Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:40:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30578 раз)
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #135 было: 25 августа 2006 года, 16:52:12 »

В предверье матча Орлов Багерлее с гимнетами считаю нужным отчитаться в действиях:
1. Команда набрана.
NB Состав пришлось три раза обновлять - чего-то хлипкие в Багерлее ребятки - с одного удара валятся.
2. Правила командой разучены.
NB Три стула деревянных сломано, двадцать пять бутылок разбито, восемь решеток погнуто, кулаки (мои) разбиты в кровь, в нескольких стенах Багерлее появились трещины - однако у хлипких ребят твердые лбы и носы.
3. Форма закуплена.
NB  Мирное население негодовало - женщины падали в обморок, мужчины теряли дар речи, дети смеялись. Привыкет мирное насление, куда оно денется.
4. Особую стойку в стенке разучивать долго не пришлось.
NB Всё поняли после первого же штрафного удара. Чугунные крышки от котелков и другие твердые предметы пришлось отбирать с боем. У некоторых уже из штанов вытаскивали - я и теньент-вратарь.
5. Разучены схемы 4-4-2 и 4-3-3.
NB Но иногда они все-таки превращались в 11-0-0 и 0-0-11. После макания головы вратаря в... Макания, в общем, схема плавно преобразовалась в 10-0-0 и 0-0-10. Пришлось макать всех по очереди.

Работа со зрителями.
1. Разучены речевки.
NB "Орлы!Орлы-орлы-орлы!" на мотив Оле-оле - моя идея. Остальные речевки были поручены Жилю Понси. Я боюсь слушать, что он придумал - а каково будет гимнетам Шмальдо Таракана возлюбленного анакса?
2. Выучена главная фраза, долженствующая обозначать отношение к судье, когда он не прав.
NB вымарано по цензурным соображениям.
3. Знамена, шарфы, барабаны и дудки приготовлены.
NB сине-бело-голубые, естественно.
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #136 было: 25 августа 2006 года, 17:54:05 »


Что творилось в агентстве эреа Аждахи, командир рейнджеров сначала рассказывать не хотел, поэтому Эледем и Хлад, заприметив неподалеку Дугласа Темплтона, решили промочить горло. Рядом находился один из любимых трактиров эра Станислава "Честный Ызарг" и мы втроем заняли небольшой столик около окна, заказав всего 12 пинт эля, полтора литра касеры и телятину талигойскую со специями. Начался неспешный разговор.
    Дуглас некоторое время мрачно прихлебывал смешанного в поллитровом ковшике ерша (телятина, что-то запаздывала), после чего стал жаловаться на новые порядки во дворце. Мало того, что он за красных гимнетов отвечал, так еще и ключи от винного погребв с момента назначения на новую должность эра Отшельника, перекочевали в руки Тристрама, которого за какими-то кошками выпустили из Багерлее. Мы с эром Хладом переглянулись, поняв, что эр Хельги сделал весьма разумный, с точки зрения историка, поступок. Пусть уж лучше во дворце с эром Отшельником благочестие наводит, нежели на халяву погребок эра Монка опустошает. Не нужен этот пленник Марселя нам, одного Штанцлера на четвертом этаже вполне достаточно, чтобы не расслабляться. Естественно озвучению сие заключение не подлежало, и мы посочувствовав Темплтону, малость приналегли на касеру, которая вскоре и закончилась (и кто вообще придумал, что одной бутылки достаточно, двух много, а трех мало  Хех, пяток в самый раз будет  Смех Смех). В этот момент нашей троице доставили горячее (ну если это у них горячее, то страшно подумать, что такое холодное) и мы попытались, насилуя свои зубы, совершить действо по недоразумению считавшееся здесь обедом. Воистину для этого требовались челюсти зубана в полном расцвете сил, так что через некоторое время мы признали свое поражение (ничего не понимаю, эр Станислав действительно тут обедает  Хех Хех, или это тонкий юмор по-прокурорски  Смех), и содержимое талигойского деликатеса, по предложению эра Хлада, отправилось собакам, несущим охрану Храма Святого Оноре, дабы последним жизнь Рассветными Садами не казалась. Напитки тем не менее были очень даже ничего (особенно десятая пинта эля хорошо пошла), и мы расплатившись за выпитое и несъеденное опять оказались на улице.
  Гм-м-м, рейнджеров не поубавилось, а треск, исходящий из особняка эреа Аждахи заметно усилился. На сей раз командир спецназа плюнул на секретность и сообщил нашей троице, что, дескать в подвале орудует какой-то жуткий монстр, который с успехом отразил все атаки гимнетов Альдо (изрядно подзакусив целым подразделением штурмующих), и теперь, дескать, вся надежда только на гайифский спецназ. А эр Ламброс крайне не вовремя отбыл в неизвестном направлении для получения дополнительных инструкций у неизвестного лица. Эледем, вспомнив свое посещение учений руководимых бригадефюрером, поинтересовался не следует ли применить тактический прием "Дятлы" (или как его там), на что спецназовец хмуро возразил, что по приказу эра Цивильного Коменданта деревья поблизости были два дня назад спилены, а  дятлы, сидящие на пеньках, вряд ли способны устрашить злобное чудовище, появившееся в подвале не пойми откуда несколько часов назад. И вот теперь, по-видимому придется ждать, пока новые стволы не поднимутся. Эр Хлад любезно предоставил всем присутствующим ссылку, из которой вытекало, что это произойдет примерно к 50 году Круга Ветра. Что и говорить, перспективы вырисовывались явно невеселые.
  Темплтон побледнев заявил, что так как он за одно из подразделений гимнетов отвечает (интересно, как за них в брюхе этого монстра отвечать возможно  Хех), то он обязан немедленно отправиться в особняк и прикончить гада. Вот только с оружием у него проблемы, потому как короткий гальтарский меч вряд ли способен сходу разрубить это чудище пополам. А вот у тебя Эледем с головой плохо, сказал я сам себе, и дабы не позволить одному из немногих вменяемых обитателей Дворца нашего любимого анакса составить компанию своим сослуживцам в пищеварительном тракте вечноголодного гада, дал ему адрес одного из лучших оружейников столицы эра Grave, с наказом срочно туда направиться и вооружиться чем Кабиох пошлет. Умирать за просто так Дугласу все же не хотелось, и он таки внял совету Эледема, после чего покинул театр военных действий, оставив нас справляться с монстром без него. Вот и ладушки, подумалось мне...
   Да, этот результат наших с Одиноким магических упражнений вполне мог сожрать не только отделение гимнетов, но и половину дворцовой челяди вместе со всеми эориями. Подавив естественное желание немедленно применить Заклятие №3 и отправить гипертрофированного ызарга прямо в Тронный Зал Альдо, где в этот момент происходило внеочередное заседание Высокого Совета, я понял, что если у меня срочно не возникнет горячего желания попасть Абсолюту под раздачу, то чудище нужно прикончить немедленно. Легко сказать... в "Пьяном Драконе" мы вместе с Одиноким едва-едва успели его нейтрализовать а тут я один  Плач ... и горло что-то опять пересыхать начинает Плач, и печень пошаливать Плач. Может в больницу Святого Клемента лечь...на недельное профилактическое обследование Глазки вверх? Ага, гнусно захихикал кто-то в моей голове, там как раз надорская аббатиса тебя и ждет Радость... Давненько у нее подходящей кандидатуры для обряда экзорцизма не было, да и спирт медицинский эр Монк оттуда почти весь в Багерлее вывез Язык... а отжимать над стаканом заспиртованных жаб и лягушек со стасусом Эледема очевидно плохо согласуется.
   Я поделился своими соображениями с Хладом, на что тот мгновенно предоставил мне ссылку на то, что в Багряных Землях в пустыне еще и не такое потребляют; и вообще в жизни надо все попробовать  Смех Смех. Я ехидно возразил Коллеге, что буде у меня такое желание возникнет, я обязательно предоставлю ему возможность разделить со мной компанию. Мой Ученый Коллега, обдумав поступившее предложение, вынужден был его отклонить, так как в ближайшее время будет занят написанием своей диссертации, а отрываться от нее на изучение настоек из тарантулов и скорпионов в соственном соку, он не считает возможным. И тут в мою голову пришла очередная ценная мысль...
   Не обращая внимание на окопавшихся вокруг особняка рейнджеров, изображавших из себя различные несъедобные предметы от булыжников до бочек из под касеры (особенно мне понравился спецназовец изображавший карточный игорный стол), я подошел к подвальному окну и изучил обстановку внутри. Проголодавшийся ызарг встретил появление одного из своих Создателей радостным шипением (как же, в гости ужин пришел), и попытался высунуться из окна, чтобы лично меня поприветствовать. Как и следовало ожидать морда застряла в оконном проеме, и некоторое время полюбовавшись на новое архитектурное украшение Брачной Конторы (а может его здесь и оставить в качестве рекламы, на секунду подумалось мне), Эледем применил Таранное Заклятие за номером пять  Утратив свою морду, ызарг заволновался и некоторое время  провел в безуспешных попытках найти ее на полу подвала, для чего усиленно катался от стенки к стенке, опрокидывая стоявшую повсюду мебель, явно предназначенную для будущего бракосочетательного ритуала Альдо Ракана. Через некоторое время тщетность поисков стала очевидна даже для него и он затих, засунув кончик хвоста в стоявший у дальней стенки шкафчик со свадебными прибамбасами свидетеля со стороны невесты нашего Солнцеликого анакса. Судя по всему сражение закончилось,  и отправив весточку на Комбинат эра Отшельника, дабы его сотрудники привели подвал в порядок, Хлад с Эледемом продолжили свой путь в Багерлее.
    Эра Хельги и новоназначенного ВРИО эра Монка, мы, как и следовало ожидать обнаружили в винном погребке, где наш знаменитый историк читал ему и еще паре свободных от дежурства охранников лекцию об основных направлениях внутренней политики Талигойи во времена Эрнани VI. Увы, столь высокоученую беседу пришлось прервать, и после краткого перерыва, связанного с дегустацией нового сорта "Дурной Слезы", мы вчетвером разработали новый план обороны Багерлее, который должен был обойтись без участия Рокэ.
  О последующих событиях в следующий раз.           
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #137 было: 25 августа 2006 года, 17:58:56 »

