Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:29:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30593 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #60 было: 17 августа 2006 года, 12:16:03 »

Сегодня у моей жизни произошли некоторые изменения.

Имел встречу с Баатой. То оказался в курсе нашей дискуссии по поводу морального облика его батюшки. Мои достижения на поприще защиты Адгемара не прошли даром, так что я теперь не просто Прокурор Талига/Талигойи, но и посол с чрезвычайными полномочиями Кагетской Казарии. Мне предлагали должность главы Каагедского посольства в Олларии. Бурраз-ло-Ваухсар из рода Гурпотай рыбкой вылетел со своей должности за тот фокус с именем Казара. Теперь он - политический беженец, скрывающийся в здании гайифского консульства. ... Альдо был удивлён, когда на личной встрече в верхах Лисёныш упрекнул анакса в поддержке проталигского Хех кандидата на Равиатский престол.

К счастью, скандала удалось избежать, Договор между Талигойей и Кагетой подписан. Согласно этому договору Барсовы Ворота и земли Бакранов отныне считаются вотчиной Бааты.  Круто

Сразу после аудиенции Баата покинул Олларию. перед отъездом он проинструктировал меня, определил круг моих задач и обязанностей. Ах да, я ведь теперь, ко всему прочиму ещё и казарон с непроизносимым названием. Я горячо отказывался от подобного "счастья", однако, как объяснил мне Баата, должность моего ранга может занимать только аристократ Казарии. Довеском к титулу мне достались земли рода Гурпотай, ибо теперь этот род зачислен в список "врагов Кагеты". Их имущество подлежит конфискации (половина мне, половина в казну, а если в реале - то всё в казну, ибо юный казар страсть как любит деньги).

Так что я теперь – ещё и лицо обладающее дипломатической неприкосновенностью.  Круто


Мне начинает импонировать наш штандартфюрер  Радость Ламброс. Действует товарищ, конечно, как последний отморозок (эпизод «дуэли» говорит о многом), однако, местные ОПГ (во всяком случае из числа ЧЧ, а не ЛЧ) обрели в нём серьёзного конкурента.


Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #61 было: 17 августа 2006 года, 12:42:36 »


Мне начинает импонировать наш штандартфюрер  Радость Ламброс. Действует товарищ, конечно, как последний отморозок (эпизод «дуэли» говорит о многом)


Вы хотели сказать - бригадефюрер?

Действую как офицер Империи, а вот за "отморозка" можно и в Ноху еще раз прогуляться. Посмотрим, чему учат в этих ваших типа гайифских фехтовальных школах.  Подмигивание

Эр Эледем, вас, кстати, тоже касается:


В первом случае нам попался капитан Ламброс, который сидел на приступке у дверей трактира "Красная Луна" в совершенно невменяемом состоянии, и что-то бормотал о необходимости встречи с генералом Костасом Сартакисом.


Мы с вами вместе ызаргов не пасли и на брудершафт не пили.

Еще раз такое увижу - убью.  Круто

« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 12:46:01 от Ламброс » Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #62 было: 17 августа 2006 года, 12:58:17 »

Ламброс

Цитата
Вы хотели сказать - бригадефюрер?

Наверное... Честно говоря не очень силён в гайифских званиях.

Цитата
а вот за "отморозка" можно и в Ноху еще раз прогуляться. Посмотрим, чему учат в этих ваших типа гайифских фехтовальных школах.

Ну коли обидел, так простите. Уж больно оружие в Нохе вы, уважаемый, выбрали оригинальное.  Подмигивание А что на счёт дуэли - не могу. Дипломат и дуэль вещи плохо сочетающиеся.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #63 было: 17 августа 2006 года, 13:57:23 »


