (думаю про результат сражения с некоей рептилией, он еще не забыл, а свежих Гальтарских Гадюк, Хвала Кабиоху, у меня пока хватает). Ну это так, лирика... Смех Смех
  На тренировочное поле футбольной команды "Орлы Багерлее" Эледем прибыл без особых хлопот и был весьма доволен увиденным. Какие овощи или злаки  ранее произрастали здесь установить было невозможно, но трава проглядывала. Правда исключительно за пределами поля, отведенного для тренировок (Основное поле "отдыхало" и какие-то сомнительные личности в неописуемых одеяниях занимались установкой там трибун, причем будущая вместимость стадиона потрясла Эледема (по-видимому, предполагалось, что на матч явится все население столицы вместе с доиашними животными; или ожидался наплыв болельщиков из близлежащих населенных пунктов). Увы, никаких намеков на табло мне узреть не удалось и я подошел к эреа Комитте с вопросом, почему допущена столь вопиющая недоработка. Главный тренер "Орлов Багерлее" вздохнула и расстроенным голосом поведала мне, что табло было своевременно заказано в Нухутском Султанате, но по дороге в столицу, по утверждению канцелярии Альдо, похищено известным террористом Чарльзом Девенпортом. В качестве замены оному поблизости от поля были срочно огорожены два загона для козлов. То есть каждый забитый одной из команд гол, должен был сопровождаться перемещением одного козла в соответствующий загон. Беспокойство у эреа Комитты вызывала возможность нехватки козлов, так как, по ее мнению, наша команда вполне могла претендовать, в течение матча, на стадо порядка 40 голов (т.е. голов скота, как догадался Эледем). Успокоив Главного Тренера тем, что в случае чего я применю Заклятие №3 и прямо из Сагранны доставлю необходимое количество животных, а также укреплю стены загона для "наших козлов", дабы не разбежались до окончания матча, Эледем с интересом стал наблюдать за тренировочным занятием. И надо отдать должное, было на что посмотреть.
   По крайней мере, не раскрывая всех тактических секретов, могу отметить три вещи:
  1. Удар нашего центрфорварда по мячу был поистину всесокрушающ. По крайней мере, несколько деревьев в лесу, отстоявшем на пару сотен бье от места тренировки, рухнули от его прямых попаданий, только за время моего присутствия. Комитта даже пожаловалась на начальника местной гильдии дровосеков, попытавшегося переманить игрока в свою контору. Попытка была пресечена угрозой сослать будущую суперзвезду на боевые действия в Седые Земли. Единственное, что меня смущало, было то, что в рамку ворот мяч попадал крайне нечасто, и то в основном за счет рикошетов от других игроков, которым приходилось немедленно оказывать медицинскую помощь.
2. Наш левый защитник в отведенной ему зоне ответственности не допускал никаких вольностей, и уверенно сносил любого, кто пытался вольно или невольно туда просочиться (явно сказывались уроки эра Дарлава). Гм-м-м, не перестарались ли с его обучением в Ордене Ассасинов, подумалось мне, когда он, не попав по мячу, с помощью ранее неизвестного мне приема рукопашного боя уложил минут на десять отдыхать на газон своего коллегу по левому флангу.
3. Второй форвард не слишком хорошо понимал тактическое задание "свободный художник", и вместо того чтобы повышать свою физическую готовность, что-то малевал на листочке за боковой линией. Мда-а-а, имеются еще недоработки, имеются...
  Эреа Комитта объявила перерыв в тренировочном занятии, благодаря чему мы получили возможность хлебнуть по поллитра Бергмарского. Обсудив текущие проблемы развития современного футбола, мы с Главным Тренером сделали глубокомысленный вывод о недопустимости применения допинга в Спорте, вследствие чего отняли у стоппера команды две фляжки касеры. Теперь представители антидопингового агентства к "Орлам Багерлее" претензий иметь не должны. Короче касера досталась Эледему. Пожелав эреа Комитте успешно довести до ума подготовку к предстоящему матчу, я от всей души пожал руку капитану команды, после чего отправился в "Пьяный Дракон". Постепенно наступал вечер...
  Но об этом уже в следующий раз  Подмигивание   
   
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #156 было: 30 августа 2006 года, 11:49:37 »

Эледем:

Цитата
А еще рад Вам сообщить, что на 30000 таллов, вложенных в паевой инвестиционной фонд начислены дивиденды. Теперь Ваш пай составляет 30550 таллов. И нечего клевету на бывшего Прокурора и на меня возводить

Эледем, за добрые слова спасибо, однако дело как раз в том, что во исполнения своих обязательств взыятых мною ещё на 2 или 3 страницы данной темы, я вернул Отшельнику 30 000 таллов. Я извлеёк эту сумму денег из нашего с тобой ПИФа путём уменьшения уставного капитала. Но мальчишку - посыльного ограбили и я даже не знаю где эти деньги...  В замешательстве