Прокурору Талига эру Станиславу:
Эр Станислав по всей видимости произошла какая то ошибка Вам должен был прийти счёт на 700 талов!
А счёт на 5,500 это для меня!
Уважаемая Агдаха: Я хотел бы встретиться с Луизой Арамоной - если это возможно!
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #138 было: 25 августа 2006 года, 19:55:50 »

 Записка, отправленная эру Монку из подведомственного ему Учреждения магическим способом в 20-00 по среднекэртианскому:

Для материального обеспечения отражения внеочередного штурма Багерлее нами предполагается задействовать следующие ресурсы:

  1. Морда Августа Штанцлера в окне четвертого этажа - 1шт.
  2. Гадюки гальтарские свежие - 6 штук.
  3. Вино надорское от Мирабеллы Окделлской - 3 ящика.
  4. Козлы бакранские некастрированные - 2 головы
  5. Киркорелла выращенная магически - 1 паукан
  6. Личная печать цивильного коменданта города - 15 штук.
7. Баловник надорский - 1 мерин.
8. Кабаньи головы запеченые в прогорклом маргарине - ну это сколько на складе отыщем.
9. Эр Дионис с носильным мешком - 0.3 единицы (70% времени он все равно на ногах не держится)
10. Спирт медицинский чистый - 22 литра из запасов Больницы Святого Клемента (увы, там больше не осталось). Ой, виноват, уже 21 литр остался. Эр Дионис. прекрати стратегические материалы расхищать.
11. Труды Сарассана по истории Всекэртианского Заговора - 500 экземпляров (дополнительные тираж Издатель печатать даже за тройную плату отказался)
12. Гимнеты из противостоящей футбольной команды - 2 головы (остальные разбежались, догнать не удалось)
13. Ызарги в мешках - подсчету животные не подлежали, но полных мешков 8 штук.
14. Сапоги прежнего коменданта старые - 12 пар
15. Бутылки из под кэналлийского пустые - не менее 3000 штук (по самым скромным оценкам  эра Хельги)
16. Тома Эсператии - 2 штуки.
17 Чтец томов Эсператии (от эра Отшельника) - 1 голова (больше не дает, говорит на богоугодное дело хватит)
18 Затычки для ушей дырявые - 1 пара (лично для Штанцлера)
19 Затычки для ушей вакуумные - 73 пары (нам четверым, оставшимся охранникам; и остальных арестантов тоже пожалеть решено)
20. Марсель Валме с Клелией - 1 пара (увы, бордонку выгнать не удалось)
  Дополнительно - Веники банные - 22 штуки (это на случай отступления противника в сторону бань)
Примечание - насос работает качественно, Пегая Кобыла от ворот смыта.
Начало штурма по данным от эреа Алории ожидается в 0 сачов 30 минут.
Отзывать личный состав, прикомандированный к эреа Комитте, признано нецелесообразным в смысле осуществления тренировочного процесса к предстоящему матчу.
Без острой необходимости магию решено не применять, а то опять в газете невесть что напишут.