Добравшись до особняка Валентина без всяких проблем, я на всякий случай осмотрелся по сторонам, но никого, кроме престарелого раттона в облике хромой шавки, пытавшегося осуществить подкоп под ограду соседнего с Приддами владеня, Эледему обнаружить не удалось. Осуществив Абвениеугодное дело, заключавшееся в пресечении вредоносной деятельности обнаруженной Нечисти посредством прменения летательного предмета типа булыжник обыкновенный, следствием чего было позорное бегство врага на двух с половиной уцелевших лапах, я постучал в ворота. Открывший мне дверь слуга, без излишних разговоров (умеет же Спрут прислугу вышколить  Улыбка) проводил меня в Гостиную, где были обнаружены Валентин, эр Хельги и касера. Повелитель Волн со своим уже привычным по анекдотам, ходящим по столице, зеленоватым цветом лица, вяло махнул рукой - дескать, давай Эледем, садись, в ногах правды нет. Эр Хельги не сподобился даже на это, зато пробормотал что-то вроде "Ну и за какими Кошками я ему потребовался?". Происходящее вызвало у меня некоторое недоумение Хех. Увы, все оказалось просто, как в аптеке при Больнице Святого Клемента Радость.
  Утром от Бааты в особняк Спрутов принесли записку (почти одновременно с моей, переданной через Оказию) из которой следовало, что Баата вполне доволен событиями, происходившими в доме Веротерпимости, в которых участвовали 9 подопечных Марианны, но указывал на недостаточную физическую форму последних, вследствие чего, как оказалось, восемь дев к утру были переправлены в палату интенсивной терапии, а одна вообще в Реанимационное Отделение Больницы Святого Клемента, из-за полного истощения сил. Как впоследствии писала Достославная Хроника восстановление потенциала будущих сотрудниц баронессы Капуль-Гизайль должно было занять не менее чем недельный срок, что вызывало у газетчиков сомнение в возможности своевременного начала работы Дома Веротерпимости. Кроме того, Баата сообщал о назначении эра Станислава послом Кагеты в Ракане/Олларии с присвоением казарского имени и титула Гурпотай (эге, эр Станислав - вот откуда линарец-то у Вас  Подмигивание) и о необходимости срочного возвращения на любимую Родину в связи с необходимостью разобраться с отцовскими заначками, спрятанными по слухам (слухи-то откуда взялись  Хех) за новым ковром в Восточном крыле его Равиатского дворца. Пожелание эру Хельги посетить столицу Кагеты было только в постскриптуме и содержало смехотворное предложение занять пост Главного советника по вопросам стратегического планирования без предоставления соответствующей оплаты. Короче, если бы наш знаменитый историк по какой-либо малопонятной всем причине, согласился бы работать на Кагету, то кроме харча на кухне и крыши над головой (боюсь какую-нибудь собачью будку бы выделили В замешательстве), в благодарность ничего бы не имел.  Вот она судьба ученого подумалось Эледему и знакомое ощущение отсутствие смысла жизни посетило его, когда он вспомнил о своем личном титуле. Овремена, о нравы..  Злость Злость. Неудивительно, что эр Хельги с Валентином продолжали на протяжение всего дня глушить касеру гранеными стаканами (вот ведь Придд, чего у него только не найдется), причем Валентин явно обрадовался возможности подольше пообщаться со знающим человеком. Единственная, кто явно не испытывала никакого удовольствия от происходящего была касера, убывавшая со скоростью недоступной даже Алве со товарищи, ну да когда ее вообще кто-нибудь спрашивал  Смех.
  К сожалению радужное состояние Валентина мне пришлось прервать вестями от Дарддемиэли. И хотя Повелитель Волн снова находился в состоянии, когда  Создателю посылают к Леворукому, но на упоминание имени своего адвоката отреагировал как Ричард Окделл на призыв любимого анакса. Что-то пробормотав на тему об очередной встрече с эром Дионисом, он нацепил шпагу, одел любимую фиолетовую куртку и взяв с эра Хельги слово, что тот его обязательно дождется. пошатываясь удалился в сторону фамильной конюшни. Некоторое время оттуда доносились невнятные звуки, свидетельствовашие о сражении Придда с конской упряжью, но в конце концов в неравной борьбе с законом всемирного тяготения, Валентин похоже сумел одержать победу. По крайней мере, на это указывал стук копыт на улице, постепенно удавлявшийся в сторону фехтовального зала.
  Оставшись вдвоем с эром Хельги мы приналегли на остатки касеры и, не побоюсь этого слова, достигли в истреблении Зеленого Змия значительных успехов, что в переводе на талиг означало - через час касера закончилась. В ходе содержательной беседы я понял, что Лисеныш со временем станет великим властителем  Казарии, если только на троне усидит, что судя по его обнаружившейся страсти к горячительным напиткам и непорочным/порочным девам, вызывало определенные сомнения, особенно у Эледема. Мне не то что сидеть после этого - лежать-то без стонов, боюсь, затруднительно было бы Смех.
  Оставив задремавшего в кресле эра Хельги дожидаться возвращения Повелителя Волн (авось ему эреа Дарддемиэль мозги вправит), я отправился навестить эра Региса, дабы исполнить свое давнее обещание и лично пригласить нашего следователя на завтрашний обед к эру Монку. Дойдя до улицы Правосудия, я обнаружил, что на прием к моему знакомому выстроилась целая очередь желающих быть принятыми на работу в Органы следствия.. Так как перестройка особняка еще не была завершена, то проход осуществлялся через запасную калитку, что привело к заметной дезорганизации общественного движения по одной из центральных улиц столицы (одна карета в перевернутом виде обреталась прямо посередине проезжей части). Собравшиеся писали номера в очереди на руках и если бы я попытался попасть к эру Регису в порядке общей очереди, то не исключено, что встретился с ним бы не раньше 5 года приближающегося Круга Ветра.  Пришлось очередной раз прибегнуть к магии и переместить себя непосредственно к двери личного кабинета знаменитого следователя. Наверное, это было не лучшее решение, так как стоявшие у двери эра Региса охранники немедленно меня арестовали, и с учетом выпитой у Повелителя Волн касеры, собрались доставить в столичный вытрезвитель, посещение которого в настоящий момент никак не входило в мои планы, Если бы у меня была гарантия встречи там с эром Дионисом, то еще ладно (давно хотел с ним за стаканчиком тюригвизе побеседовать) - а так дудки. К счастью, на возникший из-за моих протестов шум из кабинета выглянул хозяин и приказал меня отпустить (эх, эр Отшельник, а Вы его еще вампиром считаете, настоящих вампиров Вы не видели). После чего я, наконец-то, оказался в вожделенном помещении.
- Вот, эр Эледем, полюбуйтесь, - произнес эр Регис, указав на сидевших у стола эреа Аларвен и Айрис Окделл, - опять участие в драке. И задержана на месте преступления.
Кто, Аларвен в драке  В шоке В шоке В шоке? Конец Света!! По-видимому,  изумление было настолько откровенно написано на моей небритой физиономии, что все участники мизансцены, просто прыснули от хохота, даже Айрис, у которой я разглядел аккуратно замазанную ссадину на левой щеке (ого, а Аларвен не только адвокат, она уже гримером и стилистом подзащитной своей является). Выяснилось, что в драке участвовала одна Айрис, а адвокат появилась уже в кабинете эра Региса. Параллельно наш следователь пояснил, что девица Окделл оказала сопротивление при аресте, из-за чего пара его сотрудников вовсю обживают палату Травмотологического отделения Больницы Святого Клемента. Аларвен, в свою очередь настаивала, что работники следствия своевременно не представились, а значит весь инцидент проходит по графе несчастный случай (ничего себе несчастный случай - а что тогда счастливый  В шоке В шоке Хех). К счастью для нарушительницы, эр Регис пребывал в благодушном настроении (а проще сказать хорошо понимал: посади Айрис в Багерлее - и завтрашним посиделкам у эра Монка можно сказать до свидания) и согласился отпустить будущую герцогиню Эпине под поручительство ее адвоката и жениха, который в этот моент писал очередную объяснительную в соседней комнате. Бедный, бедный Робер, мало ему несчастий с Альдо, так и невеста туда же  Плач Плач Плач.
   Эледем, естественно поддержал решение эра Региса, после чего Аларвен подмигнув мне, шепотом сообщила, что теперь выпивка с нее, и, дескать, она знает поблизости один очень даже неплохой трактир. Договорившись с ней о встрече в упомянутом трактире для дегустации свежей партии Клавийских вин ближе к вечеру и проводив малость присмиревшую парочку  за дверь, я поведал эру Регису о цели своего посещения. Следователь ненадолго задумался, но в итоге пообещал прибыть на обед, при этом предупредив, что если будет задерживаться, пусть начинают без него (рискует эр Регис голодным остаться, ох рискует Язык). После этого, сообщил мне, что дело о пьяной драке Дика и Валентина, по поводу которого мне была выдана вторая повестка, закрыто ввиду отсутствия взаимных претензий сторон. Ну и Леворукий с ним, решили мы с эром Регисом и на посошок распили бутылочку "Черной Крови". После чего эр Регис вернулся к служебным делам, а я уверенно вышел на улицу, не обращая внимания на подозрительные взгляды стоявших в очереди на прием эров.
Но об этом в следующий раз.   Подмигивание     
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #64 было: 17 августа 2006 года, 14:02:57 »


Мы с вами вместе ызаргов не пасли и на брудершафт не пили.