(Страшным шопотом): Эледем, я тут проконсультировался с работниками моего посольства... Представляешь, в Кагете официальной религией является эсператизм!  В шоке А значит никаких гаремов там и нету...  В замешательстве Получается идея с Айрис изначальна была порочной.  Грусть Впрочем, мы и так уже отказались от неё...  Подмигивание
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #157 было: 30 августа 2006 года, 18:51:50 »


Проклятие, проклятие и еще раз проклятие, думали Эледем и Хельги, сидя в Банкетном Зале "Пьяного Дракона". По идее вечеринка должна была быть в самом разгаре, но никого из приглашенных тайно или явно не наблюдалось, ни во плоти, ни даже в виде призраков.
  Не было Марселя Валме, который должен был придти с Клелией и Софией; третий день пустовал чуланчик эра Диониса, а Заклятие №2 почему-то упорно показывало какую-то пустую бочку в неидентифицированном нами месте; отсутствовал эр Регис, за какими-то кошками, отправившийся во дворец; Кагетское посольство прислало уведомление о срочном задании для эра Станислава, но за прошедшие три часа, бывший Прокурор иог решить четыре любых проблемы. И самое странное было то, что даже Дарддемиэли с Валентином также не было видно - этот факт не лез уже ни в какие ворота. Из прочитанного номера Достославной Хроники (Талигойскую Культуру пришлось пожертвовать на нужды местного санузла) мы много узнали о количестве гранитных блоков, установленных на строительстве Храма Святого Оноре; установке 23 опор для строящегося моста через Данар(гм-м-м маловато будет - рухнет мост, как пить дать рухнет); а также о продолжении вредоносной деятельности террориста Чарльза Девенпорта, который на сей раз украл двухнедельный сухой паек со склада, обеспечивающего питание личной гвардии Повелителя Скал. Даже рекламные объявления о наборе участников во внеочередную пятую Гальтарскую экспедицию, были уже изучены вдоль и поперек. Но где же все наши Коллеги  Хех Хех? Этот вопрос не давал мне и эру Хельги покоя, даже новое кэналлийское не радовало. Хотя и убывало со скоростью прорванной плотины на горной речке.
  Что же все-таки случилось Злость? Но об этом в следующий раз  Язык.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #158 было: 30 августа 2006 года, 20:48:17 »

Уважаемый эр Отшельник, прошу вас сообщить господину Альдо Ракану следующие:
1. Если оный господин еще раз будет, ломится в Багерлее не свет ни заря, да к тому же без записи (запись осуществляется 29-го каждого месяца), то я подниму над Багерлее флаг Талига, и объявлю военное положение в крепости.
2. Штурмовать крепость бесполезно. Это только приведет к жертвам среди нападающих.
Совместными усилиями эра Эледема, эра Хельги, Первого Маршала Талига и коменданта Багерлее, был, достигнут прорыв в деле обороны крепости. К тому же вчера я с эром Иштваном экспроприировал кое-что у "дружественного" гайифского корпуса эра Ламброса, сейчас как раз последнюю повозку разгружают Круто Язык.
3. В случае штурма, крепость попросит помощи у дружественной Кагеты, посол которой как раз находится сейчас в Олларии Улыбка.
4. Если эреа Дарддемиэль все-таки поднимет в столице бунт Подмигивание, то комендант Багерлее, поддержит ее в этом нелегком деле. Круто

Иными словами - что б и духа анакса близко с Багерлее не было.
С уважением, комендант Багерлее Монк.

Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #159 было: 31 августа 2006 года, 08:18:33 »

После отмывания в пяти водах своего комбината Отшельник почувствовал себя заново родившимся.Он обдумывал планы мести , медленной и долгой, и поэтому изощренной.

Отшельник  улыбнулся.
Даже потеря перстня не могла его слишком огорчить .Перстень вернется и не один…Но с чем? С другим перстнем, равным по красоте и стоимостью или с пальцем, на котором он сейчас надет? Что предпочтительнее?
Криво улыбаясь , монах строчил новое письмо, на сей раз Ричарду Окделлу, цивильному коменданту Раканы:

«Нет света выше Истины!
Спешу сообщить вам, ваша светлость о гнусном злодеянии некого Региса.
Означенный Регис совершил ограбление эсператистских храмов Раканы, украв украшавшие их головки чеснока. О масштабе кражи говорит тот факт, что украденные продукт перемещались преступником на двух телегах. К факту воровства необходимо присоединить и другое преступление : осквернение кражей храмов .Посему Региса необходимо обвинить в краже ( в особо крупных размерах) и осквернении культовых учреждений и глумлении над святыми вещами ( храмами).
После ареста – препроводить в Багерлее. Устроить допрос с пристрастием, дабы узнать о планах выходцев и связях с олларианским подпольем. Учитывая тяжесть преступления, приговорить к пожизненному заключению.
Молящийся за вас и за нашего великого короля Альдо 1 Ракана,
          Министр культуры и просвещения,
                    Благодарящий Создателя монах Ордена Истины,
                            Падре Отшельник.»