От имени и по поручению Четверых (Хельги, Хлад, капитан и я)
                                    Эледем.   

  Об итогах обязательно сообщу дополнительно  Подмигивание
« Последняя правка: 25 августа 2006 года, 19:59:39 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #139 было: 25 августа 2006 года, 20:48:29 »

Мдаа герцогу не сладко!
Надо ему, чем то помочь!
Хоть советом!
Герцог если Вы человеко не любивый мой совет:
Штанцлера им дайте! И мне их станет очень жаль! Плач Плач Плач
Я Вас уверяю через 1 день они его Вам вернут! А Вы взамен требуйте денег и вина!!! Круто
Приеду привезу ваших собутыльников.
Участие не приму к Вашей радости (больше достанется!)! По причине серьёзного отравления царкой в ранней молодости!
Теперья не пъющий!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #140 было: 25 августа 2006 года, 21:28:11 »

Ответ на записку эра Эледема, посланный почтовым голубем в Багерлее, отправленный в 21-00 по среднекэртианскому:

1. Штанцлера не показывайте им не в коем случае. Это только разъярит фанклуб. Они его запомнили, и пообещали убить Смех.
2. Бутылки не трогайте В шоке Злость! Вы что, 3000 тысячи таллов выкинуть хотите?! Бутылки - это НЗ на случай прекращения финансирования Багерлее из казны Улыбка.
3. У капитана есть перстень с духом Дейерса, вы как практикующий маг сможете им воспользоваться.
4. Ваш план обороны одобряю.

 P.S. Да, тут у нас ось у одной повозки сломалась, так что я немного задержусь. За касеру не переживайте, она в порядке.
  На счет НЗ, последняя фляжка с тюрегвизе спрятана в стволе корабельной пушки, которая стоит у меня в кабинете Улыбка.
Комендант Багерлее, Монк.
« Последняя правка: 27 августа 2006 года, 13:43:23 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #141 было: 26 августа 2006 года, 12:58:44 »

Для Станислава ( 24.08.2006 г) :

«В правоохранительных органах зреет мнение, что Дионис не злостный вор-рецедивист, а больной с запущенной формой клептомании. А значит, что если когда-нибудь он окажется в поле нашего зрения, то то ждёт его не Багерлее, а психиатрическое отделение Святого Климента.»

Всегда готовы принять Диониса в отделении нашей больницы!Там ему будет обеспечен наилучший уход.
Между прочим , согласно мнению психотерапевтической школы Нооссрата Пезешкиана (Гессен , Германия):
«Клептомания- способность находить что-либо прежде , чем кто-то это потерял».
Персонал палаты . приготовленной для эра Диониса строго предупредили : ничего не терять !Поэтому он будет обслуживаться медсестрами в бикини.

Радостные вести, о  добрые верноподданные нашего великого короля Альдо 1 Ракана.Стараниями нового министра культуры и просвящения Талигойи стала выходить новая газета «Талигойская Культура».Ее можно приобрести в любом храме и, а также на строительстве храма св. Оноре. В целях благотворительности – узникам Багерлее выдается бесплатно !
Для Рокэ Алва выдается и зачитывается в принудительном порядке!

Краткое содержание этой газеты ( в рекламных целях) :
На первой полосе – выступление Его Величества короля Таигойи Альдо 1 Ракана на аудиенции , данной монархом представителям творческой интелегенции.
Возлюбленный монарх начал свою речь, произнеся четверостишие из нового мюзикла министра культуры и образования падре Отшельника :
«Чтоб лучше жил народ
Забыл я свой покой.
Я шел всегда вперед
Сжигаемый мечтой»
Услышав собственную цитату из уст великого монарха , министр от восторга лишился чувств и упал в обморок.
Речь венценосца , в которой он рассказывал о своей нелегкой жизни и служении Талигойи постоянно прерывалась аплодисментами.Жиль Понси, отважный воин и подающий большие надежды поэт не мог сдержать чувств и громко рыдал.
В ответной речи министр Ошельник поблагодарил монарха за спасение страны от тирании Олларов   и образовании Талигойской Академии.Его Величество под апладисменты собравшихся был избран ее почетным сопредседателем и академиком.
После Его Величество Альдо , сославшись на занятость и государственные дела покинул собравшихся.

Вторая страница.
На ней – полная речь Отшельника, сообщающая о создании с с милостивого разрешения блистательного анакса Талигойской академии культуры.В нее будут входить 12 академиков . вносящих свой вклад в развитие и сохранении талигойской культуры.Списки  будущих академиков определены будут познее.В настоящее время в академию входят : министр  падре Отшельник, руководитель отдела образования метр Шабли, поэт Жиль Понси, композитор Тосканини  и в качестве почетного академика Его Величество король Альдо 1 Ракан.
Всех соискателей звания академика просят присылать свои произведения на рассмотрение коммисии .Условия : творческая форма и преданность династии Раканов.
Выступивший с докладом метр Шабли заявил о скором создании биографии  Его величества короля Талигойи Альдо 1   Ракана и  книги « Раканы в изгнании».
Жиль Понси обрадовал собравшихся известием о скором издании полного собрании сочинений поэта Барботты.
Композитор Тосканини предостерег собравшихся от опасных музыкальных новаций композитора Гроссфихтенбаума. Это опасная музыка , нарушающая все каноны, недаром спонсировалась Рокэ Алва, заявил он.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #142 было: 27 августа 2006 года, 14:19:56 »

Как особа приближенная к императору (тьфу- ты, к анаксу) хочу заметить, что в словах достославного эра Эледема  (25.08.2006г) 
«память подсказало ему о том, кто вообще в Администрации Альдо числится. Безусловно эту стаю ызаргов появление эра Отшельника должно было облагородить с учетом способности нашего Коллеги вытрясать из сокорытников все до предпоследнего суана. Может быть, наконец-то, на благо страны работать начнут помечталось мне»
есть доля истины .Но только доля!
Разве не заслуживает уважение и восхищения храбрость ПМ Талигойи Робера Эпинэ , верность своему анаксу Ричарда Окделла цивильного коменданта Раканы? О себе я ,как скромный человек ,умолчу.
И вообще, достойнейший Эледем, обратитесь на путь истинный служения Альдо  1 Ракану- глядишь – и Вас назначат на какой-нибудь правительственный пост.

«гимнеты явно хватали всех. кто под руку попадался в надежде сгрести неуловимого террориста. Девенпорт, как всегда от них ушел, а антитеррористическая операция была преобразована в добровольный набор новых рабочих рук для эпического строительства.»