Еще раз такое увижу - убью.  Круто



 Так в чем же дело, эр Ламброс. Выпить на брудершафт, я завсегда готов. Ждем Вас в 19-00 по среднекэртианскому с эреа Аларвен в трактире "Бравый Клавиец"  Подмигивание. За ужином все и обсудим. А в "Красную Луну" я приходить отказываюсь теперь. Печень, знаете ли, пошаливает, а пока в Больнице Святого Клемента все еще таже аббатиса главврачом числится, я там лечится не готов. Круто
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #65 было: 17 августа 2006 года, 16:29:56 »

Не получится, эр Эледем. Совершенно нет времени!  Смех

У меня в 18:00 встреча с людьми Карваля, в 19:00 меня зачем-то хотели видеть адвокаты Олафа Кальдмеера, а в 20:00 придет Капуль-Гизайль - у него там какие-то проблемы с его новым модельным агентством "Гальтарские Звезды" ...

И так теперь каждый день - с утра на полигоне, с вечера и до поздней ночи - встречи деловые. Ни минуты свободной.  Плач

Хорошо было Рокэ Алва - он мог хозяйственные вопросы для армии решать мимоходом, предаваясь попутно разным приятным занятиям. Мы себе такого позволить не можем. Другие времена, приходится крутиться ...  Подмигивание

« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 19:42:11 от Ламброс » Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #66 было: 17 августа 2006 года, 16:32:01 »

Истинно истину глаголю эру Эледему! Существуют шестнадцать нестрогих постов, в кои можно питаться овощами .А в строгие посты разрешено питаться материальной пищей : водой и хлебом , а также духовной пищей : молитвами, священными гимнами, богослужениями, добрыми делами ( желательно на благо ближних  и церкви и ее смиренных слуг ), чтением Священных писаний. Так что правильно поступают строители храма, питаясь питательной и здоровой морковкой! Подойдет строгий пост, и будут питаться водой, хлебом и молитвами!

  Докладная коменданту Багерлее Монку :

Прошедшей ночью в тюрьме Багерлее произошел акт вандализма .Стены и коридоры расписаны неизвестными злоумышленником ( или злоумышленниками).Вот некоторые из текстов :

«От любви к Мирабелле я таю.
Провести с нею ночь я мечтаю»

«Всех прекрасней и милее
Мирабелла в Багерлее»

«Не свожу с Мирабеллы я взгляда-
В ней надежда моя и отрада»

Поиски  виновного  результата не дали.
              Начальник караула.

Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #67 было: 17 августа 2006 года, 19:08:45 »

Эра Эледема в таверне я не застал. Поэтому, оставив записку, в которой излагались мои подозрения, а так же приглашение на обед, я отправился в Багерлее. Улыбка
Перед воротами, которые, кстати, уже почти починили, стояла карета. Я узнал кучера, я узнал лошадей, я узнал карету. Это была та самая карета, которая несколько дней назад сбила меня на мосту Грусть. Пока в моей голое рождался план мести Подмигивание Круто, я решил узнать, кто же решил почтить своим присутствием вверенную мне крепость?! Оказалось, что это Альдо Ракан собрался в очередной раз требовать меч Раканов. Пришлось немного остудить его пыл. Узнав, что в Багерлее теперь можно попасть лишь по записи, да и то две недели надо ждать пока выпишут пропуск, наша анакс обрушил на меня поток проклятий, и пообещал что, если его не пропустят, то меня пустят на корм изначальным тварям.
Минут через десять, поняв, что угрозы на меня не действуют, все это время я с отрешенным лицом продумывал детали плана мести. Альдо сел в карету и умчался во дворец. После его отъезда я подождал полчаса и тоже направился в сторону дворца.
Перед дворцом я увидел отряд гимнетов играющих в футбол. По количеству выбитых окон можно было судить, что играют они достаточно долго. Во дворце, отловив слугу, я стал допытываться, где располагается спальня Альдо. Видимо слуга попался идейный и, посчитав, что я замыслил покушение на анакса, что было наверно очень близко к истине, решил играть в молчанку. Играл он недолго, так как пистолет у его виска оказался очень убедительным (эх прав был тот человек, который говорил, что пистолетом и добрым словом, можно сделать намного больше, чем просто добрым словом).
  Узнав все что нужно, я направился к таверне "Дикая кошка". Причем шел наиболее коротким путем (напрямую, огородами-огородами). Это было нужно для того, чтобы узнать расстояние от таверны, до спальни Альдо. Выяснив это, комендант вернулся в Багерлее, где начал писать план. Нужно было учесть множество мелочей: расстояние от Багерлее до "Дикой кошки, от "Дикой кошки" до дворца, стороны света, да много чего надо было учесть.
Закончил комендант лишь за полночь. Надев плащ и широкополую шляпу, он отправился к "Драной кошке". Оглядевшись по сторонам, и убедившись, что его никто не видит, он бросил конверт в почтовый ящик фан-клуба.
  Ах, чуть не забыл рассказать, в чем заключается мой план. Все просто, в конверте план подземного хода, который необходимо прорыть Фан-клубу, чтобы попасть в камеру к Рокэ. Вот только, если они будут точно ему следовать, а я не сомневаюсь, что будут, то попадут они в спальню Альдо Ракана.  Смех Круто
  Но, зайду-ка я на стройку храма за гранитными плитами. Вкопаю по периметру стен, так на всякий случай.
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #68 было: 17 августа 2006 года, 20:50:51 »