Монах перечитал письмо, мечтательно улыбаясь. Он устал- был трудный день, а завтра столько забот !Но забот приятных!
И еще – надо написать еженедельное письмо магнусу ордена Истины !Что писать, что не писать, и как писать….Надо было подумать….

Краткое содержание «Талигойской культуры».

На заседании Академии министр культуры и просвещения падре Отшельник говорил о сохранении и возвращении культурных ценностей великой Талигойи. Долгие столетия Правящие Оллары уничтожали  и разбазаривали их. Чего стоит только поступок узурпатора Фердинанда Оллара подарившему меч Раканов своему кроваво му приспешнику Рокэ Алва !Который данную реликвию оставил в Урготе. После этого Талигойская Академия потребовала от великого герцога Ургота Фомы немедленного возвращения этой бесценной реликвии обратно на ее родину.
Сообщалось также , что Его Величество дал свое августейшее разрешение  на проведение научных археологических раскопок в аббатстве Ноха и в Гальтаре.
Вторая страница «Жизнь Раканы»
Вечером состоялась давно ожидаемая радостная церемония – сожжение олларианских раскрашенных деревяшек, до сих пор  называемых некоторыми иконами и трудов олларианских ересиархов.
Сожжение происходило у воздвигаемых стен храма имени св. Оноре .Тут же развернута была выездная кухня больницы св. Клемента , кормившая голодных постным супом .С молитвой и  проповедью выступил падре Отшельник. Свою проповедь он начал стихами :

Кострами вся охвачена столица-
Душа Отшельника ужасно рада!
Огня Святого он не убоится :
Ему костры – утеха и отрада!

Он заявил : «Наступит день- и здесь, на таких же  кострах сгорят лже- епископы Бонифаций и Агний!»
Толпа радостно приветствовала сожжение деревяшек и еретических писаний новыми песнями Жиля Понси на музыку маэстро Тосканини : « Гори, гори, ясно, чтобы не погасло !»  и пела гимн Ордена Истины , начинавшийся  четверостишием :

Взвейтесь, кострами, темные ночи!
Верные души – ересь не хочут.
Близится время светлых годов-
К борьбе за Веру всегда будь готов!

Третья страница .Рубрика «Криминальная хроника».
Сообщение о уходе со своего поста прокурора Станислава и объявление в розыск Региса по обвинению в ограблении и святотатстве.
Четвертая страница. Рубрика «Разное».
В связи с решением Его Величества Альдо 1 Ракана , короля Талигойи редакция газету «Талигойская культура» сообщает, что Регис -  человек.
Отныне в  газете будет сообщаться , где на следующий день передвижная кухня больницы св. Клемента будет бесплатно кормить всех желающих.  Завтрашнее место- у посольства Уллапа.

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #160 было: 31 августа 2006 года, 12:20:39 »

Сидя в своём кресле Прокурор Посол обдумывал сложившуюся обстановку.

По дошедшим до него слухам Раттон написал донос на Региса цивильному коменданту Раканы. Это уже само по себе не есть гуд, однако зная Ричарда и его способность совершать самые дикие глупости, становится по-настоящему страшно за своего подчинённого (пусть и бывшего).

Надо что-то решать...

"Отшельник хотэл получить войну на уничтожение - он её получит", - пронеслась хмурая мысль.

Посол очень не любил принимать решения которые могли повлечь за собой какие-либо обязательства, однако решившись на такой шаг никогда не откладывал дело в долгий ящик.

Первое: дано поручение найти эра Диониса. Да-да, этот шут, пьяница и клептоман мог очень пригодится для удара по Отшельнику.

Второе: изваять докУмент, согласно которому Регис - подданный Кагетской Казарии, а также секретарь посольства. С соответствующим дипломатическим иммунитетом. "Пусть только тронут моего сотрудника", - мрачно подумал Станислав. "Дипломатический скандал Альдо будет обеспечен".

Третье: ещё четыре дня назад голубиной почтой в Агарис ушел донос на падре Отшельника, в котором подробно и со смачными подробностями описывались все художества почтенного министра по культуре: и нарушение целибата, на жажде власти, испытываемой « духовным пастырем", а главное на присвоение вверенных Ордену денежных средств. Сегодня утром голубь принёс благую весть: письмо дошло без помех и было передано в канцелярию Эсператора. Для закрепления успеха, Станислав решил накатать телегу и кардиналу Левию. Только в этой бумаге будет сделан упор на стремление Отшельника подсидеть своё непосредственное начальство.