У Вас неправильная, я бы даже сказал клеветническая информация !Гимнеты не хватали людей, а задерживали , для выяснения личности. Затем им предлагалось провести время для выяснения всех обстоятельств в  бывшей камере Рокэ Алва в Багерлее (помните, ту , что рядом с булочной?) или то же самое время поработать на богоугодном строительстве храма, участие в котором приравнивается к молитве .Вот люди и шли строить храм Божий, а не сидеть без дела в камере.

Краткое содержание очередного номера «Талигойской культуры»:
Первая страница- «Талигойская академия».
Репортаж с заседания Талигойской академии.
Собравшиеся на очерное заседание академики : министр  падре Отшельник, руководитель отдела образования метр Шабли, поэт Жиль Понси, композитор Тосканини начали работу с организационных вопросов .Кроме 12 действительных постоянных академиков ( число изменению не подлежит) , в академию будут входить почетные академики. В почетные академики были приняты ( посмертно) поэт и менестрель Дейерс и композитор Алессандрини .С их трагической гибелью в Доре ,возрождающаяся из забвения талигойская культура понесла невосполнимую утрату. Академики почтили их память минутой молчания.
Изучался вопрос о вхождении в академию Дика Окделла. Он был решен положительно, но осталось неясным, будет ли цивильный комендант Раканы действительным или почетным академиком. В связи с этим Повелителю Скал был отправлен запрос просьбой  о высылке им своих стихов и сонетов, кои произведения будут изучены на предмет их ценности для талигойской культуры. Если литературная деятельность Ричарда Окделла будет высоко оценена, то он сможет стать действительным академиком, если произведения еще пока не дошли до необходимого уровня, то Дик станет лишь почетным академиком.
К сожалению, после этого деятельность академии была на несколько часов парализована диспутом о названии академии. Министр культуры и образования , президент Талигойской академии падре Отшельник и руководитель отдела образования метр Шабли  выступили предложением назвать новообразованную академию «Талигойское Возрождение».Поэт  Жиль Понси и маэстро Тосканини настаивали на названии «Раканская  Плеяда».Проскольку голоса ученых мужей разделились поровну, то многочасовые выступления академиков не привели к решению вопроса и угрожали остановкой всей работы академии .Единогласно принято решение, чтобы народ решил название академии простым голосованием .Просьбы всем читателям «Талигойской культуры» высказаться в пользу одного из двух названий ( свои не предлагать!).
Вторая страница «Жизнь Раканы»
Сообщается о одобрении , которую высказывает добрый народ нашей столицы при появлении недавно пришедших гаифских войск. Появление эра Ламброса было встречено  с нескрываемой радостью. Горожане размахивали флажками с изображениями Зверя Раканов и Павлина Гайифы , и громко пели новые ,посвященные талигойско- гаифской дружбе, шлягеры «Альдо и Дивин слушают нас» и «Талигойец с гаифцем – братья навек!». Оба хита были написаны Жилем Понси на музыку маэстро Тосканини и заслужили высочайшее одобрение  нашего обожаемого монарха.
Там же сообщается о прибытии  в столицу долгожданного благотворительного обоза с гуманитарной помощью из Агариса от Ордена Истины .Добрые монахи прислали жителям нашей столицы то , в чем они нуждались более всего и в чем был до сих пор громадный недостаток .Это- эсператистские иконы! Священный и жизненно необходимый для столицы груз несколько раз подвергался нападениям неизвестных террористов .Кто стоял за организацией и финансированием нападений: террорист Чарльз Девенпорт, государственный преступник псевдо- граф Суза -Муза или обыкновенные разбойники- пока неясно. Проводится следствие.
Привезенные иконы будут совершенно бесплатно обмениваться на олларианские раскрашенные доски , которые кое- кто из заблуждающихся до сих пор кощунственно  называет иконами. Обмен производится в пропорции 1 к 1, на строительстве храма св.Оноре .Всем обменявшим выдается бесплатный подарок- свежий номер «Талигойской культуры».
Ассортимент икон богат и разнообразен, среди них :св. Октавия Агарская (не путать с блудницей олларианского бастарда!), св. Алан Окделл, св. Эрнани Ракан ,св. Адриан ,св. Эсперадор  Ксаверий Второй.
Напоминаем, что по истечении льготной недели за хранение,  и распространение олларианских икон , молитвенников, жития святых будут налагаться наказания : публичное покаяние, обривание головы,денежный штраф, сечение кнутом ( публичное и частное), различные сроки строительных работ, различные сроки тюремного заключения в соответствие с уточняемым кодексом Альдо 1 Ракана.
Третья страница .Рубрика «Криминальная хроника».
Снисходя на просьбы достославного эра Эледема о борьбе с коррупцией (25.08.2006г) , Его величество милостиво повелел  , что- бы все , замеченные в коррупции будут облагаться специальным коррупционным налогом в казну , пропорциональному размеру берущихся взяток.
Образована комиссия по окончательному уточнению кодекса Альдо 1 Ракана, в которую вошли: вдовствующая принцесса Матильда Ракан, кардинал Левий, министр культуры и образования падре Отшельник, министр дворцового протокола и этикета  граф Ангерран Карлион, цивильный комендант Раканы Ричард Окделл, герцог Надора и другие выдающиеся и уважаемые люди.
В первоначальной редакции кодекс был составлен цивильным комендантом бароном Айнсмеллером и предусматривал за соответствующие преступления различные наказания , как то :публичное покаяние (церковное  и гражданское) , стояние у позорного камня ( продолжительность от 6 часов до недели), сечение розгами  ( публичное и приватное) от 10 до 10 000 ударов, сечение кнутом ( публичное и приватное) от 5 до 40 ударов, битье палками по пяткам ( публичное  и приватное) от 10 до 50 ударов , целование башмаков короля Альдо 1 Ракана (Его Величество пожертвовал для этой цели свои агарисские башмаки), выполнение общественно полезной работы ассенизатора ( от 1 дня до 1 месяца) , денежный штраф ( от 10 таллов до 10 000 таллов) ,общественно-полезные строительные работы ( от 15 суток до года) , тюремное заключение  ( от 1 недели до пожизненного) ,ссылка ( от 1 года до пожизненного), высылка за пределы Талигойи, обривание головы, клеймение, отрубание носа , уха, пальца, рук, ног, языка, ослепление, оскопление, смертная казнь отрубанием головы, квалифицированная смертная казнь различных  степеней.
Однако милосердный король наш Альдо 1 Ракан нашел кодекс слишком суровым и после казни барона Айнсмеллера высказался за реформирование. Министр культуры и образования падре Отшельник уже сообщил о радикальном смягчении суровости кодекса.
Четвертая страница. Рубрика «Разное».
Зашло в тупик образование общественной комиссии под руководством мэтра Шабли по воспитанию подрастающего поколения в духе великой Талигойи. Приглашенные для работы в комиссию вдовствующая герцогиня Мирабелла Окдельская и вдова капитана Лаик, фрейлина госпожи Оллар Луиза Арамона отказались участвовать в работе из-за непреодолимой антипатии к друг другу. Катарина Оллар не смогла прибыть по состоянию здоровья. Кандидатура графини Савиньяк была отвергнута из-за неподобающей деятельности ее сыновей. Вдовствующая принцесса Матильда Ракан заявила , что она занята- воспитывает собственного внука – короля Альдо Ракана.
Министр культуры и образования падре Отшельник принял вдову капитана Лаик, фрейлину госпожи Оллар Луизу Арамону в своем министерстве .Изучались методы и способы борьбы с выходцами .После беседы с этой достойной дамой падре написал проповедь « О радостях вдовства», которую прочитал в кафедральном соборе перед собравшимися.Его проповедь была встречена августейшим одобрением вдовствующей принцессы Матильды Ракан и большим интересом со стороны женской половины присутствующих.
Текст полный текст проповеди приводится в газете.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #143 было: 27 августа 2006 года, 14:52:55 »