Так как особых дел у меня не было, до вечера было далеко, а эр Ламброс сообщил о том, что поужинать с нами в "Бравом Клавийце" он не может, я, сделав глубокомысленный вывод, что если гора не идет к Абвению, то Абвений идет к горе, решил встретиться с бригадефюрером на его секретном тренировочном поле ( по крайней мере, обедать-то эр Ламброс должен или как Хех). По причине необходимости соблюдения секретности, описать проделанную мной траекторию, увы нельзя. Единственное, на что эр Ламброс разрешил указать, что по пути я встретил Марселя Валме, который выгуливал свою подопечную бордонку неподалеку от зоны строительства Храма Святого Оноре, и смотрел на меня взглядом, как будто я ему 5 таллов должен. Подобное сильно озадачило Эледема, и я немедленно (а вдруг и правда занимал, в суете нонешней разве же все упомнишь  Хех) передал приятелю указанную сумму. Оставив теперь уже его, с изумленным видом обдумывать смысл бытия около гранитного забора стройки (что-то пары плит вроде не хватает - или это очередной глюк?), я отправился в дальнейший путь. Сказать, что эр Ламброс не ожидал меня встретить - значило ничего не сказать. Вместо того, чтобы хотя бы поздороваться с Эледемом, он прямо перед строем своих подчиненных выхватил шпагу и привел свое тело в положение, которое я идентифицировал, как четырнадцатая гайифская позиция. Делать нечего - пришлось также обнажать клинок. На всякий случай я решил щегольнуть своими новыми умениями и принял двадцать вторую позицию, которую мне преподал эр Дионис всего пару дней назад. Мой демарш, судя по всему, несколько смутил эра Ламброса, и он стал подозрительно внимательно осматривать меня с головы до ног, но, похоже, ничего предосудительного не заметил. На всякий случай мы обменялись несколькими выпадами, причем никто из нас серьезно не пострадал. Наконец, эр Ламброс опустил свой клинок и вежливо спросил
- Неужели это Вы, эр Эледем?
На всякий случай, ощупав свои уши и нос и убедившись, что все вроде как при мне, я подтвердил предположение моего визави и поинтересовался о причине столь необычного приветствия себя любимого. Эр Ламброс тяжело вздохнул и признался, что за последние два часа, я уже третий посетитель, который прибыл к нему в гости и назвался эром Эледемом. Первый "Эледем" спер у каптенармуса пару новых сапог, после чего немедленно скрылся, а второй, якобы разыскивавший первого с целью примерного наказания за использование чужого имени, был замечен в момент, когда осуществлял кражу целой стопки бумаги у гарнизонного писаря; за что был засажен в кутузку, роль коей пришлось исполнять походной гауптвахте. Меня эр Ламброс сумел опознать только благодаря фехтовальным приемам эра Диониса. Фу-у-у, ну и на том спасибо, сказал себе Эледем и тут же через местного посыльного решил переслать Дионису еще 20 таллов.                   Некоторое время эр Ламброс все еще посматривал на меня с подозрением, но после того, как Эледем привел подробное описание давешних событий, связанных с учениями в районе "Красной Луны", решил что я - это все же я. Непонятно было только почему он в этом окончательно убедился, когда я сообщил, что лично его я там не видел Хех Хех Хех.
  После чего, Эледем поинтересовался вопросом, а кормят ли наших солдат обедом, а если да, то когда таковой намечается? Отдадим должное бригадефюреру, пытаться сообщить мне, что на полигоне днем предусматривается исключительно сухой паек, он не стал. Напротив, строевым шагом (я за ним едва поспевал) направился туда, где по-видимому располагалась походная кухня. Для принятия пищи мне было выдано: Миска из неизвестного материала - 1 шт., ложка из того же материала - 1 шт., стаканы, явно не помнившие родную стекольную мануфактруру, - 2 шт. Повар щедрой рукой, напомнил мою миску каким-то густым варевом, запах которого мог вполне пробудить аппетит даже у кухонного кота, только что сожравшего целый бараний бок из под носа у нерадивого поваренка. Некоторое время Эледем усиленно чавкал, не переставая нахваливать походный обед и уже подумывая о вступлении в ряды Ламбросовских рейнджеров. Несмотря на все мои усилия, эр Ламброс управился со своей порцией первым и потребовал добавки. Когда же дошла моя очередь попросить ее, выяснилось, что больше жратвы  не осталось, но эр Ламброс мужественно согласился уступить мне вторую порцию сливового компота, чему я был вельми рад, так как основное блюдо было весьма острым и могло вызвать жестокую жажду даже у пустынного скорпиона. После чего, мы удобно расположились в тени развестистого дерева. Рейнджеры в этот момент усиленно тренировали какой-то новый тактический прием, заключавшийся в попытках всемером усидеть на одной и той же весьма тонкой ветке, время от времени негромко постукивая пустыми стаканами  по стволам. Перевод с гайифского отрабатываемого действа звучал примерно, как "Дятлы в лесу", а о боевом назначении приема оставалось только догадываться.
  На всякий случай я сотворил заклятие и со склада его Величества Дивина в Паоне перебросил на полигон 4 бутылки лучшего гайифского. Глаза эра Ламброса разгорелись (видать при воспоминании о далекой Родине) и он счел, что в течение ближайшего часа учения могут осуществляться и без его непосредственного руководства. Вот где пригодились вторые экземпляры стаканов. Выпив сначала на брудершафт, дабы не повторять прошлых ошибок, мы затеяли неспешную беседу о том о сем. По мнению эра Ламброса оказалось, что строительство Храма Святого Оноре, хорошо вписывается в концепцию стратегии обороны столицы, и что вообще еще пара недель и Лионелю Савиньяку вообще ничего светить не будет, даже, почему-то, на Кадалской границе. На мои робкие попытки указать, что он там вообще-то с агрессором воююет, эр Ламброс возразил, что ежели бы Лионель и впрямь воевал, то нынче над вражеской столицей флаг Талигойи бы развевался. Ну и к Кошкам все это. Увы, ничто не вечно и третья бутылка показала дно.
  Благородно решив, что оставшееся вино нужно сохранить для того, чтобы моего визави не мучала ностальгия, я решил попросить у эра Ламброса предъявить мне гнусного самозванца, посмевшего воспользоваться моим славным именем. Бригадефюрер не имел возражений и мы отправились к гауптвахте. Каково же было мое изумление, когда в задержанном я узнал Жиля Понси  В шоке В шоке В шоке. При моем появлении отставной порученец Рокэ затрясся с такой амплитудой, сто чуть не проломил стену барака, отведенного под гауптвахту (опять Вас, эр Ламброс, какой-то негодяй из Алвасете со стройматериалами надул Язык). Эр Ламброс понял, что я знаю пленника лично и поинтересовался, что с ним нужно сделать. Идея об отрыве головы и/или использрвании в качестве мишени во время ближайших пушечных стрельб Эледема не вдохновила, но желание не видеть этот кладезь творений Барботты хотя бы до пятницы, была просто непродолимой. О чем я и не замедлил сообщить эру Ламбросу, предупредив его о том, чтобы ни в коем случае не позволял своим подчиненным читать что-либо написанное Понси на украденных им листках. Во избежание снижение боевого духа армии. Эр Ламброс выразил полное согласие с моим предложением и сообщил, что в любом случае в солдатских клозетах может возникнуть острый дефицит бумаги, и теперь он знает,  каким способом можно ликвидировать недостачу. На этом, крепко пожав друг другу руки, мы распрощались. Эр Ламброс отправился дальше руководить полевыми учениями, а я заторопился в "Пьяного Дракона", где намеревался выспаться перед встречей с Аларвен.
  Но об этом уже в следующий раз.
       