"Отлично, пять-десять таких доносов, и у нашего Раттона возникнут проблемы с начальством".  Круто

Четвёртое: всё это хорошо, однако для общего закрепления успеха необходимо и самому выйти "на дело"...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #161 было: 31 августа 2006 года, 14:26:44 »


На стол Эледему и Хельги лег последний выпуск "Талигойской Культуры"...  Злость Злость Злость. Та-а-ак, они еще и за эра Региса взялись... Пора принимать меры. Даже всегда спокойный эр Хельги пробормотал в окружающее пространство что-то о не самых умных политических играх некоторых известных деятелей. Мало того, что надзор за исполнением Законов был похоронен вместе с отставкой эра Станислава (как он еще ухитрялся-то за исполнением такого законодательства наблюдать  Хех), так теперь и Рассветный огород эреа Симбелин в серьезной опасности находится. Истинники явно не преминут воспользоваться уходом нашего знаменитого Следователя и устроят набеги на грядки редиса и редьки. Если эр Хельги, как профессианальный историк, в конце концов, все же пришел в нормальное состояние (хотя и прикончил при этом остававшееся кэналлийское вкупе с фляжкой тюригвизе), то Эледема графин касеры привел в мрачную ярость. С учетом того, что эреа Дарддемиэль до сих пор где-то отсутствовала (по крайней мере зал был закрыт), а эр Монк заперся в подведомственном Учреждении, сообщив только, что ждет штурма (кто на этот-то раз Хех, неужели фан-клуб Ворона с гимнетами Альдо объединился....вот так сходят с ума), я понял, что далее ждать недопустимо. В этот момент в зал вошел Хозяин трактира и, увидев выражение на моей физиономии, повалился на колени и стал молить Эледема о пощаде.
  Некоторое время я был в полной прострации, не понимая, когда это Эледема успели назначить на пост Кабиоха-Создателя; иных оснований прощать или не прощать трактирщика я не видел в упор. Однако, решив для себя, что раз уж я теперь ВРИО Творца, то и вести должен себя в соответствии со своим новым положением, после чего, приняв величавую позу (ну мне так казалось, хотя эр Хельги от хохота чуть со стула не свалилися), Эледем вступил с хозяином Дракона в диалог и предложил визави честно покаяться в имеющихся грехах, дабы получить законное отпущение оных.
- Не уследил я Ваше Вашество, - загундосил трактирщик, - заработался в поварне.
- Работа облагораживает человека, - веско отметил я, гадая за чем, собственно говоря, трактирщики должны следить в первую очередь, как не за кухонными делами.
- Вот-вот, - скороговоркой отозвался мой собеседник, - как раз бараний бок на вертеле поджаривался, да и телятина в печи была.
- Гм-м-м, он что сгорел до состояния угольков, - не понял Эледем, - или телятину пересушили?
- Ну, что Вы, эр Эледем (ага, я все же покамест Эледем, и на том, спасибо), как можно... Тютелька в тютельку с огня сняли, - даже обиделся трактирщик, - соком бордонских маслин хорошенько пропитали. Но вот...
- Что мускатного ореха своевременно не добавили, - участливо спросил эр Хельги, - не страшно, его можно и попозже подлить, если еще кардамона добавить.
- Если бы, - тоскливо ответил хозяин Дракона,- если бы в этом было дело...
- Неужели кот Чубайсик приложился? Вот ведь бестия рыжая, - предположил Эледем.
- Эх, была не была, посылку Вам, эр Эледем из Гайифы от эра Ламброса сперли, пока я за подготовкой трапезы следил, - решившись произнес трактирщик, - виноват я, простите уж меня; я Вам пропажу, как смогу компенсирую.
     Хвала Четчерым, а я-то подумал невесть что... происшедший казус окончательно развеял тоску эра Хельги, и он отправился к себе писать следующую главу истории, посвященной текущему Излому. Я успокоил трактирщика сообщив, что не держу зла, вернее держу, но не на него, а на вора-раттона, после чего решительным шагом отправился во Дворец, дабы принять участие в ночных посиделках с нашим обожаемым анаксом. Предстояли экспедиции в Гальтару, и Эледем под эти соусом надеялся добиться преференций для своих коллег. По пути мне встретился Дуглас Темплтон, вооруженный по последнему слову техники (явно эр Грэйв не поскупился, только вот косынка из шкуры Гальтарской-то Гадюки зачем  В шоке В шоке), который заявил, что готов составить мне компанию, в благодарность за помощь во время схватки в подвале особняка эреа Аждахи. Эледем согласился с мнением о том, что в два огня Альдо взять легче, чем в один, и дальнейшую дорогу мы проделали вместе.
Что из этой затеи выйдет - покажет время.   
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!