Регис отложил в сторону номер "Талигойской культуры". Посмотрел на полки, где пылилось дело на Ч. Давенпорта... Пора было выходить на связь - акция с обозом Истинников провалилась на корню.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #144 было: 27 августа 2006 года, 15:05:37 »

Станислав отложил в сторону номер "Талигойской культуры". Настроение было препаршивейшее: мало того, что узник совести покинул Багерлее на десять лет раньше срока, так и ещё оказался в составе правящей клики Ракана. Более того, он начал активно интриговать против Прокурорра. И не без успеха - позиции Станислава при дворе слабели с каждым днём...
Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #145 было: 27 августа 2006 года, 17:46:14 »

  Дом, милый дом, думал Монк, подъезжая к Багерлее Глазки вверх Улыбка. Ворота были целыми, и это был добрый знак Улыбка Круто. Коменданта не смутили козлы с ызаргами, которые бродили вокруг крепости, и даже паукан размером с собаку его не удивил В шоке. Единственное за что волновался эр Монк, был его винный погреб. Да, с одной стороны, запасов спиртного должно хватить на два круга вперед, но если учитывать, что в мое отсутствие эр Эледем и ко. почти безвылазно сидели в погребе, то уверенности, что в погребе хоть что-то осталось, практически не было В замешательстве Язык.
  Капитан очень обрадовался моему возвращению. Правда, на мои расспросы на счет недавнего штурма он ничего толком ответь, не мог, потому что, в самом начале, когда он залез на смотровую вышку и попытался активировать перстень, кто из толпы кинул в него пустой фляжкой из-под тюрегвизэ. В результате чего, он упал с вышки и потерял сознание.
  Дальше он сообщил, что у него для меня есть три новости: неплохая, плохая и очень плохая. Неплохая новость – это то, что таверна начала приносить доход (4500 (четыре с половиной) тысячи талов), а также то, что ему удалось уговорить одного повара из Алвасете поработать у нас на кухне Круто Круто. Плохая, представляло собой сообщения о том, что эр Отшельник явно без санкции эра Станислава Злость, и уж точно без моего приказа Злость, покинул тюрьму В замешательстве, и сейчас спокойно заседает в правительстве, пользуясь неприкосновенностью. К тому же он начал выпускать еще одну газету (как будто нам «Достославной Хроники Великой Талигойи» мало Грусть Грусть). Еще, оказывается, что вместе с ним из тюрьмы вышел Тристрам, что в принципе мне не очень сильно и опечалило. И, наконец, очень плохая новость повергла меня в шок – в крепости кончилась касера и тюрегвизэ В шоке В шоке Плач.
- Да-а-а-а, однако, все-таки хорошо, что я так удачно запася касерой у Бонифация, - пробормотал пораженный комендант.
  У себя в кабинете, Монк нашел приглашение на обед от эра Винга. Пришел я самым последним, а может, и нет, так-так Хранителя Традиций Ордена, прекрасной эреа Алории, что-то не было видно. Когда же я спросил эра Винга о том, где сейчас наш Хранитель Традиций, он скривился как от зубной боли и проворчал что-то вроде: «Поймаю, убью!» Смех.
  К сожалению, бутылка кэналийского 350 – летней выдержки уже была распита, так что мне пришлось наверстывать «Дурной кровью». В целом посидели неплохо, эр Винг, как Виночерпий Ордена был внимателен, поэтому «крови» было много,  хорошо прошел обмен впечатлениями от поездки в Паону. Когда уже расходились, вместе с Термитным подошел к Эледему, и напомнил на счет запоя. Припомнив состояние погребка, Эледем сказал, что пить уже нечего. Однако упоминание о касере из Тронко решило дело Улыбка Подмигивание.

………

  О-о-о-х, чувствовал я себя прескверно, а громкий стук в ворота крепости не прибавлял мне здоровья Грусть. «Вроде ведьмовку с тинтой не мешали, отчего же тогда голова так болит?» - размышлял Монк, доползая до двери своего кабинета. В прочем плохо сегодня было не только коменданту. Из камеры Алвы сначала раздалось:

Мама, я не могу больше пить.
Мама, я не могу больше пить
Мама, вылей все, что стоит на столе -
Я не могу больше пить
На мне железный аркан
Я крещусь, когда я вижу стакан
Я не в силах поддерживать этот обман
Мама, я не могу больше пить