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #69 было: 17 августа 2006 года, 21:29:32 »

Сегодня у таверны "Пьяный Дракон" жители города могли увидеть объявление :

Внимание!!!Завтра в 10:00 в этой таверне выступит эр TePMuTHbIu жрец секты Зеленого Змия.
Темы:
1. Касера и медицина( внутрение и нанаружное применение, касерная диета, от насморка до диареи, советы домохозяйкам )
2. Все о смешивании ( за и против )
3. Губят людей не вина, губит людей шадди ( примеры из жизни Квентина Дорака)
И могое другое!
Вы сможете задать разные вопросы!
Приходите (вход 5 талов).
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #70 было: 18 августа 2006 года, 09:14:39 »

Сегодня у таверны "Пьяный Дракон" жители города могли увидеть объявление :

Внимание!!!Завтра в 10:00 в этой таверне выступит эр TePMuTHbIu жрец секты Зеленого Змия.
Темы:
1. Касера и медицина( внутрение и нанаружное применение, касерная диета, от насморка до диареи, советы домохозяйкам )
2. Все о смешивании ( за и против )
3. Губят людей не вина, губит людей шадди ( примеры из жизни Квентина Дорака)
И могое другое!
Вы сможете задать разные вопросы!
Приходите (вход 5 талов).
Обязательно пообщайтесь с эром Хладом, он наверняка придет на ваше выступление. Как никак диссертацию на близкую тему пишет. Улыбка Подмигивание
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #71 было: 18 августа 2006 года, 13:16:57 »

Поставили ворота (под моим чутким руководством).
Чтобы мне разрешили выходить во внутренний дворик - пришлось отправлять делегацию к начальнику тюрьмы - вся команда пошла в полном составе (бородатый, гад, сказал, что потом один сходит и уговорит эра Монка меня не выпускать, но ребята быстро научили его Родину любить).
Через четыре часа пришли, сказали - можно.
Ну, хожу пока только во внутренний дворик, да по центральному крылу, ну да ничего, потихоньку...

Ребятки спортивные, понятливые, правда, чтоб объяснить правило офсайда, пришлось несколько "мордоштук" подправить, добавить в них новые краски, ажно притомилась...

В перерыве, когда парни весело представляли себе, как они будут "возить этих сосунков-гимнетов" поболтала с теньентом, который попросился во вратари.
Спрашиваю:
- А что это, голубчик, вон там так сильно скрипит и визжит?
- Это, эрэа тренер, левые крыло перестраивают.
- Да нет, вон там, с той стороны!
- А-а, так это герцогиня Окделл с эром Штанцлером гимны во славу Создателя поют...
- Ну-ну... - расчувствовалась я- Душевно очень. Аж на слезу пробивает. Так и хочется воззвать к Создателю, крикнуть: "Яви же нам лик свой, Создатель, и заткни эту парочку!"
Я ну так расчувствовалась, что захотелось Бергмаркского.
Отправили за ним парнишку из истопников, которого мы снарядили мячи во время тренировок подавать.

Тут как раз перерыв закончился, потому что другой подавальщик мячей (из водоносов), мяч-то и принес (написать, чтоб с бусины Земля еще один мяч прислали).

- Ты где так долго ходил, лишенец? - и по лбу ему!
- Монсеньор мяч не отдавал! - плачет.
- Какой монсеньор?
- Во-о-орон!
- А как он у него оказался?
- Так он к нему и залетел! Вон в то окно! - показал пальцем. - Сказал не отдаст, потому что мяч ему всю касеру разлил! А другой эр, что у него был, еще и поддакивал, говорил:"Не давать им мяча, ызаргам, пусть кирпичами играют" и вообще сильно сердился!
- Как же ты мяч получил?
- А Ворон вдруг отдал и сказал, что у него вино есть, а касеры им Эледем принесет...
- Вот, значит, как... А ну чего рты разинули! Работать, вот вам мяч!
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #72 было: 18 августа 2006 года, 15:34:38 »