  Потом похоже на гитаре порвались струны, и что-то обо что ударилось. «А Рокэ как здесь оказался» В шоке В шоке В шоке, удивился комендант. Минут через десять, бодрой походкой только что поднятого зомби, я доковылял до смотровой вышки и даже смог на нее забраться. Меня не обрадовало то, что я увидел. В ворота, ногами стучал молодой Окделл Злость, чуть позади него стояли Альдо и Робер, которому, судя по выражению его лица, было непонятно, зачем его подняли в такую рань и куда-то притащили. Тот же вопрос, похоже, мучил и отряд гимнетов. Заметив меня, Альдо приказал Дику подойти, и начал речь. Если вкратце (не пересказывать же мне часовое выступление анакса Смех), то я обвинялся почти во всех смертных грехах: начиная от покушения на Солнцеликого (ага, значит фанклуб, до его спальни все-таки докопался Радость Радость) и, заканчивая появлением на тайном совете гипертрофированного ызарга, который, укусив за ногу короля, скрылся в неизвестном направлении (это уже интересней. Если это было до запоя, то это точно не я, но вот если   явление ызарга было вчера или позавчера… Хех Хех). За все за это меня ожидала смертная казнь, и приговор должен быть приведен в исполнение немедленно. Тут Робер подошел к Альдо, и начал что-то ему нашептывать, надеюсь, он ему объяснял, как мало сейчас желающих занять должность коменданта Багерлее, и при мне Рокэ все же тихо сидит у себя в камере, и если Альдо хочет получить меч Раканов, то лучше меня не трогать. Желая подстегнуть мыслительный процесс анакса, я растолкал, Жиля Понси, который по непонятный причине спал на вышке, и даже не проснулся от стука в ворота. Увидев Жиля, Ричард побледнел и начал нашептывать Альдо в другое ухо. Результат не заставил себя жать, через пять минут Альдо выкрикну:
- Леворукий с вами!!! Ладно, пусть живет.
  После чего отряд направился в сторону дворца. Я же приведя себя в порядок (насколько это было возможно) В замешательстве, отправился в фехтовальный зал, рассчитывая найти там Эледема, от которого я так и не услышал подробностей последнего штурма, а может, я их еще не вспомнил Хех.         
« Последняя правка: 27 августа 2006 года, 23:09:37 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #146 было: 28 августа 2006 года, 10:45:46 »

Краткое содержание  газеты «Талигойская культура».
Первая страница – «Талигойская академия»
Действительные академики Талигойской академии рассмотрели на своем очередном заседании 60 литературных произведений различной формы : романы , повести , рассказы, оды, эпосы, поэмы ,ле, рондо, альбы, романсы, песни,  а также оду кантату и два гимна .К сожалению, 5 произведений оказалось плагиатом,  10 не представляют художественной ценности,  а остальные 45 направлены в прокуратуру, лично прокурору Станиславу для возбуждения против их авторов уголовного дела по статьям  «Клевета на Его Величество короля Талигойи» и  « Оскорбление чести и достоинства Его Величество короля Талигойи».
Зная о обширных знаниях уважаемого форумчанина Ovchin в данной области Талигойская академия просит его начать нелегкий  труд по написанию научно-популярной книги  «Гоганы : история, культура, религия и цели».После написания уважаемому Ovchin гарантировано вступление в талигойскую академию.
Вторая страница- « жизнь Раканы».
Продолжается благочестивый обмен эсператистских икон на олларианские деревяшки. Он происходит настолько успешно, что в сегодня состоится публичное аутодафе у стен Багерлее. На нем ,кроме обмененных деревяшек ,будут сожжены еретические олларианские рукописи следующих ересиархов : лже- епископа Ариана (Эгберт Солвей) , лже- епископа Эгидия ( Андреас Арко),
«блаженного» Модеста, книга «Полемика» Аврелия Колиньярского, а также проповеди лже- кардинала Дорака. Вход бесплатный! Приглашаются все желающие !С проповедью на тему : «Отделим зерна от плевел» выступит Министр культуры и образования падре Отшельник.
В Ракане  началась вспышка неизвестной болезни, которой болеют только мужчины, и только женатые! Уже умерло 30 человек, а в больницу св. Клемента поступило 50 человек. Проводится определение причин неизвестной болезни. Лучшее лечебное средство от всякой заразы- святая вода и молитва!
Третья страница .Рубрика «Криминальная хроника».
Как сообщается , с целью защиты от нападений вампира Региса в храмах, тюрьме Багерлее, во дворце  и на стройке храма св. Оноре организованы большие запасы святой воды и чеснока.
В своей ежедневной проповеди Министр культуры и образования падре Отшельник подверг резкой критике неудовлетворительную работу столичной прокуратуры , возглавляемой прокурором Станиславом .До сих пор не составлено обвинение против государственного преступника Рокэ Алва!Не выдвинуто обвинение против государственного преступников Чарльза Давенпорта, лже- графа Суза-Муза! Прокурор Станислав должен активнее работать в комиссии по реформировании кодекса Альдо! А он вместо этого преследовал благочестивую Мирабеллу Окдельскую !
Четвертая страница. Рубрика «Разное».
Деловая жизнь Раканы активизируется! Особенно это видно на примере частной предпринимательницы мадам Тофаны.Ее магазин косметики, благовоний и лечебных снадобий не знает отбоя от покупательниц фирменного лечебного средства «Аква Тофана».Радостная успехом своей продукции, мадам Тофана подарила храму св. Оноре золотой потир с пятью драгоценными камнями!
Просьба Министра культуры и образования падре Отшельника , посланная Эсперадору Юнию удовлетворена.Отшельник из Ордена Милосердия переведен в Орден Истины.

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #147 было: 28 августа 2006 года, 11:12:07 »

Станислав был весь на нервах. мало того, что его борьба с новоявленным министром - раттоном вышла из стадии подковёреых интриг, так ещё с минуты на минуту должен был прибыть посыльный с долгожданным письмом.

Сегодняшний день общеался стать одним из поворотных в карьере Прокурора.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #148 было: 28 августа 2006 года, 13:45:43 »


Ну, эры и эреа, ну и жизнь  Злость Злость

Сначала  об обороне Багерлее.
К сожалению когда фанклуб пошел на очередной штурм, наша первая линия обороны ничего оборонить не смогла. Гиперкиркорелла совершила свой прыжок, надеясь рассеять атакующих, но малость не подрасчитала и приземлилась на другом берегу Данара, где разрушила рукотворный холм, предназначенный для строительства статуи нашего возлюбленного анакса. Видимо происшедшее сильно расстроило паукана, и второй прыжок был произведен в неустановленном направлении. С тех пор мы о ней так ничего и не знаем. Находившееся также на первой линии мешки с ызаргами также не дали никакого эффекта, так как выяснилось, что в каждом из них осталось всего по одной сильно обожравшейся собратьями особи, которые не только отпора не могли дать. а двигаться-то по-настоящему были не способны. Короче бедные животные были растоптаны наступающей толпой озверевших фанклубовок. Куда только защитника животных смотрят  Хех?
  Вторая линия обороны, увы, разделила судьбу первой по двум причинам. Среди атакующих оказалась бакранка на козе, находящейся в э-э-э... периоде, когда ее козлы интересуются... В общем козлы вместо того, чтобы атаковать противника сцепились между собой и боевую задачу не выполнили; надорский мерин также лягаться отказался, а продолжал (вот проклятая скотина Злость) жевать сено и ячмень. Малость посопротивлялись Гальтарские гадюки, что позволило нам выиграть несколько минут, но не более того... В общем теперь кое-кто из клуба новыми кожаными дамскими сумочками обзавелся. Да уж, лучше было бы эру Грэйву их отдать - все прибыль была бы  Грусть Грусть.
   Наконец-то на третьей линии обороны нам удалось нанести оппонентам пусть и не решающий, но, хотя бы сколько-нибудь заметный урон. Лежащие перед воротами кабаньи головы, издававшие из-за прогорклости масла запах способный отпугнуть даже Изначальных Тварей, вызвали у фанклубовок нездоровые воспоминания о Повелителе Скал, и они яростно стали пинать оные.  Результатом этой процедуры было полное испакощение праздничной одежды участниц, а аккуратно сложенные неподалеку двадцать два веника навели их на мысль о необходимости наведения срочного марафета. Пострадавших от борьбы с некачественным пищевым продуктом оказалось с полсотни, а веников 22, что немедленно спровоцировало очередную драку, за право первой попасть в Баню и пройти ритуал очищения. В итоге 20% атакующих выбыло из строя.
  Поздравив друг друга с первым успехом в нашем нелегком деле, мы отдали приказ двум пленным гимнетам перейти ко второй фазе сражения и начать метать в толпу открытые бутлки надорского, любезно спертые нами лично у Мирабеллы Окделлской. Здесь успех был просто оглушительный, так как драка среди оставшихся фанклубовок возобновилась, да еще какая  Смех Смех Смех. Обвиняя друг друга, что, дескать "Куды тебе с Вороном встречаться, от твоих духов и насекомые дохнут, катись отселе лахудра недоделанная" фанклубовки начали расцарапывать друг другу физиономии, в результате чего 30% от начального состава атакующих немедленно пополнили собой ряды клиентов Косметического Отделения Больницы Святого Клемента, что особо порадовало эра Хлада, успевшего принять участие в организации этого сектора медицинских услуг. После чего оба гимнета были отпущены восвояси, что позволило нам избавиться еще от пятерых штурмующих, кои трусцой отправились в погоню за личной охраной анакса. Чем закончилось преследование мы так и не узнали, но точно известно до границ Кольца Эрнани оно все еще продолжалось. Наступила пора применить наши специальные тактические заготовки.
  Чтец Эсператии выбрался на крепостную стену, и голосом, который напоминал приближающееся землетрясение, начал зачитывать какую-то муть, связанную с житием Святого Килеана. Что это был за Святой и за что его канонизировали, Эледему понять не удалось. Единственное что я однозначно усвоил, это то, что сей клирик зачем-то десять лет просидел на засыхающей липе, питаясь жившими там же жуками-древоточцами и при этом непрерывно обращаясь к Создателю с молитвой о прощении. По моему скромному мнению Творцу это, в конце концов обрыдло хуже горькой редьки, и сук под схизматиком обломился. С другой стороны поступок Создателя мне был не очень понятен, так как вышеозначенный Килеан получил возможность после этого лично надоедать Творцу, так как сломал себе шею при падении. Воистину любовь Создателя к своим творениям должна была бы быть безгранична, равно как и его терпение (о чем на диспуте в свое время говормл Оноре), и мы с эром Хельги, восполнившись благочестием, отправили с посыльным на строительство Храма по 30 таллов каждый. Попытки фанклубовок добраться до чтеца, подкреплявшегося после каждого абзаца 150 граммами медицинского спирта, провалились, так как дыхание последнего со стены, явно отбивало у штурмующих всякое желание лезть к нему на стену, и лично уточнять подробности обращений Святого Килеана с Создателем. В итоге еще 20% штурмовичек, не догадавшихся прихватить затычки для ушей, покинули ряды противника в неизвестном направлении. Фу-у-у, спасибо тебе Кабиох, подумалось эру Хладу, который также решил внести свою лепту в пожертвования в размере 12 суанов. Теперь сражение перешло в решающую фазу.
   В ход пошли труды Сарассана по теории всемирного заговора. Зачитывающий их эр Хельги заменил некоторые имена, даты и места действия, благодаря чему получилось, что против Рокэ уже много лет существует разветвленный заговор, причем его Центр расположен где-то на побережье Гаунау, а главным врагом является некий эр Маклеинфург, который ко всему, по-видимому, еще и раттоном является. С громкими криками, свидетельствовавшими о горячем желании срочно покончить с окопавшимся на севере негодяем, оставшиеся фанклубовки, получив от эра Хлада 10 литров спирта, отправились в направлении северной границы. Об их успехах на указанном направлении в данный момент, Хвала Четверым, пока ничего неизвестно.
  На этом бой был успешно закончен. Эр Хельги поспешил к себе, дабы погрузиться в описание происшедших событий, капитана, оглушенного фляжкой тюригаизэ оставили в беспамятстве на попечение эра Диониса, который как раз перешел в 30% фазу стояния на ногах (ему оставлено 3 литра спитра), а на дела был оставлен эр Хлад.
  Эледем, попрощавшись с остающимися, поспешил на тренировочное поле, где эреа Комитта продолжала усиленно тренировать нашу команду.
  Но об этом в следующий раз.  Подмигивание
   
   
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #149 было: 28 августа 2006 года, 15:35:05 »

Уход Прокурора


За окном дома было уже давно темно и лишь огонь камина разгонял мрак в комнате.

Прокурор сидел рядом с огнём время от времени подбрасывая в него новые и новые бумаги: материалы уголовных дел, протоколы, приказы…  Теперь это  всё было в прошлом и не имело значения.

А началось всё с того, что он наконец получил долгожданное письмо. Его автор – проэмперадор Севера давал своё добро на сотрудничество с Кагетой. Всё очень просто: Бата, будучи достойным сыном своего великого отца, предпочёл поставить сразу на двух лошадей: и на Талигойю и на Талиг. Однако, руководствуясь здравыми размышлениями, он прекрасно понимал, что гораздо лучше иметь сильный Талиг и слабую Гайифу, чем сильную Гайифу и слабую Талигойю. Более того, замятня в Талиге и реставрация Олларов даст Баате необходимое время для уничтожения остатков казаронской оппозиции, плюс право требовать от своего северного соседа (вне зависимости от названия) пересмотра границ между Кагетой и Бакранским государством.

Именно оказание помощи в задаче реставрации Олларов была поставлена перед Станиславом во время той аудиенции, после которого он собственно и стал кагетским послом и получил статус казарона. В падении Альдо Первого Бата видел свой шанс отыграть потерянной в ходе Сагранской компании 398 года.

Станислав швырнул в камин очередную порцию бумаг. «Как хорошо что разговор вёлся в чистом поле, за стенами Раканы», - подумал он. «И Альдо и Дивин дорого бы дали за подобный компромат. К счастью замыслы юного казара знает всего два человека: он сам и я».