Вместо того, чтобы доставить меня в "Пьяного Дракона" с целью подготовки к вечерней встрече с Аларвен, кривая вывезла Эледема к воротам Багерлее, из-за стены которой доносились громкие вопли, разбудившие во мне  некие ностальгические воспоминания. К сожалению долго бродить по закоулкам собственной памяти. время от времени здороваясь с нагло ухмыляющимся  склерозом, мне не удалось. Причиной послужил некий шарообразный предмет, вылетевший из-за стены со скоростью ненамного уступающей пушечному ядру, и пришедший в непосредственное взаимодействие с моим солнечным сплетением. Некоторое время после этого я мирно лежал около ворот, чем привлек внимание какого-то летучего раттона, напоминавшего обнаглевшего голубя, который усиленно пытался усесться на мою голову и, вот ведь Нечисть, осуществить совсем уж непотребную вещь. Хвала Четверым, ему этого не удалось, так как из-за стены раздалась очередная порция громогласных заявлений, цитирование которых неизбежно привело бы Эледема к двухнедельному бану, зато спугнувшая отвратную Сущность, которая с недовольным курлыканием (уже и курлыкать раттоны очень натурально научились) перебралась на отдаленное дерево. Мне удалось сделать пару вдохов, и в тот момент., когда ворота распахнулись  из них выскочил знакомый мне уже теньент, исполнявший обязанности подвальщика во время первого обеда у эра Монка.
  Да-а-а, человеческая натура похоже не изменилась со времен столь отдаленных, что о них уже и легенды-то позабыты. Вместо того, чтобы оказать помощь лежащему и страдающему человеку, Охранник кентером поскакал к лежащему неподалеку ядру и радостным голосом завопил, что, дескать, все в порядке  Злость В шоке. Про себя я даже подумал, что если это порядок, то мне не хотелось бы попасть в ситуацию, которая нынче будет считаться беспорядком. Теньент вприпрыжку помчался обратно к воротам тюрьмы, по-прежнему не обращая никакого внимания на лежавшего на пути Эледема... надо было срочно что-то предпринимать, иначе я рисковал оказаться клиентом Больницы Святого Клемента и познакомиться со знаменитой аббатисой (лучше уж сразу к Закатным Кошкам попасть). Увы, но язык отказывался подчиняться, а до Гальтарского меча, который был в заплечных ножнах и являлся необходимым ингредиентом для Заклятия №1, дотянуться я был не в состоянии. К счастью, в этот момент из ворот вышел эр Хлад.
  Некоторое время наш Ученый Коллега также не обращал на меня внимания, зато высказал в адрес охранника немалое количество обидных слов, из коих выяснилось два интересных факта:
1. Предмет принятый мной за пушечное ядро, оказался футбольным мячом обыкновенным, производства какойто-то сопутствующей строительству Храма Святого Оноре мануфактуры.
2. Мне, как оказалось, еще крупно повезло, потому что перед тем, как войти в соприкосновение с моим туловищем, мяч попал с стенку третьего этажа Левого Крыла Багерлее, аккурат в тот момент, когда там производились монтажные работы и полностью разрушил стенной проем между двумя окнами.
От удивления, я даже сумел вытащить гальтарский клинок, и, стукнув себя по затылку, пробормотал известный всем от Одинокого текст. Ура, дар речи ко мне вернулся, а теньент оного лишился, и мы с эром Хладом сумели поставить его в "два огня". Давненько я не получал такого удовольствия.
  После нескольких минут, в течение которых Эледем и Хлад высказали о дальнейшем судьбе нашей жертвы немало пожеланий, от которых мог бы содрогнуться даже десяток Закатных Кошек, из-за ворот появились еще несколько охранников Багерлее в одежде, которая могла бы удивить и Леворукого. По крайней мере, такой моды в Кэртиане я до сих пор не встречал. А вот на некоей другой бусине встречал, поэтому, в отличие от Леворукого, у меня было, что им поведать, но я ограничился лишь замечанием следующего содержания:
- Таких мазил не то, что в Чемпионат Золотых Земель допускать нельзя, а в Седые Земли в группу "С" сослать надо.
Моя критика возымела действие, и на физиономиях новоявленных подопечных эреа Комитты появилось виноватое выражение.
- Так это, того... эр Эледем, у нас ведь нынче всего третья совместная тренировка, как бы, - попытался оправдаться один.
- Я же ему говорил налево (Ау, дух Авнира, ты слышал слова хулительные  Радость) откинь, а он - "у меня позиция была для удара, позиция".
  Еще одна будущая суперзвезда зеленых полей Золотых Земель заканючила что-то о малой сумме заключенного (как уже В шоке В шоке) контракта и невыплате премиальных за последние успехи (ого, и успехи есть, интересно какие?). Эр Хлад заявил, что в с связи с явным отсутствием прогресса в освоении футбольных премудростей, по его мнению, следует немедленно сменить тренера.  После чего предложил мне, как пострадавшей стороне, зайти вместе с ним о оценить размеры имеющегося ущерба, дабы подготовить иск о взыскании убытков. Эледем согласился, тем более, что точно знал из Достославной Хроники о получении эром Хладом йернского груза.
  Мы прошли на задний дворик, где, как и ожмдалось, эреа Комитта с нетерпением поджидала своих подопечных, а из окон с интересом выглядывали остальные заключенные. Даже физиономия Штанцлера была заметна за решеткой камеры четвертого этажа. Даже не поздоровавшись с Эледемом (дождешься ты теперь, эреа, еще от меня Бергмарского, держи карман шире Язык), Комитта набросилась на бегавшего за мячом теньента, и в своем экспрессивном стиле, сообщила тому, что с такой скоростью не в футбол играть, а ватерклозет ходить (с этим я, кстати, не согласен, иногда туда, во избежание конфуза, нужно очень быстро добираться  Смех). После чего тренировка возобновилась и продолжалась еще с полчаса, в течение коих нашими игроками были достигнуты следующие успехи:
1. Мяч в рамку ворот не попал ни разу, зато кандидат на пост вратаря в команде, дважды стукнулся головой о каркас.
2. В окнах второго этажа Центрального Крыла вообще не осталось решеток.
3. Отработка оборонительных действий, особенно в районе собственных ворот, производилась охранниками в незабвенном стиле, объединившем карате, дзю-до и дзю-после (Как выяснилось, за общефизическую подготовку теперь эр Дарлав отвечает).
4. Терпение эра Монка окончательно лопнуло, и президент нарождающегося клуба "Багерлейские Орлы" личным приказом отменил вечернюю тренировку. А заодно и утреннюю завтрашнюю. После чего разогнал всех по местам  несения официальной службы, а эреа Комитту лично сопроводил в ее камеру, потребовав срочно разработать новую тактическую схему игры и пригрозив это лично проверить. Последнее, что я увидел в камере, была эреа Комитта с энтузиазмом, что-то рисующая на листе бумаги (видимо угроза эра Монка возымела свое действие).
  После чего эр комендант и эр Хлад пригласили меня, в компании Алвы, провести инспекцию помещений наиболее пострадавших во время последних событий. Мда-а-а, эр Станислав, сабантуйчик придется еще на денек-другой отложить. Даже Рокэ ужаснулся и предложил пригласить Вейзеля для ознакомления с происшедшим, намекнув, что даже взрывая  озера, лично он, на такой уровень разрушений,  не рассчитывал. Эр Монк вздохнул и отправился писать письмо Курту с приглашением на завтрашний обед, а эр Хлад достал пяток бутылок йернского.
  Так как, первый этаж пострадал не особо сильно (только дверь почему-то отсутствовала), мы неплохо сообразили на троих, хотя йернское - это, конечно, не кэналлийское. Ворон во время наших посиделок давал свой анализ дегустируемого напитка, эр Хлад частично конспектировал слова герцога, а частично проводил экспериментальные исследования вкуса. В конце концов (аккурат, когда опустела и пятая бутылка),  мы втроем сошлись на едином мнении, что эту главу диссертации эру Хладу писать пока еще рано, и требуется провести дальнейшие изыскания. Для этой цели, эр Хлад, под диктовку Рокэ, составил прошение в Отдел Обеспечения Дворцового комплекса о выделении дополнительных средств на приобретение расходных материалов (то бишь, потребовал срочной закупки дополнительной партии вина).
  В этот момент возобновились ремонтные работы на полуразрушенном третьем этаже, и эр Хлад, сославшись на необходимость своего личного руководства оными ( а то в прошлой раз каменщики центральный вход в Парадный Зал двумя рядами кирпичей заложили, пока он на пять минут отходил - хорошо, что отходил, а не внутри находился, подумалось Эледему), побежал вверх по лестнице, которая ИМХО также требовала капитального ремонта, из-за отсутствия, как минимум, целого пролета. Интересно, все же, у кого из наших форвардов такой удар-то сильный, и почему эр Рошфор его до сих пор в авангард штурмовиков не зачислил? Оставив Алву в его камере готовиться к исполнению новых песен на скором сабантуе с работниками Прокуратуры, Эледем решил не беспокоить эра Монка без надобности и покинул Багерлее.
Дорога до "Пьяного Дракона" заняла немного времени, и, не обращая внимание на странную толпу зевак, с энтузиазмом зачитывающих какое-то объявление, прилепленное около дверей, я добрался до своих комнат, где моментально уснул.
О дальнейших событиях в следующий раз.   
 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #73 было: 18 августа 2006 года, 15:40:36 »

Почтенный Эледем, вы зачем на Марианну клевещете?