Некоторое время Станислав успешно совмещал обязанности чрезвычайного посла и Прокурора Талигойи. «Эх, какое времечко было», - хмуро подумал он. «Сколько раз я спасал людей верных старому режиму. Сколько раз я делал пакости нашему любимому таРакану». Но такое положение веще не могло длиться до бесконечности. Сначала в столице всплыл генерал Ламброс – тот ещё фрукт. Про такого не зря говорят: «дай ему палец, он по локоть руку откусит». Последующие события лишний раз доказали правоту этого нехитрого тезиса. Последовавший после его приезда в столицу передел сфер влияния между бандитскими группировками был грандиозным – такого не могли припомнить ни старожилы столицы, ни городские архивариусы. И что самое обидное, Прокурор не мог помешать этому! Ибо говорящая мартышка на троне запретила ему делать это.

Дальше хуже. Почтенный Отшельник показал свою истинную раттонскую сущность. И если начинал он как простой аферист, хоть и весьма успешный (см. афёру об эсператистском соборе), то после выхода из Багерлее, сразу оказался в королевской свите, где его приняли как родного. Вот уж воистину: ворон ворону глаза не выклюет…

В тот день, когда Отшельник оказался в непосредственной близости от престола, Станислав понял, что его карьера при дворе Альдо Первого близится к концу. Почтенный раттон не забыл ему своего краткого заключения в тюрьму и всеми силами интриговал против него. Некоторое время эта борьба шла с переменным успехом, однако недавно в столице снова объявился Ламброс (до этого он исчезал из города в неизвестном направлении. ИМХО, мотался в Гайифу за инструкциями или формировал новое воинское соединение где-то в районах кольца Эрнани). После этого пребывание Станислава в должности Прокурора пошло даже не на дни, а на часы.

Принимая в расчёт все вышеперечисленные обстоятельства, Станислав решил действовать на опережение и уйти с максимальным шумом. Сегодня в полдень он, в сопровождении Региса явился в королевский дворец. Формальной причиной стала оскорбительная статья в «Талигойской культуре», где Региса обвинили в том, что он выходец. (Отшельник, к сведению, в Золотых Землях вампиров, в нашем представлении нет. Есть мармлюки или выходцы). Прокурор обвинил в тяжком оскорблении верного слугу Талигойи. В доказательства невиновности Региса были приведены следующие обстоятельства:

1. Регис, при вступлении в тронный зал смог переступить «гальтарский порог», который как известно, не может пересечь ни один из видов нежити.
2. Регис принял благословение и причастие от кардинала Талигойского и Бергмаркского.

Собственно после этого всякие сомнения в принадлежности Региса к человеческому роду отпали. Поскольку всё это происходило публично и свидетелями было около полусотни придворных, Станислав очень радовался маленькому, но довольно чувствительному посрамлению своего соперника. Альдо, хоть и не испытывал особой любви ни к Прокурору, ни к его спутнику, был вынужден напялить маску справедливого Анакса.

Отшельник получил публичный строгий выговор за клевету, возводимую на достойного подданного Ракана. Более того, Альдо обязал его принести извинения и дать опровержение своей статье в следующем номере «Талигойской культуры». С нетерпением ждём исполнения этого королевского приказа. Сверх этого, Отшельник должен был компенсировать моральный вред. Хитрый раттон пытался возразить, что он скромный служитель господа и устав его ордена запрещает иметь ему деньги, однако Регис быстро возразил, что не требует презренного золота. Однако в память об этом событии и в знак примирения готов получить от Отшельника колечко с изумрудом, что облагораживает своим присутствием средний палец почтенного прелата. К слову, колечко нашего духовного пастыря, давшего зарок бедности стоит не меньше мере шести тысяч талов.

Порадовавшись ещё одной локальной победе над недругом, Станислав перешёл к главной теме разговора. Предвидя свою скорую отставку, он сообщил своему любимому монарху, что больше не может совмещать должность Генерального Прокурора Талигойи и Чрезвычайного посла Кагетской Казарии и просил отпустить себя с государственной службы. На свой пост он предлагал кандидатуру Региса или Константина – людей имеющий опыт и стаж работы в правоохранительных органах. Однако здесь ему было отказано. Альдо объявил, что Прокуратура Талигойи прекращает своё существование. Её функции принимает на себя цивильный комендант Раканы – Ричард Окделл. Подготовку суда над Рокэ ложится на королевскую канцелярию.

Что ж, Станислав это предвидел и только лишний раз порадовался, что успел уйти раньше этого решения. Он сразу же обратился к Ричарду Окделлу с жалобой на преступность, что захлестнула улицы Раканы. Дело в том, что после ареста Отшельника на его счёту оставалось около 30 000 таллов, которые Прокурор обязался вернуть последнему сразу, как только он выйдет из Багерлее. И Станислав, как только появилась эта возможность, выполнил своё обещание. Несколько дней назад он отправил слугу-мальчишку с указанной суммой к особняку Отшельника. Но в паре кварталов от места назначения парёнёк был остановлен двумя неизвестными в масках, которые, применив физическую силу, отобрали у бедолаги все деньги. Следствие, проедённое по горячим следам, результатов не дало. В заключении своего рассказа Станислав очень просил господина цивильного коменданта найди грабителей и вернуть деньги эру Отшельнику.


Станислав усмехнулся, когда вспомнил взгляд достопочтенного пастыря, когда тот выслушал историю о его пропавших деньгах. «Хотя с другой стороны, чего он так расстроился? Он же дал обет бедности и нестяжательства… 30 000  таллов больше, 30 000 таллов меньше… Какая разница?», - лениво продумал новоявленный казарон. Откинувшись на спинку стула он принялся рассматривать потолок кабинета, который только угадывался в неярком свете от камина. Какое счастье, что этот особнячок он купил на свои деньги! Дом был небольшим и на фоне хором Ворона, Приддов или тех же Колиньяров выглядел скорее мещанским строением, но зато он был сложен из крепкого камня, а вместо забора, участок окружала добротная стена. Видно когда-то строители руководствовались соображения безопасности, а не красоты. Долгие годы это казалось глупостью, зато теперь этот домик выгодно отличался от многих других особняков.

«Да, забавно, как иногда в течении одного дня всё может изменится. Ещё утром это здание было Прокуратурой Талигойи, а теперь это резиденция чрезвычайного Кагетского посла. Жаль на стене не висела вывеска, её тоже можно было бы сжечь. Как комраментирующие материлы Прокуратуры или письмо от Ноймариена».

Всё горит… Вот и старая жизнь сгорела. Начинается новая. Тяжело, но надо справится. Не правда ли, господин Посол?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!