Да-а-а, эр Отшельник, если так изображается кормящая мать, то, младенцем явно будет не Оноре, а лично Леворукий. Охранники под предводительством знакомого мне теньента, с мечами наголо, осуществляли оборону тела Марианны на расстоянии примерно двух метров от нее, почему-то повернувшись спинами к дверям мастерской художника, опознать коего мне не удалось.

Дело в том, что Марианна никогда не испытывала радостей материнства и соответственно не кормила младенцев грудью.Для правдоподобия мне пришлось выступить в роли младенца Оноре, сосущего грудь матери ( если хочешь , чтобы дело сделали хорошо- сделай его сам).Вот я и сосу грудь Марианны , хотя молока у нее , по понятным причинам нет. Зато грудь…

Регис ,вы пишите (16.08.2006г) :
Благо, что в задержанном грузе для Комбината эра Отшельника был бензин, а то лошади бы эту махину не вытянули.

А где бензин???


Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #74 было: 18 августа 2006 года, 20:21:47 »


   В 18-30 по среднекэртианскому, Эледем проснулся и приготовился направить свом стопы в "Бравого Клавийца". Однако у дверей "Пьяного Дракона" по-прежнему толпился народ, и я решил ознакомиться с содержанием висевшего объявления. Объявление эра TePMuTHbIu вызвало у меня определенный интерес, в первую очередь, связанный с тем, где базируется основной Храм Ордена, и как наш Коллега ухитрился туда вступить. Может быть и мне даст рекомендацию  Смех Смех. В общем Эледем записался в очередь на билеты под 536 номером. Гм-м-м, да в Главном Зале "Пьяного Дракона" всего 120 посадочных мест, подумалось мне, но тут же память подсказала своему хозяину, что мой любимый столик на 4 персоны, закреплен за Эледемом на весь месяц Молний, а, следовательно, беспокоиться незачем; после чего я недрогнувшей рукой вычеркнул свое имя из списка, и вписал вместо себя Повелителя Скал. В толпе тут же стали делать ставки на то, случится мордобой до выступления эра TePMuTHbIu, или после него, даже я не выдержал и тоже поставил 2 талла (на что не скажу - завтра узнаете). После чего без особых приключений добрался до "Бравого Клавийца". Так как Аларвен пока еще не подошла, я воспользовался моментом и послал эру Дионису некоторую сумму в "Промокшего Осла" (и чего он в этой забегаловке потерял, убей не пойму), а в сопровождающей деньги записке попросил своего приятеля немедленно вернуть в чуланчик под лестницей похищенный им веник, так как, по словам хозяина "Пьяного Дракона", пока таковой не объявится, уборка в комнатах второго этажа осуществляться не будет. Пыли уже накопилось немало, и какая-то новая дама, снявшая комнаты в дальнем конце коридора и, по-видимому, страдающая катаром верхних дыхательных путей, непрерывно чихала все то время, пока Эледем вкушал свой дневной сон.
  Аларвен опаздала всего на 15 минут, что для среднестатистической талигойской дворянки было совсем неплохим результатом (когда я встречался с Бледным Гиацинтом, менее чем на двухчасовое опаздание рассчитывать не приходилось). Эреа Аларвен  осуществила заказ, после чего вывалила на меня целый ворох новостей, касающихся ее подопечной лично, родственников ее подопечной, жениха ее подопечной, и подарках, которые были преподнесены ее подопечной. Среди последних оказался щенок, и моя знакомая предложила мне угадать породу животного, поставив на кон 20 таллов. Эледем естественно предположил, что это должен быть варастийский волкодав и тут же лишился указанной суммы. Вторая попытка, при удвоении ставки оказалось более успешной, ибо я назло Аларвен, вместо ожидавшейся ею левретки, назвал дайтскую гончую. Это соответствовало истине, хотя, по моему мнению, первый вариант подходил Айрис больше, хотя бы из сходства характеров. Параллельно я узнал, что новая собака Матильды ощенилась, а помет составляет 8 спиногрызов. Отклонив любезное предложение Аларвен, походатайствовать перед великолепной Матильдой о выделении и мне одного кутенка (не хватало мне еще утром обнаружить, что щенок сожрал мои новые сапоги, присланные Баатой аж из самого Равиата), я решил попробовать знаменитое клавийское вино, разлил жидкость по бокалам, и произнеся тост за здоровье всех адвокатов столицы, отправил жидкость в пищевод. Упс  В шоке В шоке В шоке.
     Ну, эреа Аларвен, если это вино.... Моя визави громко рассмеялась, посмотрев на мою мгновенно побагровевшую до состояния, которое можно было охарактеризовать, как пожар на складе боеприпасов, физиономию.
- Эр Эледем, это же лучший бренди в Золотых Землях, - тоном любящей тетушки сообщила она мне.
Вот это пойло называется лучшим бренди  Хех Хех. Я промолчал, глядя как адвокат начинает мелкими глотками поглощать бурую жидкость из своего бокала. Настала и моя очередь повеселиться, так как вид  Аларвен мгновенно напомнил мне знаменитые бураки на Рассветном Огороде Симбелин.
- Конечно, эреа, - поддержал я свою знакомую, - какой тонкий букет все же. Вам еще налить?
  Взгляд Аларвен некоторое время блуждал по мою лицу и в нем явно читалась жажда самого кровожадного убийства.
- Э-э-э, может по спинке постучать, - заботливо осведомился я, - а то ведь...
  Закончить фразу мне не удалось и спасибо Леворукому. Потому что наша знаменитая адвокатесса выпрямилась и голосом, напоминающим звук выстрела из мортиры в период сильного тумана в Хексберг, потребовала Хозяина трактира. Тот не замедлил явить свою персону и масляным голоском осведомился, что еще нужно эреа подать на стол. Ответ Аларвен застал врасплох всех присутствовавших в трактире, за исключение гревшегося у камина сероко кота, благополучно успевшего улизнуть на кухню.
- Тебя, - хрипло произнесла моя знакомая, и схватив трактирщика за воротник, ловко опрокинула его на стол. Ого  В шоке В шоке В шоке.
- Эледем, ну-ка заставь его самого опробовать эту выпивку, - обратилась она ко мне. Все дикие крики содержателя трактира о больной печени, расстройстве желудка и членстве в Обществе Трезвости (Интересно, эр Отшельник, а это общество, Вы когда создать успели  Хех), были пресечены краткой репликой Аларвен, смысл которой сводился к тому, что это для него не оправдание. К сожалению, достословно запомнить высказывание мне не удалось, но что-то куда-то там не катилось. Или не катило, разобрать было трудно из-за всеобщего переполоха в таверне. Еще раз посмотрев на Аларвен, я счел за благо подчиниться, так как альтернативой, судя по всему, было вливание всего графина вышеозначенной отравы непосредственно в мой желудок. А далее, прощай веселая жизнь, здравствуй Желудочное Отделение Больницы Святого Клемента. Пока я участвовал в этом акте вивисекции, в таверне царила полная тишина, нарушаемая лишь звуками бульков и, однажды стуком разбившейсяся обо что-то дубовой кружки. Обидно, но этим "что-то" оказалась голова Эледема. Ну знаете... Так дело не пойдет  Злость Злость Злость.
  Выпустив из рук опустевший графин, я выхватил шпагу и принял 12 позицию гайифского фехтования. Аларвен, убедившись, что последний бульк окончательно прошествовал по предназначенной ему траектории, на всякий случай еще приложила хозяина "Бравого Клавийца" мордой об стол, после чего выхватила свою шпагу и присоединилась ко мне. Сначала мне достались двое каких-то сомнительных личностей, не имевших никакого представления о школе эра Диониса, и, поэтому не мевших никаких шансов на успех. Отрубив двенадцатым финтом левому противнику половину правого уха, я обратился к его напарнику и, выполняя двадцать шестой гайифский финт, попал тому локтем по коленной чашечке. Тот взвыл, как ызарг, которого собираются привязать за хвост к другому ызаргу, и рухнув на соседний стол, в дальнейших событиях участия уже не принимал. Хотя помнится кого-то там потом еще пинали ногами, но, в текущий момент это было неактуально, ввиду того, что в Таверне началась всеобщая свалка. Эреа Аларвен успела еще разделаться с нападавшим на нее сомнительным эром, явно гоганской наружности, после чего успела кивнуть в сторону выхода из этого сомнительного заведения. Ободренный ее жестом, я стал прокладывать дорогу к двери, не переставая возносить благодарности Создателю за то, что он послал Эледему встречу с эром Дионисом. Аларвен старалась не отставать, щедро раздавая пинки у укусы, и наш отход практически достиг своей цели, когда у самых дверей таверны нам заступила путь жена содержателя "Бравого Клавийца". С кухонным ухватом в одной руке и кочергой в другой. Мда-а-а, приехали. Биться с противником, вооруженным таким образом, Дарддемиэль меня еще не учила. Но, как говорится "хочешь жить - еще и не тому научишься", и я вступил в неравное сражение. Первые два выпада ухватом Эледем отразил шпагой, а от кочерги меня спас дверной косяк, принявший на себя удар рубящего типа (эгей, эр Рошфор, вот где новобранцев-то для авангарда рекрутировать следует) и с треском разлетевшийся по всей таверне в виде мелкой щепы. Трудно сказать, удалось ли бы мне утихомирить разъяренную фурию, но тут клинок Аларвен описал элегантную дугу и финишировал там, где густо располагался волосяной покров противницы. Нет, не финишировал....
  Короче, оставшись без пышного парика, и продемонстрировав всем изрядно поредевшую и давно не видевшую расчески ... э-э-э, как бы поточнее выразиться, в общем то, что лет тридцать назад можно было назвать шевелюрой, трактирщица малость смутилась. Ее оторопь еще больше усилилась, когда она услышала, несмотря шум всеобщий свалки, завывающий голос своего благоверного "Ах ты, что-то там плешивая". Пожалев об отсутствии эра Хельги, какой роскошный материал для второго Издания Словаря Фольклорных Выражений пропадает, я ловко проскользнул вместе с Аларвен на улицу, и в быстром темпе начал удаляться от эпицентра разрастающегося побоища. Лишь забежав за угол и встретив там блуждающее подразделение гимнетов, которым было немедленно подсказано, где происходит массовое нарушение общественного порядка, мы остановились перевести дух. Обтерев свою шпагу и засунув ее в ножны, Эледем обратил внимание на то, что знаменитая адвокатесса трясется от беззвучного смеха. Эх, женщины, женщины... Нет, я, конечно, понимаю, что гордиться трофеями добытыми в бою можно и нужно, но парик этой мещанки.... А вдруг у нее перхоть?
  Эреа Аларвен малость обиделась и заявила, что я ничего не понимаю. Ну куда уж нам, "женская Логика"  Смех Смех Смех. К счастью, дулась моя знакомая недолго, и дабы все же не лишать Эледема заслуженного ужина, она предложила перенести его в "Пьяный Дракон". Естественно, я согласился, и мы мило обмениваясь текущими сплетнями (основное место в коих, само собой, занимал предстоящий матч между "Орлами Багерлее" и "Гимнетами Солнцеликого Альдо"), бодро зашагали к моему пристанищу. Лишь уже у самых дверей трактира эреа Аларвен задержалась и шепотом сообщила мне страшную тайну, о том, кто является новой постоялицей моего любимого трактира.
  АЙРИС В "ПЬЯНОМ ДРАКОНЕ"  В шоке Хех В шоке Хех. Только не это, Создатель, молю - только не это  Плач Плач Срочно собирать манатки и перезжать!!! Да хоть куда! Хоть в камеру Багерлее.
Ах, она здесь только на пару дней... Фу-у-у, Аларвен, так ведь можно инфаркт получить. И Реанимационное отделение у Святого Клемента не спасет. Ладно, шучу, шучу... Понял, постараюсь обеспечить... Ну, вы точно гарантируете, что не дольше?... Принимается. С Вас причитается, эреа Аларвен... Нет, столько я не выпью даже с Рокэ В замешательстве... А вот это годится, значит сейчас ужин, а послезавтра у Вас на шадди... Конечно, эра Анкабута с удовольствием позову... Ну вроде бы договорились? А вот и мой любимый столик в Гостином Зале. Аларвен, заказывайте кэналлийское и давайте первый тост за Леворукого!... Как это почему? Теперь мне только на его помощь рассчитывать и остается.... Вот-вот, ловлю Вас на слове, тушеная оленина и крабовый салат. О-о-о, еще и медвежатина в ореховом соусе? А жизнь вроде бы и не такая плохая штука, если присмотреться. Подмигивание
  Обо всем остальном - в следующий раз.               
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!